Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25232 специалиста из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Поговорить

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кустова Марина Валентиновна
АвторСообщение

Пока никак

№0 | 17.05.2018-08:47

Здравствуйте. Попробую демо создать.
До меня дошли слухи, что начальник недоволен моей работой и планирует перевести меня в другой филиал, где я буду делать более простую работу. Зарплата серая, и я подозреваю, что части денег я лишусь. И едзить туда каждый день к 8 утра в другой населенный пункт, и обратно пешком не пройдешься после работы.
Первая реакция была - паника. Но теперь я немного отошла и у меня опускаются руки. Я устала. Вчера полдня у меня было ужасное состояние, на мой взгляд это можно назвать дереализацией. Нервы давно на пределе. Не думала, что себе в этом признаюсь, но я хочу в больницу. Полежать в стационаре. Но я не хочу портить свою репутацию, и потому буду делать вид, что справлюсь сама.
Помогите найти спокойствие и готовность пережить эти "приключения"... Не знаю, честно говоря, что мне поможет, но решила попробовать написать это. Вдруг что-то получится.

Кустова Марина Валентиновна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 17.05.2018-08:56

Доброе утро!
Готова взять Вашу тему.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 17.05.2018-08:57

Я могу как то обращаться к Вам или удобнее по нику?

Пока никак

№3 | 17.05.2018-08:58

№1 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Доброе утро!
Готова взять Вашу тему.
Доброе утро!
Давайте попробуем).
№2 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Я могу как то обращаться к Вам или удобнее по нику?
Можно обращаться Олеся

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 17.05.2018-09:00

Олеся, расскажите про свою работу, в чем она заключается?
От кого дошли до Вас слухи и возможном переводе, можно ли верить этим слухам?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№5 | 17.05.2018-09:02

№0 | Пока никак писал(а):
До меня дошли слухи, что начальник недоволен моей работой и планирует перевести меня в другой филиал, где я буду делать более простую работу.
У начальника действительно есть повод быть недовольной Вашей работой? И что Вы сама думаете об этом, хорошо ли Вы выполняете требования?

Пока никак

№6 | 17.05.2018-09:04

№4 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся, расскажите про свою работу, в чем она заключается?
От кого дошли до Вас слухи и возможном переводе, можно ли верить этим слухам?
Я работаю программистом на крупном предприятии. Работа заключается в том, чтобы дорабатывать программы под нужды пользователей, чтобы отражать учет удобно и достоверно. А про эти идеи начальника сказал мне коллега, с которым у меня дружеские отношения. Он сказал, что решил меня предупредить, чтобы я знала и приложила усилия работать лучше. Может начальник это увидит и передумает.

Пока никак

№7 | 17.05.2018-09:06

№5 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
У начальника действительно есть повод быть недовольной Вашей работой? И что Вы сама думаете об этом, хорошо ли Вы выполняете требования?
У него есть такой повод, я плохо работаю. Ничего не успеваю и делаю ошибки, не понимаю задачи. Работаю в режиме выживания уже давно.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 17.05.2018-09:12

№6 | Пока никак писал(а):
Олеся у Вас интересная работа и требует большой концентрации внимания.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 17.05.2018-09:12

№7 | Пока никак писал(а):
У него есть такой повод, я плохо работаю. Ничего не успеваю и делаю ошибки, не понимаю задачи. Работаю в режиме выживания уже давно.
Как давно Вы работаете в режиме выживания?

Пока никак

№10 | 17.05.2018-09:14

№8 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся у Вас интересная работа и требует большой концентрации внимания.
Интересная, да, но уже не справляюсь с ней, мозг вырубается...

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 17.05.2018-09:17

№10 | Пока никак писал(а):
Интересная, да, но уже не справляюсь с ней, мозг вырубается...
Олеся, что то не так с Вашим здоровьем?
Вы могли рассказать об этом?

Пока никак

№12 | 17.05.2018-09:17

№9 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Как давно Вы работаете в режиме выживания?
Это еще со старой работы тянется, в целом в 2016 году стало тяжело и дальше всё ухудшается. Прошлым летом старую работу поменяла на эту, потому что там меня бы уволили за такой ужасный результат. Здесь от страха меня хватило на несколько месяцев, а теперь я опять перестаю справляться.

Пока никак

№13 | 17.05.2018-09:18

№11 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся, что то не так с Вашим здоровьем?
Вы могли рассказать об этом?
У меня депрессия и тревожное расстройство, и просто нет сил, анемия уже много лет и потеря веса.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 17.05.2018-09:20

№12 | Пока никак писал(а):
Олеся, сожалею, что Вам приходится так нелегко.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 17.05.2018-09:20

№13 | Пока никак писал(а):
У меня депрессия и тревожное расстройство, и просто нет сил, анемия уже много лет и потеря веса.
Вы наблюдаетесь у врача, получаете какое то лечение?

Пока никак

№16 | 17.05.2018-09:22

№14 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся, сожалею, что Вам приходится так нелегко.
Спасибо!
№15 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Вы наблюдаетесь у врача, получаете какое то лечение?
Я числюсь у психиатра в больнице, таблетки пью сейчас - фенибут, сонапакс.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 17.05.2018-09:24

№16 | Пока никак писал(а):
Я числюсь у психиатра в больнице, таблетки пью сейчас - фенибут, сонапакс.
Как Вам кажется, эти лекарства помогают Вам?

Пока никак

№18 | 17.05.2018-09:26

№17 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Как Вам кажется, эти лекарства помогают Вам?
Да, помогают. Я с ними сплю лучше и спокойнее себя чувствую, и меньше всякой психосоматики. Без них меня весь день трясет, паника часто и я сплю по 3-4 часа.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 17.05.2018-09:31

№18 | Пока никак писал(а):
Олеся, а кроме таблеток, есть что то, что помогает Вам? Например психотерапевтическая группа или занятия с психологом?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 17.05.2018-09:33

№12 | Пока никак писал(а):
Это еще со старой работы тянется, в целом в 2016 году стало тяжело и дальше всё ухудшается.
Что то случилось в Вашей жизни в этот год? С чем Вы связываете ухудшение своего состояния?

Пока никак

№21 | 17.05.2018-09:37

№19 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся, а кроме таблеток, есть что то, что помогает Вам? Например психотерапевтическая группа или занятия с психологом?
Я хожу на группу, начала недавно, чтобы научиться общаться и улучшить отношения с коллегами, потому что я везде вечно превращаюсь в изгоя-одиночку. Но пока от группы у меня ухудшения только, расшатывает меня очень. Ходила еще полтора года на личную терапию, но прекратила в феврале, тоже тяжело слишком стало, и по деньгам напряжно. Психотерапевт еще цену подняла, и я решила, что уйду.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№22 | 17.05.2018-09:39

Первая реакция была - паника. Но теперь я немного отошла и у меня опускаются руки. Я устала. Вчера полдня у меня было ужасное состояние, на мой взгляд это можно назвать дереализацией. Нервы давно на пределе. Не думала, что себе в этом признаюсь, но я хочу в больницу. Полежать в стационаре.
Вы уже лежали ранее в стационаре?
Но я не хочу портить свою репутацию, и потому буду делать вид, что справлюсь сама.
Это очень мужественное решение, но одновременно и слишком суровое по отношению к себе.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 17.05.2018-09:47

Помогите найти спокойствие и готовность пережить эти "приключения"... Не знаю, честно говоря, что мне поможет, но решила попробовать написать это. Вдруг что-то получится.
Олеся с кем Вы живете, кто из родных близок к Вам и может поддержать?

Пока никак

№24 | 17.05.2018-09:52

№20 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Что то случилось в Вашей жизни в этот год? С чем Вы связываете ухудшение своего состояния?
Стала жить одна отдельно от родителей, и мой преподаватель тяжело заболел и отказался от лечения. Он умер этой осенью прошедшей. Больше таких событий важных не было

Пока никак

№25 | 17.05.2018-09:54

№22 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Вы уже лежали ранее в стационаре?
Я не лежала, я ходила на дневной стационар в прошлом году, когда ухудшение было.
Хотя я больше дома сидела, ходила только на консультации и тестирования, и за лекарствами.

Пока никак

№26 | 17.05.2018-09:55

№22 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Это очень мужественное решение, но одновременно и слишком суровое по отношению к себе.
По-настоящему официально я не лежала, страшно. И как отреагирует семья - думать об этом даже не могу.

Пока никак

№27 | 17.05.2018-09:56

№23 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся с кем Вы живете, кто из родных близок к Вам и может поддержать?
Я живу одна, у меня есть родители, но они не поддерживают меня. В любом нездоровье сразу обвиняют и унижают, я им ничего не говорю.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 17.05.2018-09:56

№24 | Пока никак писал(а):
Стала жить одна отдельно от родителей, и мой преподаватель тяжело заболел и отказался от лечения.
Олеся сколько Вам лет?
Если это возможно, расскажите про этого преподавателя, кто он был для Вас?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 17.05.2018-09:59

№26 | Пока никак писал(а):
По-настоящему официально я не лежала, страшно.
Чего Вы боитесь? Самого пребывания в больнице или диагнозов, которые могут повлиять на Вашу будущую жизнь?
№26 | Пока никак писал(а):
И как отреагирует семья - думать об этом даже не могу.
Выходит делать вид, что все нормально нужно прежде всего для семьи?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 17.05.2018-10:00

№27 | Пока никак писал(а):
Я живу одна, у меня есть родители, но они не поддерживают меня. В любом нездоровье сразу обвиняют и унижают, я им ничего не говорю.
Они ничего не знают о Ваших проблемах со здоровьем?

Пока никак

№31 | 17.05.2018-10:00

№28 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся сколько Вам лет?
Если это возможно, расскажите про этого преподавателя, кто он был для Вас?
Мне 27 лет.
Про преподавателя сложно рассказывать, вчера очень накрыло чувствами о нем, еле дожила до вечера. Я усилась у него в универе, и он общался со мной лично немного, но мне это было очень важно. Помог пережить депрессию в 17 лет, когда бабушка умерла. И моим творчеством интересовался. Я продолжала с ним общаться, уже когда закончила, на его лекции ходила.

Пока никак

№32 | 17.05.2018-10:02

№29 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Чего Вы боитесь? Самого пребывания в больнице или диагнозов, которые могут повлиять на Вашу будущую жизнь?
Я думаю, диагнозов страшных мне не поставят. Хотя сам факт лежания в психушке будет напрягать. Работодатели могут проверить...
Боюсь реакции семьи, от них это будет не скрыть.

Пока никак

№33 | 17.05.2018-10:02

№29 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Да

Пока никак

№34 | 17.05.2018-10:04

№30 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Они ничего не знают о Ваших проблемах со здоровьем?
Они меня все время ругают - чего такая худая, бледная, унылая, ничего не хочешь... мама паранойю разводит, предполагает всякие ужасы.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 17.05.2018-10:04

№31 | Пока никак писал(а):
Про преподавателя сложно рассказывать, вчера очень накрыло чувствами о нем, еле дожила до вечера. Я усилась у него в универе, и он общался со мной лично немного, но мне это было очень важно. Помог пережить депрессию в 17 лет, когда бабушка умерла. И моим творчеством интересовался. Я продолжала с ним общаться, уже когда закончила, на его лекции ходила.
Олеся, простите, что затронула это болезненное переживание. Не хотела причинять Вам дополнительную боль.
Но судя по тому, что Вы написали преподаватель смог стать очень значимым и важным человеком в Вашей жизни. Сочувствую Вашей потере.

Пока никак

№36 | 17.05.2018-10:08

№35 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся, простите, что затронула это болезненное переживание. Не хотела причинять Вам дополнительную боль.
Но судя по тому, что Вы написали преподаватель смог стать очень значимым и важным человеком в Вашей жизни. Сочувствую Вашей потере.
Спасибо. Да, он для меня значимый человек был. Никто тогда не общался со мной, кроме него. Помог выжить.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 17.05.2018-10:10

Олеся, я внимательно прочитаю следующие посты и отвечу Вам в течение дня. Сейчас ухожу с сайта. А Вы можете написать тут все, что хотели бы рассказать мне.
Все будет важно и нужно, поэтому пишите и не стесняйтесь написать много.

Пока никак

№38 | 17.05.2018-10:12

№37 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Олеся, я внимательно прочитаю следующие посты и отвечу Вам в течение дня. Сейчас ухожу с сайта. А Вы можете написать тут все, что хотели бы рассказать мне.
Все будет важно и нужно, поэтому пишите и не стесняйтесь написать много.
Хорошо. Буду ждать)

Пока никак

№39 | 17.05.2018-14:00

Обидно, что коллеги считают меня слабым сотрудником, и начальник вот тоже, когда я устаю от работы и чувствую себя как выжатый лимон. Но я же и сама себя ругаю, что не делаю больше и лучше, ведь я же понимаю, что я делаю все плохо и медленно. И очень много тревоги из-за этого, еще хуже делается только: если дать себе делать что я могу - этого недостаточно. А если пытаться себя ускорить, я просто вообще ничего не могу делать, потому что от страха мозг останавливается. Вот и получается, что от меня никакого толку нет. А где-то параллельно ещё существует тот факт, что я не понимаю, зачем я вообще всё это делаю, кроме как чтобы избежать долгов, проблем и нищеты. Смысла конструктивного я в своей жизни найти не могу. Вот, написала в общих чертах, как это мне всё воспринимается.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 17.05.2018-14:51

№31 | Пока никак писал(а):
Помог пережить депрессию в 17 лет, когда бабушка умерла. И моим творчеством интересовался. Я продолжала с ним общаться, уже когда закончила, на его лекции ходила.
Бабушка была важным для Вас человеком?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 17.05.2018-14:52

№32 | Пока никак писал(а):
Боюсь реакции семьи, от них это будет не скрыть.
Какую реакцию Вы предполагаете, когда пишите, что боитесь?

Пока никак

№42 | 17.05.2018-14:54

Я позже отвечу, сейчас вышла с работы.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№43 | 17.05.2018-14:56

№33 | Пока никак писал(а):
Да
№34 | Пока никак писал(а):
Они меня все время ругают - чего такая худая, бледная, унылая, ничего не хочешь... мама паранойю разводит, предполагает всякие ужасы.
А если они всё узнают, что случится? Вы боитесь, что это может как то повлиять на Вашу жизнь и на возможность жить одной?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 17.05.2018-15:05

№42 | Пока никак писал(а):
Я позже отвечу, сейчас вышла с работы.
Конечно Олеся. Не торопитесь, Вы можете отвечать в своем темпе, тогда когда Вам это удобно.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 17.05.2018-15:10

№13 | Пока никак писал(а):
Как давно у Вас этот диагноз?
Известна ли причина анемии и потери веса?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

183 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 17.05.2018-15:12

№34 | Пока никак писал(а):
Если можете, расскажите про свою родительскую семью. Каков ее состав, какие отношения между родными?
Как давно Ваши отношения с ними испорчены?

Пока никак

№47 | 17.05.2018-16:36

№40 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Бабушка была важным для Вас человеком?
Да, только я это осознала уже потом. С ней я душой отдыхала, а с мамой был вечный напряг. Бабушка меня не переделывала.

Пока никак

№48 | 17.05.2018-16:40

№41 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Какую реакцию Вы предполагаете, когда пишите, что боитесь?
Они испугаются. Будут считать меня недееспособной, унижать. Заставлять всё делать, как в норме. Но больше всего меня беспокоит, что испугаются, что на них ляжет моя ипотека. И я боюсь, вдруг у них тоже депрессия начнется, или проблемы со здоровьем, у них и так не все в порядке, но вдруг работать не смогут.

Пока никак

№49 | 17.05.2018-16:41

№43 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
А если они всё узнают, что случится? Вы боитесь, что это может как то повлиять на Вашу жизнь и на возможность жить одной?
На жизнь одной повлияет, если я лишусь жилья из-за невыплаты денег в банк...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dc2b5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз