Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26193 специалиста из 908 городов

Бывший не дает покоя

АвторСообщение

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№0 | 17.05.2018-00:11

Сейчас очень трудный период в моей жизни. Я просто устала. Сил больше не осталось. Нет ни сна, ни аппетита.
Уже 4 года люблю одного человека, все бы ничего, но мы расстались 1,5 года назад. Я пережила этот тяжелый разрыв, забыла, отпустила. Но ровно через год он появился снова и теперь просто не даёт мне покоя. Извинялся, просил прощения. Не простила, т.к. уже была в других здоровых отношениях. Он поставил выбор - "Либо я, либо он". Но из-за его появления у меня просто все перевернулось, я бросила того человека, стали общаться с бывшим. Все было просто отлично. Но мы не были вместе. Все без обязательств. Никто никому ничего не должен. Меня это очень напрягало.
Он позвал меня на природу с друзьями, уже договорились, все. Резко пишет, что все отменилось. А потом я вижу его фотографию в этом месте с бывшей в обнимку. Т.е. ничего не отменилось, он просто выбрал другую.
Сразу же ему сказала, чтобы не напоминал больше о себе и на этом в наших отношениях окончательная точка. На что был ответ :"Я не понимаю что делаю, я запутался ."
Но не тут то было. Каждый день он о себе напоминает "лайками", хотя встречается со своей бывшей. Зачем? Не знаю.
Просто не понимаю, почему он не может просто оставить меня в покое и дать его забыть.

NellyB

№1 | 17.05.2018-00:13

№0 | Lerinel писал(а):
Каждый день он о себе напоминает "лайками". Зачем?

Здравствуйте! Почему бы не заблокировать его, если вам неприятны эти лайки?

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№2 | 17.05.2018-00:15

№1 | NellyB писал(а):
Здравствуйте! Почему бы не заблокировать его, если вам неприятны эти лайки?
Даже не знаю, тогда он подумает, что меня это задевает, а так я никак на это не реагирую. Может, ему это рано или поздно надоест

NellyB

№3 | 17.05.2018-00:18

№2 | Lerinel писал(а):
тогда он подумает, что меня это задевает

А что случится, если он так подумает?

Listochek

№4 | 17.05.2018-00:18

№0 | Lerinel писал(а):
:"Я не понимаю что делаю, я запутался ."

Это что-то типа: "Прости мне всё и терпи"?)

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№5 | 17.05.2018-00:18

Вы его в итоге и не отпустили, а только себя тешили иллюзиями. Не прожили расставание, все еще в отношениях. Зачем вам они нужны, это уже кроме вас никому не известно. Просто, когда с человеком расстался, его лайки, другие девушки в обнимку вообще никак не трогают, у него своя жизнь, у вас своя. И не важно, что он там просит, уговаривает. А у вас иная ситуация, хотите расставаться, расставайтесь, трудно его не замечать, относиться к нему нейтрально, отрубите все контакты. Только это так себе решение, потом столкнетесь на улице и снова все свои отношения порвете, так как пока не завершили для себя старые, они там и будут грузом на ваших плечах.

Listochek

№6 | 17.05.2018-00:20

А каких отношений Вы хотите с ним?

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№7 | 17.05.2018-00:23

№4 | Listochek писал(а):
Это что-то типа: "Прости мне всё и терпи"?)
Наверное, так.. Кто знает, что у него в голове)
№6 | Listochek писал(а):
А каких отношений Вы хотите с ним?
Друзьями быть не получается, он всегда переходит границы этой "дружбы". Быть вместе тоже не собирается, но и не хочет, чтобы я общалась с кем-то ещё из мужского пола кроме него. Бред какой-то получается. Он и не держит, и не отпускает.

Ирина Владимировна Цилинченко (Васильева)

Психолог, Онлайн-консультант

г. Краснодар

16 консультаций

№8 | 17.05.2018-00:24

№0 | Lerinel писал(а):
Просто не понимаю, почему он не может просто оставить меня в покое и дать его забыть
Потому что у вас не были завершены отношения ранее, хотя вы пытались построить с другим человеком, и сейчас вы находитесь с ним в "связке". Вас обоих такие отношения, как бы грустно не звучало, устраивают. Поэтому вам самой не хочется ощущать "покой" и его "забывать".

Listochek

№9 | 17.05.2018-00:24

№7 | Lerinel писал(а):
Быть вместе тоже не собирается, но и не хочет, чтобы я общалась с кем-то ещё из мужского пола кроме него.

"Так не доставайся же ты никому!"

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№10 | 17.05.2018-00:26

№3 | NellyB писал(а):
А что случится, если он так подумает?
Просто он так уверен в том, что я его люблю, ему это так самооценку поднимет. Он сам по себе обычный, а за мной много достойных мужчин ухаживает, только никто из них мне не нужен

NellyB

№11 | 17.05.2018-00:27

№7 | Lerinel писал(а):
Он и не держит, и не отпускает.

Каким образом он вас не отпускает?

№7 | Lerinel писал(а):
не хочет, чтобы я общалась с кем-то ещё из мужского пола кроме него.

Ой, а я, может, не хочу, чтобы Гарри женился на Меган Маркл )) и что с того? )

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№12 | 17.05.2018-00:29

№5 | SergeiSP писал(а):
пока не завершили для себя старые, они там и будут грузом на ваших плечах.
Ой, только как их завершить то, ведь почти 2 года уже прошло..

lychik

№13 | 17.05.2018-00:30

№7 | Lerinel писал(а):
Наверное, так.. Кто знает, что у него в голове)
Друзьями быть не получается, он всегда переходит границы этой "дружбы". Быть вместе тоже не собирается, но и не хочет, чтобы я общалась с кем-то ещё из мужского пола кроме него. Бред какой-то получается. Он и не держит, и не отпускает.
А вы что собачка ? Это не он вас держит , а вы сами зачем то зацепились за него .

Гарбуз Инна Леонидовна

Психолог, КПТ-терапевт схематерапевт

г. Киев (Украина)

4 консультации

№14 | 17.05.2018-00:30

Вы написали, что после расставания с ним были в здоровых отношениях. Правильно ли я понимаю, что эти отношения Вы считаете нездоровыми или созависимыми? Из таких отношений сложно выбраться, но возможно. Я бы рекомендовала Вам прочесть книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Норвуд Робин. Она поможет понять, что с Вами происходит и как из этого выбраться.

NellyB

№15 | 17.05.2018-00:30

№10 | Lerinel писал(а):
Просто он так уверен в том, что я его люблю, ему это так самооценку поднимет.

А вдруг он наоборот решит, что вы его окончательно послали?

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№16 | 17.05.2018-00:33

№11 | NellyB писал(а):
Каким образом он вас не отпускает?
Периодически напоминает о себе, как только узнает, что я с кем-то общаюсь, так все.. Бежит исправлять ситуацию ))

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№17 | 17.05.2018-00:33

№15 | NellyB писал(а):
А вдруг он наоборот решит, что вы его окончательно послали?
Может и так

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№18 | 17.05.2018-00:34

№0 | Lerinel писал(а):
Просто не понимаю, почему он не может просто оставить меня в покое и дать его забыть.
а вы ему позволяете, вот почему. если бы дали ему отворот поворот, то он и не бегал бы

Игнатова Наталья Леонидовна

Психолог, Супервизор

г. Калининград

142 консультации

№19 | 17.05.2018-00:35

№0 | Lerinel писал(а):

Уже 4 года люблю одного человека

№10 | Lerinel писал(а):
, а за мной много достойных мужчин ухаживает, только никто из них мне не нужен
А чем он вам дорог?

NellyB

№20 | 17.05.2018-00:35

№16 | Lerinel писал(а):
Периодически напоминает о себе, как только узнает, что я с кем-то общаюсь, так все.. Бежит исправлять ситуацию ))

Так ведь проблема не в том, что он бежит исправлять ) а в том, что вас это как-то волнует )

№0 | Lerinel писал(а):
Каждый день он о себе напоминает "лайками", хотя встречается со своей бывшей. Зачем?

Например, держит вас про запас...

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№21 | 17.05.2018-00:35

№14 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
Вы написали, что после расставания с ним были в здоровых отношениях. Правильно ли я понимаю, что эти отношения Вы считаете нездоровыми или созависимыми? Из таких отношений сложно выбраться, но возможно. Я бы рекомендовала Вам прочесть книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Норвуд Робин. Она поможет понять, что с Вами происходит и как из этого выбраться.
Да, вы правы, что эти отношения уже созависимые. Спасибо, уже начинала читать эту книгу, но не до конца, нужно будет дочитать, она и правда даёт хороший настрой

Sined

г. Санкт-Петербург

№22 | 17.05.2018-00:36

№21 | Lerinel писал(а):
Да, вы правы, что эти отношения уже созависимые. Спасибо, уже начинала читать эту книгу, но не до конца, нужно будет дочитать, она и правда даёт хороший настрой
тут не настрой нужен,а ВЫХОД ибо он есть всегда

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№23 | 17.05.2018-00:36

№16 | Lerinel писал(а):
Ну бежит себе и бежит. Вы же позволяете, рушите свои отношения, показываете, что его тактика работает. Так почему бы ему этим не пользоваться? Вы же его собственность, захотел, позвал к себе, расхотел, оттолкнул и пошел к своей бывшей.

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№24 | 17.05.2018-00:38

№19 | Игнатова Наталья Леонидовна писал(а):
А чем он вам дорог?
Просто в нем всее свое, родное, очень долго вместе были, друг о друге все от и до знаем. Я у него первая любовь, так же как и он у меня. Все остальные отношения были не такие

NellyB

№25 | 17.05.2018-00:39

№24 | Lerinel писал(а):
Все остальные отношения были не такие

Что такого особенного было в отношениях с ним?

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№26 | 17.05.2018-00:43

№25 | NellyB писал(а):
Что такого особенного было в отношениях с ним?
Даже и описать не смогу, все было такое искреннее, наполненное эмоциями
Хотя, если так подумать... то все обычно, просто меня они зацепили как-то, только чем непонятно ))

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№27 | 17.05.2018-00:44

№20 | NellyB писал(а):

Например, держит вас про запас...
Об этом ему напрямик говорила, так он отнекивался, говорил "Если бы у меня не было к тебе чувств, я бы даже не возвращался и не общался с тобой "

NellyB

№28 | 17.05.2018-00:46

№27 | Lerinel писал(а):
Об этом ему напрямик говорила, так он отнекивался

А вы что хотели, чтобы он вам прямым текстом сказал, что да? ) Конечно, он отнекивался.

NellyB

№29 | 17.05.2018-00:46

№27 | Lerinel писал(а):
говорил "Если бы у меня не было к тебе чувств, я бы даже не возвращался и не общался с тобой "

А вы уточняли у него, что это за чувства?

Якименко Елена

Психолог, Детский психолог гештальт-терапевт

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№30 | 17.05.2018-00:47

№24 | Lerinel писал(а):
Просто в нем всее свое, родное, очень долго вместе были, друг о друге все от и до знаем. Я у него первая любовь, так же как и он у меня. Все остальные отношения были не такие
Доброй ночи! Есть такое понятие как зона комфорта. Возможно вам просто привычнее в этих отношениях, а новые... там все волнительно, тревожно. Может стоит выйти из привычного и идти вперед?

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№31 | 17.05.2018-00:49

№29 | NellyB писал(а):
А вы уточняли у него, что это за чувства?
Как-то под алкоголем он мне просто сказал "Что я могу сделать, если я тебя просто хочу", думаю из этого все и пошло, сам в себе запутался и не знает, что он на самом деле хочет

NellyB

№32 | 17.05.2018-00:51

№31 | Lerinel писал(а):
запутался и не знает, что он на самом деле хочет

Как это не знает, если получается, что знает:

№31 | Lerinel писал(а):
я тебя просто хочу

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№33 | 17.05.2018-00:51

№31 | Lerinel писал(а):
Как-то под алкоголем он мне просто сказал "Что я могу сделать, если я тебя просто хочу", думаю из этого все и пошло, сам в себе запутался и не знает, что он на самом деле хочет
да уж! запутался не то слово...

NellyB

№34 | 17.05.2018-00:51

№31 | Lerinel писал(а):
я тебя просто хочу

Как вы понимаете эту фразу?

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№35 | 17.05.2018-00:52

№30 | Якименко Елена писал(а):
Доброй ночи! Есть такое понятие как зона комфорта. Возможно вам просто привычнее в этих отношениях, а новые... там все волнительно, тревожно. Может стоит выйти из привычного и идти вперед?
Да, в этих отношениях комфортнее всего, в них я могу быть сама собой, а в новых.. всегда дискомфорт

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№36 | 17.05.2018-00:53

№33 | Дикий Ангелочек писал(а):
да уж! запутался не то слово...
Мужики...

Sined

г. Санкт-Петербург

№37 | 17.05.2018-00:53

№36 | Lerinel писал(а):
Мужики...
причем тут мы?)

NellyB

№38 | 17.05.2018-00:55

№36 | Lerinel писал(а):
Мужики...

Да при чем тут 'мужики'? Просто нормального надо искать. А этот вам дает понять, что с другой он хочет отношений, а вас – просто хочет. Вполне себе можно и такие отношения поддерживать, если вас они устраивают.

Якименко Елена

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№39 | 17.05.2018-00:55

№35 | Lerinel писал(а):
Да, в этих отношениях комфортнее всего, в них я могу быть сама собой, а в новых.. всегда дискомфорт
Я вас понимаю. Это привычнее. Новые отношения это не только дискомфорт... это еще и интерес, азарт, волнение, НОВЫЕ эмоции. Это здорово, просто не стоит циклиться на старых... Завершить для себя и идти вперед.

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№40 | 17.05.2018-00:55

№34 | NellyB писал(а):
Как вы понимаете эту фразу?
Ну ко мне он испытывает только влечение, я ему чисто так.. Как потребность с уже проверенным человеком

Sined

г. Санкт-Петербург

№41 | 17.05.2018-00:57

№40 | Lerinel писал(а):
Ну ко мне он испытывает только влечение, я ему чисто так.. Как потребность с уже проверенным человеком

если ты не поняла то ты в запасном аэродроме,

NellyB

№42 | 17.05.2018-00:57

№40 | Lerinel писал(а):
только влечение

А вас устраивают отношения, когда он встречается с другой, с ней ездит на пикник и выкладывает фото в соцсетях, а к вам просто периодически заезжает для секса?

Якименко Елена

г. Минск (Беларусь)

1 консультация

№43 | 17.05.2018-00:57

№40 | Lerinel писал(а):
Так и есть.

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№44 | 17.05.2018-00:57

№38 | NellyB писал(а):
Вполне себе можно и такие отношения поддерживать, если вас они устраивают.
В том то и дело, что не устраивают..

NellyB

№45 | 17.05.2018-00:58

№44 | Lerinel писал(а):
В том то и дело, что не устраивают..

Так ведь других он вам не предлагает...

Lerinel

г. Волгоград

Автор темы

№46 | 17.05.2018-00:59

№41 | Sined писал(а):
если ты не поняла то ты в запасном аэродроме,
Да уже давно поняла это

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№47 | 17.05.2018-01:00

№36 | Lerinel писал(а):
Мужики...
нам не понять...))) у нас любовь и секс в одной плоскости находятся а у них в разных

Sined

г. Санкт-Петербург

№48 | 17.05.2018-01:00

№46 | Lerinel писал(а):
Да уже давно поняла это
ну и дальше действия какие?

Sined

г. Санкт-Петербург

№49 | 17.05.2018-01:01

№47 | Дикий Ангелочек писал(а):
нам не понять...))) у нас любовь и секс в одной плоскости находятся а у них в разных
ее можно давить,но это чревато последствиями)и вообще это не правда)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 580f4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз