Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26193 специалиста из 908 городов

Возможна ли реальная психокорекция личности онлайн?

АвторСообщение

Лейза

Автор темы

№0 | 17.05.2018-09:08

Я не понимаю, чем мне может помочь психолог или психотерапевт. А некоторые вообще раздражают, особенно, если просят оценить всё по шкале. Как это работает над мозгами, почему происходит коррекция,что должно случится и сделаться, что кривая берёзка вдруг выпрямится. Конкретно можно мне пояснить?Вот в таблы верю, например, они физически воздействуют. Всё таки я цепляюсь тут за соломинку, так как очень хочется жить, и не просто, а хочется почувствовать радость, быть счастливой.Прочитала много демо, ничего и никто из психотерапевтов не зацепил. Что включает в себя психотерапия? Я не понимаю.

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

13 консультаций

№1 | 17.05.2018-09:13

№0 | Лейза писал(а):
Вот в таблы верю
Это ключевое!) А веры в
№0 | Лейза писал(а):
психолог или психотерапевт
нет, поэтому и
№0 | Лейза писал(а):
никто из психотерапевтов не зацепил.
Работа психолога с личностью на уровне эмоций, чувств, впечатлений, а не прямое влияние на физическом уровне, это очень тонкая работа и многое, очень многое зависит от клиента. Насколько он доверяет, насколько верит) у Вас этого нет, к сожалению.

Андрей Кузьмич Шпаков

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

№2 | 17.05.2018-09:15

Есть такой анекдот про психологов: сколько нужно психологов, чтобы закрутить лампочку?
- психоаналитиков - три.
Один будет вкручивать, второй - следить за переносом, третий - за контрпереносом.
- бихевиористов - два.
Один будет вкручивать, а второй - следить за выработкой двигательных навыков.
- Трансактных аналитиков трое:
ребёнок, чтобы мешать, взрослый чтобы вкручивать, родитель чтобы давать советы.
- гештальтистов - один. Но лампочка должна быть к этому готова.
Вот, последний вариант подходит и к психокоррекции онлайн. Если человек готов услышать что-то важное для себя, тогда это возможно.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

3 консультации

№3 | 17.05.2018-09:22

Здравствуйте !
№0 | Лейза писал(а):
Я не понимаю, чем мне может помочь психолог или психотерапевт.
То что вы не понимаете , это нормально , с тиким настроем часто приходят клиенты , видение меняется в процессе работы и когда начинают чувствовать на себе улучшения .
Какой запрос хотите решить , можно об этом написать ?
№0 | Лейза писал(а):
Как это работает над мозгами, почему происходит коррекция,что должно случится и сделаться, что кривая берёзка вдруг выпрямится. Конкретно можно мне пояснить?
Есть специальные технологии которые работают с подсознанием, и работают не зависимо верите вы в них или нет .

Макшанцева Екатерина Алексеевна

Психолог, Ведущий групп

г. Астрахань

18 консультаций

№4 | 17.05.2018-09:27

Я много работаю онлайн, особенно в последнее время, но несмотря на это предпочтение отдаю очной работе. Там больше возможностей для экспериметов и для контакта.

№0 | Лейза писал(а):
Прочитала много демо, ничего и никто из психотерапевтов не зацепил.

А текстовые чаты - вообще труба - максимум познакомиться, наладить контакт и получить информационную поддержку.

№0 | Лейза писал(а):
что должно случится и сделаться, что кривая берёзка вдруг выпрямится.

Березка уже такая как есть и выросла она такой (и выжила) не просто так - благодаря своим "изгибам" она с этим миром справлялась, и задача коррекции - изучить механизмы, которые использует березка для выживания и расширить их диапазон, дать выбор - другие способы реагирования. Ведь Вы ж не березка на самом деле, у вас ноги есть и скорее всего уже ушли совсем в другую степь где дуют новые ветры и старые защитные механизмы могут быть неэффективны и причинять дискомфорт.

Лейза

Автор темы

№5 | 17.05.2018-09:29

Это тема мне нужна что бы убедить себя, что мне реально нужна психотерапия и главное, что она мне поможет! Разговаривала с несколькими, никто не даёт гарантии. Это и вводит меня в сомнения.Что бы мне помогло, мне нужно понять и вникнуть , как это работает. Что то абстрактное, типа, есть техники...или надо верить... на меня не действует.

Глазунов Олег Леонидович

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№6 | 17.05.2018-09:30

У Вас вопрос не правильно сформулирован.

Психолог, Ведущий групп

г. Астрахань

18 консультаций

№7 | 17.05.2018-09:35

№5 | Лейза писал(а):

меня бы весьма насторожил специалист, который дает гарантии в нашей сфере. Будьте осторожны.

Влад Гунин

г. Киев (Украина)

№8 | 17.05.2018-09:40

№5 | Лейза писал(а):
Разговаривала с несколькими, никто не даёт гарантии.
- все немножко наоборот )))
- именно чел гарантирует самому себе, что приняв решение Меняться, он не повернет вспять
- в противном случае ни о какой терапии и ожидаемом позитивном результате мечтать не приходится

Рина Несмиянова

Психолог, Психоаналитик Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

156 консультаций

№9 | 17.05.2018-09:48

№0 | Лейза писал(а):
Прочитала много демо, ничего и никто из психотерапевтов не зацепил. Что включает в себя психотерапия? Я не понимаю.
На форуме не проводится психотерапия. Демо-темы - всего лишь беседа. Успех этой беседы зависит в основном от желания посетителя рассказывать о проблеме.
Странно, когда от психолога ждут в теме терапии, излечения, чудес каких-то.

Чтобы узнать, как помогает психотерапия, нужно приходить индивидуально или в группу.

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог, Влюбленный в Жизнь

г. Брянск

105 консультаций

№10 | 17.05.2018-09:49

№0 | Лейза писал(а):
А некоторые вообще раздражают, особенно, если просят оценить всё по шкале
Просят оценить для составление настоящего состояния. Так сказать - сделать срез.
Это нужно для проверки динамики процесса изменений.

№0 | Лейза писал(а):
Как это работает над мозгами, почему происходит коррекция,что должно случится и сделаться, что кривая берёзка вдруг выпрямится.
Есть система представлений. Их можно сравнить с картой (дорожной, топографической и тп). Если в них заложено - что это кривая березка, то и будет расти кривая березка. Стройный дуб не вырастет. Только кривая березка.
Изменяя систему представлений, возможно превращение кривой березки в стройную.
Вся система представлений - находится в бессознательном человека, которое и занимается осуществлением этих систем представлений в реальности.
Для реализации систем представлений есть еще программы реализации. (программы).
Именно они реализуют всё то, что происходит в жизни. Все процессы жизнедеятельности - это программы, работающие в бессознательном.
При этом, карты первичны. Они определяют то, на каких условиях будут работать программы.

При этом у человека есть еще сознание, которое является стратегом. Сознание строит планы, цели, задачи. Принимает решения. Так как - сознание - главное.
А бессознательное - это тактик. В нем формируются цепочки достижения планов, решений, задач, которые выдает сознание.
Проблемы начинаются, когда идет рассогласование между желаниями сознания и возможностями бессознательного.
При этом, потенциальные возможности бессознательно равны бесконечности. Но в силу ряда причин, в бессознательном формируются ограничения, которые блокируют часть возможностей.

Задача психотерапии как процесса - это установление взаимовыгодного взаимодействия сознания и бессознательного человека. Чтобы его хочу совпадали с его возможностями.
Это достигается за счет сознательных изменений в структурах, содержании и динамике карт и программ, которые находятся в бессознательном, на ПОНЯТНОМ для бессознательного языке.

Строгова Агния Олеговна

Психолог

г. Полтава (Украина)

№11 | 17.05.2018-09:54

Все возможно, если есть очень большое желание и потенциал к его воплощению в жизнь.
П.С. Если потенциала нет, со временем он нарабатывается но это дольше.

Наталия Андрушко

Психолог, Online-консультант Экофасилитатор

г. Киев (Украина)

3 консультации

№12 | 17.05.2018-09:55

№0 | Лейза писал(а):
А что бы Вам хотелось откорректировать в себе (если, конечно, для Вас приемлемо тут ответить)?

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

11 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 17.05.2018-09:57

№0 | Лейза писал(а):
Что включает в себя психотерапия?
одним из главных составляющих психотерапии - работа клиента, как бы хорош не был психолог, если человек не готов работать, то мало что можно изменить.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант

г. Краснодар

34 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 17.05.2018-09:58

№0 | Лейза писал(а):
Вот в таблы верю,
Вспомнилось выражение "По вере Вашей дано будет Вам!"
Во что верите, то и помогает.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№15 | 17.05.2018-10:07

№0 | Лейза писал(а):
что кривая берёзка вдруг выпрямится.
надо ли ей выпрямляться. Кривая березка - это красиво, индивидуально, естественно.

Вы хотите чтобы Вас выпрямили, а у терапии другая задача, привести внутренний конфликт к разрешению и адаптации. И там все зависит от Вашей готовности доверять себе, а специалист ведет.
Волшебной таблеткой он не обладает

№0 | Лейза писал(а):
Прочитала много демо, ничего и никто из психотерапевтов не зацепил. Что включает в себя психотерапия? Я не понимаю.
не читайте, пробуйте и слушайте себя. Столкновение, это не тоже самое, что наблюдение

Надежда Цветкова

Психолог, Восстановление самоценности

г. Краснодар

1496 консультаций

№16 | 17.05.2018-10:09

Возможна.

Серегина Ирина Николаевна

Психолог, Клинический психолог Семейный

г. Москва

№17 | 17.05.2018-10:13

№0 | Лейза писал(а):
Прочитала много демо, ничего и никто из психотерапевтов не зацепил. Что включает в себя психотерапия?

А где вы прочли, что демо консультация - это психотерапия?
Посмотрите анкеты спецов вашего города, образование, опыт работы, отзывы... Здесь на сайте не все специалисты работают в демо.
[ Сообщение изменено: 17.05.2018 - 10:19 ]

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

6 консультаций

№18 | 17.05.2018-10:13

Доброе утро, Лейза! Нормальное желание понять, что такое психотерапия и как она работает, тем более неспециалисту и, как я предполагаю, из поста и ответов, больше доверяющему практическим, видимым вещам (здесь я могу ошибиться, поскольку прямо про практичность нигде не сказано).
На форуме Вам уже дали несколько объяснений психотерапии, не буду подробно на нем останавливаться. Поддержу лишь своих коллег в том, что психотерапия как процесс, основанный на взаимодействии двух людей требует активной включенности обоих (в отличие от таблеток, которым все равно, хочет пациент их принимать или нет).
А Вы спрашивали не у психологов, а у клиентов психолога, которым помогла психотерапия? Это как спросить у покупателя, чем ему подошел товар, а не у продавца, почему его стоит купить. Возможно, так Вам будет проще разобраться, что такое психотерапия, и нужна ли она Вам, и какое направление подойдет лучше. Может быть, Вам как раз телесно-ориентированная терапия больше будет по душе, чем гештальт-терапия, к примеру.

И еще один момент, который меня привлек в Вашем вопросе. По сути Вы интересуетесь тем, как поможет процесс психотерапии, но в качестве аргумента непонимания приводите тои факт, что никто из психологов не зацепил. Но психотерапия это услуга, а психолог (психотерапевт) - это специалист, услугу оказывающий. И это совсем разные вещи. Опять же, если проводить аналогию с таблетками, обезболивающее одной фирмы может помочь, а другой нет. Или, если сфера услуг, разные клининговые фирмы предоставляют разного качества услуги уборки.
[ Сообщение изменено: 17.05.2018 - 10:14 ]

Sandira

Анкета удалена

№19 | 17.05.2018-10:13

№0 | Лейза писал(а):
Я не понимаю, чем мне может помочь психолог или психотерапевт. А некоторые вообще раздражают, особенно, если просят оценить всё по шкале. Как это работает над мозгами, почему происходит коррекция,что должно случится и сделаться, что кривая берёзка вдруг выпрямится. Конкретно можно мне пояснить?Вот в таблы верю, например, они физически воздействуют. Всё таки я цепляюсь тут за соломинку, так как очень хочется жить, и не просто, а хочется почувствовать радость, быть счастливой.Прочитала много демо, ничего и никто из психотерапевтов не зацепил. Что включает в себя психотерапия? Я не понимаю.
Тут нет психотерапии (мое мнение).
Психотерапия меняет психические реакции. За счет этого проблема исчезает

Юла-ла

№20 | 17.05.2018-10:22

№0 | Лейза писал(а):
Вот в таблы верю, например, они физически воздействуют.
они воздействуют на качество, количество и общий метаболизм нейромедиаторов в синаптических щелях. Но 1. Не таблами едиными 2. Сдвига метаболизма вполне себе можно добиться и психотерапией. При желании клиента, конечно.

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№21 | 17.05.2018-10:23

НЕ СТОИТ идти на терапию, когда:

- у вас есть представление, что терапия изменит вас без вашего участия;

- вы надеетесь, что терапия изменит людей вокруг вас;

- вы не готовы тратить на своё психологическое здоровье силы, время и деньги;

- вам кажется, что психолог будет удовлетворять ваши потребности вместо других людей;

- вы думаете, что терапия это бесполезное занятие;

- ваши базовые жизненные потребности (еда, одежда, жильё и т.д.) вы не способны обеспечивать и хотите отдавать за терапию последние средства;

- у вас есть сомнения в своём психическом здоровье, в этом случае предварительно стоит посетить психиатра;

г. Москва

13 консультаций

№22 | 17.05.2018-10:24

«В терапии успех зависит больше от психолога, чем от клиента.»

Это самое величайшее заблуждение. Иллюзия власти. Причём эта иллюзия касается практически всех помогающих профессий. У любого клиента любого специалиста на самом деле гораздо больше власти, чем у самого специалиста. Возьмём например одну из самых властных профессий - врачей. Если я пришла к врачу, ХОРОШЕМУ врачу, например, я могу - доверять и выполнять предписания, послать этого врача, потому что мне физиономия его не понравилась, спорить с врачом, потому что сама типа лучше знаю как меня лечить, не выполнять предписания, потому что мне лень или я забываю или мне не нравится это все, пойти ещё к пяти другим врачам, потому что не доверяю никому, обесценить всех врачей и пойти к гадалке, решить что все врут а у меня ничего не болит. И так до бесконечности. А врач может только хорошо или плохо делать свою работу. На этом его свобода заканчивается. С психологами такая же история.

«Психолог обязан гарантировать мне результат.»

К сожалению, гарантировать результат можно только при работе с неживой системой, потому что она не проявляет никакой собственной активности. Однако человек - живая система, которую другой человек не в силах контролировать. Поэтому гарантировать результат в том процессе, где активны два живых объекта - невозможно по определению.

Терёшкина Юлия Борисовна

Психолог, Психоаналитическая психотерапия

г. Самара

№23 | 17.05.2018-10:27

Здравствуйте! Исследованиями доказана эффективность терапии онлайн, но речь точно не идёт о чатах и тем более о демо. Это формат первичной консультации и не более, зачем Вы по ним судите о терапии?

Sandira

Анкета удалена

№24 | 17.05.2018-10:28

Да, психотерапия это работа над собой. К сожалению, не все это понимают. Отсюда и неверие в действие психотерапии.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

186 консультаций

№25 | 17.05.2018-10:32

№0 | Лейза писал(а):
Что включает в себя психотерапия? Я не понимаю.
А что вы хотите поменять в своей жизни? Что вас не устраивает в том что есть сейчас?
Если коротко - психотерапия, способ узнать себя получше, а точнее освоить процесс регулярного узнавания себя, научиться к этому как то относиться и использовать свои особенности наилучшим образом а возможно и что то развивать в себе новое.

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

9 консультаций

№26 | 17.05.2018-10:35

№0 | Лейза писал(а):
Как это работает над мозгами, почему происходит коррекция,что должно случится и сделаться, что кривая берёзка вдруг выпрямится.

Не совсем понятно, что Вы имеете в ввиду под "коррекцией". Психотерапия работает с чувствами, а не с мозгом.

№0 | Лейза писал(а):
Я не понимаю, чем мне может помочь психолог или психотерапевт.

Это зависит от Вашего запроса.

Sandira

Анкета удалена

№27 | 17.05.2018-10:36

№26 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Психотерапия работает с чувствами, а не с мозгом.
Разве? А чувства от чего возникают? От мыслей вроде как

Пакина Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

2 консультации

№28 | 17.05.2018-10:54

№26 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Психотерапия работает с чувствами, а не с мозгом.
психотерапевт / психолог в зависимости от метода работает. И с сознанием, и с бессознательным, и с телом, и с душой....Нужно искать своего специалиста. А сколько потребуется времени на изменения - кому то одна консультация, кому то годы...

Пакина Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

2 консультации

№29 | 17.05.2018-11:00

Бывает, что полезнее человеку не тратить время и деньги на психологов и просто пойти за таблетками к психиатру. Каждый человек - уникален.

Лейза

Автор темы

№30 | 17.05.2018-11:38

№1 | Лилия Аюпова писал(а):
Насколько он доверяет,
Я пытаюсь найти это доверие. Наверное долго придётся искать(((
№2 | Андрей Кузьмич Шпаков писал(а):
Если человек готов услышать что-то важное для себя, тогда это возможно.
Совершенно согласна! Для того что бы быть готовым надо что то предпринять ведь

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

69 консультаций

№31 | 17.05.2018-11:43

№5 | Лейза писал(а):
Это тема мне нужна что бы убедить себя, что мне реально нужна психотерапия и главное, что она мне поможет!
Если вас надо убеждать -психотерапия вам не нужна (пока еще)

Лейза

Автор темы

№32 | 17.05.2018-11:45

№3 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Какой запрос хотите решить , можно об этом написать ?
Я пока не понимаю что конкретно. У меня часто бывает депрессивное состояние, упадок сил, апатия при хорошем состоянии жизни и окружении, непонятно откуда растут ноги.

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

69 консультаций

№33 | 17.05.2018-11:45

№8 | Влад Гунин писал(а):
- все немножко наоборот )))
- именно чел гарантирует самому себе, что приняв решение Меняться, он не повернет вспять
- в противном случае ни о какой терапии и ожидаемом позитивном результате мечтать не приходится
согласна на 100

Лейза

Автор темы

№34 | 17.05.2018-11:47

№4 | Макшанцева Екатерина Алексеевна писал(а):
А текстовые чаты - вообще труба - максимум познакомиться
Так мне это и надо, и пока не с кем не захотелось знакомиться

Никитина Наталия Алексеевна

Практик интегрального нейропрограмм

г. Москва

№35 | 17.05.2018-11:47

№2 | Андрей Кузьмич Шпаков писал(а):
гештальтистов - один. Но лампочка должна быть к этому готова.
Вот, последний вариант подходит и к психокоррекции онлайн. Если человек готов услышать что-то важное для себя, тогда это возможно.

И в интегральном нейропрограммировании - один специалист. Но прежде чем помочь, он обеспечит вам и необходимую готовность к изменениям.

Лейза

Автор темы

№36 | 17.05.2018-11:49

№6 | Глазунов Олег Леонидович писал(а):
У Вас вопрос не правильно сформулирован.
Как бы вы его сформулировали?

Елена Кислова

Психолог, Личный семейный клинический

г. Новосибирск

86 консультаций

№37 | 17.05.2018-11:49

На мой взгляд, эта публикация получилась достаточно живой. Во всяком случае, писалась от души и на основании личного опыта.

http://www.b17.ru/article/104769/?prt=92671

Лейза

Автор темы

№38 | 17.05.2018-11:50

№7 | Макшанцева Екатерина Алексеевна писал(а):
меня бы весьма насторожил специалист, который дает гарантии в нашей сфере. Будьте осторожны.
Достаточнг уверен в себе и хорошо знает как помочь, нет?

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

3 консультации

№39 | 17.05.2018-11:55

№32 | Лейза писал(а):
У меня часто бывает депрессивное состояние, упадок сил, апатия при хорошем состоянии жизни и окружении, непонятно откуда растут ноги.
Вот это и есть запрос, то что вы не понимаете , это нормально . Если бы знали -то решили бы сами .
Когда ломается машина , я еду в сервис , и говорю что не так, я не знаю что сломалось и как её ремонтировать .

Никитина Наталия Алексеевна

Практик интегрального нейропрограмм

г. Москва

№40 | 17.05.2018-12:19

Да, вполне возможна, если вы хотите этого.

№0 | Лейза писал(а):
Что включает в себя психотерапия? Я не понимаю.

Ваше непонимание вполне естественно, поскольку у вас нет такого опыта и вы не обладаете необходимыми знаниями в области вашей проблемы(иначе у вас не было бы этой проблемы).

Анна Константиновна Гулова

Психолог, Оn-line консультант

г. Краснодар

13 консультаций

№41 | 17.05.2018-12:29

№0 | Лейза писал(а):
А почему нет? Все тоже самые методики, процессы. Вы просто не можете друг друга потрогать, ощутит запах духов.

Единственное не возможно работать телесными методами терапии, и есть некоторые ограничения с проективными методиками (они просто по другому проводятся).

Для некоторых клиентов даже эффективнее работа без визуального контакта (без веб-камеры). Это помогает им не отвлекаться на эмоции терапевта, больше открыться.

г. Москва

13 консультаций

№42 | 17.05.2018-14:17

№30 | Лейза писал(а):
Я пытаюсь найти это доверие.
Доверие внутри ищется, а не снаружи)

Психолог, Ведущий групп

г. Астрахань

18 консультаций

№43 | 17.05.2018-14:20

№38 | Лейза писал(а):
Достаточнг уверен в себе и хорошо знает как помочь, нет?

Уверенность и знание не гарантируют результат, т.к. это процесс двусторонний. Это не хирургия - где пациента отключил и давай лечить. Все словом, через взаимный контакт - пока доверие сформируется, чувство безопасности, рабочий альянс... может и не сростись.

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

9 консультаций

№44 | 17.05.2018-17:48

№27 | Sandira писал(а):
А чувства от чего возникают? От мыслей вроде как

Нет.

Луговая Ирина Витальевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№45 | 17.05.2018-17:49

Да

Sandira

Анкета удалена

№46 | 17.05.2018-17:55

№44 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
Нет.
А от чего?

Люда Винчи

Не специалист

г. Москва

№47 | 17.05.2018-17:59

№0 | Лейза писал(а):
Вряд ли вам скорректируют хоть что то. Даже если вы захотите. Рассказать вам о вас смогут, об'яснить и показать - смогут. Но скорректировать нет. Вы же считаете что знаете все лучше всех. Зачем вам вообще корректировка? А? Чтобы доказать свою правоту и указать на ошибки специалиста? Да. Думаю, что дело в этом.

Светлана Зазовская

Психолог

г. Москва

9 консультаций

№48 | 17.05.2018-19:09

№46 | Sandira писал(а):
А от чего?

От того, что впечатлило, затронуло.

Sandira

Анкета удалена

№49 | 17.05.2018-19:21

№48 | Зазовская Светлана Игоревна писал(а):
От того, что впечатлило, затронуло.
А где это впечатление происходит? В голове наверно
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 70904 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз