Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26144 специалиста из 905 городов

Все равно думаю о мужчинах, хотя решила быть одна

АвторСообщение

Tomaa

Автор темы

№0 | 17.05.2018-08:37

И это создает внутренний конфликт, как его решить?

Inna29

№1 | 17.05.2018-08:42

Почему решили быть одна?

Sandira

Анкета удалена

№2 | 17.05.2018-08:43

Значит на самом деле не решили быть одна)

Tomaa

Автор темы

№3 | 17.05.2018-08:43

№1 | Inna29 писал(а):
Почему решили быть одна?
Потому что отношения не получаются все равно нормальными, и все обвиняют меня и мой плохой характер.

Leya_Leya

№4 | 17.05.2018-08:44

Можно быть с мужчиной, но без отношений.

Tomaa

Автор темы

№5 | 17.05.2018-08:45

№2 | Sandira писал(а):
Значит на самом деле не решили быть одна)
И да и нет, но больше да-решила т.к устала от сопутствующих отношениям проблем.

Tomaa

Автор темы

№6 | 17.05.2018-08:45

№4 | Leya_Leya писал(а):
Можно быть с мужчиной, но без отношений.
Мне это не понятно как сделать, и понравится ли мне так.

Анастасия Филькина

Психолог

г. Тольятти

№7 | 17.05.2018-08:51

Томаа, думать о мужчинах вполне нормально. Это значит, что у вас есть базовые потребности. Как у любой здоровой женщины.
Вопрос мне кажется в другом. О каких сопутствующих проблемах в отношенийх вы говорите??

id314952

Анкета удалена

№8 | 17.05.2018-08:52

№0 | Tomaa писал(а):
Никак, все равно будете думать. Природу не обманешь.
Я обычно позволяю себе думать, что это пока я не могу себе позволить отношения, а вот когда нибудь... А пока надо поработать. Нужны деньги, нужно развитие, а то встречу идеального мужчину, а сама такая вся не идеальная)))

Романова Татьяна Евгеньевна

Психолог

г. Ярославль

№9 | 17.05.2018-09:00

№0 | Tomaa писал(а):
Отказаться от идеи быть одной. И учиться строить отношения с мужчинами по новому.
Приведу пример, как со стороны вижу Вашу проблему. " Все равно думаю о еде, хотя решила, что больше есть никогда не буду. - А почему Вы решили больше не есть? - Потому что не могу питаться правильно, все время толстею и я от этого уже устала... "
Что бы Вы посоветовали себе в этой ситуации???

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№10 | 17.05.2018-09:01

№0 | Tomaa писал(а):
1. Перестать видеть конфликт в этрм и разрешить мыслям быть любыми, даже такими и продолжать быть одной.
2. Пересмотреть ваш выбор в ту или иную сторону

Leya_Leya

№11 | 17.05.2018-09:02

№6 | Tomaa писал(а):
Мне это не понятно как сделать, и понравится ли мне так.
Свободные отнтшения для удовольствия

inagor

№12 | 17.05.2018-09:03

Нужно просто для себя сделать выбор. Если выбор от головы, то ничего не получиться. А если выбор сделан телом, тогда вопроса быть не должно. У вас выбор головой. Значит вы просто заигрываете с собой. .

Юлия-1408

Анкета удалена

№13 | 17.05.2018-09:05

я нахожусь в подобной же ситуации. не могу быть в отношениях, но когда пытаюсь поставить на этом крест, душа не позволяет, душа мечется. выход нашла в том чтобы не ставить себе ни каких рамок и ограничений-убеждений. Получится быть с кем-то - хорошо, нет - ну чтож, и так не плохо. делаю все что от меня зависит на данном этапе, и просто живу своей жизнью.

Tomaa

Автор темы

№14 | 17.05.2018-09:06

№7 | Анастасия Филькина писал(а):
Томаа, думать о мужчинах вполне нормально. Это значит, что у вас есть базовые потребности. Как у любой здоровой женщины.
Вопрос мне кажется в другом. О каких сопутствующих проблемах в отношенийх вы говорите??
Не могу точно сказать, но скорее всего мое обесценивание мужчин, я сама его боюсь, но без этого никаких отношений с мужчинами еще не было, главное обычно это происходит как то резко для меня, и в итоге я монстр и вся плохая становлюсь, и никто не хочет меня понимать.

Психолог

г. Ярославль

№15 | 17.05.2018-09:09

№14 | Tomaa писал(а):
в итоге я монстр и вся плохая становлюсь, и никто не хочет меня понимать.
приведите конкретный пример из Вашего опыта.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№16 | 17.05.2018-09:13

№0 | Tomaa писал(а):
Разрешить внутренний конфликт между хочу и могу. А решение быть одной - это, по всей видимости, не осознанный выбор, а просто защита. Попытка уйти от травматических переживаний. Но проблема в том, что ваше желание найти отношения от этого меньше не становится.

Анастасия Филькина

Психолог

г. Тольятти

№17 | 17.05.2018-09:14

Томаа, о каком обесценивании идет речь, и как это получается, когда вы утверждаете, что отношений с мужчинами еще не было...

Tomaa

Автор темы

№18 | 17.05.2018-09:16

№8 | Ngp писал(а):
Никак, все равно будете думать. Природу не обманешь.
Я обычно позволяю себе думать, что это пока я не могу себе позволить отношения, а вот когда нибудь... А пока надо поработать. Нужны деньги, нужно развитие, а то встречу идеального мужчину, а сама такая вся не идеальная)))
Ну и пусть я не идеальная, лишь бы мне с мужчиной было хорошо, а мне то хорошо то плохо, в общем дурдом какой то вечно.

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Ростов-на-Дону

№19 | 17.05.2018-09:18

№18 | Tomaa писал(а):
Ну и пусть я не идеальная, лишь бы мне с мужчиной было хорошо, а мне то хорошо то плохо, в общем дурдом какой то вечно.
С вашим мужчиной все будет хорошо. Может еще не встретили своего

Tomaa

Автор темы

№20 | 17.05.2018-09:19

№9 | Романова Татьяна Евгеньевна писал(а):
Отказаться от идеи быть одной. И учиться строить отношения с мужчинами по новому.
Приведу пример, как со стороны вижу Вашу проблему. " Все равно думаю о еде, хотя решила, что больше есть никогда не буду. - А почему Вы решили больше не есть? - Потому что не могу питаться правильно, все время толстею и я от этого уже устала... "
Что бы Вы посоветовали себе в этой ситуации???
Если по аналогии с едой то я бы сказала себе что нужно есть то что нравится и не отказывать себе в приятном, но дело в том что мне часто хочется разнообразия, или я вообще не заморачиваюсь и ем что попроще, главное это мое желание или не желание, с мужчинами все гораздо сложнее чем с едой..

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№21 | 17.05.2018-09:20

№20 | Tomaa писал(а):
с мужчинами все гораздо сложнее
В общении, взаимоотношениях все всегда сложнее

Tomaa

Автор темы

№22 | 17.05.2018-09:21

№10 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
2. Пересмотреть ваш выбор в ту или иную сторону
Вот это и самое сложное, в какую сторону пересматривать.

Tomaa

Автор темы

№23 | 17.05.2018-09:22

№11 | Leya_Leya писал(а):
Свободные отнтшения для удовольствия
Я не понимаю как это "свободные отношения"

Tomaa

Автор темы

№24 | 17.05.2018-09:26

№13 | Юлия-1408 писал(а):
я нахожусь в подобной же ситуации. не могу быть в отношениях, но когда пытаюсь поставить на этом крест, душа не позволяет, душа мечется. выход нашла в том чтобы не ставить себе ни каких рамок и ограничений-убеждений. Получится быть с кем-то - хорошо, нет - ну чтож, и так не плохо. делаю все что от меня зависит на данном этапе, и просто живу своей жизнью.
Знаете моя проблема выглядит внутри меня несколько иначе, я как будто ищу идеальный вариант и на меньшее не согласна.

Tomaa

Автор темы

№25 | 17.05.2018-09:29

№15 | Романова Татьяна Евгеньевна писал(а):
приведите конкретный пример из Вашего опыта.
Например я приехала на отдых со своим мужчиной, вроде бы жить бы да радоваться, за его счет, три недели отдыха и комфорта, а мне как начало все быть плохо и он и все вокруг, что каждый день вместо отдыха плакать хотелось, и всячески все портить и себе и ему.

Tomaa

Автор темы

№26 | 17.05.2018-09:30

№16 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Разрешить внутренний конфликт между хочу и могу. А решение быть одной - это, по всей видимости, не осознанный выбор, а просто защита. Попытка уйти от травматических переживаний. Но проблема в том, что ваше желание найти отношения от этого меньше не становится.
Вот да да да, все вы верно написали!

Tomaa

Автор темы

№27 | 17.05.2018-09:31

№16 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Попытка уйти от травматических переживаний
Самое интересное что если их нет, я их создам сама, зачем?

Юлия-1408

Анкета удалена

№28 | 17.05.2018-09:32

№24 | Tomaa писал(а):
Знаете моя проблема выглядит внутри меня несколько иначе, я как будто ищу идеальный вариант и на меньшее не согласна.
ищите идеальный вариант. но не циклитесь на нем. Идеалы встречаются. но редко. А пока ищете идеал - не забывайте просто радовать себя мелочами.

Tomaa

Автор темы

№29 | 17.05.2018-09:33

№17 | Анастасия Филькина писал(а):
Томаа, о каком обесценивании идет речь, и как это получается, когда вы утверждаете, что отношений с мужчинами еще не было...
Я хочу сказать что не было нормальных отношений, для меня т.е, а так у меня два брака и много отношений было уже, горестных в итоге.

Tomaa

Автор темы

№30 | 17.05.2018-09:34

№19 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
С вашим мужчиной все будет хорошо. Может еще не встретили своего
Может! Но сколько ж можно то уже искать и перебирать их, может проблема все таки во мне?

Tomaa

Автор темы

№31 | 17.05.2018-09:36

№21 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
В общении, взаимоотношениях все всегда сложнее
Вот почему все так сложно то? Смотрю на других у них гораздо проще чем у меня.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№32 | 17.05.2018-09:36

№29 | Tomaa писал(а):
Я хочу сказать что не было нормальных отношений, для меня т.е, а так у меня два брака и много отношений было уже, горестных в итоге.
Так бывает, и негативный опыт не позволяет вам рассмотреть возможность здоровых отношений. Но не отчаивайтесь, может работа с психологом позволит вам научиться делать правильный выбор партнеров, и вы будете счастливы в отношениях?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№33 | 17.05.2018-09:38

№31 | Tomaa писал(а):
Вот почему все так сложно то? Смотрю на других у них гораздо проще чем у меня
Мы выбираем, нас выбирают. Так бывает, может нужно разобраться, как выбрать партнера?

Tomaa

Автор темы

№34 | 17.05.2018-09:38

№28 | Юлия-1408 писал(а):
ищите идеальный вариант. но не циклитесь на нем. Идеалы встречаются. но редко. А пока ищете идеал - не забывайте просто радовать себя мелочами.
Ох как это сложно, не так сказанное слово, не такой взгляд и в голове уже красная кнопка срабатывает-"он тебе не подходит" но почему я должна забывать о своих интересах и желаниях и мириться с недостатками? Хотя у меня у самой их выше крыши, вот какая путаница.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№35 | 17.05.2018-09:39

№31 | Tomaa писал(а):
Вот почему все так сложно то? Смотрю на других у них гораздо проще чем у меня.
И правильно строить отношения

Leya_Leya

№36 | 17.05.2018-09:40

№23 | Tomaa писал(а):
Я не понимаю как это "свободные отношения"
секс без обязательств

Игорь Е

№37 | 17.05.2018-09:40

№25 | Tomaa писал(а):
Например я приехала на отдых со своим мужчиной, вроде бы жить бы да радоваться, за его счет, три недели отдыха и комфорта, а мне как начало все быть плохо и он и все вокруг, что каждый день вместо отдыха плакать хотелось, и всячески все портить и себе и ему.
Три недели - большой срок. Можно устать друг от друга. Надо было на неделю ехать!)

Психолог

г. Ярославль

№38 | 17.05.2018-09:41

№20 | Tomaa писал(а):
с мужчинами все гораздо сложнее чем с едой..
но принцип тот-же... Вы намеренно все усложняете.

Нина Борисовна Дмитриева

Психолог, Семейный онлайн

г. Казань

171 консультация

№39 | 17.05.2018-09:41

№29 | Tomaa писал(а):
у меня два брака и много отношений было уже, горестных в итоге.
Что во всех этих отношениях общего?
Из за чего распадались?
Вы писали выше о своём характере, какие черты повлияли на то что отношения распадались?
Может поработать над выработкой черт, установок, которые будут способствовать укреплению отношений?

Игорь Е

№40 | 17.05.2018-09:42

№30 | Tomaa писал(а):
Может! Но сколько ж можно то уже искать и перебирать их, может проблема все таки во мне?
50 открытых на форуме тем явно говорят о наличии проблемы.
[ Сообщение изменено: 17.05.2018 - 09:44 ]

Tomaa

Автор темы

№41 | 17.05.2018-09:43

№32 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Так бывает, и негативный опыт не позволяет вам рассмотреть возможность здоровых отношений. Но не отчаивайтесь, может работа с психологом позволит вам научиться делать правильный выбор партнеров, и вы будете счастливы в отношениях?
Понимаете дело в том что виноватой делают меня во всем, общество против меня и осуждает только меня, мне конечно всегда было плевать на общественное мнение, но вот после нескольких лет одиночества приходится задумываться а так ли уж я права в этом во всем?

Игорь Е

№42 | 17.05.2018-09:44

№34 | Tomaa писал(а):
Ох как это сложно, не так сказанное слово, не такой взгляд и в голове уже красная кнопка срабатывает-"он тебе не подходит" но почему я должна забывать о своих интересах и желаниях и мириться с недостатками? Хотя у меня у самой их выше крыши, вот какая путаница.
Качели пограничника, классика жанра.
Неужели работа с психотерапевтами не помогает стабилизировать хотя бы экстремальные перепады?

Психолог

г. Ярославль

№43 | 17.05.2018-09:45

№34 | Tomaa писал(а):
не так сказанное слово, не такой взгляд
№30 | Tomaa писал(а):
Не может, а точно!!!
Человека, который будет с тем взглядом, с теми привычками, с тем поведением... Вы можете себе только родить и воспитать!

Tomaa

Автор темы

№44 | 17.05.2018-09:45

№33 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Мы выбираем, нас выбирают. Так бывает, может нужно разобраться, как выбрать партнера?
Как? Да нужно.

Жукова Елена Георгиевна

Психолог, Экзистенциальный консультант

г. Ростов-на-Дону

15 консультаций

№45 | 17.05.2018-09:45

№24 | Tomaa писал(а):
Что для Вас идеальные отношения?
Какие они?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№46 | 17.05.2018-09:45

№41 | Tomaa писал(а):
Понимаете дело в том что виноватой делают меня во всем, общество против меня и осуждает только меня, мне конечно всегда было плевать на общественное мнение, но вот после нескольких лет одиночества приходится задумываться а так ли уж я права в этом во всем?
И сомнение нравится мне больше чем истина. Умный человек поймет, а остальные всегда захотят осудить. Как у вас с самооценкой?

Tomaa

Автор темы

№47 | 17.05.2018-09:46

№36 | Leya_Leya писал(а):
секс без обязательств
Ну да, оба мои брака начинались с секса без обязательств..так что не верю я уже в реальность таких легких отношений.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№48 | 17.05.2018-09:47

№44 | Tomaa писал(а):
Как? Да нужно
нужно понимать, что вы хотите видеть в отношениях и разбираться изначально, какие они будут для вас. если это, к примеру, зависимость, ничего хорошего не ждите.

id324115

Анкета удалена

№49 | 17.05.2018-09:48

№29 | Tomaa писал(а):
Слово "горестных" трогает, сочувствую
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b0e60 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз