Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26940 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мужчина напрашивается домой на чай - я не хочу

АвторСообщение

Maverick18

Автор темы

№0 | 14.06.2018-16:55

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Возникла ситуация: знакомы с мужчиной недавно, был секс, общаем в целом нормально. Но он стал напрашиваться ко мне домой, то есть перевести общение таким образом, чтобы сэкономить на тратах на гостиницу. К себе домой тоже не зовет (несмотря на то, что разведенный он и мотивирует тем, что якобы там ремонт). Ну я ему тоже сказала, что ко мне домой придет только будущий муж. Вобщем, меня вопрос, как отказать так, чтобы он не обиделся, а наоборот мотивировался больше меня зовоевать?

id336006

Анкета удалена

№1 | 14.06.2018-16:59

Именно на чай ? Со стороны, ничего плохого в этом нет, лучше встречаться на своей территории. Не знаю, я бы не вставала в принципиальную позу, если человек мне симпатичен.

Maverick18

Автор темы

№2 | 14.06.2018-17:04

№1 | malika 6 писал(а):
Именно на чай ? Со стороны, ничего плохого в этом нет, лучше встречаться на своей территории. Не знаю, я бы не вставала в принципиальную позу, если человек мне симпатичен.
тут вопрос в моих установках. Я сама никого не приглашаю в гости и не люблю ходить. Я интроверт, и в детстве родительский дом был проходным двором, когда многочисленные родственники приезжали к нам как в гостиницу. Для меня кого то к себе позвать психологически сложно. Делаю это только если к примеру выручить кого то надо (подруга с мужем поругалась, просилась переночевать итп). Не только ему на чай надо. Это его план не тратиться на секс со мной ((.

id328019

Анкета удалена

№3 | 14.06.2018-17:05

№0 | Maverick18 писал(а):
несмотря на то, что разведенный он
Врет
Жадный
Мутный

Maverick18

Автор темы

№4 | 14.06.2018-17:06

№3 | ALenkaTm писал(а):
Врет
Жадный
Мутный
я тоже так думаю...жадный это точно

Наталия Андрушко

Психолог, Экофасилитатор Супервизор Медиатор

г. Киев (Украина)

4 консультации

№5 | 14.06.2018-17:06

как отказать так, чтобы он не обиделся, а наоборот мотивировался больше меня зовоевать?
Вы уже это сделали
Ну я ему тоже сказала, что ко мне домой придет только будущий муж
Либо сбежит, либо будет завоевывать

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

№6 | 14.06.2018-17:06

Ну я ему тоже сказала, что ко мне домой придет только будущий муж. Вобщем, меня вопрос, как отказать так, чтобы он не обиделся, а наоборот мотивировался больше меня зовоевать?
Возможно, стоит договориться о сохранении автономии, на некоторое время. Просто, сказать, что пока, вы желаете встречаться на нейтральной территории... Рассказать о своём отношении к дому. Узнать, а как он относится к своему жилищу. Возможно, его берлога, ещё более закрытое место, чем ваш дом. А потом, во встречах на нейтральной территории есть много плюсов - меньше быта, больше романтики)))

id336006

Анкета удалена

№7 | 14.06.2018-17:08

№2 | Maverick18 писал(а):
Это его план не тратиться на секс со мной ((.
Вы умеете читать мысли ? А если это просто мужское любопытство: как женщина живет, какова она в быту, на какой постельке спит( чтобы потом пофантазировать) ? У вас очень строгие установки и они были вынужденными , а не желанными.

Maverick18

Автор темы

№8 | 14.06.2018-17:09

№5 | Наталия Андрушко писал(а):
ну вот в последний раз он вроде согласился на нейтральную территорию, а вот потом что будет, я не знаю..хотя и у меня интерес к нему на фоне вот такой вот странной настойчивости стал пропадать

Maverick18

Автор темы

№9 | 14.06.2018-17:09

№6 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Возможно, стоит договориться о сохранении автономии, на некоторое время.
я сказала, что позову когда буду готова, но ему не понравилось слышать эти слова...по лицу было видно

Coriolan

№10 | 14.06.2018-17:11

а наоборот мотивировался больше меня зовоевать?
Да нафиг, такой нужен, который даже не может позаботиться о том чтобы обеспечить место для встреч. Пусть он Вас мотивирует на то чтобы Вам хотелось с ним встречаться.

Coriolan

№11 | 14.06.2018-17:12

Любят некоторые мужики на все готовенькое приходить и при том не хотят даже палец о палец ударить.

Психолог

г. Пенза

№12 | 14.06.2018-17:13

№9 | Maverick18 писал(а):
но ему не понравилось слышать эти слова...по лицу было видно
Да, это может быть неприятно, но это не обязательно послужит поводом для разрыва отношений. Тут предугадать нельзя, возможно, ему захочется преодолеть ваше сопротивление, а может - нет. К тому же, можно напрямую спросить, что именно ему не понравилось в вашем предложении? По самой реакции на вопрос можно понять многое. Только задавая его, следите за интонацией :))) А то можно так агрессивно спросить, что будет выглядеть, как самозащита.

Светлана Метальникова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

122 консультации

№13 | 14.06.2018-17:19

№9 | Maverick18 писал(а):
я сказала, что позову когда буду готова, но ему не понравилось слышать эти слова...по лицу было видно
Мне кажется, что это нормально, что ему не понравилось -- он хотел чего-то, а ему отказали. Также нормально и ваше желание не пускать его в свой дом, пока не будете готовы, особенно что для вас это важный "пунктик".

Как вам то, что он был недоволен? Что про это думаете и чувствуете?

Maverick18

Автор темы

№14 | 14.06.2018-17:22

№6 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Рассказать о своём отношении к дому.
рассказала, что ни один мужчина не был у меня в доме. Для меня это будет большое событие, к которому я сейчас не готова. Я вообще этого мужчину мало знаю. С какой стати я должна звать его? А если он женатый, тем более мне это не нужно.

id336006

Анкета удалена

№15 | 14.06.2018-17:23

№14 | Maverick18 писал(а):
Я вообще этого мужчину мало знаю. С какой стати я должна звать его?
Вы написали, что был секс. Вот ему теперь и удивительно.

Maverick18

Автор темы

№16 | 14.06.2018-17:24

№11 | Coriolan писал(а):
Любят некоторые мужики на все готовенькое приходить и при том не хотят даже палец о палец ударить.
вот я этого и боюсь ((, вы правы, мне не нужен такой, который на все готовенькое... но есть нюанс один..до этого он помог мне материально и ожидал приглашения в гости в качестве благодарности (((, но это не такая помощь, чтобы звать домой (((!

Психолог

г. Пенза

№17 | 14.06.2018-17:24

№14 | Maverick18 писал(а):
рассказала, что ни один мужчина не был у меня в доме.
А это уже может быть поводом для подвига! Стать первым, кого вы допустите в дом - это, как стать первым мужчиной)))

id324086

г. Челябинск

Анкета удалена

№18 | 14.06.2018-17:24

Он вас уже завоевал, наверное)

Maverick18

Автор темы

№19 | 14.06.2018-17:25

№13 | Светлана Метальникова писал(а):
Как вам то, что он был недоволен? Что про это думаете и чувствуете?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
я думаю, если мужчина и дальше будет настаивать (когда прощались, сказал вроде, что не настаивает), то я его тупо солью. Партнера для секса я всегда найду, а если он рассчитывает на нечто большее, то там совсем другие ставки

Какоша

№20 | 14.06.2018-17:26

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Возникла ситуация: знакомы с мужчиной недавно, был секс, общаем в целом нормально. Но он стал напрашиваться ко мне домой, то есть перевести общение таким образом, чтобы сэкономить на тратах на гостиницу. К себе домой тоже не зовет (несмотря на то, что разведенный он и мотивирует тем, что якобы там ремонт). Ну я ему тоже сказала, что ко мне домой придет только будущий муж. Вобщем, меня вопрос, как отказать так, чтобы он не обиделся, а наоборот мотивировался больше меня зовоевать?
Очень рекомендую посмотреть различные ролики Милы Левчук, она очень много там информации даёт бесплатно. Думаю вам будет полезно. А вы все правильно делаете, что не тянете домой, так держать.

Какоша

№21 | 14.06.2018-17:26

№19 | Maverick18 писал(а):
я думаю, если мужчина и дальше будет настаивать (когда прощались, сказал вроде, что не настаивает), то я его тупо солью. Партнера для секса я всегда найду, а если он рассчитывает на нечто большее, то там совсем другие ставки
Правильно

Maverick18

Автор темы

№22 | 14.06.2018-17:26

№18 | хочется счастья писал(а):
Он вас уже завоевал, наверное)
каким образом? Я из половых потребностей не делаю что- то особенное. Секс для меня также как поесть. Просто потребность

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Минск (Беларусь)

45 консультаций

№23 | 14.06.2018-17:27

как отказать так, чтобы он не обиделся, а наоборот мотивировался больше меня зовоевать?
Попробуйте ответить его же отговоркой: "Вот ремонт затеяла недавно..."
И как-то настораживает про "завоевать"? Он вам нравится? А вы ему?

Игорь Е

Бан

№24 | 14.06.2018-17:28

Никак. По любому обидится. Будет считать, что Вы его на деньги разводите.

Maverick18

Автор темы

№25 | 14.06.2018-17:29

№15 | malika 6 писал(а):
Вы написали, что был секс. Вот ему теперь и удивительно.
что удивительного то? Мы встречаемся пока просто для секса. О большем разговора не было. Что я ему и сказала на его претензии: мы с тобой не пара. Я думаю, это наоборот повод зауважать меня, что я не тащу в дом каждого встречного поперечного

Назаренко Ирина Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

95 консультаций

№26 | 14.06.2018-17:29

Вспомнилось)

id336006

Анкета удалена

№27 | 14.06.2018-17:30

№24 | Игорь Е писал(а):
его на деньги разводите.
или на "секс как поесть".

№25 | Maverick18 писал(а):
что удивительного то?
У него также могут быть отличные от ваших установки. Мне вот удивительно: впустить глубоко в свое тело, но отказать от дома.

Coriolan

№28 | 14.06.2018-17:30

№16 | Maverick18 писал(а):
до этого он помог мне материально и ожидал приглашения в гости в качестве благодарности (((, но это не такая помощь, чтобы звать домой
1000 рублей Вам дал?) Надеюсь Вы их ему вернули?

Maverick18

Автор темы

№29 | 14.06.2018-17:30

№7 | malika 6 писал(а):
А если это просто мужское любопытство: как женщина живет, какова она в быту, на какой постельке спит( чтобы потом пофантазировать) ?
ну вот мне не нравится это (((, мы не в тех отношениях, чтобы ему это было интересно... знаем друг друга мало

Korvin

Лишен права ответа

Бан

№30 | 14.06.2018-17:31

№27 | malika 6 писал(а):
У него также могут быть отличные от ваших установки. Мне вот удивительно: впустить глубоко в свое тело, но отказать от дома.
+1.

Maverick18

Автор темы

№31 | 14.06.2018-17:32

№28 | Coriolan писал(а):
1000 рублей Вам дал?) Надеюсь Вы их ему вернули?
))))))) нет не 1000, я ему предложила вернуть, думаю лучше вернуть, если он будет настаивать на этом своем чае.

Maverick18

Автор темы

№32 | 14.06.2018-17:32

№27 | malika 6 писал(а):
Мне вот удивительно: впустить глубоко в свое тело, но отказать от дома.
все люди разные

Назаренко Ирина Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

95 консультаций

№33 | 14.06.2018-17:33

№25 | Maverick18 писал(а):
Я думаю, это наоборот повод зауважать меня, что я не тащу в дом каждого встречного поперечного
Главное, чтобы он не чувствовал себя встречным поперечным.
Ваше желание встречаться на нейтральной территории имеет право на существование просто само по себе, просто потому что так вам хочется.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№34 | 14.06.2018-17:33

Здравствуйте,автор. Скажите,что у Вас ремонт. Или родственники в гости приехали

Maverick18

Автор темы

№35 | 14.06.2018-17:34

№27 | malika 6 писал(а):
У него также могут быть отличные от ваших установки.
возможно. Он как то сказал: мы с тобой переспали, значит не чужие люди. Для меня это все равно чужак. У меня к сексу легкое отношение. А дом- это то, что относится к семье. А семья- это святое. Мой дом делали родители. Им будет неприятно, если я его буду осквернять всякими левыми мужиками.

Coriolan

№36 | 14.06.2018-17:35

№31 | Maverick18 писал(а):
думаю лучше вернуть, если он будет настаивать на этом своем чае.
Конечно, лучше вернуть, он наверно ждет что Вы сами ему устроите чего-то большего. но его ожидания это его проблемы. Очень тяжело с мелочными мужчинами общаться даже.

Maverick18

Автор темы

№37 | 14.06.2018-17:35

№34 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Скажите,что у Вас ремонт. Или родственники в гости приехали
каждый раз так говорить?

Maverick18

Автор темы

№38 | 14.06.2018-17:36

№33 | Назаренко Ирина Сергеевна писал(а):
Главное, чтобы он не чувствовал себя встречным поперечным.
это как почему он так будет себя чувствовать?

Maverick18

Автор темы

№39 | 14.06.2018-17:38

№27 | malika 6 писал(а):
или на "секс как поесть".
послушайте, если вам не нравятс мои установки, вам какое дело? Или вам неприятно, что у других могут установки отличаться от ваших? Вы чувствуете угрозу своей картине мира?

Maverick18

Автор темы

№40 | 14.06.2018-17:41

№24 | Игорь Е писал(а):
Никак. По любому обидится. Будет считать, что Вы его на деньги разводите.
думаю да, может такое быть очень даже .. но я то его в сексе очень даже удовлетворяю, бревном не лежу, ему все нравится.

Игорь Е

Бан

№41 | 14.06.2018-17:43

№35 | Maverick18 писал(а):
возможно. Он как то сказал: мы с тобой переспали, значит не чужие люди. Для меня это все равно чужак. У меня к сексу легкое отношение. А дом- это то, что относится к семье. А семья- это святое. Мой дом делали родители. Им будет неприятно, если я его буду осквернять всякими левыми мужиками.
С такими мыслями об "осквернении" и мечтах об идеальном Принце - Вам никто не подойдёт.

Игорь Е

Бан

№42 | 14.06.2018-17:45

№40 | Maverick18 писал(а):
думаю да, может такое быть очень даже .. но я то его в сексе очень даже удовлетворяю, бревном не лежу, ему все нравится.
Классика жанра.
Секс в обмен на деньги.
Более личных и тесных отношений Вы не хотите.

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

56 консультаций

№44 | 14.06.2018-17:45

№2 | Maverick18 писал(а):
тут вопрос в моих установках. Я сама никого не приглашаю в гости и не люблю ходить. Я интроверт, и в детстве родительский дом был проходным двором, когда многочисленные родственники приезжали к нам как в гостиницу. Для меня кого то к себе позвать психологически сложно. Делаю это только если к примеру выручить кого то надо (подруга с мужем поругалась, просилась переночевать итп). Не только ему на чай надо. Это его план не тратиться на секс со мной ((.
Почему Вы так решили?

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

40 консультаций

№45 | 14.06.2018-17:47

Вы уже мотивировали, когда сказали про будущего мужа.
А он точно разведён?

id25736

Анкета удалена

№46 | 14.06.2018-17:50

№5 | Наталия Андрушко писал(а):
Вы уже это сделали
Исчезнет..

Maverick18

Автор темы

№47 | 14.06.2018-17:51

№42 | Игорь Е писал(а):
Более личных и тесных отношений Вы не хотите.
я еще не решила, хочу ли с ним более тесных и личных отношений.. просто у него видать какие то представления, что одинокая женщина в 35 должна быть рада притащить домой мужчину

Maverick18

Автор темы

№48 | 14.06.2018-17:52

№41 | Игорь Е писал(а):
С такими мыслями об "осквернении" и мечтах об идеальном Принце - Вам никто не подойдёт.
у меня вообще идеальная форма брака: открытый гостевой брак))), как вам такое?

id25736

Анкета удалена

№49 | 14.06.2018-17:53

№48 | Maverick18 писал(а):
у меня вообще идеальная форма брака: открытый гостевой брак))), как вам такое?
У Вас отношения уже были?

Maverick18

Автор темы

№50 | 14.06.2018-17:54

№44 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Почему Вы так решили?

потому что это чувствовалось и потому, что это основная причина, почему мужчина напрашивается в ситуациях, когда не было долгих ухаживаний. Если бы у нас, к примеру, было полгода ухаживаний без секса, это одно, а если секс был без особых ухаживаний, то это просто желание найти себе удобную женщину
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1c962 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз