Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26234 специалиста из 909 городов

Задвоение

АвторСообщение

Mila01

Автор темы

№0 | 13.06.2018-08:13

Вообще опустила нос.. хожу в две школы танцев. Совершенно разные направления. Одна более энергозатратна и направлена на тернирвоку мышц. И раскрепощение..

Вторая учит интересно двигаться. Развивать себя.

Я такого мнения. Что если я хожу то я хожу. Уставшая не уставшая. А иду. Потому что это нравиться. Усталость как рукой проходит после тренировки. Отвлекаюсь от работы.

Но вот в одной школе решили перенести день занятий на другой.
И как раз получилось задвоение. Первая школа встала под вопросом.

В эту школу ходит постоянно ну около 5 человек. Постоянно разные. Два человека ( включая меня ) ходим постоянно. Не пропуская. Я наверно за год пропустила наверно 2 тренировки всего. И то из за работы. Потому что меня оставили.

Все 4 человека согласны. И всем плевать..на меня. Хотя я думала у нас коллектив
И все таки ходит мало человек. Что я постоянно хожу..и можно придумать что-то другое. Допустим другой день.

Расстроена.. жутко. Я привыкла уже
В эту школу я уже давно хожу..около Года.

Во вторую около 4 месяцев. Вторую бросать однозначно не хочу..там постоянно что то новое..и это интересно..

Сейчас танцы держут меня. Столько положительных эмоций. Я уже привыкла к 4 - 5 разам в неделю..

Один раз ходить в первую школу не хочется. Это мало. Там некотооое время отведено на качание мышц. И раз в неделю это издевательство. Даже двух Разов маловато. Но один раз в 7 дней это будет непонятно что. Толком и эффекта не будет.. и толком вовлечения в танец. Постоянно догонять..я такое не люблю
.

Сижу смотрю другие школы и понимаю что адаптация снова. И сомневаюсь.

Но уже все перед фактом. Даже не верится что это реально всё. Что ходить я просто не смогу..и это прям грустно до слез.

Это как оторвать от себя часть того что нравиться. Привычное.

Предлагают ходить один раз..но я не знаю..
Это уже не то..
Не хочу постянно отставать...

Может все таки искать другую школу ? Может это к лучшему ? Новый опыт ?

Никитина Александра Юрьевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

16 консультаций

№1 | 13.06.2018-08:18

Доброе утро. Можно поговорить с первым тренером, если поменять день - его инициатива, то придётся смириться. Если нет, то может обсудить с ним вариант оставить всё, как было.
Не бойтесь обсуждения, ведь Вы такой же равноправный член коллектива, тем более, что вас мало - с 5ю всё же можно договориться.

Ильченко Ольга Сергеевна

Психолог, - консультант НЛП-практик

г. Одесса (Украина)

23 консультации

№2 | 13.06.2018-08:20

Если вы уже начали искать другую школу, то это говорит о том, что вы готовы к новому опыту или как минимум можете его себе позволить, разрешить. Вам грустно и это нормально - вы живой человек.
танцы - это что для вас?
Что для вас там ценно?

Рыбалко Татьяна Петровна

Психолог, Личная-и-семейная-психотерапия

г. Хмельницкий (Украина)

46 консультаций

№3 | 13.06.2018-08:24

Здравствуйте, выходить из привычной зоны комфорта всегда сложно и не хочется, но раз уж так складываются обстоятельства, и это возможно использовать для нового опыта, то почему бы и нет, новый опыт всегда развивает, делает нас гибче и адаптивнее к жизни.

Рарити

№4 | 13.06.2018-08:26

Искать одну третью школу которая совмешает все. И возможность 5 раз тренироваться. И интересные движения. И подкачу мышц и пр. Как вам такой вариант?

Mila01

Автор темы

№5 | 13.06.2018-10:09

№1 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Доброе утро. Можно поговорить с первым тренером, если поменять день - его инициатива, то придётся смириться. Если нет, то может обсудить с ним вариант оставить всё, как было.
Не бойтесь обсуждения, ведь Вы такой же равноправный член коллектива, тем более, что вас мало - с 5ю всё же можно договориться.
Уже все решили это и обидно. Меня обошли стороной..хотя я не пропускаю ни одного занятия!

Всем пофиг. Тренеру тоже пофиг. Хотя странно это ее зарплата. Неужели нельзя придумать что нибудь.

Обидно что ходишь с удовольствием. А тебя вообще не слышат

Mila01

Автор темы

№6 | 13.06.2018-10:11

№2 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Если вы уже начали искать другую школу, то это говорит о том, что вы готовы к новому опыту или как минимум можете его себе позволить, разрешить. Вам грустно и это нормально - вы живой человек.
танцы - это что для вас?
Что для вас там ценно?
Танцы меняют меня. Раньше я комплексовала. Двигаться. Вообще не умела..краснела как только меня куда то приглашали. Стеснялась своего тела. Своих движений. Не умела ничего. И так хотела научиться.

А сейчас я учусь. Перебарываю себя. Чувствую свое тело..чувствую себя увереннее. Мне нравиться ..во мне прям загорается энергия.
Нравится как меняется тело. Растяжка появляется.

Это только плюсы. Это интересно. Иметь хобби.

Позднякова Инна Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Курск

Сейчас на сайте

№7 | 13.06.2018-10:13

Смиритесь с решением о дне занятий и ищите варианты для вас максимально подходящие и комфортные, и развивающие, интересные.

Ильченко Ольга Сергеевна

г. Одесса (Украина)

23 консультации

№8 | 13.06.2018-13:07

№6 | Mila01 писал(а):
Танцы меняют меня. Раньше я комплексовала. Двигаться. Вообще не умела..краснела как только меня куда то приглашали. Стеснялась своего тела. Своих движений. Не умела ничего. И так хотела научиться.
А сейчас я учусь. Перебарываю себя. Чувствую свое тело..чувствую себя увереннее. Мне нравиться ..во мне прям загорается энергия.
Нравится как меняется тело. Растяжка появляется.
Это только плюсы. Это интересно. Иметь хобби.
Хорошо, а какую ценность дает именно та школа, с которой возникли затруднения? Можно ли их реализовать в другом месте?

Mila01

Автор темы

№9 | 14.06.2018-09:53

№8 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Хорошо, а какую ценность дает именно та школа, с которой возникли затруднения? Можно ли их реализовать в другом месте?

Не знаю сейчас странно как то
.тренер написала типа могу ли я бросить вторую школу чтобы ходить к ней. Это вообще глупо..и непрофессионально.

И пошли какие то обиды. Что я передаю их. Бред какой то. Были установлены дни..я в них ходила. А если поменялись дни это уже не мои проблемы.

Мне было удобно в эти дни.

Бред какой то.

Mila01

Автор темы

№10 | 14.06.2018-09:53

№7 | Позднякова Инна Николаевна писал(а):
Смиритесь с решением о дне занятий и ищите варианты для вас максимально подходящие и комфортные, и развивающие, интересные.
Грустно очень
Порой хочется плааптью привыкала ужасно. Так уже ко всем привязалась.

Mila01

Автор темы

№11 | 14.06.2018-11:28

Не знаю я думала легче будет
А сейчас все стало перед фактом. Один день перенести на час раньше. Это мне придется очень торопиться домой

А второй день вообще не смогу ходить. И так грустно. Блин я не думала что я так привыкла уже. И как подумаю что реально сейчас все стало не удобно для меня
Это конечно очень обидно.

Настроение стало ужасное. Постяонол думаю об этом. И понимаю что хотелось бы очень ходить

Ильченко Ольга Сергеевна

г. Одесса (Украина)

23 консультации

№12 | 14.06.2018-12:49

№9 | Mila01 писал(а):
Не знаю сейчас странно как то
.тренер написала типа могу ли я бросить вторую школу чтобы ходить к ней. Это вообще глупо..и непрофессионально.
И пошли какие то обиды. Что я передаю их. Бред какой то. Были установлены дни..я в них ходила. А если поменялись дни это уже не мои проблемы.
Бред какой то.
Что чувствуете? Хочется уйти или остаться?

Кытманова Наталья Мирославовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Ставрополь

55 консультаций

№13 | 14.06.2018-12:54

№0 | Mila01 писал(а):
Предлагают ходить один раз..но я не знаю..
Может стоить попробовать?

г. Ставрополь

55 консультаций

№14 | 14.06.2018-12:57

№9 | Mila01 писал(а):

Бред какой то.
Все ситуации, в которые мы попадаем, даются нам не зря. Как думаете, для чего Вас "выбили" из привычного графика?

Mila01

Автор темы

№15 | 14.06.2018-13:51

№12 | Ильченко Ольга Сергеевна писал(а):
Что чувствуете? Хочется уйти или остаться?
Хочется чтобы все осталось как было. Дело в том что к первой школе я привыкла больше. Коллективу.

Во второй меньше. Но бросать вторую тоже не хочется..

И то хочется и другое. И это сложный выбор.

Mila01

Автор темы

№16 | 14.06.2018-13:52

№14 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Все ситуации, в которые мы попадаем, даются нам не зря. Как думаете, для чего Вас "выбили" из привычного графика?
Не знаю.... Снова меняться. Для меня очень сложнеы перемены. Именно когда привыкаешь
И тут снова
Как удар
.и это тяжело. Мне кажется я до сих пор не научилась меняться.

Ильченко Ольга Сергеевна

г. Одесса (Украина)

23 консультации

№17 | 14.06.2018-13:57

№15 | Mila01 писал(а):
Хочется чтобы все осталось как было. Дело в том что к первой школе я привыкла больше. Коллективу.
Во второй меньше. Но бросать вторую тоже не хочется..
И то хочется и другое. И это сложный выбор.
https://www.b17.ru/article/103763/ Почитайте статью: Как принять верное решение.

г. Ставрополь

55 консультаций

№18 | 14.06.2018-13:59

№16 | Mila01 писал(а):
Для меня очень сложнеы перемены.
Тогда можно предположить, что жизнь учит Вас адаптации, которая Вам дается не просто.
№16 | Mila01 писал(а):
Как удар
Вы трагически воспринимаете житейские перемены. А если начать учиться относиться легче к таким вещам?

Mila01

Автор темы

№19 | 14.06.2018-15:20

№13 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Может стоить попробовать?
Один раз это уже не то.. хотя некоторые так и ходят. Но это уже не такое вовлечение в процесс. Постоянно догонТь. Что то не знать

Mila01

Автор темы

№20 | 14.06.2018-15:21

№18 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Тогда можно предположить, что жизнь учит Вас адаптации, которая Вам дается не просто.
Вы трагически воспринимаете житейские перемены. А если начать учиться относиться легче к таким вещам?
Может это и так. Это мелочи. Но для меня танцы многое значат. И я уже не представлю себя без них..

Да учиться надо. И учиться отказываться. В принципе танцы всегда будут..будут другие.

г. Ставрополь

55 консультаций

№21 | 14.06.2018-15:37

№19 | Mila01 писал(а):
Один раз это уже не то.. хотя некоторые так и ходят. Но это уже не такое вовлечение в процесс. Постоянно догонТь. Что то не знать
Дело в одном разе, а в Вашем непринятии другого варианта и жёсткой привязке к составленному мнению

Mila01

Автор темы

№22 | 14.06.2018-16:25

№21 | Кытманова Наталья Мирославовна писал(а):
Дело в одном разе, а в Вашем непринятии другого варианта и жёсткой привязке к составленному мнению
Просто я считаю что если заниматься то посещать все тренировки..а приходить и тупить потому что нельзя сразу понять что было выучено раньше это уже не то что хотелось бы получпть от танцев. А вообще я не люблю быть догоняющей. Даже если сейчас мы учим..я дома повторяю
.чтобы уже на следующем занятии быть отработанной. Наверно дело в серьезном отношении вот и все.

Да и обеднл будет. Понимаете когда тебя не было а они выложили классное видео танца. Который ты так хочешь выучить

г. Ставрополь

55 консультаций

№23 | 14.06.2018-17:12

Понимаю. А ещё,похоже, что Вы из тех, кто любит все делать на 5. Есть такое?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e18f3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз