Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26235 специалистов из 909 городов

Люди,которых Вы рады видеть.

АвторСообщение

Зимородок

Автор темы

№0 | 10.06.2018-20:07

Сегодня задумалась:у меня нет людей,которых я откровенно 100 процентно рада видеть.Люди,которые примут меня такой какая я есть,не осудят,не перескажут сказанного,не обидятся без видимой причины.Только мой психотерапевт такая.Почему так?

Марина 36

№1 | 10.06.2018-20:10

Стечение обстоятельств.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант

г. Краснодар

36 консультаций

№2 | 10.06.2018-20:16

№0 | Зимородок писал(а):
Только мой психотерапевт такая
А Вы сама по отношению к себе?

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

45 консультаций

№3 | 10.06.2018-20:21

№0 | Зимородок писал(а):
Надо выяснять, что у вас за круг общения. Предположу, что он вообще не очень большой.
И потом, надо учитывать, что терапевт вас видит раз в неделю, и у него работа такая - создавать комфортные отношения с клиентом. Далеко не все люди хотят и умеют это делать в обычной жизни...

Виктория Витте

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

9 консультаций

№4 | 11.06.2018-00:12

№0 | Зимородок писал(а):
Сегодня задумалась:у меня нет людей,которых я откровенно 100 процентно рада видеть.Люди,которые примут меня такой какая я есть,не осудят,не перескажут сказанного,не обидятся без видимой причины.Только мой психотерапевт такая.Почему так?

А есть среди них единомышленники? Чьи интересы с вашими схожи, ваши ценности и мировоззрение? Если нет, то это и есть ответ.
Попробуйте общаться с единомышленниками

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

254 консультации

№5 | 11.06.2018-00:29

№0 | Зимородок писал(а):
На это могут быть разные причины... А как к вам относились родители?

Зимородок

Автор темы

№6 | 11.06.2018-01:28

№5 | Лариса Бандура писал(а):
На это могут быть разные причины... А как к вам относились родители?
В раннем детстве хорошо,потом до 7 лет средне,а потом плохо.

Зимородок

Автор темы

№7 | 11.06.2018-01:30

№4 | Виктория Витте писал(а):
А есть среди них единомышленники? Чьи интересы с вашими схожи, ваши ценности и мировоззрение? Если нет, то это и есть ответ.
Попробуйте общаться с единомышленниками
Чтобы иметь единомышленников нужно ,я думаю,иметьзанятие или идею,а у меня ни того,ни другого.

Зимородок

Автор темы

№8 | 11.06.2018-01:31

№3 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Надо выяснять, что у вас за круг общения. Предположу, что он вообще не очень большой.
И потом, надо учитывать, что терапевт вас видит раз в неделю, и у него работа такая - создавать комфортные отношения с клиентом. Далеко не все люди хотят и умеют это делать в обычной жизни...
Да,круг общения у меня маленький.Пробую подружится с новыми людьми-что то не сростается.

Зимородок

Автор темы

№9 | 11.06.2018-01:33

№2 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А Вы сама по отношению к себе?
Не поняла вопроса:рада ли я себе?

ЗаБаВнАя

№10 | 11.06.2018-01:35

№0 | Зимородок писал(а):
У психотерапевта работа такая. Они этому учатся.
Ну а общество по привычке ест друг друга.

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

45 консультаций

№11 | 11.06.2018-01:36

№8 | Зимородок писал(а):
Да,круг общения у меня маленький.Пробую подружится с новыми людьми-что то не сростается.
Вот и надо его потихоньку расширять. Тогда и выбор из тех, с кем вам самой будет интетесно и приятно общаться, будет больше.

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№12 | 12.06.2018-00:09

№7 | Зимородок писал(а):
Чтобы иметь единомышленников нужно ,я думаю,иметьзанятие или идею,а у меня ни того,ни другого.

КАк это исправить? Чем любили заниматься в детстве?

Зимородок

Автор темы

№13 | 12.06.2018-00:31

№12 | Виктория Витте писал(а):
КАк это исправить? Чем любили заниматься в детстве?
Как все:рисовать,лепить,вырезать.

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№14 | 12.06.2018-00:33

№13 | Зимородок писал(а):
Как все:рисовать,лепить,вырезать.
в какие игры играли?
Не все дети любят играть лепить рисовать...

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№15 | 12.06.2018-00:34

№0 | Зимородок писал(а):
Потому что психотерапевта обязывает специальность такой быть. Вы ее работа и доход, а свой доход надо беречь. Чтоб были близкие друзья, надо их найти, надо стать для них такой же близкой, чтобы они открыли двери.

Зимородок

Автор темы

№16 | 12.06.2018-01:09

№14 | Виктория Витте писал(а):
в какие игры играли?
Не все дети любят играть лепить рисовать...
Резиночки,классики,козаки разбойники,море волнуется раз,зайчик зайчик сколько время,выбивного,прятки,по стройкам лазили,по лесам,на речку ходили,на каток,на санках с горки катались,в снежки,в футбол на маленьком поле,в пионербол,в бадминтон,секретики зарывали,хрущей ловили,шмелей в спичечную коробочку,в знамя,в квадрат,рисовали квартиру мелом на асфальте и изображали что в ней живем.,на детской плащадке катались на качелях,каруселях,сьезжали с большущей горки.

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№17 | 12.06.2018-18:41

№16 | Зимородок писал(а):
Резиночки,классики,козаки разбойники,море волнуется раз,зайчик зайчик сколько время,выбивного,прятки,по стройкам лазили,по лесам,на речку ходили,на каток,на санках с горки катались,в снежки,в футбол на маленьком поле,в пионербол,в бадминтон,секретики зарывали,хрущей ловили,шмелей в спичечную коробочку,в знамя,в квадрат,рисовали квартиру мелом на асфальте и изображали что в ней живем.,на детской плащадке катались на качелях,каруселях,сьезжали с большущей горки.
Супер))) детство насыщенное и увлекательное. Ролевые игры какие были?

Зимородок

Автор темы

№18 | 12.06.2018-23:16

№17 | Виктория Витте писал(а):
Супер))) детство насыщенное и увлекательное. Ролевые игры какие были?
В садике в доктора играли.Потом в дочки матери где то в раннем детстве.Потом я лет в 15 опять в куклы играла,одежки им шила из носков.В комсомоле в комсорга школы два года играла.

Зимородок

Автор темы

№19 | 13.06.2018-11:02

В магазин играли.

Марина Агалакова

г. Екатеринбург

№20 | 13.06.2018-11:04

№0 | Зимородок писал(а):
Сегодня задумалась:у меня нет людей,которых я откровенно 100 процентно рада видеть.
как давно начался такой негативный опыт в вашей жизни?

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

146 консультаций

№21 | 13.06.2018-11:07

№0 | Зимородок писал(а):
Как часто вы знакомитесь с новыми людьми? Где чаще всего происходят знакомства?

Зимородок

Автор темы

№22 | 13.06.2018-15:32

№21 | Александра Смирнова писал(а):
Как часто вы знакомитесь с новыми людьми? Где чаще всего происходят знакомства?

знакомые знакомых

Зимородок

Автор темы

№23 | 13.06.2018-15:33

№20 | Марина Агалакова писал(а):
как давно начался такой негативный опыт в вашей жизни?
Лет 15,как заболела психиатрией и начала лечится.

Lady Winter Icy Heart

г. Москва

№24 | 13.06.2018-21:37

№0 | Зимородок писал(а):
Не там ищете. Может здесь быстрее найдете тех, кого принять сможете и так же Вас примут.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

254 консультации

№25 | 14.06.2018-00:09

№6 | Зимородок писал(а):
В раннем детстве хорошо,потом до 7 лет средне,а потом плохо.
Почему так произошло?

Зимородок

Автор темы

№26 | 14.06.2018-00:27

№25 | Лариса Бандура писал(а):
Почему так произошло?
Так карта легла у родителей в отношениях между собой.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

254 консультации

№27 | 14.06.2018-00:58

№26 | Зимородок писал(а):
Так карта легла у родителей в отношениях между собой.
А вы стали заложником ситуации?

Зимородок

Автор темы

№28 | 14.06.2018-01:53

№27 | Лариса Бандура писал(а):
А вы стали заложником ситуации?
Да

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№29 | 14.06.2018-18:11

№18 | Зимородок писал(а):
В садике в доктора играли.Потом в дочки матери где то в раннем детстве.Потом я лет в 15 опять в куклы играла,одежки им шила из носков.В комсомоле в комсорга школы два года играла.

Как вам профессия врача? Или, Возможно, модельер одежды?

Зимородок

Автор темы

№30 | 14.06.2018-19:46

№29 | Виктория Витте писал(а):
Как вам профессия врача? Или, Возможно, модельер одежды?
В 45 лет?

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№31 | 15.06.2018-00:17

№30 | Зимородок писал(а):
В 45 лет?

Сейчас же полно курсов) онлайн курсов. Вы ставите крест на вашей самореализации?

Андреянка

№32 | 15.06.2018-00:20

Вот прям безусловно любит...один всего человек, и это взаимно. И я этому очень рада.

Зимородок

Автор темы

№33 | 15.06.2018-00:51

№31 | Виктория Витте писал(а):
Сейчас же полно курсов) онлайн курсов. Вы ставите крест на вашей самореализации?
Что это за курсы врачей онлайн?У нас в институте спорта в областном городе есть специальность реабилитолог.Знакомая окончила,не знаю нашла она работу или нет-давно ее не видела.А дизайнер одежды это типа открыть свое ателье?Я однажды пробовала сесть за профессиональный оверлог-там скорость такая,что я аж заверизжала.

А Невская

№34 | 15.06.2018-01:06

№0 | Зимородок писал(а):
Почему так?
Насколько ваш круг общения устоявшийся? Новые люди часто появляются?
У меня вокруг довольно много людей, которым я 100% рада, не всех из них часто вижу правда. Но так не всегда было, лет 10 назад таких было может человека 3-4.

Зимородок

Автор темы

№35 | 15.06.2018-10:26

№34 | А Невская писал(а):
Насколько ваш круг общения устоявшийся? Новые люди часто появляются?
У меня вокруг довольно много людей, которым я 100% рада, не всех из них часто вижу правда. Но так не всегда было, лет 10 назад таких было может человека 3-4.
Полностью устоявшийся.

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№36 | 15.06.2018-10:28

№33 | Зимородок писал(а):
Что это за курсы врачей онлайн?У нас в институте спорта в областном городе есть специальность реабилитолог.Знакомая окончила,не знаю нашла она работу или нет-давно ее не видела.А дизайнер одежды это типа открыть свое ателье?Я однажды пробовала сесть за профессиональный оверлог-там скорость такая,что я аж заверизжала.

Не обязательно курсы врачей онлайн. Массажист, медсестра, косметолог- тут не нужно мед обр высшее.

К оверлоку с первого раза ни одна швея не привыкает... это нормально. Не бывает все сразу. Новый навык формируется в результате потраченного времени, а если вы хотите волшебную палочку, тут уж ничем помочь не смогу ни я, ни кто то другой..

Зимородок

Автор темы

№37 | 15.06.2018-15:36

№36 | Виктория Витте писал(а):
спасибо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f97c2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз