Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27415 специалистов из 930 городов

узнал об измене спустя 17 лет

АвторСообщение

МаксимП

Автор темы

№0 | 25.06.2018-11:25

В далеком 2001 году я уже год как встречался с девушкой. Мне казалось что все у нас было по настоящему. Я любил ее и вероятно она меня. Летом я уехал поступать на учебу и оставил её одну. Она понимала что надо устраивать жизнь и учеба это важный элемент. Однако в период моего отсутствия у неё был выпускной. Я переживал и приехал как только смог, спустя два дня после выпускного. На мои распался тогда я получил ответ, что все нормально. К подруге приезжал брат, гуляли вместе, много выпили но не чего не было. Как-то эта история сошла на нет и спустя еще год мы поженились. Теперь у нас 15 лет в браке и трое детей. Но недавно я узнал что тогда на выпускном у моей любимой был полный набор, с братом подруги. Они целовалась всю ночь, обнимались. Он уговорил её поехать к нему, где уже оказавшись в постеле он снова её целовал, и даже попытался раздеть её но она укусила его за губу, сказав ему что у неё есть парень. И якобы не чего не состоялось. Узнал я это сейчас хотя было 17 лет назад. Но больно очень,и я не знаю как к этому относится.

id334465

Анкета удалена

№1 | 25.06.2018-11:29

№0 | МаксимП писал(а):
А узнали-то как?

new_Leksik

Сейчас на сайте

№2 | 25.06.2018-11:29

По взрослому относиться. Ваша жена все же сдержалась, выбрала вас, родила детей и не подводит вас уже 15 лет.

Катерина СПб

№3 | 25.06.2018-11:32

Господи, у неё НИЧЕГО не было!
Она осталась вам верна, сказав тому парню, что у неё есть вы, и даже укусила его за губу в ответ на его домогательства!
Вы о чём вообще, о какой измене вы говорите?!

VikkaRu

№4 | 25.06.2018-11:33

№0 | МаксимП писал(а):
И якобы не чего не состоялось
а может и все было , как вы правду узнаете если свечку никто не держал ))) и какая разница что было 17 лет назад . смешно же ..)

Игорь Е

Бан

№5 | 25.06.2018-11:34

№0 | МаксимП писал(а):
Она тебе на тот момент была женой?

Пико

Сейчас на сайте

№6 | 25.06.2018-11:35

Измены не было. Вам лично зачем эти страдания??? Не дай бог еще жене начнете мозг кушать по этому поводу. Разрушите сами своими руками свою семью.

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

24 консультации

№7 | 25.06.2018-11:35

№0 | МаксимП писал(а):
хотя было 17 лет назад
Это было давно...очень давно. Сейчас у Вас
№0 | МаксимП писал(а):
15 лет в браке и трое детей
Ворошить прошлое...для чего? Вы что-то измените там? Или может лучше смотреть в будущее, тем паче
№0 | МаксимП писал(а):
же оказавшись в постеле он снова её целовал, и даже попытался раздеть её но она укусила его за губу,

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

256 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 25.06.2018-11:35

№0 | МаксимП писал(а):
Но недавно я узнал
От кого узнали?

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

26 консультаций

Бан до 20.11.2018

№9 | 25.06.2018-11:35

Она была молодой и глупой. Возможно еще не определилась. Если сейчас ведет себя хорошо, то какой смысл ворошить прошлое. Вероятно она уже другой человек.

Вы сами были верны и честны во всем?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

256 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 25.06.2018-11:37

№0 | МаксимП писал(а):
и я не знаю как к этому относится.
Чего только не бывает под алкогольными парами,когда человек находится в измененном состоянии сознания и плохо себя контролирует.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

326 консультаций

№11 | 25.06.2018-11:38

№0 | МаксимП писал(а):
Узнал я это сейчас хотя было 17 лет назад. Но больно очень,и я не знаю как к этому относится.
ПОВЗРОСЛЕЙТЕ. Резко так повзрослейте за все 17 лет. Уж не откажите себе. И проблема отпадет, не присохнув.

id334465

Анкета удалена

№12 | 25.06.2018-11:39

№6 | Пико писал(а):
Измены не было
"Судья не засчитывает измену и не останавливает бой")

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

256 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 25.06.2018-11:40

№8 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
От кого узнали?
№0 | МаксимП писал(а):
Они целовалась всю ночь, обнимались. Он уговорил её поехать к нему, где уже оказавшись в постеле он снова её целовал, и даже попытался раздеть её но она укусила его за губу, сказав ему что у неё есть парень. И якобы не чего не состоялось.
Видимо,что все-таки от самой,жены?Вопрос:на каком основании,она решилась Вам в этом признаться?

Cat_rina

№14 | 25.06.2018-11:43

№0 | МаксимП писал(а):
это было ДО брака с вами - о какой измене может идти речь? Очнитесь.
Она была свободна и могла делать все, что считала нужным.
Как и вы.
До брака у каждого из партнеров своя жизнь, лезть в которую как минимум странно.

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Минск (Беларусь)

47 консультаций

№15 | 25.06.2018-11:44

№0 | МаксимП писал(а):
Они целовалась всю ночь, обнимались. Он уговорил её поехать к нему, где уже оказавшись в постеле он снова её целовал, и даже попытался раздеть её но она укусила его за губу, сказав ему что у неё есть парень.
Наоборот - есть повод для гордости - такая верная и любящая у вас девушка! А теперь - жена, столько лет - верности, любви и мать ваших детей. О какой ревности/ измене речь?

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№16 | 25.06.2018-11:49

Максим, здравствуйте! Слышу как Вам сейчас не просто...
Что сейчас с Вами происходит? Почему не пишите?
Больно стало от чего?

id229113

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№17 | 25.06.2018-11:53

а знаете, автор, кажется,что вам не хватает сильных эмоций в жизни. столько лет брака, дети.. все как-то затухло и вы может невольно начинаете искать эмоции (встряску) хоть в чем-то,м? Не в обиду, но может быть такое? подумайте

МаксимП

Автор темы

№18 | 25.06.2018-11:54

Да все я это понимаю! И её не достаю распросами о деталях. Просто червь изнутри точит. И вопрос то в том, что мне с червем этим делать а не с семьёй.

Хабиров Марат Адипович

Психолог, Клинический психолог

г. Уфа

9 консультаций

№19 | 25.06.2018-11:55

Здравствуйте!

№0 | МаксимП писал(а):
И якобы не чего не состоялось.
А вам хочется чтобы это было правдой или ложью?

г. Краснодар

№20 | 25.06.2018-11:56

№18 | МаксимП писал(а):
Да все я это понимаю! И её не достаю распросами о деталях. Просто червь изнутри точит. И вопрос то в том, что мне с червем этим делать а не с семьёй.
Если этот червь начнет разговаривать с Вами , то чей голос услышите?

МаксимП

Автор темы

№21 | 25.06.2018-11:56

№19 | Хабиров Марат Адипович писал(а):

г. Краснодар

№22 | 25.06.2018-11:58

Что это за чувство?
Страха(чего боитесь)?
Злости (на кого злитесь)?

г. Краснодар

№23 | 25.06.2018-12:00

Это трудно проживается, постарайтесь не сбегать от неприятных чувств. Посмотрите вокруг себя, постарайтесь обратить внимание на что в этой ситуации можно опереться?

Хабиров Марат Адипович

Психолог, Клинический психолог

г. Уфа

9 консультаций

№24 | 25.06.2018-12:04

№21 | МаксимП писал(а):
Ответьте себе, что будете делать, если в самом начале ваших взаимоотношений ваша избранница, которая на то время могла быть вполне ещё и не определившаяся на ваш счёт, переспала с тем парнем?
Ответьте себе, что будете делать, если в самом начале ваших взаимоотношений ваша избранница, которая на то время могла быть вполне ещё и не определившаяся на ваш счёт, кусая губу тому парню решила, что вы, вы и только вы?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

78 консультаций

№25 | 25.06.2018-12:05

№18 | МаксимП писал(а):
И вопрос то в том, что мне с червем этим делать а не с семьёй.
можно его "кормить" своими мозгокопаниями
можно отпустить его с миром с любыми словами, которые вам ближе
-это было давно и не имеет отношения к НАШЕЙ семейной жизни

По факту
вы оба были свободны и она ничего вам на тот момент не должна была.
она была очень молода и не трезва, поддалась одномоментному состоянию, НО вовремя остановилась
измены , как таковой не было

О чем еще здесь говорить?

На данный момент у вас есть претензии к жене?
Вас самого за время брака посещали шаловливые мысли (ну хоть иногда) о сексе с другой женщиной?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

299 консультаций

№26 | 25.06.2018-12:06

№0 | МаксимП писал(а):
Узнал я это сейчас хотя было 17 лет назад. Но больно очень,и я не знаю как к этому относится.
Здравствуйте, Максим.
Если для Вас событие является таким болезненным расскажите об этом жене. Выскажите свою обиду. Обсудите с ней все что Вы не можете принять. Любое доверительное обсуждение облегчит Ваше состояние....

МаксимП

Автор темы

№27 | 25.06.2018-12:07

Я все умом понимаю! Хочу ей верить! Да и верю. Нет у меня оснований ей не доверять, за все эти годы это вообще первая история на эту тему. Я вообще не был знаком с чувством ревности. Она дождалась меня с трех командировок, не разу при этом я не от кого не чего не слышал плохого. Я на все корпоративы её отправлял даже не парясь, позже десяти вечера она не когда не возвращались! А теперь одна мысль что кто-то к ней прикасался травмирует меня.

Психолог

г. Челябинск

78 консультаций

№28 | 25.06.2018-12:08

№27 | МаксимП писал(а):
кто-то к ней прикасался травмирует меня.
Ваша гордыня пострадала?

Игорь Е

Бан

№29 | 25.06.2018-12:09

№27 | МаксимП писал(а):
Я все умом понимаю! Хочу ей верить! Да и верю. Нет у меня оснований ей не доверять, за все эти годы это вообще первая история на эту тему. Я вообще не был знаком с чувством ревности. Она дождалась меня с трех командировок, не разу при этом я не от кого не чего не слышал плохого. Я на все корпоративы её отправлял даже не парясь, позже десяти вечера она не когда не возвращались! А теперь одна мысль что кто-то к ней прикасался травмирует меня.
Вот честно скажи, сам до или во время брака к какой нибудь женщине, кроме жены, прикасался?

Психолог

г. Челябинск

78 консультаций

№30 | 25.06.2018-12:10

№27 | МаксимП писал(а):
А теперь одна мысль что кто-то к ней прикасался травмирует меня.
как долго это у вас длится и как сказывается на отношениях между вами?

Войтишина Марина Валерьевна

Психолог

г. Севастополь

69 консультаций

№31 | 25.06.2018-12:13

№0 | МаксимП писал(а):
В далеком 2001 году я уже год как встречался с девушкой. Мне казалось что все у нас было по настоящему. Я любил ее и вероятно она меня. Летом я уехал поступать на учебу и оставил её одну. Она понимала что надо устраивать жизнь и учеба это важный элемент. Однако в период моего отсутствия у неё был выпускной. Я переживал и приехал как только смог, спустя два дня после выпускного. На мои распался тогда я получил ответ, что все нормально. К подруге приезжал брат, гуляли вместе, много выпили но не чего не было. Как-то эта история сошла на нет и спустя еще год мы поженились. Теперь у нас 15 лет в браке и трое детей. Но недавно я узнал что тогда на выпускном у моей любимой был полный набор, с братом подруги. Они целовалась всю ночь, обнимались. Он уговорил её поехать к нему, где уже оказавшись в постеле он снова её целовал, и даже попытался раздеть её но она укусила его за губу, сказав ему что у неё есть парень. И якобы не чего не состоялось. Узнал я это сейчас хотя было 17 лет назад. Но больно очень,и я не знаю как к этому относится.
Как к этому относится - можно ли выбирать?
С болью можно работать со специалистом.

id331000

Анкета удалена

№32 | 25.06.2018-12:13

№27 | МаксимП писал(а):
Она дождалась меня с трех командировок, не разу при этом я не от кого не чего не слышал плохого.
А Вы как-будто ищете информацию.. Есть такое?

id334465

Анкета удалена

№33 | 25.06.2018-12:15

№28 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Ваша гордыня пострадала?
Ну, представление-то о жене точно пострадало. Вы, кстати, объясните мужику, что такое гордыня и чем она отличается от гордости и здорового мужского самолюбия. А то он, видите, аж растерялся от вопроса.

МаксимП

Автор темы

№34 | 25.06.2018-12:17

№19 | Хабиров Марат Адипович писал(а):
№29 | Игорь Е писал(а):
с тех пор как с ней нет. Первые годы я ей жил. Потом служба где из женщин только жена. Медсестричка одна стихи мне читала в принципе нравилась мне, но я тогда был в таком состоянии что особо то и не дополняется. А последние годы я все время продажу с мальчиками своими.

NEVika

№35 | 25.06.2018-12:18

Вы ищете к чему прицепиться, чтобы подкрепить уже имеющееся недовольство женой?

Игорь Е

Бан

№36 | 25.06.2018-12:19

№34 | МаксимП писал(а):
с тех пор как с ней нет. Первые годы я ей жил. Потом служба где из женщин только жена. Медсестричка одна стихи мне читала в принципе нравилась мне, но я тогда был в таком состоянии что особо то и не дополняется. А последние годы я все время продажу с мальчиками своими.
Это с каких пор? Вообще за всю жизнь никаких женщин, кроме жены, не касался?

id294736

Анкета удалена

№37 | 25.06.2018-12:21

А вы возьмите и простите её, что ли. У Вас слабостей не было что-ли? Молодость, пьяность. Представьте себя на её месте, что девушка какая-то к вам целоваться полезла когда вы пьяный, легко бы было контролировать себя? Ага она смогла! Мы же животные подневольные, все на секс запрограммированны, особенно в молодости, так на свет и появлялись всегда...

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

43 консультации

Сейчас на сайте

№38 | 25.06.2018-12:21

№18 | МаксимП писал(а):
К психологу идти, выгонять червей.

id331000

Анкета удалена

№39 | 25.06.2018-12:22

№37 | Blondie писал(а):
А вы возьмите и простите её, что ли.
А за что прощать? Что такого сделала девушка?

МаксимП

Автор темы

№40 | 25.06.2018-12:24

№36 | Игорь Е писал(а):
за какую всю жизнь то? 17 лет это что вся жизнь. Если для тебя нормально женщин менять то для меня нет. Я женился не для этого.

NEVika

№41 | 25.06.2018-12:24

№39 | Signature писал(а):
А за что прощать?
за неё, за неидеальность.

Елена Вокуленко

Психолог, Консультант

г. Омск

12 консультаций

№42 | 25.06.2018-12:24

№27 | МаксимП писал(а):
Максим, если эта мысль Вас травмирует и не отпускает в течение какого-то времени, стоит разобраться, что стоит за этой мыслью. Что происходит с Вашей самооценкой, когда Вы думаете об этой ситуации, какие убеждения поднимаются?
И с этим, конечно, стоит поработать с психологом, чтобы "отпустило".
К жене приставать с распросами я бы не рекомендовала, Вы можете ее сильно обидеть сейчас и испортить отношения в семье.

Психолог

г. Челябинск

78 консультаций

№43 | 25.06.2018-12:25

№33 | Fuckon писал(а):
Ну, представление-то о жене точно пострадало.
а нечего идеализировать)))
№33 | Fuckon писал(а):
что такое гордыня и чем она отличается от гордости и здорового мужского самолюбия
гугл автору в помощь
№33 | Fuckon писал(а):
А то он, видите, аж растерялся от вопроса.
не от вопроса, а от факта, что едрен батон, кто-то когда-то в другой жизни касался ЕГО женщины.. )))

шутки шутками, а ведь полно народу приходит на консультацию с похожими историями, когда даже измены не было, но гордыня человека так его плющит, что в течении нескольких лет человек вгоняет себя в депрессию и приходится прибегать к препаратам

Психолог

г. Челябинск

78 консультаций

№44 | 25.06.2018-12:26

№34 | МаксимП писал(а):
Медсестричка одна стихи мне читала в принципе нравилась мне,
ну так может жене прицепиться к этому факту тоже? Вам же НРАВИЛАСЬ другая женщина!

kentavrVasia

№45 | 25.06.2018-12:26

№3 | Катерина СПб писал(а):
Господи, у неё НИЧЕГО не было!
Она осталась вам верна, сказав тому парню, что у неё есть вы, и даже укусила его за губу в ответ на его домогательства!
Вы о чём вообще, о какой измене вы говорите?!
Что значит ничего не было? Или без вагинального (или иного) секса это не измена?

id294736

Анкета удалена

№46 | 25.06.2018-12:26

№39 | Signature писал(а):
А за что прощать? Что такого сделала девушка?
За то что целовать и обнимать себя дала, очевидно.

Игорь Е

Бан

№47 | 25.06.2018-12:27

№40 | МаксимП писал(а):
за какую всю жизнь то? 17 лет это что вся жизнь. Если для тебя нормально женщин менять то для меня нет. Я женился не для этого.
Можешь прямо ответить, у тебя женщины были, кроме жены? Без увиливаний?

Игорь Е

Бан

№48 | 25.06.2018-12:27

№45 | kentavrVasia писал(а):
Что значит ничего не было? Или без вагинального (или иного) секса это не измена?
Пока не жена - не измена.

kentavrVasia

№49 | 25.06.2018-12:28

№48 | Игорь Е писал(а):
Пока не жена - не измена.
Это не юридический вопрос.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 09e34 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз