Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25247 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я общаюсь с девушкой, у которой есть парень

АвторСообщение

zelebobka

№0 | 17.05.2018-10:49

Здравствуйте!
Не знаю, насколько вообще нормально задавать здесь такой вопрос, но.
Познакомился с девушкой, практически в самом начале общения я узнал что у неё есть молодой человек. Почему-то меня это не остановило, и я продолжил общаться с девушкой, лучше её узнавать и прочее. За прошедшие полтора месяца все стало сложно. В том плане, что мы периодически проводили время в месте. Гуляли, сидели дома, ходили в кино, как-то раз даже залезли на крышу и долгое время там целовались. В общем в последнюю такую встречу дело почти дошло до секса, однако она под предлогом того, что может придти домой её соседка, всё остановила. Несколько встреч подряд мы проводили, долго разговаривая обо всём, и почти каждый раз она говорила о том, что нужно это всё прекращать. Я очень хочу быть с ней, но она говорит что не хочет ничего менять. Ей хочется проводить со мной время, но в то же время она говорит, что чувствует себя тварью по отношению к своему парню. Девушка запала мне в голову и выбросить оттуда у меня её не получается

Наумова Ольга

Психолог, Процессор мастер метафоры

г. Ярославль

№1 | 17.05.2018-10:54

Здравствуйте! если вас моя кандидатура устроит и вы подождете до вечера, я возьмусь за вашу тему. Общение в формате переписки, а потом, если потребуется проведу один бесплатный сеанс.

zelebobka

№2 | 17.05.2018-11:05

Да, конечно

Наумова Ольга

г. Ярославль

№3 | 17.05.2018-11:08

ок, я вечером после 18 ч вам отвечу!

Наумова Ольга

г. Ярославль

№4 | 17.05.2018-18:16

Добрый вечер! Я здесь, как я могу к вам обращаться? Сколько вам и вашей девушке лет? Когда впервые вы познакомились, каким образом она сказала вам про того парня? как скоро?

zelebobka

№5 | 17.05.2018-18:22

Добрый вечер.Мне 25. Ей 20. Познакомились мы на работе, а общаться начали где-то в начале апреля. И она не говорила, я узнал сам, где-то через 2 дня "активного" общения. Меня зовут Евгений

Наумова Ольга

г. Ярославль

№6 | 17.05.2018-18:24

Евгений очень приятно! ВЫ про" эффект резинки "читали я часто об этом на форуме пишу?!

Наумова Ольга

г. Ярославль

№7 | 17.05.2018-18:26

когда вы узнали о том, что у нее есть парень, вы ей об этом сказали? как она отреагировала?

zelebobka

№8 | 17.05.2018-18:26

Нет, я тут только сегодня появился.

zelebobka

№9 | 17.05.2018-18:27

Она спросила, будет ли это проблемой для общения в принципе. Чувствовалось, что ей было неприятно, что-ли.

Наумова Ольга

г. Ярославль

№10 | 17.05.2018-18:28

а вы не спросили ее,будет ли это проблемой для нее? какие у них отношения, вы выясняли?

zelebobka

№11 | 17.05.2018-18:31

нет, я не думал что это приемлимо-лезть с таким вопросом, едва зная человека. Я в принципе не особо касался этой темы. Но она задавала мне вопрос. Спрашивала, нормально ли это, что ей плевать, что он собирается в кино с другой девушкой. И она говорит что он хочет ей сделать предложение, но она не особо этого хочет

Наумова Ольга

г. Ярославль

№12 | 17.05.2018-18:32

кто с другой девушкой в кино? ее парень?

zelebobka

№13 | 17.05.2018-18:33

да, именно

Наумова Ольга

г. Ярославль

№14 | 17.05.2018-18:34

понятно, девушка развлекается и еще пока не понимает что стоит на пороге проблем.. Чтобы вы хотели чтоб произошло по отношению к этой девушке?

zelebobka

№15 | 17.05.2018-18:35

не совсем понимаю вопроса.

Наумова Ольга

г. Ярославль

№16 | 17.05.2018-18:36

Чем я могу вам помочь? как вы поймете что достигли успеха в консультации?

zelebobka

№17 | 17.05.2018-18:37

ну я почему-то подумал, что вы можете дать оценку действиям, что-ли. Что в данной ситуации лучше сделать мне

Наумова Ольга

г. Ярославль

№18 | 17.05.2018-18:39

я вам скажу что сделать, вы мне скажите конкретно что вы хотите.. Хотите выкинуть ее из головы,это одно, хотите жениться на ней это другое,хотите соблазнить ее это третье) Хотите чтоб парень отвалил это четверное)

zelebobka

№19 | 17.05.2018-18:40

второе. Я считаю, что она это тот человек, который мне нужен

Наумова Ольга

г. Ярославль

№20 | 17.05.2018-18:52

Поняла, тогда тут два варианта. ВЫ говорите ей о своих чувствах, о серьезности намерений, о том что ей нужно сделать выбор, вы даете ей пару дней на раздумье и до тех пор, пока она вам не даст официальный ответ вы не общаетесь, если вы работаете вместе, старайтесь не встречаться, а если не возможно,делайте невозмутимое лицо, никаких компромиссных вариантов из серии давай повстречаемся, там видно и будет и бла-бла-бла. ЕСли она не даст четкий ответ или скажет" нет", сразу отваливайте, скажите "ок" мысленно с ней растождествитесь, психологически отдалитесь от нее и в дальнейшем избегайте общения с ней.
Второй вариант. Сделать наоборот. РЕЗКО исчезнуть, перестать с ней общаться, не разговаривать не отвечать на ее сообщения, не объяснять что случилось, тк образом вы вымотаете ее нервную систему, она забудет про своего парня и полностью переключится на вас, вы ставите ей условия или вы или он.
Спрашивайте, какие у вас возражения и опасения

zelebobka

№21 | 17.05.2018-19:00

Ну дело в том, что первый вариант наполовину был. Я ей говорил о серьезности намерений, однако в ответ слышал разные вещи. Я не та, кто тебе нужна, я не хочу ничего менять, "я хочу, чтобы ты сам оттолкнул меня, ибо я этого делать не умею и мне не нравится..... Не нравится быть стервой.
Прошу, прекрати это. Не надо любить стерву, тварь. Не надо терять время она меня."
Она говорит что ей со мной комфортно, что я ей нравлюсь, но периодически вспоминает о том, что у неё есть парень и от этого чувствует себя плохо. Я ей говорил о том, что я чувствую, но не ставил ей ультиматум. А второй вариант.. Я не знаю, как она отреагирует. Немного боюсь, что и она не переключится на меня, а вздохнет с облегчением по поводу того, что её головная боль прошла. Хотя, даже когда она проводила вечер с молодым человеком, писала мне смс по поводу того, что я удалил страницу вк и просила её восстановить. Не знаю, какой вариант подойдет. Я не хочу её терять и беспомощно хочу её удержать в своей жизни.

Наумова Ольга

г. Ярославль

№22 | 17.05.2018-19:11

№21 | zelebobka писал(а):
я хочу, чтобы ты сам оттолкнул меня, ибо я этого делать не умею и мне не нравится.
то что она сказала вам, еще раз подтвердило мои догадки, она стерва( ну или считает себя такой), у большинства женщин есть такая потребность, она неосознается вообще- к страданию, к тому чтобы их отвергали. и она просит вас об этом " оттолкни меня, сделай мне больно", если вы ее желание не удоблетворите- онав вас бросит, бы будете ей скучны.
Отношения влюбленных схожи эластичной ленте между влюбленными , когда она максимально растянута это и ощущается как любовь, когда люди сближаются, лента начинает провисать и любовь уходит, вернее она есть, но она не чувствуется, и поэтому чтоб ее вновь ощутить, партнер- начинается отдаляться..
ВЫ максимально сблизились с этой девушкой, ей стало скучновато с вами вот она вам и говорит" отдались, я хочу вновь почувствовать влечение к тебе", она как бы оттолкнула вас этим и вы "растянувшись" испытали к ней бурные чувства, вам кажется что вы хотите провести с ней всю жизнь.. Как только вы заполучите ее, у вас это желание может пропасть) а с тем парнем у нее свои игры в резинку, понимаете?! ближе дальше..

zelebobka

№23 | 17.05.2018-19:16

Я хочу для неё только хорошего. Я бы не стал забивать ей голову вообще, если бы понимал, что достигнув цели, у меня пропадет желание. Я конечно не эксперт, но всё же.. Я так не считаю, нет. Как вы считаете: всё тщетно?

Наумова Ольга

г. Ярославль

№24 | 17.05.2018-19:21

№23 | zelebobka писал(а):
Как вы считаете: всё тщетно?
что именно? у вас вообще наипростейшая ситуация я считаю, все должно получится, у них отношения не серьезные, туда сюда,девушки кино, детей у вас ни у кого нет, вы молоды бодры здоровы, я не вижу препятствий, вам надо подключить "стервеца" чтобы быть с ней в одной весовой категории, иначе вам с ней не справиться, стервы они коварные, и хитрые.. Одними добрыми намерениями стерву не удержишь, ей ножен "вызов" игрищща, санта барбара) Начните ухаживать за коллегой на работе и вы сразу прибавите этим к себе интереса от стервы.. Она не ценит любовь, доброту и простоту
[ Сообщение изменено: 17.05.2018 - 19:50 ]

zelebobka

№25 | 17.05.2018-19:24

Ну, всё усложняется тем, что она планирует уехать. В калининград, с ним. Но я вас понял. Неправильно спрашивать у вас пошаговые инструкции, но не до конца понимаю, заканчивать ли консультацию. Вроде бы всё понятно, однако я немного неуверен. Получается, нужен второй вариант? Просто её заигнорить?

Наумова Ольга

г. Ярославль

№26 | 17.05.2018-19:29

спрашивайте, я никуда не деваюсь, я могу вас сопровождать письменно в этой ситуации.. ВЫ вариант выбирайте сердцем, главное не сорваться, если вы выбрали один вариант, отыгрывать его надо до конца, иначе толку ноль. ПЕрвый вариант вы уже на половину отыграли, давайте игнор включать, главное сделать это резко,без предупреждения и объяснения, она же сама хотела чтоб вы ее оттолкнули, вот и должна понимать, тут фишка в том что вы САМ приняли это решение, а не по ее указке и это ваша точка опоры должна быть.

Наумова Ольга

г. Ярославль

№27 | 17.05.2018-19:30

и воспринимайте все это как ИГРУ

zelebobka

№28 | 17.05.2018-19:31

как по бёрну, что ли?

Наумова Ольга

г. Ярославль

№29 | 17.05.2018-19:32

№28 | zelebobka писал(а):
нет у берна про эффект резинки не было.. просто играйте в игру " за что боролась, на то и напоролась")

zelebobka

№30 | 17.05.2018-19:33

Хорошо. Вы правы. Я так и сделаю, большое спасибо

Наумова Ольга

г. Ярославль

№31 | 17.05.2018-19:34

Пожалуйста! если что пишите! я постараюсь сразу ответить!

zelebobka

№32 | 17.05.2018-19:35

Хорошо. Мне нужно эту темы как-то закрыть, или как? Не в курсе, как тут всё работает

Наумова Ольга

г. Ярославль

№33 | 17.05.2018-19:42

я закрою, если захотите мне написать пишите в личку или поищите кнопку открыть тему внизу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 79576 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз