Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26207 специалистов из 908 городов

Влюбилась в девушку

АвторСообщение

Котёноккиса

Автор темы

№0 | 11.06.2018-10:55

Что-то происходит странное. Есть муж, двое детей. Влюбилась в молодую девушку... и даже не знаю можно ли это назвать влюбленность или что это? Она мой тренер... Заметила, что она очень близка мне эмоционально. Мне нравится в ней всё, внешность, поведение. Мне приятны её касания.. её внимания и её взгляд. Ещё она тренер моих детей. Заметила что скучаю по ней, думаю о ней... пишу ей часто, но только на тему детей. Никогда не тянула к девушкам, то есть я гетеро... Но теперь у меня сомнения. И как так? И что делать вообще? Внутри куча эмоций!!!

Game44

№1 | 11.06.2018-11:11

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=118768#topic_top
Эту тему читали? Очень похоже на вашу)

гурманамиго и просто любитель классики

№2 | 11.06.2018-11:16

Хаха интересно)ну как вам новое ощущение?хотите рискнуть?вам конечно самой решать что делать дальше ведь у вас двое детей и муж а это большая ответственность но я рада встретить человека который так же как и я не может разобраться в своей ориентации)вам решать что делать дальше!и если горят эмоции напишите мне я с удовольствием и большим счастьем послушаю вас и поддержу)

Котёноккиса

Автор темы

№3 | 12.06.2018-21:31

№1 | Game44 писал(а):
Спасибо. Да очень похоже..

Котёноккиса

Автор темы

№4 | 12.06.2018-21:31

Очень интересно почему так мало комментариев и советов?

Волохов Михаил Григорьевич

Психолог, Супервизор, Семейный психолог

г. Москва

155 консультаций

№5 | 12.06.2018-21:37

№4 | Котёноккиса писал(а):
Очень интересно почему так мало комментариев и советов?
А что вы хотите, чтобы вам посоветовали?

№0 | Котёноккиса писал(а):
Никогда не тянула к девушкам, то есть я гетеро... Но теперь у меня сомнения. И как так? И что делать вообще? Внутри куча эмоций!!!
Тут наверное два основных направления.

Первое - про ваши отношения с мужем. Это если девушка выступает в роли "любовника". Мог бы быть мужчина, но женщина для психики безопаснее, вот вы и в девушку влюбились. Если разобраться в отношениях с мужем, предположительно эта страсть перестанет быть нужной.

Второй - вы что-то новое в жизни для себя открыли. Как человек, который осознал например, что мечтает серфингом под парусом заниматься. Тогда это не про семью и мужа, а про вас, и ваш дальнейший выбор как жить с этим. Сделав увлечением (все та же роль любовника), или основным в жизни - построив новую семью.

Котёноккиса

Автор темы

№6 | 12.06.2018-21:50

№5 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Нет. Семью новую однозначно строить не хочу. С мужем разобраться в отношениях, как? Хочу просто близких отношений с этой девушкой? Но насколько близких сама не знаю. У меня какие-то навязчивые мысли о ней. Мне приятно с одной стороны. А с другой хотелось, чтоб этих мыслей не было. Мне это мешает ... я постоянно где-то в облаках. И понимаю то что нужно летьми заниматься, мужем. А я взрослая тетска думаю не пойми о чём(((

г. Москва

155 консультаций

№7 | 12.06.2018-21:54

№6 | Котёноккиса писал(а):
И понимаю то что нужно летьми заниматься, мужем. А я взрослая тетска думаю не пойми о чём(((
Взрослым теткам можно только мужем и детьми заниматься, только правильные вещи делать?

Кто автор этих идей?

г. Москва

155 консультаций

№8 | 12.06.2018-21:55

№6 | Котёноккиса писал(а):
Нет. Семью новую однозначно строить не хочу. С мужем разобраться в отношениях, как? Хочу просто близких отношений с этой девушкой? Но насколько близких сама не знаю.
Что для вас отношения с ней? Это про связь не с мужем?
Или про посидеть одной в кафе, и самой скушать тортик (выражаясь метафорически)?

Котёноккиса

Автор темы

№9 | 12.06.2018-21:57

№7 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Не знаю. Такой стереотип с детства.

г. Москва

155 консультаций

№10 | 12.06.2018-22:00

№9 | Котёноккиса писал(а):
Не знаю. Такой стереотип с детства.
Первое что приходит на ум - кто был главным "хранителем" этого мифа?

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

185 консультаций

№11 | 12.06.2018-22:01

здравствуйте! сколько вам лет?
можно попробовать вспомнить, когда еще вас тянуло к женщине.

Котёноккиса

Автор темы

№12 | 12.06.2018-22:03

№8 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Что для вас отношения с ней? Это про связь не с мужем?
Или про посидеть одной в кафе, и самой скушать тортик (выражаясь метафорически)?
Отношения с ней... я ещё сама не разобралась, что хочу. Просто сильная тяга к ней. Но тактильные ощущения с ней мне приятны. Тем более я такой человек, не люблю когда до меня дотрагиваются, порой даже прикосновения родных мне неприятны (это не касается мужа). Не поняла вопрос про "посидеть одной в кафе".

Котёноккиса

Автор темы

№13 | 12.06.2018-22:04

№10 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Первое что приходит на ум - кто был главным "хранителем" этого мифа?
Родители)

Котёноккиса

Автор темы

№14 | 12.06.2018-22:06

№11 | Виктория Шелест писал(а):
здравствуйте! сколько вам лет?
можно попробовать вспомнить, когда еще вас тянуло к женщине.
27. Никогда не тянуло... Первый раз такое. Она мой тренер по растяжке. Ранее ходила к другим тренерам, тяги никакой не было к ним.

Виктория Шелест

г. Севастополь

185 консультаций

№15 | 12.06.2018-22:08

№14 | Котёноккиса писал(а):
27. Никогда не тянуло... Первый раз такое. Она мой тренер по растяжке. Ранее ходила к другим тренерам, тяги никакой не было к ним.
в таком случае скорее стоит поговорить о пустоте, которую вы можете с ее помощью заполнить.

г. Москва

155 консультаций

№16 | 12.06.2018-22:13

№13 | Котёноккиса писал(а):
Родители)
Кто главный Хранитель идеи?

№12 | Котёноккиса писал(а):
Не поняла вопрос про "посидеть одной в кафе".
Удовольствие для себя.

Котёноккиса

Автор темы

№17 | 12.06.2018-22:18

№15 | Виктория Шелест писал(а):
в таком случае скорее стоит поговорить о пустоте, которую вы можете с ее помощью заполнить.
Так что делать? Я не понимаю что за пустота, откуда и почему((

Виктория Шелест

г. Севастополь

185 консультаций

№18 | 12.06.2018-22:21

№17 | Котёноккиса писал(а):
Я не понимаю что за пустота, откуда и почему((
возможно, в ваших отношениях с мужем что-то разладилось. и вы стали искать другой объект, который мог бы, например, уделить вам внимание. а в преподавателей и тренеров часто влюбляются, особенно в фитнесе)

Виктория Шелест

г. Севастополь

185 консультаций

№19 | 12.06.2018-22:24

вообще, тут скорее всего может быть две гипотезы:
либо с мужем есть какие-то проблемы, недомолвки, кризис в отношениях;
либо все-таки в вас есть не только влечение к мужчинам (гомосексуальность или бисексуальность)

либо обе гипотезы в данной ситуации смешались и проявились в ваших чувствах к этой девушке.

Котёноккиса

Автор темы

№20 | 12.06.2018-22:24

№16 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
Кто главный Хранитель идеи?
Я не знаю

г. Москва

155 консультаций

№21 | 12.06.2018-22:26

№20 | Котёноккиса писал(а):
Я не знаю
И папа и мама в равной степени были за это, что место женщины на кухне, и ни шагу для себя?

Котёноккиса

Автор темы

№22 | 12.06.2018-22:27

№18 | Виктория Шелест писал(а):
возможно, в ваших отношениях с мужем что-то разладилось. и вы стали искать другой объект, который мог бы, например, уделить вам внимание. а в преподавателей и тренеров часто влюбляются, особенно в фитнесе)
Да возможно.. Муж мне действительно мало внимания уделяет.

Виктория Шелест

г. Севастополь

185 консультаций

№23 | 12.06.2018-22:29

№22 | Котёноккиса писал(а):
Да возможно.. Муж мне действительно мало внимания уделяет.
вас это беспокоит?

Котёноккиса

Автор темы

№24 | 12.06.2018-22:29

№19 | Виктория Шелест писал(а):
вообще, тут скорее всего может быть две гипотезы:
либо с мужем есть какие-то проблемы, недомолвки, кризис в отношениях;
либо все-таки в вас есть не только влечение к мужчинам (гомосексуальность или бисексуальность)
либо обе гипотезы в данной ситуации смешались и проявились в ваших чувствах к этой девушке.
Проблемы в отношениях есть, частые ссоры, непонимание, быт. Про гомосексуальность и бисексуальность пока сама не понимаю)

Виктория Шелест

г. Севастополь

185 консультаций

№25 | 12.06.2018-22:31

№24 | Котёноккиса писал(а):
Проблемы в отношениях есть, частые ссоры, непонимание, быт
обсуждали это с мужем?

№24 | Котёноккиса писал(а):
Про гомосексуальность и бисексуальность пока сама не понимаю)
наблюдайте пока)

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

507 консультаций

№26 | 12.06.2018-22:32

что она очень близка мне эмоционально
Здравствуйте.

С кем у вас есть такая же эмоциональная близость в жизни, есть ли вообще?

Была ли близость с мамой?

Котёноккиса

Автор темы

№27 | 12.06.2018-22:33

№21 | Волохов Михаил Григорьевич писал(а):
И папа и мама в равной степени были за это, что место женщины на кухне, и ни шагу для себя?
Да. С детства, шаг не в ту сторону - ремень или осуждение как минимум... Сейчас и муж склоняется, что женщина должна готовить, убирать круглосуточно, приводя в пример свою маму.

Котёноккиса

Автор темы

№28 | 12.06.2018-22:35

№25 | Виктория Шелест писал(а):
обсуждали это с мужем?
Обсуждали. Он сказал, что он такой, какой есть. Изменится не сможет. Но несмотря на то что внимания не удиляет, любит.

Анна Тимофеенко

Психолог, Медицинский психолог

г. Киев (Украина)

№29 | 12.06.2018-22:36

Здравствуйте. Что дает вам это тренер такого, от чего вам хочется с ней общения? У меня возникло еще один вариант: слияния тотального понимания, чего-то более духовного, что может повлечь за собой желание телесных прикосновений.

Виктория Шелест

г. Севастополь

185 консультаций

№30 | 12.06.2018-22:36

№28 | Котёноккиса писал(а):
Но несмотря на то что внимания не удиляет, любит.
а как вам можно об этом узнать? как его любовь проявляется7

Степан Велисвет

г. Ялта

507 консультаций

№31 | 12.06.2018-22:37

Люди так устроены, что на потребность в эмоциональном контакте и сердечном теплее сразу привешивают сексуальный контекст и это сбивает с толку. Просто любви и тепла хочется и надо работать с тем, почему его нет в отношениях сейчас, а так же с состоянием отверженности с детства, когда родители ругали, били, подавляли.

Степан Велисвет

г. Ялта

507 консультаций

№32 | 12.06.2018-22:39

№31 | Степан Велисвет писал(а):
так же с состоянием отверженности с детства, когда родители ругали, били, подавляли.
Это ключевое. От сюда вообще идёт механизм ваших отношений. Страх, что сделают больно делает вас более закрытой, поэтому вы изначально строите отношения с таким мужчиной и своей закрытостью, которая вас защищает поддерживаете из в таком состоянии. А когда предел , бессознательно ищите любви и тепла где-то ещё, без него тоже плохо.
[ Сообщение изменено: 12.06.2018 - 22:39 ]

Котёноккиса

Автор темы

№33 | 12.06.2018-22:39

№26 | Степан Велисвет писал(а):
Здравствуйте.
С кем у вас есть такая же эмоциональная близость в жизни, есть ли вообще?
Была ли близость с мамой?
Муж мне близок. Но какие то вещи с ним обсуждать я не смогу
Осудит, не поймёт. Подруга есть, но также не могу всё ей рассказать, боюсь недопонимания. С мамой нет доверительных отношений...

Степан Велисвет

г. Ялта

507 консультаций

№34 | 12.06.2018-22:42

№33 | Котёноккиса писал(а):
Муж мне близок.
Близок ментально или сердечно?
№33 | Котёноккиса писал(а):
С мамой нет доверительных отношений...
Тренер по статусу и заботе о вас, как родитель для бессознательного. Попытка восполнить недополученную любовь матери может вызывать такие чувства.

Это корректироваться в терапии.и главное в результате это не спокойное отношение к тренеру, главное, это ваша способность любить, открываться и чувствовать себя нужной, любимой и самодостаточной внутри.

Котёноккиса

Автор темы

№35 | 12.06.2018-22:44

№29 | Анна Тимофеенко писал(а):
Здравствуйте. Что дает вам это тренер такого, от чего вам хочется с ней общения? У меня возникло еще один вариант: слияния тотального понимания, чего-то более духовного, что может повлечь за собой желание телесных прикосновений.
Она открытая, возможно в чём-то на меня похожа (не внешне). Схожи во мнениях. Она какая-то другая, отличается от других.

Андреянка

№36 | 12.06.2018-22:46

Здравствуйте. Влюбляются и замужные женщины в девушек. В этом нет ничего особенного.

Влад

Бан

Анкета удалена

№37 | 12.06.2018-22:46

И что делать вообще? Внутри куча эмоций!!!
Да ничего не делать. В смысле тянет - и идти навстречу тому, что тянет. У меня была девушка. Я её любил. И хотекл бы , что бы она замуж за еня вышла. А у неё была подруга, с которой она не расставалась. Даже иногда по ночам с ней бродила. Мне это очень не нравилосб. И вдруг в лаб они поругались. ПОдруга моей девушки ушла. А моя треснула об пол стакан и воскликнула: "Ну что ей ещё надо? ТРахнуть? Так и это было. Влад догони, уговорпи её" Я её в проходной поймал. ОТказалась. А девушка моя мне поведала. И что? Я её любил Ваш муж любит Вас? НЕ отвечайте -0 сами решите. И определите его диапазон приемдлемости: шокирует его или нет. И тогда и решите: говорить ли ему или нет. А мнения людей на форуме. Они уйдут - а жить-то и решать Вам. Мораль? Да она переменива. Она до перестройеи одна былв сейчас другая. древнем Риме - образце цивимлизации, вообще не делали различия: любят и ладно. Главноре: не паниковать и не накручивать: а чо такого? Собственно? Что Вы мужу изменяете? Так это тонкая вешь.... По любому - Вы хозяйка своей жизни. И мнения людей на форуме - это мнения всего лишь. Мения - не знания, а чувства. Комплексы у каждого есть. В беседах и соетах их люди и реализуют. Держитесь дружище! Я, как испытавший, это за Вас! Значит ВЫ уже не одна!

Котёноккиса

Автор темы

№38 | 12.06.2018-22:46

№30 | Виктория Шелест писал(а):
а как вам можно об этом узнать? как его любовь проявляется7
Проявляет заботу, обеспечивает, он верный (однолюб), но ревнивый, не доверяет мне и вообще как я поняла женскому полу. Постоянно контролирует меня если ухожу куда-нибудь и не дай Бог телефон отключен будет.

Виктория Шелест

г. Севастополь

185 консультаций

№39 | 12.06.2018-22:48

№38 | Котёноккиса писал(а):
Постоянно контролирует меня если ухожу куда-нибудь и не дай Бог телефон отключен будет.
а влюбленность в девушку - это как глоток свободы?

Котёноккиса

Автор темы

№40 | 12.06.2018-22:49

№32 | Степан Велисвет писал(а):
Это ключевое. От сюда вообще идёт механизм ваших отношений. Страх, что сделают больно делает вас более закрытой, поэтому вы изначально строите отношения с таким мужчиной и своей закрытостью, которая вас защищает поддерживаете из в таком состоянии. А когда предел , бессознательно ищите любви и тепла где-то ещё, без него тоже плохо.
Проблема с детства. Как решить? Мне чем дальше, тем тяжелее..

Степан Велисвет

г. Ялта

507 консультаций

№41 | 12.06.2018-22:50

№40 | Котёноккиса писал(а):
Проблема с детства. Как решить? Мне чем дальше, тем тяжелее..
Со специалистом в терапии очно или онлайн. Для этого есть специальные техники, для проработки детских травм, состояния закрытости. Вы закрыты, муж не чувствует достаточного эмоционального контакта с вами, и контролирует. Был бы контакт, можно и не держать, так как любовь людей привязывает эмоционально к друг другу.
[ Сообщение изменено: 12.06.2018 - 22:55 ]

Котёноккиса

Автор темы

№42 | 12.06.2018-22:52

№34 | Степан Велисвет писал(а):
Близок ментально или сердечно?
Частично и там и там. А вообще если подумать, то ключевое слово частично....

Вьюков Антон Сергеевич

Психолог, Супервизор, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

655 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 12.06.2018-22:53

Что-то происходит странное. Есть муж, двое детей. Влюбилась в молодую девушку... и даже не знаю можно ли это назвать влюбленность или что это? Она мой тренер... Заметила, что она очень близка мне эмоционально. Мне нравится в ней всё, внешность, поведение. Мне приятны её касания.. её внимания и её взгляд. Ещё она тренер моих детей. Заметила что скучаю по ней, думаю о ней... пишу ей часто, но только на тему детей. Никогда не тянула к девушкам, то есть я гетеро... Но теперь у меня сомнения. И как так? И что делать вообще? Внутри куча эмоций!!!
Странно, а вы хотели чтобы было много советов?

Котёноккиса

Автор темы

№44 | 12.06.2018-22:55

№34 | Степан Велисвет писал(а):
ренер по статусу и заботе о вас, как родитель для бессознательного. Попытка восполнить недополученную любовь матери может вызывать такие чувства.

Это корректироваться в терапии.и главное в результате это не спокойное отношение к тренеру, главное, это ваша способность любить, открываться и чувствовать себя нужной, любимой и самодостаточной внутри.
Вот чувствовать себя нужной... Я действительно не чувствую себя нужной... я не самостаятельна. Я не могу принять решения не посоветовавшись с мамой или мужем. А тренер.. ну она молодая совсем, она сама ещё ребёнок грубо говоря.

Котёноккиса

Автор темы

№45 | 12.06.2018-22:56

№36 | Андреянка писал(а):
Здравствуйте. Влюбляются и замужные женщины в девушек. В этом нет ничего особенного.
А как жить так? Это же тяжело.

Котёноккиса

Автор темы

№46 | 12.06.2018-22:58

№37 | Влад писал(а):
Да ничего не делать. В смысле тянет - и идти навстречу тому, что тянет. У меня была девушка. Я её любил. И хотекл бы , что бы она замуж за еня вышла. А у неё была подруга, с которой она не расставалась. Даже иногда по ночам с ней бродила. Мне это очень не нравилосб. И вдруг в лаб они поругались. ПОдруга моей девушки ушла. А моя треснула об пол стакан и воскликнула: "Ну что ей ещё надо? ТРахнуть? Так и это было. Влад догони, уговорпи её" Я её в проходной поймал. ОТказалась. А девушка моя мне поведала. И что? Я её любил Ваш муж любит Вас? НЕ отвечайте -0 сами решите. И определите его диапазон приемдлемости: шокирует его или нет. И тогда и решите: говорить ли ему или нет. А мнения людей на форуме. Они уйдут - а жить-то и решать Вам. Мораль? Да она переменива. Она до перестройеи одна былв сейчас другая. древнем Риме - образце цивимлизации, вообще не делали различия: любят и ладно. Главноре: не паниковать и не накручивать: а чо такого? Собственно? Что Вы мужу изменяете? Так это тонкая вешь.... По любому - Вы хозяйка своей жизни. И мнения людей на форуме - это мнения всего лишь. Мения - не знания, а чувства. Комплексы у каждого есть. В беседах и соетах их люди и реализуют. Держитесь дружище! Я, как испытавший, это за Вас! Значит ВЫ уже не одна!
Спасибо за поддержку) Прям от души написали! Муж не поймёт. Я с другой стороны тему заводила...

Котёноккиса

Автор темы

№47 | 12.06.2018-23:02

№39 | Виктория Шелест писал(а):
а влюбленность в девушку - это как глоток свободы?
Я бы не сказала, что я как в клетке. Я не ощущаю себя в ней. Захотела учиться идти - иди.. захотела на тренировки - тоже иди. Но на всё нужно его уговаривать и периодически выслушиваю упреки в мой адрес.

Степан Велисвет

г. Ялта

507 консультаций

№48 | 12.06.2018-23:03

№44 | Котёноккиса писал(а):
Вот чувствовать себя нужной... Я действительно не чувствую себя нужной... я не самостаятельна. Я не могу принять решения не посоветовавшись с мамой или мужем. А тренер.. ну она молодая совсем, она сама ещё ребёнок грубо говоря.
Вот и меняйтесь, работайте над собой. Иначе из-за своей закрытости, которая вас защищает от ранимости, у вас такие отношения с мужем, что нужен глоток свежего воздуха и сердечного тепла, как красиво Виктория выше отметила.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

111 консультаций

№49 | 12.06.2018-23:03

Заметила, что она очень близка мне эмоционально
Возможно дело в определенных маркерах поведения на которые Ваше бессознательное откликается. Возможно Вы влюблены не в саму девушку, а в состояние, которое Вы испытываете рядом с ней. Возможно эти чувства Вы переживали когда то в других значимых отношениях, где были сопутствующие поведенческие маркеры. Влюбленность в тренеров, врачей, психологов, ведущих групп и прочих, очень часто встречается . Это может быть точкой Вашего развития, - понять себя, чего так не хватает, что на более близкий эм. отклик появляется влюбленность? Кого не хватило? Мамы? Сестры? Кого то еще?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c9526 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз