Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26218 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нужна помощь ! Запуталась! Истощена!н знаю с чего начать перемены

Вопросы к специалистам
Консультирует: Каминская Анна Александровна
АвторСообщение

МашаД

№0 | 16.05.2018-22:51

Совсем запуталась! чувствую, что давно в какой то огромной чёрной яме и все попытки выбраться настолько безуспешны, что сил нет даже начинать . руки опускаються все чаще...потому что даже не знаю с чего начать !
вообщем попробовала описать для себя круг "проблем" чтоб потом попробовать снова подыскать для каждой решения и получился какой то замкнутый круг: одно с другим напрямую связано... но что первостепенно не могу понять. возможно что то упускаю...
просто пронумерую тут (наверно в порядке важности для меня на данный момент ):
1. Нет сил, полное опустощение .нет порой даже на совсем простые дела, энергия просто кончилось. чувствую эмоционально и физическое истощение . хуже ем, особенно если рядом мои дети( главный источник стресса) ,хуже сплю ночью при этом часто днем хочу спать даже если проснулась час назад и спала часов 10....
2. уже упомянула выше - постоянное напряжение, ощущения стресса!Особенно когда я дома одна с детьми я словно не дышу и жду удара сзади... мне иногда начинает казаться что я так привыкла к этому состоянию, что оно норма, но когда удаётся переключится и отдохнуть , а потом я снова в него возвращаюсь( с возвращением домой )- оно меня пугает, как будто все мысли о том как все плохое тяжело,и эта вечная настороженость....
3.но наверно страшнее для меня даже не это а моя агрессия . она стала огромной и разрушительной... я была прекрасной мамой у которой на все есть ответ и знала много всяких фишечек, как выйти из той или иной ситуации не причина вреда ни себе ни ребёнку .... а теперь я просто ору или плачу иногда много просто хочется бить детей, я конечно подавляющее в себе эти порыве и тогда совсем плохо- хочется просто выйти в окно . я знаю что есть всякие здоровые способы выпускался агрессии на "на пике" они не работают я учусь, но все равно часто приходиться терпеть ... а терпение больше не мой конёк - я готова просто матом послать парикмахера который больно деревни волосы , что уж говорить об орут хорошо и вечно что то требующих детках. я стала злая , раздражительная, плаксивая, ранимая ...наверное не только потому что устала от всего но и ещё по одной причине:
4 я совсем потеряла смысл жизни .нет ни целей ни планов ...я не могу понять чего хочу , часто не могу даже сосредоточиться на этой мысли ... то что раньше было моей жизнью, работой, хобби меня больше не зажигает а искать что то новое нет сил хотя я понимаю что может новое "дело жизни " дало бы как раз энергию на все остальное ... но начать просто не получается , последние годы ( пока я одна с детьми ) все мои желания перекрывать их потребностям и мой мозг как будто бы перестал желать. нога когда няня забрала детей гулять я спрашиваю себя чего я хочу и ничего - пустота. бессилие и от этого опять страх а потом ощущение бессмысленности такой жизни.
5...и ещё я чувствую что я так не только разрушают сама но и порчу жизнь своим детям ( мама вечно уставшая которая кричит и плачет по пустякам (вот сегодня вслух молила бога о помощи при детях удаляя кулаками в стену из за тарелки разбитого га под супа) это же сумашествие какое то ...ещё год назад я была счастлива и полная сил , я хотела преподавать рисование ( при том что младшей дочке не было и полугода ) и даже взяла
ученицу....
теперь моя старшая страдает хроническими запорами и грызет ногти...я конечно виню себя ! я знаю что это разрушительной чувство но оно есть это факт .
6.у меня было столько амбиций по поводу материнства я даже в сад на очередь детей не ставила - не хотела сдать их в систему . чувствовала в себе силы... а теперь я бесполезна в этой роли ...но я все ещё борюсь за свое место тут . для меня сейчас все таки отдать хотя бы старшую в сад это как сдаться, отказаться от всех своих мечтаний, принципов, взглядов.... но я уже кажется и на это готова.чувствую себя никчемной.бесполезной .
7. я одинока со всеми этими страдания ми .ник о из близких меня не понимает и не поддерживает . скорее наоборот все родные обеспечивают . друзья моя единственная опора но я не могу быть с ними до конца открыть ой я боюсь и их лешиться ( нашей дружбе нет и года, я переезжает часто все друзья- новые), поэтому в самые трудные минуты я одна . друзья видят и знают меня милой, энергичный, позитивной.... почти всегда. муж далеко уже 9 мес работает в другом городе ( уезжал на 2 недели без моего согласия но так и застрял там по собственному желанию . он никогда не умел поддержать ...Как то с самого начала я сама выбрала играть роль сильной и самодостаточной а когда больше не смогла он не принял мне кажется меня другую .он обесценивает все мои " устала" , типа : "будь я на твоём месте я бы легко справился", или "все мамы же справляются и с 10 детьми раньше справлялись,не жалуйся!" Он присылает нам деньги и очень этим гордиться, считает что полностью выполняет свою роль мужа и отца . Я тут устала бороться , ничего наверно уже не жду и не требую...
8. но наш брак ( по моему ошибочный) рождает во мне ещё одну проблему : я не могу построить какие бы то ни было планы на будущее потому что не могу понять, я в этом будущем с ним или без него. Поэтому я стою на месте и не знаю куда сделать первый шаг. с ним удобно он хороший человек , любит дочек и не обидит наверное, хорошо зарабатывает ...умный, перспективный, постоянно совершенствуется! но черт эта совсем не так семья о которой я мечтала.с ним потухло все что мне было ценно и дорого он просто это обесценил: семейные ценности для него ничего не значат, мои желания глупы. он даже с днем рождения меня не поздравляет иногда , знает что я люблю слова и с утра но не делает этого ( максимум подарок вечером ) наверно просто чтоб было не по-моему. в его мечтах он всегда "на работе развивается" а я и дети для галочки чтоб были но я не готова с этим смириться . по большому счету в нашем браке я кроме денег и надежд что ктгда то станет легче ничего не получаю ... но отказавшись сейчас и от этого я сильно усложню себе жизнь - придётся даже город сменить. поэтому я 9 месяцев живу одна и жду....непонятно чего (его нескорого возвращения....опять же непонятно для чего ...)
вообщем эта неопределенность не даёт мне покоя .
9. и наверно ещё из актуального это постоянная борьба "хочу" с "надо". ощущение клетки , а отсюда полнейшая беспомощность! Я хочу наконец отдохнуть от деток , просто одна побыть , если честно сбежать
на край света на месяцок... но они же мои дети я должна о них заботиться, если не я то кто.... Я хочу быть любима, лежать вечером на плече у мужчины и вместе планировать завтрашнюю прогулку ... но надо попытаться сохранить брак, надо чтоб дети росли с папой , надо ценить то что имеешь и быть благодарной... я в клетке в которую сама себя засунула!

по факту сейчас моим дочкам 3,7 и 1, 6. Мне 28, с мужем почти 5 лет, в офиц.браке 2года. я живу одна без мужа 9и бабушек 9 месяцев, у меня есть няня примерно на 20 часов в неделю , я правда не всегда трачу эти часы - экономлю, чтоб хватило на что то ещё . я пытаюсь выбраться из всего этого уже около полугода, стало чуть лучше когда наступила Весна и я стала меньше времени проводить дома , мы почти живём в парке - там мне не так одиноко и ощущение тревоги отступает ( наверно потому что вокруг люди если что....) а ещё я пошла в спортзал ( 2-3 раза в нелелю) и стала ложиться спать с детьми в 8-9 вечера . я работала 2 месяца с психологом но она мне как то не помогла ... говорили каждую встречу об "актуальном", она почему то сделала акцент на самооценке... после часа плача в её кабинете становилось лучше ровно на день . более значимых результатов я не увидела поэтому ищу специалиста.
я готова двигаться вперёд пусть и их последних сил...мне бы понять куда....я больше не могу так жить .это не моя жизнь .она мне не нравиться очень , так разочаровывает что по утрам просыпаться нет смысла.

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 16.05.2018-23:07

Здравствуйте, готова поработать с вами завтра 17 мая в свободном режиме, вам подходит?

МашаД

№2 | 16.05.2018-23:08

№1 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Думаю да

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 16.05.2018-23:10

Как к вам обращаться? Ты \вы по имени?

МашаД

№4 | 16.05.2018-23:11

№3 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Можно Маша, но на вы наверно будет пока комфортные . А к вам ?

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 16.05.2018-23:16

Приятно с вами познакомиться, Маша! Ко мне: как вам комфортнее. Я за уважительное Ты.

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 16.05.2018-23:20

Прощаюсь, до завтра!

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 17.05.2018-09:49

Маша! Доброе утро)
Думала о вас и вашей ситуации, о том, что вы устали и нет сил, и особенно про то, что живёте сейчас одна с 2 дочками, о материнской вашей части, и о том что муж вас обеспечивает на расстоянии, но взаимопонимания о том, что такое семья нет с ним.
Собирается ли муж возвращаться?
И про что вам важнее сегодня поговорить? Про усталость, мужа, материнскую вашу часть?
Чего вы бы хотели от сегодняшней консультации?
Правильно я всё понимаю?

МашаД

№8 | 17.05.2018-14:50

№7 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Анна добрый день Для меня это одна тема- клубок такой : я в таких не желанных мне, разрушительных для меня отношениях ,отчасти поэтому я пуста и раздавлена.Или с другого конца- я обессилега физически и эмоционально поэтому не могу активно заниматься самореализацией , хотя она дала бы сне сил я знаю...я жила иначе, я любила то что делаю, я любила свою жизнь, гордились собой ....теперь такое чувство что все опоры рухнули куда не глянь .... в том момент когда опереться на себя уже кажется чем то невероятным ... Я не знаю что меня больше беспокоит ... наверно потеря интереса к жизни, беспомощность... Если бы я знала за какую ниточки дергать чтобы отдача хоть немного превзошла вклад и я не чувствовала ы бесполезность своих действий я бы уже дернула !

МашаД

№9 | 17.05.2018-14:59

[quote=№7 | u268784 | Каминская Анна Александровна]
Собирается ли муж возвращаться?
И про что вам важнее сегодня поговорить? Про усталость, мужа, материнскую вашу часть?

Муж как бы планирует в целом возвращаться но может типа месяц тут месяц там ( он там видит больше возможностей для развития) и может это будет через года два а может никогда. Мой муж человек на которого я не могу положиться - не опора . Он никогда глобально не подводил но часто обманывал
И обламывал в мелочах и никогда ничего не обещает, в сборах может сказать что то вроде : уходи, но от меня вы ничего не получите . Он даже имуществом ( недвижимость, авто ) не обзаводиться чтоб не чего потом было делить . Грустно но факт - если он решит я останусь с 2я досками ни с чем , наверно только с верой что я могу зарабатывать на том что хорошо умею но уже не очень люблю ( дизайн, рисование) ...но это уже что то .
Наверно тема мужа это как раз та тема которую я хотела бы обойти сейчас и затронуть тогда когда у меня появиться другие опоры : круг единомыщленников, поддержка из вне, собственный стабильный источник дохода , внутренние силы и энергия ( и на то чтоб строить и на то чтоб разрушать если так решу )....

МашаД

№10 | 17.05.2018-15:02

[quote=№7 | u268784 | Каминская Анна Александровна]Маша! Доброе утро)
Чего вы бы хотели от сегодняшней консультации?

Я хотела бы хоть немного ясности : куда двигаться но главное с чего начинать . МНЕ интересно как это со стороны, как вы это видите .
Если получится построить вместе хоть какой то план действий дальнейших будет вообще замечательно !

МашаД

№11 | 17.05.2018-15:19

№7 | Каминская Анна Александровна писал(а):
Анна не знаю ...но может все портят мои амбиции....Я не согласна на такую жизнь , я хочу большего и от этого страдаю . Кого то бы порадовал муж- кошелёк который не ревнует, не звонит, ужина даже не требует .мне мало ! Я была в других отношениях и все они были полны заботы и тепла... Кого то бы устроила роль мамы которой не надо выходить на работу но я ещё в студенческие стала сама хорошо зарабатывать , училась на дизайнера как мечтала , подрабатывала художником , потом открыла свое дело ....во втором декрете передала его мужу ( доверяла и хотела больше себя посвятить малышке ) и все - теперь не отобрать !((( Начать это заново и вот мы уже будем конкуренты .этого ещё не хватало! А ещё я привыкла что я не одна...у меня было 2 сестры, одна из них близнящка , хорошие друзья , куча поклонников готовых пробежать по первому зову , я никогда в жизни не оставалась без помощников ... А ещё я понимаю что моя жизнь на 100 процентов в моих руках что всегда есть выбор и я могла не переезжать , не выходить замуж, не рожать .... Если честно я о многом сожалею... много как будто ошибок сделано , и только я приняла все эти решения ! Увы они мои и некого винить . От всех этих мыслей просто хочется бежать или уснуть желательно пока все не станет лучше , а если не станет то насовсем . Я слишком хорошо, слишком счастлива жила чтоб сейчас согласиться на эту жизнь, чтоб с ней смириться !
Может начать нужно с принятия , перестать бороться и хотеть большего ? Станет ли мне лучше? Не опустится ли совсем тогда руки?... нет смириться не хочу а как тогда принять ?

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 19.05.2018-17:44

Маша,добрый день, давайте продлим консультацию в свободном формате до понедельника вечера. Как вам?

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 19.05.2018-17:52

Маша, вы пишите, что хотите большего, что опыт у вас был других тёплых отношений. Но какие лично ваши ресурсы есть у вас сейчас?
На кого оформлена квартира, в которой вы живёте? Есть ли у вас личные средства денежные, недвижимость?
дело, которое вы передали мужу — вы официально по документам передали?
И я не очень понимаю, чего вы хотите. Мне слышится, как будто «теплых отношений», но не очень понимаю с кем — с мужем? И как будто вселенская усталость и нет сил, так?

Психолог

г. Москва

27 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 23.05.2018-12:20

Маша, добрый день! Ваших ответов нет уже 5 дней.
Вынуждена закрыть консультацию.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 03fc0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз