Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25496 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

У меня всего один вопрос! Отзовитесь пожалуйста

АвторСообщение

Ronald Winky

№0 | 14.06.2018-03:22

Здравствуйте! Мне 27. Сейчас я живу за океаном, так как решил стать профессиональным боксером. Уехал в страну где бокс развит. Здесь я уже в пятый раз, и как вы догадались, в предыдущие четыре раза ничего не вышло, потому что каждый раз на финишной прямой я давал заднюю. Говорил своим родителям которые мне все оплачивали что не могу больше, хочу домой, очень скучаю. Я сам себя оправдывал, говорил что это тренера виноваты, что просто вгоняли меня в состояние перетренированости, но в глубине души я понимал всегда Я - ЛОХ.
И вот каждый раз как я возвращался домой, физические и моральные силы вновь возвращались, я обещал маме что все смогу, она святой человек, очень добрая, верила, и до сих пор верит, отправляла меня опять сюда. Когда я тренировался и выступал на соревнованиях дома, я никогда не чувствовал усталость, ни моральную ни физическую, всегда был в тренировках, ставил личные рекорды по бегу, по а турнике, в зале со мной никто не мог справиться, я всегда был за то, чтобы спарринговать со всеми подряд, даже в другие залы ходил, но тут совсем другое дело, у меня депрессия опять, и поэтому я решил уже зарегистрироваться здесь и спросить ответ на мой вопрос, но об этом в конце.
С 20 лет я мечтал быть звездой бокса, думал что все преодолею, но как я понял, мечтать о мечте и жить мечтой, совсем разные вещи. Сейчас я понимаю что не смогу я стать проф боксером, характер у меня не тот, и осознание этого для меня просто удар, я не могу с этим смириться. Я много где слышал что отсутсвие секса и мастурбации делает мужчину сильнее, так я и это бросил, на данный момент моё воздержание уже очень долгое, я чувствую в себе энергию, но все равно вижу что я тот же лох что и был, когда приехал сюда впервые. Я не курю и не пью, встаю в 6 утра, но эта гребаная дисциплина не делает из меня воина, того, кем я всегда хотел быть. Хотя на всех сайтах пишут что дисциплина укрепляет характер. Чушь полная!!!
Итак, мой вопрос. Если я вновь попрошу маму купить мне обратный билет, будет ли означать это решение, что я слабохарактерный человек и неудачник? Ответьте, для меня это важно.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№1 | 14.06.2018-03:26

Здравствуйте!
А как вы считаете, чем неуспешный человек отличается от успешного?

Носков Никита Николаевич

Психолог, Поддержка и консультации

г. Хабаровск

16 консультаций

№2 | 14.06.2018-03:26

Сила характера, также как и удачи это понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. С кем вы всю жизнь ровняетесь?

Твоя_Бездна

№3 | 14.06.2018-03:26

№0 | Ronald Winky писал(а):
Если я вновь попрошу маму купить мне обратный билет, будет ли означать это решение, что я слабохарактерный человек и неудачник?
Нет

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог Коуч RPT-терапевт

г. Москва

16 консультаций

№4 | 14.06.2018-03:27

Если я вновь попрошу маму купить мне обратный билет, будет ли означать это решение, что я слабохарактерный человек и неудачник? Ответьте, для меня это важно.
А сами Вы как себе отвечаете на этот вопрос?

Твоя_Бездна

№5 | 14.06.2018-03:28

Я много где слышал что отсутсвие секса и мастурбации делает мужчину сильнее, так я и это бросил, на данный момент моё воздержание уже очень долгое
Говорят же, что это вредно для здоровья. Воздержание очень вредно.

Ronald Winky

№6 | 14.06.2018-03:28

№1 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте! Тем что он может преодолевать свои трудности, абсолютно любые, не впадая в уныние.

Твоя_Бездна

№7 | 14.06.2018-03:30

№6 | Ronald Winky писал(а):
Здравствуйте! Тем что он может преодолевать свои трудности, абсолютно любые, не впадая в уныние.
Вы лично знаете таких людей?
Я нет, не знаю
Только, если это не робот. Но мы же все живые люди... каждый со своими слабостями и это нормально. Это жизнь. Это реальность

Ronald Winky

№8 | 14.06.2018-03:33

№4 | Юлия Орлова писал(а):
Я отвечаю себе что я конченное чмо если так сделаю, поэтому я до сих пор тут, готовлюсь к бою, чере силу, без желания

Ronald Winky

№9 | 14.06.2018-03:35

№7 | PrincessMary писал(а):
Про воздержание. Поверьте, от целомудрия ещё никто не заболел. Это оказывается очень полезно, но речь не об этом.
Я конечно не знаю таких людей, но они есть. Вот парень у нас в зале, он мой ровесник, он из Японии. Вот он тут проводит бои и живёт по 10 месяцев в году, вот поче у я так не могу, точнее могу, но почему мне это стоит таких усилий? Потому что я лабохарактерный?

Ronald Winky

№10 | 14.06.2018-03:38

№2 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Здравствуйте! Я ни с кем не ровняюсь, я просто хочу быть в своих глазах настоящим мужчиной, но пока я себя таким не вижу. Это не самобичевание, просто констатирую факт.

Мещанчук Лариса Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт онлайн конс-т

г. Калининград

28 консультаций

№11 | 14.06.2018-03:40

Если я вновь попрошу маму купить мне обратный билет, будет ли означать это решение, что я слабохарактерный человек и неудачник?
Это будет означать, что вы делаете выбор в сторону не пробовать
все преодолею
в условиях
но тут совсем другое дело
Вы меняетесь в определенных условиях. Что Вас меняет там и вы думаете
что не смогу я стать проф боксером
Чем условия отличаются от домашних?

NGood

Бан до 2.07.2018

№12 | 14.06.2018-03:42

Взвесьте для себя все за и против, но то, что вы возможно не преуспеете в боксе, не сделает из вас плохого/слабохарактерного/какого-угодно человека. При принятии решения не исходите из этого вообще. По описанию вы очень даже не слабохарактерный, а целеустремлённый. Трезво взвесьте все шансы на успех, и насколько вам нужен бокс.
Я не знаю ваших данных, но если предположить, что это всё же окажется не вашим: может и не стоит долбиться в закрытую дверь? Это не поражение, а гибкость. Вы сами для себя развернули какие-то военные действия, где только два сценария: всё или слабохарактерное чмо.

Ronald Winky

№13 | 14.06.2018-03:42

Чем условия отличаются от домашних?[/quote]
Тем что я здесь совсем один, и условия жизни суровее

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог Коуч RPT-терапевт

г. Москва

16 консультаций

№14 | 14.06.2018-03:43

№8 | Ronald Winky писал(а):
Я отвечаю себе что я конченное чмо если так сделаю, поэтому я до сих пор тут, готовлюсь к бою, чере силу, без желания
Понимаете, сколько бы человек Вам тут сейчас ни сказали обратное, но до тех пор, пока Вы сами считаете себя таковым, другой правды для Вас, к сожалению, не будет.

Ronald Winky

№15 | 14.06.2018-03:46

№11 | Мещанчук Лариса Ивановна писал(а):
Чем условия отличаются от домашних?

Ronald Winky

№16 | 14.06.2018-03:46

№14 | Юлия Орлова писал(а):
Понимаете, сколько бы человек Вам тут сейчас ни сказали обратное, но до тех пор, пока Вы сами считаете себя таковым, другой правды для Вас, к сожалению, не будет.
А я вот не знаю как убедить себя в обратном.

Мещанчук Лариса Ивановна

г. Калининград

28 консультаций

№17 | 14.06.2018-03:46

№15 | Ronald Winky писал(а):
А что Вас поддерживает дома?
Могли бы рассказать об условиях, в которых Вы сейчас.
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 03:50 ]

Ronald Winky

№18 | 14.06.2018-03:48

№17 | Мещанчук Лариса Ивановна писал(а):
А что Вас поддерживает дома
Да элементарно даже атмосфера, дома у меня все в шоколаде

Ronald Winky

№19 | 14.06.2018-03:51

№12 | NGood писал(а):
Взвесьте для себя все за и против, но то, что вы возможно не преуспеете в боксе, не сделает из вас плохого/слабохарактерного/какого-угодно человека. При принятии решения не исходите из этого вообще. По описанию вы очень даже не слабохарактерный, а целеустремлённый. Трезво взвесьте все шансы на успех, и насколько вам нужен бокс.
Я не знаю ваших данных, но если предположить, что это всё же окажется не вашим: может и не стоит долбиться в закрытую дверь? Это не поражение, а гибкость. Вы сами для себя развернули какие-то военные действия, где только два сценария: всё или слабохарактерное чмо.
Здравствуйте! Я не думаю что это закрытая дверь, все в моих руках, просто нет мужественности пойти до конца, но и вернуться я не могу, для меня это будет поражение, да и стыдно почему то

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

16 консультаций

№20 | 14.06.2018-03:51

№10 | Ronald Winky писал(а):
Это ложь. Будьте честнее (с собой хотя бы). Сравнение не обязательно должно быть с кем-то. Оно может быть и в виде сравнения своих достижений с чьими то ожиданиями (явно сказанными или неявно сказанными) от ваших достижений.

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

16 консультаций

№21 | 14.06.2018-03:52

В тексте написали, что поставили личный рекорд по бегу. Иными словами, сравнили свой текущий результат со всеми предыдущими своими результатами. От личного рекорда по бегу какие были ощущения? Гордость, радость, удовольствие - что-то из этого или другие позитивные эмоции были?

Ronald Winky

№22 | 14.06.2018-03:55

№20 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Это ложь. Будьте честнее (с собой хотя бы). Сравнение не обязательно должно быть с кем-то. Оно может быть и в виде сравнения своих достижений с чьими то ожиданиями (явно сказанными или неявно сказанными) от ваших достижений.
Да в принципе никто от меня ничего и не ждёт, по крайней мере мне никто об этом не говорил, я сам скорее ждал от себя очень много, и жду до сих пор.
От личного рекорда просто обычная радость, ну может внутри даже чрезмерная гордость за себя появляется, но это быстро проходит. Ничего особенного

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№23 | 14.06.2018-03:56

№6 | Ronald Winky писал(а):
Почти так. Он может идти к своей цели даже впадая в уныние.

Соснина Марина Степановна

Психолог

г. Хабаровск

№24 | 14.06.2018-03:56

Здравствуйте.
Вы спрашиваете, почему вам стоит больших усилий то, что легко даётся другому парню. Потому, что все разные. И у каждого своя нервная система, полученная от рождения, ей соответствует темперамент и формируется соответствующий характер. Поэтому у одного получается " с полпинка", а другому требуется приложить много усилий. И поэтому есть то, что осуществить очень трудно.
Стоит подумать-зачем вам это надо.
Почему вы выбрали бокс? Что это вам даёт? Что вы ощущаете при победе, при поражении?

Ronald Winky

№25 | 14.06.2018-03:56

№17 | Мещанчук Лариса Ивановна писал(а):
Могли бы рассказать об условиях, в которых Вы сейчас.
Да в принципе жить можно, отдельная комната в частном доме с отдельным душем и санузлом, кухня общая, в деньгах не нуждаюсь.
Я просто не совсем понял в чем вопрос. Условия обычные

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№26 | 14.06.2018-03:57

№8 | Ronald Winky писал(а):
А что или кто важен для вас в этой жизни?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№27 | 14.06.2018-03:59

№9 | Ronald Winky писал(а):
Вот он тут проводит бои и живёт по 10 месяцев в году, вот поче у я так не могу, точнее могу, но почему мне это стоит таких усилий? Потому что я лабохарактерный?
Возможно японец знает зачем ему это надо, а вы не знаете.

Ronald Winky

№28 | 14.06.2018-03:59

№24 | Соснина Марина Степановна писал(а):
Почему вы выбрали бокс? Что это вам даёт? Что вы ощущаете при победе, при поражении?
Не знаю почему выбрал, это ведь было ещё с детства. Просто наверное хотел быть сильнее всех во дворе, хотел чтобы обо мне говорили, типа : - к этому парню лучше не лезть)))) смешно.
При победе или поражении чувства одинаковые, просто удовольствие. Меня здесь даже пару раз в ринге бывало избивали, но после я почему то ощущал удовлетворение какое-то

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№29 | 14.06.2018-04:00

Здравствуйте! Я ни с кем не ровняюсь, я просто хочу быть в своих глазах настоящим мужчиной, но пока я себя таким не вижу. Это не самобичевание, просто констатирую факт.
А настоящий мужчина он какой?

Надежда Полянская

Психолог, Скайп-консультант

г. Санкт-Петербург

№30 | 14.06.2018-04:00

С 20 лет я мечтал быть звездой бокса,
Как это произошло?
В 19 лет вы о чем мечтали?
Что послужило толчком к мечте быть именно боксером:- ни гимнастом, ни пловцом или футболистом, а именно боксером- это ведь травматичный вид спорта..
И второе
я обещал маме что все смогу, она святой человек, очень добрая, верила, и до сих пор верит, отправляла меня опять сюда.
Если бы родители не оплачивали вам поездку и затраты на обучение- у вас не было бы чувства стыда при возвращении?

Пакина Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

2 консультации

№31 | 14.06.2018-04:01

ни с кем не ровняюсь, я просто хочу быть в своих глазах настоящим мужчиной, но пока я себя таким не вижу
настоящим мужчиной станете, когда примите реальность - вы мужик под 30лет, вы много чего достигли, чего многим не дано, сейчас важно рвать пуповину с мамой окончательно. Как можно мужику брать деньги у мамы? Если не заработали боксом даже на билет, зачем он вам нужен? Взрослейте!
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 04:03 ]

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№32 | 14.06.2018-04:02

№18 | Ronald Winky писал(а):
Да элементарно даже атмосфера, дома у меня все в шоколаде
Вы шоколадный мальчик?

Ronald Winky

№33 | 14.06.2018-04:02

№27 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Возможно японец знает зачем ему это надо, а вы не знаете.
Да я тоже знаю зачем мне это надо, просто моей воли видимо не хватает чтобы побороть все трудности.
А в жизни для меня важна мама, больше и назвать то некого

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

16 консультаций

№34 | 14.06.2018-04:03

№28 | Ronald Winky писал(а):
Так может пока стоит отложить цели достижения результатов (первых мест,титулов,медалей и проч.) и какое-то время просто боксировать ради себя, ради своего удовольствия? Просто потому что от этого вам хорошо и не важно победил или проиграл в данном конкретном поединке

Алёна Владимировна Горожанкина

Психолог, НЛП-практик

г. Сочи

Сейчас на сайте

№35 | 14.06.2018-04:04

Может быть, стоит на сей раз абсолютно все взять в свои руки, вплоть до покупки билета? Может тогда для вас вся эта затея станет ценее, и появится мотивация завершить дело успехом?

Ronald Winky

№36 | 14.06.2018-04:04

№30 | Надежда Полянская писал(а):
Если бы родители не оплачивали вам поездку и затраты на обучение- у вас не было бы чувства стыда при возвращении
Верно. Мне было бы абсолютно спокойнее, а так чувствую какую-то ответвенность что ли

Мещанчук Лариса Ивановна

г. Калининград

28 консультаций

№37 | 14.06.2018-04:04

№25 | Ronald Winky писал(а):
Да в принципе жить можно, отдельная комната в частном доме с отдельным душем и санузлом, кухня общая, в деньгах не нуждаюсь.
Я просто не совсем понял в чем вопрос. Условия обычные
Имею ввиду то, что Вы меняетесь от условий внешних. Дома Вы один, там где Вы сейчас - другой. Скажу по-другому: "фон" меняется и Вы на этом "фоне" меняетесь для себя как-то. Именно для себя.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№38 | 14.06.2018-04:05

№33 | Ronald Winky писал(а):
Да я тоже знаю зачем мне это надо, просто моей воли видимо не хватает чтобы побороть все трудности.
А в жизни для меня важна мама, больше и назвать то некого
А как связаны мама и бокс?

Ronald Winky

№39 | 14.06.2018-04:06

№34 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Так может пока стоит отложить цели достижения результатов
Мне уже исполнилось 27. Если я сейчас вернусь, то возможности у меня такой больше не будет

Ronald Winky

№39 | 14.06.2018-04:06

№34 | Носков Никита Николаевич писал(а):
Так может пока стоит отложить цели достижения результатов
Мне уже исполнилось 27. Если я сейчас вернусь, то возможности у меня такой больше не будет

Соснина Марина Степановна

Психолог

г. Хабаровск

№40 | 14.06.2018-04:07

Так вом в первую очередь стыдно перед мамой, что опять не оправдали её ожиданий? А ей хотелось ли видеть вас профессиональным боксером?

Ronald Winky

№41 | 14.06.2018-04:08

№35 | Алёна Владимировна Горожанкина писал(а):
Может быть, стоит на сей раз абсолютно все взять в свои руки, вплоть до покупки билета? Может тогда для вас вся эта затея станет ценее, и появится мотивация
Послушайте, девушка, да будь у меня собственные деньги, я бы давно уже дома был

Ronald Winky

№42 | 14.06.2018-04:09

№40 | Соснина Марина Степановна писал(а):
Так вом в первую очередь стыдно перед мамой, что опять не оправдали её ожиданий? А ей хотелось ли видеть вас профессиональным боксером?
Да ей если честно все равно. Но я думаю что так она будет мной больше гордиться, поэтому в этот раз мне стыдно прость

Ronald Winky

№43 | 14.06.2018-04:09

№40 | Соснина Марина Степановна писал(а):
Да ей если честно все равно. Но я думаю что так она будет мной больше гордиться, поэтому в этот раз мне стыдно просить

Надежда Полянская

Психолог, Скайп-консультант

г. Санкт-Петербург

№44 | 14.06.2018-04:10

№36 | Ronald Winky писал(а):
Верно. Мне было бы абсолютно спокойнее, а так чувствую какую-то ответвенность что ли
Возможно у вас возникает чувство вины, что вы как бы не оправдали их надежд, вложений.
Вы в школе как учились- предположу что были отличником,
и учились на хорошо и отлично не для себя, а чтобы порадовать маму и получить от неё одобрение, так?
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 04:12 ]

Ronald Winky

№45 | 14.06.2018-04:10

№38 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
как связаны мама и бокс?
Никак. Просто мои родители мне все финансово обеспечивают

Ronald Winky

№46 | 14.06.2018-04:11

№44 | Надежда Полянская писал(а):
Вы в школе как учились- предположу что были отличником
и на отлично, чтобы порадовать маму и получить от неё одобрение, так?
Не угадали) я учился плохо, и мама была рада только тому что меня не исключили)))

Носков Никита Николаевич

г. Хабаровск

16 консультаций

№47 | 14.06.2018-04:12

№39 | Ronald Winky писал(а):
Вы убеждены что все возможности в жизни надо максимально использовать?

julia svetlova

г. Новосибирск

№48 | 14.06.2018-04:12

№15 | Ronald Winky писал(а):
я здесь совсем один
Почему так?

Можете познакомиться с кем-то?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 58f11 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз