Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26235 специалистов из 909 городов

Желание переделать и любовь

АвторСообщение

Ева и Лилит

Автор темы

№0 | 14.06.2018-09:44

Как вы думаете, желание переделать другого может происходить из любви к нему? Например, когда мужчина говорит, что женщине надо накачать попу или исправить прикус? Или женщина просит мужчину подкачать пресс? Или это связано с неприятием партнера? Вам нормально, если партнер указывает на ваши недостатки и советует как их исправить?
Тема не про личное, просто навеяно одним рассказом, интересно мнение всех

Твоя_Бездна

Анкета удалена

№1 | 14.06.2018-09:46

тебя либо принимают такой какая ты есть, либо не принимают. Это о настоящности отношений и всего остального...

Ева и Лилит

Автор темы

№2 | 14.06.2018-09:47

№1 | PrincessMary писал(а):
тебя либо принимают такой какая ты есть, либо не принимают. Это о настоящность и отношений и всего остального...
А если принимают, но частично?

Барабанов Дмитрий Евгеньевич

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№3 | 14.06.2018-09:47

№0 | Ева и Лилит писал(а):
Желание переделать и любовь
Как вы думаете, желание переделать другого может происходить из любви к нему?
Здравствуйте! Конечно, нет. Речь идет о персональных проекциях.

Барабанов Дмитрий Евгеньевич

Психолог

г. Москва

6 консультаций

№4 | 14.06.2018-09:49

Например, когда мужчина говорит, что женщине надо накачать попу или исправить прикус? Или женщина просит мужчину подкачать пресс?
И ещё, существует разница в отношении к избраннику: как к субъекту или как к объекту.

Элина Эдуардовна Гребенщикова

г. Новосибирск

№5 | 14.06.2018-09:50

Мне кажется, что любовь без уважения к личности другого невозможна. А убежденность, что я лучше знаю, что нужно моему партнеру - не похожа на уважительное отношение к его личности, его мнению, его желаниям. Можно озвучивать свои вкусы, озвучивать "пожелания", но не воспринимая эти особенности партнёра как его недостатки и уж тем более не настаивать на изменениях по моей прихоти. Если партнёр без изменений не подходит, вызывает отторжение - я бы не смогла это назвать любовью. Сугубо личное мнение.

Unknown M

Анкета удалена

№6 | 14.06.2018-09:51

Пока ваш молодой человек говорит что вам нужно исправить попу или лицо, другой молодой человек считает это не к чему. А менятся, потому что просто другой хочет видеть вас в "своем" варианте, это конечно не самые верные уступки. Наверное человека любят, таким какой он есть, вначале. А когда спустя время объявляют иди меняйся, то кажется что-то тут не так...

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

69 консультаций

№7 | 14.06.2018-09:51

Как вы думаете, желание переделать другого может происходить из любви к нему
на мой взгляд, любовь и желание переделать-две взаимно исключающие друг друга вещи, если есть одно, то другого нет.

Твоя_Бездна

Анкета удалена

№8 | 14.06.2018-09:52

№2 | Ева и Лилит писал(а):
значит это не ваш человек. не о настоящности идет речь, о которой я писала изначально.

я поняла простую вещь: либо тебя человек принимает такой, какая ты есть---либо это не твой человек. и не поможет ненакаченная грудь, попа и т.д.
никогда не задумывались почему с одними людьми с ходу мы оказываемся на одной волне и можем общаться неделями напролет, а с другими и 10 мин испытание?

Дудко

г. Краснодар

№9 | 14.06.2018-09:53

Люди любят не таковых людей, а созданные о них образы. Если вы соответствуете образу, то вас любят, если нет то прощайте.

Marina1987

Анкета удалена

№10 | 14.06.2018-09:54

№7 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
на мой взгляд, любовь и желание переделать-две взаимно исключающие друг друга вещи, если есть одно, то другого нет.
А если мне мужчина говорит поудаляй родинки , это он меня не любит чтоль?

Зоя Клочева

Психолог, Онлайн

г. Москва

12 консультаций

№11 | 14.06.2018-09:56

Если переделать - это не про любовь.
Или это связано с неприятием партнера
Думаю, этот вариант.
Вам нормально, если партнер указывает на ваши недостатки
Если без осуждения и без такого отношения, что это именно "недостаток", то норм.
советует как их исправить?
Нет. Нормально, когда замечает какие-то косяки, слабости и либо их принимает, либо предлагает помощь.
А что касается внешности - вообще нет)

А Вы как думаете?

Ева и Лилит

Автор темы

№12 | 14.06.2018-09:58

№6 | Unknown M писал(а):
Пока ваш молодой человек говорит что вам нужно исправить попу или лицо, другой молодой человек считает это не к чему. А менятся, потому что просто другой хочет видеть вас в "своем" варианте, это конечно не самые верные уступки. Наверное человека любят, таким какой он есть, вначале. А когда спустя время объявляют иди меняйся, то кажется что-то тут не так...
повторюсь, тема не обо мне

Дудко

г. Краснодар

№13 | 14.06.2018-09:59

№10 | Marina1987 писал(а):
А если мне мужчина говорит поудаляй родинки , это он меня не любит чтоль?
Если начал сейчас переделывать, то будет это делать всю жизнь. Оно вам надо такое внимание?

Добрый Ёжик

№14 | 14.06.2018-09:59

Если переделать - не любовь. А если поухаживать за собой - например, на фитнес пойти, или в салон красоты - то нормально. Если я потолстею до 200 килограмм, а "любимый" мне про это и слова не скажет - в чем же любовь, если я у него на глазах здоровье свое гроблю?

Ева и Лилит

Автор темы

№15 | 14.06.2018-10:00

№11 | Зоя Клочева писал(а):
Если переделать - это не про любовь.
Думаю, этот вариант.
Если без осуждения и без такого отношения, что это именно "недостаток", то норм.
Нет. Нормально, когда замечает какие-то косяки, слабости и либо их принимает, либо предлагает помощь.
А что касается внешности - вообще нет)
А Вы как думаете?
Я тоже думаю, что цепляние к внешности не имеет отношение к любви

Marina1987

Анкета удалена

№16 | 14.06.2018-10:01

№13 | Дудко писал(а):
Если начал сейчас переделывать, то будет это делать всю жизнь. Оно вам надо такое внимание?
Ну он сам себе все родинки поудалял может беспкоится . я ипохондрик и он тоже ипохондрик . но я про родинки не оч.боюсь .

Ева и Лилит

Автор темы

№17 | 14.06.2018-10:02

№14 | Добрый Ёжик писал(а):
Если переделать - не любовь. А если поухаживать за собой - например, на фитнес пойти, или в салон красоты - то нормально. Если я потолстею до 200 килограмм, а "любимый" мне про это и слова не скажет - в чем же любовь, если я у него на глазах здоровье свое гроблю?
но это ж ваше решение, гробить здоровье. Того же алкоголика можно любить, но не заставить ведь его бросить пить. Так и не заставить бросить объедаться

Тэффа

№18 | 14.06.2018-10:02

Если я потолстею до 200 килограмм, а "любимый" мне про это и слова не скажет - в чем же любовь, если я у него на глазах здоровье свое гроблю?
Иногда смотрю передачу " Я вешу 300 кг". Есть случаи, когда мужья (партнеры) уходили от женщин, сильно похудевших. Про любовь ли здесь? Хотя все по разному ее понимают)

Оиван

г. Челябинск

№19 | 14.06.2018-10:03

Как вы думаете, желание переделать другого может происходить из любви к нему? Например, когда мужчина говорит, что женщине надо накачать попу или исправить прикус? Или женщина просит мужчину подкачать пресс? Или это связано с неприятием партнера? Вам нормально, если партнер указывает на ваши недостатки и советует как их исправить?
Тема не про личное, просто навеяно одним рассказом, интересно мнение всех
Оба варианта имеют место быть, лучший вариант разрешить другому быть, ведь если постоянно исправлять других рано или позно они взбунтуются, исправить что то в другом можно так же свом примером, но неприказом, тут все на тоненького) отпустишь что то ,что тебе ненравится в другом но как с этим жить тебе? еще вариант принятия себя но это уже другая более длинная тема, это когда другой меняется САМ желая быть с тобой

Unknown M

Анкета удалена

№20 | 14.06.2018-10:03

№12 | Ева и Лилит писал(а):
повторюсь, тема не обо мне
Я понял что не о вас. Я образно, о ситуации.

Дудко

г. Краснодар

№21 | 14.06.2018-10:03

Если я потолстею до 200 килограмм, а "любимый" мне про это и слова не скажет
Говорить бесполезно. Сколько алкоголику ниговори он не бросит.

Добрый Ёжик

№22 | 14.06.2018-10:03

№17 | Ева и Лилит писал(а):
но это ж ваше решение, гробить здоровье. Того же алкоголика можно любить, но не заставить ведь его бросить пить. Так и не заставить бросить объедаться
Не, в этом плане мы с мужем друг друга стимулируем. И это у меня прекрасно вписывается в слово "забота", ибо речь действительно о здоровье, а не перекраивании себя в другого человека.

id331000

Анкета удалена

№23 | 14.06.2018-10:04

Зависит от подачи "материала". Можно пилить и открыто осуждать, сравнивая, или действительно с любовью. Разница чувствуется и пожелание воспринимается соответственно.
В первом случае агрессии не избежать

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№24 | 14.06.2018-10:04

№18 | Тэффа писал(а):
Есть случаи, когда мужья (партнеры) уходили от женщин, сильно похудевших. Про любовь ли здесь?

Если полюбил одного человека, а потом этот человек сильно изменился ... наверное, реальна возможность, что и любовь уйдет?

Тэффа

№25 | 14.06.2018-10:04

№15 | Ева и Лилит писал(а):
Я тоже думаю, что цепляние к внешности не имеет отношение к любви
Мой бывший в 40 лет с лишним стал красить волосы в натуральный цвет и носить футболки цвета фуксии. Меня выбешивало это дико и да, я очень просила этого не делать- Хочешь казаться моложе-просто похудеееееей!

Unknown M

Анкета удалена

№26 | 14.06.2018-10:05

Нет, ну конечно, если наблюдать как твой любимый человек набираем каждый день по 10 кг, потом весит 200 килограмм спустя месяц, то это не норма. Хотя тут 2 варианта. Либо человеку нравится толстеть и ничего с этим не делая, пренебрегая осторожностью/озабоченностью/ партнёра на этот счёт. Либо человеку не нравится, она обратится к врачам, начнет предпринимать действия. А когда человек осознано пассивно себя уродует, то лучше конечно, наверное с таким попрощаться. Не знаю...

Добрый Ёжик

№27 | 14.06.2018-10:07

№18 | Тэффа писал(а):
Есть случаи, когда мужья (партнеры) уходили от женщин, сильно похудевших.
Мы в процессе брака толстеем( Степенная размеренная жизнь, все такое... Поэтому нам очень важно друг друга подпиннывать в сторону здоровья и красоты, а то мы очень легко в плюшки и диван перетекаем, а у него уже одышка и давление, просто элементарно опасно.

id331000

Анкета удалена

№28 | 14.06.2018-10:07

№26 | Unknown M писал(а):
если наблюдать как твой любимый человек набираем каждый день по 10 кг, потом весит 200 килограмм спустя месяц, то это не норма.
) Самое время задуматься - а что ж это любимый "заедает" в таких прекрасных отношениях?

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№29 | 14.06.2018-10:07

№25 | Тэффа писал(а):
Мой бывший в 40 лет с лишним стал красить волосы в натуральный цвет и носить футболки цвета фуксии.

Вот, прямо в тему. Полюбили человека, который не красил волосы и футболки цвета фуксии не носил. Приняли его таким. А он взял, и приобрел качества, которые трудно принять. Что делать?

Тэффа

№30 | 14.06.2018-10:09

№24 | Roo1974 писал(а):
Если полюбил одного человека, а потом этот человек сильно изменился ... наверное, реальна возможность, что и любовь уйдет?
Вообще там речь идет о реальной угрозе жизни человека. О какой любви речь?_ты не худей дорогая, ну и что, что жить тебе осталось год, я же тебе и такую люблю!)

Оиван

г. Челябинск

№31 | 14.06.2018-10:09

№2 | Ева и Лилит писал(а):
Есть два вида любви, самостная и духовная, и та и другая дает чувства, но самостая проходит как только исчезает причина а духовная надолго но часто приносит боль если несовпадает с бытовухой

Unknown M

Анкета удалена

№32 | 14.06.2018-10:11

№28 | Signature писал(а):
) Самое время задуматься - а что ж это любимый "заедает" в таких прекрасных отношениях?
Булочки

Тэффа

№33 | 14.06.2018-10:11

№29 | Roo1974 писал(а):
А он взял, и приобрел качества, которые трудно принять. Что делать?
Задуматься, почему так цепляют и бесят вновь приобретенные другим человеком качества)

Unknown M

Анкета удалена

№34 | 14.06.2018-10:14

Мир меняется, а вместе с ним и хотелки и образы жизни. Поэтому пока любим таких, потом полюбим других)

Добрый Ёжик

№35 | 14.06.2018-10:15

Ведь новый образ может сексуально отталкивать. Например, излишняя полнота. Влюбился и выбрал-то ведь стройного партнера.
Это не про болезни, если что, а про обжорство и гиподинамию.

Оиван

г. Челябинск

№36 | 14.06.2018-10:16

№34 | Unknown M писал(а):
Мир меняется, а вместе с ним и хотелки и образы жизни. Поэтому пока любим таких, потом полюбим других)
Вот это пример самостой любви, духовая это к примеру ваш ребенок ,вы любите его как бы неменялся мир))
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 10:17 ]

id331000

Анкета удалена

№37 | 14.06.2018-10:16

№27 | Добрый Ёжик писал(а):
Мы в процессе брака толстеем( Степенная размеренная жизнь, все такое...
В браке толстеют от скуки с партнером)) Или когда активно защищаются от долженствования.

Тэффа

№38 | 14.06.2018-10:19

№37 | Signature писал(а):
В браке толстеют от скуки с партнером))
Причем тут партнер? Он дежурный клоун для второй половины, что-ли?) Неинтересно с ним-найди сам себе занятие по душе и развлекайся.

id331000

Анкета удалена

№39 | 14.06.2018-10:21

№38 | Тэффа писал(а):
и развлекайся.
Вот многие и развлекаются на стороне.

Твоя_Бездна

Анкета удалена

№40 | 14.06.2018-10:25

В браке толстеют от скуки с партнером)) Или когда активно защищаются от долженствования.
Или возникают проблемы с гармональным фоном и еще куча причин может быть по состоянию здоровья

Тэффа

№41 | 14.06.2018-10:27

№40 | PrincessMary писал(а):
Или возникают проблемы с гармональным фоном и еще куча причин может быть по состоянию здоровья
Из кучи знакомых , потолстевших очень сильно в процессе жизни, знаю только одну, где причиной были таблетки. Остальные тупо жрут.

Добрый Ёжик

№42 | 14.06.2018-10:29

Причин гораздо больше.
У меня, например, поменялся режим - чтобы с мужем ужинать вместе за душевной беседой, приходится делать это слишком поздно. Плюс он любит сам готовить - как я могу отказаться от его угощения? Плюс мы на фитнес забили, просто бродим по городу вместо него. Плюс он меня водит в рестораны.
В общем, и не хочешь жрать, а приходится. Между диетой и мужем выбрала мужа. Когда он уезжает в командировку, я худею, ничего не делая. Просто сидя дома.

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№43 | 14.06.2018-10:33

№30 | Тэффа писал(а):
Вообще там речь идет о реальной угрозе жизни человека. О какой любви речь?_ты не худей дорогая, ну и что, что жить тебе осталось год, я же тебе и такую люблю!)

Ну, я понимаю. Но если вот пунктик, очень привлекают женщины именно с лишним весом?

Можно же и наоборот посмотреть, полюбил стройную и бросил, когда сильно поправилась. Тут многие скажут, что это недостойно со стороны мужчины.

id331000

Анкета удалена

№44 | 14.06.2018-10:34

№40 | PrincessMary писал(а):
В любом случае, это показатель, что система дала сбой и повод поискать причину.
В нормальных отношениях не болеют.

Добрый Ёжик

№45 | 14.06.2018-10:35

№43 | Roo1974 писал(а):
полюбил стройную и бросил, когда сильно поправилась.
Вместо того, чтобы в процессе толстения подарить абонемент на фитнес. Если уж она категорически отказалась оставаться такой, какая была, тогда уже вопрос к ней - а любила ли она мужа, хотела ли оставаться для него желанной.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

141 консультация

Сейчас на сайте

№46 | 14.06.2018-10:36

Как вы думаете, желание переделать другого может происходить из любви к нему?
Считаю,что может,только, конечно,когда это касается здоровья.

id331000

Анкета удалена

№47 | 14.06.2018-10:36

№42 | Добрый Ёжик писал(а):
Главное, что Вам комфортно. Зачем в этом рыться, правильно?

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№48 | 14.06.2018-10:36

№41 | Тэффа писал(а):
причиной были таблетки

Таблетки сами по себе калорий не содержат. А вот аппетит могут вызвать. Человек начинает неосознанно больше есть, винит таблетки.

Талантова Мария Анатольевна

Коуч энерготерапевт психопедагог

г. Кишинёв (Молдова)

№49 | 14.06.2018-10:36

Вам нормально, если партнер указывает на ваши недостатки и советует как их исправить?
Если сказано тактично и вовремя, то мне кажется, что иногда это даже необходимо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 44aaa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз