Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27337 специалистов из 932 городов

Страх, тревога, плохое состояние.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

ВикторияФ39

№0 | 14.06.2018-20:59

Были панические атаки. Осталась тревога, страх. Не могу гулять с ребенком, дома комфортнее, кажется что все время станет плохо.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

155 консультаций

№1 | 14.06.2018-21:03

Здравствуйте Виктория. Я могу взять Вашу тему, если мой возраст Вас не смущает.

ВикторияФ39

№2 | 14.06.2018-21:08

Здравствуйте. Совсем не смущает. Нужна помощь. Уже не могу просто.

г. Махачкала

155 консультаций

№3 | 14.06.2018-21:16

Понимаю.
Тогда пожалуйста ознакомьтесь с моими условиями для демоконсультаий и традиционные вопросы в начале работы.
Мне удобно работать по мере появления в чате, а как удобно Вам?
Ко-мне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?
Какую помощь ожидаете от нашей работы?
Что будет для Вас очень хорошим результатом то нашей работы?

ВикторияФ39

№4 | 14.06.2018-21:22

Мне будет работать с вами тоже удобно по мере появления в чате! Очень приятно Мурад, ко мне можно обращаться просто Вика. Какую помощь даже сказать не могу! Я не работала с психологом никогда, хотя надо было бы! Хочу что бы вы переаернули мои мысли, помогли вернуться к прежней жизни и даже лучше!

ВикторияФ39

№5 | 14.06.2018-21:24

Я конечно понимаю что возможно это не тот вариант который мне нужен, но хоть что то да и поменяется!

г. Махачкала

155 консультаций

№6 | 14.06.2018-21:29

№4 | ВикторияФ39 писал(а):
Хочу что бы вы переаернули мои мысли, помогли вернуться к прежней жизни и даже лучше!
Хорошо.
А опишите пожалуйста где сейчас Ваши мысли и какая сейчас Ваша жизнь?

ВикторияФ39

№7 | 14.06.2018-21:47

Я сейчас нахожус в декретном отпуске, ребенку 2,8. С мужем отношения ни очень, любим друг друга, но ругаемся не понимаем друг друга! У меня не то состояние стобы любиться, а он думает что разлюбила и вечно ревнует и подозревает в чем то! Но семнйные ругани у нас продолжаются уде давно. А началось все с того что свекровь заболела онкологией, за 3 месяца ее не стало и это все на моих глазах... на второй день после похорон у меня случилась паническая атака, но тогда я не знала что это, но состояние было ужасное... сама думала что у меня рак, в течение месяца я лечилась у невролога вроде стало полегче. Прошло 2 дня моего более менее восстановления и тут сыну стало плохо, я его чуть не потеряла..... у него была минингоккоковая инфекция, говорили что возможно не спасут так как он был уже с сыпью на теле.... для меня был удар конечно.... 2 недели он провел в реанимации. Были опять панические атаки, пропила алпрозалам, атак больще нет. Сейчас как почти 2 месяца мы дома. Но все равно боюсь за ребенка. Кажется что мне всегда станет плохо, какое то головокружение или не такое восприятие окружающего, особенно на улице, хочется глаза шире открывать! Появляется страх, атак думаю больше нет, потому что я ставлю блок, потому что знаю что это и почему! С мужем живу в другом городе от родителей и друзей за 100 км. Тут у меня нет друзей. Только дом и двор возле дома, когда муж выходной то куда нибудь выходим, но мне бывает не всегда комфортно, хочется убежать все делать быстрее. Удовольствия не получаю... часто плачу. Бывает чувство тоски. Когда рассказываю что мне плохо тоже плачу.... надоело это состояние.....

г. Махачкала

155 консультаций

№8 | 14.06.2018-23:06

Можно понять как Вам было трудно. Но Вы смогли это выдержать, а это может означать что Вы сильный человек. Я только напомню Вам древнюю фразу "Все поправимо"
И попрошу Вас резюмировать предыдущий пост и описать свое состояние конкретнее и покороче.

ВикторияФ39

№9 | 15.06.2018-12:15

№8 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Добрый день. Мне установили что у меня тахикардия. У меня присутствует чувство тревоги. Иногда нахлынывает чувство страха, сразу начинается раздражение какое то и дискомфорт. Впринципи на улице я всегда испытываю дискомфорт, когда я одна, да и вообще не очень комфортно когда я остаюсь одна. Не могу одна куда то отправится далеко от дома, например в город. Есть ощущение усталости, хочется поспать часто.
Вообщем на улице я вижу все не так, что хочется глаза шире открыть, как будто кружится то ли как то так, и появляется страх и дискомфорт, вот вчера опять появилась тошнота от этого, хотя давно этого не было! А дома мне еомыортнее.

г. Махачкала

155 консультаций

№10 | 15.06.2018-12:49

Хорошо, понимаю.
А давайте подумаем, а как Вы хотите чтобы было Ваше состояние?
Или.
Как хотите себя чувствовать? Опишите пожалуйста.

ВикторияФ39

№11 | 15.06.2018-13:30

№10 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хочу как говорится дышать полной грудью, и быть свободной! Потому что иногда бывает чувство что меня кто то держит, "нехватает воздуха". Свободно гулять с ребенком, далеко отдалятся от дома и не боятся. Быть полной сил и энергии. Радоваться жизни и идти к целям. Хочу стать сильней характером наверное, не принимать все близко к сердцу!

г. Махачкала

155 консультаций

№12 | 15.06.2018-14:00

№11 | ВикторияФ39 писал(а):
Хочу как говорится дышать полной грудью, и быть свободной! ........Свободно гулять с ребенком, далеко отдалятся от дома и не боятся. .............Быть полной сил и энергии. ...........Радоваться жизни и идти к целям. ..........Хочу стать сильней характером наверное.................., не принимать все близко к сердцу!
Здорово.
Юля, бывает так что улучшая в себе что-то одно, остальное может улучшиться само собой, поэтому я прошу Вас выбрать из всего перечисленного то, что самое важное для Вас сейчас.

ВикторияФ39

№13 | 15.06.2018-14:35

№12 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Скорее всего это я хочу не бояться!

г. Махачкала

155 консультаций

№14 | 15.06.2018-15:54

Хорошо.
Если Вы не будете бояться, то что будете делать вместо этого? (например - буду смелой, или, стану спокойной, или как по-вашему?)

ВикторияФ39

№15 | 15.06.2018-16:00

Думаю что буду спокойной-свободной.

г. Махачкала

155 консультаций

№16 | 15.06.2018-16:04

№15 | ВикторияФ39 писал(а):
Думаю что буду спокойной-свободной.
Здорово, но дайте пожалуйста определение своему желаемому состоянию, одним словом.
[ Сообщение изменено: 15.06.2018 - 16:15 ]

ВикторияФ39

№17 | 15.06.2018-16:14

№16 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Тогда я думаю что ближе свободной.

г. Махачкала

155 консультаций

№18 | 15.06.2018-16:19

№17 | ВикторияФ39 писал(а):
Тогда я думаю что ближе свободной.
Хорошо, понимаю.
Правилино ли будет Вас понять, что Вы хотите стать свободной?
Если да то, как по-вашему, если представить что Вы уже Стали свободной, то какой может стать Ваша жизнь?
Что нового вы сможете получить от жизни?

ВикторияФ39

№19 | 15.06.2018-16:39

Жизнь может стать, более яркой, разнообразной и интересной.
А новое это будет, работа, общение, друзья.

г. Махачкала

155 консультаций

№20 | 15.06.2018-17:21

№19 | ВикторияФ39 писал(а):
Жизнь может стать, более яркой, разнообразной и интересной.
А новое это будет, работа, общение, друзья.
Здорово.
Вика, вот видя какой может стать Ваша жизнь и видя то что есть сейчас, опишите пожалуйста, как по-вашему, что есть и что нужно Вам для того чтобы стать свободной и что мешает Вам стать свободной (мысли , идеи, убуждения, поведения действия)?

ВикторияФ39

№21 | 18.06.2018-17:14

№20 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Извините, что долго не отвечала. Мешают мне конечно же мои мысли. И то как я себя ощущаю.

г. Махачкала

155 консультаций

№22 | 19.06.2018-19:18

№21 | ВикторияФ39 писал(а):
Мешают мне конечно же мои мысли.
Понимаю.
А вспомните эти мысли, вспомните пожалуйста о чем они?

№21 | ВикторияФ39 писал(а):
И то как я себя ощущаю.
Да ощущения это важно.
А как Вы себя ощущаете? Вспомните пожалуйста все и опишите все свои ощущения........

И еще, вспомните, что приходит раньше, мысли или ощущения?

Как это начинается?

Что происходит потом?

г. Махачкала

155 консультаций

№23 | 19.06.2018-19:21

Вика, в селдующий раз, я выполню обещание указанное в условиях демо-консультации.
№3 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Тогда пожалуйста ознакомьтесь с моими условиями для демоконсультаий
Это там, в самом низу страницы, где желтая лампочка.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5edc6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз