Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26642 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

и все таки разрыв

Вопросы к специалистам
Консультирует: Домбровская Людмила Григорьевна
АвторСообщение

Dinamo

№0 | 24.06.2018-19:27

Здравствуйте Людмила Григорьевна. Я очень старалась. Но на каждом шагу замечала ложь. В итоге мне позвонила она просила чтоб он оставил ее в покое. Чтоб я постарадась его вернуть. Га мои претензии он опятьаыкрутился. Сегодня утром на мои подозрения все же раскрылся что общается с ней и хочет жить как с жженой.сразу настаиваю на разрыве.сначало обещал уйти через месяц. Потом сказал что уйдет но будет приходить каждый день к нам. Придется мне в этоввремя уходить куда нибудь. Состояние как будто выкачал энергию пылесос ом.помогите отстоять себя. Не упасть духом и не опустить руки.

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№1 | 24.06.2018-19:31

Здравствуйте. Напомните пожалуйста как к Вам дучше обращаться.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№2 | 24.06.2018-19:32

№0 | Dinamo писал(а):
Состояние как будто выкачал энергию пылесос
На какое состояние Вы хотите изменить это состояние? Что Вы делаете чтобы это сделать?

Dinamo

№3 | 24.06.2018-20:11

Лена. На состояние покоя чтобы принимать трезвые решения. Сейчас вечером только смогла встать на ноги. Весь день не было сил даже встать да и желания. Я конечно готова была к такому исходу и сама может все это ускорила. Но жить во лжи не было больше сил. Видно и ему тоже. Все это время он был очень внимателен заботлив и ласков но все же было у меня сомнение. Живем ведь уже 20 лет. Опять говорит что любит не хочет меня терять и что у него нет выбора так как хочет иметь сына.ну а я на такую жизнь не согласна. Говорит что он всегда все добивается и меня уговорит. Не боюсь уговориться боюсь вообще общения с ним так как боль в душе от предателства и от нескончаемой лжи. Как можно так лгать не укладывается в голове.

Dinamo

№4 | 24.06.2018-20:17

У нас небольшой город и он очень боится разгласки что он бросил жену и четверых детей. Поэтому настаивает на каждодневном приходе под видом любви к детям. Смысла сейчас спорить с ним не вижу. Чем больше отталкиваю тем больше цепляется. После его ухода позвонила к ней и попросила чтоб она ускорила его уход.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№5 | 24.06.2018-20:20

№0 | Dinamo писал(а):
помогите отстоять себя
В чем отстоять?

Dinamo

№6 | 24.06.2018-20:20

Он пытался обвинить сегодня меня что я не доверяла ему и т.д.и что он от обиды общался с ней. Нет это не так. Даже когда у нас все было прекрасно они общались. У меня хорошая память на тел.номера

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№7 | 24.06.2018-20:21

№3 | Dinamo писал(а):
На состояние покоя чтобы принимать трезвые решения
Вы сомневаетесь в трезвости своих решений?

Dinamo

№8 | 24.06.2018-20:22

Свое право жить без него. Я сейчас испытываю сильную боль разочарование обиду

Dinamo

№9 | 24.06.2018-20:25

Сначало он собирался с ней уехать. Потом сказал что если уедет ему прийдется начинать в другом городе все сначала и он мне не сможет помочь.остановились на втором. Хотя думаю лучше бы уехал чтоб глаза мои его не видели

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№10 | 24.06.2018-20:25

№8 | Dinamo писал(а):
Свое право жить без него. Я сейчас испытываю сильную боль разочарование обиду
У Вас есть право жить без него. Если с ним Вы испытываете боль, разочарование и обиду, то без него что испытываете?

Dinamo

№11 | 24.06.2018-20:26

Первое страх а где то в глубине спокойствие.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№12 | 24.06.2018-20:29

Постоянно прокручивая мысли в голове, Вы себе не поможете. Надо хоть иногда от этого отдыхать.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№13 | 24.06.2018-20:45

№11 | Dinamo писал(а):
Первое страх а где то в глубине спокойствие.
Страх по поводу чего?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№14 | 24.06.2018-20:49

№4 | Dinamo писал(а):
У нас небольшой город и он очень боится разгласки что он бросил жену и четверых детей.
Разве в сложившихся обстоятельствах ЭТО Ваша главная забота?
[ Сообщение изменено: 24.06.2018 - 20:59 ]

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№15 | 24.06.2018-20:53

№8 | Dinamo писал(а):
Я сейчас испытываю сильную боль разочарование обиду
Избавляться от обмана очень больно, причем не сколько от его обмана, а от собственного обмана самой себя, свои иллюзии во всей красе трудно видеть, обычно это самое ужасное. Но это и самое целительное, избавление от иллюзий возвращает к жизни, к реальной не придуманной жизни, и тогда в ней, даже если она разрушена, можно начать строить новое.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№16 | 24.06.2018-20:58

№6 | Dinamo писал(а):
Он пытался обвинить сегодня меня что я не доверяла ему и т.д.и что он от обиды общался с ней. Нет это не так. Даже когда у нас все было прекрасно они общались. У меня хорошая память на тел.номера
Если он с ней общался, тзначит уже было не хорошо. Отношения создают двое.
но винить никого не стоит, отношения могут разрушиться просто потому что иссякли и ничего больше от них не меняется. Отношения, как и все в этом мире, умирают, даже если о них заботятся и если оба полны решимости быть вместе всю жизнь. Просто двигатель отношений останавливается и ничего не поделать.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№17 | 24.06.2018-21:01

№3 | Dinamo писал(а):
Как можно так лгать не укладывается в голове.
Все лгут без исключения, Вы тоже. Часто сами же в эту ложь верят, ничего удивительного, у людей всегда так.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№18 | 24.06.2018-21:01

№0 | Dinamo писал(а):
Не упасть духом и не опустить руки.
На это потребуется много времени, в одночастье не станет легче. Вы меняетесь, Ваша жизнь меняется, быстро все ломается, а новое строится долго.

Dinamo

№19 | 25.06.2018-03:26

Он требует моего молчания и срок месяц чтоб ему уйти. Сказалчто если кто узнает о том что он собирается уйти он убьет меня и моих детей. Что он заботится о детях чтоб не говорили что отец их бросил. Собирается уладить дела и уехать отсюда. Меня трясет от него. Незнаю как выдержать этот ппериод.я в панике мне и так плохо а я должна ходить и делатьвид что у нас все хорошо. И терпеть его присутствие.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№20 | 25.06.2018-06:49

№19 | Dinamo писал(а):
я должна ходить и делатьвид что у нас все хорошо
Ваш муж Вам изменил, Вы разводитесь, Вы уже ничего ему не должны, Вы больше не пара. Он угрожает Вам, Вы можете обратиться в полицию, Вы не беспомощная, все на Вашей стороне, Вам все помогут.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№21 | 25.06.2018-06:52

№19 | Dinamo писал(а):
Что он заботится о детях чтоб не говорили что отец их бросил.
Если он будет заботиться о детях, тогда и будете так говорить, пока он разрушил семью, причинил боль своим детям, Вы не обязаны работать на его имидж и хорошую репутацию. Разве что Вы сами не уверены в том, что расставание неизбежно, тогда Вы можете сомневаться.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№22 | 25.06.2018-06:55

№19 | Dinamo писал(а):
срок месяц чтоб ему уйти.
Чего собственно ради? Зачем Вам это надо? Ему есть куда идти, пусть идет. Или Вы сами не хотите его ухода? Если Вы хотите чтобы он оставался, а Вы его постепенно уничтожали своей ненавистью, то Вам это только вред принесет, ненависть Вас раньше разрушит. Если уверены что семье конец, если не можете терпеть - выставляйте его вещи и пусть идет. Вы не представляете как Вам в такой ситуации о себе заботиться надо, здоровье ничем не вернете потом.

Dinamo

№23 | 25.06.2018-09:57

Я понимаю все. Надежды и желания на примирение нет. Но я знаю его характер. Он неуправляем в бешенстве и никто даже помочь не успеет. Постараюсь немного подождать. Сердце колет работать не могу. Настраиваю себя как могу.надеюсь он уйдет пораньше.

Dinamo

№24 | 25.06.2018-09:58

Идти ему пока некуда может найдет квартиру и уйдет

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№25 | 25.06.2018-10:50

№23 | Dinamo писал(а):
Он неуправляем в бешенстве
Только если Вы боитесь и сомневаетесь в своей правоте. Если Вы считаете, что заслуживаете насилия, так и будет. Если Ваша внутренняя ясность скажет: чего ради, ты это все замутил! - то он будет как мышь себя вести. Насильника создает жертва, которая считает, что она не может ничего изменить или противостоять. Как только жертва перестает быть жертвой, насильник тут же сдувается.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№26 | 25.06.2018-10:54

№24 | Dinamo писал(а):
Идти ему пока некуда
Это не Ваша забота. Видели как из окон барахлишко выбрасывают при расставании? Он заслужил. Четверых дочерей обесценил, сына он видите ли хочет, дочери, не достаточно хороши, и все это обесценивание ради оправдания своего раздолбайства, А Вы о нем думаете. Распустили, теперь сами страдаете. Елена, берите себя в руки.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№27 | 25.06.2018-19:14

Цитата знаменитого немецкого психотерапевта Берта Хеллингера. Для размышления.
"... Что плохого в том, если один из партнеров вступает в связь с другим человеком? Что при этом будет нарушено? Невиновный ведёт себя так, словно у него есть право на вечное владение своим партнером. Это самонадеянность. Вместо того, чтобы попытаться вернуть своего партнёра с помощью любви, невиновный преследует его. И разве может это вернуть партнера? Естественно, тот не может вернуться. Когда невиновный зашёл слишком далеко в своей мести, виновный больше не может вернуться к нему.
Я с огромным уважением отношусь к верности, но не такого рода верности. Верность должна возникать из любви. Часто один из партнёров говорит другому: «Я - единственный человек, который может иметь значение для тебя». Но человек часто попадает в ситуации, когда он встречает других важных для него людей. В таких случаях партнёр не имеет права преследовать его. Он должен принимать события такими, какие они есть. Тогда, возможно, найдётся хорошее решение для всех. Но такого решения можно достичь только путём любви. Вы понимаете?
Я дам вам ещё кое- что для обдумывания. Борьба одного партнера за другого часто питается ‘страхом ребёнка перед потерей матери’. Тогда это требование верности направлено не столько на партнера, сколько на мать. "

Dinamo

№28 | 26.06.2018-09:53

Здравствуйте Людмила Григорьевна. Пока мы жили вместе я конечно сделала много ошибок. Часто наступала на свою гордость, но что уже об этом говорить. Я встала перед ним на колени если Вы помните с прошлой темы. Может это была ошибка, но мне тогда казалось, что он сам хочет вернуться и не может переступить через свою гордость. Он все это время постоянно спрашивал у меня люблю ли я его. Я отвечала да. Потом я поняла что он чувствует свою вину передо мной и поэтому не может уйти. Я стала ему говорить ненароком, что я смогу справиться без него, если он решит уйти. Никогда я не манипулировала им для того чтоб его оставить. Я сама не смогу жить так и знать что человек не любит тебя или не хочет с тобой жить. Поэтому в самом начале нашей проблемы я просила его уйти. Я позволила вчера себе поплакать пожаловаться самой себе на свою жизнь. Вспоминала да и сейчас вспоминаю все что было между нами. А за двадцать лет было немало. Я очень разочаровалась в нем, но я ведь и была с ним счастлива не смотря ни на что. Я не могу вот так просто успокоится и забыть. Да я решила расстаться и вычеркнуть его из жизни. Но это не получится за один день. Я постоянно настраиваю себя что все будет хорошо. Вначале я желала ему всего самого плохого. Подруги говорили что он не будет счстлив бросив меня такую хорошую жену и четверых детей. Но прожив столько лет я понимаю что незаменимых людей не бывает. И он также как и со мной может быть счастлив с ней, а может быть и больше как не больно мне об этом думать и говорить. Я ни в коем случае не хочу и не буду давить на его совесть и ответственность мне от этого не будет легче и счастливее я не стану. И от того что он будет несчастен мне счастья не прибавится. Я желаю им всего хорошего да признаюсь мне это трудно дается но я справлюсь. Сейчас мне важней мое состояние. Пока я настраиваю себя ищу минусы в прошлом и ищу плюсы в будущем я успокаиваюсь. Но периодически боль сожаление чувство потери все же настигает. Внутри меня как будто проносится ветер и уносит все с собой. Возникает пустота. Мне хочется опять плакать винить его за все мои беды, вернуть его прижаться к нему. Но я понимаю что это только продлит мои и его мучения. Он остался пока дома. Обещал не беспокоить меня. Вчера лег рядом и предложил поговорить просто так. Я отказалась. Может быть наступит когда-нибудь такое время когда я смогу с ним вот так просто разговаривать, но не сейчас. Я не мазохистка. Да я не спорю у меня в глубине все же есть надежда что он не уйдет и останется, но также у меня и страх что все опять начнется с начало. Так что я думаю что лучше ему уйти и жить своей новой жизнью. Любой человек думает о том что он самый самый, также и я думаю что будет сравнивать и вспоминать меня, но никто не даст гарантию что она окажется хуже. Она молода красива очень любит себя. Любит красиво одеваться. Очень требовательная. И вполне возможно что ему и нужна была такая жена. Я понимаю что пока я кручусь вокруг нее и него отдаю свою энергию им. Я работаю над этим желая им блага и постепенно стараясь думать о себе. Как мне устроить свою жизнь научится радоваться без него. Мне нужно привыкнуть думать не о нас, о них, а о себе. Он пытается вину возложить на меня что я не думаю о детях что могла бы смириться ради них. Но если так то я просто зачахну в постоянных страданиях. Раз нет так нет. Вырвать один раз, трудно больно но время лечит. Надеюсь вылечит и меня. Я всегда верила в Бога. Но в этом случае яч как то потерялась. Дело в том что в исламе можно иметь несколько жен. Как бы Бог это позволяет. Он ))) зачитал мне недавно статью где говорится что женщина не должна злиться на мужа противится этому и не любить свою соперницу, что она должна принять ее как родную. Так вот дело в том что я все же хоть и приняла мусульманство в свое время у меня воспитание и менталитет все же другой. Я сказала что я плевала на его высказывания и обычаи и буду жить и поступать так как считаю нужным. Но дело даже не в этом. Я чтоб справиться со своей болью конечно тоже обращаюсь к Богу. Так вот в последнее время я вообще не могу понять как мне быть. Получается я поступаю против не принимая решение и выбор мужа. И как так, Бог ведь один и как он все же смотрит на мою ситуацию. Прошу о помощи и думаю и боюсь что он мне не поможет я ведь иду против мужа. Потом думаю что все эти правила придумали сами мужчины чтоб контролировать женщин и жить так как им удобно. Вообщем боюсь уже и стать безбожницей.)

Dinamo

№29 | 26.06.2018-10:01

И я никогда не в коем случае не буду мстить ему, не буду запрещать видеться с детьми но и общаться пока как просто бывшие супруги не могу

Dinamo

№30 | 26.06.2018-10:07

Я никак не борюсь за него не привлекаю его к себе, не пытаюсь его вернуть. Как бы мне не было больно я его отпустила. и преследовать и добиваться даже не думаю. Вы сами написали что чувства могут пройти как бы мы этого не хотели. Значит они у него прошли. Сейчас он просто чувствует вину, но со временем привыкнет и все наладится у них. Ну а там это уже их проблемы и меня это не касается. У меня также страх что он может вернуться и опять начинай сначало. Дети тоже этого не хотят. Шесть месяцев жили в этой обстановке. Я и они устали. Не хочу говорить о нем плохо. Но вернувшись опять вернемся к прежней жизни. Я дома с детьми жду его по вечерам. Он сидит с друзьями проводит время в свое удовольствие. Ждать его внимания и постоянно не получать я тоже подустала.

Dinamo

№31 | 26.06.2018-10:17

Муж далеко не следует мусульманским правилам, но в этом случае очень уж это право ему по душе пришлось.)))) И видно в его действиях в его внутреннем разговоре это его право берет вверх. Этим он оправдывает свой выбор и свой уход. А я как бы нехорошая непослушная жена разрушаю нашу семью. Я же думаю что сделала все что смогла чтобы сохранит ее. И если человек любит он не будет думать о том что у него нет сына а будет радоваться тому что есть. И вообще мне сейчас кажется что он меня и не любил вовсе. просто его какаято прихоть. Незнаю даже как и назвать. Но явно это не любовь.

Dinamo

№32 | 26.06.2018-10:21

И я понимаю что в принципе и страдать то не за что. Что я и жила то не так счастливо как мне казалось. Но я то его любила верила жила им. Поэтому мне и больно сейчас. Надеюсь это скоро пройдет. Я задышу заживу полной грудью. Единственное что беспокоит это как я подниму детей. Но ничего мир не без добрых людей. И похуже ситуации бывают у людей. Я не одна на свете. Дети растут помогут мне, главное что они меня понимают и не осуждают за мой выбор.

Dinamo

№33 | 26.06.2018-12:39

я думаю что может быть я и держусь сейчас пока он рядом да пытается поговорить со мной но ведь он и стоит на своем и хочет быть с ней. нет наверное я все таки расправляю крылья и готовлюсь в полет свободный(().

Dinamo

№34 | 26.06.2018-12:44

Конечно он говорит мне что он с ней собирается просто завести ребенка и там нет никакой любви и что он не впустит ее в свое сердце чтоб она ему его не разбила так как он понимает что она это может. эта женщина в смысле далеко не семейная. не раз встречается с женатыми мужчинами, делала от них абборты ну и т.д. так что мне и жалко его немножко. А в принципе может и сживутся. Может он с ней станет примерным семьянином будет проводить с ней все свободное время.

Dinamo

№35 | 26.06.2018-12:46

Как подрастет малышка я думаю уехать отсюда. Трудновато будет взять разрешение на детей правда.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№36 | 26.06.2018-12:52

№28 | Dinamo писал(а):
Я встала перед ним на колени если Вы помните с прошлой темы. Может это была ошибка,
Конечно не надо было этого делать, он себе места не находит и пытается использовать Вас, чтобы найти это свое место. Делайте только то, на что сами откликаетесь как на правильное для Вас, все остальное ни ради чего другого не делайте, Вы важнее всего, Ваше достоинство важнее.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№37 | 26.06.2018-12:54

№28 | Dinamo писал(а):
я поняла что он чувствует свою вину передо мной и поэтому не может уйти.
Может Вы и правы, а может и нет, но Вам смотреть надо на себя, чтобы Вам стало легче, а уж он то сам для себя позаботится сделать хорошо, похоже он всегда этим занимался и стал профессионалом.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№38 | 26.06.2018-12:55

№28 | Dinamo писал(а):
я решила расстаться и вычеркнуть его из жизни
Я думаю что это так, вижу и чувствую по Вашим словам, вижу Ваш выбор.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№39 | 26.06.2018-12:57

№28 | Dinamo писал(а):
за двадцать лет было немало. Я очень разочаровалась в нем, но я ведь и была с ним счастлива не смотря ни на что.
Ключевое слово была. Да, в момент расставания многое рвется, что срослось, но если главного не осталось, если с этим мужчиной Вы не видите своего будещего, не можете доверять больше, разочарованы, то лучше отпустить его с Богом. И себя тоже.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№40 | 26.06.2018-13:01

№28 | Dinamo писал(а):
Я постоянно настраиваю себя что все будет хорошо.
Хорошо всегда бывает, если его сами делают) Вы архитектор своей жизни, только от Вас зависит Ваше хорошо.

Dinamo

№41 | 26.06.2018-13:02

До сих пор я всегда искала ему оправдания. Он изменял мне в молодости теперь вот сейчас человек не меняется ведь в этом плане. Может быть она и правда станет ему наконецто нужной и хорошей как не смогла я. А веры у меня нет. Жду не спорю вдруг одумается но не верю никак не верю. Ругаю себя зачем он мне такой сдался, ведь не ценил меня ноги вытирал ведь. Так же и дальше может быть.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№42 | 26.06.2018-13:03

№28 | Dinamo писал(а):
может быть счастлив с ней, а может быть и больше как не больно мне об этом думать
Никто Вам правду никогда не скажет, так что примите то, что Вы никогда этого не узнаете, а оно Вам надо?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№43 | 26.06.2018-13:06

№28 | Dinamo писал(а):
периодически боль сожаление чувство потери все же настигает
Потери бывают хорошие. Например человек страдает от тяжелой неизлечимой болезни, и тут его забирает смерть. Разве смерть не несет избавление, спасение, облегчение? Так и потеря, если Вы теряете отжившее, то это принесет Вам облегчение. Но несбывшееся, планы на будущее, которым не суждено исполниться, надежды надо конечно хорошо оплакать.

Dinamo

№44 | 26.06.2018-13:06

верно не надо. Иногда думаю пройдет рядом со мной со своим сыном как мне будет. Я ведь тоже всегда об этом мечтала. Сказать ребенку сынуля. Но сейчас рада что не родила ему его. Его сын вот так бы и мне кровь пил как он своим родителям.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№45 | 26.06.2018-13:08

№28 | Dinamo писал(а):
Он остался пока дома.
А сестра его куда делась? Он к ней не может уйти? Вам легче будет, если он не на глазах и не ходит по Вашему ранее совместному дому в уже новом качестве. Не причиняет новую боль.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№46 | 26.06.2018-13:09

№28 | Dinamo писал(а):
у меня в глубине все же есть надежда что он не уйдет и останется, но также у меня и страх что все опять начнется с начало.
Очень точно описали это переживание. Он бы и не ушел, но похоже в Вашем сердце места для него такого больше нет.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№47 | 26.06.2018-13:10

№28 | Dinamo писал(а):
Я сказала что я плевала на его высказывания и обычаи и буду жить и поступать так как считаю нужным.
Ай да Елена!)))

Dinamo

№48 | 26.06.2018-13:11

вчера прийдя домой специально при дочери рассматривал мои фото в компьютере, вздыхал, доча смеется мам говорит знает же что я тебе скажу вот и пытается манипулировать тобой опять. Нет к сестре он не соглашается уйти. Он очень боится что об этом узнают его родители. Они будут пытаться его образумить. Вот я и молчу. Этого мне только не хватало.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

313 консультаций

№49 | 26.06.2018-13:12

№28 | Dinamo писал(а):
И как так, Бог ведь один и как он все же смотрит на мою ситуацию.
И он любит Вас, и считает грехом только то, что люди против себя поступают. Любите себя как он Вас любит и все у Вас наладится.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a69dd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз