Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27771 специалист из 940 городов

Проблема с оргазмом

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

id294736

Анкета удалена

№0 | 25.06.2018-08:57

Доброго дня, Александр Владимирович! Большой фанат вашего стиля письма на форуме, вдохновляет.

Моя проблема: недавно расстался с девушкой, в очередной раз была проблема в сексе - я не кончаю. Больше часа-полутора не пробовал, физически уставал я или партнёрша. Последняя девушка тоже не кончала, поэтому секс получался вообще дурацкий.

Девушки были разные. Инициативные и пассивные, более комфортные психологически и менее. При мастурбации проблем нет.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

339 консультаций

№1 | 25.06.2018-11:21

№0 | Blondie писал(а):
Последняя девушка тоже не кончала, поэтому секс получался вообще дурацкий.
Вот здесь разделяю мнение на все 100!
Доброго дня!
А зачем вам эякуляция в сексе?

id294736

Анкета удалена

№2 | 25.06.2018-11:27

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А зачем вам эякуляция в сексе?
Разрядка, удовольствие, кульминация.

г. Москва

339 консультаций

№3 | 25.06.2018-12:46

№2 | Blondie писал(а):
Разрядка, удовольствие, кульминация.
А чем ещё славен СЕКС для мужчины? Давайте подумаем!
А после этого упражнения расположим по значимости все вновь найденные компоненты.
Разрядка, Удовольствие - уже есть.
Дополнительный вопрос - значение Кульминации. Что в это вкладываете (не буквально)), каков её смысл и значение?

id294736

Анкета удалена

№4 | 25.06.2018-13:20

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ну. Делаем женщине ребенка, выполняем биологическую программу. Владеем женщиной. Наслаждаемся вместе, сливаемся в удовольствии. Подтверждение близости. Наверное что-то ещё.

В Кульминацию что вкладываю? В моем случае от меня зависит, когда кончаем заниматься сексом, когда девушка уже кончила. Но этого не происходит, задевает гордость. Так что для меня это вопрос достоинства сейчас уже. В норме вижу как "закругляемся" с моей стороны, понаслаждались и хватит-с.

г. Москва

339 консультаций

№5 | 25.06.2018-13:52

№4 | Blondie писал(а):
Но этого не происходит, задевает гордость.
ага, принято.
"Гвоздь программы!", так сказать.
№4 | Blondie писал(а):
Делаем женщине ребенка
№4 | Blondie писал(а):
выполняем биологическую программу.
№4 | Blondie писал(а):
Владеем женщиной.
№4 | Blondie писал(а):
Наслаждаемся вместе
№4 | Blondie писал(а):
сливаемся в удовольствии
(Что дает это чувство? Поясните!)
№4 | Blondie писал(а):
Подтверждение близости.
-дополнительно, шире опишите!
№2 | Blondie писал(а):
Разрядка
№2 | Blondie писал(а):
удовольствие
№4 | Blondie писал(а):
Кульминацию что вкладываю? В моем случае от меня зависит, когда кончаем заниматься сексом, когда девушка уже кончила.
Это временно учтем, как "тоже цель".

9 целей.
После более подробного описания вопросов, выделенных мной - задание.
-У нас есть условная Шкала 100 баллов.
Нужно присвоить каждой цели "баллы весомости", а сами цели расположить по убыванию важности.
Должна получиться персональная шкала с порядком и "весом" всех значений.
Можно оставить место на 10 - "чего ещё не знаю", и тоже обозначить "вес в баллах".
Вечером буду.

id294736

Анкета удалена

№6 | 25.06.2018-19:15

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№5 | u2727 | Невский Александр Владимирович писал(а):
сливаемся в удовольствии
Любовь? Чувство, что она тебя любит, хочет, рада быть с тобой.

-дополнительно, шире опишите!
Что с ней хорошо быть вместе даже голыми, нет никаких неловкостей.

-У нас есть условная Шкала 100 баллов. Нужно присвоить каждой цели "баллы весомости", а сами цели расположить по убыванию важности.

Владеем женщиной.
Ага, вижу жирный текст
90

Подтверждение близости. (Что с ней хорошо быть вместе даже голыми, нет никаких неловкостей.)
90

удовольствие
80

сливаемся в удовольствии (Любовь? Чувство, что она тебя любит, хочет, рада быть с тобой.)
60

Наслаждаемся вместе
60

Разрядка
40

выполняем биологическую программу.
Если программа в смысле, что найти девшуку на перспективу семья-ребенок, то
30

В моем случае от меня зависит, когда кончаем заниматься сексом, когда девушка уже кончила.
20

Делаем женщине ребенка
0

г. Москва

339 консультаций

№7 | 25.06.2018-21:11

№6 | Blondie писал(а):
№5 | u2727 | Невский Александр Владимирович писал(а):
сливаемся в удовольствии
Любовь? Чувство, что она тебя любит, хочет, рада быть с тобой.
Ну, не обязательно "любовь". Сексуальная совместимость по большинству параметров (их много) так делает! Но так и до любви докатиться можно!
№6 | Blondie писал(а):
В моем случае от меня зависит, когда кончаем заниматься сексом, когда девушка уже кончила.
20
№6 | Blondie писал(а):
Владеем женщиной.
Ага, вижу жирный текст
90
Т.е., 90 баллов Первого места против 20 предпоследнего!
Пока не буду развивать, но задам следующий вопрос:
- многие мужчины увлекаются псевдо "тантрой", даосским сексом, просто "пролонгацией" полового акта. Как вы думаете, с их точки зрения - вы супермен? Они могут вам завидовать в чем-то, что для них трудно, а порой - невозможно?

id294736

Анкета удалена

№8 | 25.06.2018-21:23

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
- многие мужчины увлекаются псевдо "тантрой", даосским сексом, просто "пролонгацией" полового акта. Как вы думаете, с их точки зрения - вы супермен? Они могут вам завидовать в чем-то, что для них трудно, а порой - невозможно?
Смешно. Да, нам будет не понять друг друга.

г. Москва

339 консультаций

№9 | 25.06.2018-21:30

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как вы думаете, с их точки зрения - вы супермен? Они могут вам завидовать в чем-то, что для них трудно, а порой - невозможно?
№8 | Blondie писал(а):
Смешно. Да, нам будет не понять друг друга.
Почему?)))
И всё же - могут, теоретически, позавидовать, а?

id294736

Анкета удалена

№10 | 26.06.2018-06:29

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И всё же - могут, теоретически, позавидовать, а?
))
Да, конечно, теоретически — могут.

г. Москва

339 консультаций

№11 | 26.06.2018-16:44

№10 | Blondie писал(а):
Да, конечно, теоретически — могут.
И вот здесь моё психоаналитическое "я" говорит: "а от кого\чего Blondie так защищается\сопротивляется, уступая даже давлению вопроса со второй попытки?
И следом: что с мужским статусом, его самовосприятием, с самооценкой, с оценкой своей проблемы в сравнении с похожими, из одной области?
Ведь секс - это сплошное сравнение: ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО секса не было бы без сравнения и статусности вообще. Но , как у воробушков или жабок - было бы: запрыгнул, постоял, слез ))))
А у нас - СЕКС!!

г. Москва

339 консультаций

№12 | 26.06.2018-16:45

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
И вот здесь моё психоаналитическое "я" говорит: "а от кого\чего Blondie так защищается\сопротивляется, уступая даже давлению вопроса со второй попытки?
И следом: что с мужским статусом, его самовосприятием, с самооценкой, с оценкой своей проблемы в сравнении с похожими, из одной области?
Мне это нужно, потому что создаем некий фундамент общих понятий по сексу. Без фундаменту - никак!

id294736

Анкета удалена

№13 | 26.06.2018-17:57

От чего... Мысль на фоне, что хвастаться - стыдно. И ещё, что заниматься специально практиками секса - стыдно и, совсем вдалеке, что-то осудительное в адрес озабоченных людей)

Самовосприятие низкое, даже когда у меня был успешный год жизни и другие мужчины высказывали уважение. Сейчас успешный период прошел и оно ещё ниже, если быть предельно честным. Разновидность выученной беспомощности, когда часто кажется, что пропасть между мной и успешными людьми безгранична и скорее всего не принесёт мне удовлетворения, так зачем работать и делать то, во что я не верю до конца. Но это прям сейчас так, в данный момент, если быть предельно честным. Здесь ещё наверняка сторонняя меланхолия намешана от разрыва отношений с девушкой и всплывшейся проблемой со здоровьем, которую, как мне думалось, я излечил. На жаре сейчас мне плохо, но осенью будет терпимо. Хочу поменять работу и окружение, готовлюсь к переезду осенью-зимой.

id294736

Анкета удалена

№14 | 26.06.2018-17:59

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Мне это нужно, потому что создаем некий фундамент общих понятий по сексу. Без фундаменту - никак!
Я - только за. Пирамида с баллами познавательная получилась.

г. Москва

339 консультаций

№15 | 26.06.2018-23:12

№13 | Blondie писал(а):
От чего... Мысль на фоне, что хвастаться - стыдно. И ещё, что заниматься специально практиками секса - стыдно
Поскольку вопрос Оооо-очень большой, для терапии не на один раз, давайте "зацепимся" вот за это, за "специально----стыдно"!
А ведь это СЕКС, и в нем чем больше "специально", тем более он... не собачий, что ли. Больше Ума в нем, Интеллекта больше.
Казалось бы - Интеллект - враг -обычного секса- обычно. Но приеняемый "с умом" делает Секс величайшим священодействием!

г. Москва

339 консультаций

№16 | 26.06.2018-23:14

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
на фоне, что хвастаться(сексом) - стыдно. И ещё, что заниматься специально практиками секса - стыдно
Давайте свободные ассоциации на эту тему! Первое, что приходит на Ум при повторе вопроса о стыде и "специальном" в сексе. Что это для вас?

id294736

Анкета удалена

№17 | 27.06.2018-07:00

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Поскольку вопрос Оооо-очень большой, для терапии не на один раз, давайте "зацепимся" вот за это, за "специально----стыдно"!
А ведь это СЕКС, и в нем чем больше "специально", тем более он... не собачий, что ли. Больше Ума в нем, Интеллекта больше.
Казалось бы - Интеллект - враг -обычного секса- обычно. Но приеняемый "с умом" делает Секс величайшим священодействием!

№16 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Давайте свободные ассоциации на эту тему! Первое, что приходит на Ум при повторе вопроса о стыде и "специальном" в сексе. Что это для вас?

Да. Я слышал фразу «у дурака и секс дурацкий», мне она нравится. Но дело не в этом, у меня картинка человека, который шляется по гуру, платит кучу денег и потом всем своим друзьям рассказывает про тантру и бог знает ещё что. Мм, ну, хе, как дурак. К месту и не к месту. Поэтому — приглушенные крики об озабоченности из задворок Ума.

№16 | Невский Александр Владимирович писал(а):

Кроме этого, ничего не приходит. Пусто, нейтрально. Есть некоторое уважение к человеку, который имеет мастерство, как и в любом другом деле, только человек этот абстрактный, понятно. Меня в жизни никогда не звали смотреть секс от профи вживую))

Короче, наверное для меня это важно, чтобы это не было озабоченностью? Бывает же, что для человека кураж становится прививкой к тревожности, и не важно, секс, алкоголь или кокаин, важно что человек теряет контроль над собой.

id294736

Анкета удалена

№18 | 27.06.2018-08:31

Есть даже лучше пример, банальней. Я высокого роста. Всегда чурался этого в детстве, было стыдно быть выше других на голову. Быть больше, сильнее других - ни-ни-ни. Воспитывала мама по-идиотски, в духе "все можно решить в разговоре". Это пятилетнему мальчику, которой со шпаной в наркоманском районе играет.

г. Москва

339 консультаций

№19 | 27.06.2018-23:28

№17 | Blondie писал(а):
Поэтому — приглушенные крики об озабоченности из задворок Ума.
Что такое в вашем варианте "озабоченный"? Как это? И что ужасного?
№18 | Blondie писал(а):
Я высокого роста. Всегда чурался этого в детстве, было стыдно быть выше других на голову. Быть больше, сильнее других - ни-ни-ни. Воспитывала мама по-идиотски, в духе "все можно решить в разговоре"
Высокий=Много, стыдно.
Эякуляция=Удовольствие, много удовольствия - стыдно?

id294736

Анкета удалена

№20 | 28.06.2018-09:52

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что такое в вашем варианте "озабоченный"? Как это? И что ужасного?
Тот, кто ищет секса с энтузиазмом.
Не знаю. Типа семья, бла бла. И зависть.

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Высокий=Много, стыдно.
Эякуляция=Удовольствие, много удовольствия - стыдно?
Ох, да. Много=стыдно - это точняк.

id294736

Анкета удалена

№21 | 28.06.2018-14:04

Получается,

специально -> хотеть больше
больше -> стыдно

г. Москва

339 консультаций

№22 | 28.06.2018-14:43

№21 | Blondie писал(а):
Получается,

специально -> хотеть больше
больше -> стыдно
это порождает какое-то переживание, мысли, чувство?

id294736

Анкета удалена

№23 | 28.06.2018-15:14

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
это порождает какое-то переживание, мысли, чувство?

Да. Злость на то, что это таким ребром для меня повернуто. Стыд тут можно поубавить.

Я думаю, в рамках формата наверное нет смысла расписывать тут, но вкратце - злость на родителей возникла, на отца и на мать. В детстве я любил их и решил, что буду помогать им тем, что не буду ничего хотеть. Поэтому и секс для меня это социальный сервис, на службе семьи, а не плотское желание, которое должно мотивировать молодого человека становится успешным. Злюсь, что родителей нормальных не было, чтобы обсудить это, главным образом отца, конечно. Он спился-опустился.

Пар выпустился немного))

г. Москва

339 консультаций

№24 | 29.06.2018-13:04

№23 | Blondie писал(а):
злость на родителей возникла, на отца и на мать. В детстве я любил их и решил, что буду помогать им тем, что не буду ничего хотеть. Поэтому и секс для меня это социальный сервис, на службе семьи, а не плотское желание, которое должно мотивировать молодого человека становится успешным. Злюсь, что родителей нормальных не было, чтобы обсудить это, главным образом отца, конечно.
Некоторые "глубинные психологи" трактуют это , как возможную агрессию к собственной сексуальности!
Злость - форма восстановления власти.
Секс(Мужской) - ФОРМА ВЛАСТИ.

Подумайте, есть ли связь?

id294736

Анкета удалена

№25 | 29.06.2018-15:55

№24 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Некоторые "глубинные психологи" трактуют это , как возможную агрессию к собственной сексуальности!
Злость - форма восстановления власти.
Секс(Мужской) - ФОРМА ВЛАСТИ.
Подумайте, есть ли связь?
О...
Слушайте, у меня отец приходил домой пьяный когда мне было пять, мать начинала ядовито провоцировать папу, он заводился и они ругались, часто физически, доходя до толчков и швыряний об стену. Мне было страшно за маму, я влезал в их драки и разнимал, заканчивалось плачем мамы. Помню ощущения до сих пор.

Но потом к моему десятилетию они утихомирились и у меня это выпало из памяти. А когда опять начались конфликты и отец запил вчерную, я уже не был дома...

Чувствую всегда большую осторожность с женщинами. И чураюсь власти. Вау! Инсайт...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 82200 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз