Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25537 специалистов из 895 городов

Проблема ли?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Коноплева
АвторСообщение

Девочка в платьице белом

№0 | 12.06.2018-21:41

Наталья, здравствуйте!
Не знаю, возьмётесь Вы за мою тему или нет, но хочется получить консультацию именно от Вас.
Изначально наткнулась на Вас, когда искала информацию про тате хиллинг, так как хотела начать практиковать, чтобы немного заглушить внутренний голос 😊
Но думаю, что будет лучше, если сначала поделюсь тем, что тревожит :)
Я не уверена проблема ли это.
Расскажу немного о себе: называть можете по никнейму ☺
Мне 23 года, живу в прекрасной семье, в этом году окончила ВУЗ и получила красный диплом по специальности, которую сама выбрала, востребована на своём поприще, у меня невероятные друзья, вообще окружают меня самые замечательные люди. Я достаточно быстро все схватываю, оптимист, по необходимости очень старательная, могу найти общий язык с кем угодно. Свободное время провожу в своё удовольствие, ставлю себе новые цели, занимаюсь саморазвитием :)
Сейчас собираюсь поступать в магистратуру, но выбрала смежную специальность, потому что хочу нести пользу детям и миру в целом ☺☺
Моя "проблема", а точнее "проблемы" в том, что у меня не завязываются отношения с противоположным полом, иногда думаю, что я не очень интересный собеседник, редко, но бывает; есть немного лишний вес (я нормального телосложения, но не худая) и сложности с принятием своей женственности, если верить в психосоматику, а я верю 😊
По поводу взаимоотношений обращалась к психологу, но пока как-то не сложилось 😅
Возможно, у меня сейчас слишком много своих целей и амбиций, а ещё я совершенно не умею флиртовать🙈
Сейчас я спокойно отношусь к своему телу, не ругаю себя за "не то" съеденное, признаю, что я привлекательная, но это сложно назвать полным принятием.
А ещё, мне кажется, что я в последнее время стала какой-то слишком мягкой, иногда чувствую себя немного "размазней"😅
Появился страх, что я стану домохозяйкой, которая будет заниматься только детьми и не реализую себя. Я с большим уважением отношусь к женщинам, которые посвятили себя материнству, но сама бы так не хотела.
Несколько дней думала написать Вам или не стоит 😅
Возможно, мои проблемы кажутся вообще мелочью, но к вечеру становится сложным отключить этот поток мыслей.
Спасибо, что уделили время 😊
Жду обратной связи 🙌🏻

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№1 | 12.06.2018-22:03

Здравствуйте, Девочка в платьице белом.
Готова поработать с Вами.
Варианта общения предлагаю 2:
1- по мере нахождения на сайте
2- каждый день с 18 до 20.00

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№2 | 12.06.2018-22:07

Вы хотите, чтобы я проработала с вами методом Тета Хилинг?
И про что вы говорите:
№0 | Девочка в платьице белом писал(а):
хотела начать практиковать, чтобы немного заглушить внутренний голос
что за внутренний голос вы хотите заглушить?

Девочка в платьице белом

№3 | 12.06.2018-22:17

Мне скорее подойдёт второй вариант :)
№1 | Наталья Коноплева писал(а):

Девочка в платьице белом

№4 | 12.06.2018-22:20

Я не знаю подойдёт ли в моем случае метод Тета Хилинг. Внутренний голос - это некоторое беспокойство, правильно ли я поступаю, что нужно изменить? он просыпается по вечерам.

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№5 | 12.06.2018-22:26

№4 | Девочка в платьице белом писал(а):
Могу ли я сейчас предположить, что у вас за внутренний голос выдаётся внутренний критик, работающий как эффективная тормозная система.
Если да, то его задачей является  погашение энтузиазма, уничтожение веры в себя, стремление тянуть нас за ноги вниз. При этом он весьма изобретателен в придумывании оправданий, всегда находит какие-то поводы для бездействия.
Не так ли?
Настоящий же внутренний голос - никогда не критикует.
 У внутреннего критика есть только одна цель — ослабить нас морально и превратить нас в свою жертву.....
Похоже?

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№6 | 12.06.2018-22:34

На сегодня закончим переписку. Продолжим завтра.
До связи!

Девочка в платьице белом

№7 | 12.06.2018-22:37

Сначала мой внутренний голос полон энтузиазма, но после он скорее осторожен, он рассматривает все с разных сторон, поэтому и в вечных сомнениях :)
Но что-то схожее есть. До встречи 😊

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№8 | 13.06.2018-14:10

что у меня не завязываются отношения с противоположным полом, иногда думаю, что я не очень интересный собеседник, редко, но бывает; есть немного лишний вес (я нормального телосложения, но не худая) и сложности с принятием своей женственности, если верить в психосоматику,
А как это связанно с внутренним голосом?

Девочка в платьице белом

№9 | 13.06.2018-18:47

Это не очень связанно, но это факт :(
№8 | Наталья Коноплева писал(а):

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№10 | 13.06.2018-19:39

№9 | Девочка в платьице белом писал(а):
Я буду на первый взгляд простые вопросы задавать, старайтесь на них отвечать развернуто. Договорились?
у меня не завязываются отношения с противоположным полом, иногда думаю, что я не очень интересный собеседник, редко, но бывает; есть немного лишний вес (я нормального телосложения, но не худая) и сложности с принятием своей женственности,
Что в этом всем не так и как в связи с этим вы относитесь к себе?
Ведь вы пишите, что
живу в прекрасной семье, в этом году окончила ВУЗ и получила красный диплом по специальности, которую сама выбрала, востребована на своём поприще, у меня невероятные друзья, вообще окружают меня самые замечательные люди. Я достаточно быстро все схватываю, оптимист, по необходимости очень старательная, могу найти общий язык с кем угодно.

Девочка в платьице белом

№11 | 13.06.2018-19:52

Договорились :)
Меня это в течение дня вообще не беспокоит, я живу прекрасной жизнью, я вообще очень жизнерадостная, у меня много интересов, встреч с друзьями :) но бывают моменты, не каждый день, когда начинаю копаться и понимаю, что это ведь не очень правильно. Хочется любви от человека, которого я полюблю, отношений, со временем семью 😊
Насчёт телосложения, временами хочется стать прям худой, чтобы одежда иначе сидела 😅
А по поводу женственности, хочется быть прям супер женственной девушкой, вслед которой оборачиваются ☺
№10 | Наталья Коноплева писал(а):

Девочка в платьице белом

№12 | 13.06.2018-19:53

Отношусь я к себе очень хорошо, я знаю, что прекрасная, зачастую интересная, общительная, разносторонняя ☺

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№13 | 13.06.2018-19:56

Что вы делаете, когда понимаете, что
у меня не завязываются отношения с противоположным полом, иногда думаю, что я не очень интересный собеседник
Как себя ведете?

Девочка в платьице белом

№14 | 13.06.2018-20:04

Я думаю, что моя ошибка в том, что если мне нравится человек, то я теряюсь и становлюсь застенчивой, слишком много думаю о том, что обо мне думает собеседник. А если меня человек не заинтересовал, то спокойно разговариваю, высказываю свою точку зрения и веду нормальный диалог ☺
№13 | Наталья Коноплева писал(а):

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№15 | 13.06.2018-20:07

А когда вы
№14 | Девочка в платьице белом писал(а):
я теряюсь и становлюсь застенчивой, слишком много думаю о том, что обо мне думает собеседник.
что вы делаете в таком случае, как себя ведете?

Девочка в платьице белом

№16 | 13.06.2018-20:09

Я чувствую себя неинтересной, в основном задаю вопросы, внимательно слушаю, но сама почти ничего не говорю, опускаю глаза :)

Девочка в платьице белом

№17 | 13.06.2018-20:09

Думаю, что это очень чувствуется

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№18 | 13.06.2018-20:11

№16 | Девочка в платьице белом писал(а):
А зачем вы это делаете?
чувствую себя неинтересной, в основном задаю вопросы, внимательно слушаю, но сама почти ничего не говорю, опускаю глаза :)
Чтобы что получить от общения, какой результат?

Девочка в платьице белом

№19 | 13.06.2018-20:12

Я не знаю зачем, я просто не знаю, как себя вести. Я всегда пытаюсь найти что-то интересное в человеке, поэтому интересуюсь

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№20 | 13.06.2018-20:17

№19 | Девочка в платьице белом писал(а):
Ну смотрите, что получается пока так:
Вы
у меня не завязываются отношения с противоположным полом

№11 | Девочка в платьице белом писал(а):
в течение дня вообще не беспокоит, я живу прекрасной жизнью, я вообще очень жизнерадостная, у меня много интересов, встреч с друзьями :) но бывают моменты, не каждый день, когда начинаю копаться и понимаю, что это ведь не очень правильно. Хочется любви от человека, которого я полюблю, отношений, со временем семью

№12 | Девочка в платьице белом писал(а):
Отношусь я к себе очень хорошо, я знаю, что прекрасная, зачастую интересная, общительная, разносторонняя
Но!
№14 | Девочка в платьице белом писал(а):
если мне нравится человек, то я теряюсь и становлюсь застенчивой, слишком много думаю о том, что обо мне думает собеседник.
И
Я чувствую себя неинтересной, в основном задаю вопросы, внимательно слушаю, но сама почти ничего не говорю, опускаю глаза :)
Чувствуете какое-то противоречие?
Что-то не складывается

Девочка в платьице белом

№21 | 13.06.2018-20:25

Все верно, но я вообще не я, когда разговариваю с человеком, который мне симпатичен, я слишком пытаюсь ему понравиться

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№22 | 13.06.2018-20:28

№21 | Девочка в платьице белом писал(а):
А в чем смыслы жизни для вас?

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№23 | 13.06.2018-20:28

По пунктам
1...
2...
3.....

Девочка в платьице белом

№24 | 13.06.2018-20:36

1. Саморазвитие и гармония
2.Семья
3. Друзья
4.Призвание и искусство (они у меня взаимосвязанны)
5.Польза для общества
№23 | Наталья Коноплева писал(а):

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№25 | 13.06.2018-20:38

№24 | Девочка в платьице белом писал(а):
Что должно произойти, что бы вы добились этих целей?

Девочка в платьице белом

№26 | 13.06.2018-21:38

1)Саморазвитие нужно постоянно, поэтому это просто нужно искать что-то новое, равиваться, общаться с новыми людьми, быть любознательной.
2)Для создания семьи нужно встретить человека с которым будут обоюдные чувства, взгляды на жизнь, интересы, комфорт.
3) с друзьями у меня все прекрасно 😊
4) что касается призвания, для начала его необходимо найти, то, что действительно интересно, любимо, необходимо, после нужно много работать и опять же развивать это :)
5) Искусством нужно наслаждаться, созерцать то, что вокруг, уметь видеть и восхищаться тем, что нас окружает :)
6) Чтобы нести пользу людям, нужно найти то, что действительно любишь и нести это в массы, отдавая частичку себя и своего времени

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№27 | 13.06.2018-21:50

№26 | Девочка в платьице белом писал(а):
Хорошо. Есть смыслы, есть понимание, что должно происходить, чтобы этого достичь.
А что ещё нужно для реализации ваших жизненных смыслов?

Девочка в платьице белом

№28 | 13.06.2018-21:56

Время, смелость, умение распределять свои силы и время, я очень часто распыляюсь. Нужно больше стараний, где-то нужно больше практики :)
№27 | Наталья Коноплева писал(а):

Девочка в платьице белом

№29 | 13.06.2018-21:58

Желание. У меня оно есть, но иногда в целях самосохранения находятся отговорки, причём вполне логичные 😅

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№30 | 14.06.2018-11:27

№28 | Девочка в платьице белом писал(а):
Время, смелость, умение распределять свои силы и время, я очень часто распыляюсь. Нужно больше стараний, где-то нужно больше практики :)
А что нужно для этого?

Девочка в платьице белом

№31 | 14.06.2018-21:59

Добрый вечер, извините, что не вышла раньше, были гости и вылетело из головы 🙈
Нужны время, терпение, усилия, может какая-то переоценка ценностей. Сегодня пришла мысль, что нужно составить прям план с приоритетами, может слишком категорично, но думаю, что можно попробовать. Я не умею жить в балансе, человек крайностей 😅 Если в чем-то все прекрасно, то в другом хромает 😅
№30 | Наталья Коноплева писал(а):

Девочка в платьице белом

№32 | 14.06.2018-22:05

Кстати, я поняла, что забыла упомянуть, ещё одной причиной попробовать тета Хилинг была проработка подсознательных "вопросов", не знаю как правильно выразиться, приведу пример: обычно люди с лишним весом защищаются от внешнего мира, это своего рода броня, но я не очень понимаю, что и где пошло не так, но хочу это исправить.

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№33 | 14.06.2018-22:14

№32 | Девочка в платьице белом писал(а):
Лишний вес как защита - это один из вариантов.
Но есть и другие, например, сексуальные дисфункции или психологические проблемы в этой сфере, что побольше по смыслу подходит к вашему запросу о сложностях во взаимоотношениях с мужчинами.
Можем поработать, чтобы найти вашу причину в короткие сроки.

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№34 | 14.06.2018-22:20

№31 | Девочка в платьице белом писал(а):
Я не умею жить в балансе, человек крайностей
Что должно произойти, чтобы вы поняли, что в вашей жизни все стало сбалансированно?

Девочка в платьице белом

№35 | 14.06.2018-23:07

№33 | Наталья Коноплева писал(а):
Можем поработать, чтобы найти вашу причину в короткие сроки.
Да, очень хочу 😍

Девочка в платьице белом

№36 | 14.06.2018-23:15

Я не уверенна, но думаю, что должен пройти этот внутренний голос, который постоянно сомневается (кажется, что это по части фантастики😅). Но с другой стороны, ведь иногда нужно сомневаться, нельзя всегда знать как правильно и лучше.
Для меня идеально сбалансированная жизнь:
1) отсутсвие тревоги
2) я успеваю все намеченное выполнить в срок
3) я уделяю должные внимание и время каждому близкому, себе и любому делу
№34 | Наталья Коноплева писал(а):
Что должно произойти, чтобы вы поняли, что в вашей жизни все стало сбалансированно?

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№37 | 15.06.2018-09:12

№35 | Девочка в платьице белом писал(а):
Вы ознакомились со стоимостью тета-сессии? Она у меня на странице есть.
И можем договориться на завтра вечер, после 17.00 по скайпу. Сессия длится в среднем 2 часа.

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№38 | 15.06.2018-09:13

№36 | Девочка в платьице белом писал(а):
отсутсвие тревоги
Это вы про что говорите?

Девочка в платьице белом

№39 | 15.06.2018-14:30

А сколько необходимо сессий?
К сожалению, это дороговато для меня 😔
№37 | Наталья Коноплева писал(а):

Девочка в платьице белом

№40 | 15.06.2018-14:32

Это не думать о вещах, которые ещё не случились, но гипотетически могут произойти. Не так давно была даже небольшая паническая атака :(
№38 | Наталья Коноплева писал(а):

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№41 | 15.06.2018-16:54

№39 | Девочка в платьице белом писал(а):
Хотя бы 5 сессий. Об индивидуальных условиях можно будет разговаривать после 1 сессии.

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№42 | 15.06.2018-17:00

№40 | Девочка в платьице белом писал(а):
Это не думать о вещах, которые ещё не случились, но гипотетически могут произойти
Откуда такая внутренняя убежденность и такая карта мира, что обязательно что-то может произойти и что обязательно это ЧТО-то должно вызывать тревогу?

Девочка в платьице белом

№43 | 15.06.2018-19:02

Пока мне это не по карману 😔
№41 | Наталья Коноплева писал(а):

Девочка в платьице белом

№44 | 15.06.2018-19:03

Это не всегда случается, просто иногда думаю, а вдруг случится то или иное.
№42 | Наталья Коноплева писал(а):

Девочка в платьице белом

№45 | 15.06.2018-19:03

Не знаю откуда, честно :)

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№46 | 15.06.2018-20:27

№44 | Девочка в платьице белом писал(а):
И что будет, если случится что-то? Вы опасаетесь, что не справитесь или что?
Тревога-то про что? Варианты: Что вы останетесь одна, не сможете вести прежний образ жизни.... или что?

Девочка в платьице белом

№47 | 15.06.2018-20:37

Варианты:
1)я буду скучной домохозяйкой, которую могут бросить
2)останусь одна
3) буду невостребованной в карьере
4) буду жить как придётся, а не как хочу
№46 | Наталья Коноплева писал(а):

Наталья Коноплева

Психолог, Тета-практик

г. Москва

7 консультаций

№48 | 15.06.2018-22:03

№47 | Девочка в платьице белом писал(а):
1)я буду скучной домохозяйкой, которую могут бросить
2)останусь одна
3) буду невостребованной в карьере
4) буду жить как придётся, а не как хочу
Вы неуверены в том, что вы достойны обладать самым лучшим?
И имеете право и можете иметь интересную жизнь, быть любимой такой, какая вы есть, быть лучшим самый лучший сотрудником?
Вы неуверены в своих силах, красоте, способностях?

Девочка в платьице белом

№49 | 16.06.2018-14:16

Я понимаю, что любят не за что-то, но вот Вы задали прямой вопрос, и я задумалась.
Скорее да, мне кажется, чтобы любили и быть всегда на высоте, нужно постоянно совершенствовать себя, под лежачий камень ведь вода не течёт.
№48 | Наталья Коноплева писал(а):
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8be88 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз