Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26952 специалиста из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Вопрос работы и развития.

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Лирия

№0 | 25.05.2018-09:51

Надеюсь, этот коуч откликнется)

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

68 консультаций

№1 | 25.05.2018-09:57

Лирия, я могу с понедельника, на 3 дня (до вечера среды)
Прошлые темы изучать не буду (их многовато), попрошу описать ситуацию, какая она есть сейчас и цель работы.

Лирия

№2 | 25.05.2018-10:02

№1 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Лирия, я могу с понедельника, на 3 дня (до вечера среды)
Прошлые темы изучать не буду (их многовато), попрошу описать ситуацию, какая она есть сейчас и цель работы.

Спасибо, что отозвались.
Цель такая- у меня в работе какая-то жесть, кругом полно успешных людей, а я ничего не делаю. Ведь можно многое.А получается что работаю за копейки и там тоже косячу.Меня не устраивает что у меня с работой.Не знаю как найти свое, как начать что-то. Толку что работаю за еду. Можно же и меня как-то организовать, направить.Я обучаема, но не трудолюбива, работаю если начальство погоняет.Мои попытки пахать, я старалась, привели к выгоранию и не было результатов- ни карьеры, ни повышения зарплаты.Пыталась освоить новые сферы, на работу нигде не взяли с начальными навыками, частные заказы принесли очень мало денег,больше возни было. И если б еще был интерес к какой-либо деятельности, а его нет.

г. Подольск

68 консультаций

№3 | 25.05.2018-10:03

№2 | Лирия писал(а):
а от консультации чего хотите?

Лирия

№4 | 25.05.2018-10:10

№3 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
а от консультации чего хотите?

Как-то разобраться, мотивироваться, начать куда-то двигаться. А то распыляюсь на разное, и везде запала хватает ненадолго.Не могу закончить дела.
Например сделала себе сайт, люди какие-то прислали даже денег на развитие кому понравилось, там была кнопка рублей 50, 150 вроде прислали, но поразвивав :) еще неделю,забросила. Потом в налоговую документы собрала, получить вычет, установила программу сделала сама декларацию, мне нужны деньги, но не отправила.Потом английский пыталась учить, но дальше трех уроков дело не ушло. И так везде, или не могу начать, или могу, но начав скоро бросаю. Сжав зубы, заставляла себя что-то изучать каждый вечер по два часа, в надежде потом работать, сменить специальность, - я изучила! Пособия за три мес. или 6 мес. освоила, задания сделала все, вроде научилась, но возненавидела в результате именно эту деятельность.

Лирия

№5 | 25.05.2018-10:17

Планов и идей куча, ничего не реализуется, или реализуется кое-как, недолго, без развития, потом остываю и ощущаю недовольство, что не делаю того что надо бы делать.

Лирия

№6 | 25.05.2018-10:18

Мне б найти что-то интересное, увлекательное и это развивать. Тогда и деньги будут.

г. Подольск

68 консультаций

№7 | 25.05.2018-10:22

№6 | Лирия писал(а):
Мне б найти что-то интересное, увлекательное и это развивать. Тогда и деньги будут.
консультация - 3 дня, свободный формат, пишем, когда можем. То есть, ресурс консультации ограничен.
Впихнуть невпихуемое не получится.
попробуйте посмотреть свои прошлые темы, оценить - что успевали за аналогичный период времени. И постарайтесь сформулировать задачу для себя на эти три дня так, чтобы она была реализуемой.
На этом "предварительную часть" я закончу, в понедельник жду от вас сформулированной конкретной задачи, с нее и начнем.

г. Подольск

68 консультаций

№8 | 28.05.2018-15:20

Лирия,на всякий случай напоминаю про нашу демку )

Лирия

№9 | 28.05.2018-19:57

№8 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Лирия,на всякий случай напоминаю про нашу демку )

Я помню.Задержалась.
Так вот, вопрос такой: определиться с направлением деятельности и заниматься им, развивать.

г. Подольск

68 консультаций

№10 | 28.05.2018-19:58

№9 | Лирия писал(а):
Так вот, вопрос такой: определиться с направлением деятельности
я только за это возьмусь - помочь определиться
Потому что развивать - это нам до среды не успеть ))

г. Подольск

68 консультаций

№11 | 28.05.2018-19:59

№9 | Лирия писал(а):
определиться с направлением деятельности
напишите в столбик имеющиеся варианты или векторы

Лирия

№12 | 28.05.2018-19:59

№11 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
напишите в столбик имеющиеся варианты или векторы

Я не знаю как их перечислить, какие выбрать и перечислить- по каким критериям?

Лирия

№13 | 28.05.2018-20:00

№10 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
я только за это возьмусь - помочь определиться
Потому что развивать - это нам до среды не успеть ))

Спасибо, что идете навстречу)

г. Подольск

68 консультаций

№14 | 28.05.2018-20:07

№12 | Лирия писал(а):
Я не знаю как их перечислить, какие выбрать и перечислить- по каким критериям?
обычно, есть какие-то варианты, не "чистое поле"
и между ними - выбор
у вас примерно так?

Лирия

№15 | 28.05.2018-20:08

№14 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
обычно, есть какие-то варианты, не "чистое поле"
и между ними - выбор
у вас примерно так?

У меня много разного, в результате ничего. С чего начать перечень? у меня все равны и все наверное бесполезны(

г. Подольск

68 консультаций

№16 | 28.05.2018-20:09

№15 | Лирия писал(а):
У меня много разного
можно в произвольном порядке, по алфавиту, по хронологии - как удобнее

Лирия

№17 | 28.05.2018-20:44

№16 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
можно в произвольном порядке, по алфавиту, по хронологии - как удобнее

Ит сфера- умею программировать на начавльном уровне, удавалось находить заказчиков, но это безумно скучная, кропотливая и требующего постоянного внимания вещь.Хотя есть идеи насчет приложений на Андроид, но наверное, написав одно приложение, пыл мой угаснет.
Сфера рисования- меня всегда к нему тянуло, но никогда этим не занималась.Во- первых, дома был строгий запрет, во- вторых -у меня руки из одного места, это от природы. Нарисовала что смогла, несколько абстракций, продавала их на специально сделанном сайте, покупателя не нашлось.Когда копнула 3д-модели, то поняла, что там нужна база прикладного рисования, а у меня этого нет. Мои попытки освоить по учебникам перспективу и пр. оказались скучными, и результат был ужасающий, руки рисуют не то, что отлично видно мозгу. Это наверное 5 лет надо, просто чтоб база была.Хотя 3д со счетов не скидываю.
Интернет-проекты- общество, группа.Даже нашелся ученый, который помогал, но мы поругались, философские споры в почте переросли сначала в многостраничные баталии, дальше пошли переходы на личности. Другие мои проекты гасли- один я начала делать, но нашла точно такой же, только уже раскрученный, со всеми опциями и пр. Недавно сделала новый- но дальше дело не пошло, надо набирать людей, а я не знаю, почему не делаю. Может, потому что раскрутка группы это долго, и не уверена что будут с этого деньги. Потому что группа эта для действий в реале.Проектов 5 пробовала, но что-то все никак, включая и личный блог, в который мне надоело писать.Еще проект пропал по вине хостинга, я попереписывалась с тех. поддержкой, но надоело уже.
Бизнес- мой интернет-магазин быстро убил первый же кризис, идеи заняться розницей в реале- считала и насчитала совсем крошечную прибыль. Как бы даже не хочется за копейки начинать.Хотя может, стоит начать?
Спорт в моем возрасте не грозит,хотя я всегда где-то рядом- то секции, то танцы, то экстрим. Это мне дается благодаря природным физическим данным.
Умотать за границу и там работать, получая за труд больше, чем здесь. Для этого надо знать язык и тут я зависла. Учила кое-как, воз и ныне там. Хотя можно присмотреться к разным программам - они все опять на ин. языке. Круг замкнулся( Или опять начать учить?
Журналистика- писала время от времени, раз в полгода что-то вроде обзоров погоды,или аналогичное, никому ненужное, но там очень важны личные контакты. Так и говорят- пиши, показывайся, может и получше предложат.Я тут хотела бы постоянного редактора и план на год.Я б писала про погоду им стабильно.Просто как подработка.А стабильности нет, полно фриланса, полно своих, которым можно поручить.Меня изредка брали заткнуть дыру в полосе.
Фотография- тут наверное интересно, но не вижу на фотках то что вижу я! Совсем всё не так.
Веду на ютубе канал, который смотрят три калеки- тут не вижу перспектив от слова совсем. Выкладываю видео исключительно для них.Они это действительно смотрят, ждут. И половину времени трансляции веду переписки насчет авторских прав, ютубу кажется что я злостный плагиатор, всегда что-то находят чужое у меня.Хотя на самом деле это я банальна) И зрители говорят что их ощущение не покидает что они это видели, слышали уже где-то, но не могут угадать, вспомнить.

Лирия

№18 | 29.05.2018-00:08

Еще есть папка, там пыталась новые идеи разбить на ряд этапов со сроками, но дальше планирование дело не ушло. Непонятно, за выполнение чего взяться, стоит ли оно усилий. Я не готова тратить годы на изучение с неясным результатом. И если б было что-то интересное, как хобби, а такого нет.
Одно время размножала и продавала тропическую живность из личного аквариума, но тоже надоело, хотя заказала уже перед тем как надоело,по каталогу новый вид, ждала два месяца из Москвы, думала и их размножу, прочла литературу -а интерес пропал. Теперь аквариум часть интерьера.

г. Подольск

68 консультаций

№19 | 29.05.2018-06:52

Поделю на куски
1 вариант Программирование

№17 | Лирия писал(а):
Ит сфера- умею программировать на начавльном уровне, удавалось находить заказчиков, но это безумно скучная, кропотливая и требующего постоянного внимания вещь.Хотя есть идеи насчет приложений на Андроид, но наверное, написав одно приложение, пыл мой угаснет.

2 вариант 3D моделирование

№17 | Лирия писал(а):
Сфера рисования- меня всегда к нему тянуло, но никогда этим не занималась.Во- первых, дома был строгий запрет, во- вторых -у меня руки из одного места, это от природы. Нарисовала что смогла, несколько абстракций, продавала их на специально сделанном сайте, покупателя не нашлось.Когда копнула 3д-модели, то поняла, что там нужна база прикладного рисования, а у меня этого нет. Мои попытки освоить по учебникам перспективу и пр. оказались скучными, и результат был ужасающий, руки рисуют не то, что отлично видно мозгу. Это наверное 5 лет надо, просто чтоб база была.Хотя 3д со счетов не скидываю.

3 вариант Онлайн-проекты
№17 | Лирия писал(а):
Интернет-проекты- общество, группа.Даже нашелся ученый, который помогал, но мы поругались, философские споры в почте переросли сначала в многостраничные баталии, дальше пошли переходы на личности. Другие мои проекты гасли- один я начала делать, но нашла точно такой же, только уже раскрученный, со всеми опциями и пр. Недавно сделала новый- но дальше дело не пошло, надо набирать людей, а я не знаю, почему не делаю. Может, потому что раскрутка группы это долго, и не уверена что будут с этого деньги. Потому что группа эта для действий в реале.Проектов 5 пробовала, но что-то все никак, включая и личный блог, в который мне надоело писать.Еще проект пропал по вине хостинга, я попереписывалась с тех. поддержкой, но надоело уже.

4 вариант Торговля (онлайн или оффлайн)
№17 | Лирия писал(а):
Бизнес- мой интернет-магазин быстро убил первый же кризис, идеи заняться розницей в реале- считала и насчитала совсем крошечную прибыль. Как бы даже не хочется за копейки начинать.Хотя может, стоит начать?

5 вариант Нечто, связанное со спорт. или физич. активностью
№17 | Лирия писал(а):
Спорт в моем возрасте не грозит,хотя я всегда где-то рядом- то секции, то танцы, то экстрим. Это мне дается благодаря природным физическим данным.

6 вариант Переехать и там делать что?
№17 | Лирия писал(а):
Умотать за границу и там работать, получая за труд больше, чем здесь. Для этого надо знать язык и тут я зависла. Учила кое-как, воз и ныне там. Хотя можно присмотреться к разным программам - они все опять на ин. языке. Круг замкнулся( Или опять начать учить?

7 вариант Журналистика
№17 | Лирия писал(а):
Журналистика- писала время от времени, раз в полгода что-то вроде обзоров погоды,или аналогичное, никому ненужное, но там очень важны личные контакты. Так и говорят- пиши, показывайся, может и получше предложат.Я тут хотела бы постоянного редактора и план на год.Я б писала про погоду им стабильно.Просто как подработка.А стабильности нет, полно фриланса, полно своих, которым можно поручить.Меня изредка брали заткнуть дыру в полосе.

8 вариант Фотографирование
№17 | Лирия писал(а):
Фотография- тут наверное интересно, но не вижу на фотках то что вижу я! Совсем всё не так.

9 вариант Видео-блогинг
№17 | Лирия писал(а):
Веду на ютубе канал, который смотрят три калеки- тут не вижу перспектив от слова совсем. Выкладываю видео исключительно для них.Они это действительно смотрят, ждут. И половину времени трансляции веду переписки насчет авторских прав, ютубу кажется что я злостный плагиатор, всегда что-то находят чужое у меня.Хотя на самом деле это я банальна) И зрители говорят что их ощущение не покидает что они это видели, слышали уже где-то, но не могут угадать, вспомнить.

10 вариант разведение животных
№18 | Лирия писал(а):
Одно время размножала и продавала тропическую живность из личного аквариума, но тоже надоело, хотя заказала уже перед тем как надоело,по каталогу новый вид, ждала два месяца из Москвы, думала и их размножу, прочла литературу -а интерес пропал. Теперь аквариум часть интерьера.

г. Подольск

68 консультаций

№20 | 29.05.2018-07:18

Как я могу понять, ваша деятельность так или иначе связана с самозанятостью, мелким предпринимательством. Это или торговля, или оказание услуг (населению или юр.лицам), или развлечения (и в итоге заработок на рекламе). Если найм - то очень "ненавязчивый"
В развитие своего дела (пока так назову) вы можете вкладывать скорее свое время, чем деньги (лишних денег на раскрутку чего бы то ни было, вероятно, нет). Однако, с этим сложности - чем бы вы ни занимались, вам трудно или практически невозможно предпринимать целенаправленные последовательные действия даже непродолжительное время - становится "скучно", надоедает, теряется смысл.

Как я могу понять, вы хотите найти вариант, при котором
- или сможете выдерживать необходимость регулярных целенаправленных действий (не потеряете интерес)
- или это будет некая идея создания "продукта" востребованного самого по себе (и усилия нужно будет приложить один раз, в самом начале, чтобы найти эту идею, а дальше "оно само")

Решение проблемы с занятостью, как мне видится, вы планируете найти "вовне" - то есть, как раз за счет какой-то ИДЕИ, потому что запроса "как научиться доводить дела до конца" вроде бы, нет.
точнее, сначала он "немного есть"
№2 | Лирия писал(а):
Можно же и меня как-то организовать, направить.Я обучаема, но не трудолюбива,
(это поиск некой внешней силы, которая организует и направит)
Но в итоге все равно
№9 | Лирия писал(а):
определиться с направлением деятельности и заниматься им, развивать.

Хотя, возможно, я не совсем верно поняла вот эту часть
№9 | Лирия писал(а):
и заниматься им, развивать.
Возможно, это как раз желание научиться делать что-либо на регулярной основе?

Но все равно впереди стоит "найти". Как я понимаю, вы связываете успех своих действий в большей мере с правильным выбором направления приложения усилий, а не с качеством этих услиий

Теперь ваш ход - прокомментируйте, пожалуйста, мои догадки

Лирия

№21 | 29.05.2018-09:21

Видите ли,я бы ничем таким бы не занималась,если б работа приносила деньги для обепечения нормального уровня жизни.За рубежом их зарплаты примирили бы меня с любой работой,я бы вндь жила как у нас средний класс живёт.
Что каса ется приложения усилий, то полагаю что если найду интересную сферу, то из развлечения буду этим заниматься.Только интерес способен меня удержать за делом.На обычный работе ради еды,некому слдержать.Мне не нравится тратить время и силы на чужого дядю за копейки.
В ,оно само, я не верю.Знаю, что надо будет постоянно этим заниматься.
Я хочу,как вы сказали ,смочь выдержать необходимость регулярных целенаправленных действий.
При этом могу себя заставить, но это насилие и все равно потом бросаю но уже с ненавистью к сфере деятельности.
То что нет денег наразаитие меня не смущает, мои проекты обычно ине требуют больших вложений

г. Подольск

68 консультаций

№22 | 29.05.2018-13:39

№21 | Лирия писал(а):
Видите ли,я бы ничем таким бы не занималась,если б работа приносила деньги для обепечения нормального уровня жизни.
Правильно ли я понимаю, что вы работаете, но работа не приносит необходимого дохода, и вы подрабатываете?
Или вы не можете трудоустроиться на достаточно оплачиваемую работу, и поэтому пробуете разные варианты самозанятости вместо наемной работы?
№21 | Лирия писал(а):
Мне не нравится тратить время и силы на чужого дядю за копейки.
дело в "копейках" или в "чужом дяде"?

г. Подольск

68 консультаций

№23 | 29.05.2018-13:42

№21 | Лирия писал(а):
За рубежом их зарплаты примирили бы меня с любой работой,я бы вндь жила как у нас средний класс живёт.
За разными "рубежами" люди живут по-разному. В "цивилизованных странах" при более высоком доходе более высокие расходы, так как эту "цbвилизованность" тоже на что-то нужно поддерживать...
Однако, если не отвлекаться - у вас есть гипотеза, что в некой стране вам жилось бы лучше, в том числе, и в плане работы?

Лирия

№24 | 29.05.2018-15:16

№23 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
За разными "рубежами" люди живут по-разному. В "цивилизованных странах" при более высоком доходе более высокие расходы, так как эту "цbвилизованность" тоже на что-то нужно поддерживать...
Однако, если не отвлекаться - у вас есть гипотеза, что в некой стране вам жилось бы лучше, в том числе, и в плане работы?

Да,я уверена что в другой стране мне жиллось бы денежнее и было бы больше возможностей.Мне терять нечего,живув глубинке где при устройстве на работу спрашивают-вы от кого.
И страну присмотрела.

Лирия

№25 | 29.05.2018-15:21

№22 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Правильно ли я понимаю, что вы работаете, но работа не приносит необходимого дохода, и вы подрабатываете?
Или вы не можете трудоустроиться на достаточно оплачиваемую работу, и поэтому пробуете разные варианты самозанятости вместо наемной работы?
дело в "копейках" или в "чужом дяде"?

Дело в экономике и политике,но это к теме не относится.Какая тут работа?12 тыс.люди получают и не могут никуда устрлиьься, нет работы и не было никогда,я по местным меркам зажралась.Мной восхищаются знакомые.А я то вижу что я в заднице. Мне мало.Я хочу нормальную жизнь.Нищета достала.

г. Подольск

68 консультаций

№26 | 29.05.2018-15:25

№21 | Лирия писал(а):
Что каса ется приложения усилий, то полагаю что если найду интересную сферу, то из развлечения буду этим заниматься.Только интерес способен меня удержать за делом
вот это может говорить о важном моменте - недостаточной сформированности волевой сферы.

Что по сути такое интерес?Чей он?
В этой фразе вы как бы отделяете от себя этот самый "интерес", как будто он нечто самостоятельное, а не часть вас.
Можно для сравнения рассмотреть два фразы, обозначающие вроде бы одно и то же, но разные по своей сути
"Меня это перестало интересовать" и "Я перестала этим интересоваться"

То, что вами управляет ваш интерес похоже на то, как "хвост виляет собакой"
.

г. Подольск

68 консультаций

№27 | 29.05.2018-15:27

№25 | Лирия писал(а):
Дело в экономике и политике,но это к теме не относится.Какая тут работа?12 тыс.люди получают и не могут никуда устрлиьься, нет работы и не было никогда,я по местным меркам зажралась.Мной восхищаются знакомые.А я то вижу что я в заднице. Мне мало.Я хочу нормальную жизнь.Нищета достала.
Вы замечаете, что не даете прямых ответов на вопросы?
Вы работаете в найме?

Лирия

№28 | 29.05.2018-15:29

№27 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Вы замечаете, что не даете прямых ответов на вопросы?
Вы работаете в найме?

Да,работаю в найме.

Лирия

№29 | 29.05.2018-15:32

№26 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
вот это может говорить о важном моменте - недостаточной сформированности волевой сферы.
Что по сути такое интерес?Чей он?
В этой фразе вы как бы отделяете от себя этот самый "интерес", как будто он нечто самостоятельное, а не часть вас.
Можно для сравнения рассмотреть два фразы, обозначающие вроде бы одно и то же, но разные по своей сути
"Меня это перестало интересовать" и "Я перестала этим интересоваться"
То, что вами управляет ваш интерес похоже на то, как "хвост виляет собакой"
.

Да,у меня все как вы описали.Что мне делать, если такой тип личности, где воля отпущена ограниченно?Где нет контроля над интересами и желаниями, и они могут управлять мной. А я искусственно вызывать их не умею.

г. Подольск

68 консультаций

№30 | 29.05.2018-15:36

№29 | Лирия писал(а):
Что мне делать, если такой тип личности, где воля отпущена ограниченно
это не тип личности, это неврологическо-поведенческое расстройство
Вы знаете о СДВГ? (синдром дефицита внимания и гиперактивности)

Лирия

№31 | 29.05.2018-15:37

Зато когда интерес есть, я могу глубоко развить его,намного больше,чем другие.

г. Подольск

68 консультаций

№32 | 29.05.2018-15:37

№28 | Лирия писал(а):
Да,работаю в найме.
как удается справляться с работой?
Как давно работаете?
Вообще, как долго удается задерживаться на одном месте работы?

г. Подольск

68 консультаций

№33 | 29.05.2018-15:38

№31 | Лирия писал(а):
Зато когда интерес есть, я могу глубоко развить его,намного больше,чем другие.
тем не менее, когда он "внезапно" иссякнет, все ваши наработки летят под хвост коту, не так ли?
Или вы переключаетесь на другую деятельность, а впоследствии можете вернуться к наработкам и "дожать" до результата?

Лирия

№34 | 29.05.2018-15:41

№30 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
это не тип личности, это неврологическо-поведенческое расстройство
Вы знаете о СДВГ? (синдром дефицита внимания и гиперактивности)

У меня нет официальных диагнозов.Могу найти у себя симптомы всего)
Мне уже за 30,и я нигде не засветилась как СДВГ.Хотя может оно есть.

г. Подольск

68 консультаций

№35 | 29.05.2018-15:41

№29 | Лирия писал(а):
Где нет контроля над интересами и желаниями, и они могут управлять мной. А я искусственно вызывать их не умею.
Получается, что вы ищите нечто, что сможет вас заинтересовать, но не способны заинтересоватьСЯ, и поддерживать свой интерес для достижения результата.

Лирия

№36 | 29.05.2018-15:45

№32 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
как удается справляться с работой?
Как давно работаете?
Вообще, как долго удается задерживаться на одном месте работы?

Косячу.Но везде работаю подолгу,по году,по 5 лет.
С работой справляюсь средне, но у меня выбора нет.Делаю что могу и как могу. Были моменты я как трудоголик пахала,но за это мне не дали денег и должностей.

Лирия

№37 | 29.05.2018-15:49

№33 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
тем не менее, когда он "внезапно" иссякнет, все ваши наработки летят под хвост коту, не так ли?
Или вы переключаетесь на другую деятельность, а впоследствии можете вернуться к наработкам и "дожать" до результата?

У меня нет ответа на этот вопрос.Наверное застреваю в каком то этапе.Если это был развлекательный этап,то полезное делать ни за что нестану.Если это интерес,то буду копать очень глубоко.

Лирия

№38 | 29.05.2018-15:52

№35 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Получается, что вы ищите нечто, что сможет вас заинтересовать, но не способны заинтересоватьСЯ, и поддерживать свой интерес для достижения результата.

Могу бесконтрольно заинтересоваться.Интерес будет гореть сам.
Могу волевыми усилиям себя сажать каждый день обучать_ но это будет очень тяжело.Ятакое делала не раз.
А поддерживать интерес не могу. Абсолютно.

г. Подольск

68 консультаций

№39 | 29.05.2018-15:56

№34 | Лирия писал(а):
У меня нет официальных диагнозов.Могу найти у себя симптомы всего)
Мне уже за 30,и я нигде не засветилась как СДВГ.Хотя может оно есть.
в то время, когда вы учились в школе, этот синдром у нас в стране не выявляли, как я подозреваю
Тем не менее то, что вы описываете - очень на него похоже

г. Подольск

68 консультаций

№40 | 29.05.2018-15:57

№38 | Лирия писал(а):
Интерес будет гореть сам.
то есть, вы отдельно, интерес - отдельно, и вы своим интересом не управляете

г. Подольск

68 консультаций

№41 | 29.05.2018-16:01

№38 | Лирия писал(а):
А поддерживать интерес не могу. Абсолютно.
дело в том, что вы сейчас "ищете под фонарем, потому что там светлее, а не там, где потеряли".
Вы хотите найти дело, которое вызовет ваш неуправляемый интерес. И вам кажется, что стоит это дело найти (обрести), то это будет как обретение священного грааля - чудо, и все сразу наладится.
А между тем такого дела нет и быть не может, потому что проблема не в деле, а в том, что вы своим интересом (читай - собой) не управляете.

г. Подольск

68 консультаций

№42 | 29.05.2018-16:03

№37 | Лирия писал(а):
У меня нет ответа на этот вопрос.
чтобы найти ответ на этот вопрос нужно проанализировать прошлое
№33 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
бывали ли случаи, когда вы снова возвращались к оставленному ранее делу, и достигали какого-либо результата?

г. Подольск

68 консультаций

№43 | 29.05.2018-16:04

По поводу целей - формулируете ли вы их, проверяете ли на реальность?
Вообще, целеполагание у вас как выглядит?

г. Подольск

68 консультаций

№44 | 29.05.2018-16:05

№36 | Лирия писал(а):
Были моменты я как трудоголик пахала,но за это мне не дали денег и должностей.
не дали денег - это не дали прибавку к зп? Или обманывали с оплатой, вообще не платили?
У вас есть понимание, какие именно должности вам хотелось бы "взять" из тех, что вам "не дали"?

г. Подольск

68 консультаций

№45 | 29.05.2018-16:06

№36 | Лирия писал(а):
Косячу.Но везде работаю подолгу,по году,по 5 лет.
С работой справляюсь средне, но у меня выбора нет.Делаю что могу и как могу.
кем вы обычно работаете?
Правильно ли я понимаю, что вы сменили в общей сложности за жизнь 3-4 места работы?

Лирия

№46 | 29.05.2018-16:15

№42 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
чтобы найти ответ на этот вопрос нужно проанализировать прошлое
бывали ли случаи, когда вы снова возвращались к оставленному ранее делу, и достигали какого-либо результата?

Я периодически возвращаюсь ко всем делам.То есть мой заброшенный блог возможно, поличит новую статью.И все дела так получают раз в две недели например,или раз в три мес,или раз в год,или раз неделю, подпитку -бессистемно.Я возвращаюсь, делаю там что-то и потом опять оставляю.

г. Подольск

68 консультаций

№47 | 29.05.2018-16:18

№46 | Лирия писал(а):
Я возвращаюсь, делаю там что-то и потом опять оставляю.
а есть такие дела, где, как вам кажется, если чуть поднажать, можно выйти на "монетизацию", "стабильный доход", "прибыль" и т.п.?

Лирия

№48 | 29.05.2018-16:19

№45 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
кем вы обычно работаете?
Правильно ли я понимаю, что вы сменили в общей сложности за жизнь 3-4 места работы?

Работаю я кем угодно, в среднем это менеджерские должности. Да,правильно понимаете,мало сменила работ.Везде держалась до последнего)Пока не выгонят.

г. Подольск

68 консультаций

№49 | 29.05.2018-16:22

№48 | Лирия писал(а):
Работаю я кем угодно, в среднем это менеджерские должности.
не совсем понятно Уточните?
№48 | Лирия писал(а):
Пока не выгонят.
вас всегда увольняли, или были сокращения, ваше соб.желание, закрытие предприятия?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fdbff Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз