Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25497 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

О себе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Надежда Николаевна Гущина(Смальцер)
АвторСообщение

Красавишна

№0 | 29.05.2018-16:32

Очень плохо . После последней демо. У меня заниженная самооценка , куча агрессии внутри . Считаю себя неудачницей . Какзалось бы надо все силы приложить для решения проблемы . А у меня их нет . Я просто морально себя гноблю . Ненавижу даже . Ничего не могу сказать этим поделать .

Красавишна

№1 | 29.05.2018-16:38

http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=34439100&light=1
Этим закончилась последняя консультация . Я просто с стопоре. Я не могу понять как это поднять самооценку. Я не умею этого . У меня сейчас такое состояние подавленное . Как будто иди туда , не знаю куда , найди то , не знаю что .

Надежда Николаевна Гущина(Смальцер)

Психолог, Клинический психолог

г. Рязань

1 консультация

№2 | 29.05.2018-16:38

Добрый день!Если моя кандидатура подходит ,могу предложить свою помощь.

Красавишна

№3 | 29.05.2018-16:41

№2 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Добрый день!Если моя кандидатура подходит ,могу предложить свою помощь.
Здравствуйте. Я думаю подходит.

г. Рязань

1 консультация

№4 | 29.05.2018-16:44

Как к Вам обращаться?Расскажите отчего Вам так плохо?Почему считаете себя неудачницей?Какие мысли возникают?
[ Сообщение изменено: 29.05.2018 - 16:44 ]

Красавишна

№5 | 29.05.2018-16:44

Вы знаете , мне плохо уже давно . Последгее время я заметила , что я как замороженная . Эмоции есть , но они какие-то заторможенные . Нет полноты ощущений . Как будто я боюсь их . Я попыталась разобраться сама не выходит . А в демо получилось то что получилось . Это прибило меня окончательно . Я не знаю как это любить и уважать себя .

Красавишна

№6 | 29.05.2018-16:46

№4 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Как к Вам обращаться?Расскажите отчего Вам так плохо?Почему считаете себя неудачницей?Какие мысли возникают?
Меня зовут Алена . Мне кажется , только не обижайтесь , пока я не пошла на прием к психологу , я и не знала что у меня все так плохо . Легче жилось с мыслью что это все вокруг не такие .

г. Рязань

1 консультация

№7 | 29.05.2018-16:47

№5 | Красавишна писал(а):
Вы знаете , мне плохо уже давно . Последгее время я заметила , что я как замороженная . Эмоции есть , но они какие-то заторможенные . Нет полноты ощущений . Как будто я боюсь их . Я попыталась разобраться сама не выходит . А в демо получилось то что получилось . Это прибило меня окончательно . Я не знаю как это любить и уважать себя .
Предыдущей Вашей темы я не читала ,поэтому будем разбираться в том,что заявлено в этой теме.Хорошо?Что значит замороженная ,расскажите.

Красавишна

№8 | 29.05.2018-16:47

№6 | Красавишна писал(а):
Легче жилось с мыслью что это все вокруг не такие .
А теперь у меня нашлось куча недостатков . Как при этом при этом повышать самооценку , если я везде "не такая"

г. Рязань

1 консультация

№9 | 29.05.2018-16:48

№6 | Красавишна писал(а):
Меня зовут Алена . Мне кажется , только не обижайтесь , пока я не пошла на прием к психологу , я и не знала что у меня все так плохо . Легче жилось с мыслью что это все вокруг не такие .
Не обижаюсь ,мы все разные .Что произошло расскажите.

г. Рязань

1 консультация

№10 | 29.05.2018-16:50

Очень приятно Алена!О каких куче недостатков идет речь?

г. Рязань

1 консультация

№11 | 29.05.2018-16:50

№8 | Красавишна писал(а):
А теперь у меня нашлось куча недостатков . Как при этом при этом повышать самооценку , если я везде "не такая"
Что значит "не такая"?

Красавишна

№12 | 29.05.2018-16:50

№7 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Предыдущей Вашей темы я не читала ,поэтому будем разбираться в том,что заявлено в этой теме.Хорошо?Что значит замороженная ,расскажите.
Замороженная - сама в себе . В своих мыслях . То что вокруг происходит я конечно замечаю. Но проявлять полностью получается только негатив - раздражение , критика , крик . Я даже переживание не так остро чувствую как раньше . С положительными эмоциями тоже слабо . Могу посмеяться , порадоваться , но это так редко .

Красавишна

№13 | 29.05.2018-16:55

№9 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Не обижаюсь ,мы все разные .Что произошло расскажите.
Было плохо . Самочувствие подавленное , низкое давление , полуобморочное состояние . Как обычно после соматических врачей дошла очередь психолога . Она меня конечно вывела из этого состояния . Спасибо ей. Но одновременно я получила знания о том , что я со слабыми границами , инфантильная , нужно поднимать самооценку , учиться себя любить . Вроде правильно и классно звучит . Но ..... Я не знаю как это сделать . Так получилост что она уехала из страны , а я пришла на форум . Разбираться в себе . И вот никак не могу . Дошло до того что я спала в депрессию , разочаровалась в себе окончательно , набрала 20 кг защиты вокруг . И куча раздражения и злости внутри !!!

г. Рязань

1 консультация

№14 | 29.05.2018-16:55

№12 | Красавишна писал(а):
В своих мыслях . То что вокруг происходит я конечно замечаю. Но проявлять полностью получается только негатив - раздражение , критика , крик . Я даже переживание не так остро чувствую как раньше . С положительными эмоциями тоже слабо . Могу посмеяться , порадоваться , но это так редко .
Расскажите о этих мыслях подробнее .В каких случаях появляется негатив? В каких раздражение?В каких критика ?И в каких крик? Положительные эмоции как возникали раньше и как сейчас?

г. Рязань

1 консультация

№15 | 29.05.2018-16:59

№13 | Красавишна писал(а):
Было плохо . Самочувствие подавленное , низкое давление , полуобморочное состояние . Как обычно после соматических врачей дошла очередь психолога . Она меня конечно вывела из этого состояния . Спасибо ей. Но одновременно я получила знания о том , что я со слабыми границами , инфантильная , нужно поднимать самооценку , учиться себя любить . Вроде правильно и классно звучит . Но ..... Я не знаю как это сделать . Так получилост что она уехала из страны , а я пришла на форум . Разбираться в себе . И вот никак не могу . Дошло до того что я спала в депрессию , разочаровалась в себе окончательно , набрала 20 кг защиты вокруг . И куча раздражения и злости внутри !!!
Как Вы думаете как повышать самооценку? Вам психолог давала какие-то рекомендации? Отчего впали в депрессию как думаете?

Красавишна

№16 | 29.05.2018-17:04

№14 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Расскажите о этих мыслях подробнее .В каких случаях появляется негатив? В каких раздражение?В каких критика ?И в каких крик? Положительные эмоции как возникали раньше и как сейчас?
Мысли о том что все не так . Я не так живу , плохо слежу за домом , что не так воспитываю детей , что мужу на меня все равно. Что я устала , все тяну на себе. Вобщем в таком духе .
Раздражает все что не по мне . Очень злюсь на сына ща его лень и неспособность к самообслуживанию. На мужа ору за то что его ко всему нужно подталкивать .
Положительное надо замечать . Я его не вижу . Могу посмеяться если расслаблена . Это бывает очень редко . Часто не могу расслабиться , не могу заснуть до двух ночи

г. Рязань

1 консультация

№17 | 29.05.2018-17:09

№16 | Красавишна писал(а):
Мысли о том что все не так . Я не так живу , плохо слежу за домом , что не так воспитываю детей , что мужу на меня все равно. Что я устала , все тяну на себе. Вобщем в таком духе .
Раздражает все что не по мне . Очень злюсь на сына ща его лень и неспособность к самообслуживанию. На мужа ору за то что его ко всему нужно подталкивать .
Положительное надо замечать . Я его не вижу . Могу посмеяться если расслаблена . Это бывает очень редко . Часто не могу расслабиться , не могу заснуть до двух ночи
Когда появились эти мысли ?попробуйте вспомнить этот момент .

Красавишна

№18 | 29.05.2018-17:10

№15 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Как Вы думаете как повышать самооценку? Вам психолог давала какие-то рекомендации? Отчего впали в депрессию как думаете?
В депрессии из-за того что понимаю что надо меняться , но не понимаю как . Мы начали с ней о границах. Я стала агрессивной . Прям кидаться на всех если чувствовала что на меня что-то хотят повесить . А мне везде это кажется . Я просто запуталась . Что правильно что нет . Как надо как нет . В итоге - депрессия

г. Рязань

1 консультация

№19 | 29.05.2018-17:12

№16 | Красавишна писал(а):
Мысли о том что все не так . Я не так живу
не так это как?Как Вы считаете надо?

г. Рязань

1 консультация

№20 | 29.05.2018-17:17

№18 | Красавишна писал(а):
В депрессии из-за того что понимаю что надо меняться , но не понимаю как . Мы начали с ней о границах. Я стала агрессивной . Прям кидаться на всех если чувствовала что на меня что-то хотят повесить . А мне везде это кажется . Я просто запуталась . Что правильно что нет . Как надо как нет . В итоге - депрессия
Меняться это как ?Какой Вам хочется быть и что мешает?Как понимали личные границы ранее и как сейчас ?О чем это?Что хотят на Вас повесить?Почему появляется это ощущение ?

Красавишна

№21 | 29.05.2018-17:17

№17 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Когда появились эти мысли ?попробуйте вспомнить этот момент .
Давно . Даже страшно вспомнить . Больше трёх лет назад. Я стала сравнивать себя с другими , с одногодками , с их достижениями . И поняла что я как ребенок , оторвалась от мамы , а жить не научилась .

г. Рязань

1 консультация

№22 | 29.05.2018-17:19

№21 | Красавишна писал(а):
Давно . Даже страшно вспомнить . Больше трёх лет назад. Я стала сравнивать себя с другими , с одногодками , с их достижениями . И поняла что я как ребенок , оторвалась от мамы , а жить не научилась .
А при каких обстоятельствах Вы стали себя сравнивать с другими?

Красавишна

№23 | 29.05.2018-17:20

№19 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
не так это как?Как Вы считаете надо?
Как надо . Надо жизни радоваться , иметь внутри к ней интерес . От этого все и идёт . А у меня к жизни страх , разочарование и тяжесть . Мне все тяжело и нет ни к чему интереса. От этого и раздражение , что мне приходится делать то что не хочу . А чего хочу не знаю. Боюсь заболеть очень . С такими мыслями это вполне возможно

Красавишна

№24 | 29.05.2018-17:21

№22 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
А при каких обстоятельствах Вы стали себя сравнивать с другими?
Когда поняла что больше не развиваюсь. Нет желания . Решила что это мой потолок . А потом начала сравнивать .

Красавишна

№25 | 29.05.2018-17:27

№20 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Меняться это как ?Какой Вам хочется быть и что мешает?Как понимали личные границы ранее и как сейчас ?О чем это?Что хотят на Вас повесить?Почему появляется это ощущение ?
Меняться это - осваивать что-то новое . Анализировать себя не для того что бы грузиться , а для того чтоб измениться .
Мне хочется быть позитивной . Лёгкой. Мне мешает куча моих обязательств . Я не одна живу . Мне сложно поменяться самой , не меняя окружение . Даже больше скажу , мне не удаётся . Вот решила я например переложить какие-то обязанности по дому на мужа . Мы обговорили с ним . А он раз сделал , а на второй забыл . И п на третий , на четвертый . А потом вообще сказал - не помню что б ты мне такое говорила . И приходится ругаться , а потом снова делать это самой . Очень сложно с моим мужем поменяться . Ему ВСЕ надо говорить. Доказывать что я не могу . Мне сложно сказать , все я с завтрашнего дня слабая женщина . А как же все то что делала до этого сиоьная ? Кому это все . Никому не надо .

г. Рязань

1 консультация

№26 | 29.05.2018-17:28

№23 | Красавишна писал(а):
Как надо . Надо жизни радоваться , иметь внутри к ней интерес . От этого все и идёт . А у меня к жизни страх , разочарование и тяжесть . Мне все тяжело и нет ни к чему интереса. От этого и раздражение , что мне приходится делать то что не хочу]
Алена ,что мешает радоваться жизни как думаете?Интерес какой по вашему мнению?Это о чем?Прислушайтесь к себе и ответьте.Страх чего ?От каких мыслей разочарование ?Тяжесть?Что Вы делать хотите и что мешает?

г. Рязань

1 консультация

№27 | 29.05.2018-17:30

№24 | Красавишна писал(а):
Когда поняла что больше не развиваюсь. Нет желания . Решила что это мой потолок . А потом начала сравнивать .
Не развиваетесь в каком плане ?Это про профессию или про что-то еще?Сравнивать с какой целью стали ?

г. Рязань

1 консультация

№28 | 29.05.2018-17:36

№25 | Красавишна писал(а):
Меняться это - осваивать что-то новое . Анализировать себя не для того что бы грузиться , а для того чтоб измениться .
Мне хочется быть позитивной . Лёгкой. Мне мешает куча моих обязательств . Я не одна живу . Мне сложно поменяться самой , не меняя окружение . Даже больше скажу , мне не удаётся . Вот решила я например переложить какие-то обязанности по дому на мужа . Мы обговорили с ним . А он раз сделал , а на второй забыл . И п на третий , на четвертый . А потом вообще сказал - не помню что б ты мне такое говорила . И приходится ругаться , а потом снова делать это самой . Очень сложно с моим мужем поменяться . Ему ВСЕ надо говорить. Доказывать что я не могу . Мне сложно сказать , все я с завтрашнего дня слабая женщина . А как же все то что делала до этого сиоьная ? Кому это все . Никому не надо .
а новое осваивать это что?Вы определились с тем ,что хотите осваивать? Поменять себя,значить принять ,то что муж имеет право забывать,не желать что-то делать.Вам то, что Вы доказываете или ругаетесь помогает как-то?

Красавишна

№29 | 29.05.2018-17:39

№28 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
? Поменять себя,значить принять ,то что муж имеет право забывать,не желать что-то делать.Вам то, что Вы доказываете или ругаетесь помогает как-то?
Да , я это понимаю. Но не могу принять . Мне сложно принять отказ. Я как разбалованная девочка , хочу что б все мне подчинялись !

г. Рязань

1 консультация

№30 | 29.05.2018-17:42

№25 | Красавишна писал(а):
Мне сложно поменяться самой , не меняя окружение . Вот решила я например переложить какие-то обязанности по дому на мужа.Кому это все . Никому не надо .
] Так Вы хотите поменять окружение или сама?Слышится как "я переложила" ,а муж согласен на эти перекладывания ?Никому не надо ,правильно утверждаете ,это же Вас не устраивает что-то ,а их устраивает."Никому не надо" Вы пишите .А кому должно быть надо?И почему окружению надо? Это же Вам надо?Или не надо?

Красавишна

№31 | 29.05.2018-17:43

№28 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
а новое осваивать это что?Вы определились с тем ,что хотите осваивать?
Я думала поменять профессию. Или начать что-то своё . Независимо работать . Но я не умею ничего . Раньше у меня были интересы в плане творчества . Но как только стала подробнее разбирать что хочу , оказалось что везде есть уже конкуренты , это нормально , но мне не захотелось напрягаться . В итоге вышла на старую работу , но на ней тоже нужно развиваться . А это нереально в моей ситуации . Семинары , курсы стоят немало , для этого нужно уезжать в другой город , оставлять ребенка на кого-то , но у меня нет на кого оставить . Работа мужа не та , где можно отпроситься . У него и выходных мало . Родители не с нами живут . Бабушек , дедушке нет . Во. И все развитие

г. Рязань

1 консультация

№32 | 29.05.2018-17:45

№29 | Красавишна писал(а):
Да , я это понимаю. Но не могу принять . Мне сложно принять отказ. Я как разбалованная девочка , хочу что б все мне подчинялись !
Возможно ,это так и есть.Меняться хочется и как?Какой хочется быть?

Красавишна

№33 | 29.05.2018-17:48

№30 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
] Так Вы хотите поменять окружение или сама?Слышится как "я переложила" ,а муж согласен на эти перекладывания ?Никому не надо ,правильно утверждаете ,это же Вас не устраивает что-то ,а их устраивает."Никому не надо" Вы пишите .А кому должно быть надо?И почему окружению надо? Это же Вам надо?Или не надо?
Да это мне надо . Мне надо это донести до своего мужа . А я не могу . Все мои разговоры о том что мне тяжело или нужна его помощь , он перебивает , и говорит , что я клюю ему мозг . Он не считает что я нуждаюсь в нем . Он считает что он делает всё .

Красавишна

№34 | 29.05.2018-17:49

№32 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Возможно ,это так и есть.Меняться хочется и как?Какой хочется быть?
Хочется быть взрослой. А эта позиция , которую я описала , она детская . Не могу уже так жить . Хочу по другому .

г. Рязань

1 консультация

№35 | 29.05.2018-17:50

№31 | Красавишна писал(а):
Но я не умею ничего .
Совсем ничего?Вы действительно так считаете?

г. Рязань

1 консультация

№36 | 29.05.2018-17:54

№33 | Красавишна писал(а):
Да это мне надо . Мне надо это донести до своего мужа . А я не могу . Все мои разговоры о том что мне тяжело или нужна его помощь , он перебивает , и говорит , что я клюю ему мозг . Он не считает что я нуждаюсь в нем . Он считает что он делает всё .
Алена ,а проблема с мужем только или не только ?А как Вы доносите и какую информацию Вам нужно донести?Что он слышит ? То, что Вам тяжело или что- то еще?

Красавишна

№37 | 29.05.2018-17:55

№26 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Алена ,что мешает радоваться жизни как думаете?Интерес какой по вашему мнению?Это о чем?Прислушайтесь к себе и ответьте.Страх чего ?От каких мыслей разочарование ?Тяжесть?Что Вы делать хотите и что мешает?
Мне мешает радоваться жизни мое мнение о себе , о своей семье ,которую я создала для радости , а получается наоборот.
Интерес , это когда что-то стуеьсч и тебе это интересно , или сама ищешь этот интерес . А я даже телевизор не смотрю , мне не интересно .
Страх всего ! Всего нового . Мне даже не приносит радость новые вещи . А вдруг я их выбрала , а потом разочаруюмь , а я заплатила деньги , а носит не буду . Например .
Что я делаю - это домашние дела , уход за ребенком. Все . А что хотела - не знаю. Может все то же , но с радостью . А не с тяжестью. Научиться расслабляться хотелось бы . Вечера ненавижу . Все заняты своими делами , а мне нечем .

Красавишна

№38 | 29.05.2018-17:56

№35 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Совсем ничего?Вы действительно так считаете?
Да , я так считаю. Ну кроме своей профессии . Ничего в том смысле что б на этом заработать приличные деньги , что б это тянуло на свой бизнес

г. Рязань

1 консультация

№39 | 29.05.2018-18:00

№37 | Красавишна писал(а):
Мне мешает радоваться жизни мое мнение о себе , о своей семье ,которую я создала для радости , а получается наоборот.
Интерес , это когда что-то стуеьсч и тебе это интересно , или сама ищешь этот интерес . А я даже телевизор не смотрю , мне не интересно .
Страх всего ! Всего нового . Мне даже не приносит радость новые вещи . А вдруг я их выбрала , а потом разочаруюмь , а я заплатила деньги , а носит не буду . Например .
Что я делаю - это домашние дела , уход за ребенком. Все . А что хотела - не знаю. Может все то же , но с радостью . А не с тяжестью. Научиться расслабляться хотелось бы . Вечера ненавижу . Все заняты своими делами , а мне нечем .
Алена,Сколько у вас детей и какой их возраст?Вы хотите расслабляться ,но пишете ,что все заняты ,а Вам нечем занять себя .Это как?Противоречие.

г. Рязань

1 консультация

№40 | 29.05.2018-18:02

№38 | Красавишна писал(а):
Да , я так считаю. Ну кроме своей профессии . Ничего в том смысле что б на этом заработать приличные деньги , что б это тянуло на свой бизнес
Как я понимаю дело в том ,что вы хотите свой бизнес и не знаете как это выполнить?То есть "замороженная" из-за этого?

Красавишна

№41 | 29.05.2018-18:02

№36 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Алена ,а проблема с мужем только или не только ?А как Вы доносите и какую информацию Вам нужно донести?Что он слышит ? То, что Вам тяжело или что- то еще?
Со старшим сыном тоже сложно .
Я сначала говорю спокойно . Но у меня такой муж . Он везде слышит обвинения в свой адрес . Он везде слишит упрек . Например - ходили на шашлык . Он его не умеет жарить , ну вот не его это. Когда я оставила на тарелке сырые куски , он обиделся , начал винить , что я его подгогчла , что это не правильно замаринованое мясо . Все виноваты , он идеален . Поэтому любые мои претензии в штыки .

Красавишна

№42 | 29.05.2018-18:05

№40 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
Как я понимаю дело в том ,что вы хотите свой бизнес и не знаете как это выполнить?То есть "замороженная" из-за этого?
Нет . Это уже в прошлом .
Замороженная это больше от того что я устала раздражаться . По идее надо психануть на себя и меняться , а я психую на всех и все . А ещё все вокруг контролирую . Мне кажется это защита может такя , или истощение . Бизнес тут ни при чем

г. Рязань

1 консультация

№43 | 29.05.2018-18:07

№41 | Красавишна писал(а):
Со старшим сыном тоже сложно .
Я сначала говорю спокойно . Но у меня такой муж . Он везде слышит обвинения в свой адрес . Он везде слишит упрек . Например - ходили на шашлык . Он его не умеет жарить , ну вот не его это. Когда я оставила на тарелке сырые куски , он обиделся , начал винить , что я его подгогчла , что это не правильно замаринованое мясо . Все виноваты , он идеален . Поэтому любые мои претензии в штыки .
постарайтесь определить с тем ,что Вы хотите решить.Может Вы слишком много на себя берете.И все привыкли к этому давно.Всем удобно,некомфортно только вам ?Муж у вас замечательный ,шашлыки жарит.Замечайте такие вещи.А с сыном какие сложности?

Красавишна

№44 | 29.05.2018-18:07

А вообще не знаю отчего я такая замороженная . Это один из вариантов

Красавишна

№45 | 29.05.2018-18:08

№43 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
постарайтесь определить с тем ,что Вы хотите решить.Может Вы слишком много на себя берете.И все привыкли к этому давно.Всем удобно,некомфортно только вам ?Муж у вас замечательный ,шашлыки жарит.Замечайте такие вещи.А с сыном какие сложности?
Я много на себя беру , давно и всегда . Но , вот получается не могу переложить . Это опять же не только от меня зависит .

г. Рязань

1 консультация

№46 | 29.05.2018-18:09

№42 | Красавишна писал(а):
Нет . Это уже в прошлом .
Замороженная это больше от того что я устала раздражаться . По идее надо психануть на себя и меняться , а я психую на всех и все . А ещё все вокруг контролирую . Мне кажется это защита может такя , или истощение . Бизнес тут ни при чем
устали раздражаться .Здесь надо разобраться с тем ,что у вас вызывает раздражение .Контроль за всеми? А зачем всех и все контролировать?

Красавишна

№47 | 29.05.2018-18:10

У сына переходной возраст . Этим все сказано .

Красавишна

№48 | 29.05.2018-18:11

№46 | Надежда Николаевна Гущина(Смальцер) писал(а):
устали раздражаться .Здесь надо разобраться с тем ,что у вас вызывает раздражение .Контроль за всеми? А зачем всех и все контролировать?
Если я хочу что б они что-то делали им нужно это напоминать . Да я не контролирую то особо . Просто напоминаю. Очень невнимательный муж. Сын и то серьезнее

г. Рязань

1 консультация

№49 | 29.05.2018-18:13

№45 | Красавишна писал(а):
Я много на себя беру , давно и всегда . Но , вот получается не могу переложить . Это опять же не только от меня зависит .
Много на себя берете.А зачем? Вам это помогает ? Вы сделались удобной для всех получается ,но только не для себя.Вы всегда просите близких о помощи ?помогают?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ec604 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз