Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26642 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страшно идти на работу после конфликта.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Архипова Ольга Геннадьевна
АвторСообщение

Татьяна558

№0 | 27.06.2018-12:42

Перед выходными произошел инцидент с работницей магазина где я работаю.Инцидент вышел из-за моей дурацкой нелепой оплошности .Причем выглядит все так ,что я продуманно так сделала.Как вести себя не знаю.Предполагаю ,что будут подначки полуулыбочки и мелкие издевки.На работу идти категорически не хочется и не пошла бы.Кредит осталось выплатить еще 3 месяца и потом все уйду сразу.Но как выдержать эти три месяца!?

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 27.06.2018-13:00

Татьяна, здравствуйте!
№0 | Татьяна558 писал(а):
Инцидент вышел из-за моей дурацкой нелепой оплошности .Причем выглядит все так ,что я продуманно так сделала.Как вести себя не знаю.Предполагаю ,что будут подначки полуулыбочки и мелкие издевки.
у меня не скадывается паззл
Если вы "нелепо ошиблись" - то понятно, что могут посмеиваться, подтрунивать
Если же вы "продуманно сделали" - то это уже "злой умысел" с вашей стороны, скорее может вызвать злость, чем насмешки

Чего именно вы опасаетесь?

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 27.06.2018-13:01

Тему готова обсудить с вами сегодня в течение дня

Татьяна558

№3 | 27.06.2018-13:28

Спасибо за быстрый ответ.Я продавец в популярном магазине в нашем населенном пункте, проходимость тут хорошая,я месяц работаю самостоятельно.Я просто перепутала цену на продукт и соответственно обсчитала клиента на 39 р.,за что тут же и получила при всей очереди с полной выкладкой всех моих грехов за месяц от этой сотрудницы.Я очень обижаюсь на все подколки и насмешки над моей неопытностью.Хотя изо всех сил делаю вид ,что мне эти подколки ,что слону дробина.А вы считаете ,что обижаться не стоит?Ведь мне не просто неприятно.Я расстраиваюсь,начинаю ошибаться путаться и все становиться еще хуже.Что делать?

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 27.06.2018-14:20

№3 | Татьяна558 писал(а):
Эта сотрудница ваш руководитель, наставник?

Татьяна558

№5 | 27.06.2018-14:24

Она кладовщица.Я заказываю ей товар ,которым я торгую в течении дня.А потом мы сверяем документацию .Приходится контактировать с ней несколько раз в день.

Татьяна558

№6 | 27.06.2018-14:30

При этом я ее раздражаю наверно невероятно.Она просто орет на меня.А я сдуваюсь как воздушный шарик (это моя стойкая ассоциация)и прилагаю гигантские усилия ,чтобы хотя бы внешне казаться спокойной.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 27.06.2018-14:53

Отношение к вам какое-то особенное с ее стороны, или она так со всеми обращается?
Как вы выстроили отношения с другими коллегами?
По другим условиям работа вас устраивает?

Татьяна558

№8 | 27.06.2018-15:41

Орет она на всех,но как то любя что ли ,а на мне она отрывается жестоко.Ну представте такую ситуацию; я передаю экспедитору немаленькую сумму денег при этом записываю сумму в документы ,снова пересчитываю, снова записываю потом все это проделывает экспедитор,а эта мадам тараторит без умолку куда писать и как считать Хотя я прошла инструктаж и действовала строго по регламенту.Ну я ее осадила вежливо.Все это происходило на глазах того самого экспедитора к которому она, как женщина свободная ,неравнодушна. И понеслось а как же неопытная,в документах неточности делает ,про очевидные вещи вопросы глупые задает почва для ее приколов плодородная.

Татьяна558

№9 | 27.06.2018-15:55

С другими отношения дружелюбные это немного помогает.Меня устраивает зарплата ,а физически тяжело.Бывают смены ,когда воды некогда попить,не то что чаи погонять.Вот это и обидно пашешь как табун лошадей и еще за отношения переживаешь вместо того чтобы на работе полностью сосредоточиться.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 27.06.2018-16:00

№9 | Татьяна558 писал(а):
С другими отношения дружелюбные это немного помогает.Меня устраивает зарплата ,а физически тяжело.Бывают смены ,когда воды некогда попить,не то что чаи погонять.Вот это и обидно пашешь как табун лошадей и еще за отношения переживаешь вместо того чтобы на работе полностью сосредоточиться.

А кому эта обида адресована?

Татьяна558

№11 | 27.06.2018-16:10

Хороший вопрос!Так вроде и никому определенно.Всем понемножку кладовщице конечно ,девчатам сослуживцам ,может и на себя обижаюсь.Наверно обидно что никаких скидок на мой небольшой стаж не делается.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 27.06.2018-16:18

№9 | Татьяна558 писал(а):
Вот это и обидно пашешь как табун лошадей и еще за отношения переживаешь вместо того чтобы на работе полностью сосредоточиться.

Татьяна, разделим
- Пашете вы за зарплату на хозяина магазина, верно? Коллеги с вами в равном положении - пашут так же за ту же зп на того же хозяина
- Отношения и ваши переживания - они по сути своей с вашей "пахотой" никак не связаны

Татьяна558

№13 | 27.06.2018-16:28

Отношения мешают работе.Прихожу на работу через час приходят кладовщики.Составляю список продукции которая нужна.Диалог;
А за бананами можешь в Ростов пешком сходить.
Это значит бананов нет?
Нет!
Меня например это выбивает из колеи.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 27.06.2018-16:33

№8 | Татьяна558 писал(а):
Орет она на всех,но как то любя что ли ,а на мне она отрывается жестоко
в вашем коллективе, как я понимаю, принят такой тон общения?
№13 | Татьяна558 писал(а):
Прихожу на работу через час приходят кладовщики.Составляю список продукции которая нужна.Диалог;
А за бананами можешь в Ростов пешком сходить.
Это значит бананов нет?
Нет!

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 27.06.2018-16:34

№11 | Татьяна558 писал(а):
Наверно обидно что никаких скидок на мой небольшой стаж не делается.
вы получаете зарплату как все, или вам пока платят меньше?
Кто именно в коллективе должен делать вам "скидки" и почему?

Татьяна558

№16 | 27.06.2018-16:44

Это лично у нее такой тон общения,за другими не замечала.Но так она обращается только ко мне.Ну получается ,что скидок я хочу только от нее.Диалог:
Давай документы!
Какие документы?
Ты что не знаешь какие документы нужны?Сколько раз ты уже делала сверку!
Вообще-то второй раз
Не бреши!
И все это орущим тоном.Ей даже замечание сделали.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 27.06.2018-16:47

№16 | Татьяна558 писал(а):
как у вас в городе с работой?
Вы готовы отказаться от этого предложения из-за того, что у этой сотрудницы к вам какое-то "не такое" отношение?

Татьяна558

№18 | 27.06.2018-16:58

Да на данный момент готова.Меня только кредит держит ,зарплата хорошая. больше здесь не платят.В этом месяце кредит заплачу,останется еще два взноса.Но эти два месяца надо благополучно отработать и не сделать недостачу.А вы думаете что с этим можно работать,как то изменить ее отношение к себе .Или изменить свое отношение к ней?

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 27.06.2018-16:59

№18 | Татьяна558 писал(а):
А вы думаете что с этим можно работать,как то изменить ее отношение к себе .Или изменить свое отношение к ней?
нет гарантий, что на новом месте не окажется, что кто-то тоже кричит или грубо себя ведет или вас не любит
Так и ходить с места на место?

Татьяна558

№20 | 27.06.2018-17:01

Так и муж говорит .А что делать?

Татьяна558

№21 | 27.06.2018-17:03

На новое место я приду уже с неплохим опытом работы.Хотя бы таких претензий не будет.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№22 | 27.06.2018-17:05

№21 | Татьяна558 писал(а):
На новое место я приду уже с неплохим опытом работы.Хотя бы таких претензий не будет.
на новом месте будут новые правила, новые люди, нужно будет выстраивать новые отношения. Потрудиться придется.

Вы до этого магазина уже работали, или это ваш первый опыт?

Татьяна558

№23 | 27.06.2018-17:09

Мы 20 лет работали на себя торговали.Работа продавцом в коллективе это мой первый опыт.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№24 | 27.06.2018-17:16

№23 | Татьяна558 писал(а):
Мы 20 лет работали на себя торговали.Работа продавцом в коллективе это мой первый опыт.
Не приходилось никого терпеть?

Татьяна558

№25 | 27.06.2018-17:18

Да уж никого кроме себя!

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 27.06.2018-20:57

Татьяна, а чего именно вы боитесь?
Что может произойти после ваших выходных?

Татьяна558

№27 | 27.06.2018-22:09

Наверное то,что все об этом будут знать.Выходит я боюсь огласки и боюсь смешно выглядеть.А потом у меня испортится настрой я скисну и я буду думать ,что я не на своем месте и я не справляюсь.А деньги требуют максимального внимания. То есть посторонние мысли вообще не нужны.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 27.06.2018-22:11

№27 | Татьяна558 писал(а):
Наверное то,что все об этом будут знать.
о том, что вы случайно обсчитали покупателя?

Татьяна558

№29 | 27.06.2018-22:22

Совсем нет ,разницу то я вернула то,что я вообще могла перепутать куриные головы с картошкой.Вот пишу сейчас и самой смешно,но на самом деле это трагично!

Татьяна558

№30 | 27.06.2018-22:40

Вообще спасибо вам !Когда я начинала писать мне было страшно ,у меня даже ноги немели.А теперь мне спокойно.Ну не придет больше ко мне эта покупательница и будет считать меня дурой неадекватной ну и что .Это же не конец света.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 27.06.2018-22:48

№30 | Татьяна558 писал(а):
Когда я начинала писать мне было страшно ,у меня даже ноги немели.А теперь мне спокойно.
Татьяна, я добавлю вам немного сухой информации
На новом месте работу человек адаптируется примерно 6 (!!!) месяцев
То есть, усваивает обязанности, условия, узнает нюансы и тонкости, начинает чувствовать себя "в своей тарелке".
Вы же довольно долго вообще были не в найме, то есть, двойной стресс.

Я бы вам порекомендовала не рубить с плеча, послушать мужа и не торопиться с выводами и увольнением. Если вы сильно ранитесь об грубость, насмешки - то лучше разбираться со своей чувствительностью, потому что грубияны везде найдутся.

Татьяна558

№32 | 27.06.2018-22:55

Ольга !Большое спасибо!Значит у меня еще есть время.Можно я вам напишу ,что будет завтра.А сейчас спать .Завтра вставать в 4.30.Всего вам доброго!Спокойной ночи.

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№33 | 27.06.2018-22:58

№32 | Татьяна558 писал(а):
Ольга !Большое спасибо!Значит у меня еще есть время.Можно я вам напишу ,что будет завтра.А сейчас спать .Завтра вставать в 4.30.Всего вам доброго!Спокойной ночи.
спокойной ночи
Да, завтра напишите, я отвечу

г. Подольск

63 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 2.07.2018-09:17

Татьяна, тему закрываю
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b16fb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз