Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26679 специалистов из 919 городов

Напряжение, ПА, агрессия, стопор

Вопросы к специалистам
Консультирует: Цветаева Лара Александровна
АвторСообщение

Пациент Татьяна 2018

№0 | 28.05.2018-22:38

Здравствуйте.несколько лет назад начали беспокоить ПА,но я их всегда принимала за НЦД.курс мексидола,витамины группы Б и магний не помогали.Сейчас такие приступы участились я стала очень агрессивной,срываюсь на семье,до визга....всё раздражает,абсолютно всё...иногда бывают такие периоды,когда спокойна,но редко.не работаю,младшему ребёнку 2 года,старшему 14,муж много работает.няньки есть,раз в месяц маникюр,стрижка,в магазин по необходимости отпускают.но стараюсь быстрее вернуться.домашние дела запустила,навести порядок,погладить,вымыть полы стало для меня проблемой.понимаю,что надо,но не могу себя заставить...необходимость решения большинства мелких проблем вводит меня в ступор.я не могу решиться на что либо,для меня это стало сложно.когда я осознаю,что у меня"завал"-мне становится ещё хуже,совсем опускаются руки.мне даже банально выбрать колбасу в магазине стало проблемой....сейчас вижу,что младший ребенок становится агрессивным и невротичным,понимаю,что это зеркальное отражение моего состояния...и понимаю,что с этим что то надо делать,пока окончательно не покалечила психику ребенка.да и сама я сейчас в очень плохом психическом и физическом состоянии.когда "псих"проходит-понимаю,что моё поведение неадекватно происходящей ситуации,но контролировать себя получается все реже.помогите,я схожу с ума....

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Психология тела Сексология

п. Вырица

89 консультаций

№1 | 28.05.2018-22:46

Доброго часа. Как к вам можно обращаться? Подходят ли вам условия моего бесплатного консультирования?

Пациент Татьяна 2018

№2 | 28.05.2018-22:51

Доброго часа.да,ваши условия подходят.

Пациент Татьяна 2018

№3 | 28.05.2018-22:51

Татьяна

п. Вырица

89 консультаций

№4 | 28.05.2018-22:59

№0 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
.курс мексидола,витамины группы Б и магний не помогали.
Кто выписал эти медикаменты?
.несколько лет назад начали беспокоить ПА,но я их всегда принимала за НЦД
какие симптомы вас беспокоят. Что такое НДЦ?
Сколько лет вам и вашему мужу?

Пациент Татьяна 2018

№5 | 28.05.2018-23:02

Нейро циркуляторная дистония,она же вегетососудистая.39 и мне и мужу

Пациент Татьяна 2018

№6 | 28.05.2018-23:03

№4 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Вегетососудистая дистония.39 лет

п. Вырица

89 консультаций

№7 | 28.05.2018-23:04

№6 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
Вегетососудистая дистония
когда и кем был поставлен диагноз?

п. Вырица

89 консультаций

№8 | 28.05.2018-23:04

какие симптомы вас беспокоят.

Пациент Татьяна 2018

№9 | 28.05.2018-23:05

Никто не выписывал .муж врач и препараты выбрали классические в этой ситуации

Пациент Татьяна 2018

№10 | 28.05.2018-23:08

№8 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Чувство нехватки воздуха,головокружение,частое сердцебиение,сильное ощущение тревоги,как будто должно произойти что то страшное.если не получается остаться одной в такой момент,начинается истерика.возникает такое состояние при нервном напряжении,переживаниях

п. Вырица

89 консультаций

№11 | 28.05.2018-23:11

№9 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
муж врач
невропатолог?

Пациент Татьяна 2018

№12 | 28.05.2018-23:14

№11 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
невропатолог?
Нет)) терапевт.вегетососудистую дистонию ставили давно,даже не вспомню когда.не помню кто ставил.в памяти остался только диагноз.

п. Вырица

89 консультаций

№13 | 28.05.2018-23:16

№10 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
Чувство нехватки воздуха,головокружение,частое сердцебиение,
какие обследования проходили?
№12 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
вегетососудистую дистонию ставили давно,даже не вспомню когда.не помню кто ставил.в памяти остался только диагноз.
интересно вы обращаетесь со своим телом и своими ресурсами. Они для вас важны?

п. Вырица

89 консультаций

№14 | 28.05.2018-23:17

№10 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
если не получается остаться одной в такой момент,начинается истерика.возникает такое состояние при нервном напряжении,переживаниях
Кто-то помогает вам с детьми? Как складывается ваша сексуальная жизнь?

п. Вырица

89 консультаций

№15 | 28.05.2018-23:19

,я схожу с ума....
по логике этим занимается психиатр. Вы действительно считаете, что сходите с ума? Есть ли психиатрические диагнозы в роду?

Пациент Татьяна 2018

№16 | 28.05.2018-23:25

№13 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
какие обследования проходили?
интересно вы обращаетесь со своим телом и своими ресурсами. Они для вас важны?
Обследование не проходила.да,я недостаточно занимаюсь собой.здоровье-это последний пункт в списке дел.была у эндокринолога,гормоны на границе нормы(один раз лет 8 назад).была у психотерапевта,который сказал,то если я ни от кого ничего не буду ждать,то все мои проблемы исчезнут(лет 5 назад один раз)я ему жаловалась на отсутствие взаимопонимания с мужем и психологическое давление со стороны моей мамы.

п. Вырица

89 консультаций

№17 | 28.05.2018-23:27

№16 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
.была у психотерапевта,который сказал,то если я ни от кого ничего не буду ждать,то все мои проблемы исчезнут(лет 5 назад один раз)я ему жаловалась на отсутствие взаимопонимания с мужем и психологическое давление со стороны моей мамы.
врач психотерапевт?

п. Вырица

89 консультаций

№18 | 28.05.2018-23:28

№16 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
отсутствие взаимопонимания с мужем и психологическое давление со стороны моей мамы.
как сейчас обстоят с этим дела? Что должно произойти с вашим здоровьем, чтобы вы решили что-то с этим делать и заняться своим здоровьем?

Пациент Татьяна 2018

№19 | 28.05.2018-23:28

№14 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Кто-то помогает вам с детьми? Как складывается ваша сексуальная жизнь?
Иногда остается моя мама,иногда сестра мужа.но это только когда нужно уехать куда то.иногда старший ребенок развлекает младшего.сексуальная жизнь складывается почти никак.она есть,но мои ощущения-0

п. Вырица

89 консультаций

№20 | 28.05.2018-23:30

№19 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
.сексуальная жизнь складывается почти никак.она есть,но мои ощущения-0
это вероятная причина
я стала очень агрессивной,срываюсь на семье,до визга....всё раздражает,абсолютно всё...
Обсуждали ли вы сексуальную жизнь с мужем? Почему так происходит?

Пациент Татьяна 2018

№21 | 28.05.2018-23:37

№18 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
как сейчас обстоят с этим дела? Что должно произойти с вашим здоровьем, чтобы вы решили что-то с этим делать и заняться своим здоровьем?
С мужем отношения улучшились,повилась возможность диалога.на мамин прессинг стараюсь реагировать спокойней,относиться к этому,как к её особенностям характера.но не всегда получается,задевает.насчёт здоровья-этим я занимаюсь,когда проблема обостряется до крайности.в принципе,у меня есть пренебрежительное отношение к своему телу.не знаю почему.

Пациент Татьяна 2018

№22 | 28.05.2018-23:41

№20 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
это вероятная причина
Обсуждали ли вы сексуальную жизнь с мужем? Почему так происходит?
Не знаю,как деликатней повести с ним разговор.об этом.боюсь спровоцировать у него комплексы.до замужества я тожев сексуальном плане особых эмоций не испытывала и привыкла считать этот вопрос для себя несущественным

Пациент Татьяна 2018

№23 | 28.05.2018-23:47

Год назад умер мой отец,который жил в другом городе,с которым мы почти не общались.после решения всех имущественно-наследственных проблем,многократных поездок в другой город,как мне кажется,ухудшилось мое состояние.

п. Вырица

89 консультаций

№24 | 28.05.2018-23:56

№21 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
насчёт здоровья-этим я занимаюсь,когда проблема обостряется до крайности.в принципе,у меня есть пренебрежительное отношение к своему телу.не знаю почему.
№22 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
о замужества я тожев сексуальном плане особых эмоций не испытывала и привыкла считать этот вопрос для себя несущественным
№23 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
Год назад умер мой отец,который жил в другом городе,с которым мы почти не общались.после решения всех имущественно-наследственных проблем,многократных поездок в другой город,как мне кажется,ухудшилось мое состояние.
запрос на полноценную психологическую работу. Много стрессовых факторов собрались накопительным эффектом и нервная система и психика оказалась за гранью сохранности. Саморазрушение запущено в полную силу. Тело вам об этом сигналит, вы не хотите замечать.

п. Вырица

89 консультаций

№25 | 29.05.2018-00:00

№22 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
Не знаю,как деликатней повести с ним разговор.об этом.боюсь спровоцировать у него комплексы.
о чем именно вы бы с ним поговорили, если бы не боялись? Какие комплексы вы боитесь в нем спровоцировать? Он такой тонкой душевной организации, что разговор может нанести ему непоправимый урон?

Пациент Татьяна 2018

№26 | 29.05.2018-07:10

№25 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
о чем именно вы бы с ним поговорили, если бы не боялись? Какие комплексы вы боитесь в нем спровоцировать? Он такой тонкой душевной организации, что разговор может нанести ему непоправимый урон?
Короткий половой акт.но его,видимо,все устраивает,потому что не заметить это невозможно.

Пациент Татьяна 2018

№27 | 29.05.2018-07:19

№24 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
запрос на полноценную психологическую работу. Много стрессовых факторов собрались накопительным эффектом и нервная система и психика оказалась за гранью сохранности. Саморазрушение запущено в полную силу. Тело вам об этом сигналит, вы не хотите замечать.
Заметила,поэтому и считаю,что не то чтобы схожу с ума,но близка к этому.я не получаю энергетческой подпитки даже из тех занятий,которые раньше доставляли мне удовольствие:прогулки,общение с детьми,которых я очень люблю,общение с друзьями,и даже от еды,которая раньше приносила мне удовольствие.я осознаю свои проблемы,но не знаю что с собой делать,с чего начать восстановление

п. Вырица

89 консультаций

№28 | 29.05.2018-07:25

№26 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
его,видимо,все устраивает,потому что не заметить это невозможно.
вы надеетесь что он сам догадается о вашей неудовлетворенности?
№27 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
не знаю что с собой делать,с чего начать восстановление
разобраться что происходит с вашей сексуальностью и как это можно нормализовать. На начальном этапе можем работать с вами, без привлечения мужа. Дальше по результатам того, что найдется.

Пациент Татьяна 2018

№29 | 29.05.2018-07:55

№28 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
вы надеетесь что он сам догадается о вашей неудовлетворенности?
разобраться что происходит с вашей сексуальностью и как это можно нормализовать. На начальном этапе можем работать с вами, без привлечения мужа. Дальше по результатам того, что найдется.
Я раньше как то на эту часть моей жизни обращала меньше внимания,не ощущала её значимой для себя) я,конечно,не думаю,что он догадается о моей неудовлетворенности,но половой акт 1-2 минуты повод заняться этим.хотя на свои проблемы со здоровьем я обращаю так же мало внимания

п. Вырица

89 консультаций

№30 | 29.05.2018-08:18

№29 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
Я раньше как то на эту часть моей жизни обращала меньше внимания,не ощущала её значимой для себя
Секс находится в сфере витальных потребностей там где еда сон и здоровье. Отсутствие качественного секса в жизни разрушает не так быстро, но имеет накопительный эффект. Ваше отношение к себе имеет психологические причины, с которыми можно разбираться и их нейтрализовать.

Пациент Татьяна 2018

№31 | 31.05.2018-09:27

№30 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Спасибо, к полноценной работе я пока не готова.

п. Вырица

89 консультаций

№32 | 31.05.2018-09:28

№31 | Пациент Татьяна 2018 писал(а):
к полноценной работе я пока не готова.
что является причиной неготовности?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2f51d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз