Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27379 специалистов из 931 городa

Зависть и гендерная дисфория

АвторСообщение

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 27.06.2018-21:51

Доброго времени суток!

О проблеме:
Начну с предыстории моей проблемы. С детства я чувствую то, что мое рождение в мужском теле – ошибка, ну не мое это… В детстве я не отличался какой-то бурной активностью, не любил играть в подвижные игры и вообще – я любил тишину и спокойствие. Ненавидел играть в так называемую “войнушку” и игры с “оружием” (кошмар, мальчиков с детства готовят к войне, а я не хотел быть пушечным мясом), ведь я тогда понимал то, что убивать и причинять боль – это плохо (оружие – оно же нужно для убийства). Но меня все это заставляли – “играть” (а я начал имитировать свое участие в игровом процессе), “любить все типично мужское” (я же внешне показывал свое поддельное одобрение, прокатывало), подавлять свои эмоции и слезы (вспомните “мужчины не плачут” и подобные установки), быть сильным (об этом и запрете на плач я расскажу чуть ниже) и все такое.

Вместе с этим я видел, что к девочкам отношение – оно другое, да, у них есть похожие проблемы (которые с мужскими рядом не стояли, это я к тому, что они посвободнее мужчин были и будут). Им делают больше поблажек, их утешают, если они плачут, их освобождают от чрезмерной физической активности и подвижных игр, которые я к тому времени уже ненавидел. Им дарили дорогие подарки, да Бог с этими подарками – им всегда было больше уделено внимания и заботы. Им можно было быть красивыми (сколько для этого есть – платья, бантики и прочее). Им уступают (мальчики, конечно же), помогают и им отдают. В школе только и слышно было “Помоги/уступи/отдай/поделись, она же девочка!”, еще парней нагружали вдвойне на физкультуре (я себе больничные делал, чтобы на нее не ходить) и заставляли таскать тяжелые вещи вроде столов и стульев, при этом – все обосновывали тем, что “они же парни, мужчины должны быть сильными”.

Поймите, я не против того, чтобы кому-то помочь… Но! Одно дело – вежливо (!) и без привязки к полу (!) попросить человека о помощь, а другое – начать хамить ему и забрасывать “долженствованиями”. Разные вещи, не так ли? Сам не обращаюсь и не апеллирую к полу вообще. Тут еще мне помог знакомый – теперь я научился тому, чтобы некоторые люди из моего окружения больше не транслировали стереотипы и не забивали мне голову своими долженствованиями. Как я это делаю? Просто. Возьмем пример – мне кто-то говорит, что я должен помочь потащить сумку/тяжелые пакеты, ведь я же мужчина и типа должен (кому, я так и не знаю) быть сильным. Я соглашаюсь и тащу, но до этого я успел устать и через минуту (после поднятия тяжести) я могу упасть в обморок, например. Человек больше меня ни о чем не попросит и не будет забивать меня стереотипами и установками, связанными с полом. Но это способ очень затратный, честное слово.

Поводов для зависти очень много, короче говоря… Началось с детства и продолжается и по сей день (сейчас мне 22 года). Да, еще все это сопровождается перееданием, злоупотреблением успокоительными средствами (разбавляю их спиртом – лекарства, которые продаются без рецепта, конечно же), апатией, желанием убить себя или сделать из себя калеку/инвалида (если не получится убить себя), злостью и ненавистью (к тому, у кого ресурсов и привилегий больше, да и отношение хорошее тоже). Я варюсь в этом соку очень долго… Хочу быть слабым, а не сильным. Хочу выражать эмоции и плакать, а не “быть мужчиной/кремнем/опорой/каменной стеной и так далее”. Как же я завидовал (и продолжаю завидовать) девочкам, они не испытали того, что испытал я (подавление слез и запрет на выражение эмоций)!

Про армию можете мне не писать – я срочную службу не проходил и не собираюсь. Сейчас прохожу альтернативную службу, спасибо моему знакомому за это – он меня надоумил туда идти, я не жалею об этом. На комиссии я сказал то, что “Если государство считает только лиц женского пола за людей, а мужской пол заставляет их защищать, то пусть сами женщины себя защищают. Мужчины и женщины равны в правах и свободах, почему я не должен мириться с этим?”. И тут – девушки свободны от службы (не надо мне Израиль в пример приводить, все равно там у девушек условия получше – уходят раньше и по службе им легче), а парни – думай, делай, если хочешь получить немного свободы, которую девушка получает изначально, из-за своего пола. Сейчас спокойно себе работаю на альтернативке… С длинными волосами – та же история, я устал отбиваться от недалеких людей, которые считают то, что “мужчина должен ходить только с короткой стрижкой”. У девушек такого нет – их никто не изобьет за то, что у них (к примеру) короткая стрижка, максимум – бабульки у подъезда что-то скажут.

Как же я хочу избавиться от этих вечных долгов по типу “настоящий мужчина должен то и се”, от всех этих запретов, которые ограничивают меня из-за того, что я (к сожалению) родился в мужском теле. Будь я сейчас девушкой, мне бы не надо было быть каким-то воином, работать на заводе, уметь защищать и быть сильным. Мне бы доставалось многое за просто так. Вообще, я уже это усвоил – женскому полу достается многое просто так, им ничего не дало делать и не надо прикладывать ни малейшего (!) усилия, а мужскому – работать за то, чтобы получить хотя бы часть (!) того, что женский пол получает просто так (!), примеров тому много. То ухаживай за девушками, то инициативу прояви, то еще что-то… Хватит! Я устал от всех этих сборов и хочу выбраться из долговой ямы. Получить то, что я хочу и раньше не мог получить.

Если что-то нужно уточнить – спрашивайте, я вам отвечу!

Что я хочу получить от работы:
Я хотел бы получить то, что мне было недоступно ранее – быть слабым и хрупким (это для начала). Снять запрет на чувства, слезы и выражение эмоций. Научиться справляться со стрессом и адекватно и без вреда (себе и другому) реагировать на выпады сексисток и отвечать на них. Избавиться от зависти.

Чего не надо писать/делать:
1) Транслировать стереотипы, призывать “быть мужиком” и в том духе.
2) Глупо и безобразно зеркалить все, что я написал. Хотите показать альтернативную точку зрения (например, что у девушек не так все хорошо, как я пишу), то будьте добры, распишите ее подробнее – этим вы мне поможете.
3) Обесценивание жертвы и ее проблем. Писать про то, что это якобы “мой выбор”, “сам виноват”, “вторичная выгода”, “возьми ответственность за свою жизнь”. Если уж такое и пишите, то пожалуйста (!), пишете подробнее и понятнее.

Спасибо за понимание!

Юлия Кондрина

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Сочи

1 консультация

№1 | 27.06.2018-22:28

Вы можете выпленуть все стереотипы и установки, которые были получены вами бдуче маленьким мальчиком! Вы взрослый и можете больше никому не подчиняться, быть свободным в своих взглядах и решениях. Детство от взрослости, тем и отличается, что есть возможность не терпеть и посыласть на хер! Вы можете найти себе авторитетов и наставников по своему вкусу, которые точно вам помогли и поддержали в вашем выборе.

Элина Эдуардовна Гребенщикова

г. Новосибирск

2 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 27.06.2018-22:41

№0 | Дисфорик писал(а):
Я хотел бы получить то, что мне было недоступно ранее – быть слабым и хрупким (это для начала). Снять запрет на чувства, слезы и выражение эмоций. Научиться справляться со стрессом и адекватно и без вреда (себе и другому) реагировать на выпады сексисток и отвечать на них. Избавиться от зависти.

От работы на форуме в таком формате? Почему не личная терапия?

В себе

№3 | 27.06.2018-23:21

Ну, не знаю, понравилось бы вам, если бы из вашего тела неделю в месяц текла кровь? И не дай бог - это длительная поездка, например, на автобусе без туалета. Или долгожданный отпуск на море, когда все купаются , ты сидишь такая на берегу: не ,сегодня не хочется. ;) А еще эти сиськи, из-за которых невозможно бегать, не прижимая руки к груди!
И выглядеть девушка должна как на обложке журнала, а то :"совсем за собой не следишь , стыдобища, еще и 5 лишних килограмм набрала !"
А на работе: не важно, что опыта работы у тебя больше и справляешься лучше, - на повышение пойдет Вася, потому что он мужик, в декрет не уйдет (не важно, что ты и не собиралась - это же со всеми бывает) и пива с ним можно выпить , и поговорить по душам. А будешь возникать - это просто женская истерика, что с нее взять !
У каждого пола проблем хватат. Женщиной быть не лучше, чем мужчиной.

В себе

№4 | 27.06.2018-23:25

Вы себя так чувствуете?

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 27.06.2018-23:27

№4 | В себе писал(а):
Вы себя так чувствуете?
Да, примерно так.

В себе

№6 | 27.06.2018-23:50

№0 | Дисфорик писал(а):
реагировать на выпады сексисток и
А они часто на вас нападают?

В себе

№7 | 27.06.2018-23:53

№0 | Дисфорик писал(а):
С детства я чувствую то, что мое рождение в мужском теле – ошибка, ну не мое это
Вы ощущаете себя женщиной или просто чувтвуете, что не справедливо много должествований навешано на мужской пол?

Вишенка_

№8 | 28.06.2018-00:10

№0 | Дисфорик писал(а):
я хочу получить от работы:
От какой работы??

№0 | Дисфорик писал(а):
быть слабым и хрупким
Для слабого и хрупкого весьма командный тон:
№0 | Дисфорик писал(а):

Вишенка_

№9 | 28.06.2018-00:18

№0 | Дисфорик писал(а):
злоупотреблением успокоительными средствами (разбавляю их спиртом – лекарства, которые продаются без рецепта, конечно же), апатией, желанием убить себя
СУ мысли+ злоупотребление лекарствами с алкоголем- это парафия психиатра-нарколога. ...

dead_ninja

№10 | 28.06.2018-00:21

№0 | Дисфорик писал(а):
Будь я сейчас девушкой, мне бы не надо было быть каким-то воином, работать на заводе, уметь защищать и быть сильным. Мне бы доставалось многое за просто так. Вообще, я уже это усвоил – женскому полу достается многое просто так, им ничего не дало делать и не надо прикладывать ни малейшего (!) усилия, а мужскому – работать за то, чтобы получить хотя бы часть (!) того, что женский пол получает просто так (!), примеров тому много.
Куда обращаться, чтобы выдали всё, что полагается просто так?

А то я и большинство моих знакомых женского пола учились, а теперь работают и обеспечивают себя точь-в-точь так же, как знакомые мужского пола. На нас с неба ничего почему-то не упало.

dead_ninja

№11 | 28.06.2018-00:34

№0 | Дисфорик писал(а):
Вместе с этим я видел, что к девочкам отношение – оно другое, да, у них есть похожие проблемы (которые с мужскими рядом не стояли, это я к тому, что они посвободнее мужчин были и будут). Им делают больше поблажек, их утешают, если они плачут, их освобождают от чрезмерной физической активности и подвижных игр, которые я к тому времени уже ненавидел. Им дарили дорогие подарки, да Бог с этими подарками – им всегда было больше уделено внимания и заботы. Им можно было быть красивыми (сколько для этого есть – платья, бантики и прочее). Им уступают (мальчики, конечно же), помогают и им отдают. В школе только и слышно было “Помоги/уступи/отдай/поделись, она же девочка!”, еще парней нагружали вдвойне на физкультуре (я себе больничные делал, чтобы на нее не ходить) и заставляли таскать тяжелые вещи вроде столов и стульев, при этом – все обосновывали тем, что “они же парни, мужчины должны быть сильными”.
По умолчанию, согласно стереотипам, мужчины - сильный пол, женщины - слабый прекрасный.

Такое отношение исходит из этих традиций, но едва ли это однозначный плюс, потому что полностью стереотипная слабая милая девочка-украшение должна иметь мало воли и слушаться мужа, без которого она считается никем. Довольно хреново, как по мне... И здорово, что это уходит в прошлое.

Также девушкам прощаются переходы гендерных границ по причине того, что они поднимаются от статуса низшего создания до статуса нормы, за которую берётся традиционное мужское. Подняться выше - это же хорошо. А вот опускаться - это уже фе. Не мужыг.
[ Сообщение изменено: 28.06.2018 - 00:42 ]

zombi

№12 | 28.06.2018-00:42

№11 | dead_ninja писал(а):
Также девушкам прощаются переходы гендерных границ по причине того, что они поднимаются от статуса низшего создания до статуса нормы, за которую берётся традиционное мужское. Подняться выше - это же хорошо. А вот опускаться - это уже фе. Не мужыг.
Угу. Поэтому женщина в брюках - это нормально, круто, сексуально (нужное подчеркнуть), а мужчина в юбке - хи-хи-хи.

id339656

Лишен права ответа

Анкета удалена

№13 | 28.06.2018-01:04

№10 | dead_ninja писал(а):
Наверное речь о популярных девушках со всяких "экранов", телевизионных, мониторных, телефонных и тд другая реальность

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 28.06.2018-07:20

№6 | В себе писал(а):
А они часто на вас нападают?
Довольно часто. То им "силу" подавай, то мой внешний вид им не нравится, то еще что-то не то. Надоело.

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№15 | 28.06.2018-07:22

№7 | В себе писал(а):
Вы ощущаете себя женщиной или просто чувтвуете, что не справедливо много должествований навешано на мужской пол?
Скорее всего второе. Просто мне не повезло родится в мужском теле тогда, когда все женщинам.

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 28.06.2018-07:24

№8 | Вишенка_ писал(а):
От какой работы?
Ну не от работы (неправильно сформулировал), от помощи - так будет правильней.
№8 | Вишенка_ писал(а):
Для слабого и хрупкого весьма командный тон
Я этого уже достаточно натерпелся, хотелось бы избежать подобного в этой теме.

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№17 | 28.06.2018-07:26

По умолчанию, согласно стереотипам, мужчины - сильный пол, женщины - слабый прекрасный.
Вот это меня и выбешивает. Если женщины слабый, то обязательно прекрасный пол. А мужчины - сильный и уродливый пол. Не хочу быть сильным и уродом.
Да! И я обижен тем, что им прощается, а мужчинам - нет. Что с этим делать?

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№18 | 28.06.2018-07:26

№10 | dead_ninja писал(а):

А то я и большинство моих знакомых женского пола учились, а теперь работают и обеспечивают себя точь-в-точь так же, как знакомые мужского пола. На нас с неба ничего почему-то не упало.
К сожалению, вы меня не совсем поняли. Я не про это (вроде бы) говорил.

Золотарева Ульяна Владимировна

Психолог

г. Северск

1 консультация

№19 | 28.06.2018-07:35

Почему так важно учитывать мнение окружающих?

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№20 | 28.06.2018-07:39

№3 | В себе писал(а):
Ну, не знаю, понравилось бы вам, если бы из вашего тела неделю в месяц текла кровь?
Небольшая плата за возможность быть слабым и многое другое, как по мне.
№3 | В себе писал(а):
А на работе: не важно, что опыта работы у тебя больше и справляешься лучше, - на повышение пойдет Вася, потому что он мужик, в декрет не уйдет (не важно, что ты и не собиралась - это же со всеми бывает) и пива с ним можно выпить , и поговорить по душам. А будешь возникать - это просто женская истерика, что с нее взять!
Про работу - подобные "веселые" со мной были. Хотел пойти работать оператором ПК, не взяли - сказали, что им нужны девушки. Так же было и с дизайнером, художником-оформителем и подобными профессиями. Даже на подработку не брали - им же нужны были только девушки, а мне (с их слов) дорога только на стройку или грузить что-то. С курсами тоже самое – меня год с чем-то назад отказались принимать на курс “Художник-иллюстратор”, сказали, что курс только для девушек (!). Как же хорошо, что эта “школа” довольно быстро закрылась. Я могу научится сам, но бесит подобное отношение ко мне, почти все неприятности – они из-за моего пола, того, что я сам не выбирал...

В себе

№21 | 28.06.2018-07:52

№20 | Дисфорик писал(а):
Небольшая плата за возможность быть слабым и многое другое, как по мне.
Про работу - подобные "веселые" со мной были. Хотел пойти работать оператором ПК, не взяли - сказали, что им нужны девушки. Так же было и с дизайнером, художником-оформителем и подобными профессиями. Даже на подработку не брали - им же нужны были только девушки, а мне (с их слов) дорога только на стройку или грузить что-то. С курсами тоже самое – меня год с чем-то назад отказались принимать на курс “Художник-иллюстратор”, сказали, что курс только для девушек (!.
У вас удивительная история! Работаю в этой сфере - за всю жизнь никогда не сталкивалась с подобным! Видела в коллектвах и мужчин и женщин. Смотрят в первую очередь портфолио (без него, собственно,с тобой и разговаривать не будут). Я много лет вообще не видела даже своих заказчиков - через интернет все отправляла. Может быть это был вариант отказа типа "мы вам перезвоним"?

В себе

№22 | 28.06.2018-07:53

№17 | Дисфорик писал(а):
Если женщины слабый, то обязательно прекрасный пол.
А представьте, если слабый и далеко не прекрастный?! А даже, в некотором роде , уродливый?!

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 28.06.2018-07:54

№21 | В себе писал(а):
У вас удивительная история! Работаю в этой сфере - за всю жизнь никогда не сталкивалась с подобным! Видела в коллектвах и мужчин и женщин. Смотрят в первую очередь портфолио (без него, собственно,с тобой и разговаривать не будут). Я много лет вообще не видела даже своих заказчиков - через интернет все отправляла. Может быть это был вариант отказа типа "мы вам перезвоним"?
Повезло вам! Нет, там была работа с обучением. Тебя обучают, а потом ты работаешь. Возможно и был такой вариант отказа, не спорю.

В себе

№24 | 28.06.2018-07:54

№15 | Дисфорик писал(а):
Скорее всего второе. Просто мне не повезло родится в мужском теле тогда, когда все женщинам.
Значит в принципе, вы чувствуете свою идентичность мужскому полу, просто некоторые моменты вас не устраивают?

Александр Ковальчук

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

12 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 28.06.2018-07:55

№0 | Дисфорик писал(а):
№0 | Дисфорик писал(а):
Вы не задумывались о том, что Вы не хотите никакой работы, а скорее чтобы Вас успокоили в том, что не видите никакого смысла в результате работы? )
Ищущий перемен не будет настаивать на цвете и форме таблеток, он обратит внимание только на их действие.

В себе

№26 | 28.06.2018-07:55

№23 | Дисфорик писал(а):
Повезло вам!
Где ж тут везение?! Я довольно долго училась.

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№27 | 28.06.2018-07:56

№26 | В себе писал(а):
Где ж тут везение?! Я довольно долго училась.
Я про то, что вы не сталкивались с вещами типа "Вы же мужчина, идите работать грузчиком или на завод. Работа художником - это только для девушек!".

В себе

№28 | 28.06.2018-07:57

№14 | Дисфорик писал(а):
Довольно часто. То им "силу" подавай, то мой внешний вид им не нравится, то еще что-то не то. Надоело.
Есть такое слово нет. Иногда его можно произносить. Людей вообщн вечно что-то не устраивает в других

В себе

№29 | 28.06.2018-08:00

№27 | Дисфорик писал(а):
Я про то, что вы не сталкивались с вещами типа "Вы же мужчина, идите работать грузчиком или на завод. Работа художником - это только для девушек!".
№27 | Дисфорик писал(а):
Конечно не сталкивалась. И мои коллеги мужчины на работе тоже не сталкивались. Потому что чтобы сейчас работать до этого они много учились еще со школы, вкладывая силы и деньги в обучение. Если ты принес шикарное портфолио - никто тебя грузчиком не отправит.

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

842 консультации

№30 | 28.06.2018-08:01

№20 | Дисфорик писал(а):
Т.е все проблемы из-за гендерного несоответствия, Вы сами стараетесь, но просто пол не тот?

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 28.06.2018-08:02

№30 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Т.е все проблемы из-за гендерного несоответствия, Вы сами стараетесь, но просто пол не тот?
Похоже, что да.

мохито

Лишен права ответа

№32 | 28.06.2018-08:09

Не хочу Вас обидеть но с гендерной дисфорсией описанное Вами имеет мало общего.
А касаемо беспроблемности жизни женщин Вы много не знаете и весьма и весьма заблуждаетесь.
Как и касаемо особого отношения к девочкам в детстве.
Но если Вы считаете что женщинам много легче и готовы ради этой лёгкости пойти даже на смену пола....
В целом хочется написать дерзайте.
Но по человесески хочется посоветовать разобраться с вопросом (кажуйщейся лёгкостью жизни женщин) более предметно и детально.
Иначе Вас ждёт гдубочайшее удивленин и разочарование в последствии.
А менять туда сюда пол в надежде выискать более лёгкую жизнь убьёт здороаье.

мохито

Лишен права ответа

№33 | 28.06.2018-08:10

№27 | Дисфорик писал(а):
У меня 4 знакомых дизайнера, из них только 1 женщина, работа руками (художка) у них самая оплачиваемая.

Luna tu

Анкета удалена

№34 | 28.06.2018-08:12

Что-то мне подсказывает, что с такой жизненной позицией Вам бы и женщиной не понравилось быть, потому что мнение что "мужчиной или женщиной быть легче" заведомо провальное.

Коломиец Татьяна Сергеевна

г. Красноярск

Лишен права ответа

№35 | 28.06.2018-08:14

№0 | Дисфорик писал(а):
Как же я хочу избавиться от этих вечных долгов по типу “настоящий мужчина должен то и се”, от всех этих запретов, которые ограничивают меня из-за того, что я (к сожалению) родился в мужском теле. Будь я сейчас девушкой, мне бы не надо было быть каким-то воином, работать на заводе, уметь защищать и быть сильным. Мне бы доставалось многое за просто так. Вообще, я уже это усвоил – женскому полу достается многое просто так, им ничего не дало делать и не надо прикладывать ни малейшего (!) усилия, а мужскому – работать за то, чтобы получить хотя бы часть (!) того, что женский пол получает просто так (!), примеров тому много. То ухаживай за девушками, то инициативу прояви, то еще что-то… Хватит! Я устал от всех этих сборов и хочу выбраться из долговой ямы. Получить то, что я хочу и раньше не мог получить.
Точнее сформулируйте "предмет своей зависти" и точнее определитесь с причиной гендерных боёв. Иначе дрянь выйдет редкостная с вами.

Намекаю
- Война идёт ЗА ПРАВА обоих полов и ПРОТИВ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ обоих полов.
А вовсе не между женщинами и мужчинами.

Это удалось одной моей клиентке.
Получилось бородатое существо с 3 номером бюста.
Как в армию идти - она женщина.
Как рожать - мужчина

Точнее - точнее - точнее ......
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Грэта

№36 | 28.06.2018-08:16

Ой, напишите список мест, пожалуйста, где женщинам всё за просто так выдают!
Очень прошу.
Сколько живу, ни разу за просто так ничего не давали и не давалось.
Наоборот, пока не упрешься рогом в землю, не получишь. Пока сама не отберешь, никто не даст.
Автор, Вы ходите быть хрупким... понимаю, а Вы действительно хрупкий? Рост, вес, объем талии и груди?
Потому как здесь вижу 2 варианта:
1. Действительно девочка по складу характера родилась в мужском теле.
2. Мужчина, который выглядит как мужчина - 120 кг рост 180 см и рука с ведро, НО хочет иметь плюсы женщин (причем ему видимые плюсы), и при этом не иметь минусов мужчин.

Грэта

№37 | 28.06.2018-08:19

А по большому счету трудно всём.
И мужчинам, и женщинам. Просто у каждого трудности свои.
Всегда хорошо там, где нас нет.
И всегда со стороны, когда, наблюдаешь,как работает другой человек, кажется - как легко он это делает...и как ему вообще легко работается, пока сам ведро не возьмёшь и тряпкой не помашешь...

Грэта

№38 | 28.06.2018-08:23

№14 | Дисфорик писал(а):
О, а вот это уже ближе к теме.
Вы просто не нашли девушку, которая бы Вас "приняла".
Но это же дело времени.
Какие Ваши годы...

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№39 | 28.06.2018-08:26

№38 | Грэта писал(а):
О, а вот это уже ближе к теме.
Вы просто не нашли девушку, которая бы Вас "приняла".
Девушек мне как-то неохота искать. Достали недалекие из окружения с их "Ты же мужчина! У тебя должно быть много девушек! ты должен всегда и во всем быть первым, делать первый шаг!". Понимающий меня (и знающий про мою проблему тоже) знакомый посоветовал переключится на что-то, чтобы другие не доставали меня с отношениями. На учебу, например.

Грэта

№40 | 28.06.2018-08:31

№13 | slavian писал(а):
Наверное речь о популярных девушках со всяких "экранов", телевизионных, мониторных, телефонных и тд другая реальность
Так у этих популярных, у которых папа миллиардер - там не зависимо от гендера - что девочка, что мальчик-мажор, у которых всё есть, упакованы под горлышко...
Чего простому человеку на них смотреть, смысл?
Показать
Сообщение скрыто.

В себе

№41 | 28.06.2018-08:32

№39 | Дисфорик писал(а):
Девушек мне как-то неохота искать
Так в чем проблема?! Не охота - не ищите!

Катерина Красногорская

Психолог, КПТ и психоанализ

г. Санкт-Петербург

8 консультаций

№42 | 28.06.2018-08:32

Хорошая девочка:

Дошкольница (5 лет):
- слушается
- не перечит
- ест кашу
- тихая
- не задает лишних вопросов
- не ругается
- не спорит
- не говорит "не буду"
- не бегает
- не шумит
- знает слово "надо"
- косичка и платьице
- сидит рисует

Хорошая ученица:
- хорошо учится
- руку поднимает
- слушает учительницу
- не задает много вопросов
- понимает все сразу
- помощница учительницы
- можно попросить что-то сделать

Хорошая девушка 16-17 лет:
- серьезная
- ответственная
- думает о будущем (семья, дети)
- знает, куда поступить
- ухоженная, красивая
- строгая одежда
- на нее можно положиться
- знает слово "надо"
- спокойная
- не пьет
- не курит
- аккуратная в личной жизни
- не ругается
- не грубит
- улыбается
- способна договариваться
- милая
- не спорит
- прислушивается к авторитетам

Хорошая женщина:
- замужем
- есть дети
- любит готовить
- любить убирать
- хорошая хозяйка
- милая
- уступчивая
- неагрессивная
- договаривается
- уступает
- верная
- всегда хорошо выглядит
- не спорит
- не ругается
- не критикует

https://www.b17.ru/blog/91769/
[ Сообщение изменено: 28.06.2018 - 08:34 ]

Грэта

№43 | 28.06.2018-08:33

№39 | Дисфорик писал(а):
Девушек мне как-то неохота искать. Достали недалекие из окружения с их "Ты же мужчина! У тебя должно быть много девушек! ты должен всегда и во всем быть первым, делать первый шаг!". Понимающий меня (и знающий про мою проблему тоже) знакомый посоветовал переключится на что-то, чтобы другие не доставали меня с отношениями. На учебу, например.
Где ж Вы таких девочек находите?
Может не там ищете, или не по себе пару?
Ищите девушку простую.

мохито

Лишен права ответа

№44 | 28.06.2018-08:33

№39 | Дисфорик писал(а):
Не обязательно вступать в отношения. Есть люди осознанно выбирающие одиночество.

Грэта

№45 | 28.06.2018-08:34

№27 | Дисфорик писал(а):
Да прям.
Очень много художников,оформителей, дизайнеров именно мужчин.

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№46 | 28.06.2018-08:34

№43 | Грэта писал(а):
Где ж Вы таких девочек находите?
Может не там ищете, или не по себе пару?
Ищите девушку простую.
Мне не до поисков, мне бы в себе разобраться и помочь самому себе. А эти долженствования - они от девушек и от парней, которые находятся в моем окружении.

мохито

Лишен права ответа

№47 | 28.06.2018-08:35

№42 | Катерина Красногорская писал(а):
И кстити работает тоже (это дополнение к списку хорошей женщины).
А то Автор думает что женщины сплошь не работают, только и делают целыми днями что рисуют и услаждают себя).
Это не с целью обидеть написала.
А просто, чтобы было понятнее, что у мнргих женщин в современном мире жизнь не всегда отличается от "мужской".
[ Сообщение изменено: 28.06.2018 - 08:37 ]

id341439

Автор темы

Анкета удалена

№48 | 28.06.2018-08:36

№42 | Катерина Красногорская писал(а):
Дошкольница (5 лет):
- слушается
- не перечит
- ест кашу
- тихая
- не задает лишних вопросов
- не ругается
- не спорит
- не говорит "не буду"
- не бегает
- не шумит
- знает слово "надо"
- косичка и платьице
- сидит рисует
Ну это же прямо про меня в детстве! Только без косички и платьица. Еще про "надо" можно убрать и про лишние вопросы тоже.

Коломиец Татьяна Сергеевна

г. Красноярск

Лишен права ответа

№49 | 28.06.2018-08:37

№39 | Дисфорик писал(а):
и знающий про мою проблему тоже
Вы её пока не сформулировали .... :((((((
- Как стать сынком (дочкой) миллиардера
- Кем стать, чтоб были только права?
- На ком паразитировать пожизненно?
- Как стать генералом, минуя рядового?
- Как стать миллиардером без труда?
- Что бы такое сделать, чтоб ничего не делать?
- Где сися навсегда?
- Другое ?

Обычно такой ход мыслей приводить в дурку - манная каша за государственный счёт вам гарантирована будет. И пенсия микроскопическая.
[ Сообщение изменено: 28.06.2018 - 08:39 ]
Показать
Сообщение скрыто.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2b4e1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз