Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

обиды.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Алешаа

№0 | 24.05.2018-16:39

Добрый день! Мне надо разобрать конкретную ситуацию, т.к после нее мы расстались с мужем. Не так давно, 5 дней он не приходит домой. Не звонит и я не звоню. Надо знать,что эта ситуация, со сторы может показаться пустяковая, произошла не на пустом месте, мои обиды по отношению к его общению с прошлой семьей тянутся уже около 4х лет. И я взрываюсь уже от одного упоминания о его бывшей жене. У меня уже была тема на форуме про эти обиды. И что-бы было понятней мое поведение, можно почитать их. И она была не одна, обида, они возникают время от времени просто я о каждой не пишу.
Ну так вот, в среду на прошлой неделе я с сыном 2 года пошла покупать б/у шный самокат, позвонила мужу сообщить об этом, рассказала особо не расчитывая что он составит нам компанию, просто он бывает очень занят (для нас) и я стараюсь лишний раз его не беспокоить,(он приучил меня так, постоянно рассказывая как он занят и как он устал и пр.) все сама, сама. В тот раз так и получилось, он сказал что очень услал и хочет принять ванну, я даже не попросила присоедениться к нам. Он на самом деле работает и строит дом. поэтому я не каких проблем и обид в этом смысле к нему не испытываю, жалею и стараюсь не беспокоить. На следующий день вечером он позвонил перечислил что у него куча дел, сказал что бы мы к нему с сыном не приезжали в строящийся дом. я без проблем - занят человек. Вечером пришел домой сказал что ничего не успел в доме поделать. устал и пр. Я- Но не успел не успел, у него так часто бывает. Но на слеующее утро он начал рассказывать что на кануне вечером встретился с бывшей женой и дочерью, что-бы отвести ее посмотреть новый самокат в магазин. Вот тут я взорвалась, оказывается что он не так и занят, что для них у него время находиться.можно оказывается все свои супер срочные дела отодвинуть. Это первое, второе это то, что меня супер обижает, я не знаю ездил он только с дочерью или вместе с ее мамой.(Я категорически это не перевариваю, после 4х лет обид на него за общение с ней, не могу рассказать сейчас, много всего было, для этого надо просмотреть предыдущие мои темы.) Бывшая его жена моложе меня, он не хотел от нее уходить, она нашла другого и выгнала его. И мне теперь все время кажется что, он хочет ее вернуть. Я в гневе наговорила ему всякого. В этот день он опять был сильно занят.Вечером пришел домой в 24 часа я не открыла ему двери. Обычно он приходит в 22. Оказалось вечером, он ходил на "ночь музеев" с дочерью. дочери 10лет. Я очень хотела сходить на это мероприятие, он меня заранее не поставил в известность что пойдет, рассказал на следующий день. Я постоянно чувствую себя как назойливая муха, прося взять меня с собой, когда он что-то планирует со своей дочерью, об отдельных мероприятиях, без нее я даже уже не заикаюсь. меня это не расстраивает, я готова и так проводить с ним время. Но он время от времени говорит. что он хочет проводить время с ней без меня. Тогда мне вообще ни как не получиться быть с ним. Потому что на меня отдельно ,у него времени не бывает. по нашей ситуации я вижу что он готов уделять мне время только в постели, и ему этого достаточно. в планах на день, на мероприятия меня нет. Меня это уже достало. Мне того недостаточно, меня это обижает. из-за
этого у нас возникают конфликты. сейчас у нас еще маленький ребенок, я привязана к нему, ограничена в свободе передвижения, временном и пространственном, не много можно себе позволить в этот период, о а он свободен. ,вообщем он все время занят для нас, то он на работе, то он занимается строительством дома, то проводит время с дочерью. А нас он видит только дома, дома, дома и то ограниченное количество времени. и ему этого хватает.
вот после этих событий я сорвалась, наговорила в истеричной форме претензий, и он не приходит и не звонит. как говориться, умение мужчины- обидеть женщину и самому обидеться.
Вот я хотела спросить- имела ли я право обидеться в этой ситуации?
второй вопрос который меня гложит-может он специально провоцирует меня, что бы я его выгнала , и остаться обиженным и свободным(потому, что я просила его не рассказывать мне всего, зачем он мне на следующий день признался что встречался с ними по поводу самоката, ведь я не сомневалась и не спрашивала. Или он моральный садист. Он знает мою реакцию на это общение за моей спиной.Я просила его еще раньше- не рассказывать. мне так спокойней и нервы целее.Я ревную его к ней.)
И третий вопрос, как мне себя сейчас вести с ним.Что-бы не усугубить. у меня много мыслей то обида , то страх потерять. То я начинаю строить планы на жизнь без него . мне уже больно жить постоянно с обидой, ревностью которую он провоцирует и нежеланием проводить со мной свое время. то мне хочется всяко его оскорбить, высказать все свои обиды и послать его. То наоборот думаю надо первой идти мириться, извиняться и пр. У нас ведь сын. он любит отца, мальчикам особенно плохо без папы. И мне плохо одной, и жалко его терять. Так то он не плохой, если не эти проблемы,старается и для нас.
ПОМОГИТЕ ответить на эти вопросы. Буду вам благодарна. Особенно остро стоит- как вести сейчас себя. Иногда мне хочется извиниться или вести себя независимо и гордо а как вижу его срываюсь на претензии и крик. Обид слишком много , мешают извиниться. Вот как то так.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 24.05.2018-16:45

Здравствуйте ещё раз.
Как я могу к Вам обращаться?

Алешаа

№2 | 24.05.2018-16:48

Алеша

Алешаа

№3 | 24.05.2018-16:49

Здравствуйте!

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 24.05.2018-16:52

Алеша, я прочитала Ваши темы. Прошло 2,5 года, изменилось ли как-нибудь Ваше отношение к мужу и к тому, что он делает?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 24.05.2018-16:57

№0 | Алешаа писал(а):
имела ли я право обидеться в этой ситуации?
№0 | Алешаа писал(а):
может он специально провоцирует меня, что бы я его выгнала , и остаться обиженным и свободным
№0 | Алешаа писал(а):
как мне себя сейчас вести с ним
Вы действительно ждёте прямых ответов на эти вопросы?
Что должно измениться в Вашей жизни после получения этих ответов?

Алешаа

№6 | 24.05.2018-17:07

да я хочу знать ответы. мне надо подумать как изменились наши отношения. извините меня сейчас ребенок отвлекает , не могу полноценно отвечать. Подскажите пожалуйста, мне сейчас надо ехать в дом где живет муж, кое что надо забрать. как мне вести себя с ним?

Алешаа

№7 | 24.05.2018-17:08

я сама не знаю ответы на эти вопросы. мне надо подсказку.

Алешаа

№8 | 24.05.2018-17:13

Да у меня изменилось отношение к нему. долго рассказывать. он вроде,стал лучше после моих претензий по поводу внимания. но все равно я не всегда чувствую себя нужной в его жизни. мне кажется я стала хуже, более нервной и раздражительной. но это может еще связано с ребенком- он не спокойный. часто устраивает истерики, и требует много внимания. он еще маленький. я почти все время с ним.

Алешаа

№9 | 24.05.2018-17:17

Если я узнаю что он встретился со своей бывшей, мое отношение не изменилось. я также переживаю. и выговариваю ему. я прошу мне этого не говорить и не рассказывать. я нашла такой выход для себя. а он продолжает это делать, мне кажется он делает это назло. что-бы сделать мне больно или себе хорошо от моей ревности.

Алешаа

№10 | 24.05.2018-17:19

но это происходит намного реже. по крайней мере я про это знаю намного меньше. Слава богу!

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№11 | 24.05.2018-18:47

№6 | Алешаа писал(а):
Подскажите пожалуйста, мне сейчас надо ехать в дом где живет муж, кое что надо забрать. как мне вести себя с ним?
На этот вопрос нет однозначного ответа - все зависит от того, какого результата Вы хотите достичь. Если нужно показать ему, насколько сильно он Вас обидел, то можно молча зайти, взять то, что нужно, и выйти. Если Вы хотите помириться, то можно сказать, что Вы сожалеете о своей вспышке, и сказать, что Вы не хотели ссориться. Если нужно приблизить разрыв, то можно бросить несколько презрительных фраз, унижающих его, как мужчину. И т.п.
Вы какого результата хотите добиться?

Алешаа

№12 | 24.05.2018-21:38

хочу показать как он меня обидел. и помириться. но боюсь как-бы не вырвались ненужные фразы. в идеале конечно хочу. что-бы он первый пошел на примирение. вы не знаете как этого достичь?

Алешаа

№13 | 24.05.2018-21:40

как вы считаете. зачем он меня провоцирует. я имею ввиду вот эту ситуацию с самокатами, зачем рассказывает?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№14 | 24.05.2018-21:40

№12 | Алешаа писал(а):
хочу показать как он меня обидел
Зачем? Какой реакции Вы от него ждете?

Алешаа

№15 | 24.05.2018-21:40

специально или нет?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 24.05.2018-21:41

№0 | Алешаа писал(а):
в среду на прошлой неделе я с сыном 2 года пошла покупать б/у шный самокат, позвонила мужу сообщить об этом
Чье это было решение? Что сказал муж по поводу б/у самоката? Из каких соображений купили б/у?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 24.05.2018-21:42

№0 | Алешаа писал(а):
он сказал что очень услал и хочет принять ванну, я даже не попросила присоедениться к нам.
А если бы попросили?

Алешаа

№18 | 24.05.2018-21:43

думаю пошел бы

Алешаа

№19 | 24.05.2018-21:43

решение было мое

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№20 | 24.05.2018-21:43

№0 | Алешаа писал(а):
он начал рассказывать что на кануне вечером встретился с бывшей женой и дочерью, что-бы отвести ее посмотреть новый самокат в магазин.
Как Вы думаете, зачем он стал Вам это рассказывать?

Алешаа

№21 | 24.05.2018-21:43

я хотела сыкономить

Алешаа

№22 | 24.05.2018-21:44

я не знаю. вы знаете?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№23 | 24.05.2018-21:45

№0 | Алешаа писал(а):
Вот тут я взорвалась, оказывается что он не так и занят, что для них у него время находиться.можно оказывается все свои супер срочные дела отодвинуть.
А он понял, почему Вы взорвались?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№24 | 24.05.2018-21:46

Могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая "цитировать выделенное". Иначе непонятно, на какое сообщение Вы отвечаете.

Алешаа

№25 | 24.05.2018-21:46

№23 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):

Алешаа

№26 | 24.05.2018-21:47

это случайно

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№27 | 24.05.2018-21:47

Что Вас больше всего возмутило в этой ситуации?

Алешаа

№28 | 24.05.2018-21:47

я сказала про это. что на нас времени нет а на них есть

Алешаа

№29 | 24.05.2018-21:48

такими же словами я ему это сказала

Алешаа

№30 | 24.05.2018-21:49

меня возмутило, что на нас времени не нашлось, а на них пожалуйста и плюс я подозревала что он поехал вместе с мамой дочери.

Алешаа

№31 | 24.05.2018-21:51

он меня просит лишний раз его не тревожить , я так и делаю не прошу его о внимании, а по перврму щелчку пальца бывшей жены он все бросает и бежит делает

Алешаа

№32 | 24.05.2018-21:52

это означает что он ценит их больше чем нас.

Алешаа

№33 | 24.05.2018-21:53

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
я не знаю. вы знаете?

Алешаа

№34 | 24.05.2018-21:58

№14 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Зачем? Какой реакции Вы от него ждете?
показать что я обиделась, что-бы донести до него что он делает мне больно

Алешаа

№35 | 24.05.2018-22:00

извините. я пока немножко путаюсь как пользоваться сайтом.

Алешаа

№36 | 24.05.2018-22:06

может быть назло, может он тоже чем то был недоволен

Алешаа

№37 | 25.05.2018-05:19

моя версия, коварная-специально, что-бы спровоцировать меня на конфликт. обидеться и уйти. А как вы считаете, зачем он это сделал?
[ Сообщение изменено: 25.05.2018 - 05:30 ]

Алешаа

№38 | 25.05.2018-05:28

я боюсь первая мириться, боюсь что так я потеряю его еще быстрее. боюсь что он посчитает что я навязываюсь. и потеряет интерес. у мужчин же инстинкт охотника уходит- догони. жертва-добей. у меня в просто так было в жизни я жила с парнем, иногда мы конфликтовали-я уходила он возвращал меня. один раз после конфликта я ушла и через какое время первая пошла на примирение, вернулась сама- отношение поменялись, он перестал ценить меня, это было очень заметно.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№39 | 25.05.2018-08:30

№32 | Алешаа писал(а):
это означает что он ценит их больше чем нас.
Если допустить, что Вы правы, то что Вы намерены делать в этом случае?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№40 | 25.05.2018-08:34

№30 | Алешаа писал(а):
меня возмутило, что на нас времени не нашлось, а на них пожалуйста и плюс я подозревала что он поехал вместе с мамой дочери.
Если я правильно поняла, то в ситуации с самокатом Вы предположили, что у него нет желания с вами ехать и не позвали его с собой (а он поехал бы, если бы позвали). А с дочерью поехал, потому что позвали? Или по собственной инициативе?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№41 | 25.05.2018-08:37

№33 | Алешаа писал(а):
я не знаю. вы знаете?
№34 | Алешаа писал(а):
№36 | Алешаа писал(а):
может быть назло, может он тоже чем то был недоволен
№37 | Алешаа писал(а):
моя версия, коварная-специально, что-бы спровоцировать меня на конфликт. обидеться и уйти. А как вы считаете, зачем он это сделал?
Я точно не дам Вам ответ на этот вопрос - я даже Вас никогда не видела, а уж о Вашем муже вообще ничего не могу сказать (вся информация о нем только с Ваших слов). Давайте рассуждать?
Если ему так плохо с Вами и Вашим ребёнком, что он при первой возможности убегает помогать другим, то зачем он с Вами остается? Зачем он «терпит» вот уже 3 года? Что его держит рядом с Вами?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№42 | 25.05.2018-08:39

№34 | Алешаа писал(а):
Вы уверены, что он понял, на что именно Вы обиделись?

Алешаа

№43 | 25.05.2018-15:08

№42 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы уверены, что он понял, на что именно Вы обиделись?
думаю понял, я же сказала что он жалеет время на нас. я считаю он делает специально, обидеть меня. Хотя я ему говорила что он обижает меня специально еще раньше, он не сознается. я же ему говорю на что я обижаюсь. просто он манипулятор. знает на какие больные точки надавить. его 2 раза женщины бросали может он мне мстит за них.

Алешаа

№44 | 25.05.2018-15:11

№41 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Я точно не дам Вам ответ на этот вопрос - я даже Вас никогда не видела, а уж о Вашем муже вообще ничего не могу сказать (вся информация о нем только с Ваших слов). Давайте рассуждать?
Если ему так плохо с Вами и Вашим ребёнком, что он при первой возможности убегает помогать другим, то зачем он с Вами остается? Зачем он «терпит» вот уже 3 года? Что его держит рядом с Вами?
ответственность за ребенка, жилье. мы живем у меня.
скажите а если он убегает как вы говорите, помогать другим, значит у нас ему плохо?

Алешаа

№45 | 25.05.2018-15:14

№40 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Если я правильно поняла, то в ситуации с самокатом Вы предположили, что у него нет желания с вами ехать и не позвали его с собой (а он поехал бы, если бы позвали). А с дочерью поехал, потому что позвали? Или по собственной инициативе?
на первую часть вопроса я отвечаю-да. а про так они встретились, позвали его или он сам предложил, я не знаю.

Алешаа

№46 | 25.05.2018-15:15

№39 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Если допустить, что Вы правы, то что Вы намерены делать в этом случае?
Отступить. насильно мил не будешь.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№47 | 25.05.2018-16:09

№44 | Алешаа писал(а):
скажите а если он убегает как вы говорите, помогать другим, значит у нас ему плохо?
Мужчины обычно начинают избегать ситуаций, в которых чувствуют себя ненужными, неуспешными, неспособными сделать женщину счастливой. Если Вы периодически даете ему понять, как Вам рядом с ним плохо, насколько Вы рядом с ним несчастны, то, конечно, ему не нравится это знание. А когда он помогает кому-то, и его благодарят, демонстрируют ему его ценность, то это приятно и хочется испытывать подобное состояние снова и снова.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№48 | 25.05.2018-16:14

№43 | Алешаа писал(а):
я же сказала что он жалеет время на нас. я считаю он делает специально, обидеть меня. Хотя я ему говорила что он обижает меня специально еще раньше, он не сознается.
Может быть, не сознается, потому что у него нет такой задачи - специально Вас обижать? Он постоянно сталкивается с непростым выбором: пойдет гулять с дочерью - обидит Вас, не пойдет - обидит дочь. В этом случае у него нет хорошего выбора.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№49 | 25.05.2018-16:18

Есть ли у Вас возможность сходить на прием к семейному психологу всем вместе?
На основании Вашего описания можно предположить, что Ваш муж получает особое удовольствие, обижая Вас; интересуется дочерью и бывшей женой больше, чем Вами и сыном; не уходит от Вас, потому что ему некуда идти, и т.п. Хорошо бы узнать его версию происходящего. Возможно, он любит и Вас, и сына, и дочь; пытается для всех быть хорошим, но у него это плохо получается, он переживает по этому поводу и совершает новые ошибки....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 33e28 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз