Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25480 специалистов из 897 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не получается построить отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Елена 333

№0 | 13.06.2018-00:44

Добрый вечер! Моя проблема в том, что у меня не получается построить отношения. Мне 23 года.Я два раза пыталась построить отношения, но у меня ничего не получилось. Когда мне было 17 лет, я начала встречаться с молодым человеком. Это были мои первые отношения. Он был старше меня на 5 лет. Всё было прекрасно, до тех пор пока он не начинал меня критиковать. Говорить, что я толстая, некрасивая и глупая, ничего в жизни не понимаю и тд. Я молчала, так как не понимала как надо на это реагировать. Звали его Павел. Затем, я познакомилась с другим молодым человеком) Саша), сразу влюбилась, и на этой почве мы с Павлом расстались. Он мне писал, умолял вернуться, я игнорировала. Начала встречаться с Сашей. С Сашей оказалась ещё трудней. Он меня ревновал ко всем, проверял мои соцсети и тп. Запирал дома. Насколько раз даже поднимал руку. Эти больные отношения длились 4 года, затем я ушла. 4 года скандалов, истерик, расставаний и тп.Я хотела начать другие отношения, но теперь мне кажется, что любое мое слово будет использовано против меня. Если мне что-то говорят "лучше не делать" я начинаю это делать, так как мне кажется что мне опять что-нибудь запрещают. От мужчине я постоянно жду удара. Я даже не знаю, как с этим справиться.Я простила Сашу, но не могу простить себя! За столько лет глупости, нежелания видеть действительность. Спустя время мне написал Павел, которого я не видела 4 года. Он предложил встретиться. Я согласилась. Мы встретились, приятно пообщались, я даже подумала, что он изменился. Но нет. Мы опять начали встречаться. На этот раз он мне говорил, какая я худая и тп. Затем предложил съехаться, я отказалась. Познакомилась со своей роднёй которая начала причитать о том, какая я худая и нелюдимая. И вообще ему не подхожу. Я сидела рядом и молчала. В этот момент меня словно парализовало. Я начала избегать общения с его семьёй,так как они постоянно цеплялись ко мне.Из-за этого были ссоры. Собственно, так я и объявила о своем с ним расставании. Он написал мне, что очень любит свою бывшую девушку, и готов ждать ее, страдать, лишь бы она вернулась. А меня он так и не смог полюбить. В этот момент я испытала очень сильный гнев. Теперь я даже не знаю, как с этим жить? Как начинать отношения, если тебя могут предать в любой момент? Я делала все. Убиралась в его квартире, готовила еду, была внимательной и заботливой, я только начала доверять человеку и тут такой сюрприз. Я не знаю как мне дальше жить, я постоянно сижу на его странице в вк и бывшую я его тоже нашла. Пытаюсь там не сидеть, не заходить, но нет же захожу ищу непонятно что. Хотя понимаю, что им все равно до моей жизни, а я как ненормальная сижу там. Мне снятся кошмары, я не испытываю счастья. Я боюсь отношений. Теперь я даже не хочу напрягаться ради кого-то. Даже просто сходить на свидание. Я не чувствую себя живой. Я сходила на одно свидание, все было хорошо, мы общались месяц. Но все это время я не смотрела ему в глаза, я не ощущала себя рядом с ним. Мои мысли были где-то далеко. Словно в трансе. В результате мы прекратили общение. Я перестала чувствовал себя живой и на знаю как мне с этим справиться. Помогите пожалуйста.

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

123 консультации

№1 | 13.06.2018-00:57

Добрый вечер. Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотели бы получить от консультации на форуме?

Елена 333

№2 | 13.06.2018-08:24

Здравствуйте! Меня зовут Лидия. Хотела бы принять себя и научиться заново жить, получать радость от жизни. Понять почему мужчины вытирают об меня ноги.

Александра Смирнова

г. Москва

123 консультации

№3 | 13.06.2018-16:03

№2 | Лидия199518 писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Лидия. Хотела бы принять себя и научиться заново жить, получать радость от жизни. Понять почему мужчины вытирают об меня ноги.
Лидия, скажите, сколько прошло времени с промлелнего расставания ? Какие чувства остались к этому мужчине ?

Елена 333

№4 | 13.06.2018-22:35

С последнего расставания прошло 2 месяцак. Чувство ненависти, агрессии, боли и обиды.

Елена 333

№5 | 13.06.2018-22:42

Ещё как бы странно это не звучало,мне безумно не хватает его.

Александра Смирнова

г. Москва

123 консультации

№6 | 14.06.2018-00:00

№4 | Лидия199518 писал(а):
С последнего расставания прошло 2 месяцак. Чувство ненависти, агрессии, боли и обиды.
Нужно отреагировать эти чувства. Хотя бы в письме.
№5 | Лидия199518 писал(а):
Ещё как бы странно это не звучало,мне безумно не хватает его.
И чувство любви (нехватки) тоже .

Елена 333

№7 | 14.06.2018-08:12

Как мне это сделать?

Александра Смирнова

г. Москва

123 консультации

№8 | 14.06.2018-11:04

№7 | Лидия199518 писал(а):
Как мне это сделать?
Напишите письмо ему. Необязательно отправлять.

Елена 333

№9 | 14.06.2018-11:27

Я уже так делала. Не отпустило.

Александра Смирнова

г. Москва

123 консультации

№10 | 14.06.2018-15:06

№9 | Лидия199518 писал(а):
Я уже так делала. Не отпустило.
А на терапию не ходили? За раз конечно не отпустит

Елена 333

№11 | 14.06.2018-15:52

№10 | Александра Смирнова писал(а):
Нет, не ходила.

Елена 333

№12 | 14.06.2018-15:52

Письмо я много раз писала
№10 | Александра Смирнова писал(а):
Письмо я много раз писала)

Александра Смирнова

г. Москва

123 консультации

№13 | 15.06.2018-00:03

№11 | Лидия199518 писал(а):
Нет, не ходила.
Думаю, вам стоит походить на личную терапию. Поработать с чувствами к нему: и с обидой, и с ненавистью и с любовью. С психологом с помощью техник выражать эти чувства, проживать.

Александра Смирнова

г. Москва

123 консультации

№14 | 15.06.2018-00:03

А после этого
№2 | Лидия199518 писал(а):
научиться заново жить, получать радость от жизни
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ebb69 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз