Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25526 специалистов из 895 городов

Обидно

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Евгения 99

№0 | 30.05.2018-17:05

Доброго дня! Обращаюсь с таким вопросом.
Меня никто никогда не хвалит. Дома, на работе, где-то еще. Особенно задевает на работе. Если я даже достигну высокого показателя, моя начальница не подойдет и не скажет, какая я умница, просто скажет, что вот, у Жени такие показатели, и все. Хотя других она хвалит и обсуждает с ними их показатели, помогает им получить бонус, рассказывает раньше всех про мотивацию.
Даже если я покажу высокие результаты, это пройдет под грифом "ну так и должно быть". Почему всегда так? Даже в университете преподаватели относились к этому так же: так должно быть.

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

35 консультаций

№1 | 30.05.2018-17:11

Добрый день!
Меня зовут Сергей. Если не против - давайте ваш вопрос разберем.

Евгения 99

№2 | 30.05.2018-17:13

Да, пожалуйста. Доброго вечера)

г. Москва

35 консультаций

№3 | 30.05.2018-17:14

Евгения, читая тему, сразу возникает вопрос - почему для вас так важно, чтобы вас хвалили?

Евгения 99

№4 | 30.05.2018-17:19

№3 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Евгения, читая тему, сразу возникает вопрос - почему для вас так важно, чтобы вас хвалили?
Мне завидно. Почему других хвалят, а меня нет?Обесценивают мои усилия.

г. Москва

35 консультаций

№5 | 30.05.2018-17:25

№4 | Евгения 99 писал(а):
Мне завидно. Почему других хвалят, а меня нет?Обесценивают мои усилия.
Как вы думаете, можно ли предположить, что ваши усилия как раз и направлены на то, чтобы вас похвалили?

Евгения 99

№6 | 30.05.2018-17:31

№5 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как вы думаете, можно ли предположить, что ваши усилия как раз и направлены на то, чтобы вас похвалили?
Нет такого. Я работаю ради собственного удовольствия. Мне нравится моя работа. Единственное, очень злит, что других хвалят, им все плюшки, хотя они особо не напрягаются, а мне нет такого.

Евгения 99

№7 | 30.05.2018-17:34

Я не могу сказать, что я плохо получаю, что мой круг обязанностей мал. Но разве честно рассказывать про новую мотивацию двум людям из коллектива? Выделять их?

г. Москва

35 консультаций

№8 | 30.05.2018-17:39

№7 | Евгения 99 писал(а):
Но разве честно рассказывать про новую мотивацию двум людям из коллектива? Выделять их?
Одним словом - нет справедливости. И вас нет среди тех двух людей, которым рассказали про новую мотивацию, я правильно понял? А если бы вы были на их месте, что бы вы сделали - сказали, чтобы говорили не только вам, но и всем остальным?

Евгения 99

№9 | 30.05.2018-17:44

Кстати, не сказала бы) Но я была бы в курсе.

г. Москва

35 консультаций

№10 | 30.05.2018-18:04

№9 | Евгения 99 писал(а):
Кстати, не сказала бы) Но я была бы в курсе.
В общем, здесь вам справедливость не слишком была бы нужна.)

Евгения 99

№11 | 30.05.2018-18:10

Это правда. Кстати, рассказала Вам и злость прошла. Но все же, почему к моим успехам относятся так, словно так и должно быть?

г. Москва

35 консультаций

№12 | 30.05.2018-18:22

№11 | Евгения 99 писал(а):
Это правда. Кстати, рассказала Вам и злость прошла. Но все же, почему к моим успехам относятся так, словно так и должно быть?
Евгения, предлагаю провести эксперимент. Заведите книжечку, и начните в ней записывать те случаи, когда вас не хвалят, хотя, на ваш взгляд, должны. А также, в противовес, записывайте, когда хвалят других. Чтобы была статистика.
Завтра этим займитесь. А после напишите мне, какие результаты. Сможете?

Евгения 99

№13 | 30.05.2018-18:24

Конечно. Срок исследования?

г. Москва

35 консультаций

№14 | 30.05.2018-18:25

№11 | Евгения 99 писал(а):
Но все же, почему к моим успехам относятся так, словно так и должно быть?
Еще могу добавить, что достаточно часто так бывает, что руководители не замечают стараний подчиненных. Если ошибка - замечают сразу, и нагоняй. А если хорошо выполненная работа - вроде так и надо, ведь вам за это деньги платят (так обычно говорят). Все зависит от опытности и мудрости руководителя.

г. Москва

35 консультаций

№15 | 30.05.2018-18:26

№13 | Евгения 99 писал(а):
Конечно. Срок исследования?
Можно взять завтра, если выборка маленькая будет - и пятницу захватить. Чтобы был предметный разговор. Хорошо?

Евгения 99

№16 | 30.05.2018-18:28

Да, хорошо))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 3d66a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз