Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26630 специалистов из 918 городов

Кому сейчас одиноко? Давайте пообщаемся, поддержим друг - друга!

АвторСообщение

Просто Наташа

Автор темы

№0 | 25.05.2018-21:12

Пятница - такой день: кто на дачу, кто с друзьями в кафешку, кто просто с друзьями.
А кто сейчас один? Кому пусто и грустно? Давайте попробуем поискать позитив в сегодняшнем дне - ведь что-то же сегодня у вас случилось хорошее?

Если хочется - можно рассказать и про плохое. (Почему вечер пятницы у вас одинокий?) Поделитесь, сообщество поддержит!

Мне часто кажется - у всех всё так хорошо, у одной у меня -...........
А потом почитаю темы на форуме, думаю - как люди вообще это выдерживают?

Inna29

№1 | 25.05.2018-21:19

Мне грустно и радостно)) кое-какие задачи и цели решаются, сегодня одна из целей реализовалась. Но с другой стороны я дерганная, грустно .не хватает изменений в жизни и хочу уже в отпуск!

Просто Наташа

Автор темы

№2 | 25.05.2018-21:21

У меня что плохо? Со здоровьем непонятки. Есть депрессия? Нет депрессии? Настроение иногда бывает просто жуть... И бессонница...
Денег не хватает. Дачи нет, машины нет. Потому сидим все выходные и всё лето дома, Слава Богу, рядом парк. Но он уже, честно говоря, так надоел! Так хочется куда - то выбраться, сменить обстановку, но обстоятельства пока не позволяют.... Я "развлекаюсь" поездками по поиску работы и хождением по врачам...

Что у меня хорошо?
Внук Саня! Безумно его люблю! Ему сейчас 2 года и 9 месяцев, с ним очень интересно. Дочки замечательные! Муж меня после моей измены не прибил и пустил обратно в семью - тоже хорошо. Есть, где жить. Есть, что есть!

Просто Наташа

Автор темы

№3 | 25.05.2018-21:21

№1 | Inna29 писал(а):
Инна, а в отпуск скоро? И куда?

Strayed

№4 | 25.05.2018-21:27

№0 | Просто Наташа писал(а):
А я вот читаю темы, думаю, как люди вообще в такое попадают... скучно жить что ли? Не, я лучше наверное один посижу погрущу...

id273403

Анкета удалена

№5 | 25.05.2018-21:27

А кто сейчас один? Кому пусто и грустно?
Я одна. Пусто, тоскливо и печально. И дачи у меня нет. И никому я не нужна. Так бывает

Просто Наташа

Автор темы

№6 | 25.05.2018-21:30

№4 | Strayed писал(а):
А я вот читаю темы, думаю, как люди вообще в такое попадают... скучно жить что ли? Не, я лучше наверное один посижу погрущу...
Скучно, да. Я люблю людей, люди мне интересны. Все знакомые при деле, всем некогда. А я не работаю, времени свободного слишком много. А чем вы занимаетесь в одиночестве?

Inna29

№7 | 25.05.2018-21:30

№3 | Просто Наташа писал(а):
Инна, а в отпуск скоро? И куда?

в июле. думаю еще.

Просто Наташа

Автор темы

№8 | 25.05.2018-21:31

№5 | Нежность_ник писал(а):
Я одна. Пусто, тоскливо и печально. И дачи у меня нет. И никому я не нужна. Так бывает
Милая нежность! А что-нибудь хорошее у вас сегодня было?
А завтра у вас выходной? Это хорошо?

Просто Наташа

Автор темы

№9 | 25.05.2018-21:33

№5 | Нежность_ник писал(а):
Вы работаете? Работа нравится? Хорошо зарабатываете? А подруги у вас есть? А хобби? А кошечка или собачка?

id317055

Анкета удалена

№10 | 25.05.2018-21:33

№2 | Просто Наташа писал(а):
У меня что плохо? Со здоровьем непонятки. Есть депрессия? Нет депрессии? Настроение иногда бывает просто жуть... И бессонница...
Денег не хватает. Дачи нет, машины нет. Потому сидим все выходные и всё лето дома, Слава Богу, рядом парк. Но он уже, честно говоря, так надоел! Так хочется куда - то выбраться, сменить обстановку, но обстоятельства пока не позволяют.... Я "развлекаюсь" поездками по поиску работы и хождением по врачам...
Что у меня хорошо?
Внук Саня! Безумно его люблю! Ему сейчас 2 года и 9 месяцев, с ним очень интересно. Дочки замечательные! Муж меня после моей измены не прибил и пустил обратно в семью - тоже хорошо. Есть, где жить. Есть, что есть!
Не до жиру быть бы живу :)

Просто Наташа

Автор темы

№11 | 25.05.2018-21:34

№10 | Добрый ребенок писал(а):
Не до жиру быть бы живу :)
О! какие люди! И с подлинными фото! Я вас приветствую!

Марина 37

Сейчас на сайте

№12 | 25.05.2018-21:36

Раз в неделю из дома выхожу, общение в интернете.
На этом сайте потеряла двух знакомых людей,удалились,чуть чуть скучаю по ним.

Strayed

№13 | 25.05.2018-21:37

№6 | Просто Наташа писал(а):
А чем вы занимаетесь в одиночестве?
Форумы по психологии читаю... а как я бы жил без работы, я не знаю, это всё что у меня есть.

id317055

Анкета удалена

№14 | 25.05.2018-21:41

№11 | Просто Наташа писал(а):
О! какие люди! И с подлинными фото! Я вас приветствую!
:)

Просто Наташа

Автор темы

№15 | 25.05.2018-21:41

№13 | Strayed писал(а):
Форумы по психологии читаю... а как я бы жил без работы, я не знаю, это всё что у меня есть.
Охх. У меня на работе начались ПА. Поэтому с работой у меня сейчас "немного сложно". Накапливалась усталость, нервное напряжение - вылилось в ПА. Пока не работа.ю. Очень переживаю из-за этого. Но пока уровень тревоги слишком высок. Хотела вообще сменить сферу деятельности.Но момент сейчас явно неподходящий для этого. Но я оптимистка (я так написала? Вау? Депрессия отступает?), верю, что это вопрос времени,

Золодобр

№16 | 25.05.2018-21:44

Мне часто кажется - у всех всё так хорошо, у одной у меня -...........
"У всех все хорошо, кроме меня", - так думают многие посетители психотерапевтов.

Просто Наташа

Автор темы

№17 | 25.05.2018-21:50

№16 | Золодобр писал(а):
"У всех все хорошо, кроме меня", - так думают многие посетители психотерапевтов.
Ага. Большинство посетителей нашего форума так думают....

Tomaa

№18 | 25.05.2018-21:51

Я раньше очень боялась одиночества, а теперь оно мне нравится.

Просто Наташа

Автор темы

№19 | 25.05.2018-21:52

А у меня, к сожалению,получилось наоборот... Раньше умела им наслаждаться, а потом, после стресса, стала очень бояться.

Елкова

№20 | 25.05.2018-21:52

Мне очень грустно оттого, что нет хорошей дружной большой семьи, взрослый сын живет своей независимой жизнью, внуков нет, сестры-братья все далеко, родителей уже нет, а мужу я не нужна, он даже видеться со мной не стремиться, а когда и видимся, то не общается. С работой никак не складывается - никому не нужна! Сегодня от безделья и одиночества позвонила одинокому другу, съездила и помыла ему окна, он благодарен, поэтому я довольна.

Tomaa

№21 | 25.05.2018-21:55

А еще я не знаю чего хочу, вот так и живу с мыслью "а чего я хочу от жизни?", и ответить не могу т.к мои желания реально осуществимы но мне лень.

Просто Наташа

Автор темы

№22 | 25.05.2018-21:56

№20 | Елкова писал(а):
Мне очень грустно оттого, что нет хорошей дружной большой семьи, взрослый сын живет своей независимой жизнью, внуков нет, сестры-братья все далеко, родителей уже нет, а мужу я не нужна, он даже видеться со мной не стремиться, а когда и видимся, то не общается. С работой никак не складывается - никому не нужна! Сегодня от безделья и одиночества позвонила одинокому другу, съездила и помыла ему окна, он благодарен, поэтому я довольна.
Сделали доброе дело!

ЦветРозы

№23 | 25.05.2018-21:56

а мне грустно от того, что пришло осознание, что людям рядом со мной просто удобно. Практически все близкое окружение. Поделиться не с кем своими чувствами. Нет мужчины.
Из хорошего-хорошая работа, своя квартира.Жить одна могу, самостоятельная. А вот моральной поддержки нет. В основном поддерживаю людей я.

Tomaa

№24 | 25.05.2018-21:58

И поняла что меня окружают одни кровопийцы а я вообще хорошая и все то что мне говорили обо мне-это ложь и манипуляция..
[ Сообщение изменено: 25.05.2018 - 21:58 ]

ЦветРозы

№25 | 25.05.2018-21:58

№20 | Елкова писал(а):
вы молодец! очень помогают почувствовать себя лучше такие мероприятия. Я недавно вещи выставляла в группу отдам даром, откликнулась девушка, которая помогает детдомам. Было приятно, что ты помогаешь таким деткам без родителей(

Просто Наташа

Автор темы

№26 | 25.05.2018-22:02

№20 | Елкова писал(а):
Сделали доброе дело!
№23 | ЦветРозы писал(а):
а мне грустно от того, что пришло осознание, что людям рядом со мной просто удобно. Практически все близкое окружение. Поделиться не с кем своими чувствами. Нет мужчины.
Из хорошего-хорошая работа, своя квартира.Жить одна могу, самостоятельная. А вот моральной поддержки нет. В основном поддерживаю людей я.
А может быть, это и не плохо? Значит, в вас есть душевная сила!

Елкова

№27 | 25.05.2018-22:05

№23 | ЦветРозы писал(а):
хорошая работа, своя квартира.Жить одна могу, самостоятельная.
Это так много, так здорово! Я вам завидую!

Просто Наташа

Автор темы

№28 | 25.05.2018-22:11

№21 | Tomaa писал(а):
А еще я не знаю чего хочу, вот так и живу с мыслью "а чего я хочу от жизни?", и ответить не могу т.к мои желания реально осуществимы но мне лень.
Возможно, вы устали? Лень - это такая тонкая субстанция, обычно за ней что-то скрывается.

id273403

Анкета удалена

№29 | 25.05.2018-22:14

№8 | Просто Наташа писал(а):
Милая нежность! А что-нибудь хорошее у вас сегодня было?
А завтра у вас выходной? Это хорошо?
Спасибо за милую) Было и хорошее. Приезжала мама, подарила мне ночнушку. Завтра работаю, но это не напрягает,зато есть, чем занять выходные. А то все семьями, парами, а я одна, аж завидно.

Юлия-1408

Анкета удалена

№30 | 25.05.2018-22:15

Я тоже одна, живу работой. Скучаю ли? Не знаю, я уже привыкла.из хорошего - скоро отпуск. Из плохого - я уже с ног валюсь от усталости, еле хожу уже, а еще неделю пахать...
[ Сообщение изменено: 25.05.2018 - 22:16 ]

Listochek

№31 | 25.05.2018-22:16

Мне нервно

id273403

Анкета удалена

№32 | 25.05.2018-22:17

№9 | Просто Наташа писал(а):
Вы работаете? Работа нравится? Хорошо зарабатываете? А подруги у вас есть? А хобби? А кошечка или собачка?
Приходится работать. Не нравится, но и не напрягает. Подруг нет, есть пара приятельниц. Хобби у меня самопознание)) Животных нет, слава богу. Есть сын, со мной живет, вместе ноем)

Kairil

г. Новороссийск

Сейчас на сайте

№33 | 25.05.2018-22:18

Для меня никогда не имели значения все эти пятницы-развратницы, всегда график был плавающим

ЦветРозы

№34 | 25.05.2018-22:26

№27 | Елкова писал(а):
Это так много, так здорово! Я вам завидую!
она в ипотеке, но все равно своя

Просто Наташа

Автор темы

№35 | 25.05.2018-22:27

№29 | Нежность_ник писал(а):
Спасибо за милую) Было и хорошее. Приезжала мама, подарила мне ночнушку. Завтра работаю, но это не напрягает,зато есть, чем занять выходные. А то все семьями, парами, а я одна, аж завидно.
А где и кем вы работаете, если не секрет? Я сейчас изучаю эту тему, хочу менять работу.

Просто Наташа

Автор темы

№36 | 25.05.2018-22:27

№31 | Listochek писал(а):
Мне нервно
Почему?

Просто Наташа

Автор темы

№37 | 25.05.2018-22:30

№30 | Юлия-1408 писал(а):
Я тоже одна, живу работой. Скучаю ли? Не знаю, я уже привыкла.из хорошего - скоро отпуск. Из плохого - я уже с ног валюсь от усталости, еле хожу уже, а еще неделю пахать...
Знаете, я сейчас не работаю. И пока не понимаю, когда смогу работать,где буду работать.... Раньше тоже очень уставала, так себя жалела....
А сейчас ЗАВИДУЮ всем, кто работает ,не боится работать,а особенно т, кому работа нравится. Очень хочу работать.Но пока у меня очень сильная тревога на эту тему....

id273403

Анкета удалена

№38 | 25.05.2018-22:30

№35 | Просто Наташа писал(а):
А где и кем вы работаете, если не секрет?
Педагогом в частном образовательном центре, доп. образование
[ Сообщение изменено: 25.05.2018 - 22:33 ]

id273403

Анкета удалена

№39 | 25.05.2018-22:31

У меня тоже бывают ПА. Много лет. Я научилась с ними жить

Listochek

№40 | 25.05.2018-22:32

№36 | Просто Наташа писал(а):
Почему?

Думаю про работу

id273403

Анкета удалена

№41 | 25.05.2018-22:32

№37 | Просто Наташа писал(а):
Знаете, я сейчас не работаю. И пока не понимаю, когда смогу работать,где буду работать....
Если можно не работать, то зачем работать? Занимайтесь, например, внуком или чем-то для души...

Просто Наташа

Автор темы

№42 | 25.05.2018-22:33

Мы коллеги. Я тоже педагог. Репетитор - подготовка к школе и предметы начальной школы. Но ч-то стала очень напрягаться на работе. Не знаю, смогу продолжать или нет....

Просто Наташа

Автор темы

№43 | 25.05.2018-22:33

№41 | Нежность_ник писал(а):
Если можно не работать, то зачем работать? Занимайтесь, например, внуком или чем-то для души...
Деньги нужны очень. И не хватает, и долги. Чувствую себя ущербной без работы....

id273403

Анкета удалена

№44 | 25.05.2018-22:34

У вас муж есть, это хорошо!

Просто Наташа

Автор темы

№45 | 25.05.2018-22:35

№40 | Listochek писал(а):
Думаю про работу
Про работу - которая есть и на неё надо идти, или которой нет, и её надо искать? или как у меня - надо идти на работу, а страшно?

Просто Наташа

Автор темы

№46 | 25.05.2018-22:37

№44 | Нежность_ник писал(а):
У вас муж есть, это хорошо!
"Всё сложно". Мы в разводе.Отношения неопределённые. Цемент - внук, дочки, квартира.
Я от него уходила год назад, потому что всё было порушено. Пришлось через полгода вернуться.Вряд ли он сможет простить до конца.... Но внешне всё хорошо.мой уход нам обоим (и дочкам)был на пользу.

id325798

Анкета удалена

№47 | 25.05.2018-22:38

Спасибо за тему.

У меня двойное горе, сил выдержать нет.
Грустно, что жру сейчас вне себя, заедаю.
Грустно, что на днях села на таблы, чтобы хоть как-то себя поддержать и не поддаться су-мыслям.
Грустно, что сжирает тоска.
Грустно, что сегодняшний день такой, а завтра вообще не видно.
Грустно, что по сути я в этом одна.

Хорошее..
Сегодняшний день почти закончился.
Сын сегодня был практически весь день в адеквате.
Всё.

id325798

Анкета удалена

№48 | 25.05.2018-22:39

№39 | Нежность_ник писал(а):
У меня тоже бывают ПА. Много лет. Я научилась с ними жить
Да, кстати. Это возможно.

Listochek

№49 | 25.05.2018-22:40

№45 | Просто Наташа писал(а):
Про работу - которая есть и на неё надо идти, или которой нет, и её надо искать? или как у меня - надо идти на работу, а страшно?

Про будущую - и что надо тоже себя как-то перебороть, да.

№42 | Просто Наташа писал(а):
Я тоже педагог. Репетитор - подготовка к школе и предметы начальной школы. Но ч-то стала очень напрягаться на работе. Не знаю, смогу продолжать или нет...

Я была репетитором английского - было дело. Мне нравилось) А вот вести группы мне страшно: стоишь перед всеми, как будто к доске вызвали... накатывает школьный страх((
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 03448 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз