Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25537 специалистов из 895 городов

Об меня вытерают ноги

Вопросы к специалистам
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Эвелин

№0 | 18.05.2018-08:54

Доброго дня!Пишу сюда потому что больше не к кому обратиться за советом.Мне 27 лет,симпатичная девушка,учусь и работаю.Сейчас пишу диплом.Дело в том что ,у меня по жизни ничего не выходит.Все мои старания оказываются тщетными.Вроде работала,но с работ постоянно увольняюсь ,в пользу учебы.Учусь тоже так себе.Не знаю чем хочу заняться в жизни.Однажны почти год просидела дома.Постоянно себя жалею.Была социофобия,боялась выходить на улицу,поборола.Были панические атаки,стала заниматься йогой,работать над собой,вроде чуть лучше стало,но полного результата все равно нет.Не уверена в себе и думаю о том что подумают обо мне другие.Были долгие конфликты с родителями.Есть проблема с зависимыми отношениями.Боюсь не оправдать чужих ожиданий,боюсь,что если не буду хорошей,меня не будут любить.Не верю что достойна того чего хочу.Не знаю своих границ,и часто позволяю людям вытирать о себя ноги.Я знаю что у меня целый букет.Все мои отношения заканчиваются тем,что я жду что меня пошлют и как можно сильнее,чтобы я разрешила себе уйти от этого человека.Даже если понимаю,что этот человек не мой.Часто сложно сказать нет.Да и вообще в моем возрасте у людей уже все в порядке в голове,а у меня полная каша.Чувствую себя неудачницей,но знаю что руки нельзя опускать.Раньше было сложнее выражать чувства и просить о помощи,но сейчас понимаю что со многим справилась,но только частично,все время бросает из стороны в сторону.Хочу уже стабильности доверия и любви к себе,но как будто не могу себе их разрешить.Вообщем помогите пожалуйста,кто чем сможет потому что одной бороться уже нет сил.Спасибо.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№1 | 18.05.2018-09:02

Здравствуйте, Эвелин!
Посмотрим вместе?

Эвелин

№2 | 18.05.2018-09:05

Здравствуйте, спасибо что откликнулись!Буду очень признательна.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№3 | 18.05.2018-09:10

Хорошо.)
Посмотрите пожалуйста внизу под "желтой лампочкой" мои условия консультации, подходят ли?
Так же там есть вопросы, ответы на которые могут быть нам полезны.

Эвелин

№4 | 18.05.2018-09:25

Да вполне подходят.Можете обращаться ко мне Эвелин.Проблема в том что сейчас у меня сложный период в жизни.И я понимаю,что дело в моем отношении к ситуации.Я рассталась с парнем с которым знакома год и прожила пол года.Несколько дней назад.Он меня бросил со словами.Что нам пора разбегаться.Я хочу прошлую свою жизнь.Свободу и много девушек.Потом хотел меня вернуть,но я снимаю стала много общаться стала навязчивой и он решил,что ему это сейчас не нужно.Хотя я понимаю ,что это не мой человек.И я бы даже сама от него ушла,но так уж я привыкла ,пока меня не пошлют куда подальше,я не могу уйти.Как бы отдаю бразды правления за себя другому.Я зависима от отношений.Жду от них любви ,а когда ее не дают начинаю ее требовать.Я сейчас пишу диплом,который у меня не очень получается.И чувствую себя не злой и раздавленной.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№5 | 18.05.2018-09:30

№4 | Эвелин писал(а):
Да вполне подходят.Можете обращаться ко мне Эвелин.
хорошо!
Можете ли ответить на
№3 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
вопросы
ответов на которые Вы еще не дали в теме, прямо по пунктам?

Эвелин

№6 | 18.05.2018-09:50

Да конечно!
2)Мне 27,не замужем и никогда не была ,детей нет,состояние здоровья в норме, кроме психосаматики.Сейчас ощущаю жгучую боль в плечах ,ну и обычно при панических атаках голова кружится ком в горле и плечи и шею как бы пережимает.
3)Я только поговорила со своим парнем,после того как провела бессонную ночь за диплом.И он смеялся надо мной и говорил,что уже кого-то нашел.Вообщем я ждала от него ответ сама не знаю зачем.Хотя и так все понимала,вообщем это привычка не уважать себя и свою жизнь.Меня очень выбивает из колеи.Злость обида и разочарование ,как бы жгет в плечах.И ещё сдавливает голову как бы в тиски и шея как в удавке,вот такие ощущения
4) Обычно мне помогали подруги или друзья.Но сейчас с этим слабовато, вообщем не особо люблю душу раскрывать.Спорт,прогулки переключение внимания.Но сейчас это не поможет так как надо выговориться прямо сейчас.
5)Ожидание что хотя бы выслушаю,это уже помощь.Хотела бы осознать,что не объязательно быть жертвой хорошей,чтобы не навредить другим.Что если мне что-то не нравится я могу это высказать и научиться говорить нет и не чувствовать себя при этом виноватой.
6)Да некоторое время была работа,но она не завершалась из-за отсутствия времени или финансов.
7)это экстренная помощь, сейчас мне подходит
8) Хорошо,договорились, спасибо.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№7 | 18.05.2018-10:01

№6 | Эвелин писал(а):
Спасибо, Эвелин!

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№8 | 18.05.2018-10:02

А было ли в Вашей жизни время, возраст, период, - когда Вы чувствовали, ощущали себя здоровой, сильной, успешной, совершенно благополучной?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№9 | 18.05.2018-10:06

№6 | Эвелин писал(а):
3)Я только поговорила со своим парнем,после того как провела бессонную ночь за диплом.И он смеялся надо мной и говорил,что уже кого-то нашел.Вообщем я ждала от него ответ сама не знаю зачем.Хотя и так все понимала,вообщем это привычка не уважать себя и свою жизнь.Меня очень выбивает из колеи.Злость обида и разочарование ,как бы жгет в плечах.И ещё сдавливает голову как бы в тиски и шея как в удавке,вот такие ощущения
Вы испытываете сейчас сильные чувства!
Я могу предположить, что дать злости, обиде, разочарованию волю, выразить их на все 100, особенно непосредственно Вашему обидчику сейчас не возможно, поэтому они слоано "спрятались" в Вашем теле и терзают Вас...

Эвелин

№10 | 18.05.2018-11:03

№8 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Да периодами,я так себя чувствую и сейчас.Дело в том что я давно пытаюсь уже излечиться.Дело в том что когда я работала и училась по 13 часов каждый день ,мне некогда было думать о себе и этот период мне очень помог.Но стоит мне отойти от дел,как я снова впадаю в тоже состояние самобичевания,что и раньше, только чувства уже не такие сильные.Дело в том ,что я как бы не доверяю себе и мое психическое состояние не стабильно в этом плане.Было много приятных моментов в жизни,но стоит случиться чему-то трудному для меня и обидному я как бы возвращаюсь в то состояние.А хотелось бы не проваливать обратно в эту яму.

Эвелин

№11 | 18.05.2018-11:07

Да периодами,я так себя чувствую и сейчас.Дело в том что я давно пытаюсь уже излечиться.Дело в том что когда я работала и училась по 13 часов каждый день ,мне некогда было думать о себе и этот период мне очень помог.Но стоит мне отойти от дел,как я снова впадаю в тоже состояние самобичевания,что и раньше, только чувства уже не такие сильные.Дело в том ,что я как бы не доверяю себе и мое психическое состояние не стабильно в этом плане.Было много приятных моментов в жизни,но стоит случиться чему-то трудному для меня и обидному я как бы возвращаюсь в то состояние.А хотелось бы не проваливать обратно в эту яму.
№9 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Честно говоря,когда меня раньше обижали и оскорбляли близкие или посторонние я старалась промолчать.А если отвечала чем-то подобным то испытывала жуткое чувство вины.И сразу хотелось извиняться перед обидчиком.Я очень поддаюсь на эмоциональные манипуляции.Я сама это вижу и как бы позволяю продолжать со мной играть,как будто у меня нет ни какой власти в жизни.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№12 | 18.05.2018-11:09

№10 | Эвелин писал(а):
А что если я Вам предложу выписать эти периоды, и коротко написать по каждому - что в них было хорошего для Вас в хронологическом порядке (с самого детства)?
Это может быть важно и полезно для визуализации, проявления на белый свет Вашей ресурсной части, и внешних ресурсов, что всегда огромное подспорье для того чтобы сладить с ситуацией стрессовой, травмирующей, не провалившись в яму вообще, либо выбраться, схватившись за ресурсную "соломинку".
№10 | Эвелин писал(а):
Было много приятных моментов в жизни,но стоит случиться чему-то трудному для меня и обидному я как бы возвращаюсь в то состояние.А хотелось бы не проваливать обратно в эту яму.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№13 | 18.05.2018-11:11

№11 | Эвелин писал(а):
Дело в том ,что я как бы не доверяю себе и мое психическое состояние не стабильно в этом плане.
Было ли время, когда Вы доверяли себе?
Доверял ли Вам кто-то еще? Доверяет ли сейчас?
Есть ли кто-то, кто может сказать: я верю, у тебя есть всё для того чтобы жить счастливо, спокойно, благополучно...?

Эвелин

№14 | 18.05.2018-11:13

Я всегда чувствовала себя благополучной,когда мои подруги поддерживали меня и были рядом.Без них я чувства да себя совсем не уверено.Сне казалось ,что в обществе других людей нельзя быть собой.Нужно постоянно себя контролировать.И все это осознание замыкали меня ещё больше.Поэтому я посорилась с подругами,чтобы быть одной и самой стать сильной.Может это звучит как бред.Но я специально рушу все отношения,потому что мне кажется ,что я становлюсь от них зависимой и они мне мешают.Хотя во многом все люди меня поддерживали.

Эвелин

№15 | 18.05.2018-11:17

№13 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Я сомневаюсь,что такие есть.Мои бывший парени и подруги,так говорили,но почему-то мне в это не всегда вериться.То есть я знаю,что когда ухожу в пессимизм проблема во мне.Но эти внутренние ощущения они как бы говорят,что это все вранье и ты будешь жить плохо ,стараться и ты никто и звать тебя никак.

Эвелин

№16 | 18.05.2018-11:18

№12 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Да возможно это поможет,я этим займусь в течение дня.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№17 | 18.05.2018-11:19

№11 | Эвелин писал(а):
Честно говоря,когда меня раньше обижали и оскорбляли близкие или посторонние я старалась промолчать.А если отвечала чем-то подобным то испытывала жуткое чувство вины.И сразу хотелось извиняться перед обидчиком.Я очень поддаюсь на эмоциональные манипуляции.Я сама это вижу и как бы позволяю продолжать со мной играть,как будто у меня нет ни какой власти в жизни.
А что если прямо сегодня, сейчас, в этой теме, Вы измените привычный ход событий, и дадите себе разрешение выразить все свои чувства, которые накопились?
Например письмом.
Начинающимся с обращения "Здравствуй, N, после того как ты сделал/сказал.... Я испытываю .....(чувства)
И когда я чувствую это, я хотела бы сделать следующее (покричать, побить посуду, отлупить тебя хорошенько и тп.. Представьте что хочется, напишите подробно)
...И я мысленно, а может и реально уже делаю это, чтобы пережить эти чувства, не держать их больше в душе, а оставив тебя и историю этих отношений навсегда, жить дальше, своей жизнью..."

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№18 | 18.05.2018-11:20

№14 | Эвелин писал(а):
Хотя во многом все люди меня поддерживали.

А родители?
[ Сообщение изменено: 18.05.2018 - 11:20 ]

Эвелин

№19 | 18.05.2018-11:20

№13 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Дело в том,что все люди которые поддерживали меня в какое-то время,они уходили из моей жизни.И я не уверена можно ли верить воспоминаниям.

Эвелин

№20 | 18.05.2018-11:21

№18 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Родители нет,я бежала к друзьям из дома,чтобы прийти в себя.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№21 | 18.05.2018-11:21

№19 | Эвелин писал(а):
Дело в том,что все люди которые поддерживали меня в какое-то время,они уходили из моей жизни.И я не уверена можно ли верить воспоминаниям.
дело в том, что люди уходили, а опыт остался. Опыт это всегда ресурс.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№22 | 18.05.2018-11:22

№20 | Эвелин писал(а):
Родители нет,я бежала к друзьям из дома,чтобы прийти в себя.
дома было тяжело?
С самого детства?

Эвелин

№23 | 18.05.2018-11:33

№17 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Да в этом вопрос как быстро можно отпустить человека? У всех это разный срок,но я как будто насильно его держу у себя.Мне нужно разрешение на то чтобы расстаться.Потому что сама я не могу,так как кажется причиню кому-то боль.Тем самым причиняю боль себе.Хорошо письмо.Дорогой Артем!Я устала от наших отношений.Ты держал меня в постоянной неопределенности,играл с моими чувствами ,высмеивал их на протяжении долгого времени.И вот когда я захотела уйти ты меня удержал.А через несколько дней сам меня бросил,сказал что не хочешь больше со мной отношений.Потом хотел вернуть меня,а затем снова бросить. И когда я говорю о неопределенности,это отвратительно, когда ты ждёшь ответа и его не получаешь.Тебе нравилась эта игра,и ты наслаждался ею.Тем что я покорно принимала тебя таким какой ты есть.Но терпению конец и чувствам тоже.Если честно я хочу ,чтобы он чувствовал боль,ту же что и я.Я просто хочу чтобы ты чувствовал мое безразличие и ему было от этого плохо.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№24 | 18.05.2018-11:37

№23 | Эвелин писал(а):
Да в этом вопрос как быстро можно отпустить человека? У всех это разный срок,но я как будто насильно его держу у себя.
Крепче всего связывают невысказанные слова, (и претензии и благодарность), не пережитые и "законсервированные" чувства.

Эвелин

№25 | 18.05.2018-11:38

№22 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Да,мои родители хорошие люди,но им нужно чтобы все было как они скажут.Дело в том что я вроде как выросла,но все равно не чувствую себя полностью взрослой.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№26 | 18.05.2018-11:39

№23 | Эвелин писал(а):
Дорогой Артем!Я устала от наших отношений.Ты держал меня в постоянной неопределенности,играл с моими чувствами ,высмеивал их на протяжении долгого времени.И вот когда я захотела уйти ты меня удержал.А через несколько дней сам меня бросил,сказал что не хочешь больше со мной отношений.Потом хотел вернуть меня,а затем снова бросить. И когда я говорю о неопределенности,это отвратительно, когда ты ждёшь ответа и его не получаешь.Тебе нравилась эта игра,и ты наслаждался ею.Тем что я покорно принимала тебя таким какой ты есть.Но терпению конец и чувствам тоже.Если честно я хочу ,чтобы он чувствовал боль,ту же что и я.Я просто хочу чтобы ты чувствовал мое безразличие и ему было от этого плохо.
Отлично!

И как Вам написанное?
Все ли чувства вложили в него? Втой же степени, что сейчас внутри кипит, жжет, распирает?
Все ли написали о том, что конкретно хочется сделать, чтобы Артем тоже испытал боль, а Вам стало легче?

Эвелин

№27 | 18.05.2018-11:40

№22 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Да,мои родители хорошие люди,но им нужно чтобы все было как они скажут.Дело в том что я вроде как выросла,но все равно не чувствую себя полностью взрослой.
№21 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Можно ли этим опытом воспользоваться если людей с тобой уже нет,но они тебя поддерживали ,не обман ли это,ведь и я и они изменились и наши отношения?

Эвелин

№28 | 18.05.2018-11:45

[quote=№26 | u11942 | Захарова Людмила Михайловна][/quo
Когда ему было больно,он мне писал и звонил и я с ним разговаривала,чтобы его утешить,не смотря на свои чувства обиды к нему.Он утешился ,получил ,что хотел,и потом решил что я в его власти окончательно и стал меньше со мной общаться.Вообщем да я хочу знать что ему больно,но больше ничего при этом не делать.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№29 | 18.05.2018-11:47

№27 | Эвелин писал(а):
Можно ли этим опытом воспользоваться если людей с тобой уже нет,но они тебя поддерживали ,не обман ли это,ведь и я и они изменились и наши отношения?
конечно.
Опыт уже есть, и это только Ваша собственность.

Представьте, - человек дал Вам конфету, Вы взяли и сьели, человек ушел.
Отношения изменились, а сьеденной конфетой Вы уже насладились и насытились, и теперь знаете, какие конфеты Вам нравятся, и возможно купите себе такую же.

Эвелин

№30 | 18.05.2018-11:48

№26 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Я хочу разбить всю посуду в доме и кричать истерить и танцевать дикие танцы на осколках.Разбить его телевизор, выкинуть приставку.Разрезать кресло что я выбирала облить все бензином и все сжечь к чертовой матери!)))

Эвелин

№31 | 18.05.2018-11:51

№29 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Мне всегда казалось,что люди что меня поддерживают и ними и с их жизнью что-то не так.Что они как бы менее авторитетны для меня чем мой внутренний негатив.Хотя это у них иногда и получалось.Иногда я своими логическими выводами тоже себя переубеждать иногда это не получалось...

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№32 | 18.05.2018-11:51

№28 | Эвелин писал(а):
.Вообщем да я хочу знать что ему больно,но больше ничего при этом не делать.
тогда Вам не удастся отреагировать свои чувства, чувство может быть прережито только самостоятельно, в том числе через действие.
Есл Вы ждете что вместо Вашей злости чья-то другая злость прольется на обидчика и ему станет больно, или "рука судьбы" поучаствует, а сами останетесь в стороне, то этот процесс будет не о Вас и не для Вас связь останется...

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№33 | 18.05.2018-11:53

№30 | Эвелин писал(а):
Я хочу разбить всю посуду в доме и кричать истерить и танцевать дикие танцы на осколках.Разбить его телевизор, выкинуть приставку.Разрезать кресло что я выбирала облить все бензином и все сжечь к чертовой матери!)))
Вот бы было здорово все это воплотить!!!!
А сейчас покричать, поистерить, потанцевать дикие танцы, разбить посуду (хотя бы ту что не жалко) можете себе позволить?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№34 | 18.05.2018-11:54

№33 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Вот бы было здорово все это воплотить!!!!
А сейчас покричать, поистерить, потанцевать дикие танцы, разбить посуду (хотя бы ту что не жалко) можете себе позволить?

Еще можно слепить портрет обидчика из пластилина и раздавить его в лепешку, много много раз.
Еще можно рвать и комкать бумагу, особенно нарисовав портрет или написав имя...
Еще - хорошенько отлупить подушку!

Эвелин

№35 | 18.05.2018-11:55

№33 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Нет,я не умею так выражать эмоции,максимум покричать в подушку или порвать что-нибудь

Эвелин

№36 | 18.05.2018-11:57

№32 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Да согласена,что надо думать о своем счастье,а не о том чтобы кто-то злился.Пока не очень получается)Но я постараюсь.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№37 | 18.05.2018-12:01

№35 | Эвелин писал(а):
Нет,я не умею так выражать эмоции,максимум покричать в подушку или порвать что-нибудь
никогда не поздно попробовать!

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№38 | 18.05.2018-12:02

№36 | Эвелин писал(а):
Да согласена,что надо думать о своем счастье,а не о том чтобы кто-то злился.Пока не очень получается)Но я постараюсь.
Хочу поддержать Вас в этом!!

Эвелин

№39 | 18.05.2018-12:05

У меня вопросы к Вам.Если ли вообще правила в отношениях?Более правильно женщине жить своей жизнью и принимать любовь,чем быть самоотверженной ради нее?Я просто хочу раз и навсегда осознать,что мужчинам не интересно то что они завоевали полностью так ли это или когда есть чувства все по-другому?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№40 | 18.05.2018-12:08

№39 | Эвелин писал(а):
У меня вопросы к Вам.Если ли вообще правила в отношениях?Более правильно женщине жить своей жизнью и принимать любовь,чем быть самоотверженной ради нее?Я просто хочу раз и навсегда осознать,что мужчинам не интересно то что они завоевали полностью так ли это или когда есть чувства все по-другому?
Я вижу важным баланс.
Баланс давать-брать.
Вклад каждого партнера 50на50.
Это возможно, когда каждый з партнеров полноЦенный, в отношении к себе в том числе.

Эвелин

№41 | 18.05.2018-12:13

№26 | Захарова Людмила Михайловна писал(а):
Честно говоря,я бы хотела получить разрешение на то что когда я не хочу с кем-то общаться и брать трубку.Я могу этого не делать не здороваться,не видеться и не разговаривать.А ещё хотела бы знать,что бы собой можно в любой ситуации.Можно выражать свой гнев и свою злость и вообще себя не чувствуя при этом чувство вины и не бежать извиняться перед тем кто обидел.

Эвелин

№42 | 18.05.2018-12:17

Для того чтобы не быть в зависимых отношениях нужно сначала обрести себя это я понимаю,но в этот период стоит ли вообще отказаться от отношений и посвятить время только себе ,так как они в любом случае буду провальные или всё-таки не стоит уходить так в себя?

Эвелин

№43 | 18.05.2018-12:20

Почему мне кажется,что другие люди важнее меня их планы их идеи лучше,а жизни интереснее?Почему нет такого интереса к себе и осознания своей ценности?Как это преобрести?

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№44 | 18.05.2018-12:47

№42 | Эвелин писал(а):
Для того чтобы не быть в зависимых отношениях нужно сначала обрести себя это я понимаю,но в этот период стоит ли вообще отказаться от отношений и посвятить время только себе ,так как они в любом случае буду провальные или всё-таки не стоит уходить так в себя?
Думаю здесь стоит смотретт, как для Вас комфортнее. Взвесить плюсы минусы.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№45 | 18.05.2018-12:48

№43 | Эвелин писал(а):
Почему мне кажется,что другие люди важнее меня их планы их идеи лучше,а жизни интереснее?Почему нет такого интереса к себе и осознания своей ценности?Как это преобрести?
А кому еще в Вашей семье так казалось, или по крайней мере это требовали от Вас?

Эвелин

№46 | 18.05.2018-13:42

Да в моей семье были одни негативные установки,а я долго винила себя за то какая я плохая для родителей.Потом стала на них злиться,но злиться на родителей нельзя.И это был замкнутый круг.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№47 | 18.05.2018-14:40

№46 | Эвелин писал(а):
Да в моей семье были одни негативные установки,а я долго винила себя за то какая я плохая для родителей.Потом стала на них злиться,но злиться на родителей нельзя.И это был замкнутый круг.
К настоящему времени Вам удалось немного разомкнуть этот круг?
Вы отслеживаете родительские сценарии и негативные установки?
Разрешаете ли себе злиться на родителей?

Эвелин

№48 | 18.05.2018-18:25

Я разрешаю себе злиться,но чувствую от этого лишь желание обвинять.И начинаю не очень приятные разговоры.Вообщем это меня до добра не доводит.

г. Волгоград

Сейчас на сайте

№49 | 18.05.2018-18:35

№48 | Эвелин писал(а):
Я разрешаю себе злиться,но чувствую от этого лишь желание обвинять.И начинаю не очень приятные разговоры.Вообщем это меня до добра не доводит.
а как бы Вам хотелось злиться? Как было бы хорошо? Какие желания, какие действия?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3b2c6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз