Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25537 специалистов из 895 городов

И снова про "я толстая"

АвторСообщение

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№0 | 13.06.2018-14:19

Добрый день. У меня, как и у многих девушек, есть пунктик, что я толстая. По среднестатистическим меркам я не выбиваюсь из нормы, но для меня мое отражение это страдание. Раньше я носила размер XS-S, сейчас перешла на М.
Рост 164, вес 57.
Но основная проблема не в этом, а в том, что я все время ем. Стоит мне принять решение, наконец-то, взять себя в руки, как те же самые руки идут за печеньками, булочками и шоколадками. Я как будто сама себе противоречу. Типа я создала для себя запрет, потом искренне возмутилась, мол чего это мне кто-то что-то запрещает (пусть даже я сама) и зачем я буду себя ограничивать и, вообще, один раз не считается. Каждый раз срываюсь, каждый раз себя ругаю. Придумываю причины переедания, оправдываю себя. Как настроить себя на ЗОЖ и не увиливать от принятых решений. И еще я, вероятно, переживаю сам процесс изменения фигуры из девушки в тетку. Пока не готова принять это
PS Прошу не говорить, что вес нормален и т.д., у меня свой идеал красоты и понятие о красивой фигуре. И со спортом тоже не дружу.

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог Коуч RPT-терапевт

г. Москва

16 консультаций

№1 | 13.06.2018-14:24

№0 | AstroMarin писал(а):
Прошу не говорить
А что да говорить?
В чём вопрос?
Чего ожидаете от здесь?

Signature

№2 | 13.06.2018-14:24

из девушки в тетку.
А сколько лет девушке в переходном возрасте?)
я все время ем
Потребность расти, стать большой?

KlaraN

Сейчас на сайте

№3 | 13.06.2018-14:26

И еще я, вероятно, переживаю сам процесс изменения фигуры из девушки в тетку
а сколько вам лет?

Юла-ла

№4 | 13.06.2018-14:26

Ну потому что наше бессознательное на запреты реагирует только таким образом - "С чего это вдруг???".
Есть ПТ, которые с этим работают, у меня получилось))

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№5 | 13.06.2018-14:27

Но вы правда совсем не толстая. У вас нужно выключатель в голове перевернуть. У вас нормальный вес близкий к идеальному. Вам не нужно худеть. Это будет некрасиво. Дистрофия уже вышла из моды. Вам бы лучше научиться как нравиться себе в этом весе.

KlaraN

Сейчас на сайте

№6 | 13.06.2018-14:29

№5 | Дикий Ангелочек писал(а):
Но вы правда совсем не толстая. У вас нужно выключатель в голове перевернуть. У вас нормальный вес близкий к идеальному. Вам не нужно худеть. Это будет некрасиво. Дистрофия уже вышла из моды.
тоже хотела это сказать, но постеснялась из за предупреждения автора) многие женщины были бы счастливы иметь такие параметры, эх, не ценим мы то, что имеем)))

Yulia_S

№7 | 13.06.2018-14:29

Надеюсь, что ваш идеал - реальный и существующий в жизни, а не фотошопленный?

Ольга Федоровна Покормяк

Психолог, Бизнес-тренер Кинезиолог

г. Тюмень

411 консультаций

№8 | 13.06.2018-14:30

Стоит мне принять решение, наконец-то, взять себя в руки, как те же самые руки идут за печеньками, булочками и шоколадками.
В приоритете только сладкое?

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№9 | 13.06.2018-14:31

№1 | Юлия Орлова писал(а):
Я хотела бы с вашей помощью найти какую-то остановку и перестать есть, а потом ругать себя

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№10 | 13.06.2018-14:31

№6 | KlaraN писал(а):
тоже хотела это сказать, но постеснялась из за предупреждения автора) многие женщины были бы счастливы иметь такие параметры, эх, не ценим мы то, что имеем)))
На самом деле я понимаю автора очень хорошо. Когда я весила 55 при росте 165 то тоже считала себя толстой. Сейчас я вешу 65. И только щас понимаю что тогда я была худая достаточно...

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№11 | 13.06.2018-14:32

№8 | Ольга Федоровна Покормяк писал(а):
Да не только сладкое, например, я где-нибудь гуляю, потом прихожу домой и ем плотно на ночь. На работе перебиваюсь чаем с печеньками. Сладкого хочется тоже, но в период ПМС, но это оооочень много сладостей

Петлеванный Анатолий Григорьевич

Психолог

г. Алматы (Казахстан)

№12 | 13.06.2018-14:32

Интересная штука, как будто 2 части внутри вас не могут договориться

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№13 | 13.06.2018-14:32

у меня свой идеал красоты и понятие о красивой фигуре.
Откуда? Кто рассказал?

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№14 | 13.06.2018-14:32

№7 | Yulia_S писал(а):
Нормальный у меня идеал. Мне нравятся худенькие девочки с мальчишеской фигурой с тонкими руками и спиной

взгляд со стороны

г. Москва

№15 | 13.06.2018-14:33

есть пунктик, что я толстая
я все время ем
У меня есть пунктик, что я деградирую...
Я всё время пью водку...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

KlaraN

Сейчас на сайте

№16 | 13.06.2018-14:33

№10 | Дикий Ангелочек писал(а):
На самом деле я понимаю автора очень хорошо. Когда я весила 55 при росте 165 то тоже считала себя толстой. Сейчас я вешу 65. И только щас понимаю что тогда я была худая достаточно...
вот вот. в 30 лет я находила у себя "страшные" морщины. и жутко комплексовала. а сейчас думаю, ну дурочка же я была, не умела наслаждаться молодостью и красотой))

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№17 | 13.06.2018-14:33

№13 | Ирина Фунтикова писал(а):
Мне эстетично смотреть на худощавых девушек, на которых хорошо сидит одежда

KlaraN

Сейчас на сайте

№18 | 13.06.2018-14:34

№17 | AstroMarin писал(а):
а ваш тип фигуры позволяет достичь таких параметров?

Yulia_S

№19 | 13.06.2018-14:35

№14 | AstroMarin писал(а):
Нормальный у меня идеал. Мне нравятся худенькие девочки с мальчишеской фигурой с тонкими руками и спиной
Прямоугольные, без талии, груди и бедер?

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№20 | 13.06.2018-14:35

№13 | Ирина Фунтикова писал(а):
№5 | Дикий Ангелочек писал(а):
Но вы правда совсем не толстая. У вас нужно выключатель в голове перевернуть. У вас нормальный вес близкий к идеальному. Вам не нужно худеть. Это будет некрасиво. Дистрофия уже вышла из моды. Вам бы лучше научиться как нравиться себе в этом весе.
Я не придерживаюсь моды. Мне просто хочется быть худенькой и 53 кг меня вполне бы устроили. Просто смотрю на своих ровесниц и понимаю, что скоро буду такая же и мне не хочется этого совершенно. Мне 33

KlaraN

Сейчас на сайте

№21 | 13.06.2018-14:35

№17 | AstroMarin писал(а):
обычно эти девушки с недоразвитой костно мышечной системой, тонкокостные

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№22 | 13.06.2018-14:36

№19 | Yulia_S писал(а):
Прямоугольные, без талии, груди и бедер?
да

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№23 | 13.06.2018-14:37

№18 | KlaraN писал(а):
а ваш тип фигуры позволяет достичь таких параметров?
Ну теоретически могла бы. Когда во время поста я не ем хотя бы неделю, то я довольна собой

Yulia_S

№24 | 13.06.2018-14:38

№22 | AstroMarin писал(а):
да
У меня возник вопрос: вы боитесь стареть?

KlaraN

Сейчас на сайте

№25 | 13.06.2018-14:38

№23 | AstroMarin писал(а):
Ну теоретически могла бы. Когда во время поста я не ем хотя бы неделю, то я довольна собой
так может стоит пересмотреть рацион более тщательно? и режим, чтоб питаться вовремя, не ночью. ради своей мечты

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

101 консультация

№26 | 13.06.2018-14:39

Каждый раз срываюсь, каждый раз себя ругаю. Придумываю причины переедания, оправдываю себя.
Хороший способ ругать и оправдывать себя, - такой хороший способ отношений с собой.
Возьму себе.

ОгненнаяМышь

г. Москва

№27 | 13.06.2018-14:39

№20 | AstroMarin писал(а):
Я не придерживаюсь моды. Мне просто хочется быть худенькой и 53 кг меня вполне бы устроили. Просто смотрю на своих ровесниц и понимаю, что скоро буду такая же и мне не хочется этого совершенно. Мне 33
Что это вы лапки то сложили, мне 36 и мой вес 48, рост как у вас 164. Что там и как у моих ровесниц я знать не знаю и мне не интересно, я собой занимаюсь и знаю чего хочу от своего тела. Я понимаю, что для большинства я слишком худая, но я давно забила на их мнение. Мне в этом весе комфортно. Так что не надо кивать на ровесниц, это все ваша воля и желание. В конце концов можно месяц посчитать калории и сделать Похудей за 30 дней с Джиллиан Майкс. Уж месяц то всего по 30 минут может осилить каждый. Пользы будет больше, чем просто плакаться и стонать, что вот он надвигающийся неизбежный вес (который на мой взгляд просто от лени у большинства)
[ Сообщение изменено: 13.06.2018 - 14:43 ]

Ирина Фунтикова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№28 | 13.06.2018-14:40

Для чего Вам?
Вот Вы будете весить 53, нравиться себе в зеркале и что дальше? Для чего вам 53 и отражение?

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

16 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 13.06.2018-14:41

Прошу не говорить, что вес нормален и т.д., у меня свой идеал красоты и понятие о красивой фигуре. И со спортом тоже не дружу.
А можно я вам скажу что вам следует пойти к психологу и решить эту проблему на консультации.
Что будет хорошего когда вы достигнете нужного веса? Что вам это даст? Когда вы начнете себе нравится.

Jane ZK

№30 | 13.06.2018-14:42

Прошу не говорить, что вес нормален и т.д., у меня свой идеал красоты и понятие о красивой фигуре.
Вя проблема в голове, будет красивая фигура - потом найдете другой изъян и так всю жизнь, смешно смотреть на молодых девушек, у которых две ножки уже как одна, а они все приговаривают: Толстая, толстая, толстая

Шиян Ольга Васильевна

Психолог, Психолог-консультант

г. Ростов-на-Дону

№31 | 13.06.2018-14:44

№7 | Yulia_S писал(а):
Надеюсь, что ваш идеал - реальный и существующий в жизни, а не фотошопленный?
Вы не успокаиваетесь по поводу своей внешности - и это уже хорошо

ОгненнаяМышь

г. Москва

№32 | 13.06.2018-14:47

№30 | Jane ZK писал(а):
Вя проблема в голове, будет красивая фигура - потом найдете другой изъян и так всю жизнь
Сорри, но это же бред. Это присказки тех, кто не может взять свой вес под контроль. Проблема совсем не в голове, а вполне решаемая и ее решение приносит радость ежедневную. Это шикарно видеть в зеркале то, что нравится, а не смириться и полюбить, то что есть. Это две большие разницы.

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№33 | 13.06.2018-14:49

Здравствуйте. А что происходит ещё во время поста? Вы действительно успеваете настолько похудеть за неделю? Или всё таки что то ещё за что вы себе нравитесь?
Как давно вы были в физической форме приближенной к вашему внутреннему идеалу?
И на что вы готовы ради изменений?

Jane ZK

№34 | 13.06.2018-14:56

№32 | ОгненнаяМышь писал(а):
Речь идет не о тех, кому действительно надо сбросить вес, речь идет о тех, у кого вес нормальный, а он вбил себе в голову, что он толстый.

ОгненнаяМышь

г. Москва

№35 | 13.06.2018-14:58

№34 | Jane ZK писал(а):
Речь идет не о тех, кому действительно надо сбросить вес, речь идет о тех, у кого вес нормальный, а он вбил себе в голову, что он толстый.
Речь о четырех килограммах, которые реально при 57 и 53 делают фигуру как небо и земля. Это, по-простому если, или есть нависающий над трусами живот и бока и галифе или нет. А так то да, обе цифры укладываются в нормы, там уж кто насколько себя любит и кто на что согласен.
[ Сообщение изменено: 13.06.2018 - 15:01 ]

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№36 | 13.06.2018-15:00

№24 | Yulia_S писал(а):
У меня возник вопрос: вы боитесь стареть?

Я не боюсь стареть, меня по большому счету не пугают морщины и седина, а вот фигура да.

Katyonok

№37 | 13.06.2018-15:01

№32 | ОгненнаяМышь писал(а):
Сорри, но это же бред. Это присказки тех, кто не может взять свой вес под контроль. Проблема совсем не в голове, а вполне решаемая и ее решение приносит радость ежедневную. Это шикарно видеть в зеркале то, что нравится, а не смириться и полюбить, то что есть. Это две большие разницы.
Согласна! Тоже так считаю. У меня есть личные критерии тоже. При моем росте 169 см я не должна весить более 58 кг. Я не люблю когда из джинс может вылезти куль. Мне это доставляет дискомфорт. Сейчас через полтора года после третьих родов я в своем комфортном весе. И пусть что хотят говорят, худая и тому подобное. Лично мне идеально для себя. И это главное.

Costadelsol

№38 | 13.06.2018-15:02

№10 | Дикий Ангелочек писал(а):
Оо такая же истоия, весила до беременности 62 при росте 170 и считала себя толстой, а теперь вешу 70 и как же я мечтаю о 62 кг!!

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№39 | 13.06.2018-15:02

№33 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
Здравствуйте. А что происходит ещё во время поста? Вы действительно успеваете настолько похудеть за неделю? Или всё таки что то ещё за что вы себе нравитесь?
Как давно вы были в физической форме приближенной к вашему внутреннему идеалу?
И на что вы готовы ради изменений?

В 2013 я была в комфортном весе, тогда я была влюблена и усиленно занималась спортом. А ради изменений мне достаточно найти установку не есть. Может быть я стресс заедаю таким образом

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№40 | 13.06.2018-15:03

№38 | Costadelsol писал(а):
Оо такая же истоия, весила до беременности 62 при росте 170 и считала себя толстой, а теперь вешу 70 и как же я мечтаю о 62 кг!!

Вооот, спасибо за понимание. Мало же просто весить много, одежда же куплена на конкретный размер, соответственно плюс кг и все смотрится как на корове

Добротворский Владислав Викторович

Психолог

г. Днепропетровск (Украина)

№41 | 13.06.2018-15:03

Могу предположить исходя из ваших слов, цитирую: "я как будто сама себе противоречу. Типа я создала для себя запрет, потом искренне возмутилась, мол чего это мне кто-то что-то запрещает (пусть даже я сама) и зачем я буду себя ограничивать и, вообще, один раз не считается.", что данная ситуация напоминает тупик, который характеризуется конфликтом двух равнозначных сторон. В данном случае в конфликте участвуют два лица (эго-состояния или интроекта) - Родитель, который принимает решение "взять себя в руки" и Ребенок, который саботирует это решение : "зачем я буду себя ограничивать" и "один раз не считается". Так как проблема связано с перееданием, данный тупик мог образоваться в очень раннем возрасте, возможно довербальный период. Решать проблемы этого уровня особенно трудно, поскольку они представляют собой глобальные, ранние конфликты, основанные на субъективных впечатлениях и часто переживаемые на соматическом уровне. Им свойственна "вневременность", в том смысле, что клиенты сообщают, что они "всегда там себя вели или чувствовали". Этот тупик может образоваться тогда, когда нам не давали есть сколько мы хотели или сколько нам было нужно. Нас кормили насильно или еды не хватало, поэтому сейчас мы едим, реагируя на гнев, а не на голод.

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№42 | 13.06.2018-15:04

№30 | Jane ZK писал(а):
Вя проблема в голове, будет красивая фигура - потом найдете другой изъян и так всю жизнь, смешно смотреть на молодых девушек, у которых две ножки уже как одна, а они все приговаривают: Толстая, толстая, толстая
Нет, я не склонна искать другие изъяны. В целом я довольна своей внешностью, кроме фигуры

Лидия Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№43 | 13.06.2018-15:05

Как настроить себя на ЗОЖ и не увиливать от принятых решений. И еще я, вероятно, переживаю сам процесс изменения фигуры из девушки в тетку. Пока не готова принять это
Это несложно. Заключаем договор, что вы платите мне пять тысяч рублей за каждый факт "недружбы со спортом" и десять - за факт переедания.
И у меня ещё вопрос. Почему вы в тётку превращаетесь, а не в женщину?

Psyheya

№44 | 13.06.2018-15:06

Огненная мышь, простите за сравнение, но размышления точь-в-точь высказывают пациенты с анорексией (работаю в психиатрии). И вот они попадают в психиатрический стационар через реанимацию, а голова по прежнему забита идеяфиксом похудения.

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№45 | 13.06.2018-15:07

№43 | Лидия Шумина писал(а):
Это несложно. Заключаем договор, что вы платите мне пять тысяч рублей за каждый факт "недружбы со спортом" и десять - за факт переедания.
И у меня ещё вопрос. Почему вы в тётку превращаетесь, а не в женщину?
Потому что тетка от просто женщины отличается. У тетки бесформенная одежда, грудь огромных размеров и живот. А женщины более подтянуты и с достоинством несут свой возраст

Лидия Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

Сейчас на сайте

№46 | 13.06.2018-15:08

№45 | AstroMarin писал(а):
У тетки бесформенная одежда, грудь огромных размеров и живо
Сколько кг в тётке?

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№47 | 13.06.2018-15:08

№44 | Psyheya писал(а):
Огненная мышь, простите за сравнение, но размышления точь-в-точь высказывают пациенты с анорексией (работаю в психиатрии). И вот они попадают в психиатрический стационар через реанимацию, а голова по прежнему забита идеяфиксом похудения.

Идея есть, но желания отказываться от еды нет. Думаю, это разные вещи. Я люблю поесть. Я не хочу быть анорексичкой, я хочу иметь комфортный вес

AstroMarin

г. Санкт-Петербург

№48 | 13.06.2018-15:08

№46 | Лидия Шумина писал(а):
Сколько кг в тётке?
от 60

malika 6

№49 | 13.06.2018-15:10

№47 | AstroMarin писал(а):
но желания отказываться от еды нет. Думаю, это разные вещи. Я люблю поесть
Желание прям усидеть на двух стульях, и худышкой быть и кушать, не ограничивая себя.Как оно сочетается одно с другим ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов eaced Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз