Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25473 специалиста из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу разобраться в себе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Шиленко Ольга Андреевна
АвторСообщение

Наташка95

№0 | 26.05.2018-20:01

У меня в течении многих лет очень заниженная самооценка. Я себя не уважаю. Когда меня кто-то обижает мне слабо за себя заступиться. Мой парень относится ко мне как к тряпке. Он может меня унижать , позорить перед друзьями , мы встречаемся 2 года . И эти 2 года я терплю его критику и оскорбления. Я не могу уйти. , потому что мне не хватает решительности
Так же и с работой , я сижу на одном месте за копейки.
И я боюсь что-то поменять , потому что у меня нехватка денег, у меня неуверенность и страх перемен.
Уже нет сил все терпеть , но как решиться поменять свою жизнь и полюбить себя ?
Будьте добры, посоветуйте методы повышения уверенности и самооценки

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, Специалист по отношениям

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№1 | 26.05.2018-20:06

Добрый день, Наталья, готова поработать с вами над заявленной ситуацией. Вы согласны?

Наташка95

№2 | 26.05.2018-20:15

№1 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Да , согласна

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№3 | 26.05.2018-20:50

Начнем работу, я позадаю вам вопросы о вас и о том, как устроена ваша жизнь, чтобы познакомиться и сориентироваться в направлении нашей работы, хорошо?

Наташка95

№4 | 26.05.2018-20:53

№3 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Хорошо

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№5 | 27.05.2018-20:22

Расскажите, сколько вам лет, кем работаете, на чьей территории живете?

Наташка95

№6 | 27.05.2018-21:05

№5 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Мне 23 года
На данный момент я работаю секретарем. Зарплата меня не устраивает , и не устраивает то что я мало общаюсь с людьми. Мне нравятся работать на виду у людей.

Просто я люблю ухаживать за собой , и мне приятно когда это оценивают.

Живу в квартире с парнем и его родителями. Из-за финансовых трудностей , я вынуждена так жить , и поэтому терплю выходки парня.

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№7 | 27.05.2018-21:45

как ваши отношения с родителями партнера? как они к вам относятся? что вы думаете о вашем общении и взаимодействии?

Наташка95

№8 | 27.05.2018-22:09

№7 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Они ко мне относятся хорошо , но намекают что нам надо съехать. Я думаю , что я им должна платить, хотя они так не говорят.
Я не против жить отдельно , но скорее всего сама.
У нас уже был опыт совместной жизни с парнем. И это время ,это был настоящий ад. Он водил друзей , мне мешали спать. Дома был вечно бардак.
А сколько денег он у меня просил. ВообщеМ морально было жить с ним тяжело. Мы можем дальше встречаться, но не жить. Я не готова к браку еще и к совместной жизни.

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№9 | 27.05.2018-22:38

№8 | Наташка95 писал(а):
У нас уже был опыт совместной жизни с парнем. И это время ,это был настоящий ад. Он водил друзей , мне мешали спать. Дома был вечно бардак.
это большая нагрузка, тем более , когда вы находитесь в перегруженном состоянии
вы живете с парнем в отдельной комнате в квартире родителей? есть ли у вас на этой территории свое место, свое пространство?

Наташка95

№10 | 27.05.2018-22:44

Мы с парнем живем в отдельной комнате, родители в соседней.
Бывают моменты , когда мы ссоримся и не хотим друг друга видеть , и тогда хочется мне уйти куда-то. Тогда парень уходит гулять ночью , а я все проглатываю внутрь себя.

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№11 | 27.05.2018-22:53

№10 | Наташка95 писал(а):
Бывают моменты , когда мы ссоримся и не хотим друг друга видеть , и тогда хочется мне уйти куда-то. Тогда парень уходит гулять ночью , а я все проглатываю внутрь себя.
это непросто, с одной стороны, хочется побыть одной, с другой, мужчина уходит гулять.
как вы оцениваете его уходы на ночь? и то, что "проглатываете" все внутрь себя?

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№12 | 27.05.2018-22:57

Наташка, вы живете в большом городе или не очень?
Какое у вас образование?
как складываются отношения на работе? есть ли там приятные для вас люди?
есть ли у вас вне работы круг друзей, с которыми чувствуете себя комфортно?

Наташка95

№13 | 27.05.2018-23:14

На самом деле , я знаю , что он уходит к друзьям , надеюсь , что не изменяет , ну и доверие присутствует.
Я очень многое в жизни проглатываю и терплю , поэтому наверное всегда и грустная.
Я живу в крупном городе.
На работе вполне нормальные отношения.
У меня нет подруг , хотя мне иногда не хватает женского общения
Достаточно давно у меня нет хорошего настроения, и я не чувствую себя счастливой.
Как будто бы внутри меня сидит комок негатива , который вечно прокручивает негативные мысли и не дает раскрепостится
У меня филологическое образование

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№14 | 27.05.2018-23:33

№13 | Наташка95 писал(а):
Как будто бы внутри меня сидит комок негатива , который вечно прокручивает негативные мысли и не дает раскрепостится

расскажите поподробнее, какие негативные мысли в своей голове вы прокручиваете?

Наташка95

№15 | 28.05.2018-09:50

№14 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Иногда я прокручиваю мысли насчет негативного результата какой -либо ситуации. Мысли о жестокости.
Я везде вижу негатив , я этого не хочу , это происходит на бессознательном уровне.
Мне иногда кажется, что когда люди шепчутся , они обсуждают меня.
И когда в голове такие ужасные мысли , чувствую я себя отвратительно.

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№16 | 28.05.2018-16:53

№15 | Наташка95 писал(а):
Иногда я прокручиваю мысли насчет негативного результата какой -либо ситуации. Мысли о жестокости.
Я везде вижу негатив , я этого не хочу , это происходит на бессознательном уровне.
Мне иногда кажется, что когда люди шепчутся , они обсуждают меня.
И когда в голове такие ужасные мысли , чувствую я себя отвратительно.
приведите, пожалуйста, конкретный пример мыслей о жестокости - кто жесток, что делает, что происходит в этом вашем образе?
что когда люди шепчутся , они обсуждают меня
каких конкретно людей вы представляете, кто о вас шепчется? (коллеги с работы, знакомые, конкретная подруга или друг, или, может быть, в семье)?

Наташка95

№17 | 28.05.2018-17:56

№16 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Слезы ребенка, он плачет от того что его побила большая компания , или над ним поиздевались в коллективе, но чаще возникает образ девушки , которую насильно принуждают к сексу. Девушке закрывают рот и она пытается кричать.

В семье мне кажется , что меня обсуждают. Родители парня , иногда что в общественных местах несколько девушек сплетничают обо мне.

Наташка95

№18 | 28.05.2018-17:58

А в моей семье таких мыслей нет. Моя семья относится ко мне хорошо

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№19 | 28.05.2018-20:28

№18 | Наташка95 писал(а):
Слезы ребенка, он плачет от того что его побила большая компания ,
№18 | Наташка95 писал(а):
над ним поиздевались в коллективе
№17 | Наташка95 писал(а):
чаще возникает образ девушки , которую насильно принуждают к сексу. Девушке закрывают рот и она пытается кричать.

что чувствуете, Наташка, когда приходят эти образы?

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№20 | 28.05.2018-20:28

Иногда я прокручиваю мысли насчет негативного результата какой -либо ситуации
какую ситуацию себе представляете?

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№21 | 28.05.2018-20:30

как вообще чувствуете себя физически?
занимаетесь ли спортом?
как спите, какой аппетит?

Наташка95

№22 | 28.05.2018-21:53

№19 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Когда слезы ребенка , то я представляю младшего братика , жестокость, чувствую что жертва хуже других , как будто бы несправедливость.
Когда девушка кричит от насилия , слышу как она пищит , как ей больно , чувствую что жертва хочет вырваться

Наташка95

№23 | 28.05.2018-21:56

Чувствую себя нормально, иногда головные боли.
Аппетит слабый
Сплю хорошо.
Делаю зарядку , планирую начать заниматься спортом .

Ольга , а вы мне объясните , у меня все нормально , или у меня запущенный случай ?

Наташка95

№24 | 28.05.2018-21:58

№20 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Негативные ситуации представляю , что произойдет пожар , что-то потеряю , упаду , меня укусит собака

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№25 | 28.05.2018-22:24

№23 | Наташка95 писал(а):
Ольга , а вы мне объясните , у меня все нормально , или у меня запущенный случай ?
у вас все нормально, и даже более того - вы обратились за помощью, в вас есть ресурс разобраться в тех вопросах, которые вас сейчас беспокоят, чтобы повысить качество своей жизни, улучшить ее для себя.
просто нужно некоторое терпение, что-то в вашей жизни происходило, и, возможно, длительное время, поэтому супер быстро эту ситуацию не разрешить, но со временем вы обязательно разберетесь и справитесь. сейчас я работаю с вами, чтобы с этим справиться, или если обратитесь к психологу за личной терапией - главное ваша мотивация и вера в то, что то состояние, в котором вы сейчас находитесь - оно временно, и стоит поработать в своем ритме столько, сколько вам потребуется, чтобы снова ощутить радость жизни

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№26 | 28.05.2018-22:28

смотрите, в вашей ситуации я бы предложила вам работать в сторону того, чтобы укреплять ваши сильные ресурсные стороны, чтобы вы могли уверенно опираться на себя. вам очень важно начать с того, чтобы провести ревизию степени удовлетворенности ваших потребностей, начиная с чисто физических и заканчивая эмоциональными. надо понять, чего бы вам в ближайшее время хотелось наладить, а дальше мы будем думать, как мы можем это сделать, а в этом процессе мы столкнемся с тем, что мешает и как это преодолеть

Наташка95

№27 | 28.05.2018-22:41

№26 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
На данный момент, на первое место я бы поставила развитие. У меня есть желание и цель -это стать грамотным человнком. Мне не хватает силы воли довести начатое дело до конца. Я изучала иностранный язык , со времени сталкиваюсь с трудностями , и опускаю руки. И так же с другими увлечениями.
На второе место из приоритетов , я бы поставила найти взрослого умного мужчину. Мне очень интересны умные люди. А когда умным является мой любимый , это вдвойне интересней.
И очень хочу найти мужчину старше на лет 10. Не знаю , с чем это связано. Но такое желание есть.
Ну и наладить финансовую сторону жизни. Ну это уже я сама должна думать.

Это все то , чего я хочу на данный момент.

Наташка95

№28 | 28.05.2018-22:42

А как я могу определить свои сильные и слабые стороны ?

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№29 | 28.05.2018-22:48

№27 | Наташка95 писал(а):

Это все то , чего я хочу на данный момент.
смотрите, вы обозначили несколько очень важных тем: личное саморазвитие, повышение заработка и выстраивание стабильных отношений со зрелым мужчиной. так или иначе, эти цели взаимосвязаны друг с другом, и улучшение в любой из них будет повышать ресурсность остальных.
все же предлагаю вам попробовать определить, какая цель на данный момент для вас самая желанная.

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№30 | 28.05.2018-22:51

№28 | Наташка95 писал(а):
А как я могу определить свои сильные и слабые стороны ?
будем искать, где вы справляетесь быстрее и лучше, а где сталкиваетесь с чем-то, что преодолевать оказывается сложнее.
например, можно сейчас сказать, что ваша сильная сторона - это целеполагание и целеустремленность. вы четко сформулировали, к чему хотите двигаться, вы нашли на данный момент способ к этому идти - мы с вами уже начали разбираться - это ваши сильные стороны.
на данный момент у вас не все так гладко, как хотелось бы, но есть мотивация сделать так, чтобы стало лучше

Наташка95

№31 | 28.05.2018-22:52

Самая важная цель -это личная жизнь. Зрелый мужчина , не могу объяснить почему ,но мне нужен опыт общения с таким человеком

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№32 | 28.05.2018-22:53

№31 | Наташка95 писал(а):
Самая важная цель -это личная жизнь. Зрелый мужчина , не могу объяснить почему ,но мне нужен опыт общения с таким человеком
есть ли в вашем окружении подходящий человек?

Наташка95

№33 | 28.05.2018-22:56

№32 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Нет , такого нет , увы

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№34 | 28.05.2018-23:01

№33 | Наташка95 писал(а):
Нет , такого нет , увы
а есть мысли, с чем это связано? подойдут любые варианты, вот что в голове есть, то и пишите.

Наташка95

№35 | 28.05.2018-23:13

№34 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Ну я буду чувствовать защиту и опору, если это человек влиятельный. Он смог бы дать мне много хороших советов, а силу возраста.
Может это связано с тем , что я всю жизнь ждала этого от папы , а он жил далеко.

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№36 | 28.05.2018-23:17

№35 | Наташка95 писал(а):
Ну я буду чувствовать защиту и опору, если это человек влиятельный. Он смог бы дать мне много хороших советов, а силу возраста.
Может это связано с тем , что я всю жизнь ждала этого от папы , а он жил далеко.
это то, чего вы ожидаете
а есть мысли, с чем связано то, что сейчас такого мужчины рядом с вами нет? помимо того, что просто случайно судьбой не встретили человека?
то есть, что по вашему мнению нужно вам делать, чтобы такой человек появился?

Наташка95

№37 | 28.05.2018-23:24

№36 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Самой развиваться , быть достойной такого мужчины , и он сам найдется . если. Судьба

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№38 | 28.05.2018-23:26

№37 | Наташка95 писал(а):
Самой развиваться , быть достойной такого мужчины , и он сам найдется . если. Судьба
то есть можно сказать, что путь к мужчине мечты лежит через работу над саморазвитием?
чего сейчас вам хочется развивать? качества? профессиональные навыки? в какой сфере?

Наташка95

№39 | 28.05.2018-23:31

№38 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Я думаю , что для отношений важны личностные качества. Умение понимать мужчин , быть умной и мудрой,чтобы мужчине хотелось возвращаться домой.

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№40 | 28.05.2018-23:33

№39 | Наташка95 писал(а):
Я думаю , что для отношений важны личностные качества. Умение понимать мужчин , быть умной и мудрой,чтобы мужчине хотелось возвращаться домой.
как себя оцениваете сами, обладаете подобными качествами? были ли у вас отношения, в которых вы проявляли эти качества? как получилось?

Наташка95

№41 | 28.05.2018-23:38

№40 | Шиленко Ольга Андреевна писал(а):
Были отношения , в которых я старалась поддерживать и понимать мужчин. Но мужчин это расслабляет, и они становятся слабыми и ленивым , теряют уважение. Это была причина , по которой отношения разрушались, с несколькими парнями .
Мне кажется, что я плохо понимаю мужчин , могу иногда сорваться. Обидеть , унизить , а потом извиняюсь

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№42 | 29.05.2018-16:13

№41 | Наташка95 писал(а):
Были отношения , в которых я старалась поддерживать и понимать мужчин. Но мужчин это расслабляет, и они становятся слабыми и ленивым , теряют уважение. Это была причина , по которой отношения разрушались, с несколькими парнями .
Мне кажется, что я плохо понимаю мужчин , могу иногда сорваться. Обидеть , унизить , а потом извиняюсь
то есть получается, что наличие этих качеств не помогает получить желаемое?

Мне не хватает силы воли довести начатое дело до конца
можете рассказать, о каком конкретно деле идет речь?
У меня есть желание и цель -это стать грамотным человнком
поясните, пжлста, что это значит для вас - стать грамотным человеком? что вы хотите получить, когда станете таким человеком?

Наташка95

№43 | 29.05.2018-17:55

Да , наличие таких качеств не влияет на отношения ,хотя странно

Наташка95

№44 | 29.05.2018-17:56

Например, изучение языка , не хватает силы воли довести начатое дело до конца

Наташка95

№45 | 29.05.2018-18:01

Грамотный человек -это человек , который знает несколько иностранных языков , начитанный , является профессионалом в какой-либо области ,владеет психологическими знаниями.

Наташка95

№46 | 29.05.2018-18:04

Когда я стану грамотным человеком , я смогу научить всему что я умею делать своего ребенка , получу удовлетворен от того что я такая

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№47 | 29.05.2018-19:47

№45 | Наташка95 писал(а):
Грамотный человек -это человек , который знает несколько иностранных языков , начитанный , является профессионалом в какой-либо области ,владеет психологическими знаниями.
№46 | Наташка95 писал(а):
Когда я стану грамотным человеком , я смогу научить всему что я умею делать своего ребенка , получу удовлетворен от того что я такая
отлично, что вы планируете на будущее то, как бы вы хотели развивать своего ребенка, но если нам вернуться в момент сейчас, чего вам не хватает в себе или во внешней среде, чтобы начать реализовывать ваши желания и намерения?

Наташка95

№48 | 29.05.2018-21:34

Мне не хватает мотивации. Не хватает настойчивости и веры в свои силы. Но в основном не хватает мотивации

Шиленко Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№49 | 29.05.2018-21:54

а как вы понимаете для себя мотивацию? это что такое по вашему мнению?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 899e1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз