Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27680 специалистов из 935 городов

Любовная зависимость, помогите избавиться

АвторСообщение

Ananasa

Автор темы

№0 | 10.06.2018-22:53

Здравствуйте! Нужна помощь, попала в нестандартную для себя ситуацию, сильно влюбилась не взаимно и не могу себя контролировать. Всю жизнь я была очень не эмоциональным человеком, в любой ситуации прекрасно себя контролировала, а тут такое. Нервы на пределе.
Познакомилась с молодым человеком меньше месяца назад в другом городе на танцевальном мероприятии, оба занимаемся танцами. Потанцевали там, немного пообщались и мне показалось, что у него есть ко мне интерес. Теперь понимаю,что это просто общительность. Перед окончанием мероприятия он сказал, что собирается приехать в мой город и спросил совета, где потанцевать здесь. Я сказала написать мне ближе к приезду и что все расскажу. До его приезда немного попереписывались, вполне дружелюбно, но мой здравый смысл уже тогда гласил, что интереса у него ко мне нет. Он написал в день приезда и я позвала его вечером на танцы. Он приехал с опозданием, после встречи с друзьями, навеселе. Рад был меня видеть. Мы много танцевали, разговаривали, не расставались до утра, нашлось много общего, делал комплименты и был эпизод, давший понять, что я привлекаю его как женщина. А поскольку он мне уже до этого сильно понравился, эта ночь была последней каплей. Но.. в какой-то момент он спросил меня, одна ли я, я сказала, что одна, спросила его, и он сообщил, что у него есть девушка.. Я не смогла скрыть разочарования. С девушкой отношения на расстоянии и насколько я поняла, недавно. Сказал, что для него это все сильный соблазн. На следующий день немного пообщались, договорились сходить еще куда-то, извинился за свое поведение и списал все на алкоголь. И я попала, провела неделю в ожидании его сообщений, и не могу перестать писать ему сама. Противно от себя, понимаю, как я его достала, что он иногда даже не отвечает. У него здесь работа и друзья, на танцы времени немного. Но в конце недели написал вечером и позвал сходить потанцевать, причем буквально за час до мероприятия. Я собралась за 15 минут и прибежала. Неплохо провели вечер, опять танцевали и разговаривали, все мило и невинно. На следующий день он собирался уезжать и предложил сходить перед его отъездом опять потанцевать. У меня были другие планы, но я предложила после моих планов сходить с ним, договорились списаться. И на следующий день я ему написала, что все в силе, а он не отвечал почти целый день, его не было в сети. Написал ближе к вечеру, что у него меняются планы и вечером он не пойдет, но остается здесь. Я опять не могла сдержаться, чтобы не писать ему, с вопросами на сколько он остается, по работе ли, и когда пойдем в следующий раз, на последнее сообщение не ответил. Я в расшатанном состоянии и не могу перестать думать о нем, я так ждала его отъезда, чтобы успокоиться и постараться забыть о нем, а теперь он не уехал, и я боюсь опять начать навязываться и хочу перестать ждать от него сообщений.
У меня вообще с личной жизнью все грустно. Несколько лет назад я потеряла любимого мужа и не думала, что у меня вообще кто-то еще будет. В целом, у меня все хорошо, я научилась с этим жить, хотя очень скучаю по нему, но теперь думаю, что видимо, мне сильно не хватает этой стороны жизни. И становится страшно, от того, что я не нравлюсь тем, кто нравится мне, и найти того, кого я полюблю так же как мужа, и кто полюбит меня, будет сложно. Хочу вернуться к своему спокойствию. Спасибо за внимание!

marfushka

№1 | 10.06.2018-23:26

№0 | Ananasa писал(а):
И становится страшно, от того, что я не нравлюсь тем, кто нравится мне, и найти того, кого я полюблю так же как мужа, и кто полюбит меня, будет сложно.
больше разных знакомств и найдете еще взаимность.
а если так вот сидеть в одиночестве, то шанс прилипнуть невзаимно высок.

№0 | Ananasa писал(а):
Сказал, что для него это все сильный соблазн.
вот здесь вы повисли. зацепились за его слова о соблазне.
№0 | Ananasa писал(а):
и не могу перестать писать ему сама

можете-можете. прямо усилием воли отлипайте и держите в голове, что не нравитесь ему. писать перехочется. представьте вам пишет такой вот ненужный вам.

про девушку сказал и на алкоголь списал. увы. фантазировать не о чем.(((

Ananasa

Автор темы

№2 | 10.06.2018-23:40

№1 | marfushka писал(а):
больше разных знакомств и найдете еще взаимность.
а если так вот сидеть в одиночестве, то шанс прилипнуть невзаимно высок.

Дело в том, что я понимаю, что не до конца восстановилась еще и не хотела заводить никаких отношений пока, а тут вот это(

№1 | marfushka писал(а):
вот здесь вы повисли. зацепились за его слова о соблазне.

Да, именно, все мелочи отметила и губу раскатала.. Чувствую себя очень глупо

№1 | marfushka писал(а):
можете-можете. прямо усилием воли отлипайте и держите в голове, что не нравитесь ему. писать перехочется. представьте вам пишет такой вот ненужный вам.

Стараюсь, напоминаю себе, что не нужна. Самое ужасное, что у меня действительно есть ненужный, и я понимаю, как раздражают такие прилипалы, от этого еще противнее от себя. И неужели он не видит, как меня колбасит, я бы на его месте, больше не писала и не звала никуда, даже из вежливости, потом бы списала на занятость.

№1 | marfushka писал(а):
про девушку сказал и на алкоголь списал. увы. фантазировать не о чем.(((

Да, это я понимаю, что не на что надеяться, но есть искушение, хотя бы просто насладиться общением, потому что оно мне приятно. Но лучше бы мне его не видеть больше, конечно.
Спасибо вам за ответ!

marfushka

№3 | 10.06.2018-23:54

№2 | Ananasa писал(а):
Да, это я понимаю, что не на что надеяться, но есть искушение, хотя бы просто насладиться общением, потому что оно мне приятно. Но лучше бы мне его не видеть больше, конечно.

не надо таких наслаждений. вы же в яму спускаетесь.((( как наркоман за новой дозой.
потом поползете следом за ним...собирая крохи и унижая себя все больше. думаете из ямы поглубже легче вылезти будет....да еще в более слабом состоянии?

№2 | Ananasa писал(а):
И неужели он не видит, как меня колбасит, я бы на его месте, больше не писала и не звала никуда, даже из вежливости, потом бы списала на занятость.
даже если и видит.
у него нет ответственности за ваше состояние. ну общается...не тошнит же его от вас.
может и приятно...вот влюбилась в меня. больше влюбленных девушек вокруг - почему бы нет.

у вас свое...у него свое. не надейтесь, что он будет заботиться о вашем состоянии.

Виктория Витте

Психолог, Мотивация Гармония Саморазвитие

г. Москва

9 консультаций

№4 | 10.06.2018-23:58

№0 | Ananasa писал(а):

Здравствуйте.Все что вы описали есть-лююбовная зависимость.
Она создается вашими иллюзиями, чем чаще включаете ее, тем она тянется чаще, словно длинная веревочка.

Как с этим покончить? Перестать о нем думать. Пресекать мысли о нем. Мысленное стоп.
Переключитесь на себя, займитесь своими хотелками, увлечениями, хобби. Есть у вас хотелки?

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№5 | 11.06.2018-00:00

№0 | Ananasa писал(а):
И становится страшно, от того, что я не нравлюсь тем, кто нравится мне, и найти того, кого я полюблю так же как мужа, и кто полюбит меня, будет сложно. Хочу вернуться к своему спокойствию. Спасибо за внимание!

Согласитесь, если мужчина видит как женщина светится, улыбчива и легкая в энергетике (а не тонна, которая давит), она будет ему очень интересна всегда. Поэтому развивайтесь как личность, будьте самой себе интересны.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

234 консультации

№6 | 11.06.2018-00:01

№0 | Ananasa писал(а):
№0 | Ananasa писал(а):
Несколько лет назад я потеряла любимого мужа и не думала, что у меня вообще кто-то еще будет.
С данным вопросом лучше обратиться за индивидуальной консультацией, чтобы закрыть незавершенные эмоции.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

322 консультации

№7 | 11.06.2018-00:06

№0 | Ananasa писал(а):
У меня вообще с личной жизнью все грустно. Несколько лет назад я потеряла любимого мужа и не думала, что у меня вообще кто-то еще будет. В целом, у меня все хорошо, я научилась с этим жить, хотя очень скучаю по нему, но теперь думаю, что видимо, мне сильно не хватает этой стороны жизни.
Возможно, все дело в том, что отношения с бывшим мужем до сих пор живут в вас?

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№8 | 11.06.2018-00:06

№2 | Ananasa писал(а):
Дело в том, что я понимаю, что не до конца восстановилась еще
Ананаса,здравствуйте,в чем именно Вы не восстановились после смерти мужа ( или ухода?) ?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

Сейчас на сайте

№9 | 11.06.2018-00:10

№0 | Ananasa писал(а):
Хочу вернуться к своему спокойствию.
Время - лучший доктор, надо потерпеть...

Ananasa

Автор темы

№10 | 11.06.2018-10:51

№3 | marfushka писал(а):
не надо таких наслаждений. вы же в яму спускаетесь.((( как наркоман за новой дозой.
потом поползете следом за ним...собирая крохи и унижая себя все больше. думаете из ямы поглубже легче вылезти будет....да еще в более слабом состоянии?

Понимаю, поэтому и борюсь с собой

№3 | marfushka писал(а):
даже если и видит.
у него нет ответственности за ваше состояние. ну общается...не тошнит же его от вас.
может и приятно...вот влюбилась в меня. больше влюбленных девушек вокруг - почему бы нет.
у вас свое...у него свое. не надейтесь, что он будет заботиться о вашем состоянии.

И это понимаю, хотя меня, например, раздражает навязчивое внимание и я такие контакты обрываю. Но, конечно, у него передо мной никакой ответственности, я сама о себе должна позаботиться.

Ananasa

Автор темы

№11 | 11.06.2018-10:53

№4 | Виктория Витте писал(а):
Здравствуйте.Все что вы описали есть-лююбовная зависимость.
Она создается вашими иллюзиями, чем чаще включаете ее, тем она тянется чаще, словно длинная веревочка.
Как с этим покончить? Перестать о нем думать. Пресекать мысли о нем. Мысленное стоп.
Переключитесь на себя, займитесь своими хотелками, увлечениями, хобби. Есть у вас хотелки?

Стараюсь пресекать и переключаться, на самом деле, если он не пишет, я успокаиваюсь понемногу, но как только он объявляется, все по новой(
И хотелок, и хобби, и занятий у меня много, я очень редко не занята чем-то. Сейчас стараюсь переключаться с влюбленности на ожидание начала учебы, о которой долго мечтала.

Ananasa

Автор темы

№12 | 11.06.2018-10:59

№5 | Виктория Витте писал(а):
Согласитесь, если мужчина видит как женщина светится, улыбчива и легкая в энергетике (а не тонна, которая давит), она будет ему очень интересна всегда. Поэтому развивайтесь как личность, будьте самой себе интересны.
Вообще, я довольна позитивна, у меня много энергии, я симпатична людям. Но у меня небольшой опыт в любви, до встречи с мужем, я была уверена, что мне это вообще не нужно, поэтому у меня были длительные отношения с нелюбимым человеком, просто "чтобы было" и разовые связи.
Развитие себя, как личности для меня самое главное. Этот год для меня переломный, я вылезла из ямы и депрессии, в которой пребывала после смерти мужа, когда единственное, что мне было нужно, это ходить как робот на работу и ни о чем не думать. Теперь я хочу стать успешной.

Ananasa

Автор темы

№13 | 11.06.2018-11:00

№6 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
С данным вопросом лучше обратиться за индивидуальной консультацией, чтобы закрыть незавершенные эмоции.

Я хочу со временем обратиться за консультацией, но пока нет финансовой возможности

Ananasa

Автор темы

№14 | 11.06.2018-11:01

№7 | Лариса Бандура писал(а):
Возможно, все дело в том, что отношения с бывшим мужем до сих пор живут в вас?
Да, я очень люблю его и помню, как живого, и не видела в этом проблемы, это наоборот поддерживает меня. Я не планировала других отношений, во всяком случае, пока

Ananasa

Автор темы

№15 | 11.06.2018-11:02

№8 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Ананаса,здравствуйте,в чем именно Вы не восстановились после смерти мужа ( или ухода?) ?

Я еще не настолько эмоционально стабильна и не до конца пережила это.

Ananasa

Автор темы

№16 | 11.06.2018-11:02

№9 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Время - лучший доктор, надо потерпеть...

Надеюсь, скоро меня отпустит

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№17 | 12.06.2018-00:11

№12 | Ananasa писал(а):
Теперь я хочу стать успешной.
Какая вы когда успешная, опишите? Что чувствуете, какое окружение, о чем думаете...

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№18 | 12.06.2018-00:12

№12 | Ananasa писал(а):
Вообще, я довольна позитивна, у меня много энергии, я симпатична людям.
отлично!
№12 | Ananasa писал(а):
у меня были длительные отношения с нелюбимым человеком, просто "чтобы было" и разовые связи.
это ваш опыт.теперь вы знаете как вы не хотите и как хотите, вперед и с песней!

№12 | Ananasa писал(а):
Развитие себя, как личности для меня самое главное. Этот год для меня переломный, я вылезла из ямы и депрессии,
Супер! вы все-таки сильная личность.

Ananasa

Автор темы

№19 | 12.06.2018-09:50

№17 | Виктория Витте писал(а):
Какая вы когда успешная, опишите? Что чувствуете, какое окружение, о чем думаете...

Это когда я профессионал и моя работа хорошо оплачивается, и я горжусь своими достижениями и люблю то, что я делаю. И вокруг такие же люди, любящие свое дело.
Зарабатываю достаточно, для того, чтобы заботиться о себе и своей семье, хорошо выглядеть и чувствовать себя, и заняться всем, что мне интересно. То есть - это деньги и удовольствие от работы.

Ananasa

Автор темы

№20 | 12.06.2018-09:55

№18 | Виктория Витте писал(а):
отлично!
это ваш опыт.теперь вы знаете как вы не хотите и как хотите, вперед и с песней!

Я и теперь не считаю отношения необходимостью в жизни, но, видимо, осталась тоска по времени, когда меня любили и я любила, это давало опору в жизни и чувство уверенности, хотя мне больше нравится свобода. И этот мужчина, в которого я теперь влюблена, он не угроза моей свободе - он недоступен и живет в другом городе, возможно, если бы я ему нравилась и он был бы близко, я бы сама стала сомневаться, но поскольку он не может быть моим, мне он так необходим.

№18 | Виктория Витте писал(а):
Супер! вы все-таки сильная личность.

Очень на это надеюсь. Но на секунду поверилось в сказку и теперь без сказки тоскливо.
Спасибо вам!

Виктория Витте

г. Москва

9 консультаций

№21 | 12.06.2018-18:39

№20 | Ananasa писал(а):
Я и теперь не считаю отношения необходимостью в жизни, но, видимо, осталась тоска по времени, когда меня любили и я любила, это давало опору в жизни и чувство уверенности, хотя мне больше нравится свобода. И этот мужчина, в которого я теперь влюблена, он не угроза моей свободе - он недоступен и живет в другом городе, возможно, если бы я ему нравилась и он был бы близко, я бы сама стала сомневаться, но поскольку он не может быть моим, мне он так необходим.

Очень на это надеюсь. Но на секунду поверилось в сказку и теперь без сказки тоскливо.
Спасибо вам!
Создайте свою сказку( своими увлечениями и тд)...само собой пропадет фикссция на мужчине.... И как следствие, новые знакомства появятся😉

Ananasa

Автор темы

№22 | 12.06.2018-21:45

№21 | Виктория Витте писал(а):
Создайте свою сказку( своими увлечениями и тд)...само собой пропадет фикссция на мужчине.... И как следствие, новые знакомства появятся😉
Такая сказка у меня есть, я умею наслаждаться собой и своим временем, точнее, это как раз не сказкп, а моя жизнь, интересная и насыщенная, и вообще обычно не думаю о мужчинах, но, видимо, чего-то не хватает.

Ananasa

Автор темы

№23 | 14.06.2018-12:39

Не получается отказываться от встреч с ним( он зовет, а иду..

Ananasa

Автор темы

№24 | 14.06.2018-12:42

И окружаюшие подливают масла в мой пожар, все думают, что мы вместе..

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№25 | 14.06.2018-12:52

Здравствуйте. Как это не банально здесь звучит, но вам было бы правильным обратиться к психологу, на очную работу. Посмотреть , что лежит за вашей потребностью быть любимой.

Наталья Штер

Психолог

г. Костанай (Казахстан)

№26 | 14.06.2018-12:52

№14 | Ananasa писал(а):
Да, я очень люблю его и помню, как живого, и не видела в этом проблемы, это наоборот поддерживает меня. Я не планировала других отношений, во всяком случае, пока
Здравствуйте.
Вы не планировали других отношений и вы их не получили от Вселенной, а влюбленность наверное нужна вам для чего-то полезного. Попробуйте проанализировать этот "подарок" от Вселенной.

Ananasa

Автор темы

№27 | 14.06.2018-12:54

№25 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
Здравствуйте. Как это не банально здесь звучит, но вам было бы правильным обратиться к психологу, на очную работу. Посмотреть , что лежит за вашей потребностью быть любимой.

Ну вообще, наверное, это нормальная потребность) хотя до сих пор такой проблемы не возникало, просто сейчас у меня развилась зависимость от конкретного человека.
Обращусь, со временем, но пока такой возможности нет

Ananasa

Автор темы

№28 | 14.06.2018-12:58

№26 | Наталья Штер писал(а):
Здравствуйте.
Вы не планировали других отношений и вы их не получили от Вселенной, а влюбленность наверное нужна вам для чего-то полезного. Попробуйте проанализировать этот "подарок" от Вселенной.

Она дает мне эмоции, я прожила три года без эмоций и мне этого не хватало. Но я, как выяснилось, не умею с ними справляться

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№29 | 14.06.2018-13:02

№27 | Ananasa писал(а):
Потребность сама по себе нормальная, как есть,например, но она становится не нормальной, когда начинается заедание . То же самое в ситуации, когда потребность в любви оборачивается в зависимость.

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№30 | 14.06.2018-13:04

А что вы делаете,чтобы справится с этим состоянием?

Ananasa

Автор темы

№31 | 14.06.2018-13:04

№29 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
Потребность сама по себе нормальная, как есть,например, но она становится не нормальной, когда начинается заедание . То же самое в ситуации, когда потребность в любви оборачивается в зависимость.

Возможно это от того, что я сама и моя ситуация ограничили меня в этой сфере жизни.

Ananasa

Автор темы

№32 | 14.06.2018-13:05

№30 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
А что вы делаете,чтобы справится с этим состоянием?

Стараюсь не думать о нем, или думать, как о друге, заниматься своими делами

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№33 | 14.06.2018-14:05

№32 | Ananasa писал(а):
Не думать о розовом слоне? Было ли в вашем прошлом подобное состояние? ( Необязательно направленное на мужчину, в детстве, или в подростковом периоде). И какие у вас отношения были с мужем?

Cara Delevingne

№34 | 14.06.2018-14:07

№0 | Ananasa писал(а):
влюбилась не взаимно и не могу себя контролировать.
а зачем вы начинаете отношения, если знаете за себя всё это, сначала нужно повзрослеть, может поработать с психологом? детей хоть еще не родили наспех?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

128 консультаций

№35 | 14.06.2018-14:15

№0 | Ananasa писал(а):
видимо, мне сильно не хватает этой стороны жизни. И становится страшно, от того, что я не нравлюсь тем, кто нравится мне, и найти того, кого я полюблю так же как мужа, и кто полюбит меня, будет сложно
Видимо, да, дело в этом. И это хорошо, что вы обнаруживаете внутри потребность в отношениях и близости. Минус, что объект оказался неподходящий и подтверждающий ваши страхи.

Упор в работе делается на работу горя по утрате мужа. Все-таки именно эти чувства дают подобные реакции.
Стыдиться своих чувств не стоит. Вы имеете на них право, никого не грабите, не убиваете. А вот с болью и чувством нехватки работать нужно

Манташова Юлия Валерьевна

Психолог, Консультант

г. Омск

№36 | 14.06.2018-14:21

№2 | Ananasa писал(а):
я бы на его месте, больше не писала и не звала никуда, даже из вежливости, потом бы списала на занятость.
!
Здравствуйте! Что должно, на Ваш взгляд, произойти, что бы Вы перестали тянуться к этому человеку? Какие черты в нём Вас не привлекают? Если бы Вы ему открыто признались в своей симпатии, а он Вам отказал прямо, это оттолкнуло бы Вас?

Ananasa

Автор темы

№37 | 14.06.2018-14:31

№33 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
Не думать о розовом слоне? Было ли в вашем прошлом подобное состояние? ( Необязательно направленное на мужчину, в детстве, или в подростковом периоде). И какие у вас отношения были с мужем?
№33 | Ринат Зиннатуллин писал(а):

Было с детства откладывание хотелок, потому что их нельзя получить сейчас или вообще нельзя получить, научилось воспринимать этоткак норму, не думать и не мечтать.

С мужем было все слишком хорошо, полная уверенность в его любви, уверенность в том, что я этой любви достойна. Без этого я как без почвы под ногами.

Ananasa

Автор темы

№38 | 14.06.2018-14:32

№34 | Cara Delevingne писал(а):
а зачем вы начинаете отношения, если знаете за себя всё это, сначала нужно повзрослеть, может поработать с психологом? детей хоть еще не родили наспех?

Я их не начинаю, а детей мы завести не успели

Ananasa

Автор темы

№39 | 14.06.2018-14:34

№35 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Видимо, да, дело в этом. И это хорошо, что вы обнаруживаете внутри потребность в отношениях и близости. Минус, что объект оказался неподходящий и подтверждающий ваши страхи.
Упор в работе делается на работу горя по утрате мужа. Все-таки именно эти чувства дают подобные реакции.
Стыдиться своих чувств не стоит. Вы имеете на них право, никого не грабите, не убиваете. А вот с болью и чувством нехватки работать нужно
Мне очень сложно проживать и тем более показывать негативные эмоции, не хочется никого напрягать, и второй момень, что я очень устала от горя и мне очень захотелось жить и радоваться

Ananasa

Автор темы

№40 | 14.06.2018-14:38

№36 | Манташова Юлия Валерьевна писал(а):
Здравствуйте! Что должно, на Ваш взгляд, произойти, что бы Вы перестали тянуться к этому человеку? Какие черты в нём Вас не привлекают? Если бы Вы ему открыто признались в своей симпатии, а он Вам отказал прямо, это оттолкнуло бы Вас?

Возможно, если бы он оказался мелочным или недобрым, пересиал привлекать меня внешне. Если бы я призналась и он оттолкнул, я, конечно, сиаоа бы его избегать, и это ьы очень сильно ударило по моей уверенности в себе

Психолог, Консультант

г. Омск

№41 | 14.06.2018-14:40

№40 | Ananasa писал(а):
Возможно, если бы он оказался мелочным или недобрым, пересиал привлекать меня внешне. Если бы я призналась и он оттолкнул, я, конечно, сиаоа бы его избегать, и это ьы очень сильно ударило по моей уверенности в себе
А что, по Вашему, лучше-не знать и мучиться, или знать и мучиться от отказа? Незнание оттягивает развитие новых и проживание предыдущих отношений.
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 14:42 ]

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№42 | 14.06.2018-14:41

№37 | Ananasa писал(а):
во сколько вы вышли замуж? сколько прожили? есть ли дети?

Ananasa

Автор темы

№43 | 14.06.2018-14:44

№41 | Манташова Юлия Валерьевна писал(а):
А что, по Вашему, лучше-не знать и мучиться, или знать и мучиться от отказа? Незнание оттягивает развитие новых и проживание предыдущих отношений.

Я уже знаю, что ему не нужна и это меня мучает, потому что он рядом, но не мой. Конечно, лучше, знать и забыть

Ananasa

Автор темы

№44 | 14.06.2018-14:47

№42 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
во сколько вы вышли замуж? сколько прожили? есть ли дети?

Мы не были женаты официально, мне было 25, когда мы познакомились, прожили вместе 5 лет, детей не было. Теперь иногда мне кажется, что это все мне приснилось и так не бывает..

Ananasa

Автор темы

№45 | 14.06.2018-14:53

Мне кажется странным, что такое интенсивное общение, как будто мы старые друзья, для него нормально и ничего не значит, потому что для меня это необычно, я и с близкими друзьями не вижусь столько, сколько с ним за последние две недели, а меньше месяца назад я и не знала о его существовании, как бы я хотела вернуть то время)

Психолог, Консультант

г. Омск

№46 | 14.06.2018-14:54

№43 | Ananasa писал(а):
Я уже знаю, что ему не нужна и это меня мучает, потому что он рядом, но не мой. Конечно, лучше, знать и забыть
Хороший план действий. Читая Вас, вижу человека грамотного, дающего реальную оценку событиям, но немного потерявшегося и запутавшегося. При правильном анализе ситуации и постановки цели, у Вас всё должно получиться! Думаю, через некоторое время ситуация с этим мужчиной сойдет на нет. А может Вы хотите, что бы он обратил на Вас внимание и потянулся к Вам? Или всё таки запрос: перестать думать о нём?

Ananasa

Автор темы

№47 | 14.06.2018-14:59

№46 | Манташова Юлия Валерьевна писал(а):
Хороший план действий. Читая Вас, вижу человека грамотного, дающего реальную оценку событиям, но немного потерявшегося и запутавшегося. При правильном анализе ситуации и постановки цели, у Вас всё должно получиться! Думаю, через некоторое время ситуация с этим мужчиной сойдет на нет. А может Вы хотите, что бы он обратил на Вас внимание и потянулся к Вам? Или всё таки запрос: перестать думать о нём?

Спасибо! Конечно, я хотела бы, чтобы и он обратил на меня внимание, я бы хотела попробовать отношения с ним, но я уважаю его выбор и не имею возможности этот выбор изменить, поэтому буду стараться свести эту историю на нет

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№48 | 14.06.2018-14:59

№44 | Ananasa писал(а):
а до встречи с мужчиной( это же не муж) как складывались у вас отношения с мужчинами?

Психолог, Консультант

г. Омск

№49 | 14.06.2018-15:03

№47 | Ananasa писал(а):
Спасибо! Конечно, я хотела бы, чтобы и он обратил на меня внимание, я бы хотела попробовать отношения с ним, но я уважаю его выбор и не имею возможности этот выбор изменить, поэтому буду стараться свести эту историю на нет
Если Вы прекратите с ним на время всякие контакты, Вам станет легче выйти из ситуации?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b4d71 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз