Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26228 специалистов из 909 городов

Сложно выстроить гармоничные отношения с мужчинами

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Шиян Ольга Васильевна
АвторСообщение

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№0 | 9.06.2018-23:23

Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 31 год. Хочу начать с демо-консультации для начала.
У меня не складываются отношения с мужчинами. Было несколько романов и один брак. Сейчас я одна.
Ранее я обращалась к психологу с просьбой помочь разобраться в причинах почему у меня не сложились счастливые гармоничные отношения, причину психолог выявил (вроде как), но в процессе консультаций я так и не поняла что же делать и как в себе начать что-то менять. Я росла с раннего детства без отца, мои родители развелись когда я была маленькой (года 3-4), с тех пор отец со мной не виделся и не принимал участия в моей жизни. Раньше меня не очень это волновало, но я выросла и когда начала встречаться с мужчинами, то стал прослеживаться сценарий моего поведения в отношениях: меня что-то не устраивает и я терплю, долго-долго верю что все наладится, а потом когда не налаживается, то выступаю инициатором расставания. При этом я уже не в первый раз получаю на фоне переживаний обострения разных болячек (дерматит, артрит, гастрит)
Психолог, с которым я работала, говорил что это сценарий сформированный из детства, что я - "покинутый ребенок" или вроде того.
С мамой у меня нет доверительных и близких отношений, она растила меня в тяжелые 90-ые, ее любовь и забота выражалась в том, чтобы я была сыта и одета/обута, ласки от нее я не помню, она не говорила мне что любит меня, не было обнимашек, у нее не хватало сил со мной играть.
А когда я пошла в школу, там отношения с классом тоже были напряженными. Я хорошо училась и при этом не любила давать списывать, считала что одноклассники пользуются моим трудом. За это меня не любили и из всего класса я общалась с 2-3 одноклассниками. Была в сторонке. Друзей тоже никогда много не было.
4 месяца назад я рассталась с очередным мужчиной, отношения тоже были не счастливыми, без эмоциональной близости и понимания, я не решалась их разорвать долгое время. Длились они два года. В конце у меня была сильная истерика, такого со мной раньше не было, я плохо спала несколько недель, была эмоционально подавлена и принимала ноотропный препарат, чтобы как-то прийти в себя. Живу я одна, рядом нет человека, с кем я могла бы поговорить по душам, а от немногочисленных друзей я поддержки не получаю, очень одиноко и кажется будто никогда не будет у меня счастливых отношений, кажется я всегда останусь таким "брошенным ребенком" с внутренними обидами и страхом одиночества.
Прошу вас помочь мне найти выход из этого повторяющегося сценария и стать счастливой. У меня ощущения счастья нет уже давно

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№1 | 9.06.2018-23:30

еще волнует меня то, что для меня отношения с мужчиной всегда были как центр моего внимания и сил, хобби у меня нет и нет даже особого желания чем-то заниматься для души. Сейчас я одна и я будто убегаю от реальности, могу часами сидеть в интернете, общения с друзьями избегаю, меня оно будто тяготит. Ощущение такой ненужности и одиночества, я понимаю что если бы были увлечения, то возможно и новый круг общения появился бы и в жизни были радостные эмоции, но я не нашла в себе импульс начать чем-то увлекаться, так и сижу в интернете прожигаю свое время

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Ростов-на-Дону

№2 | 11.06.2018-16:24

Здравствуйте! Из-за выходных дней не было возможности вам ответить своевременно.Начнем наше общение с сегодняшнего дня. С условиями проведения консультаций вы уже ознакомились Хотелось бы задать несколько вопросов: 1. Чтобы вы хотели получить от нашего общения в данном формате. 2.Напишите мне более четко, что вы осознали о причинах ваших проблем в работе с психологом, т.е. что вы уже знаете и понимаете.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№3 | 11.06.2018-16:25

Что вы уже предпринимали, делали, чтоб изменить ситуацию в отношениях с мужчинами.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№4 | 11.06.2018-23:53

№3 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Здравствуйте, Ольга Васильевна! У меня было всего 3 сеанса с психологом по 1 часу. В итоге я поняла, что из-за того, что у меня есть детская психотравма из-за развода родителей и из-за того, что отец со мной с раннего детства не общается, а также мои дедушка и бабушка со стороны отца также со мной не общались после развода родителей, у меня есть некая модель поведения в отношениях "брошенный ребенок", и ожидания неудачи, потери в отношениях. Это фактически все, что я на сегодняшний день поняла. Также мне психолог советовала найти себе хобби, чтобы не было зацикленности на прошлом и на переживаниях из-за расставания с последним молодым человеком.
Чтобы изменить свое поведение я ничего не делала, т.к. отношений у меня 4 месяца как нет.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№5 | 11.06.2018-23:58

В ходе демо-консультации я хотела бы узнать правда ли что я больше всего вкладываюсь эмоционально и влюбляюсь в мужчин, с которыми у меня тяжелые и не счастливые отношения, потому что у меня выработанная модель поведения. И если это так, то что с этим все-таки делать.
Сейчас я стала бояться заводить новые знакомства с мужчинами. Мне страшно, что я снова стану реализовывать привычный сценарий и снова буду несчастна.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№6 | 12.06.2018-00:02

С психологом, который меня консультировала, мне было сложно работать. Сейчас я ищу специалиста, с которым мне будет комфортно, поэтому начинаю с демо-консультации, а далее хочу уже по скайп

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№7 | 12.06.2018-00:17

да, еще меня не покидает чувство одиночества и что я никому не нужна(

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№8 | 12.06.2018-10:38

Здравствуйте! в чем была сложность работы с психологом ранее?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№9 | 12.06.2018-10:46

У меня не складываются отношения с мужчинами. Было несколько романов и один брак. Сейчас я одна.
Ранее я обращалась к психологу с просьбой помочь разобраться в причинах почему у меня не сложились счастливые гармоничные отношения, причину психолог выявил (вроде как), но в процессе консультаций я так и не поняла что же делать и как в себе начать что-то менять. Я росла с раннего детства без отца, мои родители развелись когда я была маленькой (года 3-4), с тех пор отец со мной не виделся и не принимал участия в моей жизни. Раньше меня не очень это волновало, но я выросла и когда начала встречаться с мужчинами, то стал прослеживаться сценарий моего поведения в отношениях: меня что-то не устраивает и я терплю, долго-долго верю что все наладится, а потом когда не налаживается, то выступаю инициатором расставания. .
Расскажите, как вы видите свои отношения с мужчиной, с которым у вас будет долгая связь?Что вас не устраивало в предыдущих отношениях?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№10 | 12.06.2018-10:48

В чем была причина разрыва брака?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№11 | 12.06.2018-10:51

Что вас не устраивает в мужчинах, с которыми вы впоследствии расстаетесь?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№12 | 12.06.2018-10:53

Как вы выбираете мужчину, с которым хотите построить отношения?

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№13 | 12.06.2018-12:09

С психологом у меня не возникло ощущение доверия, я не смогла открыться до конца, также консультации не вызвали в моих мыслях никакого изменения, разве что стало только страшнее, т.к. есть модель поведения, я ее раз за разом повторяю, внутренние обиды и страхи, с которыми я не знаю что делать

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№14 | 12.06.2018-12:11

№9 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):

Расскажите, как вы видите свои отношения с мужчиной, с которым у вас будет долгая связь?Что вас не устраивало в предыдущих отношениях?
Я хотела бы чувствовать себя в отношениях с мужчиной любимой, чтобы мне было легко поговорить с ним по душам, чтобы он прислушивался к моим желаниям и шел на диалог, если есть какие-то разногласия. Чтобы не пытался меня переделать.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№15 | 12.06.2018-12:50

№9 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):

Я хотела бы чувствовать себя в отношениях с мужчиной любимой, чтобы мне было легко поговорить с ним по душам, чтобы он прислушивался к моим желаниям и шел на диалог, если есть какие-то разногласия. Чтобы не пытался меня переделать. Чтобы была ласка и нежность, и чтобы в сексуальном плане мы совпадали.
В отношениях с первым м/ч (назовем его Н.) у меня было мало опыта отношений, мы очень часто ссорились, он не разрешал мне общаться с моими друзьями муж.пола, ревновал, помню что было много обид по мелочам, цеплялся к словам, что-то не так сказала, как-то не так отреагировала. Я много плакала, меня эти ссоры выматывали, мне хотелось общаться с друзьями и при этом было очень обидно, что он мне не доверял. Вместе мы бли 2 года и 4 месяца, в конце-концов я решила что надо расставаться, у меня из-за нервов проснулся жуткий дерматит, на лице вылезали красные шелушащиеся пятна, один глаз жутко отекал, это потом перешло на кожу груди.... В итоге расстались.
Второй м/ч ухаживал за мной давно, я его не подпускала, т.к. любила Н.
После расставания с Н. я чувствовала острую потребность в ласке, в любви, и в итоге сошлась с этим мальчиком (В.) Вначале он был очень внимательным, дарил цветы, читал стихи, говорил много ласковых слов, я была юная, мне это нравилось и я просто наслаждалась таким вниманием. Я вначале не ощущала к нему каких-то чувств, но хотелось романтики, хотелось эмоций и я будто бы сама себе внушила к нему любовь. Прошло месяца 2-3 и отношения стали портиться, у нас не было общих увлечений. Он интересовался военной историей, любил ходить в походы, а я нет. Но я старалась под него подстроиться. Ходила с ним в лес, на лыжах, в поездки по военно-историч. местам. Он становился все менее ласковым, я ездила к нему на выходные домой, он часто занимался какими-то своими делами, я сидела одна или просто ждала, когда он освободиться. Ведь на буднях мы редко виделись, хотелось провести время вместе, а в итоге я натыкалась на его раздражение, что я его отвлекаю. Поговорить было не о чем, не клеился разговор. Он много читал и в разговоре просто сыпал разными историч.фактами. Начал называть меня глупой. Потом ему пришла повестка в армию. Я очень переживала, не хотела разлуки, просила что-то придумать, но он не хотел. В итоге в армию он ушел. Я писала письма, ждала писем от него, ждала звонков, он писал и звонил редко. Но когда звонил/писал, что говорил что любит и скучает. Я верила. Ездила несколько раз к нему в часть. Когда он вернулся, я случайно узнала, что ему нравилась и нравится другая девушка, а я - так.... Ему я не сказала, что узнала это. Просто ушла.
Мой бывший муж (Ф.) был какое-то время моим другом. Постепенно во мне проснулся интерес к нему как к мужчине, у него так же. Мы стали встречаться. Он был очень внимательный и ласковый. Мне было с ним легко, могла поговорить о чем угодно, нам было вместе хорошо. Он заботился обо мне как никто ранее. Но было одно НО. С сексом полная беда(( Ф. сделал мне предложение, я согласилась. Хотя в душе было много сомнений.... У меня были к нему чувства, но не столь сильные, как у него, плюс меня смущали проблемы в сексе с ним. Но покупала его забота и любовь, и что с ним мне легко. Я говорила с ним об этом и было принято решение разбираться с этими проблемами. Замуж я вышла и в моей голове будто что-то щелкнуло... Секс не наладился, а из-за мягкого доброго характера, Ф. стал вызывать во мне раздражение. Хотелось сильного мужчину рядом, я стала срываться на него, стала терять к нему интерес как к мужчине и в итоге я ему изменила. Мы обращались к семейному психологу, но в тот момент я уже не хотела работать над отношениями. До сих пор я ругаю себя за это. Я изменила ему с бывшим (с Н.) Поняла, что мучать себя и его нельзя. Мы поговорили и подали на развод. Об измене я не призналась, но мне кажется он мог догадаться. Я вела себя ужасно в последние несколько месяцев... Ночевала у бывшего, врала...
С Н. я поддерживала отношения после развода с мужем около года. Во мне проснулась ностальгия по прежним нашим отношениям... Я ждала от него в ответ каких-то чувств, но их не было. Просто секс. Он много пьет алкоголя, пытался свой бизнес открыть, ушел с работы, я одолжила ему денег, которые он до сих пор не вернул. Я поняла, что это не мой человек и ждать от этой связи ничего хорошего не стоит. Хотя меня к нему сильно тянуло, прямо как химия какая-то. Я пошла на сайт знакомств и встретила там последнего м.ч. (И.)
С И. сразу отношения сложились не гладко. Эмоционально он был холоден, не любил не объятий, ни поцелуев, ни разговоров. Мне хотелось ласки, чтобы просто обнял вечером, но нет. Не смотря на это, я влюбилась( Теперь я жалею об этом( Мы ходили вместе в кафе, в кино, денег он не жалел. Но именно эмоциональной близости не было. Было похоже чем-то на отношения с В. М/ч очень увлечен своей карьерой, у него 4 работы (в сфере IT). И в выходные и в будни ему часто звонили по работе, он много времени уделял этому. Я чувствовала себя будто лишняя. В сексе тоже было непонимание. Ни в какую не соглашался на прелюдию. Я даже писала сюда по этому вопросу (https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=84426)

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№16 | 12.06.2018-12:56

Также он ходил в фитнесс-клуб, где у него была девушка-тренер. Вот потом увидела, что она ему пишет по вечерам. Он тоже вел с ней переписки, также знаю что ходил с ней в кино. Это я узнала через 5 месяцев с начала наших отношений, очень ревновала, плакала.... И с того момента потеряла к нему доверие( но отношения не разорвала... хотя было очень больно...
Еще было очень тяжело, что морально он мне не оказывал поддержки. Говорил что я ною. А мне хотелось чтобы был близкий человек рядом. Был момент, когда мне позвонила тетя и сказала что маме очень плохо (мама живет далеко), это был поздний вечер, я испугалась за маму. И. в этот момент был занят работой, он сказал что я опять ною и еще ничего не ясно. От обиды и страха я плакала 2 часа, сидя одна на кухне.... Это просто один из моментов.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№17 | 12.06.2018-12:59

Потом говорил что не знает что хочет от наших отношений в будущем (это мы уже вместе жили год). Было тоже больно такое слышать...
Говорил что у меня много проблем со здоровьем, я все время нервничаю. Я чувствовала что я для него "не та", не любимой и не нужной.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№18 | 12.06.2018-13:01

Я держалась за него, чувства были сильные, хотя умом я понимала что отношения не приносят мне счастья, что я для него не особо важна.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№19 | 12.06.2018-13:04

Был страх остаться одной, друзей у меня мало и общение с ними редкое, мама далеко и с ней общение не близкое и не тёплое. Есть брат, с которым я вообще не общаюсь(( будто есть семья и вроде и нет её

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№20 | 12.06.2018-13:09

№13 | Мила-Людмила писал(а):
С психологом у меня не возникло ощущение доверия, я не смогла открыться до конца, также консультации не вызвали в моих мыслях никакого изменения, разве что стало только страшнее, т.к. есть модель поведения, я ее раз за разом повторяю, внутренние обиды и страхи, с которыми я не знаю что делать
Не получилось доверительных отношений.Страх неудачи, страх отвержения, заниженная самооценка не дает вам полностью открыться в отношениях

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№21 | 12.06.2018-13:13

№13 | Мила-Людмила писал(а):
Не получилось доверительных отношений.Страх неудачи, страх отвержения, заниженная самооценка не дает вам полностью открыться в отношениях
№14 | Мила-Людмила писал(а):
Я хотела бы чувствовать себя в отношениях с мужчиной любимой, чтобы мне было легко поговорить с ним по душам, чтобы он прислушивался к моим желаниям и шел на диалог, если есть какие-то разногласия. Чтобы не пытался меня переделать.
Вы хотите, чтобы ваш мужчина принимал вас такой, какая вы есть, чтобы отношения были гармоничными и здоровыми

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№22 | 12.06.2018-13:15

№15 | Мила-Людмила писал(а):
Я хотела бы чувствовать себя в отношениях с мужчиной любимой, чтобы мне было легко поговорить с ним по душам, чтобы он прислушивался к моим желаниям и шел на диалог, если есть какие-то разногласия. Чтобы не пытался меня переделать. Чтобы была ласка и нежность, и чтобы в сексуальном плане мы совпадали.
В отношениях с первым м/ч (назовем его Н.) у меня было мало опыта отношений, мы очень часто ссорились, он не разрешал мне общаться с моими друзьями муж.пола, ревновал, помню что было много обид по мелочам, цеплялся к словам, что-то не так сказала, как-то не так отреагировала. Я много плакала, меня эти ссоры выматывали, мне хотелось общаться с друзьями и при этом было очень обидно, что он мне не доверял. Вместе мы бли 2 года и 4 месяца, в конце-концов я решила что надо расставаться, у меня из-за нервов проснулся жуткий дерматит, на лице вылезали красные шелушащиеся пятна, один глаз жутко отекал, это потом перешло на кожу груди.... В итоге расстались.
После расставания с Н. я чувствовала острую потребность в ласке, в любви, и в итоге сошлась с этим мальчиком (В.) Вначале он был очень внимательным, дарил цветы, читал стихи, говорил много ласковых слов, я была юная, мне это нравилось и я просто наслаждалась таким вниманием. Я вначале не ощущала к нему каких-то чувств, но хотелось романтики, хотелось эмоций и я будто бы сама себе внушила к нему любовь. Прошло месяца 2-3 и отношения стали портиться, у нас не было общих увлечений. Он интересовался военной историей, любил ходить в походы, а я нет. Но я старалась под него подстроиться. Ходила с ним в лес, на лыжах, в поездки по военно-историч. местам. Он становился все менее ласковым, я ездила к нему на выходные домой, он часто занимался какими-то своими делами, я сидела одна или просто ждала, когда он освободиться. Ведь на буднях мы редко виделись, хотелось провести время вместе, а в итоге я натыкалась на его раздражение, что я его отвлекаю. Поговорить было не о чем, не клеился разговор. Он много читал и в разговоре просто сыпал разными историч.фактами. Начал называть меня глупой. Потом ему пришла повестка в армию. Я очень переживала, не хотела разлуки, просила что-то придумать, но он не хотел. В итоге в армию он ушел. Я писала письма, ждала писем от него, ждала звонков, он писал и звонил редко. Но когда звонил/писал, что говорил что любит и скучает. Я верила. Ездила несколько раз к нему в часть. Когда он вернулся, я случайно узнала, что ему нравилась и нравится другая девушка, а я - так.... Ему я не сказала, что узнала это. Просто ушла.
Мой бывший муж (Ф.) был какое-то время моим другом. Постепенно во мне проснулся интерес к нему как к мужчине, у него так же. Мы стали встречаться. Он был очень внимательный и ласковый. Мне было с ним легко, могла поговорить о чем угодно, нам было вместе хорошо. Он заботился обо мне как никто ранее. Но было одно НО. С сексом полная беда(( Ф. сделал мне предложение, я согласилась. Хотя в душе было много сомнений.... У меня были к нему чувства, но не столь сильные, как у него, плюс меня смущали проблемы в сексе с ним. Но покупала его забота и любовь, и что с ним мне легко. Я говорила с ним об этом и было принято решение разбираться с этими проблемами. Замуж я вышла и в моей голове будто что-то щелкнуло... Секс не наладился, а из-за мягкого доброго характера, Ф. стал вызывать во мне раздражение. Хотелось сильного мужчину рядом, я стала срываться на него, стала терять к нему интерес как к мужчине и в итоге я ему изменила. Мы обращались к семейному психологу, но в тот момент я уже не хотела работать над отношениями. До сих пор я ругаю себя за это. Я изменила ему с бывшим (с Н.) Поняла, что мучать себя и его нельзя. Мы поговорили и подали на развод. Об измене я не призналась, но мне кажется он мог догадаться. Я вела себя ужасно в последние несколько месяцев... Ночевала у бывшего, врала...
С Н. я поддерживала отношения после развода с мужем около года. Во мне проснулась ностальгия по прежним нашим отношениям... Я ждала от него в ответ каких-то чувств, но их не было. Просто секс. Он много пьет алкоголя, пытался свой бизнес открыть, ушел с работы, я одолжила ему денег, которые он до сих пор не вернул. Я поняла, что это не мой человек и ждать от этой связи ничего хорошего не стоит. Хотя меня к нему сильно тянуло, прямо как химия какая-то. Я пошла на сайт знакомств и встретила там последнего м.ч. (И.)
С И. сразу отношения сложились не гладко. Эмоционально он был холоден, не любил не объятий, ни поцелуев, ни разговоров. Мне хотелось ласки, чтобы просто обнял вечером, но нет. Не смотря на это, я влюбилась( Теперь я жалею об этом( Мы ходили вместе в кафе, в кино, денег он не жалел. Но именно эмоциональной близости не было. Было похоже чем-то на отношения с В. М/ч очень увлечен своей карьерой, у него 4 работы (в сфере IT). И в выходные и в будни ему часто звонили по работе, он много времени уделял этому. Я чувствовала себя будто лишняя. В сексе тоже было непонимание. Ни в какую не соглашался на прелюдию. Я даже писала сюда по этому вопросу (https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=84426)
В отношениях с вашими мужчинами вы не получали того, что хотели

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№23 | 12.06.2018-13:21

№15 | Мила-Людмила писал(а):
В прежних отношениях не было сексуальной гармонии, понимания, поддержки, вы не чувствовали себя любимой. Ттрещинки в отношениях приводили в конце концов к разрыву

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№24 | 12.06.2018-13:22

Ну да

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№25 | 12.06.2018-13:23

Меня очень сильно подкосил развод. Я лишилась человека, который мог меня выслушать, мог обнять и принять меня и утешить

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№26 | 12.06.2018-13:23

№16 | Мила-Людмила писал(а):
Также он ходил в фитнесс-клуб, где у него была девушка-тренер. Вот потом увидела, что она ему пишет по вечерам. Он тоже вел с ней переписки, также знаю что ходил с ней в кино. Это я узнала через 5 месяцев с начала наших отношений, очень ревновала, плакала.... И с того момента потеряла к нему доверие( но отношения не разорвала... хотя было очень больно...
Еще было очень тяжело, что морально он мне не оказывал поддержки. Говорил что я ною. А мне хотелось чтобы был близкий человек рядом. Был момент, когда мне позвонила тетя и сказала что маме очень плохо (мама живет далеко), это был поздний вечер, я испугалась за маму. И. в этот момент был занят работой, он сказал что я опять ною и еще ничего не ясно. От обиды и страха я плакала 2 часа, сидя одна на кухне.... Это просто один из моментов.
В отношениях очень важную роль играет взаимопонимание, а этого не было, и произошел разрыв. ОТношения должны приносить счастье, радость, удовлетворение, а если их нет, то это плохо

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№27 | 12.06.2018-13:24

Одиночество для меня как пытка(

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№28 | 12.06.2018-13:24

№26 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
В отношениях очень важную роль играет взаимопонимание, а этого не было, и произошел разрыв. ОТношения должны приносить счастье, радость, удовлетворение, а если их нет, то это плохо
Это логично) и я это знаю

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№29 | 12.06.2018-13:25

№17 | Мила-Людмила писал(а):
Потом говорил что не знает что хочет от наших отношений в будущем (это мы уже вместе жили год). Было тоже больно такое слышать...
Говорил что у меня много проблем со здоровьем, я все время нервничаю. Я чувствовала что я для него "не та", не любимой и не нужной.
Это очень больно слышать такие слова

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№30 | 12.06.2018-13:29

№17 | Мила-Людмила писал(а):
№18 | Мила-Людмила писал(а):
Я держалась за него, чувства были сильные, хотя умом я понимала что отношения не приносят мне счастья, что я для него не особо важна.
Вы хотели построить отношения и боролись за них, но в одиночку это сделать трудно, не ощущая поддержки партнера

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№31 | 12.06.2018-13:33

№25 | Мила-Людмила писал(а):
Меня очень сильно подкосил развод. Я лишилась человека, который мог меня выслушать, мог обнять и принять меня и утешить
Развод это сильное потрясение. Страх одиночества, как я уже писала выше, страх отвержения, страх неудачи, низкая самооценка, над этим надо работать. И тогда счастье непременно найдет вас. Любят тех, кто любит себя.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№32 | 12.06.2018-13:34

№27 | Мила-Людмила писал(а):
Одиночество для меня как пытка(
Страх одиночества надо прорабатывать.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№33 | 12.06.2018-13:36

№25 | Мила-Людмила писал(а):
Вам нужна поддержка, внимание, забота, а ее нет

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№34 | 12.06.2018-13:37

Мне кажется что всем бывшим, кроме бывшего мужа, было по большей части все равно на мое эмоциональное состояние. Мои слёзы и обиды копились во мне. А сейчас у меня чувство что в принципе всем на меня плевать, что мне одиноко и на мои эмоции. После последнего расставания я ночью выла как зверь, и понимала что никто не слышит и не придёт

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№35 | 12.06.2018-13:38

№28 | Мила-Людмила писал(а):
Это логично) и я это знаю
И надо будет работать над тем, чтобы построить гармоничные, здоровые отношения, быть счастливой, успешной женщиной, любящей женой и заботливой мамой

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№36 | 12.06.2018-13:41

№34 | Мила-Людмила писал(а):
Мне кажется что всем бывшим, кроме бывшего мужа, было по большей части все равно на мое эмоциональное состояние. Мои слёзы и обиды копились во мне. А сейчас у меня чувство что в принципе всем на меня плевать, что мне одиноко и на мои эмоции. После последнего расставания я ночью выла как зверь, и понимала что никто не слышит и не придёт
Сильные чувства невозможны без глубоко эмоционального проникновения. Иными словами не получится любви без желания понять, чем дышит пратнер, что его тревожит, чем он живет. Вы это вкладывали в отношения, но не получали этого же взамен

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№37 | 12.06.2018-13:42

№30 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Вы хотели построить отношения и боролись за них, но в одиночку это сделать трудно, не ощущая поддержки партнера
Думаю мое поведение тоже было далеко от идеала. Когда я узнала про флирт бывшего м/ч с его тренершей, он ушёл с того фитнесс-зала, но я все равно не могла ему верить. Лазила в его телефон(( раньше я себе такого не позволяла

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№38 | 12.06.2018-13:43

Даже желание непосредственной близости говорит о недостатке способности духовного общения, а женщине духовная связь, эмоциональная близость, возможность открыть свой внутренний мир гораздо важнее сексуальных отношений, согласны?
[ Сообщение изменено: 12.06.2018 - 13:45 ]

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№39 | 12.06.2018-13:44

№31 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Развод это сильное потрясение. Страх одиночества, как я уже писала выше, страх отвержения, страх неудачи, низкая самооценка, над этим надо работать. И тогда счастье непременно найдет вас. Любят тех, кто любит себя.
Согласна. Вот каким образом над этим работать самый важный вопрос!

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№40 | 12.06.2018-13:44

№38 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Даже желание непосредственной близости гооврит о недостатке способности духовного общения, а женщине духовная связь, близость гораздо важнее сексуальных отношений, согласны?
Согласна

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№41 | 12.06.2018-13:46

Ольга Васильева, я смогу вернуться в беседу позже. После 18 часов по мск.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№42 | 12.06.2018-13:47

№41 | Мила-Людмила писал(а):
Ольга Васильева, я смогу вернуться в беседу позже. После 18 часов по мск.
Согласна. До встречи

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№43 | 12.06.2018-19:52

Я здесь

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№44 | 12.06.2018-20:44

Я поняла

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№45 | 12.06.2018-20:55

№39 | Мила-Людмила писал(а):
Согласна. Вот каким образом над этим работать самый важный вопрос!
Для того чтобы победить ваш страх одиночества,страх неудачи, страх отвержения повысить самооценку, надо сначала осознать, что вы подвержены этим комплексам, а осознав, начать работу, чтобы вы избавились от этих страхов. Мужчина приложил бы все усилия, чтобы иметь рядом успешную, уверенную в себе женщину, никогда не сказал бы, что мне не интересны твои переживания, окружил бы заботой и вниманием.И боролся бы за возможность быть рядом с вами. К этому мы и должны прийти в результате нашей с вами работы.

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№46 | 12.06.2018-20:58

№45 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
Для того чтобы победить ваш страх одиночества,страх неудачи, страх отвержения повысить самооценку, надо сначала осознать, что вы подвержены этим комплексам, а осознав, начать работу, чтобы вы избавились от этих страхов. Мужчина приложил бы все усилия, чтобы иметь рядом успешную, уверенную в себе женщину, никогда не сказал бы, что мне не интересны твои переживания, окружил бы заботой и вниманием.И боролся бы за возможность быть рядом с вами. К этому мы и должны прийти в результате нашей с вами работы.
Я знаю, что эти комплексы во мне есть и что самооценка у меня не высокая. Спасибо за консультацию! Я так понимаю далее можно переходить в режим консультаций по скайп?

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№47 | 12.06.2018-21:02

Есть окошко завтра 13 июня в 13.00 или 19.00.

Шиян Ольга Васильевна

г. Ростов-на-Дону

№48 | 12.06.2018-21:06

Выбирайте время консультации по скайп

Мила-Людмила

г. Санкт-Петербург

№49 | 12.06.2018-21:09

№48 | Шиян Ольга Васильевна писал(а):
я определюсь со временем и напишу вам, спасибо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 14d33 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз