Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25235 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Разочарование в муже

АвторСообщение

Leya_Leya

№0 | 17.05.2018-06:30

Проходит любовь к мужу. Стали заметны недостатки с которыми мне трудно мирится.

Не могу доверять мужу. Он постоянно обманывает. И не только меня. И главное, что ложь какая-то глупая, нелепая, ненужная. Например, поехал в командировку с Васей, а сказал, что с Петей. Потом Вася выставил фото в соцсети и я узнаю правду. Или скажет, маме что мы ходили куда-то, а мама меня спрашивает, я говорю, что ходили в другое место и стоим глазами хлопаем. И таких обманов много. Может я придираюсь, но мне это непонятно. Взрослый 40 летний дядя врет без причины.
Сейчас еще один повод разочароваться. Переписывается с бывшей девушкой. Расстались они давно, связь мимолетная, она в другом городе, замужем, дети. Я случайно в телефоне увидела. Много не читала, только то что в глаза попалось. Переписка безобидная, о семье, о детях. Несколько фраз только зацепило, но по сути ничего криминального. Так вот переписка тайная. Он как подросток берет телефон в туалет и сидит там по 40 минут, пишет ей. Я ему сказала: пиши так, не скрывайся, не солидно как-то в таком возрасте. А он все отрицает, снова в туалет ушел с телефоном, всю переписку удалил и дает мне телефон, смотри ничего нет. Ага, теперь из головы моей удали все.
И он так во всем. Удалил значит не было.
Я однажды спросила: тебе бывает стыдно за обман? Он ответил: нет. Бывает неловко, когда уличили во лжи.
И он тут же говорит: я не помню этого, значит этого не было. Ты сама все выдумала.

Разводится не хочу. Он хороший, заботливый и любящий отец и муж. И понимаю, что его не изменить.
Буду рада услышать мнения.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

375 консультаций

№1 | 17.05.2018-06:36

№0 | Leya_Leya писал(а):
рада услышать мнения
Доброе утро, чужие мнения с какой целью важно послушать, если уже решение принято?
№0 | Leya_Leya писал(а):
Разводится не хочу. Он хороший, заботливый и любящий отец и муж. И понимаю, что его не изменить.

Герасименко Ольга Николаевна

Психолог, Детский семейный психолог

г. Алматы (Казахстан)

4 консультации

№2 | 17.05.2018-06:37

№0 | Leya_Leya писал(а):
Буду рада услышать мнения
Здравствуйте! Какие мнения вас интересуют? У меня сложилось впечатление, что вы и так все понимаете. Муж может измениться, только если сам захочет, но его похоже все устраивает.
Как давно вы в браке? Что вы знаете о его детстве, как себя с ним вела его мама, строго?

Leya_Leya

№3 | 17.05.2018-07:03

№1 | Светлана Чернышова писал(а):
Доброе утро, чужие мнения с какой целью важно послушать, если уже решение принято?
Утвердитьс
№1 | Светлана Чернышова писал(а):
Хочу понять, может я не права. Может я накручиваю себя. Хочу услышать советы, как жить с человеком в котором разочарована.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№4 | 17.05.2018-07:04

№0 | Leya_Leya писал(а):
а в чем вопрос?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№5 | 17.05.2018-07:05

№3 | Leya_Leya писал(а):
Хочу услышать советы, как жить с человеком в котором разочарована.
ааа вот где собака зарыта))) ну как жить? или смириться или расстаться. человека вы все равно не поменяете... дайте себе еще время если не уверены)

Leya_Leya

№6 | 17.05.2018-07:06

№2 | Герасименко Ольга Николаевна писал(а):
Здравствуйте! Какие мнения вас интересуют? У меня сложилось впечатление, что вы и так все понимаете. Муж может измениться, только если сам захочет, но его похоже все устраивает.
Как давно вы в браке? Что вы знаете о его детстве, как себя с ним вела его мама, строго?
В браке 3 года. Вместе 5 лет. Мама воспитывала его одна, не строго, но у него было много обязанностей по отношению к семье. Он был один мальчик. Бабушка, мама, сестра, тетки. И он в роли мужчины с обязанностями ( довольно неприятными) с малых лет.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№7 | 17.05.2018-07:07

№0 | Leya_Leya писал(а):
Рассказ без прикрас, не рассказ — Вы об этом?

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№8 | 17.05.2018-07:08

№3 | Leya_Leya писал(а):
Вам точно совета хватит? — Очаруйтесь снова.
Идёт?

Leya_Leya

№9 | 17.05.2018-07:09

№5 | Дикий Ангелочек писал(а):
ааа вот где собака зарыта))) ну как жить? или смириться или расстаться. человека вы все равно не поменяете... дайте себе еще время если не уверены)
Смириться пока не получается. Он близкий человек, а вытворяет ерунду. Он как-будто не взрослый мужчина, а подросток.

Leya_Leya

№10 | 17.05.2018-07:09

№7 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Рассказ без прикрас, не рассказ — Вы об этом?
именно)

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№11 | 17.05.2018-07:10

№10 | Leya_Leya писал(а):
именно)
Тогда в чём проблема?! Это ж безобидно!

Leya_Leya

№12 | 17.05.2018-07:11

№8 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Вам точно совета хватит? — Очаруйтесь снова.
Идёт?
Я бы с радостью. И иногда получается. Бывает все наладится, я радуюсь, а он снова бац и соврал. И ладно бы признался, так нет будет отпираться и все вокруг виноваты ( неправильно поняли)

Luna tu

№13 | 17.05.2018-07:11

У меня тоже был такой муж, потом коллега по работе - это такая патологическая ложь, она во всём, они сами забывают и может не осознают проблему, не знаю в чем причина.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№14 | 17.05.2018-07:12

№0 | Leya_Leya писал(а):
Я ему сказала: пиши так, не скрывайся, не солидно как-то в таком возрасте.
А постель постелете? Солидности для...

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№15 | 17.05.2018-07:12

№9 | Leya_Leya писал(а):
Смириться пока не получается. Он близкий человек, а вытворяет ерунду. Он как-будто не взрослый мужчина, а подросток.
40 лет вообще то кризисный возраст. может у него как раз кризис и начался?

Герасименко Ольга Николаевна

Психолог, Детский семейный психолог

г. Алматы (Казахстан)

4 консультации

№16 | 17.05.2018-07:12

№6 | Leya_Leya писал(а):
В браке 3 года. Вместе 5 лет.
И он всегда был таким? Что стала причиной разочарования именно сейчас? Чем очаровались тогда?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№17 | 17.05.2018-07:13

№3 | Leya_Leya писал(а):
Когда человек сначала очарован, то рано или поздно наступает разочарование. Это как падение "розовых очков". А чем он очаровал Вас?

Leya_Leya

№18 | 17.05.2018-07:13

№11 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Тогда в чём проблема?! Это ж безобидно!
не всегда. Он нарассказывает друзьям чего-нибудь. Они меня потом спрашивают, а я им другую версию выдаю. И получается стыдно перед другими. Он же меня не предупреждает о вранье. И я выгляжу дурой в чужих глазах.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№19 | 17.05.2018-07:13

№12 | Leya_Leya писал(а):
Так неловко же —
№0 | Leya_Leya писал(а):
Бывает неловко, когда уличили во лжи.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№20 | 17.05.2018-07:14

№18 | Leya_Leya писал(а):
Вам неловко?

Leya_Leya

№21 | 17.05.2018-07:15

№17 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Когда человек сначала очарован, то рано или поздно наступает разочарование. Это как падение "розовых очков". А чем он очаровал Вас?
Может своим враньем?))) С ним было интересно, я больше послушать люблю, вот он и старался. Я людям верю, подаоха не ищу. Это потом я поняла, что сксзочник еще тот.

Leya_Leya

№22 | 17.05.2018-07:16

№20 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Вам неловко?
Ему неловко. Первые секунды. Потом он все перевернет с ног на голову и еще и виноватой оказываешься.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№23 | 17.05.2018-07:17

№21 | Leya_Leya писал(а):
сксзочник еще тот.
Тогда вопрос Ваш меняется на — "Как можно жить со сказочником?" — об этом Вы?

Leya_Leya

№24 | 17.05.2018-07:17

№15 | Дикий Ангелочек писал(а):
40 лет вообще то кризисный возраст. может у него как раз кризис и начался?
Он всегда такой был.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№25 | 17.05.2018-07:18

№22 | Leya_Leya писал(а):
Ему неловко
Только ему? —
№18 | Leya_Leya писал(а):
я выгляжу дурой в чужих глазах.

Leya_Leya

№26 | 17.05.2018-07:19

№23 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Тогда вопрос Ваш меняется на — "Как можно жить со сказочником?" — об этом Вы?
Ну если б это были только сказки. Как быть с его тайными переписками? Я уверена, что та девушка не одна

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№27 | 17.05.2018-07:20

№24 | Leya_Leya писал(а):
Он всегда такой был.
если он всегда таким был, то почему вы проблему поднимаете через 5 лет? это как то нелогично...

Leya_Leya

№28 | 17.05.2018-07:21

№25 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Только ему? —
Мне не неловко. Мне обидно. Я злюсь. Меня втягивают в ложь, и я должна либо прикрыть его, либо уличить его в обмане перед другими. И то и то мне неприятно

Leya_Leya

№29 | 17.05.2018-07:24

№27 | Дикий Ангелочек писал(а):
если он всегда таким был, то почему вы проблему поднимаете через 5 лет? это как то нелогично...
Это ж я сейчас понимаю, что он таким был всегда. Всплывает старая ложь. Всплывают старые подруги, которым он запудрил мозги. Я научилась распознавать обман по его поведению. 5 лет назад я верила ему.

Leya_Leya

№30 | 17.05.2018-07:28

№27 | Дикий Ангелочек писал(а):
Просто я не могу закрыть глаза на это. Если я вижу что он где-то в чем-то врет, я начинаю искать. И как, чёртов Шерлок вынюхиваю и вытаскиваю на свет все грязное бельишко. И, как правило, одна ложь ведет за собой другую и там такоооой клубок.

Честикова Александра Владимировна

Психолог

г. Пермь

№31 | 17.05.2018-07:30

у меня очень похожая была ситуация. Сначала вроде и не врал, так больше хвастался- было интересно) А потом, в сорок, когда у него появилась "прекрасная леди" стало жестко. Так же сотрет прямо на моих глазах в телефоне - и прям в глаза - смотри - там нет ничего) Сейчас вспоминать уже смешно. Тогда было ощущение, что схожу с ума. Т к постоянно приходится сомневаться в реальности... и бесконечное вранье по мелочи, в котором вообще нет смысла... Вам сочувствую, не торопитесь, дайте себе время. Может это так и останется "изюминкой".

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№32 | 17.05.2018-07:32

№28 | Leya_Leya писал(а):
Мне не неловко. Мне обидно. Я злюсь. Меня втягивают в ложь, и я должна либо прикрыть его, либо уличить его в обмане перед другими. И то и то мне неприятно
Предоставьте ему самому действовать. Ему же не привыкать!
№24 | Leya_Leya писал(а):
Он всегда такой был.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№33 | 17.05.2018-07:33

№26 | Leya_Leya писал(а):
Ну если б это были только сказки. Как быть с его тайными переписками? Я уверена, что та девушка не одна
Потому я и спросил -
№14 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
А постель постелете? Солидности для...
Но Вы промолчали...

Leya_Leya

№34 | 17.05.2018-07:36

№31 | Честикова Александра Владимировна писал(а):
у меня очень похожая была ситуация. Сначала вроде и не врал, так больше хвастался- было интересно) А потом, в сорок, когда у него появилась "прекрасная леди" стало жестко. Так же сотрет прямо на моих глазах в телефоне - и прям в глаза - смотри - там нет ничего) Сейчас вспоминать уже смешно. Тогда было ощущение, что схожу с ума. Т к постоянно приходится сомневаться в реальности... и бесконечное вранье по мелочи, в котором вообще нет смысла... Вам сочувствую, не торопитесь, дайте себе время. Может это так и останется "изюминкой".
Вы расстались?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№35 | 17.05.2018-07:37

№0 | Leya_Leya писал(а):
Он хороший, заботливый и любящий отец и муж. И понимаю, что его не изменить.
идеальных людей не бывает
Если спросить его маму, то вполне возможно, что лжет он с детства.

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№36 | 17.05.2018-07:38

№30 | Leya_Leya писал(а):
И, как правило, одна ложь ведет за собой другую и там такоооой клубок.
вы всегда готовы знать правду и знаете , что с ней делать и как поступать дальше?

Волохов Михаил Григорьевич

Психолог, Супервизор, Семейный психолог

г. Москва

153 консультации

№37 | 17.05.2018-07:40

№0 | Leya_Leya писал(а):
Здравствуйте. Что в нем хорошего? Как проявляется любовь? Как выглядит его забота?

Глянул другие ваши темы мельком - они все про разные косяки мужа. И создалось впечатление, что вы какой-то миф озвучиваете.

Как мама про ребенка говорит, что он хороший. По дому не помогает, в школе двойки, грубиян и забияка. Но в целом очень хороший мальчик...

Leya_Leya

№38 | 17.05.2018-07:40

№33 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Потому я и спросил -
Но Вы промолчали...
Про постель пропустила ))) Но и не поняла. У них нет даже флирта. Ветрянку у ребенка обсуждали. Единственное, она написала: у тебя красивая жена. А он ответил: Ты тоже красивая. Это считается флиртом? Я, конечно, думала он ответит что -то вроде: да, сам выбирал.😆 Но комплимент ушел ей)))

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№39 | 17.05.2018-07:42

№29 | Leya_Leya писал(а):
Это ж я сейчас понимаю, что он таким был всегда. Всплывает старая ложь. Всплывают старые подруги, которым он запудрил мозги. Я научилась распознавать обман по его поведению. 5 лет назад я верила ему.
так когда его ложь стала уже проблемой? если он таким был всегда. что такого особенного случилось, что теперь вы это точно терпеть не сможете?

Честикова Александра Владимировна

Психолог

г. Пермь

№40 | 17.05.2018-07:44

№34 | Leya_Leya писал(а):
Вы расстались?
Да, для меня это оказалось огромным облегчением. Теперь не приходится сомневаться в собственной вменяемости) Но причина была другая.

Leya_Leya

№41 | 17.05.2018-07:44

№36 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
вы всегда готовы знать правду и знаете , что с ней делать и как поступать дальше?
Да. Любую правду, самую горькую я предпочту. Когда я написала, что развода я нехочу, я не имела ввиду, что я буду терпеть любое поведение. На данный момент, ничего недопустимого не произошло. Но если муж переступит черту, я уйду от него. И он это знает.

Leya_Leya

№42 | 17.05.2018-07:45

№40 | Честикова Александра Владимировна писал(а):
Да, для меня это оказалось огромным облегчением. Теперь не приходится сомневаться в собственной вменяемости) Но причина была другая.
Я тоже вначале сомневалась в себе. Он так убедительно доказывал свою правоту. Я даже одно время записывала все, делала скриншоты с переписок, а потом ему показывала.

Leya_Leya

№43 | 17.05.2018-07:46

№39 | Дикий Ангелочек писал(а):
так когда его ложь стала уже проблемой? если он таким был всегда. что такого особенного случилось, что теперь вы это точно терпеть не сможете?
Я думала он изменится. Глупая, да?

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№44 | 17.05.2018-07:49

№42 | Leya_Leya писал(а):
Он так убедительно доказывал свою правоту. Я даже одно время записывала все, делала скриншоты с переписок, а потом ему показывала.
о-о, так у вас прям семейная игра образовалась "Найди и докажи", где каждый демонстрирует свою изобретательность и находчивость. Не скучно вам живется

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№45 | 17.05.2018-07:50

№43 | Leya_Leya писал(а):
наивная)))

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№46 | 17.05.2018-07:51

на какой вы стадии, как вам кажется?

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№47 | 17.05.2018-07:51

№43 | Leya_Leya писал(а):
№45 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
наивная)))
вот скорее это)

Leya_Leya

№48 | 17.05.2018-07:52

№37 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Здравствуйте. Что в нем хорошего? Как проявляется любовь? Как выглядит его забота?
Глянул другие ваши темы мельком - они все про разные косяки мужа. И создалось впечатление, что вы какой-то миф озвучиваете.
Как мама про ребенка говорит, что он хороший. По дому не помогает, в школе двойки, грубиян и забияка. Но в целом очень хороший мальчик...
Не совсем поняла, миф, что муж хороший?
Забота проявляется в ежедневном отношении его к дочке. Он ее кормит, купает, гуляет с ней, читает, укладывает спать. Сейчас полностью нас содержит, ни в чем не отказывает. Помогает по дому, с готовкой, уборкой. Делает мне массажи, приносит чай в постель, знает мои потребности, старается сделать приятное.

Leya_Leya

№49 | 17.05.2018-07:53

№46 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
на какой вы стадии, как вам кажется?
На 4 мы застряли. С уважением проблема. Не люблю обманщиков. Первый муж такой же был. Чем -то я их притягиваю
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий cf62f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз