Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26940 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Банальная тема. Я просто не хочу работать.

АвторСообщение

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 4.06.2018-22:23

Добрый вечер.
Думаю я такой ни один. Думаю многие мечтали об интересной работе, карьере. Стремились к тому, но не достигли.
Я хорошо учился в школе. Старался. Поступил в универ, но закончить не смог. Поступил еще раз и снова не закончил. Как итог: образования нет, делать руками я ничего не умею и не хочу. Работать на неинтересной работе за гроши не хочу. Да, гипотетически можно пойти "учиться" на заочное, получить диплом, а пока года три работать например охранником в супермаркете. А что потом? Я не верю, что в 30 с лишним лет диплом полученный на заочным без опыта работы мне что-то даст. Можно конечно как Полковник Сандерс сменить десяток работ и к старости разбогатеть... но в отличие от Сандерса я не бросал школу в 7 классе, а закончил 11 без троек. У меня не такой авантюрный склад характера и у меня нет жены, которая бы меня поддерживала во всех моих начинаниях.
Что делать в таких случаях? Как психолог может помочь в этом случае? Чего ждать от работы с психотерапевтом? На что надеяться?

Лемперт Марина Семеновна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

7 консультаций

№1 | 4.06.2018-22:26

Здравствуйте. Почему не смогли закончить оба раза?

Лемперт Марина Семеновна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

7 консультаций

№2 | 4.06.2018-22:28

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Я не верю, что в 30 с лишним лет диплом полученный на заочным без опыта работы мне что-то даст.
Во что конкретно Вы не верите?

Зубко Михаил Михайлович

Врач-психотерапевт, Психиатр Нарколог

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№3 | 4.06.2018-22:29

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Что делать в таких случаях? Как психолог может помочь в этом случае? Чего ждать от работы с психотерапевтом? На что надеяться?
Сколько Вам лет? Кто Вас содержит?

Лемперт Марина Семеновна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

7 консультаций

№4 | 4.06.2018-22:29

№0 | _Алекс_90 писал(а):
у меня нет жены, которая бы меня поддерживала во всех моих начинаниях.
Вы без поддержки не можете?

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 4.06.2018-22:30

№1 | Лемперт Марина Семеновна писал(а):
Здравствуйте. Почему не смогли закончить оба раза?
Помешала неуверенность в себе, тревога. Потом началась бессонница, апатия, депрессия. Условия были бытовые тяжелые. Один в общаге, далеко от дома. И так оба раза.

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№6 | 4.06.2018-22:31

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Поступил в универ, но закончить не смог. Поступил еще раз и снова не закончил.
Напишите специальности, на которые учились...

Назарова Жанна

Психолог, Психолог аналитического направления

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№7 | 4.06.2018-22:31

Здравствуйте!
Возможно, работа с психологом поможет Вам разобраться с темой "нежелания" работать...
Все не так однозначно...Может быть, это отсутствие понимания своего собственного "я" и отсюда отсутствие желания что-то делать в этом направлении...
Может идти речь о том, что изначально был выбран путь, который так или иначе привел бы к такому же результату, который есть сейчас...
[ Сообщение изменено: 4.06.2018 - 22:31 ]

Татьяна Бобченко

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Владимир

№8 | 4.06.2018-22:31

Добрый вечер, Алекс.
1. Ответ на вопрос Что делать? зависит от того, насколько и чем Вы удовлетворены и не удовлетворены при таком положением дел.
2. Психолог может помочь осознать то, что приводит к этой ситуации, понять чего Вы действительно хотите, выбрать то, что для Вас наиболее важно, найти способы организовывать свою жизнь, которые Вас устроят.
3. Это зависит от того, с каким вопросом Вы придете.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 4.06.2018-22:31

№2 | Лемперт Марина Семеновна писал(а):
В возможность устроиться на перспективную работу по специальности и сделать карьеру.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№10 | 4.06.2018-22:31

№3 | Зубко Михаил Михайлович писал(а):
Сколько Вам лет? Кто Вас содержит?
28, родители.

stellaaa

№11 | 4.06.2018-22:32

№5 | _Алекс_90 писал(а):
Условия были бытовые тяжелые. Один в общаге, далеко от дома.
))))

Лемперт Марина Семеновна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

7 консультаций

№12 | 4.06.2018-22:32

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Как психолог может помочь в этом случае? Чего ждать от работы с психотерапевтом?
Психолог может помочь Вам изменить ваши негативные убеждения
№0 | _Алекс_90 писал(а):
Я не верю, что в 30 с лишним лет диплом полученный на заочным без опыта работы мне что-то даст.
Найти опору в себе

Наталья Стрижнева

Психолог, Online-консультант

г. Санкт-Петербург

42 консультации

№13 | 4.06.2018-22:32

№0 | _Алекс_90 писал(а):
А какой помощи хотите?
Профориентации? Или разобраться почему так происходит?

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 4.06.2018-22:32

№4 | Лемперт Марина Семеновна писал(а):
Вы без поддержки не можете?
Я считаю это существенным фактором. Должно же быть хоть что-то позитивное в жизни.

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№15 | 4.06.2018-22:33

№10 | _Алекс_90 писал(а):
28, родители.
Понял.
Армия??? Почему не служили? Или служили?
№5 | _Алекс_90 писал(а):
Помешала неуверенность в себе, тревога. Потом началась бессонница, апатия, депрессия.
Если можно, без медицинских терминов опишите то состояние...

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 4.06.2018-22:34

№6 | Зубко Михаил Михайлович писал(а):
Напишите специальности, на которые учились...
Экономика, потом финансы. Оба раза с первого курса, на дневном в достаточно престжных вузах. Оба раза уходил с третьего курса сразу после зимней сессии. Первый раз без долгов. Второй раз с одним долгом.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№17 | 4.06.2018-22:34

№9 | _Алекс_90 писал(а):
В возможность устроиться на перспективную работу по специальности и сделать карьеру.
Вы писали ранее, что образование не законченное...Почему Вы хотите сразу без усилий устроиться на "перспективную" работу?
Похоже, что Вы в принципе не верите, что в Ваших силах сделать что-то полезное для себя?

Иванова Александра

Психолог, Онлайн-консультант

г. Тольятти

6 консультаций

№18 | 4.06.2018-22:34

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Можно конечно как Полковник Сандерс сменить десяток работ и к старости разбогатеть...
Здорово, что у вас есть привлекательный пример. Только это его история, у вас будет своя.

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№19 | 4.06.2018-22:34

№10 | _Алекс_90 писал(а):
28, родители
здоровья родителям!

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№20 | 4.06.2018-22:34

№16 | _Алекс_90 писал(а):
Первый раз без долгов.
??? Перехотел? Просто перехотел?

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№21 | 4.06.2018-22:35

№0 | _Алекс_90 писал(а):
...но у девушек на форуме Вы очень даже пользуетесь спросом! :))

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№22 | 4.06.2018-22:36

№7 | Назарова Жанна писал(а):
Мне в школе нравилась математика. С первого класса. И когда я начал задумываться о выборе специальности я выбрал экономику. Ничем другим я заниматься не хочу.
Не то чтобы я в принципе не хочу работать, я не хочу заниматься тем, что мне неинтересно.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№23 | 4.06.2018-22:36

№5 | _Алекс_90 писал(а):
Помешала неуверенность в себе, тревога. Потом началась бессонница, апатия, депрессия. Условия были бытовые тяжелые. Один в общаге, далеко от дома. И так оба раза.
Т.е., если бы была возможность учиться рядом с домом, возможно все было бы иначе?

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 4.06.2018-22:37

№8 | Татьяна Бобченко писал(а):
Все так абстрактно.
Можете конкретизировать. С каким вопросом мне к нему прийти? Что сказать?

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№25 | 4.06.2018-22:38

№22 | _Алекс_90 писал(а):
Не то чтобы я в принципе не хочу работать, я не хочу заниматься тем, что мне неинтересно.
Некоторые психотипы начинают шевелиться, когда становятся голодными. У меня есть фантазия, что Вы один из них. Либо консультация врача-психиатра нужна. Единственная (скорее всего).

Лемперт Марина Семеновна

Психолог

г. Ростов-на-Дону

7 консультаций

№26 | 4.06.2018-22:38

№14 | _Алекс_90 писал(а):
Да, вы правы. Существенный. Но не обязательный. Могут еще поддерживать родители, друзья.
Есть у Вас в окружении такие люди?
[ Сообщение изменено: 4.06.2018 - 22:39 ]

Иванова Александра

Психолог, Онлайн-консультант

г. Тольятти

6 консультаций

№27 | 4.06.2018-22:38

№0 | _Алекс_90 писал(а):
образования нет, делать руками я ничего не умею и не хочу.
Да, здесь через "не хочу" не переступишь.
У вас и в целом много "не хочу" в тексте. Да и в названии.

Чего хотите то?
[ Сообщение изменено: 4.06.2018 - 22:40 ]

элмо

№28 | 4.06.2018-22:39

№2 | Лемперт Марина Семеновна писал(а):
№9 | _Алекс_90 писал(а):
в 2016 году поступила в универ — отчислили на 1 курсе, в 2017 перепоступила на другой факультет — снова отчислили на 1 курсе. тоже осталась без образования, не знаю, куда податься, куда идти работать и как жить дальше, работать за копейки мне тоже не хочется, это никому не хочется. ладно хоть меня пока родители содержат, но они же не вечны и совесть разъедает, понимаю, что такими темпами я с голоду умру без них. мне 20 лет. что я делаю со своей жизнью?
в общем, автор, я вас очень понимаю.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№29 | 4.06.2018-22:39

№15 | Зубко Михаил Михайлович писал(а):
Понял.
Армия??? Почему не служили? Или служили?
Не годен. Да, кстати, здоровье мне вахтовиком на севере работать не позволит.

Назарова Жанна

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№30 | 4.06.2018-22:39

№22 | _Алекс_90 писал(а):
Мне в школе нравилась математика. С первого класса. И когда я начал задумываться о выборе специальности я выбрал экономику. Ничем другим я заниматься не хочу.
Как выбирали вуз? Как принималось решение, уехать далеко от дома?
Есть ли университет в Вашем городе, в котором Вы могли бы учиться по выбранной специальности?

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№31 | 4.06.2018-22:40

№29 | _Алекс_90 писал(а):
Не годен.
Статья? Причина?

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 4.06.2018-22:41

№15 | Зубко Михаил Михайлович писал(а):
Если можно, без медицинских терминов опишите то состояние...
Неспособность уснуть часов по 40, а после того как проснулся нежелание встать в туалет сходить, не говоря уже о том, чтобы зубы почистить или поесть приготовить, вещи постирать. Короче последние месяцы лежал овощем. Сессию сдал чудом.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№33 | 4.06.2018-22:42

№13 | Стрижнева Наталья Петровна писал(а):
А какой помощи хотите?
Профориентации? Или разобраться почему так происходит?
Не знаю. Я запутался.
Разобраться как жить дальше.

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№34 | 4.06.2018-22:42

№32 | _Алекс_90 писал(а):
Убедили. Задумайтесь обратиться к специалисту очно в кабинет.

Кот в джинсах

№35 | 4.06.2018-22:44

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Можно конечно как Полковник Сандерс сменить десяток работ и к старости разбогатеть...
супер план.

Кот в джинсах

№36 | 4.06.2018-22:45

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Добрый вечер.
Думаю я такой ни один. Думаю многие мечтали об интересной работе, карьере. Стремились к тому, но не достигли.
Я хорошо учился в школе. Старался. Поступил в универ, но закончить не смог. Поступил еще раз и снова не закончил. Как итог: образования нет, делать руками я ничего не умею и не хочу. Работать на неинтересной работе за гроши не хочу. Да, гипотетически можно пойти "учиться" на заочное, получить диплом, а пока года три работать например охранником в супермаркете. А что потом? Я не верю, что в 30 с лишним лет диплом полученный на заочным без опыта работы мне что-то даст. Можно конечно как Полковник Сандерс сменить десяток работ и к старости разбогатеть... но в отличие от Сандерса я не бросал школу в 7 классе, а закончил 11 без троек. У меня не такой авантюрный склад характера и у меня нет жены, которая бы меня поддерживала во всех моих начинаниях.
диплом мало что решает, если идти не по специальности.

нужны навыки, опыт работы и пройти собеседования.

у меня не разу не просили показать диплом на собеседовании(но что он есть, я говорил), только тестовое задание обсуждали. ІТ cфера.
[ Сообщение изменено: 4.06.2018 - 22:46 ]

id274001

Анкета удалена

№37 | 4.06.2018-22:46

Неспособность уснуть часов по 40, а после того как проснулся нежелание встать в туалет сходить, не говоря уже о том, чтобы зубы почистить или поесть приготовить, вещи постирать. Короче последние месяцы лежал овощем. Сессию сдал чудом.
Вам бы у психиатра проконсультироваться. Симптомы подозрительные...

Конопелько Надежда Валериевна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№38 | 4.06.2018-22:47

№0 | _Алекс_90 писал(а):
Чего ждать от работы с психотерапевтом?
А вам зачем к психотерапевту?

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№39 | 4.06.2018-22:48

Это симптомы для обращения к психиатру.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 4.06.2018-22:52

№17 | Назарова Жанна писал(а):
Почему Вы хотите сразу без усилий устроиться на "перспективную" работу?
Что значит сразу без усилий? Под перспективной, я понимаю работу, которая предполагает возможность получения полезного опыта, возможности развития, роста.
Я же не против согласен начать с самых низов. Вводить первичные данные в компьютер, таблицы в Экселе создавать.
Просто например операционист в отделении банка ничему полезному не учится и перспектив роста практически не имеет. Максимум может стать директором отделения. Но это скорее административная должность. Менеджмент, а не экономика или финансы.
Понимаете о чем я.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№41 | 4.06.2018-22:53

№20 | Зубко Михаил Михайлович писал(а):
??? Перехотел? Просто перехотел?
Писал уже что не спал часов по 40. Просто не мог в таком режиме продолжать...

Гузарева Мария

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№42 | 4.06.2018-22:55

Похоже, что у вас симптомы депрессии. Когда с ней справитесь (при помощи специалиста), тогда найдутся силы и для работы и учебы.

Гузарева Мария

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№42 | 4.06.2018-22:55

Похоже, что у вас симптомы депрессии. Когда с ней справитесь (при помощи специалиста), тогда найдутся силы и для работы и учебы.

id290326

Анкета удалена

№43 | 4.06.2018-22:55

№0 | _Алекс_90 писал(а):
А вы думаете все остальные прям хотят работать?)) Велком ту взрослая жизнь) а родители не вечные - рано или поздно не станет их, что будете делать? С голоду помирать? И между прочим руками можно заработать сейчас больше, чем с дипломом - было бы желание.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№44 | 4.06.2018-22:56

№23 | Назарова Жанна писал(а):
Т.е., если бы была возможность учиться рядом с домом, возможно все было бы иначе?
Я гимназию без троек закончил. Если бы не самодурство некоторых учителей, то закончил бы с золотой медалью. И если бы была возможность учиться дома, универ бы я точно закончил. Да может быть не так хорошо, как школу, но закончил. Я даже не столько универ бросал, сколько сбегал из общаги домой, в квартиру, в свою комнату.

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№45 | 4.06.2018-22:57

№25 | Зубко Михаил Михайлович писал(а):
Некоторые психотипы начинают шевелиться, когда становятся голодными. У меня есть фантазия, что Вы один из них. Либо консультация врача-психиатра нужна. Единственная (скорее всего).
Был уже ни раз. Каждый раз он почему-то выписывает мне антидепрессанты седативного действия. Может быть, я что-то не то говорю?

id334598

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 4.06.2018-22:59

№26 | Лемперт Марина Семеновна писал(а):
Да, вы правы. Существенный. Но не обязательный. Могут еще поддерживать родители, друзья.
Есть у Вас в окружении такие люди?
У меня дома в принципе перспектив нет. Я не собираюсь здесь оставаться. А ехать со мной в Москву или другой крупный город никто не хочет.

Зубко Михаил Михайлович

г. Ростов-на-Дону

695 консультаций

№47 | 4.06.2018-22:59

№41 | _Алекс_90 писал(а):
Писал уже что не спал часов по 40. Просто не мог в таком режиме продолжать...
Понял. Не понял, что это по времени совпало.

id274001

Анкета удалена

№48 | 4.06.2018-23:00

№45 | _Алекс_90 писал(а):
Был уже ни раз. Каждый раз он почему-то выписывает мне антидепрессанты седативного действия. Может быть, я что-то не то говорю?
Логично,если учесть
№41 | _Алекс_90 писал(а):
что не спал часов по 40.
А вы их принимали?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f7d07 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз