Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27680 специалистов из 935 городов

Как уйти от любимого человека....

АвторСообщение

ЦукеркА

Автор темы

№0 | 13.06.2018-12:32

Я в разводе с ребенком, сейчас живу с мужчиной, который ушел от жены но еще не развелся....собирается после июля.
Стуация в том, что наверно я не могу справиться с собой и его характером, потому что характер тоже не простой у меня. Любовь прекрасное чувство, когда все хорошо, аж отлипнуть не можешь и секс. и разговоры и семейный быт на данный момент. Но как дело доходит до конфликтов, мы машем "шашкой и все рушим"....почему?!!! Не раз задавалась вопросом, наверно сама справиться не могу....
Последняя ситуация в понедельник, он работает с трех, съездил на работу, пришел и лег на диван, начал вздыхать, я ведь сразу пняла что настроение у него нет, и не понимаю как меня поперло ему сказать, что сходил бы с ребенком на пол часа в парк........и тут понеслось, начал орать, что это не его ребенок, что у него все есть, и он ничем не обделен, что я много требую и ничего не ценю, т.к. я тоже гавно, то я естественно на эти всплески реагирую бурно, меня поперло тоже, обвиняя его что нет не помощи по дому, не просто можно быть более осмотрительно......короче разругались в пух и прах, он ушел на работу, я уехала с ребенком в центр, но настроения уже толком не было, даже не смогла с ним порадоватья, позвонил спросил, когда я буду меняться, на что я тоже хорошая, ответила что не буду, ищи другую, и сказал что соберу вещи и уйду, понимаю головой не стоило это говорить, хотя на деле знаю что уходить не хочу, пришла домой, и ждала его. Пришел вечером, я извинилась, что начала этот конфликт, искренне попросила прощения, сказала что лучше все сама буду делать, мне так проще. Сказала про ребенка, что не приятно когда все хорошо у нас он наш, как конфликт он только мой. Да и вроде бы поговорили нормально, да и вроде бы договорились не говорить этих слов больных......Он всю ночь не спал, нервничал, постоянно оборачивался, а я его обнимала, гладила, хотя я сама проваливалась в сон, но как оказывается я не должна была спать. На утро он снова начал ершится, огрызаясь на меня, прося чтобы я дала ласку и теплоту, я открыла одеяла, обняла его....он вроде сначала извинился, но встав с кровати снова начал ворчать, короче он ушел в глубокие ненастроения, начались долгие разговоры обсуждая ситуацию, вроде бы договоренности были, но у каждого свои обиды какие то остались, осадок остался и все это привело к тому, что он сказал "убери ребенка из моего дома", меня это сильно задело, да я и сама перешла границы, услышана тоже не была, и кога он начал уходить кинула фразу снова "что ребенка уберу из дома, вместе с собой". Потом произошло страшное, он начал орать собирайся и проваливай, рвать на мне одежду, таскать меня по всему дому, и дал по щеке и голове, я его успела поцарапать за шею, замкунлась слишком сильно и слов не могла сказать, а он требовал разговаривай и разговаривай с ним, я не могу ниче сказать, не могу его это не устраивает..........потом начал извиняться, плакать за что я с ним так, вроде слова за слово, я снова начала просить прощения, на что он махал головой и говорил что то, я уже лишнее слово боюсь сказать в этой семье. Но на этом не конец, он продолжает меня провоцировать, топтать и гнуть по сей день.....у меня так, и вырывается сказать что я от него хочу бежать, но боюсь......я сильная женщина, и меня какой то мужчина загнал просто в угол. Просит быть ласковее, ведь даю и хаваю его не настроения, а он меня обвиняет что я ничего не делаю. Что я бы хотела получить, да просто консультацию как с таким жить? Где какие моменты можно обойти. то есть если у меня не настроения, или что то не то сказала, он взрываетя и начинает меня во всем обвинять, гвооря что я ничего не ценю.......мне проще молчать, его это тоже не устраивает, как переломить себя и начать говорить?! От безисходности уйти честно уже хочется, но ведь не раз так было уходила, 2 недели поскучаем и опять месяца 4-5 у нас идилия, потом снова такая ссора что все разрушается......Работаем вместе, сегодня занялась поиском работы, нужно уходить от всего этого, и воспитывать сына одной.....Жалости не прощу, сама виновата что полюбила и пошла за ним. Третий день ничего не ем почти, сегдня уже трясти внутри начало, не пойму что и успокоить в себе не могу....

Елена Вокуленко

Психолог, Консультант

г. Омск

12 консультаций

№1 | 13.06.2018-13:00

Очень сложная ситуация.
Одно дело - непростой характер, и другое дело - аффективное поведение, агрессия -
№0 | ЦукеркА писал(а):
Потом произошло страшное, он начал орать собирайся и проваливай, рвать на мне одежду, таскать меня по всему дому, и дал по щеке и голове
По-хорошему, нужна терапия, как семейная, так и личная, как справляться с эмоциями, как их выражать экологично, не разрушая себя и близких.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

322 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 13.06.2018-13:08

№0 | ЦукеркА писал(а):
А ссоры у вас чаще из-за чего? Часто из-за сына?

ЦукеркА

Автор темы

№3 | 13.06.2018-13:12

№2 | Лариса Бандура писал(а):
А ссоры у вас чаще из-за чего? Часто из-за сына?
не всегда, большинство из за не настроения его, что то произошло, а сын как красная тряпка на него, головой знаю и понимаю, все что связано с сыном, стараюсь его вообще не напрягать.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог

г. Ставрополь

5 консультаций

№4 | 13.06.2018-13:12

№0 | ЦукеркА писал(а):
Любовь прекрасное чувство, когда все хорошо,
Да , вы правы .
А как у вас ?
№0 | ЦукеркА писал(а):
что он сказал "убери ребенка из моего дома"
Видит как конкурента .
Ваш мужчина ведет себя как кто ?
Ваш мужчина, готов работать с психологом ?
№0 | ЦукеркА писал(а):
Жалости не прощу, сама виновата что полюбила и пошла за ним.
Может больше зависимость , как думаете ?
№0 | ЦукеркА писал(а):
Третий день ничего не ем почти, сегдня уже трясти внутри начало, не пойму что и успокоить в себе не могу....
Психоэмоциональное состояние привести в норму , очень желательно , чтоб потом не удивляться , почему заболело там или там ....

ЦукеркА

Автор темы

№5 | 13.06.2018-13:13

№1 | Елена Вокуленко писал(а):
Очень сложная ситуация.
Одно дело - непростой характер, и другое дело - аффективное поведение, агрессия -
По-хорошему, нужна терапия, как семейная, так и личная, как справляться с эмоциями, как их выражать экологично, не разрушая себя и близких.
Ходили к психологу, один раз, но порой мы сами себе психологи. Мы очень зеркалим друг друга

ЦукеркА

Автор темы

№6 | 13.06.2018-13:14

№4 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Да , вы правы .
А как у вас ?
у нас так и есть, когда все хорошо, мы летаем на седьмом небе о счастья, и все сразу складывается ив работе, и дома и любые другие состовляющие.

ЦукеркА

Автор темы

№7 | 13.06.2018-13:15

Видит как конкурента .
он порой со злости меня обвиняет, что из за меня оставил своих детей, а мне хочется взять и сказать что иди к ним, живи со своими детьми, потом одумывается просит войти в его ситуацию, что мой ребенок со мной, а его нет.....и каждый раз я должна его понимать, а может это и есть мой эгоизм

ЦукеркА

Автор темы

№8 | 13.06.2018-13:16

Может больше зависимость , как думаете ?
Не думала, может изависимость, как наркоману нужно слезть с иглы

ЦукеркА

Автор темы

№9 | 13.06.2018-13:17

Психоэмоциональное состояние привести в норму , очень желательно , чтоб потом не удивляться , почему заболело там или там ....
только с ним это началось, уже три дня в области ребер сильная боль, у меня просто опустились руки.....

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№10 | 13.06.2018-13:36

№0 | ЦукеркА писал(а):
Любовь прекрасное чувство, когда все хорошо,
Это точно.
А Ваши отношения это про любовь?
Что вообще любовь в Вашем представлении?
№0 | ЦукеркА писал(а):
Жалости не прощу, сама виновата что полюбила и пошла за ним.
На сколько не соответствует ли то что Вы чувствуете и Ваши представления?

Восстановиться бы не помешало
№0 | ЦукеркА писал(а):
Третий день ничего не ем почти, сегдня уже трясти внутри начало, не пойму что и успокоить в себе не могу....
а то потом есть вероятность, что это все выльется в психосоматику.

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№11 | 13.06.2018-13:37

№7 | ЦукеркА писал(а):
он порой со злости меня обвиняет, что из за меня оставил своих детей, а мне хочется взять и сказать что иди к ним, живи со своими детьми, потом одумывается просит войти в его ситуацию, что мой ребенок со мной, а его нет.....и каждый раз я должна его понимать, а может это и есть мой эгоизм
Общается ли Ваш муж со своими детьми?

ЦукеркА

Автор темы

№12 | 13.06.2018-14:08

№10 | Ирина Фунтикова писал(а):
Что вообще любовь в Вашем представлении?
наша отношения к любви, когда без человека не можешь, без его тепла, без нежности, они на протяжении 2 лет каждый день, когда до глубины души до кончиков волос он свой родной, понимает тебя без слов, его запах, его улыбка и задорный характер, его какие то обиды милые, но когда он не может остановиться он првеврашается в монстра, его несет, и он все крушит на своем пути....а потом пустота....все что связано с ним все люблю.....

ЦукеркА

Автор темы

№13 | 13.06.2018-14:10

№10 | Ирина Фунтикова писал(а):
На сколько не соответствует ли то что Вы чувствуете и Ваши представления?
представляла другое, говорил красиво, ушла от мужа, с которым не было таких пылких чувств, но сейчас я сравниваю и понимаю у него было уважение и первоначально семья, я все разбила, а у этого остоять свою точку зрения и эгоизм, только даже когда соглашаються ему от этого не легче, он продолжает дальше гнуть и провоцировать. Вот что страшно

ЦукеркА

Автор темы

№14 | 13.06.2018-14:10

№11 | Ирина Фунтикова писал(а):
нет

Елена Константиновна Близнюк

Психолог, Системный семейный личный

г. Краснодар

145 консультаций

№15 | 13.06.2018-14:14

№0 | ЦукеркА писал(а):
Но как дело доходит до конфликтов, мы машем "шашкой и все рушим"....почему?!!
Спросите иначе: для чего вам хвататься за шашку и рушить? Что вы оба пытаетесь получить в процессе?

ЦукеркА

Автор темы

№16 | 13.06.2018-14:17

№15 | Елена Близнюк писал(а):
Спросите иначе: для чего вам хвататься за шашку и рушить? Что вы оба пытаетесь получить в процессе?
прогинаем, свою точку зрения выстаить, чтобы своему бльижнему привесить чувство вины, когда я обижаю и понимаю что обидела не со злово умысла, я извиняюсь и признаюсь ошибку, но он продолжает отыгрываться, типо ты сделала не приятно, получи в замен два раза больше

KlaraN

№17 | 13.06.2018-14:18

№0 | ЦукеркА писал(а):
ох уж эти недолюбленные мужики, им всегда будет мало, сколько не дай. опасайтесь эскалации агрессии и насилия

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№18 | 13.06.2018-14:19

№12 | ЦукеркА писал(а):
наша отношения к любви, когда без человека не можешь, без его тепла, без нежности, они на протяжении 2 лет каждый день, когда до глубины души до кончиков волос он свой родной, понимает тебя без слов, его запах, его улыбка и задорный характер, его какие то обиды милые, но когда он не может остановиться он првеврашается в монстра, его несет, и он все крушит на своем пути....а потом пустота....все что связано с ним все люблю.....
Ага. А где здесь Вы? Ваши потребности и интересы?
Применимо ли Ваше описание к любви к маленькому ребенку, например, или любви маленького ребенка к матери?

ЦукеркА

Автор темы

№19 | 13.06.2018-14:20

№17 | KlaraN писал(а):
ох уж эти недолюбленные мужики, им всегда будет мало, сколько не дай. опасайтесь эскалации агрессии и насилия
Выход один я так понимаю оставить его со своим недолюбием!печально , но мне все чаще и чаще хочется это сделать

г. Краснодар

145 консультаций

№20 | 13.06.2018-14:20

№16 | ЦукеркА писал(а):
прогинаем, свою точку зрения выстаить, чтобы своему бльижнему привесить чувство вины, когда я обижаю и понимаю что обидела не со злово умысла, я извиняюсь и признаюсь ошибку, но он продолжает отыгрываться, типо ты сделала не приятно, получи в замен два раза больше
Получается, что у вас не союз, в котором взаимно поддерживают друг друга, а противостояние. Война.

ЦукеркА

Автор темы

№21 | 13.06.2018-14:21

№18 | Ирина Фунтикова писал(а):
Ага. А где здесь Вы? Ваши потребности и интересы?
они у меня все связаны с ним, все потребности и все интересы у нас на двоих

ЦукеркА

Автор темы

№22 | 13.06.2018-14:22

№18 | Ирина Фунтикова писал(а):
Применимо ли Ваше описание к любви к маленькому ребенку, например, или любви маленького ребенка к матери?
даже не знаю

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№23 | 13.06.2018-14:22

№13 | ЦукеркА писал(а):
представляла другое, говорил красиво, ушла от мужа, с которым не было таких пылких чувств, но сейчас я сравниваю и понимаю у него было уважение и первоначально семья, я все разбила, а у этого остоять свою точку зрения и эгоизм, только даже когда соглашаються ему от этого не легче, он продолжает дальше гнуть и провоцировать. Вот что страшно
Значит вопрос не в Вашем согласии/несогласии, а в удовлетворении его невротической потребности. Может тогда
№0 | ЦукеркА писал(а):
Где какие моменты можно обойти. то есть если у меня не настроения, или что то не то сказала, он взрываетя и начинает меня во всем обвинять, гвооря что я ничего не ценю.......мне проще молчать, его это тоже не устраивает, как переломить себя и начать говорить?!
не в этом решение?

г. Краснодар

145 консультаций

№24 | 13.06.2018-14:22

№21 | ЦукеркА писал(а):
Налицо созависимые отношения.

ЦукеркА

Автор темы

№25 | 13.06.2018-14:23

№20 | Елена Близнюк писал(а):
Получается, что у вас не союз, в котором взаимно поддерживают друг друга, а противостояние. Война.
получается так...

ЦукеркА

Автор темы

№26 | 13.06.2018-14:23

№24 | Елена Близнюк писал(а):
Налицо созависимые отношения.
что это?

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№27 | 13.06.2018-14:23

№21 | ЦукеркА писал(а):
№22 | ЦукеркА писал(а):
даже не знаю
Это про слияние / созависимость.
Подумайте о себе. Что лично Вы хотите в этих отношениях? Зачем они лично Вам?

KlaraN

№28 | 13.06.2018-14:24

№19 | ЦукеркА писал(а):
Выход один я так понимаю оставить его со своим недолюбием!печально , но мне все чаще и чаще хочется это сделать
больно будет, но видимо рано или поздно так и произойдет. или постоянные скандалы с рукоприкладством и моральным насилием /выдавливание из вас хороших слов, ласк, жаления, обожания/ если б хотя руками не тогал, это было бы легче..

ЦукеркА

Автор темы

№29 | 13.06.2018-14:24

№23 | Ирина Фунтикова писал(а):
не в этом решение?
решение чтобы молчать? не очень поняла

Мышка из Антарктиды

Сейчас на сайте

№30 | 13.06.2018-14:25

№0 | ЦукеркА писал(а):
который ушел от жены но еще не развелся....собирается после июля.
Почему ушел?
№14 | ЦукеркА писал(а):
нет
Почему с детьми не общается?

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№31 | 13.06.2018-14:26

№21 | ЦукеркА писал(а):
Так не бывает. У каждого человека свои личные интересы и потребности. Они конечно могут совпадать частично. И то, в одном совместном действии, приносящем удовольствие обоим, каждый удовлетворяет что-то свое.

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№32 | 13.06.2018-14:27

№29 | ЦукеркА писал(а):
решение чтобы молчать? не очень поняла
Решение подстроиться.

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№33 | 13.06.2018-14:27

№14 | ЦукеркА писал(а):
нет
Что ему мешает общаться со своими детьми?

Маша Ник

Не специалист

№34 | 13.06.2018-14:35

Вот и со своей женой он развелся, там видимо тоже они шашкой махали. Как говорится семья новая, проблемы старые.
Ну, а что, пусть возращается к своей жене и детям.

г. Краснодар

145 консультаций

№35 | 13.06.2018-14:39

№26 | ЦукеркА писал(а):
что это?
Почитайте.

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№36 | 13.06.2018-14:40

Здравствуйте. Вы очень много говорите о нем. Но вопрос в том, что изменить его вы не можете. А что с вами происходит? Почему вы развелись? Почему именно этот мужчина вас привлёк? Откуда у вас неуверенность? Или м.б другими чувствами обусловлено ваше поведение в отношениях с мужчиной?
Это небольшой перечень вопросов на которые вы можете поискать ответы. И дело же не в нём, не только в нем.
Я не призываю вас терпеть насилие по отношению к себе, к ребенку. Я предлагаю вам найти ответы на вопросы, которые вновь возникнут в других отношениях тоже ( с большей долей вероятности).

г. Краснодар

145 консультаций

№37 | 13.06.2018-14:41

№25 | ЦукеркА писал(а):
получается так...
И как на любой войне, есть победители и побежденные. Возможно, надо заключить перемирие и пересмотреть политику?

г. Краснодар

145 консультаций

№38 | 13.06.2018-14:43

№5 | ЦукеркА писал(а):
порой мы сами себе психологи. Мы очень зеркалим друг друга
И что вы видите в его зеркале?

ЦукеркА

Автор темы

№39 | 13.06.2018-14:45

№27 | Ирина Фунтикова писал(а):
Подумайте о себе. Что лично Вы хотите в этих отношениях? Зачем они лично Вам?
Хочу спокойную семью, где все взаимносвязно друг у друга, ведь у меня так было в первом браке, только муж оказался спокойным и скучным. Зато здесь скучать не приходиться, только уже нерв и здоровья убиты

ЦукеркА

Автор темы

№40 | 13.06.2018-14:46

№28 | KlaraN писал(а):
больно будет, но видимо рано или поздно так и произойдет. или постоянные скандалы с рукоприкладством и моральным насилием /выдавливание из вас хороших слов, ласк, жаления, обожания/ если б хотя руками не тогал, это было бы легче..
Он мне все время об этом говорит, что если я не буду стараться, то все рухнет в пух и прав, я не знаю где еще стараться

ЦукеркА

Автор темы

№41 | 13.06.2018-14:47

№30 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Почему ушел?
мне говорит что искал человека (женщину) которую полюбит, полюбил меня, поэтому ушел от жены

ЦукеркА

Автор темы

№42 | 13.06.2018-14:49

№30 | Мышка из Антарктиды писал(а):
Почему с детьми не общается
жена не дает, постоянно навешивая на него чувсьво вины, ругаются и не могут найти компромисс с детьми

ЦукеркА

Автор темы

№43 | 13.06.2018-14:51

№31 | Ирина Фунтикова писал(а):
Так не бывает. У каждого человека свои личные интересы и потребности. Они конечно могут совпадать частично. И то, в одном совместном действии, приносящем удовольствие обоим, каждый удовлетворяет что-то свое.
дожили до того, что у меня личных уже нет ничего

ЦукеркА

Автор темы

№44 | 13.06.2018-14:52

№32 | Ирина Фунтикова писал(а):
Решение подстроиться.
стараюсь подстраиваюсь, но к сожалению не всегда выходит, иногда не получается, взрываюсь

ЦукеркА

Автор темы

№45 | 13.06.2018-14:52

№33 | Ирина Фунтикова писал(а):
Что ему мешает общаться со своими детьми?
жена не дает, не разрешает видеть ребенка, пока он живет со мной

KlaraN

№46 | 13.06.2018-14:54

№45 | ЦукеркА писал(а):
жена не дает, не разрешает видеть ребенка, пока он живет со мной
небось он и ей мозг выедал

ЦукеркА

Автор темы

№47 | 13.06.2018-14:54

№34 | Маша Ник писал(а):
Вот и со своей женой он развелся, там видимо тоже они шашкой махали. Как говорится семья новая, проблемы старые.
Ну, а что, пусть возращается к своей жене и детям.
за пару лет что мы вместе, так и было мы пробовали жили, расходился, он возвращался к жене, через пару недель снова бежал ко мне, просил чтобы все наладить, что любит и не может, а я скаждым разом поддавалась этому

ЦукеркА

Автор темы

№48 | 13.06.2018-14:54

№37 | Елена Близнюк писал(а):
И как на любой войне, есть победители и побежденные. Возможно, надо заключить перемирие и пересмотреть политику?
мы много на эту тему раговариваем, и много что обсуждаем, но договоренности не держуться к сожалению

ЦукеркА

Автор темы

№49 | 13.06.2018-14:57

№46 | KlaraN писал(а):
небось он и ей мозг выедал
теперь уже это никто не скажет
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0f4f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз