Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26234 специалиста из 909 городов

Разобраться в себе.

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Полежаева Елена Тимофеевна
АвторСообщение

id313535

Анкета удалена

№0 | 13.06.2018-23:34

Елена здравствуйте! Спасибо, создала тему. Даже не знаю, что писать, какой-то в жизни трэш. Мне не раз говорили и на форуме психологи, что нужно пересиливать себя, вставать с дивана, искать работу. И я не делала этого. ( Теперь у меня уже вовсе нет денег. Мне через две недели платить за комнату, у меня нет. Я в панике. И я потратила сегодня последнюю тысячу, понадеялась на этот сайт. Снова меня потянуло, о котором я писала в прошлой теме, вернее,на другой. И вышел какой-то опыт, я пока не могу его переварить. Я не знаю, будет ли это травмой. Мне бы хотелось что-то с этим сделать. И со своим состоянием. Чего я добиваюсь? Чего я вообще хочу от жизни? Я не понимаю, я словно слепая. Я рыдала, что не хочу жить, когда мне нужно было искать работу. А теперь чего? Работу искать? Кем? Куда ехать, идти? Я в панике, меня не берут, и я не хочу. Мне то было плохо, то я бракую какие-то вакансии, мне не нравятся эти жуткие люди в тех местах, куда меня заносит. То я думала попробовать заняться этим делом, хотя бы сейчас, но я не могу преодолеть барьеры внутри себя, и не знаю, надо ли мне их преодолевать. Как глупо я понадеялась на сайт, даже если на нём будут какие-то деньги, то их так просто не вывести сразу. И денег тех не хватит на жильё и я не смогу. Не знаю, как Вам это всё описать.

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№1 | 14.06.2018-03:49

Здравствуй, слышу как тебе сейчас невыносимо. Словно какое-то насилие над собой. У меня к тебе много тепла и сочусвия.
Слышу в твоих словах растерянность и отчаяние.

Сейчас важно обратить внимание на ресурсы вокруг тебя. Кто с тобой рядом из близких? Кому сейчас ты можешь довериться?
Есть люди, к которым можно обратиться за поддержкой материальной?

г. Краснодар

№2 | 14.06.2018-03:50

Тебе важно позволить себе опомниться. Словно остановиться и осмотреться.

г. Краснодар

№3 | 14.06.2018-03:52

Сейчас у тебя трудный период в жизни, важно пережить это напряжение. Дать себе право собраться силами и понять , что ты хочешь делать?

г. Краснодар

№4 | 14.06.2018-03:55

Ты не задавай себе смысловых вопросов о жизни, это ни к чему, лишь увеличивает твое напряжение.
Попробуй отдышаться и понять, как тебе лучше это пережить?
Просто пережить, подумай на кого сейчас можешь опереться?

г. Краснодар

№5 | 14.06.2018-04:12

Сколько тебе лет?
Есть ли у тебя возможность на время вернуться в родительский дом?

г. Краснодар

№6 | 14.06.2018-04:36

Хватит судорожно искать себя.
Сядьте и успокойтесь.
Вспомните, где вы видели себя в последний раз?
Скорее всего, вы там и сидите!

Это слова не мои, но мне кажется что-то в них есть важного.
Можешь поделиться, как ты их понимаешь?

id313535

Анкета удалена

№7 | 14.06.2018-11:21

№1 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Сейчас важно обратить внимание на ресурсы вокруг тебя. Кто с тобой рядом из близких? Кому сейчас ты можешь довериться?
Есть люди, к которым можно обратиться за поддержкой материальной?
Нет. Родители в деревне, но я не могу обратиться к ним за теплом и сочувствием.И за материальной поддержкой. Нет у них денег. С ужасом думаю, что придётся туда вернуться, если я ничего не найду. Я не могу с ними общаться. Я общаюсь редко с мамой, но не хочу, испытываю массу эмоций. И нежелание общаться, и вину, жалость. Словно мне не вырваться. Есть сестра в другом городе с семьёй, с ней тоже нет общения. Его никогда не было нормального, я была жилеткой, деструктивная семья. Последнее время сильная злость на родственников. Во мне много страхов и это последствия их воспитания. Может, мне от этого так сложно, потому что этой опоры нет, мне там видится вражеский лагерь. Типа в каждой семье должна быть жертва, и как бы меня семейная система избрала на эту роль, я ей следую, словно не могу ничего изменить. Словно нет смысла пытаться, всё хуже и хуже со мной.

id313535

Анкета удалена

№8 | 14.06.2018-11:29

№3 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Сейчас у тебя трудный период в жизни, важно пережить это напряжение. Дать себе право собраться силами и понять , что ты хочешь делать?
Напряжение нарастает, меня начинает болтать из стороны в сторону в панике. Это давно уже со мной, депрессии, страхи, это не только что возникло.
№4 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Попробуй отдышаться и понять, как тебе лучше это пережить?
Просто пережить, подумай на кого сейчас можешь опереться?
Я не знаю, на кого. Я искала этого человека. Даже у одного интернет-знакомого денег попросила, впервые попросила у мужчины денег и он стал теряться, что я на него наехала, ведь ты обещал, а он меня обвинил, что мне только деньги нужны. До сих пор мучаюсь. Я надеялась, что он мне их даст. Ну я не вижу на кого мне опереться. Родителей видеть не могу. Подруг нет.
№5 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Сколько тебе лет?
Есть ли у тебя возможность на время вернуться в родительский дом?
Мне 34, я не хочу к ним возвращаться! Они меня бесят, я так этого боялась, я не хочууууу! Я не смогу там, просто не смогу!
№6 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Хватит судорожно искать себя.
Сядьте и успокойтесь.
Вспомните, где вы видели себя в последний раз?
Скорее всего, вы там и сидите!

Это слова не мои, но мне кажется что-то в них есть важного.
Можешь поделиться, как ты их понимаешь?
Это про меня, я там и сижу. Десять лет назад были те же мысли о поисках себя и я не продвинулась ни на сантиметр. Я ходила только теми дорогами, которыми не надо ходить.

id313535

Анкета удалена

№9 | 14.06.2018-12:51

Мне кажется, Вы сейчас начнёте мне говорить, что на родителей нельзя злиться и всё такое, они дали мне жизнь. Но я не просила и не знаю, что с этой жизнью делать. Я думаю, они приложили усилия, неосознанно возможно, чтобы мне её сломать. У меня много злости. И вот я к ним ездила, дикое раздражение. Я держусь вежливо, не показываю, но дольше дня не могу, иначе, начну орать, чувство вины захлестнёт. Не было этого так сильно, а началось, когда я с парнем начала встречаться, привезла его к ним знакомить, они засуетились как-то, отец себя странно вёл, ревностно, напивался, мать ехидные замечания вставляла - старайся старайся, типа я готовлю ему, никто не оценит. Я увидела их иначе, словно это какая-то маска, их радушие, а на самом деле они меня родили для себя как ресурс, и не заинтересованы в моём отделении, счастье. С парнем мы постоянно ссорились, я то перевозила вещи к ним, то возвращалась к нему. Отец хихикал. У меня тогда началось жуткое состояние, накрывали страхи, я не могла ночевать у родителей. Боялась парня, дома отца. Какой-то регресс в детство, мне казалось, я маленькая девочка и когда парень повышал на меня голос, меня всю трясло, я сбегала. Потом снова скучала, очень была зависима эмоционально. Обратилась к психологу в тот период, потому что меня две ночи трясло от страха. У меня давно были подозрения отца в странных наклонностях, а тогда накрыло страхом, что и парень такой же, я в опасности. С тех пор я не работаю. Уволилась чуть раньше. Жила на свои сбережения, которые закончились. Я целыми днями лежала, ревела, это уже несколько месяцев. Потом не могла из-за страха выползти, нет сил, желания. Пыталась устроиться в одно место, не задержалась. Долго и мучительно переживала расставание и не могла отделаться от созависимости, была какое-то время в терапии. И вот с помощью психолога, которая позволяла злиться на родителей, я злилась всё больше, а что теперь с этим делать не понимаю. Я не сепарирована, я пытаюсь, но мать то обижается, что я не звоню, то становится какой-то любезной, назойливой. Мне жаль её, но я не могу с ней. Просто не могу. Какая-то обида за свою жизнь. Только что делать с этой обидой, злостью, я не знаю. И конечно же, меня мучает чувство вины. Я перестала им доверять.

г. Краснодар

№10 | 14.06.2018-15:10

Слышу как тебе сейчас тяжело. Ты словно знаешь наперед, что я тебе скажу?
Как часто с тобой такое, что ты додумаваешь за других?
А когда за тебя решают? Когда озвучивают, что ты должна чувствовать?

id313535

Анкета удалена

№11 | 14.06.2018-17:12

№10 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Слышу как тебе сейчас тяжело. Ты словно знаешь наперед, что я тебе скажу?
Как часто с тобой такое, что ты додумаваешь за других?
А когда за тебя решают? Когда озвучивают, что ты должна чувствовать?
Ну, обычно когда начинаешь ругаться на родителей, люди говорят нельзя так на мать. И психологи тоже. Я не знаю как Вы на это реагируете. Я часто додумываю за других. И мне часто озвучивали что я должна чувствовать. Например, я раньше всё всегда рассказывала матери, а когда я начала общаться с психологом, она была на моей стороне всегда, поддерживающей, и я стала замечать, что мать часто не на моей стороне. В принципе, я это матери высказывала когда-то. Я ей рассказываю, как достала меня скажем соседка, что она задолбала, ходит с такой рожей, мать говорит ну ты тоже невесёлая. Или ещё на что-то бухчу, она говорит, ну может она не это имела в виду? Не знаю, что это, но я стала реагировать на эти фразы, вот психолог такого не говорила. Хотя, она может про парня говорила, а Вы думаете, он не страдает? Хотя, он страдал не так как я. Мне казалось постоянно, что она парню моему бывшему больше времени уделяла, то есть мы его обсуждали, обсуждали, а меня как-то нет. Я ей несколько раз говорила, она мне - ну а с чьей подачи мы его обсуждаем? С моей. Да, я постоянно о нём говорю. Но в то же время мне казалось, что и ей интересней о нём. Что она не переводит моё внимание с него на меня. Но она помогала мне разбираться в том, что я чувствую, почему мне например плохо после какого-то разговора. Она говорила потому что тут скрытое обесценивание, или ещё что. А я раньше не понимала. И она прислушивалась к тому, что я чувствую, а мать моя как-то нет. В общем, я поняла, что мать со мной не поддерживающе общается. Вроде и поддерживающе, но я прицеплюсь к какой-то фразе. Она скажет, что я нудная, сложная. Или последнее время меня накрывало вселенское горе, что она меня не любит. Я не могла это пережить. Просто не могла, рыдала. А потом приехала к ним последний раз, сидят с отцом в своей комнате, я в своей, я не видела их полгода, мне нечего ей рассказать и ему, я не хочу им ничего рассказывать. Она говорит ну побудь ещё, я говорю поеду и у меня такая горечь. Говорю, что есть я, что нет меня. Она говорит, ну ты же не разговариваешь совсем, уткнулась в телефон. А о чём говорить? Что я думаю, что мать меня не любила никогда и ревновала к отцу? А у отца на меня перенос был каких-то фантазий? Это то, о чём я думаю. Что я хочу от них отделиться и освободиться от всех их скрытых обстановок? Она меня провожала на остановку, я не могла смотреть на неё и не сказала ни слова. Она говорила, что ты молчишь? Я говорю а что говорить? Потом через пару дней она звонила и говорила в конце разговора я тебя люблю, я это может не показываю. У меня такое раздражение было. Она какая-то навязчивая, жалкая, словно старая девочка, не женщина, а девочка какая-то морщинистая. Не могу её видеть. ((( Я раньше её любила очень, считала, что если она умрёт, я не переживу, просто не смогу жить. А теперь я видеть её не могу просто!!! Вот пишу это и ком в горле, слёзы. Она меня не любила!!! Не такими как я вырастают любимые дети!!! Она хотела сделать аборт и грозилась отцу абортом, если он не бросит пить!!! Реву. Мне это так тяжело переживать. Но и мужчина психолог сказал, что если не чувствуете любви, то скорей всего её и нет. Или она условная, быть хорошей, подружкой, я всегда была ей жилеткой, она жаловалась на отца. Мне дико обидно, что меня не любили просто так и мне кажется в этом мире никто меня не любит просто так! Потому что мать не любила!!!

г. Краснодар

№12 | 15.06.2018-11:41

Акари, здравствуй!
Ты так много рассказываешь о других людях, которых я не знаю. А что о тебе? Где ты? Что сейчас с тобой происходит?

г. Краснодар

№13 | 15.06.2018-11:42

Лучше вначале думать о других, потом о себе?

г. Краснодар

№14 | 15.06.2018-11:43

Кого любишь ты?
Кем в этом Мире дорожишь?
Что тебя ВДОХновляет?
Где ты подпитываешься энергией?
Мне интересно про тебя, надеюсь тебе тоже...

id313535

Анкета удалена

№15 | 15.06.2018-20:16

№12 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Акари, здравствуй!
Ты так много рассказываешь о других людях, которых я не знаю. А что о тебе? Где ты? Что сейчас с тобой происходит?
Я сегодня ходила на собеседование, но не осталась там. не понравилось, шла на одну должность, он типа опыта мало, давай на менеджера по продажам. Но я это не умею, сказала, подумаю. Вспомнила, что брала свой браслетик на чёрный день, выяснила в ломбарде цену, хватит оплатить комнату. Выдохнула немного, думала, за него совсем мало дадут. Ничего не знаю, что мне делать, запутана, потеряна, трачу последние деньги, надеюсь, эти с сайта удастся вывести на следующей неделе. Я толком не разобралась, всё на английском. Ещё я покупала кой какую бижутерию в надежде её продать подороже, это мне посоветовал один парень, он продаёт, правда, не в России, несколько украшений заказала и ни хрена у меня не продаётся. (((( Хоть бы одну штуку кто купил, так надо! Может, я что-то не так делаю, мало рекламы или люди уже сами знают где это заказать дешевле. У парня того более дремучая страна. Также я заходила на сайт. Вчера я накрасилась ярко, помаду купила красную и сидела в красном перед камерой, танцевала слегка эротические танцы, вертелась, в общем-то в своё удовольствие. Словно внутри меня маленькая девочка, которая пробует, как по эффектней сесть, двигаться. За почти ночь сидения мне накидали где-то рублей семьсот. Мало конечно по меркам тех звёзд, которым наверное в час столько приходит. Но я ничего не делала, как они. Вот не знаю, как Вам об этом рассказывать, боюсь осуждения. До этого я просидела несколько часов, мне вообще ничего не заплатили. Просто общались. Ну, это специфический сайт, а я просто сижу и улыбаюсь, танцую. Но тем не менее, несколько человек на мне залипли. Они наверное в калейдоскопе причинных мест увидели моё лицо и задержались в моей "комнате". А я наверное что-то отыгрываю, пытаюсь соблазнить. Улыбкой, танцами, движениями, думаю про себя, дайте блять денег, но не раздеваюсь. Вообще, мне не нравится моё тело, оно мне никогда не нравилось. У меня определённые проблемы с развитием и я вообще ненавидела всегда своё тело. У меня не было развития, не вырабатывает гипофиз половые гормоны и тело не развивалось, не было месячных, ставили бесплодие. От этого я такая жутко депрессивная всю жизнь. Всегда ненавидела своё тело. Потом на гормонах полнела, то диеты, то снова разнесёт. Сейчас я не в форме, ведь я лежу с сентября. А тут я сижу, танцую, они на меня смотрят. Их немного постоянных, я вижу их ники, остальные заходят и выходят. И они любуются мной, они даже платят мне какие-то деньги, хотя, не всегда и я хочу больше. Я думаю, похудею и что-то попробую более смелое. Хотя, мне то хочется, то думаю больше не зайду. Если это рассматривать как профессию, обязаловку, что надо делать то и это, то нет. А если как игру, мне интересную самой, которая меня заводит. И за которую можно ещё получить денег. То тянет время от времени. Один мужчина уже скучал по мне, я заметила, что он кинул мне несколько монеток, когда меня не было и звал - где ты, где ты? Я для них какой-то наверное странный персонаж, они вчера даже пошлостей не писали. Я сидела там уже раза три, в первый было много гостей, просили раздеться и т.д. И один даже меня в приват позвал. Там я толком ничего не сделала, была напугана, но как бы кое что делала, и у него сохранилось это видео. Я увидела в чате, что он сохранил видео. Я была в панике, думала, всё, его выложат на каком-то сайте и мой отец, который всякие такие сайты посещает, его увидит. Хотя, это маловероятно, меня накрыла паника, я писала в службу поддержки, кажется, я их уже задолбала, они перестали отвечать. Но они сказали, что надо там повесить значок о защите прав, типа пришлите ссылку на видео, которое украли. На английском сложно очень, может, он его и не украл, просто оно сохраняется в его коллекции. Но я читала, что и со значком воруют видео. Но я думаю, ничего особенного там нет, только если я дышала полуголая, имитируя оргазм. Кстати, я его не имитировала, а он произошёл по настоящему. И у меня возникает возбуждение при мысли о том, что на меня там смотрят. Возбуждение усиливается, когда мне кидают монетки, даже без этого вибратора, который на них реагирует. От самого звука. Представьте, как оно работает! ) Это звучит наверное странно для неподготовленного человека, но я почитала сайты, кого там только нет!!!!! Есть работают в паре, муж с женой, занимаются сексом на камеру и зарабатывают. Я бы этого не хотела со своим партнёром на постоянной основе, но время от времени, чтобы внести какую-то искру, это было бы интересно... Тогда, когда хочется. Если это красиво продумать и по-настоящему. Или, бывает работает жена, а муж в курсе и устанавливает ей камеры, освещение. На нескольких сайтах ведут одновременно трансляции. Хочется крикнуть, о времена, о нравы, как мой отец. Но он сам сидит на каких-то подобных сайтах, прости Господи, кому кому, а ему так говорить? Я не понимаю этих людей, который морализаторствуют на публику, те же священники, а сами мальчиков имеют. Мерзкое враньё!!! Я ненавижу этих людей! В общем, я пока веду себя скромно и вчера думала, что я ничего не готова изобразить перед публикой. Нет, я ничего не хочу и мне плевать, кто мне там пишет - вот, нужно больше, чтобы меня завести. Я как-то иначе рассуждаю, это Вам мне нужно заплатить больше, чтобы я захотела завестись, пока никто меня не завёл. Я хочу, чтобы у меня с кем-то сформировались доверительные отношения, насколько это возможно в таком формате. Чтобы знать, что я ему точно нравлюсь, а потом, если он пригласит меня в приват, я не знаю, что смогу или не смогу. Я не хочу ничего имитировать и делать именно работу, я хочу, когда хочу и сколько хочу. Вчера поставила на паузу камеру и несколько человек не покидали мою комнату некоторое время, ждали меня. Я легла спать. Какая-то иллюзия общения, типа у меня несколько поклонников. Я хочу их влюбить в себя и вытрясти из них все деньги. Мне так обидно, что бывший парень такой был жмот, отец никогда мне ничего не дарил, вечно не было денег, наверное, я хочу отыграть что-то. Только деньги для меня доказательство любви, слова - это всё враньё. Бывший мне говорил слова, что в них толку? Мерзкое враньё. Но они мне не особо платят. Снова я злюсь, что и тут мне жмоты попадаются. Какая-то иллюзия, что я не одинока. Не знаю, насколько это опасно, пребывать в этой иллюзии? Сегодня утром один кинул несколько монеток мне с каким-то комплиментом. Мне нужны большие суммы. Наверное, я компенсирую так недостаток общения с семьёй, отцом, мужчинами. Я придумываю, что бы можно было ещё сделать, какой образ, танец, но на всё нужны деньги. И не эта жуткая комната, хотя, она не так уж стрёмно смотрится, потому что я показываю только стену, и камера в ноутбуке слабая. Может, я нашла своё призвание? )) Странно. Я не хочу этим заниматься прям всегда и вплотную, просто, когда мы жили с парнем, я думала, чего я хочу? И ничего. Просто сидеть дома, готовить, ждать его и всё. Больше ни на что у меня нет энергии. Может, это из-за болезни такая слабость или депрессии. Я не хочу на работу в офис!!! Что-то удалённо хочу придумать, но пока ничего. Никто не купил мои украшения. ( Хочу английский выучить и тоже ленюсь, память плохая. Хочу жить на Бали или в Таиланде, под пальмами, есть много фруктов. Очень хочу. Может, на психолога выучиться, но это так сложно. Однозначно хочу в терапию. Хочу ухаживать за собой. Кстати, в связи с этим сайтом, так как на меня смотрят, появилось желание ухаживать за своим телом и я подумала, что оно может не такое и печальное, ведь они делают мне комплименты. То есть, есть любители разных тел и на моё находятся тоже. Надо привести себя в худую форму. У меня всегда был страх раздевания, очень большой барьер, не могла раздеться. И сейчас я не могу. И вообще у меня в жизни толком не было секса, которым я бы наслаждалась, только с последним парнем. А так жуткие истории созависимости, обмана, и я не получала ни разу настоящего вагинального оргазма. А после тридцати меня как-то стало накрывать, мужчины долго не было, ведь с парнем мы расстались в январе. Потом ещё было пару встреч. С мужчинами в реале очень сложно и страшно строить отношения, памятуя, как я отходила от предыдущих, чуть не умерла. Да и нет никого, где эти мужчины? Я конечно в комнате сижу, но на работе все поклонники были женатые и несерьёзные.

id313535

Анкета удалена

№16 | 15.06.2018-20:34

№13 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Лучше вначале думать о других, потом о себе?
Да, я так всегда делала.
№14 | Полежаева Елена Тимофеевна писал(а):
Кого любишь ты?
Кем в этом Мире дорожишь?
Что тебя ВДОХновляет?
Где ты подпитываешься энергией?
Мне интересно про тебя, надеюсь тебе тоже...
Ох, не знаю, не знаю, кого я люблю. Любила мать, отца, сестру, теперь сомневаюсь. А больше кажется, никого.
Вдохновляли раньше танцы, какие-то увлечения, творчество, я писала книгу, хотела опубликоваться, но ничего не вышло, потом так было плохо, потратила уйму времени на переписывание. Месяцы!!! Поступала в творческий институт, бросила, впала в депрессию. Вдохновляло путешествие в экзотическую страну дикарём. Но и там накрыла депрессия и приступы одиночества. Сейчас ни на что нет энергии, лежать целыми днями, если бы откуда-то поступали деньги. Я бы с удовольствием уехала и лежала на берегу океана с кокосом.

id313535

Анкета удалена

№17 | 15.06.2018-21:56

Вот я Вам всего понаписала, а потом думаю, не пойду на этот сайт. Как-то то одно, то другое. Наверное, когда есть возбуждение, я туда хочу. Там действительно безопасней чем в жизни, и у меня самой получалось лучше себя удовлетворить, чем с мужчиной.

id313535

Анкета удалена

№18 | 16.06.2018-00:19

А вообще мне тошно очень и жить как-то не хочется.

г. Краснодар

№19 | 16.06.2018-03:29

Акари, здравствуй!
Ты словно убегаешь все время в фантазии и иллюзии. Зачем ты это делаешь?

Я могу предположить, что сейчас иллюзии тебе помогают жить. Например, с их помощью (находясь перед экраном) ты приходишь к любви своего тела, мол а оно у меня хорошее. Словно чтобы самой полюбить, нужно чтобы кто-то оценил, дал разрешение...

г. Краснодар

№20 | 16.06.2018-03:35

Дело в том, что в иллюзии прожить всю жизнь невозможно. Она то слишком радужная, то пугающая. Ты ведь себе и пугающие рисуешь.

А что с реальностью? Она словно тебе не нравится.
Работу тоже нашла такую, что самой трудно, а на экране улыбаешься.

Акари, это забирает много энергии когда словно на разрыв, может поэтому потом лежишь без сил, набираешься энергией.

Подумай, как тебе постепенно больше видеть реальность, реальных людей, реальную себя.

г. Краснодар

№21 | 16.06.2018-03:37

Нам пора останавливаться. Время консультации закончено.
Хочу пожелать тебе умения чувствовать себя и большего присутствия в реальности.

Всего тебе самого доброго!

г. Краснодар

№22 | 16.06.2018-11:27

Тему закрываю
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ad45e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз