Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26623 специалиста из 918 городов

Про отношения: что делать?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Булыгина (Асташова) Наталья Николаевна
АвторСообщение

Nebesna9

№0 | 14.06.2018-18:18

Прошу поработать со мной в часовом режиме специалиста (готова приступить к работе прямо сейчас). Запрос: надо решать дальше, что делать с отношениями с мужчиной. Готова глубоко проработать этот вопрос и все проанализировать. Хочу посмотреть на объективную реальность, принять ее и не противиться. Спасибо.

Булыгина (Асташова) Наталья Николаевна

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№1 | 14.06.2018-18:32

Здравствуйте, Nebesna9.

№0 | Nebesna9 писал(а):
готова приступить к работе прямо сейчас)
Если моя кандидатура Вас устраивает, то я могу сейчас побеседовать с Вами.

Nebesna9

№2 | 14.06.2018-18:41

№1 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Здравствуйте, Nebesna9.
Если моя кандидатура Вас устраивает, то я могу сейчас побеседовать с Вами.
Наталья, спасибо! Меня зовут Ольга, давайте поработаем.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№3 | 14.06.2018-18:46

Приятно познакомится, Ольга!

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№4 | 14.06.2018-18:47

№0 | Nebesna9 писал(а):
надо решать дальше, что делать с отношениями с мужчиной
Какие варианты для себя уже нашли?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№5 | 14.06.2018-18:52

Оля, получится у нас сейчас поработать или нужно другое, более подходящее время подобрать?

Nebesna9

№6 | 14.06.2018-18:58

№5 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Оля, получится у нас сейчас поработать или нужно другое, более подходящее время подобрать?
Давайте сейчас. Извините за задержку, я на месте.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№7 | 14.06.2018-18:58

Думаю будет вполне местно пока Вы заняты и не можете находиться на сайте пораспрашивать Вас о задаче, стоящей перед Вами.

№0 | Nebesna9 писал(а):
принять ее и не противиться
Выходит сейчас Вы ей противитесь и не хотите принимать. Может в этом есть рациональное зерно?
№0 | Nebesna9 писал(а):
Хочу посмотреть на объективную реальность
Важно посмотреть и на ту реальность, которую видите Вы. Какой Вы ее видете? Может на ум приходит метафора или образ того, на что похожи отношения с этим мужчиной сейчас?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№8 | 14.06.2018-18:59

№6 | Nebesna9 писал(а):
Давайте сейчас. Извините за задержку, я на месте.
Вы здесь! Все в порядке!

Nebesna9

№9 | 14.06.2018-19:01

Ситуация такая. У нас общие увлечение, полное взаимопонимание. Но мужчина (ему 30, не был женат, до этого расстался с девушкой давно, были постоянные отношения) не хочет жить с девушкой (со мной и вообще), ему не нужны серьезные отношения, он не хочет жениться и т.д. Это при том, что мы проводим вместе время чуть ли не каждый день, я ночую у него, иногда он у меня. Смотрим фильмы, гуляем, ходим вместе на мероприятия и т.д: он заботиться, может приготовить еду, дарил мне цветы и т.д. Логики я не вижу.

Nebesna9

№10 | 14.06.2018-19:03

Я не понимаю, что мне делать. Эфемерно ждать (сколько лет?) того, что мы будем жить вместе? Он говорит о том, что ему максимум нужна девушка для 2-3 встреч на неделе, 70% времени он хочет быть один. Я тоже работаю, у меня много увлечений, друзей — и я не понимаю, почему нельзя жить с девушкой, когда она реально не напрягает, мозг не выносит, скандалов у нас нет и т.п.

Nebesna9

№11 | 14.06.2018-19:05

Получается, он делает так, как ему удобно, а на меня ему плевать: самая главная его мотивировка в нежелании жить вместе: «мне нужна самодостаточная и независимая девушка, я не люблю зависимость». Т е жить с кем-то — это зависимость сразу:

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№12 | 14.06.2018-19:05

Оля, видите противоречие?
№9 | Nebesna9 писал(а):
полное взаимопонимание.
но при этом
№9 | Nebesna9 писал(а):
Логики я не вижу.
№10 | Nebesna9 писал(а):
я не понимаю, почему нельзя жить с девушкой...

Nebesna9

№13 | 14.06.2018-19:05

Получается, если у меня будет кто-то ещё параллельно, другие парни, ухажёры, я буду плевать на него с высокой колокольни — его это устроит.

Nebesna9

№14 | 14.06.2018-19:06

№12 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Оля, видите противоречие?но при этом
Я поняла вас:

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№15 | 14.06.2018-19:06

№11 | Nebesna9 писал(а):
Т е жить с кем-то — это зависимость сразу:
Верно. Судя по тому как Вы пояснили его поведение это так и есть. Ему важно чувствовать свободу. И пока он в этой своей свободе он готов делать все это -
№9 | Nebesna9 писал(а):
я ночую у него, иногда он у меня. Смотрим фильмы, гуляем, ходим вместе на мероприятия и т.д: он заботиться, может приготовить еду, дарил мне цветы

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№16 | 14.06.2018-19:08

№13 | Nebesna9 писал(а):
Получается, если у меня будет кто-то ещё параллельно, другие парни, ухажёры, я буду плевать на него с высокой колокольни — его это устроит.
Оля, у него есть параллельно другие девушки и он плюет на Вас с высокой колокольни?

Nebesna9

№17 | 14.06.2018-19:09

№16 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):
Оля, у него есть параллельно другие девушки и он плюет на Вас с высокой колокольни?
Нет)

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№18 | 14.06.2018-19:11

№10 | Nebesna9 писал(а):
я не понимаю, почему нельзя жить с девушкой, когда она реально не напрягает, мозг не выносит, скандалов у нас нет
Может именно поэтому он и не хочет жениться, как думаете? Сейчас Вы для него ассоциируетесь больше с праздником для которого он готов на поступки, готов заботиться. Он видимо не желает превращать Вас в человека-рутину.

Nebesna9

№19 | 14.06.2018-19:11

Просто я не понимаю, как мне быть. Почему я должна мириться с другими желаниями, а с моими мириться не хотят. Это как-то странно. Я просто растеряна. Я тоже не хочу уделять кому-то все своё время. Я не претендую на то, чтобы забрать у него хобби, тренировки и прочее. Просто я Правда не понимаю, что делать дальше.

Nebesna9

№20 | 14.06.2018-19:13

Так я и так никогда не впадаю в рутину и не прошу жениться. Мне было бы так спокойнее. Просто когда мне говорят, «ты хочешь проникнуть все больше в мое пространство, а мне это не нравится» — хочется послать человека на три буквы.
№18 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):

Nebesna9

№21 | 14.06.2018-19:14

Мне не нравится именно пренебрежение, обесценивание. Я не прошу гарантий — ведь можно разъехаться или развестись. Мне не нравиться именно такое пренебрежительное отношение.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№22 | 14.06.2018-19:14

№17 | Nebesna9 писал(а):
Нет)
)))

Вот смотрите что получается. На данный момент Вы говорите, что
№9 | Nebesna9 писал(а):
У нас общие увлечение, полное взаимопонимание.
Вы имеете вот это -
№9 | Nebesna9 писал(а):
мы проводим вместе время чуть ли не каждый день, я ночую у него, иногда он у меня. Смотрим фильмы, гуляем, ходим вместе на мероприятия и т.д: он заботиться, может приготовить еду, дарил мне цветы
Вам все это нужно или это нужно только ему а Вам безразлично на его проявления - заботу, внимание, подарки?

Nebesna9

№23 | 14.06.2018-19:15

Будто бы получается, что такое общение нужно только мне, что я в нем нуждаюсь, а ему все равно на меня. Может, стоит это принять? И тоже вести себя соответствующе.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№24 | 14.06.2018-19:16

№20 | Nebesna9 писал(а):
ты хочешь проникнуть все больше в мое пространство, а мне это не нравится» — хочется послать человека на три буквы.
А для каких целей Вы хотите стать его супругой? Что Вам это даст?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№25 | 14.06.2018-19:17

№23 | Nebesna9 писал(а):
я в нем нуждаюсь, а ему все равно на меня
Как выглядят отношения, в которых одному человеку все равно т.е. безразлично на другого? Ваши отношения (то чем они наполнены) похоже на безразличие?

Nebesna9

№26 | 14.06.2018-19:17

Наталья, пока я бы хотела просто жить вместе. Совместно строить планы, будущее. Тем более, если нам хорошо вместе. Я снимаю жильё, а он живет почти у моей работы. Я готова вкладываться, я не принцесса. Я готова дать человеку свободу, а также мне важна моя свобода. Мне хочется засыпать и просыпаться рядом с ним.
№24 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№27 | 14.06.2018-19:18

№23 | Nebesna9 писал(а):
И тоже вести себя соответствующе.
Как это будет выглядеть?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№28 | 14.06.2018-19:20

№26 | Nebesna9 писал(а):
Наталья, пока я бы хотела просто жить вместе. Совместно строить планы, будущее. Тем более, если нам хорошо вместе. Я снимаю жильё, а он живет почти у моей работы. Я готова вкладываться, я не принцесса. Я готова дать человеку свободу, а также мне важна моя свобода. Мне хочется засыпать и просыпаться рядом с ним.
Я Вам охотно верю, Оля!

Что значит Вы готовы дать человеку свободу?

Nebesna9

№29 | 14.06.2018-19:20

Просто делать то, что посчитаю нужным. Отказывать во встречах. Ставить свои интересы превыше всего. Все время говорить о том, что серьезные отношения мне не нужны. Перестать говорить, что я люблю его. Шутить над тем, что все мои подруги, которые вышли замуж и родили детей — неудачники.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№30 | 14.06.2018-19:21

Оля, помните, пожалуйста, что с моей стороны в Вашу нет и не может быть никаких упреков, укоров, нравоучений. Только уважительное отношение. Порой я могу задавать вопросы, которые имеют компроментирующих характер. Это необходимость чтобы нам яснее увидеть ситуацию. Если что-то не по душе говорите обязательно. Договорились?

Nebesna9

№31 | 14.06.2018-19:21

Не пилить человека, не выносить мозг. Если ему нужно встретиться с друзьями после работы или найти время на хобби — не говорить, что он уделяет мало времени. Если нужно побыть одному — пожалуйста, у меня есть свои дела, друзья и т.д. Не ограничивать его хотелки. Но при этом жить вместе.
№28 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):

Nebesna9

№32 | 14.06.2018-19:23

Да, конечно, я понимаю. Просто я себя глупо чувствую. Когда мне говорят — я готов встречаться 2 раза в неделю, выставляя это так, что он царь и король, и все решате, а я должна подстроиться.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№33 | 14.06.2018-19:25

№29 | Nebesna9 писал(а):
Просто делать то, что посчитаю нужным. Отказывать во встречах. Ставить свои интересы превыше всего. Все время говорить о том, что серьезные отношения мне не нужны. Перестать говорить, что я люблю его. Шутить над тем, что все мои подруги, которые вышли замуж и родили детей — неудачники.
Из этого я смею предположить, что:
- Он удерживает дистанцию, отказывая во встречах
- Расставляет приоритеты в свою пользу
- Напоминает что не нуждается в серьезных отношениях
- Не говорит что любит
- Говорит что женатые мужчины неудачники

Все так?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№34 | 14.06.2018-19:27

№31 | Nebesna9 писал(а):
не говорить, что он уделяет мало времени
а почему Вы уверены, что не будете этого говорить, учитывая что уже сейчас на момент "дружбы" недовольны его малым присутствием рядом с Вами?

Nebesna9

№35 | 14.06.2018-19:28

Потому, что я разливаюсь и расту над собой. И мне не нужен парень, который будет у меня под каблуком.
№34 | Асташова Наталья Николаевна писал(а):

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№36 | 14.06.2018-19:31

№31 | Nebesna9 писал(а):
Не пилить человека, не выносить мозг.
Оля, на самом деле один человек может создавать условия приятные или не приятные для другого, но как принимать и как реагировать на это решает тот, на кого оказывается влияние. Условно говоря выносить человеку мозги только до тех пор пока он нам это позволяет. Как только ему это надоедает он просто уходит из отношений. То есть очень важно уйти от иллюзии контроля над жизнью другого человека.

Nebesna9

№37 | 14.06.2018-19:32

Даже так. Он не отказывает во встречах. Но все время говорит про то, что жить ни с кем не хочет, жениться тоже и далее по списку.

Nebesna9

№38 | 14.06.2018-19:33

Да, я все это понимаю. Но не понимаю, что делать именно мне.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№39 | 14.06.2018-19:34

№35 | Nebesna9 писал(а):
Потому, что я разливаюсь и расту над собой. И мне не нужен парень, который будет у меня под каблуком.
Ну все верно и он не хочет быть под каблуком. Вот сейчас Вы не контролируете его жизнь. Вам интересно вместе, но этого мало, хочется жить под одной крышей. Что Вам это даст? Что изменит появившийся статус "жена"?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№40 | 14.06.2018-19:35

№38 | Nebesna9 писал(а):
Да, я все это понимаю. Но не понимаю, что делать именно мне.
Сейчас поймем я полагаю.

Nebesna9

№41 | 14.06.2018-19:35

Мне не нравится, что меня тыкают в то, что это мне нужно жить вместе, серьезные отношения. Будто бы я такая слабая и зависимая, как рабыня, слуга или не человек. Что только зависимые и слабые люди хотят с кем-то жить и прочее. Мне не нравится то, что он пытается все время меня этим задеть и поставить выше.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№42 | 14.06.2018-19:38

№41 | Nebesna9 писал(а):
Мне не нравится, что меня тыкают в то, что это мне нужно жить вместе, серьезные отношения. Будто бы я такая слабая и зависимая, как рабыня, слуга или не человек. Что только зависимые и слабые люди хотят с кем-то жить и прочее. Мне не нравится то, что он пытается все время меня этим задеть и поставить выше.
Ну вот а говорите полное взаимопонимание.

№41 | Nebesna9 писал(а):
Будто бы я такая слабая и зависимая, как рабыня, слуга или не человек. Что только зависимые и слабые люди хотят с кем-то жить и прочее.
Оля, это Ваша интерпретация или это молодой человек вот так прямо и говорит?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№43 | 14.06.2018-19:39

№41 | Nebesna9 писал(а):
Мне не нравится, что меня тыкают в то, что это мне нужно жить вместе, серьезные отношения
Ну по факту в вашей паре действительно только Вам нужно жить вместе.

Оля, прокомментируйте, пожалуйста, сообщение №39

Nebesna9

№44 | 14.06.2018-19:42

Он говорит, что не хочет ни с кем жить. И что тогда он мне не подходит. А если я самодостаточная, независимая, и мне нравится иногда видеться с человеком, который мне нравится — то он мой вариант:

Nebesna9

№45 | 14.06.2018-19:43

Получается, от обратного:, если я хочу с кем либо жить, то я не самодостаточная, завишу от кого-то и т.д.

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№46 | 14.06.2018-19:46

Вот Ваше желание, на которое Вы имеете право -
№31 | Nebesna9 писал(а):
...жить вместе.
Вот его желание на которое он как и Вы имеет право -
№37 | Nebesna9 писал(а):
...жить ни с кем не хочет
Вы оба имеете право устраивать свою жизнь так как хочется!

Вы говорите -
№31 | Nebesna9 писал(а):
Не ограничивать его хотелки. Но при этом жить вместе.
Но только дело-то в том, что это и есть его хотелка (которая уже нарушается) - не жить ни с кем. Понимаете, Оля, он ни конкретно с Вами жить не хочет, он не хочет в принципе брать на себя ответственность за совместное проживание с кем-либо и все что с ним связано.

Nebesna9

№47 | 14.06.2018-19:48

И что, из этого следует только выход расстаться? Или ждать и плакать в тряпочку годами?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№48 | 14.06.2018-19:48

№45 | Nebesna9 писал(а):
Получается, от обратного:, если я хочу с кем либо жить, то я не самодостаточная, завишу от кого-то и т.д.
В его картине мира, в его мировоззрении вполне возможно что это выглядит именно так. Но, значит ли это, что замужество действительно делает Вас зависимой, слабой?

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

530 консультаций

№49 | 14.06.2018-19:51

№47 | Nebesna9 писал(а):
ждать и плакать в тряпочку годами?
Я не знаю как Вы поступите. Ждать и плакать в тряпочку годами ради получения чего - статуса "супруга"?...
Рискну спросить Вас еще разочек, что Вам даст статус "Жена"? Что кардинально изменит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3e53f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз