Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25496 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мужчин истребляют

АвторСообщение

Кливлэнд

№0 | 14.06.2018-08:30

Нахожусь 1 месяц на сайте - очень много агрессивных тем в отношении мужчин: он такой- сякой, мало даёт, мало делает для меня, хочу больше, хочу денег, хочу оплату поездки, хочу чтобы вёл по-моему и пр. Всё это позиция нападающего (агрессора), в некоторых случаях происходящая из жертвы, но это не суть.
Самое нелепое другое - что эти же женщины тут же спешат увидеть в мужской точке зрения агрессию, хотя всё их поведение и есть активные нападки и выступление в роли агрессоров против мужчин. Взять последние процессы на западе против знаменитостей, достаточно посмотреть кадры разъяренных мужененавистниц и феминисток, на их лицах ярость, неприязнь, гнев. В лицах интервьюируемых женщин - отвращение, раздражение, злоба.
На мой взгляд происходит скрытая война против мужчин, которая проявляется даже в том, что мужская агрессия тут же "фрустрируется" упреками (ты злой, ты агрессивный, это плохо и пр.), в то время как женская агрессия множится в разных формах, том числе в пассивной.
Итог - притеснение мужчин, разводы, денежные иски, непринятие мужчин (рост психологических проблем - достаточно взглянуть на множество тем про одиноких парней), большое количество алиментщиков, у которых отбирают имущество за долги, гораздо меньший срок жизни мужчин.
Уверен, что обсуждение этой темы очень быстро сползет на мою личность, так как это примитивный способ защиты агрессивных дам (переход на личности, указание что мне делать, желание задеть, фрустрировать, раскопать личные мотивы, найти недостатки - т.е. обычные манипуляции вместо обсуждения темы). Поэтому сразу хочу обозначить, что тема создана для обсуждения явления, а не моих личных мотивов. Поэтому любой вопрос личного плана буду интерпретировать как нарушение правил темы. Выражение вашей агрессии касательно самой темы и явления приветствуется, злитесь на здоровье))
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 08:50 ]

id336126

Анкета удалена

№1 | 14.06.2018-08:34

№0 | Кливлэнд писал(а):
Во всех темах агрессия и обида, женщины стали очень злыми и ненавистными.
№0 | Кливлэнд писал(а):
На мой взгляд происходит скрытая война против мужчин, которая проявляется даже в том, что мужская агрессия тут же фрустрируется упреками (ты злой, ты агрессивный, это плохо и пр.), в то время как женская агрессия множится.
Может, вы действительно отметили тенденцию такую, я как-то редко именно такие темы посещала. Чтобы понять, где женщины несправедливо поддерживают женщин, хотелось бы посмотреть, про какие темы вы говорите...
Возможно, женщины чаще "жалуются" на подобных сайтах? Поэтому женщин больше (в том числе, и обиженных), и поэтому у вас сложилось такое ощущение?

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог Коуч RPT-терапевт

г. Москва

16 консультаций

№2 | 14.06.2018-08:34

№0 | Кливлэнд писал(а):
мужская агрессия тут же фрустрируется упреками (ты злой, ты агрессивный, это плохо и пр.), в то время как женская агрессия множится
Будьте добры, ссылки какие-нибудь, а то пока не совсем понятно, о каких темах идёт речь и кто фрустрирован.

id336126

Анкета удалена

№3 | 14.06.2018-08:37

№0 | Кливлэнд писал(а):
Поэтому сразу хочу обозначить, что тема создана для обсуждения явления
Вы хотите, чтобы женщины сделали выводы? Или чтобы мужчины сделали выводы о женщинах? Не поняла)))

Юлия Орлова

г. Москва

16 консультаций

№4 | 14.06.2018-08:38

№0 | Кливлэнд писал(а):
очень много агрессивных тем в отношении мужчин
№0 | Кливлэнд писал(а):
роли агрессоров против мужчин. Взять последние процессы на западе против знаменитостей, достаточно посмотреть кадры разъяренных мужененавистниц и феминисток
Уточните, пожалуйста, мы всё-таки о темах на форуме говорим или о феминистках на западе?
Это не совсем одни и те же люди)

Кливлэнд

№5 | 14.06.2018-08:40

№2 | Юлия Орлова писал(а):
а то пока не совсем понятно, о каких темах идёт речь и кто фрустрирован.
кто знает и видел - пишите. А то смахивает на газлайтинг. Если вы не видите этого, то можно просто не писать и не участвовать в теме))
№4 | Юлия Орлова писал(а):
Уточните, пожалуйста, мы всё-таки о темах на форуме говорим или о феминистках на западе?
и о том, и о другом, в принципе о явлении (в теме я описал).почему вы решили, что отличие должно быть - форум, либо феминистки

id336126

Анкета удалена

№6 | 14.06.2018-08:41

№5 | Кливлэнд писал(а):
кто знает и видел - пишите. А то смахивает на газлайтинг. Если вы не видите этого, то можно просто не писать и не участвовать в теме))
Да ну, бросьте. Я тоже не увидела, но наверное потому что в таких темах не участвую особо или может не захожу даже?? Вы же можете, как только увидите тему, кинуть ее сюда.
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 08:42 ]

Nektar

№7 | 14.06.2018-08:41

№0 | Кливлэнд писал(а):
в отношении мужчин: он такой- сякой, мало даёт, мало делает для меня, хочу больше, хочу денег, хочу оплату поездки, хочу чтобы вёл по-моему и пр.
На ровном месте штоль? Я вот другие темы встречаю- все сама-сама делает, а мужик еще и требует) А как часто пишут, что "парень бьет, а я люблю"... Вы еще женоненавистнические почитайте для равновесия.

Кливлэнд

№8 | 14.06.2018-08:46

№6 | SuperDuper писал(а):
Я тоже не увидела, но наверное потому что в таких темах не участвую особо или может не захожу даже??
Если вы не заходили в подобные темы и не видели новости (например про Ванштейна и пр.) - то о чем говорить? Тема для тех, кто в теме.
№6 | SuperDuper писал(а):
Да ну, бросьте.
не совсем понятно
ваше право не видеть и не знать

id336126

Анкета удалена

№9 | 14.06.2018-08:47

№8 | Кливлэнд писал(а):
Если вы не заходили в подобные темы и не видели новости (например про Ванштейна и пр.) - то о чем говорить? Тема для тех, кто в теме.
Я веду к тому, что есть женщины, которым не интересно сражаться с мужчинами, поэтому они в такие темы и не заходят :)
№8 | Кливлэнд писал(а):
ваше право не видеть и не знать
Зачем мне смотреть на то, как поливают кого-то незаслуженно грязью? :)

id336126

Анкета удалена

№10 | 14.06.2018-08:50

№9 | SuperDuper писал(а):
Я веду к тому, что есть женщины, которым не интересно сражаться с мужчинами, поэтому они в такие темы и не заходят :)
Если обобщить, то мужчин истребляют, как минимум, не все женщины. Вот :)

Настроение

№11 | 14.06.2018-08:54

№0 | Кливлэнд писал(а):
На мой взгляд происходит скрытая война против мужчин
Скоро мужчин будем заносить в красную книгу)))

Юлия Орлова

г. Москва

16 консультаций

№12 | 14.06.2018-08:55

№5 | Кливлэнд писал(а):
можно просто не писать и не участвовать в теме
Пожалуй, я воспользуюсь этим позволением.
Всех благ!

nour

№13 | 14.06.2018-08:56

№8 | Кливлэнд писал(а):
например про Ванштейна и пр.) -
У меня создалсь впечатление, что это какой-то очень грязный и очень черный пиар. Не очень молодых актрис и не очень молодого режиссера и продюсера. Либо кому-то понадобилось вывести его из сферы влияния. Как было например со Стросс Каном.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№14 | 14.06.2018-08:57

№0 | Кливлэнд писал(а):
Здравсивуйте, Кливленд!
Вы создали очень актуальную тему.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог системный терапевт

г. Краснодар

29 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 14.06.2018-08:58

№0 | Кливлэнд писал(а):
Нахожусь 1 месяц на сайте - очень много агрессивных тем в отношении мужчин: он такой- сякой, мало даёт, мало делает для меня, хочу больше, хочу денег, хочу оплату поездки, хочу чтобы вёл по-моему и пр. Всё это позиция нападающего (агрессора), в некоторых случаях происходящая из жертвы, но это не суть
Все это - личные истории людей, которые приходят сюда за помощью. У них так. Почему они не могут об этом говорить?
Могли бы - сами справились.
№0 | Кливлэнд писал(а):
Самое нелепое другое - что эти же женщины тут же спешат увидеть в мужской точке зрения агрессию, хотя всё их поведение и есть активные нападки и выступление в роли агрессоров против мужчин
У каждого своя правда! Имеют право?

№0 | Кливлэнд писал(а):
Взять последние процессы на западе против знаменитостей, достаточно посмотреть кадры разъяренных мужененавистниц и феминисток, на их лицах ярость, неприязнь, гнев. В лицах интервьюируемых женщин - отвращение, раздражение, злоба.
Как это относится к данному психологическому сайту?
№0 | Кливлэнд писал(а):
Уверен, что обсуждение этой темы очень быстро сползет на мою личность, так как это примитивный способ защиты агрессивных дам (переход на личности, указание что мне делать, желание задеть, фрустрировать, раскопать личные мотивы, найти недостатки - т.е. обычные манипуляции вместо обсуждения темы). Поэтому сразу хочу обозначить, что тема создана для обсуждения явления, а не моих личных мотивов.
Любая тема, если она конечно не ради шлама, это отражение внутренних процессов во вне - личный интерес. Иначе в ней нет смысла.
№0 | Кливлэнд писал(а):
Выражение вашей агрессии касательно самой темы и явления приветствуется, злитесь на здоровье))
Почему именно выражение агрессии и злости приветствуется?

id290326

Анкета удалена

№16 | 14.06.2018-08:58

№0 | Кливлэнд писал(а):
Нахожусь 1 месяц на сайте - очень много агрессивных тем в отношении мужчин: он такой- сякой, мало даёт, мало делает для меня, хочу больше, хочу денег, хочу оплату поездки, хочу чтобы вёл по-моему и пр.
А что вы хотели?))) Форум преимущественно женский, люди сюда приходят не похвастаться, а с проблемами, и проблемы эти в отношениях, вот и все. Если читать форум и делать обобщения на основе того что здесь пишут, вообще будет страшно жить))))))

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№17 | 14.06.2018-08:59

№0 | Кливлэнд писал(а):
Я с вами согласен.
Все больше становится именно женской агрессии со стороны женщин в отношении мужчин.
Однако, эта тема замалчивается или освещается однобоко.
Вам в теме напишут, что это выбор мужчины и все такое прочее.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№18 | 14.06.2018-09:02

Будьте добры, ссылки какие-нибудь, а то пока не совсем понятно, о каких темах идёт речь и кто фрустрирован.
Я в некоторых темах обращал внимание на эту форму женской агрессии. И был, как вы понимаете, заклеван в том числе и психологами женщинами. Они не признают женскую агрессию в отношении мужчин.

Tomaa

№19 | 14.06.2018-09:02

А может поменьше женщин обвинять, тогда и будет счастье мужикам..а то сами лох на лохе а виноваты женщины!

Татьяна

Бан до 22.06.2018

№20 | 14.06.2018-09:04

№0 | Кливлэнд писал(а):
Нахожусь 1 месяц на сайте - очень много агрессивных тем в отношении мужчин: он такой- сякой, мало даёт, мало делает для меня, хочу больше, хочу денег, хочу оплату поездки, хочу чтобы вёл по-моему и пр. Всё это позиция нападающего (агрессора), в некоторых случаях происходящая из жертвы, но это не суть.
Самое нелепое другое - что эти же женщины тут же спешат увидеть в мужской точке зрения агрессию, хотя всё их поведение и есть активные нападки и выступление в роли агрессоров против мужчин. Взять последние процессы на западе против знаменитостей, достаточно посмотреть кадры разъяренных мужененавистниц и феминисток, на их лицах ярость, неприязнь, гнев. В лицах интервьюируемых женщин - отвращение, раздражение, злоба.
На мой взгляд происходит скрытая война против мужчин, которая проявляется даже в том, что мужская агрессия тут же "фрустрируется" упреками (ты злой, ты агрессивный, это плохо и пр.), в то время как женская агрессия множится в разных формах, том числе в пассивной.
Итог - притеснение мужчин, разводы, денежные иски, непринятие мужчин (рост психологических проблем - достаточно взглянуть на множество тем про одиноких парней), большое количество алиментщиков, у которых отбирают имущество за долги, гораздо меньший срок жизни мужчин.
Уверен, что обсуждение этой темы очень быстро сползет на мою личность, так как это примитивный способ защиты агрессивных дам (переход на личности, указание что мне делать, желание задеть, фрустрировать, раскопать личные мотивы, найти недостатки - т.е. обычные манипуляции вместо обсуждения темы). Поэтому сразу хочу обозначить, что тема создана для обсуждения явления, а не моих личных мотивов. Поэтому любой вопрос личного плана буду интерпретировать как нарушение правил темы. Выражение вашей агрессии касательно самой темы и явления приветствуется, злитесь на здоровье))
Ну как бэ сюда ходят люди не совсем беспроблемные. Если это есть на сайте, то не значит, что это и во всей жизни

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№21 | 14.06.2018-09:04

№11 | Настроение писал(а):
Скоро мужчин будем заносить в красную книгу)))
Я когда интересовался генетикой и ходил на различные лекции, то такой вариант развития событий реальный.

мохито

№22 | 14.06.2018-09:06

№14 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравсивуйте, Кливленд!
Вы создали очень актуальную тему.
Для кого?)

Юлия Орлова

г. Москва

16 консультаций

№23 | 14.06.2018-09:06

№18 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
был, как вы понимаете, заклеван
Пока не понимаю.
Будьте добры, ссылки какие-нибудь, а то пока не совсем понятно, о каких темах идёт речь

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№24 | 14.06.2018-09:07

№22 | мохито писал(а):
Для кого?)
Если не для вас, то зачем вы здесь?
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 09:08 ]

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№25 | 14.06.2018-09:08

№23 | Юлия Орлова писал(а):
Пока не понимаю.
Я не делал закладок в этих темах.
Если вы не видите этой проблему, то в чем же дело? Что вас в этой теме держит?

id336126

Анкета удалена

№26 | 14.06.2018-09:08

Вообще, с таким заголовком, лучше бы это была тема об открытиях в генной инженерии, которые позволят женщинам размножаться без мужчин. А мужчин истребить за ненадобностью. Лол. Это стёб, есичо.

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Клинический психолог гипнолог

г. Ульяновск

1 консультация

№27 | 14.06.2018-09:09

№0 | Кливлэнд писал(а):
Сам по себе форум этот специфический. Сюда люди приходят поделиться или попытаться решить проблему. И разумеется, кто агрессивно относится к противоположному полу, у того и проблемы. Мужчины более лояльны к женщинам, может быть, по тому, что легче переходят из одних отношений в другие, не отягощают себя заботой о детях, и порой не берут на себя ответственность за свою семью, не обо всех речь, конечно же. Есть и женщины такие, но это исключение.
А в целом мужчины и сами себя истребляют хорошо так, агрессии у них и друг к другу хватает, участие в военных конфликтах, к примеру, я уж не беру в расчет криминал, бытовые ссоры, и зависимости, которые являются скрытой формой суицидального поведения.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№28 | 14.06.2018-09:09

№0 | Кливлэнд писал(а):
Нахожусь 1 месяц на сайте - очень много агрессивных тем в отношении мужчин: он такой- сякой, мало даёт, мало делает для меня, хочу больше, хочу денег, хочу оплату поездки, хочу чтобы вёл по-моему и пр.
Таких тем много только по одной причине - большинство пользователей, создающих темы на форме - это женщины. Если почитать темы, созданные мужчинами, там много будет агрессии - на женщин в том числе.
Просто б17 - это место, куда каждый приходит со своей болью (не важно мужчина это или женщина).

id336126

Анкета удалена

№29 | 14.06.2018-09:10

№25 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Если вы не видите этой проблему, то в чем же дело? Что вас в этой теме держит?
Любопытство?)))

Marina979

г. Москва

№30 | 14.06.2018-09:11

Разумеется женщины стали злыми и разобидились. Посмотрите историю жизни средне статистической женщины более старого поколения. Жила себе, вышла замуж, родила детей, потом мужчина предал, ушёл к более молодой, или бросил работу, стал пить и ушел бухать в гараж. Разумеется дочери глядя на такой опыт накопили обид, и стали с мужиков брать максимум прежде чем отдать хоть что-то. А как вы хотели? Ваше поколение мужчин, расплачивается за грехи прежнего. Отношения строят только те мужчины, которые понимают что давать женщине, содержать женщину, брать ответственность за женщину это норма, а не "женская меркантильность". Просто естественный отбор.
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 09:12 ]

мохито

№31 | 14.06.2018-09:12

№16 | Карие глаза писал(а):
А что вы хотели?))) Форум преимущественно женский, люди сюда приходят не похвастаться, а с проблемами, и проблемы эти в отношениях, вот и все. Если читать форум и делать обобщения на основе того что здесь пишут, вообще будет страшно жить))))))
№20 | Татьяна писал(а):
Ну как бэ сюда ходят люди не совсем беспроблемные. Если это есть на сайте, то не значит, что это и во всей жизни
Золотые слова)
Я и 5 тую часть в реальной жизни не вижу от того с чем столкнулась на форуме)
А так это или акцентуация на какой то части происходящего у людей которым везде мерещится агрессия и т.п.
Если на этом не акцентироваться мир потрясающий добрый и многообразный.)
Я помню когда писала диплом так мне ВЕЗДЕ вот прям везде везде виделись упоминания о дипломах, экзаменах, защитах, госах и проч, мне казалось весь мир только об этом и говорит))
В фильмах, передачах, просто случайные люди)
А если вернуться к М и Ж, то помню скинула мне знакомая как то ссыль на антибабовский (или как то так) форум, почитала я, поофигевала, думаю ужас неужели мужчины реально такой треш, закрыла вернулась в реальный мир, ан нет, классные мужчины всё таки на самом деле))
Так что кто а чём акцентируется то то и видит)
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 09:16 ]

Юлия Орлова

г. Москва

16 консультаций

№32 | 14.06.2018-09:13

№25 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Что вас в этой теме держит?
Ровным счетом ничего.
Было бы здорово, если бы меня не "звали" сюда цитатами))
№12 | Юлия Орлова писал(а):
можно просто не писать и не участвовать в теме
Пожалуй, я воспользуюсь этим позволением.
Всех благ!

мохито

№33 | 14.06.2018-09:14

№24 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Если не для вас, то зачем вы здесь?
Да я здесь как и в любой части и теме форума)
Так всё таки для кого актуальная?))

nour

№34 | 14.06.2018-09:14

№21 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Я когда интересовался генетикой и ходил на различные лекции, то такой вариант развития событий реальный.
Тут женщины ни при чем

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№35 | 14.06.2018-09:15

№30 | Marina979 писал(а):
Жила себе, вышла замуж, родила детей, потом мужчина предал, ушёл к более молодой, или бросил работу, стал пить и ушел бухать в гараж.
А как вы думаете почему это произошло? Мужик козел? Она была добра и ласкова, а он кобель все на сторону смотрит? Или там тоже была женская агрессия? Я думаю, что второй вариант.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№36 | 14.06.2018-09:16

№30 | Marina979 писал(а):
Ваше поколение мужчин, расплачивается за грехи прежнего
Мужики козлы, должны расплачиваться.

мохито

№37 | 14.06.2018-09:18

№35 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
А как вы думаете почему это произошло? Мужик козел? Она была добра и ласкова, а он кобель все на сторону смотрит? Или там тоже была женская агрессия? Я думаю, что второй вариант.
Безотносительно темы, в отношениях, точнее в проблемах всегда двое "виноваты".
А не кто то козёл а кто то агрессивная)
Ну может не всегда, но зачастую скажем так)
Но для кого тема я терь поняла)))

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№38 | 14.06.2018-09:18

№34 | nour писал(а):
Тут женщины ни при чем
Есть такое понятие, как эпигенетические изменения. Они происходят под воздействием внешней среды. В том числе и стрессов. И женская агрессия, порой скрытая, этому тоже способствует.

Александр Ковальчук

Психолог

г. Краснодар

8 консультаций

№39 | 14.06.2018-09:19

№0 | Кливлэнд писал(а):
Предлагаю посмотреть на это шире, увидев не только действие, но и причину действия. Женщины хотят быть женщинами, но вынуждены проявлять несвойственную им активность направленную на мужское потребительство. И это не вина ни тех ни других. Наше общество адаптировано патриархатом, при котором мужчины начали утрачивать свои мужские качества, рассматривая женщину как объект потребления и удовольствия. У женщин больше ответственности за продолжение рода, и они вынужденно компенсируют мужскую пассивность.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№40 | 14.06.2018-09:20

№37 | мохито писал(а):
Безотносительно темы, в отношениях, точнее в проблемах всегда двое "виноваты".
А не кто то козёл а кто то агрессивная)
Ну может не всегда, но зачастую скажем так)
От хорошей жены на сторону не гуляют.

nour

№41 | 14.06.2018-09:21

Она была добра и ласкова, а он кобель все на сторону смотрит
За всех не скажу, но у меня именно так и было. Пошел на сторону когда ребенок появился. Бедный мальчик стал получать меньше внимания. У меня был такой стресс, до сих пор не отошла.

Marina979

г. Москва

№42 | 14.06.2018-09:22

А как вы думаете почему это произошло? Мужик козел? Она была добра и ласкова, а он кобель все на сторону смотрит? Или там тоже была женская агрессия?
А чтобы женщины была добра и ласкова может тоже надо что-то делать? Или она сама по себе с гормонами должна быть всегда априори весела нежна и ласкова? А рождение детей тоже легко женщине дается? Да просто проще свалить к более молодой чем что-либо делать со "старой", это же сложнее.

Signature

№43 | 14.06.2018-09:24

№40 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Ну да.. Удовлетворенный тиран, например, не станет тратить время на поиски другой жертвы, смысла нет.

nour

№44 | 14.06.2018-09:25

Вы точно психолог?? Еще скажите -если мужик пьет это баба виновата. Ага.

мохито

№45 | 14.06.2018-09:27

№37 | мохито писал(а):
Хотя супервизор с этим бы лучше справился.
Усё удаляюсь удаляюсь))

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№46 | 14.06.2018-09:28

Доброе утро. Пожалуйста, сделайте самое главное дополнение к Вашему посту-причины, по которым мужчины терпят оголтелый женский сексизм, не сопротивляются ему, не защищаются и не выступают против него, высказав свою точку зрения?
Причина проста: фенимизм мутировал из нормального социального явления равноправия мужчин и женщин в профессиях, в уродливо - оголтелый сексизм, как форма силового, манипуляционного, воздействия сильного на слабого (женщины в разы и психологически и физиологически сильнее и выносливее мужчины).
Удачи Вам.

nour

№47 | 14.06.2018-09:28

№38 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Есть такое понятие, как эпигенетические изменения. Они происходят под воздействием внешней среды. В том числе и стрессов. И женская агрессия, порой скрытая, этому тоже способствует.
Бедные, Бедные мужчины ! У женщин же нет стрессов ! Откуда им взяться ? как сыры в масле все

Проходий

№48 | 14.06.2018-09:29

Мужчин не истребляют. Просто всегда есть двойные стандарты и двойной взгляд на отношения. Женщины обвиняя своих партнеров лчень часто не видят, или не хотят видеть свои ошибки в отношениях(косяки). Ведь гораздо проще обвинить во всем мужчину, а не себя любимую. В чужом глазу соринку разгляжу а в своем бревно неиувижу.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

484 консультации

№49 | 14.06.2018-09:29

№44 | nour писал(а):
Вы точно психолог??
Эта фраза унижает мое достоинство. Это и есть пример скрытой женской агрессии. Скрытое унижение, ставится под сомнение моя компетентность.
Эта фраза аналог распространенной в отношениях "так не поступают настоящие мужчины", "ты не мужик" и т. Д. Это унижает мужчину и он идет на сторону, где его оценят как мужчину.
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 09:39 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c0cdb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз