Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26206 специалистов из 908 городов

Потерянные амбиции

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Unknown Girl

№0 | 6.06.2018-12:51

Ольга, добрый день! Хотелось бы обратиться к вам за помощью, потому что сама я, к сожалению, найти выход из нее не могу.
Мне почти 30, и всю сознательную жизнь я потратила на карьеру или попытки ее построить. 5 лет назад попав в большую федеральную компанию на позицию обычного специалиста, я думала, что вытянула счастливый билет. Работа моя всегда мне нравилась, в своем городе (сравнительно небольшом и провинциальном) за 2,5 года я прошла путь до начальника отдела, проработав специалистом по двум разным направлениям. Позиция руководителя была большим достижением для меня в моем сравнительно молодом возрасте, и мне пришлось взять на себя ответственность за своих сотрудников и расширить свои профессиональные знания. Коллектив и непосредственный начальник очень меня поддерживали, начальник был в роли строгого, но мудрого учителя и, безусловно, видел во мне перспективу и тратил на меня свое время. После полугода моей работы в новой позиции к компании началось масштабное сокращение штата, сменилось функциональное центральное руководство. Многие из моих коллег покинули компанию, руководитель перевелся в другой город, и мне предложили перевестись в другой, гораздо больше, чем мой, город. Перевод, но с понижением в должности, то есть опять на специалиста, но с сохранением зп и компенсацией жилья. Мне казалось, что все вокруг рушиться, хотелось какого-то развития, и я согласилась. Руководителя департамента я толком не знала, да и весь коллектив в том городе тоже, поэтому ехала в неизвестность. И попала в странную ситуацию... Я попала в подчинение к девушке, которая работала в компании меньше моего, и руководителем стала 2 месяца назад, но ей не терпелось посамоутверждаться на ком-то. Поскольку я была сильным кандидатом, руководитель департамента решала разыграть такую стратегию: стравить руководителя дефакто и деюро, и посмотреть, кто кого. Я попала сразу во враждебную среду, меня тут явно никто не ждал, и "дружить" со мной тоже никто не торопился. По натуре я человек коммуникабельный, открытый, честный может быть, где-то наивный, сначала не понимала, за что мне такое отношение - с первого дня у меня по вечерам начались истерики. В первый же день на меня "повесили" проект, и никто мне не помогал, хотя я жила в гостинице и совершенно не знала ни город, ни подрядчиков. Дальше было только хуже - мне хамили в лицо, бестактное обращение очень сильно выбивало меня из колеи, а руководитель департамента, которая способствовала моему переводу, просто абстрагировалась от этой ситуации. Меня обижало поведение моей непосредственной начальницы, потому что она постоянно ставила меня на место и напоминала, в какой я сейчас позиции. Не в моем характере жаловаться вышестоящему руководству и я все это проглатывала. Состояние мое ухудшалось, и через 3 месяца я попала к психотерапевту и начала принимать антидепрессанты. Далее я снова стала руководителем проекта, и принялась за работу. Но в последний момент все мои решения не принимались, ничего не согласовывалось, а критика была неконструктивной, мол "давай еще 10 вариантов сделай". Мне никто не помогал опять, хотя я говорила о том, что переживаю и не успеваю. "Палки в мои колеса" были настолько очевидными, настолько это выглядело самодурством и саботированием моей работы, что у меня наконец-то опустились руки. В один день я все-таки написала заявление. На него отреагировали агрессией. Я стала изгоем, со мной не разговаривал никто - "слабак". Потом я подумала, что все-таки могу продолжить свою карьеру в компании, переведясь в другой город, и подала заявку на вакансию. Меня рассматривали на нее ровно до тех пор, пока не пришел сигнал, что брать меня нельзя категорически. Видимо, ссориться никто не хотел, и мне отказали. Я была в отчаянии, назад никуда не вернуться, работа на хорошей должности с хорошей зп потеряна, в этом городе я никого не знаю, и опыт мой достаточно "провинциальный" для него. Я решила забрать заявление и остаться. Последовал разговор с руководителем департамента, которая согласилась меня выслушать, и сказала, что даст мне еще один шанс здесь, но перевестись - нет. Я чувствовала я себя паршивой овцой в стаде. Самой жалкой и никчемной. Мою непосредственную начальницу тем временем повысили (за заслуги, видимо) и перевели в другой отдел. На какое-то время на меня отстали. Но сейчас я в очень странном положении - на открывшуюся снова позицию руководителя отдела меня даже не рассматривали. Серьезные проекты мне не доверяют, меня постоянно контролируют и точкуют, и занимаюсь я какой-то рутинной мелкой работой. Я много знаю и многое умею, но меня как спортивную лошадь используют для распашки поля. Стоит ли говорить, что произошло за это время с моими амбициями и моей самооценкой. Меня постоянно обвиняют в отсутствие энтузиазма и унылом виде, но... Я ничего с этим поделать не могу. Люди вокруг меня выслуживаются разными способами, в основном это лицемерие. Я понимаю, таков современный мир, но это мне претит, я человек достаточно коммуникабельный и незлобный, но не люблю быть обузой и зарабатывать таким образом себе очки. Я всегда считала, что меня будут ценить за мою работу, всегда думала, что работать как лошадь - это залог успеха... Но столкнулась с совершенно другой реальностью. С того времени прошло меньше года, я хожу, "не поднимая головы", и предпочитаю не высказывать свое мнение (потому что оно никому не нужно) и не высовываться. Взяли второго специалиста на ту же должность, что и у меня, и я думаю, что мне на замену... Этого, конечно, мне никто не скажет, но это витает в воздухе. Я планировала отработать еще хотя бы полгода, чтобы скопить деньги на мою "будущую жизнь". Сейчас я уверена, что буду увольняться "в никуда", без перевода, потому что очень устала и морально истощена. У меня всегда был страх остаться без работы, наверное, поэтому я и согласилась на такое существование. Хотелось бы понять, как принять то, что карьера моя разрушена, как не бояться остаться ни с чем, перестать цепляться, ведь явно даже не за что, как опять стать амбициозной и начать чего-то хотеть? Сейчас я готова идти и официанткой (хотя у меня 2 высших и опыт работы), лишь бы такая работа не угнетала меня и вгоняла в депрессию...

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

57 консультаций

№1 | 6.06.2018-12:55

Добрый день!
Тему я взяла (но еще не смотрела), прочитаю все внимательно, и напишу, хорошо?
Могу предложить свободный режим (пишем по мере присутствия) и работу до конца недели (до вечера воскресения)
[ Сообщение изменено: 6.06.2018 - 13:05 ]

Unknown Girl

№2 | 6.06.2018-13:00

Хорошо, да. Спасибо большое!

г. Подольск

57 консультаций

№3 | 7.06.2018-09:01

Доброе утро!
К сожалению ,вчера не спросила, как к вам обращаться, поэтому пока без имени

В вашем рассказе я видела две части, в которых описывается как будто бы разная девушка: начала уверенная, обласканная вниманием и поддержкой, успешная, целеустремленная, довольная жизнью
А потом - неуверенная в себе, напряженная, подавенная
И переломный момент - это перевод в другой город, переезд, смена начальства, коллектива, понижение в должности
Правильно ли я все увидела?

Сформулируйте, пожалуйста, какая помощь сейчас вам нужна, чего бы вы хотели от консультации

Unknown Girl

№4 | 7.06.2018-09:26

Да, вы все правильно ответили - я была энергичной и целеустремленной, всегда высказывала своё мнение, и меня за это уважало бывшее руководство. А потом переезд и столкновение с новой реальностью, где моё мнение и мой опыт не значат ровным счётом ничего. Я никогда не сталкивалась с бестактносью, унижением и хамством на работе до этого так близко, или у меня был руководитель, к которому я могла бы обратиться за поддержкой. Но здесь я оказалась совсем одна - чужой среди своих. Было время, когда мне устроили бойкот после написания заявления, и со мной никто не заговаривал. Мне пришлось в буквальном смысле переломить себя через колено, я очень боюсь остаться без работы, мама моя пенсионерка, брат с женой едва наскребают на ипотеку, считается, что я добилась успеха, и добровольно уйти с такой работы нельзя...

По поводу помощи - я не знаю, что делать дальше, наступила полная какая-то полная апатия ко всему и отвращение к себе, потому что чувствую себя никчемной. Самооценка очень сильно упала, и это не могло ни сказаться на моей личной жизни - я окончательно замкнулась в себе, стала избегать лишних контактов с людьми. Моя семья и друзья остались в другом городе, здесь только работа, в которой я так и не смогла реализоваться...

г. Подольск

57 консультаций

№5 | 7.06.2018-10:00

Если можно, назовите ваше имя, или скажите, как я могу к вам обращаться дальше, хорошо?

г. Подольск

57 консультаций

№6 | 7.06.2018-10:02

№0 | Unknown Girl писал(а):
Состояние мое ухудшалось, и через 3 месяца я попала к психотерапевту и начала принимать антидепрессанты.
Обратила внимание на этот момент
Сейчас вы наблюдаетесь у психотерапевта? Принимаете лекарства?

г. Подольск

57 консультаций

№7 | 7.06.2018-10:08

№4 | Unknown Girl писал(а):
По поводу помощи - я не знаю, что делать дальше
Что (или кто) сейчас требует от вас действий?
Вас не уволили, вы не уволились, у вас есть работа - возможно, ситуация тревожная, но пока мне не кажется критической. Зарплата идет, крыша над головой есть, время подумать и составить план - тоже.
Что вас беспокоит, что вы хотите начать делать сейчас?И для чего?

Unknown Girl

№8 | 7.06.2018-10:22

Меня зовут Ксения. Нет, сейчас я не наблюдаюсь у психотерапевта, но думаю, что может быть, стоит начать опять. Возможно, ситуация и не критическая (со стороны), но меня беспокоит только собственное состояние полного безразличия к жизни и апатия. Я не пью алкоголь, но могу приходить с работы, пить успокоительное и ложиться сразу спать. Меня беспокоит моя деградация как профессионала. Я думаю, что живу неправильно, это тупиковый путь. Разве развитие заключается в зарплате? Сейчас у меня нет не перспектив, ни амбиций начать что-то новое. Но, конечно, может быть, мне просто кажется, что это ненормальная ситуация, и все совсем неплохо, кроме того, что я стала девочкой для битья. Но мои близкие говорят, что такое состояние ненормально.

г. Подольск

57 консультаций

№9 | 7.06.2018-10:31

№8 | Unknown Girl писал(а):
Ксения, так как я не психотерапевт, оценить сложность вашего состояния не смогу. Апатия, безразличие, отсутствие вкуса жизни - это признаки нездоровья.
Безусловно, с этим нужно идти к врачу. Если у вас уже есть тот, кто вас наблюдал - обратитесь к нему. Если контакты утеряны - обратитесь к любому другому. Возможно, у вас развивается депрессия, и медикаментозная поддержка будет необходима.

Я могу обсудить с вами ситуацию на работе, разобрать ощущение проф.деградации, ваши ожидания от себя как от профессионала
Это не улучшит, скорее всего, ваше эмоц.состояние, но поможет разложить все по полочкам

Unknown Girl

№10 | 7.06.2018-11:00

Спасибо, я обращусь к врачу.

г. Подольск

57 консультаций

№11 | 7.06.2018-11:02

№9 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я могу обсудить с вами ситуацию на работе, разобрать ощущение проф.деградации, ваши ожидания от себя как от профессионала
Это не улучшит, скорее всего, ваше эмоц.состояние, но поможет разложить все по полочкам
Ксения, эта часть сейчас актуальна? Есть потребность разобраться?
Есть силы отвечать на мои вопросы?

Unknown Girl

№12 | 7.06.2018-11:56

Давайте попробуем. Я сейчас работаю, его перспектив не вижу, и, очевидно, что это вынужденная мера существования.

г. Подольск

57 консультаций

№13 | 7.06.2018-12:13

Ксения, у меня при прочтении вашего первого сообщения не сложилась картинка относительно вашего возможного увольнения с работы. С одной стороны вы ощущаете, что вас не ценят, вашим мнением пренебрегают, подозреваете, что, возможно, готовят вам замену, и в то же время когда вы хотели - уволиться вам не дали, объявили бойкот.
Вы могли бы пояснить мне, удерживают ли вас на работе или, наоборот, "выдавливают"?

г. Подольск

57 консультаций

№14 | 7.06.2018-12:16

№12 | Unknown Girl писал(а):
Я сейчас работаю, его перспектив не вижу
Расскажите, пожалуйста, о вашем понимании перспектив

Unknown Girl

№15 | 7.06.2018-12:28

Меня не удерживал никто. С момента написания заявления мне объявили бойкот, в это время я пыталась искать работу, но была в ужасном состоянии. Потом решила попробовать перевестись в рамках компании в другой город, и вроде все неплохо, меня хотели взять, но тут местное руководство дало ужасную обратную связь и мне отказали. После того, как я забрала заявление с объяснением, что мне нужно время для поиска работы, начальница начала меня прессовать - каждый день вызывать меня и спрашивать, когда я уйду. Но, поскольку я переведённый сотрудник, компания заплатила деньги мне за переезд, перевоз вещей, поэтому выгнать такого сотрудника - это посыпать голову пеплом, начальник просчитался и деньги были потрачены зря. Наверное, поэтому мне разрешили остаться, но перевестись не дали.

г. Подольск

57 консультаций

№16 | 7.06.2018-12:30

№15 | Unknown Girl писал(а):
С момента написания заявления мне объявили бойкот,
Для чего, с какой целью, в чем это выражалось?
Ваше увольнение было желательно, или наоборот?

Unknown Girl

№17 | 7.06.2018-12:31

Перспективы для меня - это карьерные и профессиональные перспективы. Рост зоны ответственности, новые знания. Но мне ничего не доверяют, либо используют меня тогда, когда остальные не могут - сверхурочно, в праздники, выходные... Для мелкой и "грязной" работы.

Unknown Girl

№18 | 7.06.2018-12:36

С момента написания моего заявления и предъявления его руководству, они были сначала в бешенстве, что я якобы подставила их перед самым проектом. Никто не спрашивал у меня что и почему, просто с этого момента со мной перестали разговаривать коллеги по негласному указанию высшего руководства. Она сама игнорировала меня, а остальные не заговаривали или делали это только на нейтральной территории.

г. Подольск

57 консультаций

№19 | 7.06.2018-12:44

№18 | Unknown Girl писал(а):
Она сама игнорировала меня
это именно тот руководитель, что потом пошла на повышение?
Сейчас вы с ней не работаете уже?

г. Подольск

57 консультаций

№20 | 7.06.2018-12:45

№18 | Unknown Girl писал(а):
они были сначала в бешенстве, что я якобы подставила их перед самым проектом
Ваше желание уволиться было несвоевременным с точки зрения руководства?
Когда вы говорите "они" - кого имеете в виду?

Unknown Girl

№21 | 7.06.2018-13:22

Да, оно, по из мнению, было неожиданным и несвоевременным. Они были оскорблены таким моим поведением. Они - это моя непосредственная начальница и функциональный руководитель департамента, которая была инициатором моего перевода.

г. Подольск

57 консультаций

№22 | 7.06.2018-13:33

№21 | Unknown Girl писал(а):
Они были оскорблены таким моим поведением.
что именно было оскорбительного?

г. Подольск

57 консультаций

№23 | 7.06.2018-13:35

№17 | Unknown Girl писал(а):
Перспективы для меня - это карьерные и профессиональные перспективы. Рост зоны ответственности, новые знания.
правильно ли я понимаю, что в этой организации все "пошло не так", и там перспективы невозможны?
В таком случае, речь идет об увольнении и поиске новой более перспективной работы?

Unknown Girl

№24 | 7.06.2018-14:17

№22 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
То, что они меня из провинции пригласили к себе. А я вот такая оказалась...

Unknown Girl

№25 | 7.06.2018-14:31

№23 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я в этой компании уже давно и не могу сказать, что "все не так". Я была на хорошем счёту, у меня много коллег по России, с которыми я общалась, был и карьерный рост, но после перевода... Коллектив здесь отличается очень сильно. Я бы даже сказала, как будто я и правда в другую компанию попала. Полагаю, у меня нет другого выхода, кроме того как уволиться в никуда. Но опыт в рамках одной компании жаль, конечно, терять.

г. Подольск

57 консультаций

№26 | 7.06.2018-14:48

№24 | Unknown Girl писал(а):
То, что они меня из провинции пригласили к себе. А я вот такая оказалась...
Глупый вопрос задам - это вам сказали, или вы сами догадались?

г. Подольск

57 консультаций

№27 | 7.06.2018-14:51

№25 | Unknown Girl писал(а):
Но опыт в рамках одной компании жаль, конечно, терять.
чем для вас ценно продолжительное сотрудничество с одной компанией?
Полагаю, у меня нет другого выхода, кроме того как уволиться в никуда.
Что происходит на рынке труда в вашей отрасли, в регионе? Есть ли предложения и компании, которые вас интересуют?

Unknown Girl

№28 | 7.06.2018-14:51

№26 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Мне сказали, что "мы дали тебе такую возможность - получить опыт работы в большом городе на крутых проектах".

г. Подольск

57 консультаций

№29 | 7.06.2018-14:53

№28 | Unknown Girl писал(а):
"мы дали тебе такую возможность - получить опыт работы в большом городе на крутых проектах".
возможность и правда была крута, и проекты тоже, или вы их так не оценивали?

Unknown Girl

№30 | 7.06.2018-15:30

№27 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
У нас ограниченный рынок, все друг друга знают, и при наличии негативной обратной связи, очень трудно устроиться в другою компанию на этом же рынке. Большой опыт даёт - это предок всего опыт и экспертиза, ты много знаешь, многое умеешь, со многим уже сталкивался. С таким опытом можно даже дослужиться до центрального управления в Москве.

г. Подольск

57 консультаций

№31 | 7.06.2018-17:07

Полагаю, у меня нет другого выхода, кроме того как уволиться в никуда. Но опыт в рамках одной компании жаль, конечно, терять.
Получается, что вы сейчас рискуете потеряеть не только работу, но и возможность устроиться в другую компанию на этом рынке?
№30 | Unknown Girl писал(а):
при наличии негативной обратной связи, очень трудно устроиться в другою компанию на этом же рынке.

Какие варианты (если не перегибать с "официанткой") у вас могут быть?

Unknown Girl

№32 | 8.06.2018-08:29

№29 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Работа, на самом деле, не сильно отличалась от той, что я делала ранее, но зона ответственности была меньше, потому что я стала опять специалистом. Когда я предлагала что-то качественные новое, все мои идеи зарезались на корню, что свидедьствлвало о том, что от масштаба города подход к работе не менялся - такие же старые методы, ничего не поменялось. Я была разочарована немного, конечно. Потому что, продавая мне перевод, мне немного наврали. Такое было чувство по крайней мере.

Unknown Girl

№33 | 8.06.2018-09:11

№31 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Мне дали понять, что перекроют любую возможность устроиться мне в своей компании где-то в другом городе или даже в другой компании на этом же рынке. На самом деле, я уже свыклась с этой мыслью, что мне нужно будет начинать все с нуля. Совершенно не хочется, честно говоря, сейчас искать другую работу, потому что есть некоторое моральное истощение и неуверенность в себе, каких-либо здоровых амбиций я не могу показать. Рассказывать о прошлом опыте спокойно не могу, меня начинает сразу "колотить". Поэтому я думаю, что мне нужно получить какое-то образование, повышение квалификации в моей области. Хотела бы поехать на постуниверситетскую программу по своей специальности за границей, сейчас коплю деньги. Усиленно учу иностранный язык. Пока другого выхода для себя не вижу...

г. Подольск

57 консультаций

№34 | 8.06.2018-09:17

№33 | Unknown Girl писал(а):
Мне дали понять, что перекроют любую возможность устроиться мне в своей компании где-то в другом городе или даже в другой компании на этом же рынке
Ксения, а подобная "мстительность" - это норма для вашей отрасли, или дело только в личных отношениях?

г. Подольск

57 консультаций

№35 | 8.06.2018-09:26

№33 | Unknown Girl писал(а):
каких-либо здоровых амбиций я не могу показать
амбиции - это обязательное условия работы по вашему профилю, в отрасли?
Мне показалось по теме, что "с потерянными амбициями" вы как будто теряете и квалификацию
Так ли это?

Unknown Girl

№36 | 8.06.2018-09:27

№34 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Ксения, а подобная "мстительность" - это норма для вашей отрасли, или дело только в личных отношениях?
В нашей отрасли принято спрашивать обратную связь с бывшего места работы или указывать на рекомендации больших начальников. А по поводу мститкльности - это личная черта только этого человека. И я знаю много примеров работников за несколько Лео нашего департамента: текучка в регионе у нас регулярная, причём людей именно "сливают", если они не устраиваю. Или это делается в течение года, либо человек остаётся после этого и уже работает. Примеров людей, переходивших из нашего департамента, куда-либо ВНУТРИ компании, нет. Потому что все они уходили в другую отрасль.

Unknown Girl

№37 | 8.06.2018-09:38

№35 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Ну, в общем, да, это не работа бухгалтером, чтобы развиваться, нужны желание и здоровые амбиции. Меня сейчас часто обвиняют в отсутствии энтузиазма и равнодушии, но, как я и говорила, пришло это от того, что мне явно давали понять, что моё мнение никого не интересует, и я только исполнитель.

Unknown Girl

№38 | 8.06.2018-09:54

После периода истерик и отчаяния, хочется сбежать уже куда-нибудь, поэтому я и пишу про официантку. С мыслю потери работы я уже смирилась. Но что делать дальше все ещё не понимаю.

г. Подольск

57 консультаций

№39 | 8.06.2018-09:55

№38 | Unknown Girl писал(а):
хочется сбежать уже куда-нибудь, поэтому я и пишу про официантку
а что для вас символизирует "работа официантки"?
на каких еще "работах" вы можете это получить (без такого провала в квалификации)

Unknown Girl

№40 | 8.06.2018-10:03

№39 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Я работала на работах низкой квалификации, пока была школьницей и студенткой, не вижу в этом ничего плохо. Лишь бы отношение к тебе было человеческое, лишь бы люди были не такими лицемерными.

г. Подольск

57 консультаций

№41 | 8.06.2018-10:19

№40 | Unknown Girl писал(а):
Я работала на работах низкой квалификации, пока была школьницей и студенткой
в школьные годы - согласна, любая работа это хорошо
С точки зрения вашей карьеры - работа без квалификации, как думаете, не повредит?
Этот период как-то нужно будет комментировать будущим нанимателям
№40 | Unknown Girl писал(а):
Лишь бы отношение к тебе было человеческое, лишь бы люди были не такими лицемерными.
низкоквалифицированная работа этого ведь не гарантирует сама по себе...

Unknown Girl

№42 | 8.06.2018-11:15

№41 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
в школьные годы - согласна, любая работа это хорошо
С точки зрения вашей карьеры - работа без квалификации, как думаете, не повредит?
Этот период как-то нужно будет комментировать будущим нанимателям
низкоквалифицированная работа этого ведь не гарантирует сама по себе...
Может быть, я сейчас не чувствую себя уверенной в своей профессиональной квалификации...

Unknown Girl

№43 | 8.06.2018-11:17

Нет, конечно, такой период вразумительно никак нельзя будет прокомментировать моим будущим работодателям...

г. Подольск

57 консультаций

№44 | 8.06.2018-11:19

Ваша компания белая? Есть ли возможность выйти с деньгами на первое время (сокращение, соглашение сторон с выплатой)?

Unknown Girl

№45 | 8.06.2018-12:30

Нет, это не те люди, которые будут платить за то, чтобы ты ушёл. И моя позиция не попадает под сокращение. Все, кто у нас уходил, они уходили по собственному, но не от хорошей жизни. Как говорят у нас: "Есть и другие методы"...

г. Подольск

57 консультаций

№46 | 8.06.2018-15:46

№45 | Unknown Girl писал(а):
Нет, это не те люди, которые будут платить за то, чтобы ты ушёл. И моя позиция не попадает под сокращение. Все, кто у нас уходил, они уходили по собственному, но не от хорошей жизни. Как говорят у нас: "Есть и другие методы"...
получается, что ваш вариант сейчас - только искать работу, а ресурса для поиска нет
Верно?

Unknown Girl

№47 | 8.06.2018-15:57

Ресурса нет ни для поиска, ни для какой-то передышки, да.

г. Подольск

57 консультаций

№48 | 8.06.2018-16:12

№47 | Unknown Girl писал(а):
Ресурса нет ни для поиска, ни для какой-то передышки, да.
что такое ресурс для передышки?

Unknown Girl

№49 | 8.06.2018-20:09

Мама всегда мне говорила, что это не страшно - остаться без работы или искать её 2 или 3 месяца.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 57a61 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз