Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Панически боюсь тошноты и рвоты

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

alice1vad

№0 | 30.05.2018-12:08

Здравствуйте! Проблема у меня в том, что я панически боюсь тошноты и рвоты. Меня охватывает ужас и паника, когда меня тошнит, или когда тошнит и рвет кого-то из окружающих! Я готова тоннами поглощать противотошнотные таблетки, мятные конфетки, лишь бы не вырвало. Поможет ли гипноз?

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

76 консультаций

№1 | 30.05.2018-12:38

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей.
Готов поделиться своим мнением по вашему запросу.

alice1vad

№2 | 30.05.2018-12:48

Здравствуйте, Сергей! готова почитать Ваше мнение

г. Москва

76 консультаций

№3 | 30.05.2018-12:59

Боязнь паники и тошноты - одна из разновидностей фобических проявлений. С ними можно работать и посредством гипноза, и многими другими "глубинными" техниками. Прогноз благоприятный - эти проявления поддаются коррекции.

alice1vad

№4 | 30.05.2018-14:13

Спасибо, Сергей! А с повышенной тревожностью и беспокойством как быть, подскажите, пожалуйста. Вот, например, когда иду с ребенком в поликлинику на прием, я уже заранее нервничаю, на иголках вся. Возможно ли от этого избавиться?

г. Москва

76 консультаций

№5 | 30.05.2018-15:08

С тревожностью и беспокойством надо разбираться - насколько они обоснованы.
Все мы время от времени тревожимся, это абсолютно обычная ситуация.
А в случае приема в детской поликлинике ваше беспокойство тем более понятно - ведь речь идет о здоровье ребенка.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b900a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз