Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26235 специалистов из 909 городов

Жизнь потеряла краски

АвторСообщение

rinaart

Автор темы

№0 | 11.06.2018-11:13

Даже незнаю с чего начать,в последнее время внтури какая то пустота,в голове столько мыслей,что я не могу с ними справиться. Может это из за тяжелых отношений?Может из за не любимой работы?Может из за чувства что никому не нужна? Или я слишком все переобдумываю. Кажется нужно начать по порядку. 7месяцев назад познакомились с парнем,с самого начала насторвживала разница в возрасте 9 лет,может кто то скажет,что это и не так много,может я сама себя настроила что из за этого будут проблемы,но так и произошло,постоянные скандалы,недовольство,крики. У него очень много долгов,нет,он зарабатывает деньги,но их не хватает даже на долги,он взял квартиру в ипотеку,голые стены,бетон,отсутствие горячей воды,ладно это я как то пережила,начала думать что делать,нашла дешевую ванну,туалет,забрала некоторую мебель у мамы,купила водонагреватель,чтобы хоть немного улучшить жизнь,много раз помогала ему в отдачи долгов,нужны зимние колеса?конечно,я целый день просижу и проищу самые дешевые,а в ответ не услышу даже спасибо. Угнали машину на разборку? я по интернету найду человека который это сделал,машину вернули,опять даже спасибо нету. И таких ситуаций море. Мое мнение не ставится не куда. Попросила забрать у мамы диван? Нет бензина,лень,не хочется за руль(хотя у него своя газель). Зато сестра попросила поднять тонну плитки на третий этаж без лифта,это мы как собачки побежим!Переехали в новую квартиру,район находится за городом,я устроилась сюда в местный продуктовый магазин,график неделя через неделю,я на неделю просто выпадаю из жизни так как работаю с 9 утра до пол 10.а после этого нуэно еще дома приготовить,убрать,постирать,и он же сам не может,он устал сильнее меня!Разговаривала с мамой,она сказала,чтобы я сама думала как выбираться из этой ситуации,она ничем помочь не может,а мне хочется уже руки на себя наложить,от его безразличия,от безразличия родной матери,я понимаю,что сама выбрала такую жизнь для себя,скорее всего я что то преувеличиваю в своей голове,но я так устала морально,друзей у меня нет,есть пара подруг,но они объявляются когда у них все плохо в жизни,чтобы я помогла советом,а мне даже выговорится не кому,так тяжело и пусто на душе,аж тошно

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт Скайп-консультирование

г. Подольск

312 консультаций

№1 | 11.06.2018-11:15

№0 | rinaart писал(а):
внтури какая то пустота
«Пустота — это дверь
Субличности считают, что пустоте нужно всячески противиться. Многие из моих клиентов рассказывали, что ощущают что-то вроде дыры в теле или в душе; она представляется им засасывающей и мучительной пустотой, которую они изо всех сил пытаются заполнить обжорством, пьянством, сексом, наркотиками, работой или общением. В действительности же эта дыра является дверью, ведущей на более высокий уровень бытия, на котором мы можем обнаружить скрытый в хаосе порядок, подобный центру циклона. В глубине этой благодатной дыры обитает наша истинная Сущность.

Сопротивление пустоте необычайно сильно, и добровольный вход в эту пустоту, ее приятие и готовность видеть в ней дверь в обитель Сущности требуют немалого мужества. Цель терапии состоит именно в том, чтобы помочь вам войти в эту дыру, увидеть в ней проход к Сущности и вашему Истинному «я» и растворить болезненные субличности в глубине Сущности. Вход через благодатную дыру можно назвать путем в настоящее. Почему? Во-первых, потому что в мире квантового сознания Сущность гораздо ближе к вам, чем личность; во-вторых, потому что, как только вы обретаете прочную опору на этом уровне бытия, субличности теряют свою силу, вы обретаете вашу истинное бытие и начинаете жить жизнью Сущности.» Волински С.

г. Подольск

312 консультаций

№2 | 11.06.2018-11:16

№0 | rinaart писал(а):
тяжело
Это от мамы или бабушки?
Камень?

rinaart

Автор темы

№3 | 11.06.2018-11:26

№2 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
мама,она дает понять,что я не очень нужна ей в жизни,я с 16лет живу на съемных квартирах,отдельно от нее,сама работаю,она иногда помогает,но по большей части я ей не нужна

г. Подольск

312 консультаций

№4 | 11.06.2018-11:47

№3 | rinaart писал(а):
мама,она дает понять
А у мамы какое детство было?

rinaart

Автор темы

№5 | 11.06.2018-11:50

№4 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
родители развелись,она часто сидела с младшим братом,в 16 лет познакомилась с моим папой,в 22 родила меня,потом папа ушел от нее

rinaart

Автор темы

№6 | 11.06.2018-11:54

№4 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
больше я ничего особо про ее жизнь не знаю,мы редко разшоваривали на подобные темы

г. Подольск

312 консультаций

№7 | 11.06.2018-11:57

Что хотите изменить?

rinaart

Автор темы

№8 | 11.06.2018-12:01

№7 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
я даже незнаю как ответить на этот вопрос,свою жизнь,хочу начать все сначала,хочу научится находить общий язык с людьми,завести друзей,сменить работу на ту которая мне нравится,хочу купить машину,это сейчас моя самая главная мечта

г. Подольск

312 консультаций

№9 | 11.06.2018-12:05

№8 | rinaart писал(а):
даже незнаю как ответить на этот вопрос,
Вы можете его задать другим и услышите, что люди не знают чего хотят, в основном. Знают, что не хотят.

г. Подольск

312 консультаций

№10 | 11.06.2018-12:08

№8 | rinaart писал(а):
хочу начать все сначала,хочу научится находить общий язык с людьми,завести друзей,сменить работу на ту которая мне нравится,хочу купить машину,
Посмотрите про цели: https://www.b17.ru/article/34909/
В конце этой статьи есть задание для формулировок: https://www.b17.ru/article/35821/

г. Подольск

312 консультаций

№11 | 11.06.2018-12:09

№8 | rinaart писал(а):
машину,это сейчас моя самая главная мечта
За этим есть большее. Мы не получаем большего снаружи, чем имеем внутри.
Что получите, когда купите машину?

rinaart

Автор темы

№12 | 11.06.2018-12:44

№11 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
возможность уехать подальше,от этого города,от этой рутины,хоть ненадолго,забыться

г. Подольск

312 консультаций

№13 | 11.06.2018-12:50

№12 | rinaart писал(а):
возможность уехать подальше,от этого города,от этой рутины,хоть ненадолго,забыться
Что большего это даст?

г. Подольск

312 консультаций

№14 | 11.06.2018-12:51

№12 | rinaart писал(а):
уехать подальше,от этого города,от этой рутины,хоть ненадолго,забыться
Бегством не решаются эти вопросы. От себя не убежите.

rinaart

Автор темы

№15 | 11.06.2018-13:10

№14 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
мне кажется мне просто нужна хоть не большая передышка,хоть не надолго жизнь без проблем,чтобы хоть немного привести мысли и голову в порядок,незнаю поможет это или нет,я устала быть постоянно одна,бороться со всеми проблемами одна,мне иногда кажется,что все против меня,в последнее время столько жалости к себе,что самой противно,а самое обидное,что я ничего сделать как мне кажется не могу,у меня нет желания,или нет сил,хочется закрыться в какой нибудь комнате и сидеть сутками там,чтобы никто не трогал,но в то же время хочется рядом понимающего,любящего,заботливого человека,какой то моральной поддержки

г. Подольск

312 консультаций

№16 | 11.06.2018-13:51

№13 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Что большего это даст?

rinaart

Автор темы

№17 | 11.06.2018-14:05

№16 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
мне кажется больше возможностей,я смогу быть независимой от кого либо

г. Подольск

312 консультаций

№18 | 11.06.2018-17:02

№17 | rinaart писал(а):
мне кажется больше возможностей,я смогу быть независимой от кого либо
Давайте ещё «поднимем ставки»?
Что это даст Вам?

rinaart

Автор темы

№19 | 11.06.2018-23:16

№18 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
может некую уверенность в себе

г. Подольск

312 консультаций

№20 | 11.06.2018-23:19

№19 | rinaart писал(а):
может некую уверенность в себе
А она что даст Вам?

rinaart

Автор темы

№21 | 11.06.2018-23:27

№20 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
я незнаю...даже мыслей нет на этот счет...

г. Подольск

312 консультаций

№22 | 11.06.2018-23:32

№21 | rinaart писал(а):
я незнаю...даже мыслей нет на этот счет...
Я догадывался об этом.
Бывает, что от мечтаний тошнит.

г. Подольск

312 консультаций

№23 | 11.06.2018-23:34

№19 | rinaart писал(а):
уверенность в себе
Вера в себя, собственные силы. В способность изменить ситуацию и радоваться жизни.
Это когда не нужно никому ничего доказывать. Ставить цели, достигать их и отвечать за себя и свои действия.

Что хотите для себя в жизни иметь?

rinaart

Автор темы

№24 | 11.06.2018-23:35

№22 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
и что же тогда с этим делать?

г. Подольск

312 консультаций

№25 | 11.06.2018-23:36

№24 | rinaart писал(а):
и что же тогда с этим делать?
Сначала «куда», потом «как и что делать для этого».

rinaart

Автор темы

№26 | 11.06.2018-23:37

№23 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
наверное как и все люди,семью,любимую работу,детей в будущем,но с другой стороны хочется посмотреть мир,как живут другие люди
мне постоянно хочется смены обстановки,за пять лет я поменяла больше 6 мест жительства,сколько раз я меняла работу уже даже не сосчитать
и что делать с этим не постоянством мне непонятно

Nektar

№27 | 11.06.2018-23:38

№0 | rinaart писал(а):
Госпади! Столько всего, а вы еще не женаты!!! И зачем вам все это? Я от этого сбежала, сломя голову. Безразличие от мужчины - самое ужасное, что может быть в отношениях. Оно медленно вас сжирает изнутри.

г. Подольск

312 консультаций

№28 | 11.06.2018-23:44

№26 | rinaart писал(а):
как и все люди,семью,любимую работу,детей в будущем,но с другой стороны хочется посмотреть мир,как живут другие люди
Посмотрите пример здесь: http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=32593529&light=1
Стоит четко знать и сформулировать желаемое!!!
Пока Вы не знаете куда идти, Вас будет качать.
Цели вытаскивают!

г. Подольск

312 консультаций

№29 | 11.06.2018-23:47

№26 | rinaart писал(а):
что делать с этим не постоянством мне непонятно
Это я могу Вам сказать. Вернее, это решается в терапии.
Сначала сформулируйте желаемое! Это не так просто, но возможно, даже в рамках форума.
Ваша тема у меня в закладках и чем смогу помогу.

rinaart

Автор темы

№30 | 13.06.2018-09:28

№29 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Доброе утро!Я очень долго думала над вашими словами,прочитала тему которую вы отправили в ссылке
и поняла,я хочу стать уверенной в себе и в своих силах,покупка машины мне кажется мне нужна для того,чтобы я сама поняла,что Я МОГУ ДОСТИЧЬ ТОГО,ЧЕГО ХОЧУ. Потому что все что я делала раньше,я бросала на пол пути

г. Подольск

312 консультаций

№31 | 13.06.2018-10:48

№30 | rinaart писал(а):
я хочу стать уверенной в себе и в своих силах,

Данная технология позволяет четко и ясно сформулировать любую цель, что является залогом успешной ее реализации.

1. РЕЗУЛЬТАТ. Чего я хочу достичь? Что Вы действительно хотите?

2. ПРИЗНАКИ. Как я узнаю, что я этого достиг? Что увижу, услышу, почувствую или пойму?

Как Вы узнаете, что цель достигнута? Что увидите, услышите, почувствуете, сможете сделать? Как Вы будете определять, насколько Вы приблизились к цели? Какая картинка Вашей счастливой жизни при этом возникает?

3. УСЛОВИЯ. Где, когда, как и с кем мне это необходимо и желательно? Где, когда, как и с кем – нежелательно?

4. СРЕДСТВА. Что для этого мне необходимо и/или желательно – какие - такие средства и ресурсы? Какие мои качества могут помешать достижению цели и что я могу предпринять по этому поводу?

Что нужно и важно, чтобы достичь своей цели? Каких ресурсов не хватает сейчас? Что нужно усилить? Для этого определите свои сильные стороны и возможности из них вытекающие. А так же свои слабые стороны и опасности из них следующие.

5. ОГРАНИЧЕНИЯ. Почему я не достиг этого результата раньше?

Почему я не достиг этой цели до настоящего времени? Что мне мешало? Что меня останавливало?

6. ПОСЛЕДСТВИЯ. Что произойдет, если я достигну/не достигну этой цели? Что не произойдет, если я ее достигну/не достигну?
Что случится, если я достигну цели?
Что случится, если я не достигну цели?
Что не случится, если я достигну цели?
Что не случится, если я не достигну цели?

7. ЦЕННОСТЬ. Так стоит ли цель моих усилий? И почему?

г. Подольск

312 консультаций

№32 | 13.06.2018-10:49

№30 | rinaart писал(а):
все что я делала раньше,я бросала на пол пути
А хотите как?
Распишите и эту задачу по заданию из предыдущего поста.

г. Подольск

312 консультаций

№33 | 13.06.2018-10:54

№30 | rinaart писал(а):
Я МОГУ ДОСТИЧЬ ТОГО,ЧЕГО ХОЧУ.
Уважаю людей с таким девизом!

rinaart

Автор темы

№34 | 13.06.2018-15:55

№32 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
1.я хочу стать более уверенной в себе
2.я начну понимать,что стала более уверенной,когда перестану заыисить от чужого мнения,начну чувствовать и делать,то чего на самом деле хочу я,а не то,что мне пытаются внушить другие люди. Возникает картинка такая,что я не боюсь высказать свое мнение,я могу спокойно ходить по улице без ощущения того,что со мной что то не так,если на меня кто то посмотрит,я перестану боятся общения с другими людьми
3.С кем и где это желательно,я не могу ответить,незнаю. А нежелательно я думаю с теми людьми которые по большей части меня окружают
4.Для этого мне необходимо я думаю так сильно перестать зависить от других людей,точнее от их мнения на мой счет. Мои качества которые мне могут помешать,я думаю это стеснение,которое я каждый раз испытываю при общении с кем либо
5.Из за страха я думаю,страх сделать что то не так
6.Я стану уверенной в себе,если не достигну,то так и буду зависить от чужого мнения. Не случится если я достигну этой цели,я незнаю как на это ответить..
7.Я думаю да,потому что уверенность в своих силах и в первую очередь в себе это залог жизненного успеха,даже не знаю как сформулировать

г. Подольск

312 консультаций

№35 | 13.06.2018-17:41

№34 | rinaart писал(а):
перестану заыисить от чужого мнения
Это «от». Как будет «к»?
Понимаете о чем я?

г. Подольск

312 консультаций

№36 | 13.06.2018-17:43

№34 | rinaart писал(а):
не боюсь высказать свое мнение
Обратите на формулировки внимание.
Как будете высказывать своё мнение, если не будет страха?
Спокойно? Уверенно? Дерзко? ...?

г. Подольск

312 консультаций

№37 | 13.06.2018-17:44

№34 | rinaart писал(а):
перестану боятся общения с другими людьми
Как об этом узнаете?

г. Подольск

312 консультаций

№38 | 13.06.2018-17:45

№34 | rinaart писал(а):
С кем и где это желательно,я не могу ответить,незнаю.
Подумайте.

г. Подольск

312 консультаций

№39 | 13.06.2018-17:46

№34 | rinaart писал(а):
стеснение,которое я каждый раз испытываю при общении с кем либо
Где в теле и как оно проявляется?

rinaart

Автор темы

№40 | 13.06.2018-17:48

№35 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
честно говоря не понимаю

rinaart

Автор темы

№41 | 13.06.2018-17:48

№36 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
спокойно и уверенно мне кажется

Евгения Гамбург

Психолог

г. Москва

№42 | 13.06.2018-17:49

А чего бы вам хотелось от ситуации?
Вас устраивает так, как есть?
Зачем вы с этим человеком?

rinaart

Автор темы

№43 | 13.06.2018-17:50

№39 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
в теле..начинает трясти,краснеет лицо,какое то не приятное ощущение страха внутри,что человеку не интеиесно или что я что то не то скажу

rinaart

Автор темы

№44 | 13.06.2018-17:54

№42 | Евгения Гамбург писал(а):
нет,меня не устраивает,внутри как будто чувство безысходности,точнее ощущение,что это последний шанс,если уйду,то как будто жизнь закончится
меня конечно не устраивает такое отношение ко мне,но в каких то моментах я виню себя так как понимаю,что виноват один человек тут не может быть
мне очень обидно когда этот человек говорит,что не видит со мной никакого будущего,не хочет со мной семьи
я не хочу терпеть такое отношение
а с ним я,незнаю,это какая то больная привязанность что ли,хотя нет,я уходила от него,по крайней мере пыталась уйти,но просидев несколько дней одна дома,все равно возвращалась назад,мне было слишком одиноко

Евгения Гамбург

Психолог

г. Москва

№45 | 13.06.2018-18:05

№44 | rinaart писал(а):
нет,меня не устраивает,внутри как будто чувство безысходности,точнее ощущение,что это последний шанс,если уйду,то как будто жизнь закончится
А что вам дают эти отношения, для чего они вам?

Евгения Гамбург

Психолог

г. Москва

№46 | 13.06.2018-18:05

№44 | rinaart писал(а):
меня конечно не устраивает такое отношение ко мне,но в каких то моментах я виню себя так как понимаю,что виноват один человек тут не может быть
Вините себя в чем?

г. Подольск

312 консультаций

№47 | 13.06.2018-18:06

№43 | rinaart писал(а):
в теле..начинает трясти,краснеет лицо,какое то не приятное ощущение страха внутри,что человеку не интеиесно или что я что то не то скажу
Представьте, что смотрите на себя такую со стороны. Опишите себя. Поза, взгляд, возраст, поведение, ...?

Евгения Гамбург

Психолог

г. Москва

№48 | 13.06.2018-18:06

№44 | rinaart писал(а):
а с ним я,незнаю,это какая то больная привязанность что ли,хотя нет,я уходила от него,по крайней мере пыталась уйти,но просидев несколько дней одна дома,все равно возвращалась назад,мне было слишком одиноко
Это похоже на зависимое поведение, но темы на форуме недостаточно для того, чтобы разобраться.
То, что вы задаетесь вопросом, говорит о том, что вам хочется изменить ситуацию. Вопрос в том, чтобы увидеть, в какую сторону идти, чтобы ее изменить.

Михаил Дмитриевич

Бан

№49 | 13.06.2018-18:08

№0 | rinaart писал(а):
я так устала морально,друзей у меня нет,есть пара подруг,но они объявляются когда у них все плохо в жизни,чтобы я помогла советом,а мне даже выговорится не кому,так тяжело и пусто на душе
т.е. вам по-сути обидно, так как помогая ему и улаживая вместе бытовые вопросы вы постоянно подсчитывали и жалели свои усилия? а как хотели бы? чтобы всё упало с неба готовое, не проходя через трудности?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7666f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз