Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25183 специалиста из 891 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Противоречие в себе

АвторСообщение

Mila01

№0 | 17.05.2018-07:08

Здравствуйте скажите пожалуйста.. сложно объяснить но попробую.

В общем я очень привязываюсь к вещам. Особенно те на которые достались мне очень сложным путем.

Сейчас дело касается машины. Я копила на нее 2,5 года. Я мечтала и грезила . Именно определенную марку. Именно определенный цвет. Вид. Наконец то я накопила .
Это спортивная машина. И я всегда гордилась этим. Хоть она и не новая. Но девушка на такой машине это конечно и выглядит не как обычно
. ( Может кто видел фильм Форсаж поймет меня ) .

Потом началась череда того что я называю привести к тому виду который я хочу. Я обклеила ее наклейками. Причем каждая наклейка это мои эскизы. Мои мысли. Долгий выбор. Подбор. Потом внешний тюнинг. - литьё , обвесы, губа.
Потом музыка. - сабвуфер. Внутренний интерьер.

В общем все это долго обдумыалочь. Решалось. Выбиралось.

Сейчас ещё не всё иди реализованны. Хотелось бы ещё многое сделать. Довести . Допустим музыку - колонки Новые. Новые колеса. И соотвевенно резину наконец то купить зимнюю.
Машина не новая. За новизной я не гонюсь. . Но в нее нужно вкладывать. Машина в хорошем состоянии. Но все равно мелочи а вкладывать нужно.
Ту же ходовку. Но раз в несколько лет делать нужно
.так как дороги у нас оставляют желать лучшего

Но в прошлом году пришла мысль попробовать купить машину в продолжении этих марок. Но новее. Выше классом. Ценой в 2-2,5 больше этой. Но тоже определенных моделей.

Я никому об этом не говорила..
Кроме папы.

Через пол месяца у меня заканчивается срок вклада. И я могу снять деньги..

Когда я смотою на машины. Я прям зажигаюсь. Новые идеи. Новая реализация планов.

Но как же моя мечта ?
Готова ли я отказаться. И двигаться дальше.
Нельзя привязываться к вещам, но я не представляю что на этой машине уедет другой человек.

Машина - это моя жизнь. Наверно по своим мыслям я просто пацан. Потому что мало очень девушек так помешаны на машинах.
Но вот такая я..

Порой мне хватает просто проехать вечером по городу и это для меня лучше всего !

Но деньги такая вещь. Что когда пришла мысль. Иди. Нужно вкладывать. Развиваться. Тем более когда я уже знаю что хочу.

Папа говорит что машина это железо..но наверно не каждый поймет когда отклалываешь по 100 рублей экономя на обедах! Я работала на двух работах..без выходных..

Я не знаю получиться ли сейчас. Может и не попадется той самой машины которой я скажу - да это оно.

Буквально пол месяца назад промелькнула очень классная машина. Ее забрали очень быстро. И когда будет ещё один всплеск я не знаю.

Может вообще не получиться с небольшим кредитом. Я не знаю.

Но сейчас во мне странное..бурлит. зажигает. Я думаю. Мыслю. А друг не получиться. А вдруг что то пойдёт не так. Но так хочется. Но смотрю на свою машину и мысль как я могу передать своего верного коня. Который 3 года уже со мной.

Помогите разобраться в себе..
Я уже настроилась. Уже загорелась..но страшновато. И привязанность к советы машине сильная.

Grey Horse

г. Дубна

№1 | 17.05.2018-07:14

№0 | Mila01 писал(а):
Как мы могли бы вам помочь?

Нефедкина Светлана

Психолог

г. Таллин (Эстония)

№2 | 17.05.2018-07:20

Да, было бы важно понять, в чем именно нужна наша помощь? Попробуйте конкретизировать.

Mila01

№3 | 17.05.2018-07:21

№1 | Grey Horse писал(а):
Как мы могли бы вам помочь?
Как двигаться дальше, как побороть страх развития. ??? Как научиться не привязываться к мечтам , вещам.

Mila01

№4 | 17.05.2018-07:23

№2 | Нефедкина Светлана писал(а):
Да, было бы важно понять, в чем именно нужна наша помощь? Попробуйте конкретизировать.
Я очень боюсь изменений. И часто с ч этим сталкиваюсь.

А вдруг я не смогу реализовать свои идии дальше ?
Как понять что это новое мое ?
Боюсь пожалеть ... Боюсь ошибиться с выбором

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№5 | 17.05.2018-07:24

№0 | Mila01 писал(а):
И привязанность к советы машине сильная.
Так Вы чего хотите? От привязанности избавиться? Вам это жить мешает?
Или чего?
[ Сообщение изменено: 17.05.2018 - 07:24 ]

Mila01

№6 | 17.05.2018-07:24

Не знаю как объяснить ? Вот была у вас любимая игрушка. Игрушка с детства ? Готовы ли вы ее отдать другому ребенку ?
А себе купить новую . Это тяжело. Но это хочется.

Mila01

№7 | 17.05.2018-07:25

№5 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Так Вы чего хотите? От привязанности избавиться? Вам это жить мешает?
Или чего?
Я боюсь пожалеть . Вдруг или пропадут..вдруг это буду уже не я. С машиной уйдет тот огонь.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№8 | 17.05.2018-07:26

№6 | Mila01 писал(а):
Первую отдайте папе, с уговором за ней ухаживать и кататься, а себе новую возьмите.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№9 | 17.05.2018-07:26

№7 | Mila01 писал(а):
И кто это "Я"?

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

№10 | 17.05.2018-07:27

№4 | Mila01 писал(а):
как побороть страх развития.
№4 | Mila01 писал(а):
Я очень боюсь изменений. И часто с ч этим сталкиваюсь.
А вдруг я не смогу реализовать свои идии дальше ?
Как понять что это новое мое ?
Похоже что , у вас страх перед будущем , неуверенность в себе и недоверие себе , есть внутренние страхи которые блокируют , это про вас ?

Нефедкина Светлана

Психолог

г. Таллин (Эстония)

№11 | 17.05.2018-07:27

Спасибо, теперь понятнее.
Думаю, нет ничего плохого иметь мечты, напротив - это чудесно. Ведь именно они помогают нам ставить цели и двигаться в сторону их осуществления.
Важный момент - чётко осознавать, чему служит та, или иная цель. Без этого осознания, конечно в голове будет сумбур.
Мы все в той или иной мере привязываемся к вещам, есть особенные вещи, представляющие особую ценность. Подумайте для начала,чем так ценна для Вас эта машина? Что она символизирует для Вас? Тогда станет понятно, почему так сильна привязанность.

Mila01

№12 | 17.05.2018-07:28

№8 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Первую отдайте папе, с уговором за ней ухаживать и кататься, а себе новую возьмите.
Объем двигателя слишком большой. Папе просто нет смысла ездить по работе на такой машине

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№13 | 17.05.2018-07:29

№4 | Mila01 писал(а):
При таких особенностях, время помогает. И движение малыми шагами, очень постепенно.
Как раз по желанию.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№14 | 17.05.2018-07:30

№12 | Mila01 писал(а):
Объем двигателя слишком большой. Папе просто нет смысла ездить по работе на такой машине
Папа здесь не причём, я же про Вас!

Mila01

№15 | 17.05.2018-07:30

№11 | Нефедкина Светлана писал(а):
Думаю, нет ничего плохого иметь мечты, напротив - это чудесно. Ведь именно они помогают нам ставить цели и двигаться в сторону их осуществления.
Важный момент - чётко осознавать, чему служит та, или иная цель. Без этого осознания, конечно в голове будет сумбур.
Мы все в той или иной мере привязываемся к вещам, есть особенные вещи, представляющие особую ценность. Подумайте для начала,чем так ценна для Вас эта машина? Что она символизирует для Вас? Тогда станет понятно, почему так сильна привязанность.
Честно сказать это шло лет с 18. Мне говорили что я никогда не добьюсь этого. Что этой машина никогда у меня не будет. А ещё что я "баба" и что такая машина только для парней. Многие такое говорили.
Наверно всё шло. Потом это забылось. Именно дворовые знакомые. Наверно это ломало меня тогда.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№16 | 17.05.2018-07:30

№7 | Mila01 писал(а):
вдруг это буду уже не я.
Это уже тема для психотерапии

Mila01

№17 | 17.05.2018-07:32

№11 | Нефедкина Светлана писал(а):
Честно сказать это шло лет с 18. Мне говорили что я никогда не добьюсь этого. Что этой машина никогда у меня не будет. А ещё что я "баба" и что такая машина только для парней. Многие такое говорили.
Наверно всё шло. Потом это забылось. Именно дворовые знакомые. Наверно это ломало меня тогда.
№13 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
При таких особенностях, время помогает. И движение малыми шагами, очень постепенно.
Как раз по желанию.
Уже прошло чуть больше года как я думаю об этом. Как раз заканчивается вклад. И если я его продлю то это ещё на год..но мне кажется я созрела уже. Только вот немного страшно.

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

№18 | 17.05.2018-07:33

№0 | Mila01 писал(а):
Я уже настроилась. Уже загорелась..но страшновато. И привязанность к советы машине сильная.
Очень Вас понимаю!)
У меня была похожая ситуация - машина, которую я очень любила и относилась к ней, как к живому существу...) Но, она уже была далеко не новая, во-первых, могла начать серьезно ломаться, во-вторых, прогресс идет вперед и предлагает новые возможности, удобство и комфорт в ощущении движения, в технических характеристиках.
Я купила новую машину, из салона. По началу, не ощущала ее "родной", оценивая ее удоство и новые возмодности, но сейчас - очень рада и каждый раз, когда бывает возможность убедиться в ее превосходстве, испъытываю приятное чувство удовлетворения и радости от обладания.
А мою старую машину продали девушке, которая мечтала иметь именно такую машину, что очень радовло и облегчало момент расставания.
Так что, если есть реальная материальная возможность и технические предпосылки, меняйте, не задумывайтесь.
[ Сообщение изменено: 17.05.2018 - 07:34 ]

Mila01

№19 | 17.05.2018-07:34

Может эта темя смешная. И многие бы даже не задумывались. Но когда привязываешься к машине. Когда вкладыаешь душу в каждую мелочь. Это тяжело расстаться. Но двигаться надо. Движение вперёд это новые цели планы. Сейчас у меня появились
Но я боюсь..думаю это нормально.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№20 | 17.05.2018-07:35

№17 | Mila01 писал(а):
Уже прошло чуть больше года как я думаю об этом. Как раз заканчивается вклад. И если я его продлю то это ещё на год..но мне кажется я созрела уже. Только вот немного страшно.
Вот я и говорю — время и постепенность — Ваш ресурс

Mila01

№21 | 17.05.2018-07:35

№18 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Очень Вас понимаю!)
У меня была похожая ситуация - машина, которую я очень любила и относилась к ней, как к живому существу...) Но, она уже была далеко не новая, во-первых, могла начать серьезно ломаться, во-вторых, прогресс идет вперед и предлагает новые возможности, удобство и комфорт в ощущении движения, в технических характеристиках.
Я купила новую машину, из салона. По началу, не ощущала ее "родной", оценивая ее удоство и новые возмодности, но сейчас - очень рада и каждый раз, когда бывает возможность убедиться в ее превосходстве, испъытываю приятное чувство удовлетворения и радости от обладания.
А мою старую машину продали девушке, которая мечтала иметь именно такую машину, что очень радовло и облегчало момент расставания.
Так что, если есть реальная материальная возможность и технические предпосылки, меняйте, не задумывайтесь.
Спасибо большое вам. Я думала меня мало кто понимает тут.

Просто она реально для меня дорога. Каждая мелочь. Но хочется двигаться. Вперёд. Хочется новые ставить цели. И да прогресс идёт вперёд. И пкоа появилась возможность я могу реализовать свои мысли уже в новой машине.

Юрий Анатольевич Ионов

г. Туапсе

№22 | 17.05.2018-07:35

№19 | Mila01 писал(а):
когда привязываешься к машине
Именно

Долженко Людмила Эдуардовна

Психолог, NLP-практик семейный психолог

г. Ставрополь

55 консультаций

№23 | 17.05.2018-07:58

И я Вас понимаю. Я привязывалась даже к машинам мужа, хоть в них сама лично ничего не вкладывала. Просто чувствовался их характер + они дарили счастливые моменты поездок... Они, как домашние животные. У каждого свой характер. :) С нынешним авто не знаю, как будем расставаться. Родной, но болеет уже. Чиним пока.

Согласна с коллегой. Время расставит всё по местам.

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

305 консультаций

№24 | 17.05.2018-08:16

№0 | Mila01 писал(а):
Самое интересное начнётся тогда, когда Вы ощутите, что приличная часть жизни прошла зря.

Mila01

№25 | 17.05.2018-08:21

№23 | Долженко Людмила Эдуардовна писал(а):
И я Вас понимаю. Я привязывалась даже к машинам мужа, хоть в них сама лично ничего не вкладывала. Просто чувствовался их характер + они дарили счастливые моменты поездок... Они, как домашние животные. У каждого свой характер. :) С нынешним авто не знаю, как будем расставаться. Родной, но болеет уже. Чиним пока.
Согласна с коллегой. Время расставит всё по местам.
Просто ждать ещё год не хочется. Пока продлять вклад не хочу. Захожу смотрю сейчас что есть на продаже. Но прям какое то волнение. С одной стороны загорелась очень. А с другой побаиваюсь.
Действительно важно не стоять на месте.
Да вы правы я тоже отношусь как к живому существу..

Mila01

№26 | 17.05.2018-08:22

№24 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Самое интересное начнётся тогда, когда Вы ощутите, что приличная часть жизни прошла зря.
А почему вы думаете что жизнь проходит зря ? Я добиваюсь того о чем мечтаю. Мечты у каждого разные. У меня такие.

г. Калуга

305 консультаций

№27 | 17.05.2018-08:28

№26 | Mila01 писал(а):
А почему вы думаете что жизнь проходит зря ? Я добиваюсь того о чем мечтаю. Мечты у каждого разные. У меня такие.
Так сейчас я Вам это и не докажу. Просто надо подождать. Жить исполнением того, что сгенерировалось в мечтах - гиблое дело. Чем раньше поймёте и перестроитесь - тем больше здоровья сохраните.

Огнева Юлия

Психолог

г. Москва

№28 | 17.05.2018-08:35

№0 | Mila01 писал(а):
Здравствуйте!
Похоже вы выкладывались в развитие своей машины с такой любовью и самоотдачей, как будто в саму себя вкладывались. Конечно оторвать часть себя, в которую так долго выкладывали, будет сложно.
Скажите, а вы также заботитесь о самой себе и развиваете себя, как делаете это для машины?

Mila01

№29 | 17.05.2018-08:36

№27 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Так сейчас я Вам это и не докажу. Просто надо подождать. Жить исполнением того, что сгенерировалось в мечтах - гиблое дело. Чем раньше поймёте и перестроитесь - тем больше здоровья сохраните.
А что плохого в мечтах ? Каждый что то хочет. Кто то хочет съездить в другой город страну. Выучить язык. Родить ребенка. На данный момент я мечтаю о реальной веще. Которую можно достичь. Мои мечты реальны. И вполне достижимы. Это заставляет человека двигаться вперёд. Но у меня страх перед новым.

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

19 консультаций

№30 | 17.05.2018-08:37

Мила, сравнение с любимой игрушкой вызвало во мне щемящее чувство грусти и даже тоски при мысли отдать ее кому-то другому. Понимаю, что вы сейчас ощущаете, как мечетесь между желанием нового и неизведанного и старой теплотой.
Вот что я вам скажу: если есть такая привязанность, то желательно насильно машину от себя не отрывать. Человек сам расстанется с вещью, когда будет готов это сделать.
Можно принять решение купить новую не жертвуя старой - накопить на другую. Это решение поможет в последствии принять другое решение: или вы накопите на другую и просто пересядете на нее, что поможет легче проститься со старой. Или в процессе поймете, что ваша привязанность сильно ограничивает ваши возможности и также легче примете решение продать машину, чтобы быстрее купить новую.
Однако нужно понимать, что в любом случае вами будет ощущаться потеря и ее нужно будет перегоревать.
Но потеря не равно предательство! Здесь нужно разобраться в том, что такое предательство для вас.

Mila01

№31 | 17.05.2018-08:38

№28 | Огнева Юлия писал(а):
Здравствуйте!
Похоже вы выкладывались в развитие своей машины с такой любовью и самоотдачей, как будто в саму себя вкладывались. Конечно оторвать часть себя, в которую так долго выкладывали, будет сложно.
Скажите, а вы также заботитесь о самой себе и развиваете себя, как делаете это для машины?
Сейчас занялась здоровьем + знаимаюст спортом . Тем что нравиться - танцами. Развиваюсь активно. Сейчас стала поощарТь себя за старания. Единственное сейчас с работой проблемы. Очень много работы. Мало отдыха. Но думаю это временно. Хочу сейчас реализовать свою желание в смене автомобиля. А потом сменить работу.

г. Калуга

305 консультаций

№32 | 17.05.2018-08:38

№29 | Mila01 писал(а):
А что плохого в мечтах ? Каждый что то хочет. Кто то хочет съездить в другой город страну. Выучить язык. Родить ребенка. На данный момент я мечтаю о реальной веще. Которую можно достичь. Мои мечты реальны. И вполне достижимы. Это заставляет человека двигаться вперёд. Но у меня страх перед новым.
Во-первых, к счастью, не каждый что-то хочет. Вернее, не каждым управляют его желания.
Во-вторых, любой симптом - это намёк на что-то. Вот и Ваш страх - это намёк. На то, чтобы задуматься - а по адекватным ли жизненным программам Вы живёте?

г. Калуга

305 консультаций

№33 | 17.05.2018-08:39

№31 | Mila01 писал(а):
Развиваюсь активно
Что Вы понимаете под развитием?

Романова Татьяна Евгеньевна

Психолог

г. Ярославль

№34 | 17.05.2018-08:52

№0 | Mila01 писал(а):
Но сейчас во мне странное..бурлит. зажигает. Я думаю. Мыслю. А друг не получиться. А вдруг что то пойдёт не так. Но так хочется. Но смотрю на свою машину и мысль как я могу передать своего верного коня. Который 3 года уже со мной.
Ни кто не даст гарантию, что все получится! Вы пишете о привязанности к своей машине, что расцениваете Ваше желание о другой машине, как предательство. Предательство - это Вас тяготит больше всего?

Mila01

№35 | 17.05.2018-10:21

№33 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Что Вы понимаете под развитием?
Стремление улучшить себя , свои условия жизни, свое окружение.

Я ваше мнение услышала. Но с вами я не соглашусь. Поэтому не хочу продолжать спор.
..я считаю неправильным когда есть возможность сделать ремонт. Купить новую машину, съездить куда нибудь это плохо. Это хорошие желания. И каждый реализует из по своему.

А сидеть на месте. Как большинство сейчас молодежи. Пропивать всю зарплату. И гордиться тем что они прогуляли за вечер огромную сумму денег это неправильно и глупо.

Mila01

№36 | 17.05.2018-10:22

№34 | Романова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Ни кто не даст гарантию, что все получится! Вы пишете о привязанности к своей машине, что расцениваете Ваше желание о другой машине, как предательство. Предательство - это Вас тяготит больше всего?
Я вообще тяжело меняю что то в своей жизни. И сейчас учусь только это делать.

Ajoure

Анкета удалена

№37 | 17.05.2018-10:26

№31 | Mila01 писал(а):
Сейчас занялась здоровьем + знаимаюст спортом . Тем что нравиться - танцами. Развиваюсь активно. Сейчас стала поощарТь себя за старания
Это здорово для здоровья, но как и покупка новой машины, не имеет отношения к росту.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

52 консультации

№38 | 17.05.2018-10:27

№15 | Mila01 писал(а):
Наверно это ломало меня тогда.
А почему ломало?Видится мне,что,наоборот,закалило:задумали мечту,поставили цель и осуществили свою мечту.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

52 консультации

№39 | 17.05.2018-10:30

№17 | Mila01 писал(а):
Только вот немного страшно.
Чего именно Вы страшитесь?

г. Калуга

305 консультаций

№40 | 17.05.2018-10:34

№35 | Mila01 писал(а):
Я ваше мнение услышала. Но с вами я не соглашусь. Поэтому не хочу продолжать спор.
Да я с Вами и не спорю. Я просто к тому, что Ваше мнение приводит к Вашим же проблемам. Не более того. А уж как там дальше будете - Ваше право.

Влад Гунин

г. Киев (Украина)

№41 | 17.05.2018-11:01

№0 | Mila01 писал(а):
Машина - это моя жизнь.
- а может быть, что ОНА - всего-лишь инструмент/вариант (выбранный вами), чтобы доказать себе и, прежде всего, ИМ, что Я "что-то, да значу!"

Долженко Людмила Эдуардовна

Психолог, NLP-практик семейный психолог

г. Ставрополь

55 консультаций

№42 | 17.05.2018-11:14

Мне кажется, что Вы всё равно пересядите на другую машину. Уже у Вас в этом направлении работает душа, энергия...

Поможет Вам решиться, мне кажется, тест-драйв. Когда Вы почувствуете единение с новой машиной, поймёте, что она Ваша. С этим придёт и решимость расстаться с нынешним авто.

Тут Вам не столько этот чат поможет, сколько практические действия перехода к новой мечте.

Mila01

№43 | 17.05.2018-11:17

№38 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А почему ломало?Видится мне,что,наоборот,закалило:задумали мечту,поставили цель и осуществили свою мечту.
Обидно было. Когда в тебя тыкают. Когда всем так просто доставалось все. Захотели и купили им родители. Так ещё и дешёвые понты. А ты собираешь по копейки. Да если бы не это может быть характер был намного другим. Да я не считаю что это плохо было. А наоборот я научилась ставить реальные цели и стремиться к из исполнению

Mila01

№44 | 17.05.2018-11:18

№42 | Долженко Людмила Эдуардовна писал(а):
Мне кажется, что Вы всё равно пересядите на другую машину. Уже у Вас в этом направлении работает душа, энергия...
Поможет Вам решиться, мне кажется, тест-драйв. Когда Вы почувствуете единение с новой машиной, поймёте, что она Ваша. С этим придёт и решимость расстаться с нынешним авто.
Тут Вам не столько этот чат поможет, сколько практические действия перехода к новой мечте.
Да вы правы. Я почему то так и думаю.

Mila01

№45 | 17.05.2018-11:20

№41 | Влад Гунин писал(а):
- а может быть, что ОНА - всего-лишь инструмент/вариант (выбранный вами), чтобы доказать себе и, прежде всего, ИМ, что Я "что-то, да значу!"
Нет. Тех людей уже нет в моей жизни мы даже не встречаемся.

Просто я не знаю. Когда ты добился чего то сам. То что хотел. Ты ездишешь и поулчаель удовольствие. Ты сам это сделал. Получилось. Не знаю мне приятно. ПриЧтро выходить и смотреть что под окнами стоит мой автомобиль..

Mila01

№46 | 17.05.2018-11:20

№39 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Чего именно Вы страшитесь?
Ошибиться с выбором наверно.

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№47 | 17.05.2018-11:21

№0 | Mila01 писал(а):
Дорогая Мила, вы счастливый человек. Почему вас пугает ваше желание и привязка к нему? Покупайте и будьте счастливы. Здесь нет проблем. Это прекрасно. Разве есть люди без зависимостей? Нетууу.
Раз у вас пооучается то и живите так. Чево самой себе портить удовольствие!!!

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

52 консультации

№48 | 17.05.2018-11:26

№43 | Mila01 писал(а):
А наоборот я научилась ставить реальные цели и стремиться к из исполнению
Здорово же?!)))

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

52 консультации

№49 | 17.05.2018-11:28

№46 | Mila01 писал(а):
Ошибиться с выбором наверно.
Наша жизнь состоит из ошибок и мы на них учимся.Это называется жизненным опытом.Что произойдет самого страшного для Вас,если Вы ошибетесь?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

52 консультации

№50 | 17.05.2018-11:31

№43 | Mila01 писал(а):
Захотели и купили им родители. Так ещё и дешёвые понты
Есть отличная русская пословица:кто малым не доволен,тот большего не достоин.И вторая:счастлив не тот ,у кого много денег,а тот,кому хватает.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6a101 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз