Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26193 специалиста из 908 городов

Помогите советом

АвторСообщение

Account83

Автор темы

№0 | 16.05.2018-17:52

Добрый день! Муж со знакомым открыл фирму, но особого дохода это не приносит. У нас ипотека, ребенок,куча долгов. Одна я тянуть все это не в состоянии. Бывают дни,когда есть даже нечего извините за откровенность. Мы ругаемся из-за этого часто. Говорю выходи и работай как я, но он не хочет. Не знаю, что делать?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

51 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 16.05.2018-17:55

№0 | Account83 писал(а):
Бывают дни,когда есть даже нечего
и кто в итоге находит средства на еду?

Рыбалко Татьяна Петровна

Психолог, Личная-и-семейная-психотерапия

г. Хмельницкий (Украина)

46 консультаций

№2 | 16.05.2018-17:55

А что вам хочется в этой ситуации сделать?

Account83

Автор темы

№3 | 16.05.2018-17:57

№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я нахожу

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

571 консультация

Сейчас на сайте

№4 | 16.05.2018-17:59

№0 | Account83 писал(а):
Добрый день! Муж со знакомым открыл фирму, но особого дохода это не приносит. У нас ипотека, ребенок,куча долгов. Одна я тянуть все это не в состоянии. Бывают дни,когда есть даже нечего извините за откровенность. Мы ругаемся из-за этого часто. Говорю выходи и работай как я, но он не хочет. Не знаю, что делать?
Он открыл фирму до свадьбы или без Вашего согласия?

Account83

Автор темы

№5 | 16.05.2018-18:00

№2 | Рыбалко Татьяна Петровна писал(а):
Мне хочется,чтобы он понимал,что с ипотекой, ребенком и т.д.мы не можем ждать проплат. А еще ситуация такая прибыль делится пополам после уплаты налогов и там ничего практически не остается. И еще надо ждать, когдп деньги выведут с ООО. Это не после каждой продажи.

Наталья Горелова (Лысенко)

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Амстердам (Нидерланды)

30 консультаций

№6 | 16.05.2018-18:02

№0 | Account83 писал(а):
Муж со знакомым открыл фирму, но особого дохода это не приносит.
А какой доход приносит? Вы в курсе всех дел мужа, связанных с его бизнесом?
Он с вами советовался по поводу открытия бизнеса? Вместе решение принимали?

Account83

Автор темы

№7 | 16.05.2018-18:04

№4 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Он просто со знакомым договорился,что будет продавать через его ООО и полученную прибыль делить пополам. Но дело еще в том что знакомый сказал, если ты когда-нибудь захочешь отвалиться я тебе не прощу. Но он не входит в состав учредителей.

Account83

Автор темы

№8 | 16.05.2018-18:07

Еще такая ситуация мя зарплата ушла на еду, коммуналку, и частично ипотеку. Частично денег не хватило на ипотеку. Я говорю займи у того с кем фирма, обороты у него хорошие. Но он не смог занять. Получается он сидит там ему обороты делает, а тот денег занять даже не может

Психолог

г. Челябинск

51 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 16.05.2018-18:07

№7 | Account83 писал(а):
если ты когда-нибудь захочешь отвалиться я тебе не прощу.
А в чем ужас для этого знакомого? Кроме как халява закончится.И что это может значить для мужа, какие последствия?

Психолог

г. Челябинск

51 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 16.05.2018-18:08

№3 | Account83 писал(а):
Я нахожу
а вы НЕ находите
себя ребенка кормите, его нет

Account83

Автор темы

№11 | 16.05.2018-18:10

№6 | Наталья Лысенко писал(а):
Пока никакой,я в курсе. Они только начали это раскручивать. Но этот человек не знает, как мы живем.

Ирина Полякова

г. Москва

1 консультация

№12 | 16.05.2018-18:10

Сочувствую вам... Это непросто, когда приходится одной нести ответственность за всех. А что говорит ваш муж, кроме того что «не хочет»?

Sandira

Анкета удалена

№13 | 16.05.2018-18:14

А зачем вы мужа содержите. Пусть варит себе макароны и ест.
Тратьте свои деньги на себя и ребенка.
Если муж не изменится, то выход один - разводиться.

Account83

Автор темы

№14 | 16.05.2018-18:16

№9 | Кирсанова Ирина [quote=№9 | u205608 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Не знаю знакомый считает, что если муж отвалиться когда-нибудь и поступит некрасиво. Типо рабочее место дал,за аренду не платишь. Но я знаю много случаев, когда партнеры разбегаются. Просто муж в этом товаре разбирается только мой муж. А знакомый продает свой товар.

Психолог

г. Челябинск

51 консультация

Сейчас на сайте

№15 | 16.05.2018-18:18

№14 | Account83 писал(а):
Типо рабочее место дал,за аренду не платишь
а половина прибыли уже не в счет????
поступит некрасиво
ой не могу, какой моралист. Он на нем ведь не женился))) бред это все манипуляция

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

24 консультации

№16 | 16.05.2018-18:19

№11 | Account83 писал(а):
Пока никакой,я в курсе. Они только начали это раскручивать. Но этот человек не знает, как мы живем.
Может быть он обозначил сроки какие-то? Год-полтора? В любом случае вы наверное должны поддержать его.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№17 | 16.05.2018-18:19

А как часто ваш муж вообще учитывает ваше мнение? Так было всегда?

Account83

Автор темы

№18 | 16.05.2018-18:19

№12 | Ирина Полякова писал(а):
Он хочет быстрее погасить ипотеку. И говорит это единственный способ ее погасить. Но он же не на себя работает. А прибыль делит. Сейчас кризис в стране. И чтобы продать надо делать большую скидку. Понимаете тут деньги принадлежат ООО и их просто так не выведишь

Троян Татьяна Николаевна

Психолог, Экзистенциальный консультант

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

№19 | 16.05.2018-18:20

Всем, доброго дня!

№3 | Account83 писал(а):
Я нахожу

Деньги на то, чтобы жить, находите Вы. Когда муж начинал совместный бизнес со своим знакомым, он советовался с Вами? Вы были согласны на это? Как Вы реагировали на это решение мужа?

Но этот человек не знает, как мы живем.

Что мешает Вам поговорить с ним о вашей семейной финансовой ситуации?

№0 | Account83 писал(а):
1. Одна я тянуть все это не в состоянии. 2. Бывают дни,когда есть даже нечего извините за откровенность. 3. Мы ругаемся из-за этого часто.

1. Согласна с Вами, это трудно.
2. Сочувствую и понимаю Вас.
3. Понимаю, но считаю, что конфликтами Вы только усугубляете ситуацию.

Александр Михайлович Готовщиков

Психолог

г. Костанай (Казахстан)

№20 | 16.05.2018-18:21

Здравствуйте! Ситуация у Вас непростая,сочувствую, и ее все равно придется решать за обоюдными переговорами, сначала между Вами и мужем, как он видит решения этой проблемы и Вам необходимо совместно принять порядок действий выхода из сложившейся ситуации.Другие переговоры- это Ваш муж и его партнер, возможно понадобиться юридическая консультация.

Account83

Автор темы

№21 | 16.05.2018-18:22

№15 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я тоже думаю манипуляция. Одно дело когда они оба продают одинаковый товар. А он не понимает в этом товаре ничего. Он просто предоставил свое ООО т.к. на первых порах муж не потянет и рабочее место и все.

Account83

Автор темы

№22 | 16.05.2018-18:23

№21 | Account83 писал(а):
Мне вообще свекровь сказала с кем-то не вариант работать надо самому все делать

Account83

Автор темы

№23 | 16.05.2018-18:27

№20 | Александр Михайлович Готовщиков писал(а):
Мы поговорили и он сказал раз не приносит дохода пойду скажу товарищу,что не буду раскручивать это направление и пропал. Естественно так и сиди там. Он мне сказал как я смогу сказать нет, когда товарищ уже многое сделал и делает. Я для него ничего не значу.

Account83

Автор темы

№24 | 16.05.2018-18:29

№17 | Лариса Бандура писал(а):
Ему до фонаря по- моему мое мнение.

Account83

Автор темы

№25 | 16.05.2018-18:32

Мне вообще моя семья говорит оставить его и свою жизнь устраивать

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

№26 | 16.05.2018-18:37

№25 | Account83 писал(а):
Мне вообще моя семья говорит оставить его и свою жизнь устраивать

Вы просили совета.

Совет №1.

Если финансовая проблема - единственное огорчение в Ваших отношениях с мужем, то постарайтесь сесть за стол переговоров и найти новые решения выхода из этой ситуации.

Совет №2.

Если разговор зайдет в тупик, и муж будет продолжать вести себя так же, то холодильник для него должен быть пустой. Голод мужчинам ОЧЕНЬ хорошо помогает в решении финансовых трудностей.

Наталья Горелова (Лысенко)

г. Амстердам (Нидерланды)

30 консультаций

№27 | 16.05.2018-18:58

Но этот человек не знает, как мы живем.
Это вы про второго человека в юизнесе, так?
А он женат официально?
Дело в том, что если ваш брак официальный, то не только доходы ваши с супругом совместные считаются, но и долги. Если говорить о бизнесе. Поэтому хорошо бы это проговорить вам с вашим мужем. Узнать как дела обстоят у партнера по бизнесу. Потому что возможно, ему нечего терять. Тогда вопрос к вашему супругу - есть ли ему что терять, как он сам считает?
В общим хорошо бы причинить осознование супругу про вложения и их ценности.

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

25 консультаций

№28 | 16.05.2018-19:21

№0 | Account83 писал(а):
Мы ругаемся из-за этого часто. Говорю выходи и работай как я, но он не хочет
проводите переговоры и договаривайтесь, как два взрослых человека
от того, что Вы давите, ничего хорошего не выйдет

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№29 | 16.05.2018-19:23

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос
№0 | Account83 писал(а):
Не знаю, что делать?
Ответ. Вам стоит:
1. Уйти от бесполезной и пустой цели изменить мужа
№0 | Account83 писал(а):
Говорю выходи и работай как я, но он не хочет
Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет.
2. Выйти из роли «жертвы»
№0 | Account83 писал(а):
ипотека…куча долгов. Одна я тянуть все это не в состоянии. Бывают дни,когда есть даже нечего

Что позволит Вам быстро решать первоочередные проблемы. Например, если у Вас
№0 | Account83 писал(а):
Бывают дни,когда есть даже нечего
то Вы могли бы обратиться в социальные центры или в церковь, где Вас и ребенка могут накормить, или обратиться за продуктовой помощью к кому-то родным или друзьям и т.д.
3.Осознать и признать, как факт: Ваши семейные финансовые проблемы
№0 | Account83 писал(а):
куча долгов
-это результат и следствие Вашей с мужем финансовой безответственности. Долги образовались не вдруг и не сразу, а накапливались Вами и мужем, во времени.
3. Предложить мужу пересмотреть формирование и ведение Вашего семейного бюджета и т.д., и предложить собственные варианты решения накопившихся финансовых проблем.
Удачи Вам.

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

№30 | 16.05.2018-21:53

№26 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Голод мужчинам ОЧЕНЬ хорошо помогает в решении финансовых трудностей.

Пример из практики. Молодая женщина с ребенком вышла замуж за любимого мужчину. У них все прекрасно, кроме одного: денег у него нет и работать он НЕ хочет. Она работает, а он просит у нее деньги на все.

Все ее просьбы и мольбы остаются без внимания.

Такое нашли решение:

ребенка к бабушке,

холодильник пустой,

сама на диету,

и секса нету.

(Стих случайно получился)

Через два дня холодильник был полон еды, а через пару недель вышел на работу.

Честно говоря, я сомневалась, что сработает... Сработало.

Только одно условие - говорить НЕЛЬЗЯ, что если ты НЕ выйдешь на работу, то я холодильник освобожу, секса НЕ дам и т.д.

Он приходит - холодильник пустой. Секса просит. Ответ: "НЕ хочу", - без объяснения причин. И тишина... Занимаетесь своими любимыми домашними делами без слез, без истерик, хорошенькая такая, красивенькая, пошла погулять или в кино, или в кафе покушать, или к подруге, или ребенка у бабушки навестить.....

Account83

Автор темы

№31 | 16.05.2018-22:38

№30 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Пустой холодильник его устраивает. Скажите, если я напишу его партнеру по бизнесу про долги, про ипотеку. Про то что есть нечего? Или не стоит разобью отношения с мужем или меня не поймут?

Лирия

№32 | 16.05.2018-22:46

НТипо рабочее место дал,за аренду не платишь. ... в этом товаре разбирается только мой муж. А знакомый продает свой товар.
Он просто предоставил свое ООО т.к. на первых порах муж не потянет и рабочее место и все. прибыль делится пополам после уплаты налогов и там ничего практически не остается. И еще надо ждать, когдп деньги выведут с ООО.

Это невыгодные условия.

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

№33 | 16.05.2018-22:50

№7 | Account83 писал(а):
Но дело еще в том что знакомый сказал, если ты когда-нибудь захочешь отвалиться я тебе не прощу.

А что он может сделать? Реально?

Account83

Автор темы

№34 | 16.05.2018-23:02

№33 | Серегина Ирина Николаевна писал(а):
Возможно я неправильно поступила, но я написала этому знакомому про то как мы с мужем живем. Возможно мы не будем после этого жить с мужем,но я больше так не могу.

Account83

Автор темы

№35 | 16.05.2018-23:08

№32 | Лирия писал(а):
Дело в том,что я написала сайт мужу. Он хороший. По нему он работал уже только на дядю. Были продажи. Этот товарищ напел ему,что сайт не такой и написал ему другой человек другой сайт. За него надо платить человек работал,а денег нет. И еще один написал. Я говорю для чего денег и так нет.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

270 консультаций

№36 | 16.05.2018-23:11

№3 | Account83 писал(а):
Я нахожу
Здравствуйте,
Похоже что Ваш конфликт не про деньги, а про согласие и взаимопонимание. Также я думаю что Вы выполняете больше материнские функции, чем функции жены.
Ведь Вы взяли на себя всю ответственность за семью. А муж зарабатывал деньги?

Лирия

№37 | 16.05.2018-23:27

№35 | Account83 писал(а):
Дело в том,что я написала сайт мужу. Он хороший. По нему он работал уже только на дядю. Были продажи. Этот товарищ напел ему,что сайт не такой и написал ему другой человек другой сайт. За него надо платить человек работал,а денег нет. И еще один написал. Я говорю для чего денег и так нет.

Это уже ни в какие ворота!

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№38 | 16.05.2018-23:33

№31 | Account83 писал(а):
Пустой холодильник его устраивает. Скажите, если я напишу его партнеру по бизнесу про долги, про ипотеку. Про то что есть нечего? Или не стоит разобью отношения с мужем или меня не поймут?
Какая разница: устраивает мужа Вашего пустой холодильник или нет,если он денег не приносит. Пусть ищет себе пропитание

Account83

Автор темы

№39 | 17.05.2018-08:28

№38 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Дело в том,что ради семьи муж не хочет все бросить и работать как раньше вместе Вы знаете у нас в семье отношения испортились, после того как он связался с этим партнером. Он на него оказыввет сильное влияние. Когда я говорю где проплаты, их нет. Он говорит они есть, это у тебя типа их нет.

Романова Татьяна Евгеньевна

Психолог

г. Ярославль

№40 | 17.05.2018-08:30

№0 | Account83 писал(а):
Муж со знакомым открыл фирму, но особого дохода это не приносит.
А есть перспектива развития? Если да, то на какой срок это может затянуться?

Account83

Автор темы

№41 | 17.05.2018-08:34

№38 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Понимаете это сезонный товар, в основном летом. За 1,5 месяца было 3 проплаты пока только. И деньги партнео как я поняла не выводил еще.Да и он мне не рассказывает особо ничего. Вы знаете постоянное враье. Он мне каждый день говорит про оплаты счетов. В итоге их нет. Он и моим родителям это сказал. Родители мне говорят оставь его. Иди к нам жить.

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

№42 | 17.05.2018-08:56

№31 | Account83 писал(а):
1. Пустой холодильник его устраивает. 2. Скажите, если я напишу его партнеру по бизнесу про долги, про ипотеку. Про то что есть нечего? Или не стоит разобью отношения с мужем или меня не поймут?

1. А что он кушает? Я думаю, в Вашем случае пустой холодильник был либо НЕ совсем пустой, либо НЕ долго, либо Ваше поведение, при этом, было НЕ совсем правильным. Холодильник должен быть пустой до тех пор, пока муж сам его НЕ заполнит. Вы должны быть спокойной и привлекательной.
2. Важно ведь, ЧТО сказать, и КАК сказать...Я бы поговорила обязательно. Насколько я знаю, жена расплачивается за долги мужа. То есть, она имеет прямое отношение к любому бизнесу, в котором принимает участие муж. Но я НЕ юрист, могу и ошибаться.

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

235 консультаций

№43 | 17.05.2018-08:59

№7 | Account83 писал(а):
Но дело еще в том что знакомый сказал, если ты когда-нибудь захочешь отвалиться я тебе не прощу. Но он не входит в состав учредителей.

Знакомый манипулирует Вашим мужем, на мой взгляд.

id290746

Анкета удалена

№44 | 17.05.2018-09:02

№26 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Вы просили совета.
Совет №1.
Если финансовая проблема - единственное огорчение в Ваших отношениях с мужем, то постарайтесь сесть за стол переговоров и найти новые решения выхода из этой ситуации.
Совет №2.
Если разговор зайдет в тупик, и муж будет продолжать вести себя так же, то холодильник для него должен быть пустой. Голод мужчинам ОЧЕНЬ хорошо помогает в решении финансовых трудностей.
+

id290746

Анкета удалена

№45 | 17.05.2018-09:06

Скажите вы официально за мужем?
Если у вашего мужа образуются долги вы будете обязаны помочь выплачивать?
Мне кажется что стоит начать откладывать свои деньги.

id290746

Анкета удалена

№46 | 17.05.2018-09:09

№30 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Только одно условие - говорить НЕЛЬЗЯ, что если ты НЕ выйдешь на работу, то я холодильник освобожу, секса НЕ дам и т.д.

Он приходит - холодильник пустой. Секса просит. Ответ: "НЕ хочу", - без объяснения причин. И тишина... Занимаетесь своими любимыми домашними делами без слез, без истерик, хорошенькая такая, красивенькая, пошла погулять или в кино, или в кафе покушать, или к подруге, или ребенка у бабушки навестить.....
Так до некоторых может не дойти или они включат манипуляции "не даш, найду другую"...

г. Ростов-на-Дону

№47 | 17.05.2018-09:17

№39 | Account83 писал(а):
Я понимаю ,я говорю о том,что ,если мужу нечего будет есть и никто его не будет кормить,то придётся ему деньги изыскивать.

г. Ростов-на-Дону

№48 | 17.05.2018-09:18

№41 | Account83 писал(а):
Что мешает Вашему мужу ещё где-то параллельно работать?

Account83

Автор темы

№49 | 17.05.2018-09:33

№42 | Троян Татьяна Николаевна писал(а):
Дело в том, что ребенок без еды меня родители отругали. Мне надо уйти от него. Для него семья ничего не значит. Понимаете вещи для ребенка моя семья помогает покупать. Они говорят мне,что уходи будешь тратить деньги на себя и ребенка. А я не могу решиться никак. Если я уйду к родителям, он не бросит и не пойдет за нами.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 950f3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз