Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27024 специалиста из 924 городов

я не замужем (взгляд со стороны)

АвторСообщение

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 8.06.2018-18:52

Часто слышу последнее время, что мне "надо замуж", что я должна не быть.одна. одной нельзя, это плохо. Но у меня нет представлений по поводу того, что я хочу замуж...я не понимаю как я могу там оказаться...то, что я одна даёт мне ощущение свободы и я очень боюсь подавления меня со стороны мужчин. Значит ли это, что я просто не встретила своего мужчину или я не приспособлена для этого?

Юла-ла

г. Москва

Сейчас на сайте

№1 | 8.06.2018-18:55

№0 | pappi писал(а):
Значит ли это, что я просто не встретила своего мужчину или я не приспособлена для этого?
Это значит, что у вас сейчас нет такой потребности. Точка.
Появился она или нет - можно только гадать. Сейчас ее нет, отсюда и.

Smile

№2 | 8.06.2018-18:55

Ну не всем надо замуж...

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№3 | 8.06.2018-19:00

№1 | Юла-ла писал(а):
Это значит, что у вас сейчас нет такой потребности. Точка.
Появился она или нет - можно только гадать. Сейчас ее нет, отсюда и.
Мне 36 лет. Не представляю, что должно произойти, чтлбы захотеть туда. обычно хотят чтоб детей рожать, а у меня уже есть сын

id26594

Анкета удалена

№4 | 8.06.2018-19:02

Тупо влюбиться иногда достаточно
Правда разлюбив иногда об этом сильно жалеешь

Пойманова Анастасия Владимировна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№5 | 8.06.2018-19:02

№0 | pappi писал(а):
Лично моё мнение,я могу ошибаться, что действительно есть люди, которые живут здесь не для продолжения рода (хотя это возможно и вне брака, и не всегда брак для этого) а, например, для самореализации и самопознания. Если это действительна ваш путь ( а надо быть очень сильным, чтобы пойти по нему, потому что тысячи лет наше общество строилось на плохих ли хороших, но ячейках общества, это генетическое "надо" и " принято" не всегда верно.) Думайте.Это путь сильных. Но может быть и вариант, что сильный страх, включается инстинкт самосохранения, из-за неудачного опыта, можете не верить что просто возможно лучше. уже увидела, сын есть) вообще всё здорово.

id331000

Анкета удалена

№6 | 8.06.2018-19:05

№4 | Алиса знает писал(а):
Тупо влюбиться иногда достаточно
Правда разлюбив иногда об этом сильно жалеешь
А как надо влюбиться - осмысленно?

Наталья Горелова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Амстердам (Нидерланды)

31 консультация

№7 | 8.06.2018-19:08

№0 | pappi писал(а):
Значит ли это, что я просто не встретила своего мужчину или я не приспособлена для этого?
Значит, что просто пока вы не встретили мужчину, за которого вы бы захотели замуж.
Возможно пока вы до этого психологически не доросли.

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№8 | 8.06.2018-19:10

№7 | Наталья Горелова (Лысенко) писал(а):
Значит, что просто пока вы не встретили мужчину, за которого вы бы захотели замуж.
Возможно пока вы до этого психологически не доросли.
Мне кажется наоборот: переросла

Игорь Е

Бан

№9 | 8.06.2018-19:10

У Вас вообще нет постоянного секс партнера?

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 8.06.2018-19:11

Но правда и опыт травмирующий есть тоже. Но у меня не было страха мужчин и нету. Я с ними всегда мило общаюсь.

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№11 | 8.06.2018-19:12

№9 | Игорь Е писал(а):
У Вас вообще нет постоянного секс партнера?
Нету. Нг у меня нету и непостоянного. После последних отношений как-то не тянуло больше

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№12 | 8.06.2018-19:13

Хотя потребность есть в интимных отношений, но ради секса лишь.бы с кем я не умею.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

1 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 8.06.2018-19:13

Быть в отношениях совершенно не обязательно. Только если хочется самой, если вы этого ищете. С другой стороны, вы пишете:
№0 | pappi писал(а):
я очень боюсь подавления меня со стороны мужчин.
Наверняка, этот страх - следствие негативного опыта. Тогда, он может вас "защищать" от новых отношений, вдруг, опять будет больно. Тогда вы будете избегать даже мыслей о новых отношениях. Почему я об этом написал? Дело в том, что вы зачем-то подняли эту тему, значит, она вас волнует. Можно предположить, что такое стремление где-то всё же есть. Иначе вы бы просто игнорировали слова окружающих или смеялись над ними. И уж точно, не стали бы поднимать эту тему на форуме. Для вас это не имело бы смысла. Вот такие мои фантазии.

Куракина Тамара Николаевна

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Самара

66 консультаций

№14 | 8.06.2018-19:14

№0 | pappi писал(а):
Часто слышу последнее время, что мне "надо замуж",
в такой ситуации еще можно услышать "Съешь лимончик, дорогая!"))
Ну не может народ воспринимать удовольствие на лицах окружающих)) (Надеюсь, у Вас - удовольствие?)
шучу, конечно.
кто, кроме Вас самой, решит нужно или не нужно?

The gray cat from 22nd century

Анкета удалена

№15 | 8.06.2018-19:17

№0 | pappi писал(а):
Нет.
№0 | pappi писал(а):
Часто слышу последнее время, что мне "надо замуж", что я должна не быть.одна. одной нельзя, это плохо.
А я слышу, что недавно инопланетяне приземлились !
№0 | pappi писал(а):
Но у меня нет представлений по поводу того, что я хочу замуж...я не понимаю как я могу там оказаться...то, что я одна даёт мне ощущение свободы
Ну так дак так, В чём проблема ?
№0 | pappi писал(а):
Если это всё же беспокоит, то вот с этим и работайте. Или забейте и тогда came back
№0 | pappi писал(а):

Но у меня нет представлений по поводу того, что я хочу замуж...

Игорь Е

Бан

№16 | 8.06.2018-19:17

№11 | pappi писал(а):
Нету. Нг у меня нету и непостоянного. После последних отношений как-то не тянуло больше
Ну, так надо хотя бы начать общаться с мужчинами, куда хоть замуж!)

Наталья Горелова

31 консультация

№17 | 8.06.2018-19:19

№8 | pappi писал(а):
Мне кажется наоборот: переросла
Возможно вас обижали в отношениях, а теперь вы в зоне комфорта и не особо что-то хочется менять. Но если кому-то надо замуж, не факт что и вам надо. Просто видимо внутри вас нет сейчас того количества энергии, чтобы что-то делать для этого. Так сказать голода пока нет.

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№18 | 8.06.2018-19:23

№16 | Игорь Е писал(а):
Ну, так надо хотя бы начать общаться с мужчинами, куда хоть замуж!)
Так я общаюсь. Но замуж не хочу)

id331000

Анкета удалена

№19 | 8.06.2018-19:25

№18 | pappi писал(а):
Паппи... при всем уважении.. а предлагают?

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 8.06.2018-19:25

№17 | Наталья Горелова (Лысенко) писал(а):
Возможно вас обижали в отношениях, а теперь вы в зоне комфорта и не особо что-то хочется менять. Но если кому-то надо замуж, не факт что и вам надо. Просто видимо внутри вас нет сейчас того количества энергии, чтобы что-то делать для этого. Так сказать голода пока нет.
Мне нравится ощущать магнетизм между мной и мужчинами. Но я не люблю быттовуху очень. Кажется я сейчас напоминаю себе "убеждённого.холостяка")))))

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№21 | 8.06.2018-19:26

№19 | Signature писал(а):
Паппи... при всем уважении.. а предлагают?
Да, бывает

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 8.06.2018-19:29

№5 | Пойманова Анастасия Владимировна писал(а):
Лично моё мнение,я могу ошибаться, что действительно есть люди, которые живут здесь не для продолжения рода (хотя это возможно и вне брака, и не всегда брак для этого) а, например, для самореализации и самопознания. Если это действительна ваш путь ( а надо быть очень сильным, чтобы пойти по нему, потому что тысячи лет наше общество строилось на плохих ли хороших, но ячейках общества, это генетическое "надо" и " принято" не всегда верно.) Думайте.Это путь сильных. Но может быть и вариант, что сильный страх, включается инстинкт самосохранения, из-за неудачного опыта, можете не верить что просто возможно лучше. уже увидела, сын есть) вообще всё здорово.
Да, самопознание мне всегда было интереснее. Но один человек сказал мне: "Даже птицам нужны гнезда" Типа и мне надо уже подумать о человеке рядом....

Dontcry

Сейчас на сайте

№23 | 8.06.2018-19:30

Вопрос, от кого вы это часто слышите.

id331000

Анкета удалена

№24 | 8.06.2018-19:31

№20 | pappi писал(а):
Кажется я сейчас напоминаю себе "убеждённого.холостяка")))))
Не)) Больше похоже на утомленную семейной жизнью.

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№25 | 8.06.2018-19:32

№3 | pappi писал(а):
Мне 36 лет. Не представляю, что должно произойти, чтлбы захотеть туда. обычно хотят чтоб детей рожать, а у меня уже есть сын
Засыпать и просыпаться в объятиях любимого мужчины, кормить его вкусным ужином, слышать, как ему хорошо с тобой, вести совместный быт, вместе путешествовать по дорогам жизни))) неужели не хочется?

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№26 | 8.06.2018-19:32

№24 | Signature писал(а):
Не)) Больше похоже на утомленную семейной жизнью.
Да, это тоже..как представлю например опять себя беременной...ну нафиг...вся эта тягомотина...кастрюльки, пелёнки, садики, врачи, памперсы... я конечно справляюсь...но не ощущаю себя в этом собой никак

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№27 | 8.06.2018-19:34

№25 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
Засыпать и просыпаться в объятиях любимого мужчины, кормить его вкусным ужином, слышать, как ему хорошо с тобой, вести совместный быт, вместе путешествовать по дорогам жизни))) неужели не хочется?
не пойму

Игорь Е

Бан

№28 | 8.06.2018-19:34

№18 | pappi писал(а):
Что за общение без секса?)

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№29 | 8.06.2018-19:35

№23 | Dontcry писал(а):
Вопрос, от кого вы это часто слышите.
От тех, кто семьями живут: мамы, друзей

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№30 | 8.06.2018-19:36

№28 | Игорь Е писал(а):
Что за общение без секса?)
Ну вот в последний раз гуляли, целовались на улице (мне понравилось), я потом предложила поехать в гостиницу, но что то мужчина не поехал, не знаю почему...хотя я его очень будоражила)

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№31 | 8.06.2018-19:38

Он хотел ко мне домой, но у меня дома сын. Мне не хочется дома, всё слышно... не нравится... а он к себе позвать не мог (долго объяснять почнму)

Tomaa

№32 | 8.06.2018-19:38

Я тоже замуж не хочу..и мне не плохо от этого!!! А те кто что-то там думают пусть идут подальше..

Игорь Е

Бан

№33 | 8.06.2018-19:38

№31 | pappi писал(а):
Он хотел ко мне домой, но у меня дома сын. Мне не хочется дома, всё слышно... не нравится... а он к себе позвать не мог (долго объяснять почнму)
Женат?

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№34 | 8.06.2018-19:38

№33 | Игорь Е писал(а):
Женат?
Нет, не женат.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№35 | 8.06.2018-19:39

№0 | pappi писал(а):
что я должна не быть.одна. одной нельзя, это плохо.
Кому должна? Для кого плохо?

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№36 | 8.06.2018-19:40

№35 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Кому должна? Для кого плохо?
Да никому в общем то... но может стоит иногда прислушаться к близким? Вдруг я что то упускаю важное в жизни?

г. Ростов-на-Дону

№37 | 8.06.2018-19:41

№0 | pappi писал(а):
Пока есть страхи такие и вступаете в такие отношения, неумение не подавиться мужчиной, то и не будет человек выбирать отношения. Одному комфортнее.

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№38 | 8.06.2018-19:41

Я ещё подумала, что он может плохо обо мне подумал? Но я правда впервые в жизни предложила поехать в гостиницу!))) Мне показалось это ромпнтичным и интригующим. Но может оно и к лучшему!

г. Ростов-на-Дону

№39 | 8.06.2018-19:43

№36 | pappi писал(а):
Да никому в общем то... но может стоит иногда прислушаться к близким? Вдруг я что то упускаю важное в жизни?
А что Вы можете упускать? Что Вам не хватает вне замужества?

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№40 | 8.06.2018-19:43

№37 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Пока есть страхи такие и вступаете в такие отношения, неумение не подавиться мужчиной, то и не будет человек выбирать отношения. Одному комфортнее.
Я умею неподавляться. В том и дело. А их это отталкивает. Но вообще часто замечаю, что женщины теряют себя в семьях - жертвуют своими интересами ради очага. И это происходит не от какого то умения или неумения, а естественным образом.

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№41 | 8.06.2018-19:45

№39 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
А что Вы можете упускать? Что Вам не хватает вне замужества?
Телесного контакта не хватает, тёплого общения, любви. Общения то у меня полно, но оно такое непрочное!)

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№42 | 8.06.2018-19:46

Но мне кажетмя, что если я свяжусь с мужчиной, то придётся откпзаться от своихттворческих планов...пртдётся подстраиваться..саязанность отпугивает

г. Ростов-на-Дону

№43 | 8.06.2018-19:47

№40 | pappi писал(а):
Я умею неподавляться. В том и дело. А их это отталкивает.
Гибкости не хватает?

Наталья Горелова

31 консультация

№44 | 8.06.2018-19:48

№20 | pappi писал(а):
Но я не люблю быттовуху очень.
Ну то есть обычную взрослую жизнь?:)

Game44

Сейчас на сайте

№45 | 8.06.2018-19:48

№40 | pappi писал(а):
Я умею неподавляться. В том и дело. А их это отталкивает. Но вообще часто замечаю, что женщины теряют себя в семьях - жертвуют своими интересами ради очага. И это происходит не от какого то умения или неумения, а естественным образом.
Если люди друг другу взаимно интересны и у них нет лишних тараканов никто никого не подавляет. Естественно все как то происходит.

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№46 | 8.06.2018-19:49

№43 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Гибкости не хватает?
Она у меня есть. Но я будто специально её выключаю

Джойстик

№47 | 8.06.2018-19:49

№42 | pappi писал(а):
Но мне кажетмя, что если я свяжусь с мужчиной, то придётся откпзаться от своихттворческих планов...пртдётся подстраиваться..саязанность отпугивает
Привет, Паппи. А возможна ли не связанность?
[ Сообщение изменено: 8.06.2018 - 19:49 ]

pappi

Автор темы

Сейчас на сайте

№48 | 8.06.2018-19:49

№44 | Наталья Горелова (Лысенко) писал(а):
Ну то есть обычную взрослую жизнь?:)
Что это за намёки такие?

Smile

№49 | 8.06.2018-19:50

№30 | pappi писал(а):
но что то мужчина не поехал, не знаю почему...хотя я его очень будоражила)
наверное денег жалко за гостиницу))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b1d2a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз