Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27682 специалиста из 935 городов

Нет желания.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Vero_Nika89

№0 | 26.06.2018-17:32

Здравствуйте. Хотелось бы обратиться к вам с проблемой:абсолютно нет желания близости, не возбуждаюсь, удовольствия не получаю.. Мучаюсь сама и партнёра тоже мучаю, т.к он просто не знает, что со мной делать. Считает фригидной.. В чем может крыться причина и может ли это быть фригидностью?

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

337 консультаций

№1 | 26.06.2018-17:59

Здравствуйте.
Вы и описываете ФРИГИДНОСТЬ.
Она бывает истинной и ложной, псевдо-.
Расскажите о своем взрослении. С детсадовского возраста.
Сочинение на тему "Как развивались мои отношения с чувствами к другим, к своему телу, к телесным удовольствиям и к партнерству".

Vero_Nika89

№2 | 26.06.2018-18:56

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Здравствуйте.
Вы и описываете ФРИГИДНОСТЬ.
Она бывает истинной и ложной, псевдо-.
Расскажите о своем взрослении. С детсадовского возраста.
Сочинение на тему "Как развивались мои отношения с чувствами к другим, к своему телу, к телесным удовольствиям и к партнерству".
Ох... Ну я была обычным ребёнком. Первый оргазм получила путем скрещивания ног, ещё в садике, тогда не понимала, что это такое, просто в момент стресса или вощбужденности делала это. Первый секс был в 16 лет, оргазма не было, но было приятно и мне нравился всегда процесс, хотя оргазм от секса не получала никогда. Далее вышла замуж, за любимого на тот момент парня. Секс с ним мне нравился, я его хотела. Но на протяжении нашей жизни было много обид с его стороны, бил, унижали, оскорблял и я его возненавидела, любить перестала, но жила из привычки наверно, секс доставлял мучения и я старалась его избегать, на этой почве были ссоры и оскорбления. Родился сын. Через 8 лет разошлись, смогла уйти. После развода были мужчины и удовольствие от секса тоже, я хотела и делала все с удовольствием. Пробовала с разными и все нравилось со всеми, особенно доминация с его стороны. Мастурбация возбуждает, но в итоге оргазм получаю только от скрещивания рог. Так же после секса. Сейчас есть мужчина, 4 года вместе, первые 2 года секс был Отличным, я хотела его и все позволяла ему. Но последние 2 года я его не хочу, трогать себя не даю и от секса нет удовольствия. И история в точности та же, что и с мужем, за исключением того, что меня не бьют и не унижают. Но в остальном так же, больно во время секса и жду когда же это кончится.. Изменяла много раз, нравилось. Но удивление моё в том, сто я перестала хотеть и с другими, вообще. Никто не возбуждает, все как на автомате, просто легла, процесс, встала, оделась. Мне не нравятся прилюдии и поцелуи. Вроде все, что вспомнила. Простите, если сумбурно

г. Москва

337 консультаций

№3 | 26.06.2018-23:05

№2 | Vero_Nika89 писал(а):
Простите, если сумбурно
Не сумбурно, очень емко и по делу!
Фригидности, как видно из нового описания - нет и не было.
Оргазм, который получаете вы, называют часто МИОКОМПРЕССИОННЫМ, Миотоническим.

Есть также то, что можно отнести к разновидностям СЦЕНАРНЫХ ПОРАЖЕНИЙ. - наличие условных периодов расцвета и затухания сексуальной "тяги", чувства, влечения. Около двух лет.
Это может быть: а)"Генетика" б)"Родовой сценарий". в) Условно-рефлекторное действо.

Всё имеет свои способы корректировки и лечения.

Ослабление влечения после последнего периода обид может быть связано с конверсией накопленных обид и "стажа" обид и ненависти в психосоматическое страдание, вроде ВСД-подобных нарушений, "диэнцефальных синдромов", изменения функции щитовидной железы, надпочечников, придатков.

Vero_Nika89

№4 | 27.06.2018-00:07

А тот факт, что я не получаю оргазм от секса это вообще излечимо? И помимо сексолога к какому врачу стоит ещё обратиться,?

Vero_Nika89

№5 | 27.06.2018-00:15

Мне кажется, что у меня нет эрогенных зон, это нормально вообще?
Почему сделала такой вывод? Потому что нет места от прикасновения к которому, я бы возбуждалась.. Напрягает это.
И ещё я заметила, что мне хочется изменить, не всегда физически, хотя бы общение и встречи, но хочется.. Я не могу долго этого не делать.. Будто мало одного мне.. Это тоже жутко напрягает, потому что с мужем за 8 лет такого не было. А сейчас есть и прогрессирует.

г. Москва

337 консультаций

№6 | 27.06.2018-11:04

№4 | Vero_Nika89 писал(а):
А тот факт, что я не получаю оргазм от секса это вообще излечимо? И помимо сексолога к какому врачу стоит ещё обратиться,?
Вы "не получаете" только партнерский оргазм в сексе, оргазм у вас есть.
Никакие другие врачи им и не занимаются. Сексологи и психологи-сексологи (при достаточном стаже и навыках работы) - этим и занимаются.

г. Москва

337 консультаций

№7 | 27.06.2018-11:08

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Это может быть: а)"Генетика" б)"Родовой сценарий". в) Условно-рефлекторное действо.
№5 | Vero_Nika89 писал(а):
И ещё я заметила, что мне хочется изменить, не всегда физически, хотя бы общение и встречи, но хочется.. Я не могу долго этого не делать.. Будто мало одного мне.. Это тоже жутко напрягает, потому что с мужем за 8 лет такого не было. А сейчас есть и прогрессирует.
Сколько лет вам сейчас? Если это трудно написать здесь, напишите в л.с.
У вас были роды, аборты, что-о связанное с беременностью?

Vero_Nika89

№8 | 27.06.2018-11:47

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сколько лет вам сейчас? Если это трудно написать здесь, напишите в л.с.
У вас были роды, аборты, что-о связанное с беременностью?
28. Роды были, в 19 лет, выкидыш в 16

г. Москва

337 консультаций

№9 | 27.06.2018-12:07

№8 | Vero_Nika89 писал(а):
Роды были, в 19 лет, выкидыш в 16
Сколько у вас детей, они с вами?

Vero_Nika89

№10 | 27.06.2018-14:28

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Сколько у вас детей, они с вами?
Один сын. Да, конечно со мной

г. Москва

337 консультаций

№11 | 27.06.2018-22:55

Но удивление моё в том, сто я перестала хотеть и с другими, вообще. Никто не возбуждает, все как на автомате, просто легла, процесс, встала, оделась. Мне не нравятся прилюдии и поцелуи. Вроде все, что вспомнила.
Так когда началось это "я перестала хотеть"?

Vero_Nika89

№12 | 28.06.2018-10:26

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ох... Около года наверно

г. Москва

337 консультаций

№13 | 28.06.2018-14:49

Изменяла много раз, нравилось. Но удивление моё в том, сто я перестала хотеть и с другими, вообще. Никто не возбуждает, все как на автомате, просто легла, процесс, встала, оделась. Мне не нравятся прилюдии и поцелуи.
№5 | Vero_Nika89 писал(а):
№8 | Vero_Nika89 писал(а):
28. Роды были, в 19 лет
№12 | Vero_Nika89 писал(а):
№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ох... Около года наверно
Мне нужны данные для построения графика.
Его концовка готова - год назад заметно уменьшилось влечение (так?) и чувствительность (так?) Оргазм при мастурбации сохранился?
А когда желание попробовать многих мужчин было самым сильным? А когда оно началось? (пишете, что 8 лет с мужем - не было)

И второй мой интерес - а как вы все эти годы предохраняетесь?

Vero_Nika89

№14 | 28.06.2018-19:25

Год или побольше немного. Оргазм при мастурбации нет. Только миотонический. Самым сильным после развода, т. Е 4 года назад. Началось ещё до развода, просто было интересно, но не изменяла.
Не предохранаюсь со своим мужчиной, прерывание акта. С другими же презерватив.

г. Москва

337 консультаций

№15 | 29.06.2018-11:21

Изменяла много раз, нравилось.
№14 | Vero_Nika89 писал(а):
Самым сильным после развода, т. Е 4 года назад. Началось ещё до развода, просто было интересно, но не изменяла.
"Было интересно" - вот центральное. Здесь нет истинно сексуального Либидо. Здесь потребность во вторичных прелестях секса. Например, Внимание, Ласкание, Забота и многое другое.
Что действительно хотелось вам?
И, м.б., вы это не получили? Или - разочаровались получить Это "через секс"?!

Vero_Nika89

№16 | 29.06.2018-15:37

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
"Было интересно" - вот центральное. Здесь нет истинно сексуального Либидо. Здесь потребность во вторичных прелестях секса. Например, Внимание, Ласкание, Забота и многое другое.
Что действительно хотелось вам?
И, м.б., вы это не получили? Или - разочаровались получить Это "через секс"?!
Хм... Мне сложно ответить. Я не люблю ласкания, я люблю грубый секс.. Без прилюдий. А внимание люблю очень. И ищу его постоянно.

г. Москва

337 консультаций

№17 | 29.06.2018-16:21

№16 | Vero_Nika89 писал(а):
Я не люблю ласкания, я люблю грубый секс..
Ну, я, как мужчина, имел всё и сразу - "ласкания" могут быть и с поркой, и с шибари...)
№16 | Vero_Nika89 писал(а):
А внимание люблю очень. И ищу его постоянно.
Вот это - так часто и бывает.
-Получение Платонического Насыщения через сексуальное предложение себя.

г. Москва

337 консультаций

№18 | 29.06.2018-16:22

№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
-Получение Платонического Насыщения через сексуальное предложение себя.
Может, ЭТО перестает "работать", как раньше?

Vero_Nika89

№19 | 29.06.2018-16:27

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Может, ЭТО перестает "работать", как раньше?
Да, скорей всего.

г. Москва

337 консультаций

№20 | 29.06.2018-22:33

№19 | Vero_Nika89 писал(а):
Да, скорей всего.
Тогда, получается, это такая Сексуальная Прокрастинация - нежелание организма давать энергию на бесполезные действия, не подтверждающие свою значимость, нашу значимость, не дающую стимула.
Тогда дело , в практической части, в организации своего жизненного опыта так, чтобы появилась новая мотивация для занятий сексом, как очень приятным, полезным в некоторых аспектах для здоровья, удовольствием.
Рекомендую начать своеобразную секс-терапию с мастурбации со специальными упражнениями. Изменить привычную Модель Секса после достижения успеха в этом на такую, где миотонический оргазм можно было бы включить в структуру партнерского полового акта. Можно опробовать суггестивные техники для достижения нового оргазма.
Но это уже работа систематического , иного плана.

Состояние, которое развилось у вас, по механизму развития напоминает "перетренированность" спортсменов. Родственница "эмоционального выгорания".
По сходным же правилам - можно восстановить желание!
Думаю, вам нужно обдумать рекомендацию. А пока прервёмся.

Vero_Nika89

№21 | 30.06.2018-00:01

№20 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Тогда, получается, это такая Сексуальная Прокрастинация - нежелание организма давать энергию на бесполезные действия, не подтверждающие свою значимость, нашу значимость, не дающую стимула.
Тогда дело , в практической части, в организации своего жизненного опыта так, чтобы появилась новая мотивация для занятий сексом, как очень приятным, полезным в некоторых аспектах для здоровья, удовольствием.
Рекомендую начать своеобразную секс-терапию с мастурбации со специальными упражнениями. Изменить привычную Модель Секса после достижения успеха в этом на такую, где миотонический оргазм можно было бы включить в структуру партнерского полового акта. Можно опробовать суггестивные техники для достижения нового оргазма.
Но это уже работа систематического , иного плана.
Состояние, которое развилось у вас, по механизму развития напоминает "перетренированность" спортсменов. Родственница "эмоционального выгорания".
По сходным же правилам - можно восстановить желание!
Думаю, вам нужно обдумать рекомендацию. А пока прервёмся.
Я вас поняла. Хорошо.

г. Москва

337 консультаций

№22 | 30.06.2018-10:58

№21 | Vero_Nika89 писал(а):
Я вас поняла. Хорошо.
напишите, пожалуйства, в течении нескольких дней, что ОСОЗНАЕТСЯ в результате осмысления новой информации. Что хотелось бы сделать, с коррекцией на новое понимание. Что вы чувствуете в своих возможностях теперь - ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 24ee0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз