Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25857 специалистов из 902 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Неприятный сон "Нападение мужчин" Проекция?Как растолковать?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Носков Никита Николаевич
АвторСообщение

Наталья427

№0 | 19.05.2018-05:22

Сон. Я нахожусь в большом своем доме. минимум две двери в нем. Окна на 3-4 стороны. Уровень ремонта и обстановки: что-то между крепкий хозяин (деревенский)или человек среднего-выше среднего достатка. Дом не деревенский, а с удобствами. И немного недоделки в нем, как будто я начала ремонт и немного не завершила (например веранда /крылечко без крыши, свежие доски/ стропила торчат). По сну это мой дом. Я там бываю периодами и иногда приходится его покидать. Меня атакуют, когда узнают, что я вернулась, поэтому когда я там появляюсь, то включаю только телевизор тихо, или ночник и при его свете делаю какие-то свои дела, закрываю шторки и выглядываю, не заметил ли кто. С одной стороны рядом живет якобы мой бывший муж с новой женой. Они могут видеть мои окна и следят все время почти. Они приходят под окна и начинают ломится только с той стороны, иногда там есть дверь типо кладовочной, и я знаю, что они могут прорваться и угрожать мне. Этот муж хочет забрать часть дома и вещей. и еще он хочет меня морально поломать немного, мне назло чтото. Якобы. Приходят они вдвоем с новой женой только.
С другой, противоположной стороны какой-то мужчина тоже. О нем хуже всего помню сон и во сне тоже. Он не уродлив внешне, но пугает меня, осаждает почти все время.
С третьей стороны где веранда недостроенная и доски и часть стены как слегка закрытая территория типа двора, и я туда выхожу гулять, подышать, но тоже затаившись, или сижу тихонько. С той стороны слышу голоса, разговоры...ЧАсто там останавливаются на авто какие-то люди что-то обсудить. Однажды я случайно слышу разговор о разборках и намеки на совершенное преступление (бандиты серьезные, на уровне города, не против меня). Один голос кажется знакомым, и присматриваюсь и узнаю человека. Они меня замечают и еще с той стороны начинается преследование.
И я пытаюсь быстро покинуть дом, схватить что-то ценное типа ноутбука, документы и какие-то консервы - все это в небольшой сумке. При всем этом я ЗНАЮ что дому они ничего не сделают, максимум окна побьют, но возможно, вернуться и жить я не смогу там уже.
Проснулась в ужасе. Жарко ногам и колотится сердце. Очень неприятные ощущения. По факту в жизни только тот бандит мне знаком. В жизни он был конкурент по крупной сделке. Очень грубо и жестко себя вел, давил моих клиентов по деньгам. Я не позволила ему этого, хотя на мой доход это не влияло, просто неприятно давление. +Мне профессионально важно и +репутация. Он старше и очень крупный человек а я сопля и дрыщ. Ему сорок а мне 26. Хоть и симпатичная внешне. И проиграть такой как я .... В общем, после сделки он мне сказал чтоб я ему больше на дороге не попадалась ибо ноги выдернет. По факту это было 7 лет назад, я его больше ни разу не видела, и не слышала. Уровень его бандитизма мне неизвестен, (скорее понты). По киношной фактуре: типичный бандит-бизнесмен.

Носков Никита Николаевич

Психолог, Поддержка и консультации

г. Хабаровск

20 консультаций

№1 | 19.05.2018-05:47

Здравствуйте, Наталья427. Если устраивают условия моей демо-консультации, то можем поработать с вами в свободном режиме.

Наталья427

№2 | 19.05.2018-05:53

Да, давайте так. У меня впереди два дня выходных.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№3 | 19.05.2018-06:06

№2 | Наталья427 писал(а):
Что хотелось бы в результате консультации получить/понять?

Наталья427

№4 | 19.05.2018-06:11

Ваше мнение /версия как специалиста, почему мне такое снится, почему так пугает меня. Понятно, что раз меня так зацепил сон-до поиска консультации и мнений, значит в отношениях плохо.

Наталья427

№5 | 19.05.2018-06:25

Не только Ваше мнение, конечно. Решение моих проблем. Понимание, что я делаю не так. Как исправить.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№6 | 19.05.2018-06:26

№4 | Наталья427 писал(а):
А если понятно, что
№4 | Наталья427 писал(а):
в отношениях плохо
может тогда про них и будем беседовать? Дело в том, что толкование сна само по себе в отрыве от контекста (контекст в данном случае это ваша жизнь в целом, конкретные события, которые произошли днем раньше, а также события, которые случились возможно сравнительно давно, но всплыли в вашей памяти недавно и т.д.) специалисты редко делают.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№7 | 19.05.2018-06:27

№6 | Носков Никита Николаевич писал(а):
да, еще самое важное забыл - очень важен не только ваш пересказ этого сна, но и ваше собственное отношение к этому сну, ваши собственные интерпретации того что там происходило и как это связано между собой и с вашей жизнью

Наталья427

№8 | 19.05.2018-06:28

Очень много всего. И все так долго... А я люблю когда быстро. А люди либо медлительны, либо им не нужно того что важно мне. Но они делают вид что им это тоже нужно, чтоб меня удержать. А потом все открывается и я чувствую что они меня обманули и предали.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№9 | 19.05.2018-06:30

№8 | Наталья427 писал(а):
Я немного запутался. Это вы про что сейчас? Про отношения?

Наталья427

№10 | 19.05.2018-06:30

Накипело в результате. Разочарование от обманутых ожиданий. Рассказывать долго придется, но уже понимаю что надо. Сама не могу решить все.

Наталья427

№11 | 19.05.2018-06:32

Да, извините, что путанно так. Просто я думала, вдруг! оп, и мне по сну скажут вот то-то и то, причина такая примерно. Как фараону в Египте расшифровал Моисей.

А нет.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№12 | 19.05.2018-06:32

№10 | Наталья427 писал(а):
Понимаю. Для некоторых людей (для меня тоже в частности) решение обратиться к кому-то за помощью бывает очень сложно принять. Но вы уже сделали этот шаг - обратились за помощью. И это верное решение

Наталья427

№13 | 19.05.2018-06:32

это про отношения с мужчинами и мужчиной конкретно. Личное. К работе и Вам неотносится

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№14 | 19.05.2018-06:33

№11 | Наталья427 писал(а):
:-) к сожалению, я не верю в вещие сны-предсказания. Да и ваш сон не похож на предвестника будущего.

Наталья427

№15 | 19.05.2018-06:33

О недавних событиях тогда напишу, а при необходимости копнем глубже, хорошо?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№16 | 19.05.2018-06:34

№8 | Наталья427 писал(а):
А я люблю когда быстро.
заметно

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№17 | 19.05.2018-06:35

№15 | Наталья427 писал(а):
пишите про отношения. Начинайте с того места, с которого вам кажется логично начать

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№18 | 19.05.2018-06:37

№15 | Наталья427 писал(а):
а при необходимости копнем глубже, хорошо?
Это в большей мере от вас зависит "копать или не копать глубоко". Бывает травматично такое копание по переписке. По этому, будьте пожалуйста, в первую очередь бережны к себе, замедлитесь немного, переведите дух. Здесь может "с наскоку" не все получиться

Наталья427

№19 | 19.05.2018-06:43

Хорошо, попробую. У меня в конце мая ДР. Ну я помню о таких событиях, датах, своем, сестры, датах свадьбы родственниках, заранее планирую подарки и как приятно сделать. Правда в последний момент могу оп! забыть. Хотя все уже сделано и заказано. Как выбивает. От этого и не страдает никто. даже шутят, сестра например, звонит накануне и говорит: ты помнишь, что мы к тебе завтра в 14:00 придем? И я вспоминаю.

Вот в начале мая мне мой мужчина ласково намекает так ненароком в присутствии других. "У нас в мае такое событие...мурумур мур". Я искренне недоуменно морщу лоб. О чем это он? Потом догоняю. О моем ДР. Т.е он как бы первый, и при свидетелях намекнул, что он помнит и планирует сюрприз.

Наталья427

№20 | 19.05.2018-07:00

Через недельку примерно, на выходных я вспомнила и решила обсудить. С ним. А потом что с остальными. Ведь сестра с мужем, племянники, заранее все планируют. Они очень мне близки, моя семья. Мы в семье все планируем заранее, потому что у кого дача, у кого врач, у кого экзамены, кто посменно работает... Чтобы встретится всем и все ведь хотят! Заранее планируем.

И вот я естественно начинаю разговор с своим мужчиной на эту тему. Потому что май у нас холодный,сырой. Шашлыки на природе холодно, не хочу гостей морозить, кафе, столик или дома угощение, развлечения нужно заранее планировать. Или квест какой.
ДР приходится на будний день. Идеально перенести его на следующий выходной. Мой МЧ часто работает и в СБ ВСКР, за доп.доход. И я начинаю разговор, уточняю у него, когда ему удобнее в СБ или ВСКР, на какой день всех собирать, планировать. А в ответ равнодушное: "твой ДР, планируй сама". И от него никакой конкретики. В итоге я разозлилась. Уехала к себе. (У меня отдельное жилье, своя 1к квартира, куплена в ипотеку. Он снимает двухкомнатную. Последнее время полгода примерно, я у него каждые выходные живу. и Новогодние каникулы все жила у него).
Потом я еще пару раз позвонила ему по телефону, не в тот день, а вообще, под вечер, на эмоциях. Пыталась поговорить, но в итоге с моей стороны Орала что-то типа "Что с тобой можно планировать кроме одинокой старости, тебе ничего и никуда не надо!"
Оба разговора минута, две не более.

Наталья427

№21 | 19.05.2018-07:09

И вот. впереди неделя до праздника моего. От него ни Вестей, ни извинений. Ни звонков. Жив, в чте ватсапа вижу, был.
Мне стыдно, что у меня развалилось все, и праздника хочу и подарки и близких всех объединить за столом... И пора уже с родней договорится... А мне стыдно что я одна. перед ДР. Деньги у меня есть, примерно на 5000 я могу устроить стол в антикафе, посиделки на 8 человек, мы весело посидим часа 2-3.

Я злюсь, и тут звонит сестра вечером и я но воплях и соплях вываливаю на нее эту ситуацию. Ей можно. Она старше на 10 лет, мне с ней спокойно. Это было 5 дней назад. Решили, что мы оберемся именно так.
Мужчина не в курсе. От него так и нет вестей. А ДР через 3 дня.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№22 | 19.05.2018-07:19

Про что больше переживаете, Наталья?

Наталья427

№23 | 19.05.2018-07:24

Ощущение, что он меня предал, подвел.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№24 | 19.05.2018-07:26

Подобные (по вашим ощущениям) размолвки у вас раньше с этим м.ч. (или в прошлых отношениях) случались?

Наталья427

№25 | 19.05.2018-07:26

и не первый раз он так делает, к сожалению

Наталья427

№26 | 19.05.2018-07:34

№22 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Про что больше переживаете, Наталья?
Переживаю, недоумеваю, как так? Почему люди не понимают, что удобнее заранее решить все и обсудить. Почему он не хочет со мной планировать и обсуждать важные бытовые и семейные вопросы? Мы не в браке, пока, но вроде уровень отношений "как бы подразумевает" такие обсуждения. Это нормально, по-моему.Это не вынос мозга ему. Но он говорит: "Не выноси мне мозг. Я не планирую, когда планирую у меня не получается. Не лезь не в свое дело. Ты не понимаешь. Я сам решу" Это касается важных тем. Семейного бюджета, планирования списка покупок. Планирования дат отпуска и покупки билетов заранее, пока они в разы дешевле. Это дико для меня, такое поведение и отношение

Наталья427

№27 | 19.05.2018-07:38

Начинается с недоумения, потом обида на него. Потом закручиваю себя до состояния "меня никто не любит, я не нравлюсь ровесникам, ааааа"....и По нарастающей..
В таком состоянии меня и застал звонок сестры. Она начала успокаивать, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...
Меня раздражают эти общие фразы! Как изменить отношение?
Только расстаться похоже.

Наталья427

№28 | 19.05.2018-07:47

И еще, я знаю, что никакого американского хэппи энда нет. ОН не придет с букетищем в кафе.
Потому что 1) он не знает тлф сестры, хотя и подвозил меня к ее дому не раз, т.е. даже если бы он захотел сюрприз устроить
2) я бы знала. сестра никогда не будет сговариваться за моей спиной с ним. и вообще с кем-либо. В крайнем случае - она сначала спросит меня, а потом уже того человека. А я уже и не хочу от него приходы на ДР, где сестра и прочие.

Наталья427

№29 | 19.05.2018-07:50

В голове крутится "Егор Крид & MOLLY" песня
Если ты меня не любишь, то я тоже нет, если ты меня забудешь то и я в ответ

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№30 | 19.05.2018-08:06

№27 | Наталья427 писал(а):
Начинается с недоумения, потом обида на него.
обида на то, что он не хочет делать так, как вы это говорите делать?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№31 | 19.05.2018-08:08

Только расстаться похоже.
выше вы говорили, что
№25 | Наталья427 писал(а):
не первый раз он так делает, к сожалению
и если это не первый раз, а вы всё ещё вместе, то возможно вы что-то ценное для всё таки получаете в этих отношениях. А может и на оборот, вы внутренне готовы к разрыву отношений, но ваши личностные особенности (например, это не конкретно про вас: некоторые девушки не рвут даже самых безнадежных отношений, пока на горизонте нет хоть какой-то перспективы следующих отношений; а кто-то просто сильно боится оставаться без партнера и по этому не прерывает отношения по сути дискомфортные).

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№32 | 19.05.2018-08:11

№31 | Носков Никита Николаевич писал(а):
немного дополнил сообщение.прочитайте его еще раз

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№33 | 19.05.2018-08:12

не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...
Меня раздражают эти общие фразы! Как изменить отношение?
Хочется конкретных пошаговых рекомендаций и алгоритмов? :-)

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№34 | 19.05.2018-08:13

№28 | Наталья427 писал(а):
И еще, я знаю, что никакого американского хэппи энда нет. ОН не придет с букетищем в кафе.
А откуда вообще взялись мысли про хеппи энд? Вам все таки хотелось бы, чтобы так случилось - неожиданное появление, букет цветов?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№35 | 19.05.2018-08:14

№29 | Наталья427 писал(а):
не знаю как вам, а мне в этой песенке слышится отношение между 5-9 летними детьми, которые назло друг другу делают, не имея возможности выразить свои чувства по-другому.

Наталья427

№36 | 19.05.2018-08:16

№30 | Носков Никита Николаевич писал(а):
обида на то, что он не хочет делать так, как вы это говорите делать?
Я открыта к вариантам, но !
Пример из прошлых, прерванных мной отношений. Мужчина хочет покататься в выходные в парке. Много раз он сам говорит, как он часто делал это с друзьями...Блабла, люблю кататься. По факту велосипеда у него нет. Рядом у нас парка нет. Вдоль дороги можно кататься но если на работу или по делу. Вдвоем романтики не получится. Мы много раз обсуждаем с ним, как хотим встать часов в 8 в субботу, уехать в парк на другом конце города - минут 40 добираться, арендовать велики. Если приехать позже, то велосипедов может не хватить обоим или одному,это обидно, но можно и просто погулять? Я жаворонок, в 8 встаю сама, без будильник в выходные даже. Договорится на конкретную субботу не получается с ним ни разу за полгода. В итоге несколько раз бужу его утром в выходной и получаю маты и вопли. Что я достала.

Наталья427

№37 | 19.05.2018-08:18

а потом на свой ДР он просит по факту вымогает у меня дорогой велосипед в подарок. Хотя я плачу ипотеку. мне не по силам такие дорогие подарки было дарить. А мой ДР был раньше, и он отделался розочкой.

Наталья427

№38 | 19.05.2018-08:21

№34 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Вам все таки хотелось бы, чтобы так случилось - неожиданное появление, букет цветов?
Нет. Не хотелось бы. В таких действиях я вижу показушничество, напоказ перед всеми. Особенно пошло после ссоры и игнора было бы с его стороны такое. Ну это я так вижу.
Даже в фильмах ненавижу, когда парень перед девушкой в ресторане или на очень крутом мероприятии встает на колени, дарит кольцо и просит руки. Мне кажется что это унижает девушку, если она заранее не знала. Это моральное подавление. Типа он открытый а она должна согласится.

Наталья427

№39 | 19.05.2018-08:23

№35 | Носков Никита Николаевич писал(а):
не знаю как вам, а мне в этой песенке слышится отношение между 5-9 летними детьми, которые назло друг другу делают, не имея возможности выразить свои чувства по-другому.
Не только дети. Подростки явно и открыто больно друг другу делают. И многие люди по моему тоже. Ведут себя как дети, злые дети. А ПРИТВОРЯЮТСЯ взрослыми. Умными

Наталья427

№40 | 19.05.2018-08:26

№33 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Хочется конкретных пошаговых рекомендаций и алгоритмов? :-)
Хочется действовать правильно. На будущее. В этих отношениях или других. Да, готова расстаться. Надо ли? Что я делаю не так? Может просто мужчины такие? Эти конкретно мужчины? Как распознать человека, который будет с тобой обсуждать важное, планировать. Не вруна и трындобола. Не хочу тратить время на таких. И времени жалко и больно, приходится рвать такие отношения, а больно

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№41 | 19.05.2018-08:27

№38 | Наталья427 писал(а):
так а все таки тогда откуда вот взялось это сообщение тогда -
№28 | Наталья427 писал(а):
?

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№42 | 19.05.2018-08:29

№40 | Наталья427 писал(а):
К сожалению или радости, в теме отношений нет правильных или неправильных действий. Как минимум, надо чтобы эту правильность кто-то оценивал. А в отношениях двоих людей, никто, кроме них самих не вправе решать правильно или нет они живут/поступают.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

20 консультаций

№43 | 19.05.2018-08:31

№40 | Наталья427 писал(а):
Да, готова расстаться. Надо ли? Что я делаю не так? Может просто мужчины такие? Эти конкретно мужчины? Как распознать человека, который будет с тобой обсуждать важное, планировать. Не вруна и трындобола. Не хочу тратить время на таких. И времени жалко и больно, приходится рвать такие отношения, а больно
А вот это уже больше похоже на настоящую работу с собой. Будем с этим работать?

Наталья427

№44 | 19.05.2018-08:34

Поняла в процессе. Для меня важно и выполнение обещаний. Обещал сделал. И быстро. Или не обещай. А если пообещал и подвесил на ожидание, ждешь, надеешься, потом злюсь и делаю одна или сама.

Если договорились на выходные что-то важное делать или куда-то пойти, то по-моему только внезапная болезнь или ураган могут это отменить.

Если бы делал то что обещает..... А так... 15 % из 100% и оооочень долго жду. обещает "на следующей неделе сделаю, куплю, поедем" - это его любимая фраза, я ее уже НЕНАВИЖУ. А по факту... нет. Или тянет или забывает, или говорит денег нет.
Но ведь начинает первый! Никто его не тянет за язык. Начинает, обещает. И нифига.

Наталья427

№45 | 19.05.2018-08:36

№42 | Носков Никита Николаевич писал(а):
К сожалению или радости, в теме отношений нет правильных или неправильных действий. Как минимум, надо чтобы эту правильность кто-то оценивал. А в отношениях двоих людей, никто, кроме них самих не вправе решать правильно или нет они живут/поступают.
Давайте, я как маленький диктатор провокатор буду оценивать? :) Кто меня любит тот и хороший...:) Вот только некоторые любовь проявляют не как мне надо. или врут про любовь.

Наталья427

№46 | 19.05.2018-08:37

№43 | Носков Никита Николаевич писал(а):
А вот это уже больше похоже на настоящую работу с собой. Будем с этим работать?
Будем. Очень надо!

Наталья427

№47 | 19.05.2018-08:39

Зачем он обещает если не может! Как меня раздражает. Т.е. он сам обещает то, что я даже не просила и иногда не надеялась даже. А потом не делает.

И то что прошу спланировать я, тоже не хочет. И планировать и делать

Наталья427

№48 | 19.05.2018-08:50

№31 | Носков Никита Николаевич писал(а):
и если это не первый раз, а вы всё ещё вместе, то возможно вы что-то ценное для всё таки получаете в этих отношениях. А может и на оборот, вы внутренне готовы к разрыву отношений, но ваши личностные особенности (например, это не конкретно про вас: некоторые девушки не рвут даже самых безнадежных отношений, пока на горизонте нет хоть какой-то перспективы следующих отношений; а кто-то просто сильно боится оставаться без партнера и по этому не прерывает отношения по сути дискомфортные).
Ценное получала в первые два месяца плотного общения. Это забота, внимание-он был очень заботлив в бытовых отношениях, интересовался тем что я люблю и что мне нравится. и финансовая поддержка с его стороны, хоть и небольшая. Милые подарки, деликатесы, помощь по дому. Когда я летом была без работы, дал 20тыс на поездку к родителям. Финансовая мне очень приятна была, хотя я средний уровень неплохой могу сама поддержать. Не выпячиваю свои доходы. Просто : Просто еда полезная вкусная. Обувь только кожаная и качественная. В квартире все скромно очень, но людям кто бывает, -нравится. Что не могу купить дорого ремонт сделать, - то по девичьи мило делаю.

Наталья427

№49 | 19.05.2018-08:59

И я планировала получать эту заботу от него и дальше, и сама хотела заботится о нем. Как женщина. Я его знаю давно, несколько лет. Но Инициатива нашей совместной жизни и ухаживания были от него. Причем очень внезапные для меня. Он однажды приехал и заявил что давно меня любит, но я была в отношениях, а он типа два года в стороне ждал и терпел. страдал. А тут узнал что я рассталась. Полгода как, на тот момент.
Насчет безнадежности отношений не знаю. А может внутри и знаю, но не хочу признавать.
Я хочу семью детей. Хотела с ним. ОН старше меня. У него двое детей 12 и 14 лет. Если я уйду в декрет, пособие мое максимум 4000 будет. На что жить? Есть? платить коммуналку? Подгузники? витамины? А с ним как планировать? Как надеяться? как планировать важное?
А может, он детей не хочет? Но я то хочу! СВОИХ.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 96276 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз