Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Сын ,18 лет ,не хочет учиться.

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Мария Станиславовна

№0 | 23.05.2018-21:40

Прогуливает занятия в колледже,говорит,что его ничего не интересует. Никакая профессия не привлекает. Дома проводит почти все время за компьютером или просмотром " аниме".

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 23.05.2018-21:51

Добрый вечер!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 23.05.2018-21:51

В колледж поступал по собственному желанию?
Сам выбирал?

Мария Станиславовна

№3 | 23.05.2018-21:56

Да,выбирал сам,но с моей подсказкой ( его интересуют компьютеры, и я предложила сделать хобби способом заработка )

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 25.05.2018-22:57

тогда с чем связано
№0 | Мария Станиславовна писал(а):
Никакая профессия не привлекает
?

что изменилось с того времени, как он выбрал где учиться?

Мария Станиславовна

№5 | 26.05.2018-16:25

Видимо,реальность на совпала с ожиданиями.Играть за компьютером не то же самое,что изучать программирование. И с однокусниками отношения не сложились.Сын говорит,что большинство из них - дебилы.На родительских собраниях я поняла, что действительно многие из ребят, мягко говоря, не воспитаны , позволяют себе гнобить болеее слабых, особенно представителей других национальностей. Сын в травле не участвует,но и противостоять не имеет возможности - силы не равны.Его не трогают,но и желания лишний раз общаться не возникает,вот и пропускает занятия.Как ребенку обьяснить,что он ходит в колледж за знаниями и профессией, а с однокурсниками общаться не обязательно,я не знаю. Разговоры на эту тему не помогают. Перевести его в другую группу нельзя,да и там возможны такие же конфликты.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 28.05.2018-22:08

№5 | Мария Станиславовна писал(а):
судя по всему ему пора стать самостоятельным...

принимать решения и нести за них ответственность

вы готовы предоставить ему такую возможность?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c6da7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз