Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25480 специалистов из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

я не замужем (взгляд со стороны)

АвторСообщение

pappi

Сейчас на сайте

№0 | 8.06.2018-18:52

Часто слышу последнее время, что мне "надо замуж", что я должна не быть.одна. одной нельзя, это плохо. Но у меня нет представлений по поводу того, что я хочу замуж...я не понимаю как я могу там оказаться...то, что я одна даёт мне ощущение свободы и я очень боюсь подавления меня со стороны мужчин. Значит ли это, что я просто не встретила своего мужчину или я не приспособлена для этого?

Юла-ла

№1 | 8.06.2018-18:55

№0 | pappi писал(а):
Значит ли это, что я просто не встретила своего мужчину или я не приспособлена для этого?
Это значит, что у вас сейчас нет такой потребности. Точка.
Появился она или нет - можно только гадать. Сейчас ее нет, отсюда и.

Smile

Сейчас на сайте

№2 | 8.06.2018-18:55

Ну не всем надо замуж...

pappi

Сейчас на сайте

№3 | 8.06.2018-19:00

№1 | Юла-ла писал(а):
Это значит, что у вас сейчас нет такой потребности. Точка.
Появился она или нет - можно только гадать. Сейчас ее нет, отсюда и.
Мне 36 лет. Не представляю, что должно произойти, чтлбы захотеть туда. обычно хотят чтоб детей рожать, а у меня уже есть сын

Алиса знает

№4 | 8.06.2018-19:02

Тупо влюбиться иногда достаточно
Правда разлюбив иногда об этом сильно жалеешь

Пойманова Анастасия Владимировна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№5 | 8.06.2018-19:02

№0 | pappi писал(а):
Лично моё мнение,я могу ошибаться, что действительно есть люди, которые живут здесь не для продолжения рода (хотя это возможно и вне брака, и не всегда брак для этого) а, например, для самореализации и самопознания. Если это действительна ваш путь ( а надо быть очень сильным, чтобы пойти по нему, потому что тысячи лет наше общество строилось на плохих ли хороших, но ячейках общества, это генетическое "надо" и " принято" не всегда верно.) Думайте.Это путь сильных. Но может быть и вариант, что сильный страх, включается инстинкт самосохранения, из-за неудачного опыта, можете не верить что просто возможно лучше. уже увидела, сын есть) вообще всё здорово.

Signature

№6 | 8.06.2018-19:05

№4 | Алиса знает писал(а):
Тупо влюбиться иногда достаточно
Правда разлюбив иногда об этом сильно жалеешь
А как надо влюбиться - осмысленно?

Наталья Горелова (Лысенко)

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Амстердам (Нидерланды)

26 консультаций

№7 | 8.06.2018-19:08

№0 | pappi писал(а):
Значит ли это, что я просто не встретила своего мужчину или я не приспособлена для этого?
Значит, что просто пока вы не встретили мужчину, за которого вы бы захотели замуж.
Возможно пока вы до этого психологически не доросли.

pappi

Сейчас на сайте

№8 | 8.06.2018-19:10

№7 | Наталья Горелова (Лысенко) писал(а):
Значит, что просто пока вы не встретили мужчину, за которого вы бы захотели замуж.
Возможно пока вы до этого психологически не доросли.
Мне кажется наоборот: переросла

Игорь Е

№9 | 8.06.2018-19:10

У Вас вообще нет постоянного секс партнера?

pappi

Сейчас на сайте

№10 | 8.06.2018-19:11

Но правда и опыт травмирующий есть тоже. Но у меня не было страха мужчин и нету. Я с ними всегда мило общаюсь.

pappi

Сейчас на сайте

№11 | 8.06.2018-19:12

№9 | Игорь Е писал(а):
У Вас вообще нет постоянного секс партнера?
Нету. Нг у меня нету и непостоянного. После последних отношений как-то не тянуло больше

pappi

Сейчас на сайте

№12 | 8.06.2018-19:13

Хотя потребность есть в интимных отношений, но ради секса лишь.бы с кем я не умею.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

Сейчас на сайте

№13 | 8.06.2018-19:13

Быть в отношениях совершенно не обязательно. Только если хочется самой, если вы этого ищете. С другой стороны, вы пишете:
№0 | pappi писал(а):
я очень боюсь подавления меня со стороны мужчин.
Наверняка, этот страх - следствие негативного опыта. Тогда, он может вас "защищать" от новых отношений, вдруг, опять будет больно. Тогда вы будете избегать даже мыслей о новых отношениях. Почему я об этом написал? Дело в том, что вы зачем-то подняли эту тему, значит, она вас волнует. Можно предположить, что такое стремление где-то всё же есть. Иначе вы бы просто игнорировали слова окружающих или смеялись над ними. И уж точно, не стали бы поднимать эту тему на форуме. Для вас это не имело бы смысла. Вот такие мои фантазии.

Куракина Тамара Николаевна

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Самара

45 консультаций

№14 | 8.06.2018-19:14

№0 | pappi писал(а):
Часто слышу последнее время, что мне "надо замуж",
в такой ситуации еще можно услышать "Съешь лимончик, дорогая!"))
Ну не может народ воспринимать удовольствие на лицах окружающих)) (Надеюсь, у Вас - удовольствие?)
шучу, конечно.
кто, кроме Вас самой, решит нужно или не нужно?

Igor from the 22nd century

№15 | 8.06.2018-19:17

№0 | pappi писал(а):
Нет.
№0 | pappi писал(а):
Часто слышу последнее время, что мне "надо замуж", что я должна не быть.одна. одной нельзя, это плохо.
А я слышу, что недавно инопланетяне приземлились !
№0 | pappi писал(а):
Но у меня нет представлений по поводу того, что я хочу замуж...я не понимаю как я могу там оказаться...то, что я одна даёт мне ощущение свободы
Ну так дак так, В чём проблема ?
№0 | pappi писал(а):
Если это всё же беспокоит, то вот с этим и работайте. Или забейте и тогда came back
№0 | pappi писал(а):

Но у меня нет представлений по поводу того, что я хочу замуж...

Игорь Е

№16 | 8.06.2018-19:17

№11 | pappi писал(а):
Нету. Нг у меня нету и непостоянного. После последних отношений как-то не тянуло больше
Ну, так надо хотя бы начать общаться с мужчинами, куда хоть замуж!)

26 консультаций

№17 | 8.06.2018-19:19

№8 | pappi писал(а):
Мне кажется наоборот: переросла
Возможно вас обижали в отношениях, а теперь вы в зоне комфорта и не особо что-то хочется менять. Но если кому-то надо замуж, не факт что и вам надо. Просто видимо внутри вас нет сейчас того количества энергии, чтобы что-то делать для этого. Так сказать голода пока нет.

pappi

Сейчас на сайте

№18 | 8.06.2018-19:23

№16 | Игорь Е писал(а):
Ну, так надо хотя бы начать общаться с мужчинами, куда хоть замуж!)
Так я общаюсь. Но замуж не хочу)

Signature

№19 | 8.06.2018-19:25

№18 | pappi писал(а):
Паппи... при всем уважении.. а предлагают?

pappi

Сейчас на сайте

№20 | 8.06.2018-19:25

№17 | Наталья Горелова (Лысенко) писал(а):
Возможно вас обижали в отношениях, а теперь вы в зоне комфорта и не особо что-то хочется менять. Но если кому-то надо замуж, не факт что и вам надо. Просто видимо внутри вас нет сейчас того количества энергии, чтобы что-то делать для этого. Так сказать голода пока нет.
Мне нравится ощущать магнетизм между мной и мужчинами. Но я не люблю быттовуху очень. Кажется я сейчас напоминаю себе "убеждённого.холостяка")))))

pappi

Сейчас на сайте

№21 | 8.06.2018-19:26

№19 | Signature писал(а):
Паппи... при всем уважении.. а предлагают?
Да, бывает

pappi

Сейчас на сайте

№22 | 8.06.2018-19:29

№5 | Пойманова Анастасия Владимировна писал(а):
Лично моё мнение,я могу ошибаться, что действительно есть люди, которые живут здесь не для продолжения рода (хотя это возможно и вне брака, и не всегда брак для этого) а, например, для самореализации и самопознания. Если это действительна ваш путь ( а надо быть очень сильным, чтобы пойти по нему, потому что тысячи лет наше общество строилось на плохих ли хороших, но ячейках общества, это генетическое "надо" и " принято" не всегда верно.) Думайте.Это путь сильных. Но может быть и вариант, что сильный страх, включается инстинкт самосохранения, из-за неудачного опыта, можете не верить что просто возможно лучше. уже увидела, сын есть) вообще всё здорово.
Да, самопознание мне всегда было интереснее. Но один человек сказал мне: "Даже птицам нужны гнезда" Типа и мне надо уже подумать о человеке рядом....

Dontcry

№23 | 8.06.2018-19:30

Вопрос, от кого вы это часто слышите.

Signature

№24 | 8.06.2018-19:31

№20 | pappi писал(а):
Кажется я сейчас напоминаю себе "убеждённого.холостяка")))))
Не)) Больше похоже на утомленную семейной жизнью.

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог

г. Москва

51 консультация

№25 | 8.06.2018-19:32

№3 | pappi писал(а):
Мне 36 лет. Не представляю, что должно произойти, чтлбы захотеть туда. обычно хотят чтоб детей рожать, а у меня уже есть сын
Засыпать и просыпаться в объятиях любимого мужчины, кормить его вкусным ужином, слышать, как ему хорошо с тобой, вести совместный быт, вместе путешествовать по дорогам жизни))) неужели не хочется?

pappi

Сейчас на сайте

№26 | 8.06.2018-19:32

№24 | Signature писал(а):
Не)) Больше похоже на утомленную семейной жизнью.
Да, это тоже..как представлю например опять себя беременной...ну нафиг...вся эта тягомотина...кастрюльки, пелёнки, садики, врачи, памперсы... я конечно справляюсь...но не ощущаю себя в этом собой никак

pappi

Сейчас на сайте

№27 | 8.06.2018-19:34

№25 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
Засыпать и просыпаться в объятиях любимого мужчины, кормить его вкусным ужином, слышать, как ему хорошо с тобой, вести совместный быт, вместе путешествовать по дорогам жизни))) неужели не хочется?
не пойму

Игорь Е

№28 | 8.06.2018-19:34

№18 | pappi писал(а):
Что за общение без секса?)

pappi

Сейчас на сайте

№29 | 8.06.2018-19:35

№23 | Dontcry писал(а):
Вопрос, от кого вы это часто слышите.
От тех, кто семьями живут: мамы, друзей

pappi

Сейчас на сайте

№30 | 8.06.2018-19:36

№28 | Игорь Е писал(а):
Что за общение без секса?)
Ну вот в последний раз гуляли, целовались на улице (мне понравилось), я потом предложила поехать в гостиницу, но что то мужчина не поехал, не знаю почему...хотя я его очень будоражила)

pappi

Сейчас на сайте

№31 | 8.06.2018-19:38

Он хотел ко мне домой, но у меня дома сын. Мне не хочется дома, всё слышно... не нравится... а он к себе позвать не мог (долго объяснять почнму)

Tomaa

№32 | 8.06.2018-19:38

Я тоже замуж не хочу..и мне не плохо от этого!!! А те кто что-то там думают пусть идут подальше..

Игорь Е

№33 | 8.06.2018-19:38

№31 | pappi писал(а):
Он хотел ко мне домой, но у меня дома сын. Мне не хочется дома, всё слышно... не нравится... а он к себе позвать не мог (долго объяснять почнму)
Женат?

pappi

Сейчас на сайте

№34 | 8.06.2018-19:38

№33 | Игорь Е писал(а):
Женат?
Нет, не женат.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№35 | 8.06.2018-19:39

№0 | pappi писал(а):
что я должна не быть.одна. одной нельзя, это плохо.
Кому должна? Для кого плохо?

pappi

Сейчас на сайте

№36 | 8.06.2018-19:40

№35 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Кому должна? Для кого плохо?
Да никому в общем то... но может стоит иногда прислушаться к близким? Вдруг я что то упускаю важное в жизни?

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№37 | 8.06.2018-19:41

№0 | pappi писал(а):
Пока есть страхи такие и вступаете в такие отношения, неумение не подавиться мужчиной, то и не будет человек выбирать отношения. Одному комфортнее.

pappi

Сейчас на сайте

№38 | 8.06.2018-19:41

Я ещё подумала, что он может плохо обо мне подумал? Но я правда впервые в жизни предложила поехать в гостиницу!))) Мне показалось это ромпнтичным и интригующим. Но может оно и к лучшему!

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№39 | 8.06.2018-19:43

№36 | pappi писал(а):
Да никому в общем то... но может стоит иногда прислушаться к близким? Вдруг я что то упускаю важное в жизни?
А что Вы можете упускать? Что Вам не хватает вне замужества?

pappi

Сейчас на сайте

№40 | 8.06.2018-19:43

№37 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Пока есть страхи такие и вступаете в такие отношения, неумение не подавиться мужчиной, то и не будет человек выбирать отношения. Одному комфортнее.
Я умею неподавляться. В том и дело. А их это отталкивает. Но вообще часто замечаю, что женщины теряют себя в семьях - жертвуют своими интересами ради очага. И это происходит не от какого то умения или неумения, а естественным образом.

pappi

Сейчас на сайте

№41 | 8.06.2018-19:45

№39 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
А что Вы можете упускать? Что Вам не хватает вне замужества?
Телесного контакта не хватает, тёплого общения, любви. Общения то у меня полно, но оно такое непрочное!)

pappi

Сейчас на сайте

№42 | 8.06.2018-19:46

Но мне кажетмя, что если я свяжусь с мужчиной, то придётся откпзаться от своихттворческих планов...пртдётся подстраиваться..саязанность отпугивает

г. Ростов-на-Дону

Сейчас на сайте

№43 | 8.06.2018-19:47

№40 | pappi писал(а):
Я умею неподавляться. В том и дело. А их это отталкивает.
Гибкости не хватает?

26 консультаций

№44 | 8.06.2018-19:48

№20 | pappi писал(а):
Но я не люблю быттовуху очень.
Ну то есть обычную взрослую жизнь?:)

Game44

№45 | 8.06.2018-19:48

№40 | pappi писал(а):
Я умею неподавляться. В том и дело. А их это отталкивает. Но вообще часто замечаю, что женщины теряют себя в семьях - жертвуют своими интересами ради очага. И это происходит не от какого то умения или неумения, а естественным образом.
Если люди друг другу взаимно интересны и у них нет лишних тараканов никто никого не подавляет. Естественно все как то происходит.

pappi

Сейчас на сайте

№46 | 8.06.2018-19:49

№43 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Гибкости не хватает?
Она у меня есть. Но я будто специально её выключаю

Джойстик

№47 | 8.06.2018-19:49

№42 | pappi писал(а):
Но мне кажетмя, что если я свяжусь с мужчиной, то придётся откпзаться от своихттворческих планов...пртдётся подстраиваться..саязанность отпугивает
Привет, Паппи. А возможна ли не связанность?
[ Сообщение изменено: 8.06.2018 - 19:49 ]

pappi

Сейчас на сайте

№48 | 8.06.2018-19:49

№44 | Наталья Горелова (Лысенко) писал(а):
Ну то есть обычную взрослую жизнь?:)
Что это за намёки такие?

Smile

Сейчас на сайте

№49 | 8.06.2018-19:50

№30 | pappi писал(а):
но что то мужчина не поехал, не знаю почему...хотя я его очень будоражила)
наверное денег жалко за гостиницу))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b1d2a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз