Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25497 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Парень мечется от меня (8 лет отношений) к другой (3 мес)

Вопросы к специалистам
Консультирует: Анна Дашевская
АвторСообщение

Римма27

№0 | 14.06.2018-10:24

Добрый день. Ситуация такая: встречаемся с мч 8 лет. Предлагал жить вместе. А я его до сих с родителями не познакомила (нация другая,боялась осуждения). 3 месяца назад перестал ночевать у себя дома,врал,что у друга,потом признался,что встретил другую. За это время 3 раза уходил и возвращался. Сейчас,увидев мое отношение (раньше я его ругала за мелочи) и мое спокойствие,он вернулся. Я боюсь того,что он опять уйдет. Та девушка манипулировала беременностью 2 раза и своим уездом из города. Он говорит,поживем увидим,что будет дальше. А я хочу строить совместные планы,создавать семью и вместе стремиться к чему-то. Еще,за эти 3 мес,он начал сильно пить,и,как выпьет плачет по ней или тоскует,хотя сам говорил,что любви там нет. Та девушка ему ничего не запрещала и сама покупала алкоголь. Я очень переживаю,что он сопьется,так как у него нет родителей и близких людей. Посоветуйте,как поступить?

Анна Дашевская

Психолог, Консультации в Skype

г. Москва

№1 | 14.06.2018-10:35

Здравствуйте! Могу пообщаться с вами, если вы не против моей кандидатуры.

Можно называть вас Римма? На ты или на Вы вам будет удобнее?

Римма27

№2 | 14.06.2018-10:51

Здравствуйте. Давайте на ты). Я не против)

Анна Дашевская

г. Москва

№3 | 14.06.2018-10:55

Римма, напиши немного о себе. Сколько тебе лет? Ты работаешь?

№0 | Римма27 писал(а):
Посоветуйте,как поступить?

Сразу скажу, что совет я тебе дать не смогу. Ведь это твои отношения, и твоя жизнь. Я могу только помочь тебе разобраться в ситуации, чтобы ты смогла принять решение. Согласна?

Римма27

№4 | 14.06.2018-10:56

Да,согласна)

Анна Дашевская

г. Москва

№5 | 14.06.2018-10:58

№3 | Анна Дашевская писал(а):
Римма, напиши немного о себе. Сколько тебе лет? Ты работаешь?

Анна Дашевская

г. Москва

№6 | 14.06.2018-10:59

№0 | Римма27 писал(а):
А я его до сих с родителями не познакомила (нация другая,боялась осуждения)
Ты боялась, что твои родители не примут твоего молодого человека?
А какая у него национальность?

Анна Дашевская

г. Москва

№7 | 14.06.2018-11:00

№0 | Римма27 писал(а):
Еще,за эти 3 мес,он начал сильно пить,и,как выпьет плачет по ней или тоскует,хотя сам говорил,что любви там нет.
Как часто он выпивает?

Римма27

№8 | 14.06.2018-11:02

Мне 27 лет.Закончила институт управления. Работаю сейчас косметологом на себя,хочу развиваться.По возможности,помогаю животным. Люблю собаку и кота,которых мы завели вместе с мч. Провожу выходные с ними.

Римма27

№9 | 14.06.2018-11:05

№6 | Анна Дашевская писал(а):
Я армянка. Он наполовину русский,наполовину азербайджанец. Познакомились в соц сетях. Начали встречаться,потом оказалось,что жили в соседних домах и его тетя нам квартиру 5 лет сдавала. Мама моя его знает. 3 года назад я подошла к ней и сказала,что хочу познакомить их и,в дальнейшем,создать семью. Она сказала,что если я так сделаю,то я для них умерла и нет больше дочери.

Римма27

№10 | 14.06.2018-11:07

№7 | Анна Дашевская писал(а):
Он выпивал пиво раньше пару раз в неделю. Сейчас он,практически каждый день,пьет водку. Очень похудел.

Анна Дашевская

г. Москва

№11 | 14.06.2018-11:14

№9 | Римма27 писал(а):
3 года назад я подошла к ней и сказала,что хочу познакомить их и,в дальнейшем,создать семью. Она сказала,что если я так сделаю,то я для них умерла и нет больше дочери.
Как думаешь, дело только в национальности мч?

Анна Дашевская

г. Москва

№12 | 14.06.2018-11:14

№10 | Римма27 писал(а):
Он выпивал пиво раньше пару раз в неделю. Сейчас он,практически каждый день,пьет водку. Очень похудел.
Это скорее всего уже алкоголизм, вторая стадия.
Ты что-нибудь знаешь об алкоголизме?

Не знаешь, у него есть (были) пьющие родственники?

Анна Дашевская

г. Москва

№13 | 14.06.2018-11:15

№8 | Римма27 писал(а):
Люблю собаку и кота,которых мы завели вместе с мч. Провожу выходные с ними.
Я правильно понимаю, что вы не жили вместе?
Собака и кот живут у тебя или у мч?

Анна Дашевская

г. Москва

№14 | 14.06.2018-11:16

№12 | Анна Дашевская писал(а):
Это скорее всего уже алкоголизм, вторая стадия.
Он сейчас с утра пьет?

Римма27

№15 | 14.06.2018-11:17

№11 | Анна Дашевская писал(а):
Мама думает,что все русские пьющие и наркоманы. Плюс он еще азербайджанец наполовину-это катастрофа и позор для всей семьи.

Анна Дашевская

г. Москва

№16 | 14.06.2018-11:18

№15 | Римма27 писал(а):
Мама думает,что все русские пьющие и наркоманы.
Я подумала, что возможно у мамы есть информация о его семье.
Я там выше спросила:

Не знаешь, у него есть (были) пьющие родственники?

Анна Дашевская

г. Москва

№17 | 14.06.2018-11:19

Какие у тебя отношения с родителями, если не брать их несогласие с твоим выбором мч? По остальным вопросам вы ладите?

Римма27

№18 | 14.06.2018-11:21

Его мама была душевно больной. Он с ней прожил год. У нее была эпилепсия. Она ходила в общество анонимных алкоголиков. Он с ней туда ходил. Жил,в основном,с бабушкой и дедушкой. Мама при нем выпила много таблеток снотворного и ее не спасли в больнице. Ему было 9 лет тогда. Тетя ему говорила,что мать угробил и ведешь себя плохо,бабушку угробить хочешь. За каждую плохую оценку говорила,что в детдом отправит его. Он до сих пор это помнит

Римма27

№19 | 14.06.2018-11:22

№14 | Анна Дашевская писал(а):
Периодически пьет,если на работу не надо или перед работой.

Анна Дашевская

г. Москва

№20 | 14.06.2018-11:25

Римма, я сейчас не смогу писать.
Ответь пожалуйста, на мои вопросы.

И еще напиши пожалуйста, для чего тебе отношения и семья. Почему ты хочешь семью, для чего.

я обязательно тебе отвечу во второй половине дня.

Римма27

№21 | 14.06.2018-11:26

№17 | Анна Дашевская писал(а):
Не могу сказать,что у меня приятельские отношения с родителями. Я их очень люблю,но своим детям я буду давать больше свободы и меньше контроля. Мама часто в телефон ко мне лезла. Мы с ними общаемся по семейным проблемам. Когда мч ушел от меня первый раз,мама увидела мое состояние и я ей рассказала ситуацию поверхностно. Первый вопрос ТЫ С НИМ СПАЛА?

Римма27

№22 | 14.06.2018-11:30

Мы не жили вместе. Я очень редко оставалась на ночь у него. Он живет один с животными. Я приезжала 3-4 раза в неделю и делала все по дому (готовка,стирка,уборка). Когда он начал жить с той девушкой,мы договорились,что 2/2 он с собакой гуляет и я с ними время провожу. Условие было одно,чтобы он пока эту девушку не приводил. Он согласился.

Римма27

№23 | 14.06.2018-11:38

№20 | Анна Дашевская писал(а):
Отношения-это своего рода поддержка,теплота и ласка. Семья-это фундамент для того,чтобы крепко стоять на ногах,зная,что есть место,где в тебе нуждаются,любят и ждут. Для меня семья-это опора,ценность.

Римма27

№24 | 14.06.2018-11:40

№20 | Анна Дашевская писал(а):
Спасибо большое!!! Буду ждать

Анна Дашевская

г. Москва

№25 | 14.06.2018-11:54

Римма, у меня к тебе просьба.
Выделяй мышкой мой текст, на который ты хочешь ответить. Рядом появится кнопочка Цитировать. Нажми на нее - тогда все красиво скопируется, и мне будет понятнее, на какой вопрос ты отвечаешь.

Обрати внимание, когда я прочитала твой пост - я нажимаю Спасибо. Так понятнее.

Анна Дашевская

г. Москва

№26 | 14.06.2018-11:57

№23 | Римма27 писал(а):
Отношения-это своего рода поддержка,теплота и ласка.
Поддержка для тебя? Или для твоего партнера?

№23 | Римма27 писал(а):

Семья-это фундамент для того,чтобы крепко стоять на ногах,зная,что есть место,где в тебе нуждаются,любят и ждут.
Получается, что ты должна быть сильной, потому что дома в тебе кто-то нуждается?
Ты написала, что семья - это место, где тебя ждут. Почему ждут, Римма?

Анна Дашевская

г. Москва

№27 | 14.06.2018-12:02

Ты что-нибудь знаешь об алкоголизме?

Анна Дашевская

г. Москва

№28 | 14.06.2018-12:30

№0 | Римма27 писал(а):
А я хочу строить совместные планы,создавать семью и вместе стремиться к чему-то.
Тут важно понять, к чему стремишься ты, и к чему стремиться твой мч.
совпадают ли ваши стремления.

Римма27

№29 | 14.06.2018-13:45

№26 | Анна Дашевская писал(а):
Поддержка для тебя? Или для твоего партнера?

Получается, что ты должна быть сильной, потому что дома в тебе кто-то нуждается?
Ты написала, что семья - это место, где тебя ждут. Почему ждут, Римма?

Поддержка друг для друга. Я не должна быть сильной,но должна быть готовой к любым событиям.
Наверно,ждут,потому что мой мч меня ждал долгое время,пока я созрею для более серьезных изменений в нашей жизни.

Римма27

№30 | 14.06.2018-13:48

№27 | Анна Дашевская писал(а):
Да,знаю. У меня папа выпивал в свое время. Потом сам бросил.

Римма27

№31 | 14.06.2018-13:51

№28 | Анна Дашевская писал(а):
Тут важно понять, к чему стремишься ты, и к чему стремиться твой мч.
совпадают ли ваши стремления.
Он всегда говорил,что у него не было семьи и он хочет свою семью создать,чтобы жить в любви,спокойствии и согласии. Он хотел с моими родителями познакомиться,чтобы можно было приходить,спрашивать совет,не быть запасным вариантом для меня,как он думал.

Анна Дашевская

г. Москва

№32 | 14.06.2018-16:06

№29 | Римма27 писал(а):
Поддержка друг для друга. Я не должна быть сильной,но должна быть готовой к любым событиям.
Какой мужчина будет способен на эту поддержку? Расскажи про свой идеал мужчины.

Анна Дашевская

г. Москва

№33 | 14.06.2018-16:07

№29 | Римма27 писал(а):
Наверно,ждут,потому что мой мч меня ждал долгое время,пока я созрею для более серьезных изменений в нашей жизни.
Видимо, если ты не соглашалась жить вместе, что-то тебя смущало.
Что именно?

Анна Дашевская

г. Москва

№34 | 14.06.2018-16:08

№9 | Римма27 писал(а):
Она сказала,что если я так сделаю,то я для них умерла и нет больше дочери.
Ты веришь, что в этом случае твои родители осуществят эту угрозу?
Насколько тебя беспокоит такое развитие событий?

Римма27

№35 | 14.06.2018-16:13

-
[ Сообщение изменено: 14.06.2018 - 16:16 ]

Римма27

№36 | 14.06.2018-16:14

№32 | Анна Дашевская писал(а):
Какой мужчина будет способен на эту поддержку? Расскажи про свой идеал мужчины.
й,способный идти на компромисс, любящий детей и животных.

Анна Дашевская

г. Москва

№37 | 14.06.2018-16:14

№35 | Римма27 писал(а):
способный идти на компромисс, любящий детей и животных.
Римма, только два пункта в твоем идеале? А что насчет материальной составляющей?
Ты написала что должна "крепко стоять на ногах", а он?

Римма27

№38 | 14.06.2018-16:15

№37 | Анна Дашевская писал(а):
Простите, интернет тупит.
Заботливый,трудолюбивый,добрый,ласковый,способный идти на компромисс,любящий детей и животных

Римма27

№39 | 14.06.2018-16:17

№33 | Анна Дашевская писал(а):
Видимо, если ты не соглашалась жить вместе, что-то тебя смущало.
Что именно?
Менталитет. У нас так не принято жить вместе. Только после свадьбы. Мои родители этого не поймут. Я с мч обговаривала этот момент. Мы ругались,но он согласился. Хотя,неоднократно говорил,что ему одиноко

Римма27

№40 | 14.06.2018-16:20

№34 | Анна Дашевская писал(а):
Ты веришь, что в этом случае твои родители осуществят эту угрозу?
Насколько тебя беспокоит такое развитие событий?
Я боялась,что со мной не будут общаться родители. Материально я от них не завишу,но при одной мысли,что не смогу общаться с ними,становилось не по себе. Я не верю,что они откажутся от меня. Сейчас,после расставаний и приходов мч,я уже переоценила ситуацию. Может уже и поздно,я пока не знаю

Анна Дашевская

г. Москва

№41 | 14.06.2018-16:21

№39 | Римма27 писал(а):
Менталитет. У нас так не принято жить вместе. Только после свадьбы. Мои родители этого не поймут. Я с мч обговаривала этот момент. Мы ругались,но он согласился. Хотя,неоднократно говорил,что ему одиноко
Я правильно понимаю, что на официальные отношения он не согласен, и в этом все дело?

Анна Дашевская

г. Москва

№42 | 14.06.2018-16:22

№40 | Римма27 писал(а):
Сейчас,после расставаний и приходов мч,я уже переоценила ситуацию. Может уже и поздно,я пока не знаю
Как ты ее переоценила? Что поздно?

Римма27

№43 | 14.06.2018-16:25

№41 | Анна Дашевская писал(а):
Пока об официальных отношениях не разговаривали,после того,как он опять вернулся. Прошло 2 дня. Нет четких целей и какой-то определенности. Я боюсь,что он опять уйдет. Он не боится официальных отношений,но я ему ставила условия: пока не сделаем ремонт у него дома -я не перееду,пока не накопим на свадьбу-не будем жить вместе.

Анна Дашевская

г. Москва

№44 | 14.06.2018-16:26

Римма, а до этого?
Получается, что предыдущие 8 лет все упиралось вот в это:
№43 | Римма27 писал(а):
пока не сделаем ремонт у него дома -я не перееду,пока не накопим на свадьбу-не будем жить вместе.

То есть не происходило ремонта и не было накоплено денег на свадьбу?

Как это должно было осуществляться? Ты пишешь "сделаем, накопим" - расходы подразумевались пополам?

Римма27

№45 | 14.06.2018-16:30

№42 | Анна Дашевская писал(а):
Я поняла,что сама много ошибок совершала в отношениях. Я к нему заходила домой и с утра орала почему он не протер стол,или не прибрался,к примеру. Я большую часть времени уделяла создаванию комфорта у него дома,чем ему самому,оскорбляла нелестными фразами,как он говорит гнобила. А та девушка его возвышала и не запрещала абсолютно ничего. Я ему запрещала пить пиво и тд.
Про поздно. Я не знаю как он ушел от той девушки,общаются они или нет. Я не лезу в телефон к нему,до этого я лезла. Сейчас какое-то напряжение

Римма27

№46 | 14.06.2018-16:37

№44 | Анна Дашевская писал(а):
До этого я его останавливала и просила не торопить меня. Каждый год обещала познакомить. Но так и не решилась. Я боялась не оправдать надежд своих родителей,боялась их осуждения. Да и в ремонт все упиралось,и в то,что он пил пиво после работы,и в то,что свадьбы не было. До нового года мы поставили окна. Деньги с его зп перечислялись на мою карту и я их копила,свои тратила на продукты и еду для животных.

Анна Дашевская

г. Москва

№47 | 14.06.2018-16:39

№46 | Римма27 писал(а):
Да и в ремонт все упиралось,и в то,что он пил пиво после работы,и в то,что свадьбы не было.

Римма, ты когда описывала идеал мужчины, ты ничего не написала про то, что он должен быть непьющим, или про то, чтобы он хорошо зарабатывал.
А на деле это для тебя важно, получается так?

Римма27

№48 | 14.06.2018-16:42

№47 | Анна Дашевская писал(а):
Римма, ты когда описывала идеал мужчины, ты ничего не написала про то, что он должен быть непьющим, или про то, чтобы он хорошо зарабатывал.
А на деле это для тебя важно, получается так?
Выпивать можно в меру. Он иногда сильно напивался. Когда напивался,у него была агрессия. Я в нем видела своего папу. Он меня не бил,просто мог сломать дома что-нибудь,швырнуть телефон куда-то. Он неплохо зарабатывает,но не умеет распоряжаться деньгами.

Анна Дашевская

г. Москва

№49 | 14.06.2018-16:44

№48 | Римма27 писал(а):
Выпивать можно в меру. Он иногда сильно напивался. Когда напивался,у него была агрессия. Я в нем видела своего папу. Он меня не бил,просто мог сломать дома что-нибудь,швырнуть телефон куда-то.
Насколько для тебя допустимо, чтобы твой мужчина сильно напивался, проявлял агрессию, ломал и швырял вещи?
Ты планируешь иметь детей, когда выйдешь замуж?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e000a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз