Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Решиться раз и навсегда

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Яночка163

№0 | 30.05.2018-10:31

Добрый день. Не первый раз обращаюсь на сайт за помощью. Попробую коротко рассказать мою историю. Я встречалась с парнем 8 лет. За это время было всё, много ссорились и расставались. Осенью того года мы расстались на 4 месяца. Я решила изменить свою жизнь. Забыть его было тяжело. Я отвлекалась на всё, что можно. Начала ходить в тренажерный зал, начала изучать психологию, читать книги (т.к. меня раньше беспокоили панические атаки и диперсонализация), и я решила разобраться с этим. Жизнь потихоньку начала меняться, также были внутренние изменения. Хотя очень тяжело. Я начала по другому на всё смотреть, стала более увереннее.
Зимой мы снова начали общаться с бывшим парнем. Поначалу он показывал, что по-прежнему любит меня, интересовался. Постепенно мы пришли к тому, что вроде снова вместе, ходили в кино, спали, общались. Вроде решили, что мы друзья. Но оба понимаем, что друзья так не ведут себя. Я думала, что человек поменялся. Но он постоянно говорит, что пока не хочет отношений. Хотя мечется. От этого мучаюсь и я. Не могу залезть в его голову, и узнать, чего он хочет. Он каждый день разный. То интересуется мной, зовет куда нибудь, то игнорирует, проявляет равнодушие. И когда он отворачивается от меня, мне становится плохо. Я ужасно запуталась. И мне кажется, что я давно схожу с ума потихоньку. Понимаю, что зациклилась. Это не жизнь, а сплошное мучение. Я завишу от его настроения, от его поступков и решений. Мне это не нравится. Мысли в голове постоянно путаются. Я уже давно хочу раз и навсегда решить: с ним или без него. Но не могу. И не знаю почему. Хочу счастливой жизни. Помогите, пожалуйста. Я уже устала от всего.
[ Сообщение изменено: 30.05.2018 - 10:38 ]

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

155 консультаций

№1 | 30.05.2018-10:36

Здравствуйте Яночка163. Я могу взять Вашу тему, если мой возраст Вас не смутит.

Яночка163

№2 | 30.05.2018-11:00

№1 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Да, я согласна.

г. Махачкала

155 консультаций

№3 | 30.05.2018-11:07

Хорошо.
И, традиционные вопросы в начале работы.
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Мне удобно работать по мере появления в чате, а как удобно работать Вам?
Что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?

Яночка163

№4 | 30.05.2018-11:45

№3 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо.
И, традиционные вопросы в начале работы.
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Мне удобно работать по мере появления в чате, а как удобно работать Вам?
Что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?
Ко мне можно обращаться Яна.
Мне тоже удобен такой способ работы.
Хорошим результатом я думаю будет рассмотреть ситуацию и разобраться, почему всё так происходит. Я постоянно пытаюсь что-то предпринять, что-то изменить, придумываю всё новую политику отношений с парнем. И сейчас так получилось, что я вообще запуталась в собственной голове.
А вообще лучше родиться заново)) Шутка)
Спасибо Вам за то, что откликнулись.

г. Махачкала

155 консультаций

№5 | 30.05.2018-12:45

№4 | Яночка163 писал(а):
А вообще лучше родиться заново)) Шутка)
Здорово.
В каждой шутке, есть доля шутки и если мы шутим, то это может означать что дело пойдет хорошо.
Яна, а как по Вашему, вот если бы у Вас была возможность родиться заново, то какой бы Вы хотели родиться?
Что из того что у Вас есть сейчас, Вы хотели бы иметь после второго рождения, а что хотели бы удалить из своей новой жизни (характерные качества, друзей, врагов, предметы и все все что придет на ум).

Яночка163

№6 | 30.05.2018-13:20

№5 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Здорово.
В каждой шутке, есть доля шутки и если мы шутим, то это может означать что дело пойдет хорошо.
Яна, а как по Вашему, вот если бы у Вас была возможность родиться заново, то какой бы Вы хотели родиться?
Что из того что у Вас есть сейчас, Вы хотели бы иметь после второго рождения, а что хотели бы удалить из своей новой жизни (характерные качества, друзей, врагов, предметы и все все что придет на ум).
Я бы наверное хотела родиться человеком, который не принимает всё близко к сердцу, более спокойной, не невротиком.
Оставила бы такие качества, как доброта, упорство, чувство юмора.
Убрать бы хотела привычку зацикливаться, нервничать из-за всего. Хотела бы никогда не встретить своего парня. Хотела бы стать более решительной и холодной.
Вообще мне нравится моя жизнь. И в принципе в целом устраивает. Но некоторые эпизоды я бы хотела стереть из памяти, начинающиеся где-то пару лет назад. Сейчас я себя не узнаю, мне кажется очень поменялась. Я всегда была жизнерадостным человеком и старалась видеть только хорошее. Но этот человек мою жизнь изменил до неузнаваемости. Я стала какой-то невротичкой, с кучей комплексов. Какое-то внутреннее опустошение.
Все эти 8 лет были в основном неспокойными, мы ругались постоянно. То расставались, то мирились.Было много хорошего тоже, но плохого всё же больше, как мне кажется. И я даже не представляла, что всё это растянется на 8 лет, и перенесётся во взрослую жизнь. Сейчас я совсем не понимаю, что испытываю к этому человеку. Вроде любовь, хорошие тёплые чувства. Но как только он начинает причинять мне боль, возникает будто какая-то реакция самозащиты, и я прячусь в своё "состояние", закрываюсь от всего мира и хожу в своих мыслях и страхах, перестаю чувствовать себя. Хожу несколько дней, пока не придет какое-то умное решение в голову (в основном это оставление всего так, как есть). Потом, если мы начинаем общаться хорошо, то это состояние проходит и я чувствую себя счастливой. Но как только мы ругаемся, всё снова возвращается. И так по бесконечному кругу. Я жду от него предложения руки и сердца. Но понимаю, что это всё зря. И возможно, в глубине души мне это совсем не нужно (по крайней мере от этого человека), но блин все жду.
Всё это мне надоело. И я хочу что-то изменить.
Единственное, что за это время поменялось - это то, что я стала быстрее выходить из этих состояний и проще ко всему относиться. Но проблему это не решает. Понимаю, что нужно разбираться глубже. Ходила к двум психологам. Но мне кажется, они меня не понимают. Может не подходили они мне.

г. Махачкала

155 консультаций

№7 | 30.05.2018-13:31

№6 | Яночка163 писал(а):
Я бы наверное хотела родиться человеком, который не принимает всё близко к сердцу, более спокойной, не невротиком.
Понимаю.
А как по-вашему, если бы Вы были "не невротиком" тогда Вы были бы кем? Какой?
Дайте определение себе - когда Вы не невротик тогда Вы кто?

Яночка163

№8 | 30.05.2018-13:40

№7 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Понимаю.
А как по-вашему, если бы Вы были "не невротиком" тогда Вы были бы кем? Какой?
Дайте определение себе - когда Вы не невротик тогда Вы кто?
Тогда я уверенный в себе человек. Знаю, чего хочу. Активная и целеустремлённая. Пытаюсь себя найти, строю планы. Хочу добиться в жизни успехов. Веселая и жизнерадостная. В общем, единственное, что меня полностью выбивает из колеи - это личная жизнь. Здесь у меня полный 0, полный провал. Я боюсь вообще строить каких-либо отношений. Мне иногда кажется, что я рождена для того, чтобы быть одинокой, строить карьеру. Но только не строить отношения. Не мое это.

г. Махачкала

155 консультаций

№9 | 30.05.2018-13:53

№4 | Яночка163 писал(а):
Хорошим результатом я думаю будет рассмотреть ситуацию и разобраться, почему всё так происходит. Я постоянно пытаюсь что-то предпринять, что-то изменить, придумываю всё новую политику отношений с парнем. И сейчас так получилось, что я вообще запуталась в собственной голове.
Яна, я заметил у Вас второй запрос, как по-вашему, какой из этих запросов важнее, с чем по-вашему надо работать в первую очередь?
№8 | Яночка163 писал(а):
единственное, что меня полностью выбивает из колеи - это личная жизнь. Здесь у меня полный 0, полный провал. Я боюсь вообще строить каких-либо отношений. Мне иногда кажется, что я рождена для того, чтобы быть одинокой, строить карьеру. Но только не строить отношения. Не мое это.
Понимаю. А как по-вашему, это можно так и оставить, или это надо менять на что-то другое?

Яночка163

№10 | 30.05.2018-13:54

Всё ещё усложняется тем, что у парня неизлечимая болезнь. Но не смертельная. Это очень тяжело поддерживать человека и терпеть все его психи. Он говорит, что из-за этого не может создавать семью и жениться. Я его понимаю. Но как быть не знаю.

Яночка163

№11 | 30.05.2018-13:56

№9 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Яна, я заметил у Вас второй запрос, как по-вашему, какой из этих запросов важнее, с чем по-вашему надо работать в первую очередь?
Понимаю. А как по-вашему, это можно так и оставить, или это надо менять на что-то другое?
Думаю всё же важнее разобраться именно с первым запросом, касающимся именно этой конкретной ситуации. Потому что на данный момент это беспокоит меня больше.

г. Махачкала

155 консультаций

№12 | 31.05.2018-11:12

№11 | Яночка163 писал(а):
Думаю всё же важнее разобраться именно с первым запросом, касающимся именно этой конкретной ситуации. Потому что на данный момент это беспокоит меня больше.
Понимаю. Это Ваш выбор и я его уважаю.

И, двигаемся дальше.
№8 | Яночка163 писал(а):
Тогда я уверенный в себе человек. Знаю, чего хочу. Активная и целеустремлённая. Пытаюсь себя найти, строю планы.
Здорово.
Яна, а если представить что уже мы закончили работу в этом чате, что прошло какое-то время, что Вы стали уверенной в себе и целеустремленной и нашли бы себя, стали бы более решительной и холодной, то как по-вашему, как бы тогда, Вы смогли бы справиться с этим?
№0 | Яночка163 писал(а):
Я завишу от его настроения, от его поступков и решений. Мне это не нравится. Мысли в голове постоянно путаются. Я уже давно хочу раз и навсегда решить: с ним или без него.
№6 | Яночка163 писал(а):
№6 | Яночка163 писал(а):
этот человек мою жизнь изменил до неузнаваемости. Я стала какой-то невротичкой, с кучей комплексов. Какое-то внутреннее опустошение.
Что по-вашему Вы бы сделали, для того чтобы справиться с этой кучей комплексов и как бы Вы смогли наполнить себя вновь?

Как по-вашему, какие человеческие характерные качества, знания, Ваши навыки, могли бы помочь Вам в этом?

А что по-вашему могло бы мешать Вам в достижении этого?

Яночка163

№13 | 31.05.2018-13:33

Я думаю, что я начала бы делать только то, что приносит лично мне радость и удовольствие. Во-первых, я ушла бы с нелюбимой работы и уехала жить в другой город. Но здесь возникает страх, вдруг я не устроюсь на работу лучше, или не найду себя вообще.
Также, если бы отношения с парнем не менялись, так и оставались такими размытыми, то перестала бы вообще с ним общаться. Возможно, тогда бы через какое-то время я бы встретила другого человека, и даже создала бы с ним семью. Но и здесь возникает страх, вдруг я не смогу перебороть себя и так и буду продолжать мучаться с этим человеком дальше. Точнее возникает страх самих этих повторяющихся мучений.
Я бы начала путешествовать.
Я думаю сложно наполнить себя чем-то изнутри самой, с помощью своих навыков или каких-то качеств. Потому что такие изменения всегда связаны с какими-то событиями, хорошими или плохими. Человек меняется под влиянием событий в своей жизни. Потому что нельзя насильно заставить себя сделать что-то, забыть что-то или даже просто запретить себе думать о чем-то. Пробовала. И как говорят "возьми себя уже в руки" уж точно не действует. Да хоть в ноги возьми)) Никак...будто потерялся какой-то внутренний стержень. Сломался. И вся система пошла под откос, сбой программы.
Когда постоянно разочаровываешься в чем-то со временем уже просто возникает "иммунитет" к человеку или какому-то действию. И просто уже не реагируешь никак, становится всё равно абсолютно на всё. Это я и называю внутренним опустошением.
Поэтому...я даже не знаю, что поможет снова наполнить себя. Пока такого опыта у меня нет. В поисках)

Яночка163

№14 | 31.05.2018-14:24

Я не могу ни с кем поделиться своими переживаниями, потому что не хочу, чтобы люди думали, что я жалуюсь. А про парня вообще только с единицами могу поговорить, потому что все думают, что мы давно расстались.

г. Махачкала

155 консультаций

№15 | 31.05.2018-14:24

№13 | Яночка163 писал(а):
Поэтому...я даже не знаю, что поможет снова наполнить себя. Пока такого опыта у меня нет. В поисках)
Да я понимаю, это может показаться трудным, хорошо, давайте сузим вопрос, ведь Ваш запрос был
№0 | Яночка163 писал(а):
Я завишу от его настроения, от его поступков и решений. Мне это не нравится. Мысли в голове постоянно путаются. Я уже давно хочу раз и навсегда решить: с ним или без него.
Яна, давайте попробуем подумать еще раз, а если представить что уже мы закончили работу в этом чате, что прошло какое-то время, что Вы стали уверенной в себе и целеустремленной и нашли бы себя, стали бы более решительной и холодной, то как по-вашему, как бы тогда, Вы смогли бы справиться с этим?

г. Махачкала

155 консультаций

№16 | 31.05.2018-14:30

А что по-вашему могло бы мешать Вам справиться с этим?

г. Махачкала

155 консультаций

№17 | 31.05.2018-14:46

Но здесь возникает страх, вдруг
Но и здесь возникает страх, вдруг
Точнее возникает страх самих этих повторяющихся мучений.
Я думаю сложно наполнить себя чем-то изнутри самой
Яна, тут надо немного уточнить что, у уверенных в себе, решительных, целеустремленных людей, таких мыслей не возникает. Вот поэтому я и прошу Вас рассмотреть варианты своего поведения, с позиции такого человека.

Возможно, тогда бы через какое-то время я бы встретила другого человека, и даже создала бы с ним семью.
Да возможно то возможно, но если Вы этого не делаете, то вероятно что-то мешает Вам - как по-вашему, что это может быть?

Но и здесь возникает страх, вдруг я не смогу перебороть себя и так и буду продолжать мучаться с этим человеком дальше.
В чем Вы видите самое большое препятствие в принятии своего решения?

№6 | Яночка163 писал(а):
Но как только мы ругаемся, всё снова возвращается. И так по бесконечному кругу. Я жду от него предложения руки и сердца. Но понимаю, что это всё зря. И возможно, в глубине души мне это совсем не нужно (по крайней мере от этого человека), но блин все жду.
Из этой цитаты можно понять чего Вы хотите, но нет информации о том - а что мешает Вам?

№6 | Яночка163 писал(а):
И я хочу что-то изменить.
Понимаю, а что на что Вы хотите изменить?

Яночка163

№18 | 31.05.2018-15:51

№17 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Да возможно то возможно, но если Вы этого не делаете, то вероятно что-то мешает Вам - как по-вашему, что это может быть?
Я думаю, что это незаконченность предыдущих отношений.

Яночка163

№19 | 31.05.2018-15:53

В чем Вы видите самое большое препятствие в принятии своего решения?
Я задумалась. Хочется ответить искренне и честно. И...наверное самым честным ответом будет, что я его люблю.

Яночка163

№20 | 31.05.2018-15:55

Из этой цитаты можно понять чего Вы хотите, но нет информации о том - а что мешает Вам?
Так как изменить человека невозможно, придётся менять себя. А мешает наверное надежда..не зря говорят, что она умирает последней. Думаю, ну а вдруг, в самый последний момент человек всё таки поменяется..и вот видимо из-за этого и не могу((

Яночка163

№21 | 31.05.2018-15:56

Понимаю, а что на что Вы хотите изменить?
Сама не знаю. Но хоть что-нибудь уже изменить за этих 9 лет.

г. Махачкала

155 консультаций

№22 | 31.05.2018-17:35

№19 | Яночка163 писал(а):
Я задумалась. Хочется ответить искренне и честно. И...наверное самым честным ответом будет, что я его люблю.
Хорошо, здорово. Я слышу Вас.
Любовь, это одно из самых больших чудес, что есть на земле.
А если бы Вы подумали о себе, то как бы сказали?
№20 | Яночка163 писал(а):
Так как изменить человека невозможно, придётся менять себя. А мешает наверное надежда..не зря говорят, что она умирает последней. Думаю, ну а вдруг, в самый последний момент человек всё таки поменяется..и вот видимо из-за этого и не могу((
Надежда, надежда - это здорово. Она помогает нам не сдаваться а побеждать, и не важно где мы не сдаемся, важно что мы побеждаем. И знаете, однажды давно. Вот уже не могу вспомнить когда, в каком-то институте, проводили эксперименты - про надежду.
Так вот. Они бросали крысу в ванну с водой и следили за тем, когда она утонет, а когда она тонула, они ее доставали из ванны.
И получилось..... Крыса могла держаться на плаву 12 часов, но если когда она начинала тонуть ее доставали...... то в следующий раз, когда ее бросали в ванну, она держалась на воде 24 часа - 12 часов были силы, а еще 12 часов..... она надеялась что ее достанут, спасут.
№20 | Яночка163 писал(а):
Думаю, ну а вдруг, в самый последний момент человек всё таки поменяется..и вот видимо из-за этого и не могу((
Хорошо, если поменяется, то что будет тогда? . А если не поменяется, то что произойдет тогда?
И, если бы хотел поменяться, то что бы происходило сейчас? И, происходит ли это сейчас?
Как по-вашему?

Яночка163

№23 | 31.05.2018-22:14

Очень интересный эксперимент☺ Я поняла смысл.

Яночка163

№24 | 31.05.2018-22:20

Если поменяется, то мы бы создали семью. На ошибках и опыте можно было бы создать крепкую семью, как я думаю.
Если не поменяется, то я уже устала. Просто постараюсь его оставить в покое. И перестану надеяться.
Если бы хотел поменяться, то начал бы что то предпринимать, чтобы сохранить отношения. Поначалу так и было после ссоры. Но теперь он меня просто игнорирует. Не понимаю, что я делаю не так. Мне кажется, я сейчас просто "слепая" и не вижу истины. Когда я пытаюсь его подвести к выбору: либо вместе, либо нет, то он начинает избегать. И меня это мучает еще больше.
Так что видимо так и придётся решать самой.

Яночка163

№25 | 1.06.2018-05:05

Вчера он признался, что встречается с другой девушкой😭 За что так поступает со мной..как мне жить теперь с этим

Яночка163

№26 | 1.06.2018-06:58

Хотя знаете..теперь и решать ничего не надо☺ всё само решилось. И мне теперь даже стало легче. Заживу новой жизнью.
Я просто поняла, что человек был со мной когда у него никого не было, со мной было удобно. А я думала любовь..дурочка. чего говорить.
Теперь всё будет по-другому. И надеюсь, эти мысли и останутся в моей голове.

г. Махачкала

155 консультаций

№27 | 1.06.2018-09:51

Яна, а как если бы Вы попробовали взять себе немного времени и отдохнули от всего этого. Это не значит бросить все..... расстаться с парнем...... или вообще что-то решить. Это значит что, Вы просто берете время на перерыв. За это время Вы можете подумать о других своих делах, пообщаться с другими людьми на другие темы, может даже помечтать о чем-то приятном.
При этом Вы будете знать что Вы всегда сможете, если захотите, вернуться к своему парню и продолжить жить так как Вы хотите.
А когда Вы станете спокойнее, то уже тогда Вам будет легче посмотреть на себя и свои отношения с этим парнем - как бы со стороны. И возможно очень скоро, к Вам могут прийти те самые мысли и идеи, которые в Вас есть и которые Вам сейчас так необходимы для принятия решения.
И я не удивлюсь, если все это, появится в Вашей голове, прямо сейчас.

Как говорил Сократ "Если мы сможем понять непонятное, то мы сможем сделать невозможное".

Яночка163

№28 | 1.06.2018-11:04

Да, вы правы. Я так и сделаю. Возьму перерыв. Очень устала от всего.
Меня беспокоит только то, что я будто перестала себя чувствовать. Хожу какая то..как зомби..Будто я не я. Это чувство беспокоит периодически.. Как думаете, это не начало сумасшествия? А то от таких событий быстро крыша поедет..

г. Махачкала

155 консультаций

№29 | 1.06.2018-11:12

№28 | Яночка163 писал(а):
Да, вы правы. Я так и сделаю. Возьму перерыв. Очень устала от всего.
Меня беспокоит только то, что я будто перестала себя чувствовать. Хожу какая то..как зомби..Будто я не я. Это чувство беспокоит периодически.. Как думаете, это не начало сумасшествия? А то от таких событий быстро крыша поедет..
Яна, если Вы берете перерыв от отношений с парнем, то это не означает что наша работа закончена. Мы можем продолжать, работать именно с этим Вашим состоянием.
Бывает что крыша едет, но это у слабых людей. А Вы сильная, я это понял в процессе работы с Вами. ПОэтому беспокоиться нет смысла.

Лучше опишите Ваше состояние, что беспокоит Вас сейчас. (это если решите продолжать работу)

Яночка163

№30 | 1.06.2018-12:40

Спасибо Вам большое за помощь и консультацию. Да, я хочу продолжить работу, если это возможно. Потому что работать есть над чем.
Сейчас, сегодня, у меня два состояния: одно-полное принятие ситуации и пофигизм, тут же и какое-то облегчение. И другое состояние: полное разочарование, тоска, злость, обида, непонимание, сожаление. И сопровождается всё какой то "пространственностью", я бы сравнила это чувство с тем, будто я вылетела из своего тела и как бы со стороны на всё наблюдаю. Какое-то замутнение. Будто на всё через стекло смотрю. Такие состояния у меня начинаются, когда мы сильно ругались и когда я должна была принять какое-то решение.
Вот..это со стороны мистики. А физические симптомы: слабость, вялость, усталось, сонливость, временами голова болит и неприятное какое-то чувство скованности в теле.

г. Махачкала

155 консультаций

№31 | 1.06.2018-14:12

№30 | Яночка163 писал(а):
Сейчас, сегодня, у меня два состояния: одно-полное принятие ситуации и пофигизм, тут же и какое-то облегчение. И другое состояние: полное разочарование, тоска, злость, обида, непонимание, сожаление. И сопровождается всё какой то "пространственностью", я бы сравнила это чувство с тем, будто я вылетела из своего тела и как бы со стороны на всё наблюдаю.
Понимаю.
Но очень может быть, что пока одна часть Вас вылетела из Вашего тела и наблюдает все со стороны, то другая Ваша часть, уже может производить в Вас все те изменения, от которых Вы сможете испытать какие-то новые, более комфортные и желаемые ощущения, которые в свою очередь смогут придать Вам новые силы и новые возможности для Вашей дальнейшей жизни.
И возможно даже сейчас, когда Вы читаете эти строки, Вы уже можете ощутить как какие то новые решения уже приходят к Вам и делают Вас легче, свободнее, светлее.

Давайте сделаем перерыв до завтра, а завтра, как сможете, опишите все что посчитаете нужным.

Яночка163

№32 | 1.06.2018-14:38

Хорошо. До завтра.

Яночка163

№33 | 2.06.2018-10:03

Добрый день. Делюсь с вами сеголняшним состоянием.
Вчера, когда ложилась спать, была в хорошем настроении, казалось, что всё делаю правильно.
Сегодня проснулась, и первая мысль была о парне, приснился мне. Сначала была грусть и тоска. Но к нему не тянет. А потом вспомнила все гадости, которые он сделал и наступило равнодушие. Наверное, к этому нужно привыкнуть. Не понимаю, как избавиться от привычки думать с утра о нем.
Постоянно напоминаю себе о том, что взяла перерыв. От этого становится немного легче.
Состояние будто "я не я" вроде не так ярко выражено. Или я не понимаю. Но какая-то грусть присутствует. Ничего не хочется делать. Вроде отвлекаюсь на другие дела, но в мыслях всегда в этой ситуации, постоянно прокручиваю всё снова и снова, какие то диалоги с ним. Как от этого избавиться?

г. Махачкала

155 консультаций

№34 | 3.06.2018-08:55

№33 | Яночка163 писал(а):
Состояние будто "я не я" вроде не так ярко выражено. Или я не понимаю. Но какая-то грусть присутствует. Ничего не хочется делать. Вроде отвлекаюсь на другие дела, но в мыслях всегда в этой ситуации, постоянно прокручиваю всё снова и снова, какие то диалоги с ним. Как от этого избавиться?
Да Яна, то что длилось несколько лет, за одну ночь не пройдет, но то что Вы уже не испытываете тяги к парню, это уже хорошо.
И наверное вспоминать все прошлые диалоги можно долго, но это все уже в прошлом, и теперь что для Вас важнее, прошлое или будущее? А как если бы Вы подумали и составили список с ответами на вопросы о том...
А как бы Вы хотели жить дальше?
Чего бы Вы хотели в своей дальнейшей жизни?
А что Вам было бы нужно, для того чтобы получить все то, чего желаете?
А хотите ли Вы создать новые отношения с другим парнем?
А какой по Вашему должен быть тот парень?
Как он должен выглядеть, какого роста, какого цвета волосы, глаза?

То как по-вашему, какие новые мысли и идеи, могли бы появиться в Вашем разуме?

Яночка163

№35 | 3.06.2018-09:18

Представила всё и у меня появилось такое приятное чувство! Чувствую, как весь тяжёлый груз спадает и вместе с ним какая-то пелена с глаз и замутнённость.
Представила, чего бы я хотела в дальнейшей жизни.. И впервые такое чувство, что я этого действительно достойна)
Точно понимаю, что не хотела бы возвращаться к прошлой жизни.

г. Махачкала

155 консультаций

№36 | 3.06.2018-10:45

№35 | Яночка163 писал(а):
Представила всё и у меня появилось такое приятное чувство! Чувствую, как весь тяжёлый груз спадает и вместе с ним какая-то пелена с глаз и замутнённость.
Представила, чего бы я хотела в дальнейшей жизни.. И впервые такое чувство, что я этого действительно достойна)
Точно понимаю, что не хотела бы возвращаться к прошлой жизни.
Хорошо.
А что представили? Можете поделиться?

Яночка163

№37 | 3.06.2018-13:11

Представила свою дальнейшую жизнь и ближайшие планы. В отпуске в июле поеду на море. И буду отрываться на полную катушку. Впереди лето..и всё в мелочах представляю и прям такое удовольствие))
И про парня думала..сейчас мне очень нравится один молодой человек. Он мой тренер в фитнес клубе. Вчера ходили в кино. И сегодня весь день думаю о нём. И очень редко вспоминаю о бывшем. Только не нравится, что постоянно во всём сравниваю((
Воот..такие дела сегодня..

г. Махачкала

155 консультаций

№38 | 3.06.2018-18:48

Хорошо, здорово.
№37 | Яночка163 писал(а):
Только не нравится, что постоянно во всём сравниваю((
Конечно будете сравнивать...... Ведь теперь у Вас есть опыт прошлых отношений и Ваше сознание стало внимательнее, а может даже и осторожнее.
А давайте сравним, какими своими качествами, Ваш тренер лучше "бывшего"?
Как эти его качества, Вы можете использовать для создания серьезных с ним отношений, а может даже и семьи?

Яночка163

№39 | 3.06.2018-20:24

Я знаю его мало. Не так как бывшего 9 лет. Но мне понравилось в нем, что он более внимательный, честный. Интересуется мной. И более целеустремленный.
Пока не могу сказать что-то об отношениях, и тем более семье.

г. Махачкала

155 консультаций

№40 | 3.06.2018-21:02

Понимаю.
№39 | Яночка163 писал(а):
Пока не могу сказать что-то об отношениях, и тем более семье.
А если бы смогли сказать, то что бы сказали?

Яночка163

№41 | 3.06.2018-21:23

Думаю он хороший человек. И, возможно, что то получится. Сегодня даже представляла☺
Но сейчас у меня такая каша в голове..все последние события смешались в кучу..всё так быстро меняется в последний год..что я не успеваю привыкнуть.

г. Махачкала

155 консультаций

№42 | 3.06.2018-21:32

Понимаю.
А как если бы Вы уже привыкли и в Вашей голове все было бы спокойно, то как бы Вы сказали?

Яночка163

№43 | 4.06.2018-09:21

Что будет-то будет☺ и просто отпустила бы ситуацию.
Когда я начинаю сопротивляться возникают многочисленные симптомы..частично возвращаются состояния при панических атаках, невроз и куча других неприятных симптомов.

г. Махачкала

155 консультаций

№44 | 4.06.2018-18:36

№43 | Яночка163 писал(а):
частично возвращаются состояния при панических атаках, невроз и куча других неприятных симптомов.
А откуда такие диагнозы, Вы обследовались у специалиста, Вам ставили такие диагнозы?

Яночка163

№45 | 4.06.2018-23:10

Нет. Сама поставила. Прочитала в интернете и вроде подошло...
А к специалисту ходила, к психологу и позже к психотерапевту (где то полгода) он говорил, что всё нормально. И смеялся, когда я ему говорила, что кажется схожу с ума.
Честно говоря и самой сейчас смешно☺
Я думаю это скорее были не панические атаки и прочее, а просто нервные срывы и нервное истощение.

г. Махачкала

155 консультаций

№46 | 5.06.2018-08:02

№45 | Яночка163 писал(а):
просто нервные срывы и нервное истощение.
Понимаю.
И как бы Вы смогли с этим справиться? Что могло бы Вам помочь в этом? Какие по-вашему, силы или ресурсы или что-то еще, Вам нужны для этого?

Яночка163

№47 | 5.06.2018-09:55

Я думаю время. И время на то, чтобы принять ситуацию. Несмотря на все состояния, снаружи я выглядела как обычно, всё также. Но понимала, что во мне происходят какие-то серьезные изменения.
Еще мне помогали книги по психологии.

Яночка163

№48 | 5.06.2018-09:56

А вот сами психологи как то не помогли мне. Или мне так кажется просто..не знаю. Я просто не понимала, чего от меня хотят на консультациях. И мне было как то неприятно сидеть, приходится открывать душу и все свои "тараканы" проговаривать вслух..это не так просто.

г. Махачкала

155 консультаций

№49 | 5.06.2018-10:45

№47 | Яночка163 писал(а):
Я думаю время. И время на то, чтобы принять ситуацию.
Хорошо.
Яна, а как по-вашему, сколько времени Вам потребуется чтобы принять и ситуацию полностью?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 65887 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз