Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26207 специалистов из 908 городов

Всё будет хорошо? но не идеально. Нытьё об ожиданиях и переменах.

АвторСообщение

totoro89

Автор темы

№0 | 14.06.2018-19:01

Добрый день! Можно поныть? Мы вроде с парнем уже точно решили снять квартиру и жить уже отдельно наконец. Он конечно может и в последний момент к чему то придраться и всё отменить,но хотябы намерение сейчас точно есть. В идеале переезд планируется на июль-август. Совсем чуть-чуть осталось! Я как бы радоваться должна,но у меня:
1.препереездный мандраж обыкновенный. "это сколько ж всего собирать/перевозить то придётся" + переезд планируется между 2 отпусками,а к ним тоже надо готовится,и не забывать про работу.
2. уныние что один из понравившихся нам районов (самый приятный и подходящий по всем параметрам) может пойти под снос ,москвичи поймут-реновация,чтоб её.... Т.е. жить там,где нам нравится больше всего-мы врядли сможем. А если и сможем то всего пару лет а потом опять переезжать? Грусть,печаль. Район жалко.
3. понимание что на новом месте не будет идеально,а точно так же будут проблемы. а я себя за 1,5 года уже накрутила что после переезда-вот это будет Жизнь,будет всё круто и замечательно и сплошные позитивные моменты. Представляла себе в деталях,что и как будет у нас на новом месте. Жить только вдвоём,простор,тишина,свобода. Я представила себе ВСЁ,вплоть до того как мы будем встречать новый год и ставить на стол хрустальные бокалы привезённые из Гусь-Хрустального. Короче картинку себе нарисовала такую. Сейчас думаю-это же не будет волшебный замок с феями. Это НЕ будет идеально. Это будет лучше в чёмто,но и хуже в чёмто. А я себя уже на идеальность настроила.
4. опасения что стресс от переезда повредит нашим отношениям. Парень будет недоволен тем что наше финансовое положение ухудшилось и будет придираться ко мне. В том числе мне придётся увиливать от его требований "взять себя в руки" в честь его согласия на переезд.

Я вот так иногда ною на форуме,мне дают рекомендации,и всётаки чтото продвигается. Работа вот есть,хоть и не лучшая в мире но хоть чтото. До активных поисков квартиры дошли. Теперь вот "взять и сделать" а я сижу за компом/теликом.
Для уточнения: вместе 13 лет,живём здесь (с мое роднёй-мягко говоря не самыми дружелюбными и тихими людьми) 11 лет ровно,я хочу снять квартиру уже 1,5 года и вот наконец я нашла постоянную работу и вроде как оно реально но т.к. моя ЗП полностью равна стоимости за однушку в нашем районе то жить будем на его ЗП.

Мне надо готовится к отпуску,к переезду. Нормально это воспринимать а я нервничаю. Сейчас мы поедем в отпуск,потом приедем и у нас будет всего месяц! За это время надо найти квартиру и переехать. И будет 2 отпуск (так сложилось,так надо отгулять) на это всё нужны деньги. Их есть но впритык. Я хочу чтобы любимому было хорошо на новом месте,но не хочу чтобы это было в ущерб мне. Пусть это будет обоюдно хорошо! НО идеально то не будет.....

Ольга Федоровна Покормяк

Психолог, Бизнес-тренер Кинезиолог

г. Тюмень

450 консультаций

№1 | 14.06.2018-19:04

№0 | totoro89 писал(а):
Мы вроде с парнем уже точно решили снять квартиру и жить уже отдельно наконец.
Это ключевое сейчас в отношениях или бытовые моменты все же перекрывают? Что приоритетнее и существеннее?

totoro89

Автор темы

№2 | 14.06.2018-19:18

№1 | Ольга Федоровна Покормяк писал(а):
Это ключевое сейчас в отношениях или бытовые моменты все же перекрывают? Что приоритетнее и существеннее?
Бытовые перекрывают. Мы оба работаем,а в общие выходные просто гуляем,стараемся както интересно провести время,кудато съездить. Мы не занимаемся подготовкой какой либо. По обсуждениям сейчас у нас отпуск,он через неделю. А вечером он после работы просто просматривает объявления на компьютере. Типа какие где сейчас цены,что можно найти за наш бюджет. Раньше и я просматривала а сейчас не могу уже. Не хочется както. Тоесть вобщем то у нас вроде как решение принято,мы можем обсуждать районы,маршруты возможного добирания на работу каждого из нас,предпочтения какието. Можем смотреть объявления в интернете,но не звонили пока ещё ни по 1 из них. И уж тем более не смотрели квартиры вживую. не клеили свои объявления на подъезды. это всё как бы планируется после отпуска. Мы дома сидеть не будем во время отпуска,мы будем в путешествии. Оно тоже отвлекает от себя внимание. А ведь ровно через месяц,всё должно быть в разгаре. Наш оптимальный период переезда это 10.07-15.08 надо за это время и найти,и собраться,и переехать. А я вот залипаю в компе часами вместо того чтоб разбарахлять вещи.

totoro89

Автор темы

№3 | 14.06.2018-20:05

Хочется радоватся жизни,получать удовольствие,проводить время с любимым активно. До отпуска подготовится,и к поездке и к переезду. Без нервов а спокойно и размеренно,не убивать на это все силы и время а наслаждаться жизнью. Лето на дворе,чемпионат вот идёт. Потом съездить в отпуск,приятно провести время там,активно. Приехать и дружно спокойно найти квартиру,снять и переехать. Устроить отличное новоселье,мой ДР и потом ещё в один отпуск съездить. Дальше уже трудовые будни но зато домой мы будем приходить в комфорт,жить вдвоём,как сами захотим,без посторонних чокнутых людей. Отличная картинка вырисовывается,но у меня чувства в стиле "ой,что делать то? лучше не буду делать вобще ничего"

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

45 консультаций

№4 | 14.06.2018-20:12

№0 | totoro89 писал(а):
Возьмите с собой в отпуск книгу "Обними меня крепче". Ее можно читать вместе и даже есть задания для пары. Она про то, как можно "ныть" партнеру и получать от него утешение и поддержку, и про то, как поддерживать его. Люди, у которых хорошие отношения с партнером, гораздо лучше переносят стресс, даже иммунитет у них выше)

Natasha_solnce

№5 | 15.06.2018-10:55

Здравствуйте!
Я переезжала раз 7)
Хочу Вам сказать по своему опыту, что где бы я не жила, всё со временем становится родным) Наступает такой момент, что я иду по двору, и уже думаю " какое тут всё родное", хотя пол года назад я жила совсем в другом месте. На счёт отношений, у меня почему то ощущение что такие бытовые вещи как переезд, только сближают людей.
Удачи Вам!:)

Анастасия Исаева

Психолог

г. Санкт-Петербург

№6 | 20.06.2018-21:05

Здравствуйте, Тоторо:) поздравляю с продвижением!) Вы так долго ждали переезд, что,кажется, "перегорели" немного, так бывает. Не думайте о том, что не будет идеально, думайте о том, что будет спокойно! И вещи Ваши будут в сохранности! Остальное со временем наладится.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий da807 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз