Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25859 специалистов из 902 городов

как отпустить прошлые отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Мила-мила123

№0 | 28.06.2018-00:33

Не могу забыть своего бывшего мч очень трудно и больно что его больше не будет со мной,но еще больнее что я знала что с ним не была б счастлива и все продолжаю о нем думать....хотя очент хочу иметь семью и детей,но мысли о нем не даеют мне возможность двигаться вперёд и строить новые отношения,как выйти из этого омута

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

133 консультации

№1 | 28.06.2018-01:14

Добрый вечер . Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

Мила-мила123

№2 | 28.06.2018-11:03

№1 | Александра Смирнова писал(а):
Добрый вечер . Взяла Вашу тему. Как к Вам можно обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?
Здравствуйте,меня зовут Милана,я очень хочу разобраться в себе,забыть человека который причинил мне много боли и слез,не могу стереть его из памяти,из-за этого я создаю стену вокруг себя и не допускаю к себе никого

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№3 | 28.06.2018-17:58

№0 | Мила-мила123 писал(а):
но еще больнее что я знала что с ним не была б счастлива
Милана, почему ты с ним не была бы счастлива?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№4 | 28.06.2018-17:59

№2 | Мила-мила123 писал(а):
Здравствуйте,меня зовут Милана,я очень хочу разобраться в себе,забыть человека который причинил мне много боли и слез,не могу стереть его из памяти,из-за этого я создаю стену вокруг себя и не допускаю к себе никого
Сколько тебе лет? А ему ? Какую конкретно боль он причинил, что сделал ? Как давно расстались, сколько времени прошло и из-за чего расстались ?

Мила-мила123

№5 | 28.06.2018-21:11

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Милана, почему ты с ним не была бы счастлива?
Потому что понимала что я перестала радоваться жизни

Мила-мила123

№6 | 28.06.2018-21:14

№4 | Александра Смирнова писал(а):
Сколько тебе лет? А ему ? Какую конкретно боль он причинил, что сделал ? Как давно расстались, сколько времени прошло и из-за чего расстались ?
мне сейчас 26 ему 25,влюбилась с первого взгляда все было очень напряжно,то ссора на пустом месте например на национальной почве,споры,то он искал чем зацепить меня приведя примеры из моей прошлой жизни,встречались мы каждый день он как магнит был,чтоб не говорил я прощала ему,хотя он говорил что я высокомерная и спмовлюбленная, хотя это далеко не так,я б не позволила себя оскорбить еслиб имела эти качества...хорошего я видела конечно к примеру после очередной ссоры он приходил (в дальнейшем и попрекал меня этим)каждый раз при встрече я и боялась ссор и боялась его потерять и с ним тяжело было и без него.он будто хотел во мне убить личность унижая словами (((даже вспоминатт стыдно,но после этого я перед ним себя чувствую виноватой.вот и все эти 2года мы то ссорились то мирились он каждый раз меня перевоспитывал чтоб сделать идеалом и жениться на мне,хотя сам далеко не идеал.после очередной ссоры я уехала в москву и перестала общатся,он же уехал на родину но ему поставили запрет я чтоб ему нк было одиноко каждый день поддерживала и говорила что дождусь его,так и было,пока он не перешел грани в словах и я поняла что не хочу терпеть такое сказала что выйду замуж за того кто меня уважает искрене на что смех что я никому не нужна и мной только пользуются,размышляя о будущем я понимаю он ничтожный чтоб там быть а отпустить не могу ((

Мила-мила123

№7 | 28.06.2018-21:19

прошло три месяца он уехал на родину и его депортировали,я готова была ждать но в очередной ссоре он опять оскорбил и я уже рассталась с ним и после он начал опять упрекать что мол я так б..ш... и мне только и нужна была причиеа,хотя я ждала и была верна и хотела быть с ним ,родители мои конечно против он и руки поднимал и мог оскорбить при всех потом придти сказать люблю не могу,я поставила ему ультиматум либо делает мне предложение и я еду к нему либо я ухожу мне тоже нужна семья и дети на что он ответил что если я изменюсь он подумает)))не могу просто вытащить его из головы,хотя не ребенок давно и такое отношение к себе не позволительно

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№8 | 29.06.2018-16:38

Милана, а что в нем нравилось, что тебя к нему притягивает? До него тоже была такая зависимость от мужчин ?

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№9 | 29.06.2018-16:38

Сколько были вместе? Жили ли вместе ? В чем ты должна была измениться ?

Мила-мила123

№10 | 29.06.2018-21:24

№8 | Александра Смирнова писал(а):
Милана, а что в нем нравилось, что тебя к нему притягивает? До него тоже была такая зависимость от мужчин ?
Вы знаете изначально его мужество,его дух так скажем хотя рядом со мной всегда были такие мужчины это мой типаж,а с другой стороны дело в том что до него я ни к кому так не привязывалась,да любила я одного но как этот появился я легко отпустила а этот как моя душа ,моя плоть мое одним словом

Мила-мила123

№11 | 29.06.2018-21:30

№9 | Александра Смирнова писал(а):
Сколько были вместе? Жили ли вместе ? В чем ты должна была измениться ?
вместе 2года,нет не жили я армянка у нас немного другие традиции мы не живем до брака с мужчиной даже в интим связи не вступаем а с ним я была но он меня обижает говорит я не первый ты соврала (ну как бывает у многих женщин проходит без следно так и у меня)изменится не знаю в чем.я вся не та по его словам была у него была девушка и часто он меня сравнивал с ней я не обижалась честно я душу человека не трону и всегда говорила что если ей нужна будет помощь помоги ей ,но в ссоре он мне выдал что общался и даже изменял мне с ней,на что я ответила что он винит меня во всех грехах а у самого совесть не чиста но лн не слышит и приводит глупые доводы типа я простл фото в соц сети не кидать ты кинула я просил статус не писать ты писала тоесть мелочи а то что меня многие как человека любят который примчится на помощб не оставит в беде он не видил,даже его мама болела я ночи сторожила ее думая что оеа одна сына нет рядом ,честно жалею тае как она просто перестала общатся как только я ее сыночка обидила а то что он меня при моей маме меня оскорблял и унижал моя мама терпела все и тихо плакала что ее дочь влюбилась в тирана.я просто не могу понять где моя вина в чем она .

Мила-мила123

№12 | 29.06.2018-21:33

что сделать чтоб отпустить его и понять что пора думать о себе я зависла в себе мир стал моачным таким я так на всех озлобилась стала из оптимиста в писсимиста меня никто не узнает все друзья говорят ты не та родители тоже и родные

Мила-мила123

№13 | 29.06.2018-21:36

еслиб вы мне хоть чуток дали понять что мир на этом не закончился я ВАМ буду всю жизнь благодарна

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№14 | 30.06.2018-13:47

Милана, сочувствую. Когда мир превращается из светлого в темный - это страшно. Думаю, дело сейчас не в этом мужчине. Он вам даже не муж. А дело в вас самой сейчас. Нужно позаботиться о себе сейчас , огородить себя от него. Даже в мыслях. Вы живёте одна? Работаете ? Как строится ваш день ?

Мила-мила123

№15 | 30.06.2018-16:11

я думаю что да Вы правы просто именно с ним я из оптимиста превратилась в пессимиста,я живу с родителями,работаю да товароведом в магазине,честно раньше мой день строился очень интересно друзья общение прогулки музыка танцы,как встретила его только он он и он,отреклась от всего даже от повышения должности лижбы не быть занята на работе и проводить время с ним,сейчас работа после дом ,диван соц сети сон,вот так этот год начался и продолжается и мне страшно что в свои 26 у меня нет ни стимула ни определенности в жизни(((и все он да именно он сломал во мне все мои желания.хочу занова начать жить ярко и тут в головк мысли а если он вернётся и тау каждый день

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№16 | 2.07.2018-14:55

№15 | Мила-мила123 писал(а):
я думаю что да Вы правы просто именно с ним я из оптимиста превратилась в пессимиста,я живу с родителями,работаю да товароведом в магазине,честно раньше мой день строился очень интересно друзья общение прогулки музыка танцы,как встретила его только он он и он,отреклась от всего даже от повышения должности лижбы не быть занята на работе и проводить время с ним,сейчас работа после дом ,диван соц сети сон,вот так этот год начался и продолжается и мне страшно что в свои 26 у меня нет ни стимула ни определенности в жизни(((и все он да именно он сломал во мне все мои желания.хочу занова начать жить ярко и тут в головк мысли а если он вернётся и тау каждый день
Тогда начните банально с распорядка дня. Вставать в одно и то же время, ложиться, вместо соцсетей прогулка в парке или бег. Что вас наполняет , даёт радость (до встречи с ним ?)

Мила-мила123

№17 | 2.07.2018-17:14

№16 | Александра Смирнова писал(а):
Тогда начните банально с распорядка дня. Вставать в одно и то же время, ложиться, вместо соцсетей прогулка в парке или бег. Что вас наполняет , даёт радость (до встречи с ним ?)
друзья,общение , у меня не очень выходит в какой-то момент я отрываюсь от реальности и думаю о нем

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№18 | 2.07.2018-17:23

№17 | Мила-мила123 писал(а):
друзья,общение , у меня не очень выходит в какой-то момент я отрываюсь от реальности и думаю о нем
Тогда скажите себе , сколько ещё готовы времени потратить на мысли о нем ? Месяц, два, год.. поставить срок

Мила-мила123

№19 | 4.07.2018-00:34

№18 | Александра Смирнова писал(а):
Тогда скажите себе , сколько ещё готовы времени потратить на мысли о нем ? Месяц, два, год.. поставить срок
я боюсь что минимум год я еще буду о нем думать и скучать

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№20 | 4.07.2018-14:23

№19 | Мила-мила123 писал(а):
я боюсь что минимум год я еще буду о нем думать и скучать
Хорошо. Год вы о нем будете думать , а кроме этого чем будете заниматься весь год ?

Мила-мила123

№21 | 5.07.2018-01:15

№20 | Александра Смирнова писал(а):
Хорошо. Год вы о нем будете думать , а кроме этого чем будете заниматься весь год ?
пока не знаю,у меня нет желания чем-то заниматься,работать и больше ничего

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№22 | 5.07.2018-01:52

№21 | Мила-мила123 писал(а):
пока не знаю,у меня нет желания чем-то заниматься,работать и больше ничего
А что раньше любили ? Прогулки, шоппинг, макияж, общение, фитнес ? Стоит лишь начать. А вкус приходит во время еды.

Мила-мила123

№23 | 5.07.2018-05:28

№22 | Александра Смирнова писал(а):
А что раньше любили ? Прогулки, шоппинг, макияж, общение, фитнес ? Стоит лишь начать. А вкус приходит во время еды.
да да именно так ,и шопинг и танцы и фитнес и макиях и спорт зал,чем я только не занималась у меня времени не было ни о чем думать как только он появился моим интересом стал он и по сей день он мой интерес поэтому кроме него я ничего не хочу(((

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№24 | 5.07.2018-09:53

№23 | Мила-мила123 писал(а):
да да именно так ,и шопинг и танцы и фитнес и макиях и спорт зал,чем я только не занималась у меня времени не было ни о чем думать как только он появился моим интересом стал он и по сей день он мой интерес поэтому кроме него я ничего не хочу(((
Ну, придется себя заставлять помаленьку. Выходить из зависимости постепенно

Мила-мила123

№25 | 5.07.2018-23:28

№24 | Александра Смирнова писал(а):
Ну, придется себя заставлять помаленьку. Выходить из зависимости постепенно
как себя настроить на хороший лад дать установку что все будет хорошо,я не верю в счастье своё

Александра Смирнова

г. Москва

133 консультации

№26 | 5.07.2018-23:40

№25 | Мила-мила123 писал(а):
как себя настроить на хороший лад дать установку что все будет хорошо,я не верю в счастье своё
Если не верите , то счастья и не будет. Нужно проверить. Сходить в храм, например.

Мила-мила123

№27 | 6.07.2018-13:51

№26 | Александра Смирнова писал(а):
Если не верите , то счастья и не будет. Нужно проверить. Сходить в храм, например.
я в церковь хожу каждую неделю
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 022b1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз